Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • это только у рабов альтернативы нет.

  • И какая у вас "нерабов" альтернатива?

  • Я спрашивал про посадки, а Вы мне штраф подсовываете...

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Можно еще про расстрелы спросить. Тоже многие интересуются.

  • Кто вывозит лес? Путин?

    Это же хапуги, которые организовали частные компании и вырубают леса и в Китай гонят. Им плевать на то, что будет после них. Им главное нахапать сейчас и побольше.
    Это же либералы в 90-е приХватизировали всё, что только возможно, в том числе и природные богатства страны.
    Это хвалёное мурло вашего капитализма! Это частная собственность! Это конкуренция в бизнесе, когда торопятся быстрее конкурента вырубить и вывезти!

    А вам всё Путин виноват! :morning:
    А как только Ходорковского посадил, так вони было на всю вселенную, что сатрап частный капитал душит, не даёт бизнесу развиваться!
    А Навальному претензии предъявить не желаете? Он к этому бизнесу руку приложил!

    Получите и распишитесь! Вы добились желаемого! Олигархизм в действии!

  • Интересный вопрос там дядька задает. Только не совсем по адресу.
    Почему он не может производить сам для себя, для знакомых, для земляков?

  • Как такой бред, явно сфабрикованный смотреть можно?
    Жалко время своего. Уже на моменте вставки "расписного" бросил, - явная манипуляция.

  • 18 лет правления.
    Высшее должностное лицо - не при чём конечно, что он может сделать?

    PS. Хотя, недавно он по поводу АПЛ "Курск":
    Путин также отметил, что в дни, когда произошла трагедия, он «только что приступил к исполнению обязанностей президента, выборы только прошли». «Я даже не знал, что там проводятся серьезные учения.»
    4,5 месяца спустя "только что приступил" (хотя до этого ещё плюс три месяца был ИО)... Верховный Главнокомандующий "даже не знал" про "серьёзные учения"...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (14.03.18 14:01)

  • Привет всем. Может не совсем в тему, но лучше форума не нашел.
    Вопрос в следующем: 18марта я работаю с 8 до 20:00 (точно в период выборов). С работы уйти ну никак. А проголосовать есть большое желание. Позвонил в избирком по месту жительства с вопросом - что делать. Ответили, что заранее проголосовать нельзя. А если работаешь - то ищи сам как выкрутиться, ну или вообще не голосуй. Как вариант, ищи участок голосования поближе к работе и беги в него например на обеде. Но еще раз говорю - с работы не уйти никак. Может кто подскажет все таки вариант, что делать то?

  • В ответ на: Верховный Главнокомандующий "даже не знал" про "серьёзные учения"...
    А вы представляете что такое государственная машина и как она работает?
    Вы хоть раз управляли хотя бы 1000-й человек? Да что там, хотя бы 100-й

  • то есть и не должен знать и восемь месяцев это "только начал" - нормально. Я понял Ваше мнение.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: то есть и не должен знать и восемь месяцев это "только начал" - нормально. Я понял Ваше мнение.
    Плохо что только мнение.

  • В ответ на: Плохо что только мнение.
    Хотите сами порулить? :улыб:
    Или что имели в виду?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я имел ввиду ваш сарказм.

  • В ответ на: А вам всё Путин виноват!
    конечно же путин не во всем виноват.
    Но. СМИ создают образ работающего президента, который один против всего чиновничьего аппарата?
    Правда ли это? Весьма сомнительно.
    И коррупцию давно можно было победить и своих друганов приструнить и всех олигархов пересажать...
    И Конституцию переписать наконец-то... Это последнее как лакмусовая бумажка: Путин не хочет менять ЕБН-конституцию, не хочет посадить чубайса со компанией на нары, не хочет признать варварство самой приватизации... и лишь просто сожалеет о распаде СССР!
    Нет, кто же спорит, путин лучше чем собчачка, лучше чем навальный...
    Но. О народе он думает ровно столько же, что и чубайс.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: И коррупцию давно можно было победить и своих друганов приструнить и всех олигархов пересажать...
    Уже было несколько таких, последний Сталин. Нельзя сказать что справился он с этой задачей полностью.
    Путин еще в начале карьеры сказал что у него иной путь.

  • - я понял Ваше мнение
    - Плохо, что только мнение
    - ?
    - Я имел ввиду ваш сарказм.
    ====

    не теряйте нить беседы. Сплетать, может, и не сложно, но количество ненужного текста растёт.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: - я понял Ваше мнение
    Источает сарказмом.
    Управлять сложной большой системой, это объективно сложный процесс, имеющий в том числе и временные характеристики по получению состояний системы, так и воздействию на эту систему.
    Это не "мое мнение", это так в учебниках по системному управлению подается.

