Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Путин прячется от прямых вопросов, хотя, если копнуть его поглубже...

    Нельзя глубже копать. Путин избранный президент обладает неприкосновенностью. Как бы Вам объяснить, вот представте, что можно сделать с флагом, это символ государства, так и с президентом ничего нельзя. Вот когда его, президента переизбирут, тогда пожалусто любые законные действия как с обычным граждонином.

  • В ответ на: Нельзя глубже копать.
    Можно. И ничего этому не мешает. Просто копания, если серьезно, то это большая работа, и большие(относительно) затраты. А в реальности, профессионалы прекрасно понимают что затраты будут, а результат нет. Гораздо дешевле и быстрее набросами заниматься. Прибыль выше и быстрее.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (08.03.18 18:32)

  • В ответ на: избранный президент обладает неприкосновенностью
    Никсон, Русеф, Фухимори, Пак Кын Хе... :1: У мужа Хиллари Клинтон тоже были какие-то проблемы, я слышал...

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Лекция для тех кто будет участвовать в наблюдении за выборами, остальным, для общего развития.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Никсон, Русеф, Фухимори, Пак Кын Хе... У мужа Хиллари Клинтон тоже были какие-то проблемы, я слышал...

    Вы забываете, что в России живете.

  • В ответ на: Как же вы такое допустили, куда же правоохранительные органы смотрят, с такими заслугами и до сих пор на свободе, Россия - рай для жуликов.
    Да вот! К правоохранительным структурам не имею отношения, к сожалению. :morning:
    Такой же вопрос хотела бы задать прокуратуре, к примеру. Почему это они не обращали внимание на статьи в прессе, которые с конца 90-х годов, оказывается, обличали Грудинина, как рейдера и мошенника, а прокурорам, которые должны были реагировать на заявления прессы, было пофиг, как говорится. :facepalm:

  • В ответ на: Это верно, когда ж это горе кончится наконец, 18 лет уж тянется.
    Ой! Так вы наверное не знаете, как стыдно бывает, когда включаешь телевизор, а там президент от сохи (дадуда) несёт бред про перестройку и ускорение (чего ускорение он и сам не знает, но народ должен ускориться.
    А ещё хлеще, когда пьяная морда (президентская) оркестром дирижирует.

  • В ответ на: Такой же вопрос хотела бы задать прокуратуре, к примеру. Почему это они не обращали внимание на статьи в прессе, которые с конца 90-х годов, оказывается, обличали Грудинина, как рейдера и мошенника, а прокурорам, которые должны были реагировать на заявления прессы, было пофиг, как говорится. :facepalm:
    а их слепота по поводу димона, чаек, и прочих шуваловых вас не интересует?

  • В ответ на: как стыдно бывает, когда включаешь телевизор, а там президент от сохи (дадуда) несёт бред про перестройку и ускорение
    это тот которого кремль поддерживает?
    еще печальнее смотреть цирк типа общения с народом или обращение к парламентам, ну в принципе еще насильственный сгон на стадион или к кабинкам.
    это похуже пьяного дирижера.

  • В ответ на: ага, закон о ТОРах горбачев или ельцин подписал?
    или все таки собиратель земель?
    Не читайте методичек, которые пишут иностранные агенты под говорящими псевдонимами типа Мямлин Кирилл и будет вам счастье. Тем более, что все в этих методичках - враньё.

  • В ответ на: это похуже пьяного дирижера.
    Хуже кандидат в президенты, который едет к амерам и там проводит свою избирательную кампанию, чтобы выкрутить руки своему народу с помощью госдепа.
    И она же заявляет, что Крым не наш и она его вернёт украине.

  • В ответ на: а их слепота по поводу димона, чаек, и прочих шуваловых вас не интересует?
    Вы говорите притчами. Вы не "Алекс", а я не "Юстас", чтобы мне заниматься расшифровкой ваших тонких намёков на толстые обстоятельства. Говорите яснее. :help.gif:
    Что за чайки? Почему меня должны интересовать чайки?
    На то, что я поняла, могу ответить следующее:
    ДАМ - это ахиллесова пята Путина;
    правительство надо было заменить давно, но видимо, есть кадровый дефицит.

