Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

НДС 20% , пенсия в 65 и бензин за 40

  • блин, ну наберите в гугле "рост налогов ведет к"
    там будет куча ссылок на учебники по экономике и умных дядь - увеличение цен, снижение спроса и разорение мелкого бизнеса.

  • В ответ на: Я сравнил год начала реформы, с прошедшим годом. С какого перепугу кризисным стал 2017, вообще непонятно. Продажи 2005-2008г. были приблизительно на одном уровне мах -744 тыс, min. 679тыс. Т.е. спрос внутри страны, на такой объем был устойчивый. А с 2011 продажи автоваза ( внутри страны) падали системно, и почти линейно. 578-537-456-387-269-232.
    Продажи ваза рухнули в 2 раза в 2009 году, года набрал обороты кризис. Продажи авто рухнули во всем мире, а не только ваз. И с 2009 года до сих пор не востановились, а у нас еще все усугубилось в 2014. Поэтому я и пишу, что 2017 год мягко говоря неудачный. И тем не менее продукция производимая в тольяти занимает примерно туже долю рынка, что и 2007. Вливание денег позволило сохранить людям работу, производство и т.д. Хороший пример гражданское авиастроение, просрали все и пришлось делать вливания уже не 10-ки млрд рублей, а 10 млрд долларов.
    В ответ на: Ну вот и проявляется логика про которую я говорил, все что не приносит прямой доход в бюджет подлежит уничтожению.
    не уничтожению, а облаганию налогами. Классика в том, что с "вася" налог не платит, а "ваня" платит и не может конкурировать с васе, ну и думает, а почему так и я не буду. И справедливость тут вторична, ее нет нигде, вернее у каждого она разная и васи и у вани.
    В ответ на: Доля рынка ваза должна была расти, что и происходило по инерции в 2010г. Одна проблема, что действия гос-ва это не производство в России, а передача фин. потоков от импорта в правильные руки. Я Вам дал ссылку, где указывается, что проданные лады на 72% иномарки.
    Исходя из неверных цыфр вы делаете неверные выводы. Продажи ваза рухнули в 2009 году, а степень локализации лады 72%.
    В ответ на: Ради этого жертвуется кусками экономики, которые трудно контролировать.
    Ну да, я так понимаю экономика для вас-"руби лес где хочешь", "продавай паленую водку" и т.д. зарабатывает же ну и хорошо, экономика растет.
    В ответ на: Традиционно и типично для нашей власти
    Это традиционно для ЛЮБОЙ власти.
    В ответ на: вот есть репетиторша, которая подрабатывает на 200-300 баксов. Для Вас, как выгоднее, чтобы она платила в бюджет ноль но работала и крутила рынок, или чтобы бросила работу, и пошла получать пособия, т.е. из бюджета 100 баксов еще и забрала???
    А я смотрю вы вольно обращаетесь с цифрами. Откроет она ип и будет платить 2000 в месяц налогов со своих 12000-18000, я уж не говорю про то этот заработок, на далеко не полный рабочий день.
    В ответ на: так вот разумно отрегулировать права самозанятых ограничив сферу деятельности
    разумно, но пока доля самозанятых больше 30 % и разумно ее уменьшить.
    В ответ на: Законодательство это система, а не набор отдельных законов.
    Только эта система пошла вразнос везде. Таже пенсионная реформа выглядела разумно и отлично работала на западе почему ее не перенять? Но вот случился 2008 год и она просто перестала работать везде. Да и я не отрицаю того факта, что у нас все сделали криво.
    В ответ на: У нас все так, сначала нарулят чо папало, а результат не их проблемы.
    нет, у нас все ровно наоборот, проблемы граждан, которые они должны решать сами, за них пытает решить государство, а они еще и недовольны. Причем так как у государства только один ресурс-население, то проблемы одних решают за счет других.

  • Косвенно понятно дело достанет, но далеко не в полном объеме. Спрос в штуках сократится только с сокращением покупательной способности ниже уровня потребности. и 1,7% - это не тот процент, чтобы что-то "покатилось".