  • ок.
    Я понимаю, что "объективно сложный процесс".
    Но просто, по пунктам:
    1. Верховный должен знать о крупных военных учениях спустя 8 месяцев руководства? (да/нет)
    2. Сколько месяцев надо Президенту, чтобы вникнуть в работу и не ссылаться на "только вступил"? (число, диапазон)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А вот теперь уже конкретно мое мнение
    1. Должен знать, но там где систему не штормит и она работает как часы. В 99 году у нас страна разваливалась, не то что система сбоила.
    2. На прояснение многих не очень ключевых вопросов в коллективе 100 человек, у руководства уходит до года. это мой опыт.

  • «Я даже не знал...

    Это точно, вспомнилось послание, в котором говорил про медицину, а что если бы не выборы и не знал о том что больницы закрыли, поликлиники тоже. В общем пургу гонит.

  • А проголосовать есть большое желание.

    А Вы думаете если проголосуете, то что то изменится?

  • В ответ на: А Вы думаете если проголосуете, то что то изменится?
    Да

  • В ответ на: 2. На прояснение многих не очень ключевых вопросов в коллективе 100 человек, у руководства уходит до года. это мой опыт.
    а на 146 миллионов? Полтора миллиона лет?
    Но речь не о Вас и не о коллективе в 100 человек, а о президенте и государстве всё же:
    - Сколько месяцев надо Президенту, чтобы вникнуть в работу и не ссылаться на "только вступил"? (число, диапазон)
    Если считаете, что некорректно, переформулирую:
    - В течение какого срока можно прощать президенту "я же ещё не разобрался"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (14.03.18 15:15)

  • /п.9/
    Ваше утверждение из лозунга агитки, "Не проголосуешь, значит проиграешь".

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.03.18 11:40)

  • - Сколько месяцев надо Президенту, чтобы вникнуть в работу...

    Для человека такого уровня достаточно 100 дней.

  • В ответ на: а на 146 миллионов? Полтора миллиона лет?
    Нет, там не линейная зависимость.
    Но судя по мировому опыту, как правило в первый президентский срок все устаканивается и начинает работать.



    В ответ на: В течение какого срока можно прощать президенту "я же ещё не разобрался"?
    Ближе к концу первого срока. И то если нет активного противодействия предыдущей команды.
    Вот например Трампу мало что можно по серьезному предъявлять.

  • В ответ на: Ваше утверждение из лозунга агитки, "Не проголосуешь, значит проиграешь".
    Нет, мое утверждение из здравого смысла и отношении к обязанностям гражданина.
    Ты либо гражданин с правами и обязанностями, либо отдельно.

  • В ответ на: - В течение какого срока можно прощать президенту "я же ещё не разобрался"?
    от полугода до двух лет.
    Но сам вопрос не корректен в ракурсе примера. А вообще, должен быть президент в курсе ВСЕХ: учений МО? Учений МВД? Учений ГО? Тренингов по фитнесу?

    Многие думают, что они думают.

  • Тренингов по фитнесу не надо.
    А с обстановкой перед уходом в отпуск желательно ознакомиться.

    Но это - да, лишь пример.
    Изначально-то было, что-де, жулики разворовывают Россию, вырубают весь лес... И за 18 лет с этим лучший в мире президент ничего не может сделать. Или не хочет. Или не знает об этом. Или не разобрался.
    Или проблема преувеличена.

    Это к любой проблеме может быть применимо, которая капец какая вредительская, но почему-то до сих пор существует.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: должен быть президент в курсе
    Он не имеет права заявлять, мол был не в курсе, я тут ни при чём. Если он управленец. Если правитель, то да, может. Не знал, бояре плохие. Наш, я уже писал, управленец никудышный. Отсюда все эти "я не знал", "дайте бумагу, будем разбираться".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: И за 18 лет с этим лучший в мире президент ничего не может сделать.
    Во первых, кто сказал что "лучший в мире"?
    Во вторых, я бы делал ставку на не знает как разобраться. Поэтому разбирается с тем что умеет, с внешними проблемами.

    В ответ на: Это к любой проблеме может быть применимо, которая капец какая вредительская, но почему-то до сих пор существует.
    Этой проблеме не 18 лет. Ее еще Невский решал. Это наша геополитическая проблема. У нас богатая и удобная страна для заработка, но не для проживания.

  • Да эти визги про ужас-ужас, весь лес (нефть,газ, уголь... нужное подчеркнуть.) вывезли, не особо интересны.
    А вот вопрос управления, и требований это да. И тут несколько аспектов. 1) Есть сроки передачи дел. Даже если президент привел команду сразу, а не набирает после избрания (как к примеру Трамп), то почти 2 месяца уходит только на передачу дел. Мало вероятно, что передача дел начинается сразу. Назначенцы пониже начинают своих людей внедрять. А дальше вопрос текущих проектов, которые надо заканчивать (не меняя коней на переправе) Как показывает вполне мировая практика, раньше чем через по-года, главы государств раньше чем через пол-года не получает желаемого и возможного контроля над ситуацией. А первые 100 дней это смена команды.
    2) Военные учения, это рутинная работа. Для ее организации есть министр обороны. Президент в принципе не обязан знать о рутинной работе. Только о результатах в рамках им же поставленной задачи.
    По сути, вопрос через сколько времени президент получил отчет министра обороны, о случившейся трагедии, и причинах ее вызвавших. И насколько этот отчет секретен, чтобы на основании него журналистам отвечать.
    Ну и к пресс-службе вопрос может возникнуть, "а чо не подготовили пургу?"