  • Как происходит массовая фальсификация выборов [09.03.2018]

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Вы говорите притчами.
    Как резко у вам подобных наступает частичная слепота, глухота и немота, когда речь заходит о разворовавших страну друзьях действующей власти :live:

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Та как там с разбазариванием дальневосточных островов?
    И с северными акваториями, уступленными норвежцам? (С вашей же ссылки)
    И с 17-тилетим отсутствием реакции на рекомендации денонсировать этот "преступный горбачевской" договор?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: правительство надо было заменить давно, но видимо, есть кадровый дефицит.
    друзья кончились?

  • кстати а настоящий кандидат это который мультики с ракетами показывал или тот кто пел на стадионе?
    а то я все разобрать не могу кто из них тот самый))))

  • Путин украинский бог, а бог многолик. Так что и там и там бюл Путин.
    А на вашем месте я бы поостерегся, а то вдруг бог-Путин вас поразит молнией из ... откуда-нибудь.

  • В ответ на: Как резко у вам подобных наступает частичная слепота, глухота и немота, когда речь заходит о разворовавших страну друзьях действующей власти :live:
    Старайтесь не переходить на личные оскорбления, когда ведёте политические споры, тогда будете мыслить острее и чаще побеждать.
    Страну разворовали и "распилили" до Путина.
    Крутыми темпами разворовывать начали при Горби (крысы почувствовали приближение "конца")
    Во времена ЕБН главные приХватизаторы в прессе получили наименование "семья" (журналисты имели в виду президента) и окружение "семьи".
    Березовский, Абрамович. Эти фамилии говорят о чём-то?
    Бывшие комсомольские и партийные лидеры получали сначала доступ к высокопоставленному "телу", а потом по его отмашке к заветной газово-нефтяной трубе и основным добывающим и перерабатывающим предприятиям.
    Технология доступа к "трубе" была простая и надёжная для расхитителей.
    И такого размаха коррупции и воровства страна не видела ни до ЕБН, ни после него.

    Первый важный шаг Путина был сделан, когда он остановил мерзавцев.
    Он собрал всех расхитителей, к тому времени именовавших себя олигархами и жёстко их предупредил о том, что они должны платить налоги (многие этим не заморачивались).
    Тех, кто "не вкурил" пришлось посадить.
    Да, ему приходилось делать так называемым олигархам уступки, потому что политическая обстановка в стране и мире позволяла им вывозить награбленные нефтедоллары. Амеры делали всё, чтобы "обуревшие" к тому времени и продажные олигархи выводили капиталы на Запад.
    Коллективный Запад во главе с нашим главным "партнёром" стали душить нас сразу, как только поняли, что Путин не даст стране развалиться окончательно, как было ими задумано и они этого не скрывали.

    Исправлено пользователем Сарра (09.03.18 21:39)

  • В ответ на: Старайтесь не переходить на личные оскорбления, когда ведёте политические споры, тогда будете мыслить острее и чаще побеждать.
    У меня нет задачи кого-либо побеждать, я не на войне, в отличие от вас. А личные оскорблений за собой не замечаете? Например, почему вы не называете президента "Дядюшкой Пу", а в отношении Зюганова это себе позволяете?

    Про 90-е заканчивайте уже сотрясать воздух, ну скучно реально. Мы живем в 2018 уже году, и кто что разворовал в 90е - это уже ни на что не влияет. А вот кто что продолжает разворовывать сейчас и все эти 18 лет после Ельцина - вот это актуально и прямо влияет на нашу нынешнюю жизнь, потому что лица примерно одни и те же, и разворовывается уже не абстрактная "гос. собственность", а наши с вами налоги, которых все больше и больше.
    Вы хотите содержать яхты и дворцы друзей Путина? Очевидно, да. Я - нет.