  • В ответ на: и что? платить то все равно придется больше.
    садитесь 2. В абсолюте заработок будет больше, ну или как минимум не изменится.

  • Ваши примеры, это ваши пример. У меня могут быть другие, у "васи" третьи и т.д.
    Суть в том, что половина пенсионеров официально работают, еще часть самозанятые, поэтому рынок труда для пенсионеров есть, вопрос цены.

  • повышение пенсионного возраста - хорошо, пенсионеры станут жить дольше, будут меньше пить и вообще квалифицированные кадры будут востребованы.
    Повышение налогов - хорошо, компании станут больше получать прибыли, население больше приобретать товаров, заработок будет больше :drinks:
    повышение цен на бензин хорошо - меньше пробок, лучше экология, роснефть процветающая фирмочка.
    вы как будто в параллельной вселенной живете - все что бьет по населению для вас хорошо :dnknow:

  • В ответ на: а мелкая будет работать в ноль или в убыток.
    значит нафиг с пляжа. Эта проблема глоболизации, а не налогов. У крупных издержки меньше, потому и цены ниже. У мелких есть масса других конкурентных преимуществ.

  • В ответ на: А вот тут Вы уже не правы.
    А вот тут он прав. Произойдет перераспределение доходов и спрос в штуках не сократится, вернее у кого-то сократится, у кого-то вырастит, но не глобально.

  • С вами и с вам подобными не возможно вести диалог. У вас нет ни аргументов, ни фактов. А есть только ссылки на умных дядь(ну умных по вашим скромным меркам), передергивания и истерики.

  • ну с вами тоже не легко, т.к. логика сопротивляется, но все же диалог ведется. да и фактами тоже не завалили.

    вот вам факт - принятое повышение ндс до 20% приведет к росту цен на абсолютно все товароы и для всех граждан без исключения.

    вот вам факт - повышение пенсионного возраста не приведет ни к чему, кроме как к затыканию дыры в пенс. фонде на ближайшие 5-7 лет. Дальше или опять повышать возраст, или собирать больше социальных налогов.

    эти два факта я привел безо всяких умных дядь и теть.

    Исправлено пользователем Нефтедоллар (10.07.18 12:53)

  • я и без гугла знаю, к чему приводит рост налогов.

    меня больше пугает, что какие то люди мне пытаются доказать что рост налогов, пенсионного возраста и расходов на военных/ментов для меня , как для гражданина, исключительно полезен.

  • Уже что-то.
    Давайте продолжим.
    1) увеличатся доходы значительной группы населения, т.е. увеличится покупательная способность.
    2)да это затыкание дыр, но вот не заткнув их вы либо поставите пенсионеров на грань выживания, либо заткнете дыры из бюджета и это ударит по другой части населения, которая с бюджета кормится. Поэтому решили нагрузку раскидать не на какую-то группу, а на всех.
    Вы так и не сказали откуда еще можно взять деньги.

  • В ответ на: военных/ментов для меня
    Вот вы и расчехлились. Для вас важны вы и только вы, а плач про пенсионеров, бизнесменов, учителей-врачей это только маскировка.
    Менты и военные такие же граждане как и вы, и для большинства их польза очевидна, а вот ваша польза нет.
    В ответ на: какие то люди
    просто эти какие-то люди, умеет смотреть на проблему с разных точек зрения, и исходя из этого давать оценку событиям, к сожалению этих людей мало.

  • значительная группа населения, у которой увеличатся доходы это кто? Чиновники, депутаты и правительство? У них с покупательской способностью и так все окей.
    Или вы знаете еше какую то группу населения, у которой от роста цен увеличивается покупательская способность??
    заткнуть дыру можно смело, переведя бюджет из милитаристского на гражданский, банально порезать военные ,ментовские и фсбшные расходы.