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если он управленец.
    С чего он управленец то?
    Он обучался как служащий в КГБ.

    Но вы мне не нравитесь, потому что критикан.
    Кто хороший управленец? Много вы знаете таких, которые приходят а кризис и создают систему?
    Вот я только одного знаю, Берия. У него правда был неограниченный доступ к ресурсам СССР и методы работы были не либеральные.

  • В ответ на: Он не имеет права заявлять
    Имеет. Вопрос политической и имиджевой целесообразности таких заявлений, дело второе.
    В ответ на: "дайте бумагу, будем разбираться".
    Это не более чем вопрос предметности. Президент не обязан реагировать на разные вбросы и треп. Есть процедура. Если по Вашему хороший управленец это тот, кто напрягает свою организацию по каждому вбросу или слуху, то мне Вас искренне жаль.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Можно еще про расстрелы спросить. Тоже многие интересуются.
    Нельзя: расстрелов действующее законодательство не предусматривает - только штрафы и посадки (1, 2, 3). Прелесть штрафов за махинации на выборах - исполнителю их компенсирует заказчик. А вот 2-5 лет в колонии компенсировать проблематично. Поэтому нужны именно посадки. А их нет, что и требовалось доказать.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Прелесть штрафов за махинации на выборах - исполнителю их компенсирует заказчик. А вот 2-5 лет в колонии компенсировать проблематично. Поэтому нужны именно посадки. А их нет, что и требовалось доказать.
    За пресловутую 282 тоже предусмотрено заключение. Однако почему то все больше штрафами отделываются.
    Надо иметь посадки?

  • Кто хороший управленец?... я только одного знаю, Берия.

    В Советском Союзе, да и внынешней России к личности Берия, относятся с понятием как: палач, тиран и пр. нелесные ярлыки. А известно, что Берия был ответственным стратегическим управленцом, решаюшим порой не бывалой сложности задачи. По этому Вы точно подметили этого управленца.
    Вот если бы Берии поручили решить проблему в здравоохранении России, не сомневаюсь она была бы решена в кротчайшие сроки. А у нас всё будет тянуться шестилетку и ещё найдутся причины по которым не удалось их выполнить.

  • Так, поиздеваться:

    "Ангела Меркель в четвертый раз избрана бундестагом на пост главы правительства Германии" © :biggrin:

  • У Берии был неограниченный ресурс СССР. Это существенный бонус.

  • Вы тут тельняшку рвали про посадки за вбросы на выборах. Обделались - имейте мужество обтекать, а не переводить стрелки на другие статьи УК. :1:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Вы тут тельняшку рвали про посадки за вбросы на выборах.
    Вам это приснилось что я что-то там рвал.
    Поиск обвинительного решения суда по статье о нарушениях на выборах у меня занял 10 сек.
    И я вам за 10 секунд показал что наказывают. И это полностью опровергает ваши намеки на безнаказанность.
    Вас не устраивает наказание, это уже к УК вопросы.
    И опять же, я вам показал полную симметричность решений судов в отношении и типа "властной статьи" 282.

  • В ответ на: И это полностью опровергает ваши намеки на безнаказанность.
    Я русским по серому констатировал отсутствие ПОСАДОК. Толковые словари и курсы русского языка - к Вашим услугам. :not_i:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Я русским по серому констатировал отсутствие ПОСАДОК.
    А их и не предусмотрено в УК в качестве основной массы наказания.
    Так что и дальше можете троллить, но выглядит это глупо.

  • Реплика по поводу " сколько надо дней, что войти в курс"

    У одного из модераторов есть подпись/или инфо в профиле. Типа, модер тоже человек, всё не читает. Реагирует по сигналу.

  • В ответ на: Но судя по мировому опыту, как правило в первый президентский срок все устаканивается и начинает работать.
    так зачем нам президент который не может ничего наладить 4 срока?

  • Ну, можно сравнить то "ничего", что было до 2000-года и теперяшнее "ничего".

    Если вам там больше нравится, то конечно есть смысл голосовать за другого кандидата.

  • В ответ на: Поэтому разбирается с тем что умеет, с внешними проблемами.
    ну что то с внешкой как то совсем не очень! сам нерукопожатный, страна изгой, может все таки дирижер хреновый, а не оркестр?

Записей на странице:

Перейти в форум