    В ответ на: И такого размаха коррупции и воровства страна не видела ни до ЕБН, ни после него.
    Замеряли и сравнивали? По моим личным ощущениям никак не меньше, а скорее всего больше, потому что организованная преступность давно срослась с властью, или же властью и силовиками контролируется.

    В ответ на: Тех, кто "не вкурил" пришлось посадить.
    ... и отдать награбленное ими своим друзьям и подконтрольным людям.

  • В ответ на: Мы живем в 2018 уже году, и кто что разворовал в 90е - это уже ни на что не влияет.
    Как это не влияет, все олигархи что у нас сейчас есть, оттуда. По сути пересомтр итогов приватизации это зачистка всех наши миллиардеров. Думаете так просто сменить владельца и не просрать при этом то что у них отберут?
    Вон Украине сменили, одних олигархов на других мегаолигархов.

  • В ответ на: А личные оскорблений за собой не замечаете? Например, почему вы не называете президента "Дядюшкой Пу", а в отношении Зюганова это себе позволяете?
    Таки я вам про оскорбления в адрес собеседников, а вы делаете вид, что этого не понимаете.
    Действующие политические фигуры для меня не более, чем шахматные фигурки, поставленные в определённые ситуации.
    В ответ на: Про 90-е заканчивайте уже сотрясать воздух, ну скучно реально.
    Я сама решу, когда и чего хватит. Некоторым не лишне бывает повторить уроки недавней истории, чтобы делать правильные решения в настоящем. Это разумеется не относится к людям, сознание которых пропитано иностранной пропагандой.
    В ответ на: Мы живем в 2018 уже году, и кто что разворовал в 90е - это уже ни на что не влияет.
    Нечто не возникает из ничего. И все без исключения олигархи сделали свои капиталы в 90-е. Сейчас они считаются легальными бизнесменами.
    В ответ на: А вот кто что продолжает разворовывать сейчас и все эти 18 лет после Ельцина - вот это актуально и прямо влияет на нашу нынешнюю жизнь, потому что лица примерно одни и те же, и разворовывается уже не абстрактная "гос. собственность", а наши с вами налоги, которых все больше и больше.
    Ага! Норникель принадлежит Потанину & компании? Российский алюминий принадлежит РУСАЛ, РУСАЛ - Дерипаске. Дальше можете при желании гуглить и вам станет ясно, что к жирным котам, которые выросли в 90-е ВВП точно отношения не имеет. Он тогда Родине служил и при погонах был.
    В ответ на: Замеряли и сравнивали?
    Замеряла и сравнивала личным опытом.
    В ответ на: ... и отдать награбленное ими своим друзьям и подконтрольным людям.
    Назовите фамилию человека, которому были переданы активы и состояние Ходорковского?

  • Ну я-то в принципе согласен. Сарра считает, что коррупция при Путине резко прекратилась.

  • Неправильно!
    Я так не считаю. Я считаю, что коррупция была, есть и будет. И не Путин её придумал, и не ему её победить окончательно и бесповоротно.

    Исправлено пользователем Сарра (09.03.18 23:15)

  • В ответ на: Действующие политические фигуры для меня не более, чем шахматные фигурки, поставленные в определённые ситуации.
    Ну то есть, одну фигурку вы считаете возможным оскорблять, а другую - нет?

    В ответ на: Это разумеется не относится к людям, сознание которых пропитано иностранной пропагандой.
    Мне противна любая политическая пропаганда. Вы - результат пропаганды отечественной, 1-2 каналов и иже с ними.

    В ответ на: Нечто не возникает из ничего.
    Безусловно. Но почему-то воры 90х вас возмущают, а современные нет, вы их готовы оправдывать и платить им дальше.

    В ответ на: ... к жирным котам, которые выросли в 90-е ВВП точно отношения не имеет....
    Зато имеет ко всем современным (см. предыдущий пункт).