  • я и не зачехлялся, ндс, бензин и пенисия в 65 это конкретно мои проблемы. И я против того, чтобы какие то морды из Госдумы и кремля мне их создавали :facepalm:

  • В ответ на: Чиновники, депутаты и правительство?
    это очень не большая группа и она слабо влияет на ситуацию в целом.
    В ответ на: Или вы знаете еше какую то группу населения
    знаю, пенсионеры, врачи, учителя.
    В ответ на: заткнуть дыру можно смело
    нельзя, не хватит денег
    В ответ на: банально порезать военные
    это миллионы людей доходы которых сократятся, я уж не говорю о синергическом эффекте, который затронет еще миллионы, в том числе и малый бизнес, науку и т.д.
    В ответ на: ментовские
    на них и так расходы не великие, до сокращались что хрен патруль увидишь и хрен дождешься.
    вот вам из последнего

  • про чиновников - был сарказм.
    про пенсов врачей и учителей,ну вы серьезно? если врач будет получать 27 тысяч вместо 25 - он подстегнет спрос? или пенсионер вместо 9000 будет получать 12000? это абсолютное заблуждение, и ничего кроме проблем экономики такое затыкание дыр не приведет.

    К тому же не понял как повышение налога на добавленную стоимость увеличит зп бюджетников и пенсии?

    военные расходы - зашкаливают, фсб, росгвадрия, всякие *надзоры - раздуты. на каждых 196 жителей рф приходится по полицаю. И при этом патрулей вы не увидите , даже если будет по 196 полицаев на каждого жителя.

  • а вот вам, из последнего, кстати про новосиб. ссылка

  • В ответ на: 1) увеличатся доходы значительной группы населения, т.е. увеличится покупательная способность.
    это у кого интересно увеличатся доходы?

  • В ответ на: про пенсов врачей и учителей,ну вы серьезно? если врач будет получать 27 тысяч вместо 25 - он подстегнет спрос? или пенсионер вместо 9000 будет получать 12000? это абсолютное заблуждение, и ничего кроме проблем экономики такое затыкание дыр не приведет.
    ну так получается из ваших цифр, что зп врачей увеличится на 8%, пенсии на 30%, а цены менее чем на 2%.
    В ответ на: К тому же не понял как повышение налога на добавленную стоимость увеличит зп бюджетников и пенсии?
    Так пишут же куда пойдут деньги(на пенсии и социалку). Я и пишу, что если действительно пойдут туда, куда декларируют.
    В ответ на: военные расходы - зашкаливают
    что значит зашкаливают? сколько по вашему они должны составлять? и почему именно столько?
    В ответ на: на каждых 196 жителей рф приходится по полицаю
    Вроде бы много, но когда понимаешь что на ни возложена масса функций кроме охраны порядка, то так уже не кажется. Понимаете, если их сократят, то платить мы все равно будем, но другим. Как это например случилось с регистрацией мелких дтп или камерами на дорогах. По мне так пусть лучше будет одна структура.

  • я цифры взял случайные, так что не знаю у кого и на сколько и что вырастет )
    с чего вы взяли что при увеличении ндс на 2% товары также подоражают на 2%? Ведь конечная стоимость товара складывается и производства - оборудование ндс +2%, сырье +2%, гсм +2%, склада, офиса, техники +2 +2 +2%, траснпортировки +2%, покупки - продажи от производителя посреднику и тд по цепочке +2%, продажа конечному потребителю +сумма из набежавших процентов от НДС. Так что далеко не факт , что на 2% :dnknow:
    военные расходы, ментов и прочих силовиков надо обрезать ровно на ту сумму, которой недостает для социальной части бюджета. По другому говоря - перераспределить расходы.

    я понимаю, что если сократить бюджет на охранку - то можно инвестировать в пенсии, в медицину, в образование и в науку, те отрасли, где вечный полный пэ

  • В ответ на: кстати про новосиб
    несмотря на то, что эхо помойка, а варламов м..к, таких примеров масса. И дело тут не в деньга и законах, а прежде всего в людях. Когда начнут ментов пинать через прокуратуру, суды и т.д., то станет лучше. Это называется гражданское общество, а участковый такой же гражданин как я или вы, со своей ленью, страхами и бедами. И директивой его не заставишь работать, а только кнутом и пряником.
    Кстати могу привести личный пример-ребенок запутался в ногах и ударился головой о ламинат, через 7 минут после вызова приехала скорая, через 15 пришел участковый. Т.е. их стали пинать за детей и они стали работать.

  • ну отлично, если они начнут работать за те траты, что на них идут.
    только не понял за что в этой истории досталось эху москвы и лично варламову :dnknow: разговор не о вкусах ведь.

  • В ответ на: с чего вы взяли что при увеличении ндс на 2% товары также подоражают на 2%? Ведь конечная стоимость товара складывается и производства - оборудование ндс +2%, сырье +2%, гсм +2%, склада, офиса, техники +2 +2 +2%, траснпортировки +2%, покупки - продажи от производителя посреднику и тд по цепочке +2%
    О, вы про НДС похоже вообще не в курсе. Вы вообще с этой страны? В бухгалтерию заглядывали? Слышали термины "вычет НДС", "возмещение НДС"?

    Ну и простая математика:
    (a*1.02+b*1.02+c*1.02)=(a+b+c)*1.02

  • вполне.
    ну посмотрим че там в январе 19го будет :mafia:

  • В ответ на: с чего вы взяли что при увеличении ндс на 2% товары также подоражают на 2%
    я этого не говорил, я говорил меньше чем на 2, ндс это не на стоимость, а на добавленную стоимость и не везде ндс присутствует и не на все его поднимают и многое зависит от длины цепочки и т.д., вплоть до хотелок бизнеса(у нас же принять так, найти причину и задрать цены). Но пишут что инфляция вырастит на 1 с копейками %.
    В ответ на: военные расходы, ментов и прочих силовиков надо обрезать ровно на ту сумму, которой недостает для социальной части бюджета.
    вот, вы считаете что надо забрать у одних зависимых от бюджета, а отдать другим. Я считаю, что надо отобрать у самозанятых. А отбирают у все по чуть-чуть.
    В ответ на: я понимаю, что если сократить бюджет на охранку - то можно инвестировать в пенсии, в медицину, в образование и в науку, те отрасли, где вечный полный пэ
    да не хватит денег. и вообще не очевидно, что пенсионер важнее милиционера, а какой-нибудь аспирант, важнее рабочего с завода оборонки.

  • И что там будет? Цены вырастут? Так они каждый январь растут совершенно и без всякого повышения НДС. Как смотреть то будете? :biggrin:

  • В ответ на: В ответ на: К тому же не понял как повышение налога на добавленную стоимость увеличит зп бюджетников и пенсии?
    Так пишут же куда пойдут деньги(на пенсии и социалку). Я и пишу, что если действительно пойдут туда, куда декларируют.
    где пишут - на заборе?
    расскажите об этом правительству - а то оно не в курсе)))


    "Дополнительные средства, полученные от запланированного повышения ставки НДС до 20% будут направлены на здравоохранение, образование, цифровизацию и инфраструктуру, а бизнес получит дополнительные преференции, сообщил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов."

    РИА Новости https://ria.ru/economy/20180704/1523962595.html

  • В ответ на: ну отлично, если они начнут работать за те траты, что на них идут.
    конечно отлично, если нет то я тоже буду против.
    В ответ на: олько не понял за что в этой истории досталось эху москвы и лично варламову
    это просто мое мнение о них и по теме я тоже ответил.

  • :ха-ха!:
    так в вашей ссылке и пишут.

  • ну как обычно, приходим в магаз, а там бац, а мобилка уже не 79 тыщ стоит, а 89, и попробуй докажи, что не из за НДС

  • В ответ на: :ха-ха!:
    так в вашей ссылке и пишут.
    :umnik:
    где там про зарплаты и пенсии?
    цитатку можно?

  • аспирант конечно не важнее, ведь втулки точить по технологии 70х годов дешево и надежно. (грубо говоря)
    я не считаю что забрать у одних, и раздать другим, это уже пытались комуняки провернуть - вышло то, что мы сейчас наблюдаем.
    я за то чтобы отстать от самозанятых и только. не мешать им работать на себя, создавать места для работы другим

  • Это называется "доказать, что ты не верблюд". Т.е. по сути опровергнуть нелепые фантазии.