    В ответ на: Он тогда Родине служил и при погонах был.
    Есть много информации в сети, как он служил Собчаку и что при этом делал. С интересами Родины это мало общего имеет.

    В ответ на: Назовите фамилию человека, которому были переданы активы и состояние Ходорковского?
    Википедия говорит - Роснефть. Значит, Сечин.

  • Что-то тут всё как-то грустно и детерминистично. Вопрос у меня забавный появился: а что, если один из кандидатов уйдёт в мир иной
    а) 17-го числа, накануне дня голосования?
    б) в день голосования до начала подсчёта - Камчатка уже почти проголосовала, а Калининград ещё только начинает?
    в) в день голосования после закрытия участков (во время подсчёта)?

    Что будет - "на колу мочало - начинай сначала" или "отряд не заметил потери бойца"?
    :миг:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Ну я-то в принципе согласен. Сарра считает, что коррупция при Путине резко прекратилась.
    Слово коррупция это такое обобщение, которое каждый понимает как-то по своему.

  • Слово "коррупция" имеет общепринятое значение(несколько целевых определений), и попытки "каждого" понимать что-то по-своему, не более чем манипуляция.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Неправильно!
    Я так не считаю. Я считаю, что коррупция была, есть и будет. И не Путин её придумал, и не ему её победить окончательно и бесповоротно.
    Одно дело бороться, но до конца не победить, другое - держать вокруг себя коррупционеров и делать вид, что все в стране хорошо, и зря все не довольны.

  • В ответ на: (несколько целевых определений)
    собственно вы подтвердили то, что я сказал.

  • Нет. Целевые свойства одного, по сути определения, никак не приводит к тому что Вы сказали. Все эти варианты написания подразумевают только одно понимание. А все попытки "понять" что-то по-другому, просто манипуляции и софистика.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Все эти варианты написания подразумевают только одно понимание.
    Ну да, если хочешь добиться однозначного понимания, нет лучшего чем придумать "несколько целевых определений".
    Интересно было бы послушать, например, несколько определений слова "мама", означающих одно и то же.

  • У слова "мать" так же несколько целевых определений, с одной смысловой нагрузкой. Почему-то никто не озадачивается наличием отдельного определения родителей ( в частности матери) в юриспруденции. Хотя по факту, понятие "родители" в юриспруденции может не совпадать с определением биологических родителей.
    А вот с коррупцией начинаются разные вихляния и выпендрежи, хотя определения имеют идентичную смысловую нагрузку.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: У слова "мать" так же несколько целевых определений, с одной смысловой нагрузкой.
    Ну так приведите, а я вам приведите, которые будут по смыслу далеки от ваших. И все они будит общеизвестные.


    В ответ на: А вот с коррупцией начинаются разные вихляния и выпендрежи, хотя определения имеют идентичную смысловую нагрузку.
    Ну и какую же, приведите свой вариант?

  • В ответ на: Ну и какую же, приведите свой вариант?
    Безразлично, ибо в отношении понятия "коррупция" определения имеют идентичную смысловую нагрузку.
    Словарь финансовых и юридических терминов: коррупция: злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;а так же совершение деяний, от имени или в интересах юридического лица;© КонсультантПлюс, 1997-2018
    Малый академический словарь русского языка: Подкупность, продажность должностных лиц и общественных деятелей.
    Сборный словарь иностранных слов русского языка: подкуп, продажность должностных лиц, политических деятелей.
    И.Т.Д.

    Многие думают, что они думают.