  • ну т.к. живем в России, все нелепые фантазии в нашей жизни материализуются. Так что просто дождемся вступления этого бреда в силу и посмотрим на цены

  • "здравоохранение, образование".

  • В ответ на: я не считаю что забрать у одних, и раздать другим,
    не считаете, но почему-то предлагаете.
    В ответ на: я за то чтобы отстать от самозанятых и только
    давайте, только пусть тогда для них медицина, образование их детей, выезд полиции, пожарных и т.д. будет 100% платной и конечно никаких пенсий.

  • В ответ на: "здравоохранение, образование".
    попробую еще раз:
    ":umnik:
    где там про зарплаты и пенсии?
    цитатку можно?"

  • попробую еще раз.
    "образование и здравоохранение", да и цифровизация с инфраструктурой тоже.

  • В ответ на: все нелепые фантазии в нашей жизни материализуются
    Вот это точно бред. А про цены и так понятно - у нас коммерсанты повышают цены при любом условно-удобном случае. Так что это больше вопрос к вам, к коммерсантам. И попробуйте доказать, что повышение было из-за НДС.:миг:

  • В ответ на: попробую еще раз.
    "образование и здравоохранение", да и цифровизация с инфраструктурой тоже.
    т.е. я так понял, что повышения зарплат и пенсий из-за увеличения НДС не будет)))
    а будет их сокращение в реальном выражении из-за повышения цен (хоть и незначительного)

  • я полностью поддерживаю такой подход. только это такая кормушка, что государство от нее не откажется никогда :biggrin:

  • вы неправильно поняли, все с точностью наоборот.
    Но объяснить очевидные вещи я не могу, попросите Валенка у него лучше получается.

  • закон яровой - нелепая фантазия, ставшая реальность.
    блокировка всего и вся Роскомнадзором - нелепая фантазия ставшая реальностью
    аресты за посты в ВК, ОК - нелепая фантазия ставшая реальностью
    переназначение путина - нелепая фантазия ставшая реальностью
    переназначение медведева - нелепая фантазия ставшая реальностью
    чем повышение налогов нелепее этого?

  • В ответ на: вы неправильно поняли, все с точностью наоборот.
    Но объяснить очевидные вещи я не могу, попросите Валенка у него лучше получается.
    вы их не только объяснить не можете - вы их даже понять не в состоянии.)

  • Ну вот опять 25, что значит государство в вашем ответе?

  • как обычно, государство - это менеджмент страны.

  • В ответ на: блокировка всего и вся Роскомнадзором
    Пока ни один сайт который был бы мне нужен не был заблокирован. О чем речь?
    В ответ на: закон яровой... аресты за посты в ВК, ОК
    Интересно, то что вы считаете нелепостью в нашей стране, в других странах, в том числе странах Евросоюза, почему-то являются принятыми и работающими законами уже не один год. :dnknow:
    В ответ на: переназначение путина, переназначение медведева
    неоднозначные политические ходы, но ничего нелепого я тут не вижу.
    В ответ на: чем повышение налогов нелепее этого?
    Так же совершенно не вижу нелепости в этом.

  • У вас нарушены причино-следственные связи.
    Если бы вы были ребенком, то я попробовал бы объяснить на пальцах: деньги идут в здравоохранение, здравоохранение это врачи и больницы, значит деньги идут врачам и больницам, больницы строят строители, значит деньги идут еще и строителям. Но вы же вроде взрослый человек, целый РАБОТОДАТЕЛЬ, который считает издержки каждый день, должны же понимать вроде бы простые вещи.

  • А чего тут объяснять. Транс просто "докопался до буквы". Понятно, что в топике идет речь про пенсионный возраст и НДС одновременно. НДС идет на то чего там выше обозначено, а из-за возраста размер пенсий поднимут.

Записей на странице:

Перейти в форум