  • Коррупция (в широком смысле) - любые неправомерные действия, связанные с (без)действием должностного лица во вред интересам службы. В том числе (в мире, но, к сожалению, пока не в России) коррупцией могут считаться и административные правонарушения (в тех странах, где они есть), нарушения чьих-либо прав, интересов (то есть и civil, а не только criminal) и т. п.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • То, что сейчас в нашей стране - это, в большинстве случаев, уже не коррупция, а организованная преступность во власти. В законодательстве как трансформирированы многие связанные с коррупцией фундаментальные термины, напр. беспристрастноть (применяется только к отдельным видам госслужащих, напр. правоохранителям, и по отношению не к коррупции, а только к преступлениям, обнуляя фактически статью в конституции, что за одно преступление - одно наказание), так и многие вообще отсутствуют (например, круговая порука, которая в цив. странах приравнивается к госизмене - так один госслужащий прикрывет преступления другого, не имея прямого мотива, только с одной целью - чтобы тот прикрыл его преступления, и нам всячески насаждают эти самые криминальные "понятия" как норму вещей, в том числе в фильмах).
    Поэтому, возращаясь к теме выборов президента плюсом Грудинина считаю то, что он хочет отменить экстремистскую статью и реабилитировать руководителей ЗОВа (в частности Кирилла Барабаша).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Да пофиг с определениями. Куда как важнее - факт отказа ЦИК снимать кандидатуру при прямом нарушении закона о выборах .. это говорит о многом. О слишком многом .. в т.ч. и о том, что:
    а) ЦИК уже не подчиняется действующему президенту;
    б) ЦИКу этот кандидат .. нужен. Для чего?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кстати президент регулярно нарушающий конституцию вас вполне устраивает я так понимаю?

  • 1) определения это важнейший элемент осознания ситуации.
    2) Не спешите с нарушением закона. Я уже готов часть своих слов взять назад. П5 журнализды дурят нас по-черному, а оф. данных не предусмотрено. Журналистика пробила дно уже давно, но что так глубоко, даже для меня откровение.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Кстати президент регулярно нарушающий конституцию вас вполне устраивает я так понимаю?
    Кстати, кто этот президент?! Неужели Ельцин? :morning:

  • То есть настоящее время слова "нарушающий" вам ни о чем не сказало? :biggrin:

  • В ответ на: Да пофиг с определениями. Куда как важнее - факт отказа ЦИК снимать кандидатуру при прямом нарушении закона о выборах .. это говорит о многом.
    А мне кажется, что действующий пока президент Путин не дозволяет ЦИКу снять Грудинина, чтобы либеро обвинят его в нечестной игре. :mafia:
    И мне это не нравится. :morning:

  • В ответ на: То есть настоящее время слова "нарушающий" вам ни о чем не сказало? :biggrin:
    Нарушающий что, где, когда? :eek:
    Коллеги!
    Нельзя ли яснее определять свои позиции? Не надо столько иносказания. Будьте смелее в своих высказываниях!

  • В ответ на: Кстати президент регулярно нарушающий конституцию вас вполне устраивает я так понимаю?
    С анархических позиций - это вполне перспективно.
    Это разрушает систему эксплуатации.
    И у низов на примере возникает соответствующее отношение к закону.

  • В ответ на: президент Путин не дозволяет ЦИКу
    Браво! Вся выборная система РФ в этой фразе.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Браво! Вся выборная система РФ в этой фразе.
    То либералы орут, что их кандидатов "косят" на взлёте. А как только выясняется, что Грудинина оставили в списках кандидатов, хотя по выборным законам должны были снять; тут же вой, что Путин закон нарушил! Опять Путин виноват!
    Вы уже определитесь!
    Чего же хотят либералы?! Своего кандидата довести до дня выборов, или таки потребуйте от ЦИКа снять его накануне выборов. :write:

  • Ввп

  • Краткость - сестра таланта (сказал врач АПЧ).

    Имеете в виду валовой внутренний продукт?
    1998 г. - 1759,9 руб.
    2016 г. - 3581,3 руб.

    по данным МВФ - шестое место в мире на 2017 - ый год.

    Это имеет отношение к выборам? Показатель однако. :morning:

    Считаете, что это не заслуга кандидата? :morning:

    Исправлено пользователем Сарра (12.03.18 07:15)

Записей на странице:

Перейти в форум