Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Я не уверен. На территории Сирии неподконтрольные Асаду запрет распространяется? А если нет?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да уж, и дураку понятно что наёмников использовали как мясо в политических целях, сколько бы там не погибло, они знали что там есть американцы и знали что они своих в обиду не дадут. Тем не менее, кое кто выше решил прощупать ситуацию, в итоге имеем что имеем.

  • Это конечно ерунда. Скорее всего, интересы американского руководства укладываются в линию давления на Асада. Амерам пофиг кто контролирует нефть. Их и игил устроит. Главное чтоб не Асад. Ну а у "пофиг кто" есть армии. В данном случае нефть вообще не при делах. Амеры послали сигнал Эрдогану. А с наличием россиян дэшку облажались. Реально думали что их нет.

    Многие думают, что они думают.

  • Россия там является приглашенной официально стороной. А вот что там делают любимые тут многими штаты - увы, но иного слова как АГРЕССИ против Сирии - не находится, чем бы они не прикрывали свои "причинные места", а *опа все равно голая.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • То, что наше мин обороны де факто дало добро на отсрел с воздуха, как вяснилось, своих же россиян и то что оно теперь отмалчиваетсяпряча голову в песок, увы даже американским генералам - СТЫДНО.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • P.S. В рамках памятного "своих не бросаем" и затянувшегося молчания и отсутствия позиции у руководства по инцинденту .. в общем, пожалуй шарик с номером Путина, я из своего лохотрона таки выну, несмотря на все его заслуги.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • По поводу погибших граждан России есть официальное сообщение. Его озвучила Захарова.
    МИД России сегодня сообщил, что, по предварительным данным, при ударе коалиции США в Сирии 7 февраля могли погибнуть пять россиян. Однако их гражданство еще предстоит подтвердить.
    Одними из первых, даже до упомянутых СМИ, эту дезинформацию запустили на своих информационных каналах антиправительственные сирийские боевики.
    Както не вяжутся топики форумчан с информацией МИД.

  • В ответ на: В рамках памятного "своих не бросаем" и затянувшегося молчания и отсутствия позиции у руководства по инцинденту
    Сразу ряд вопросов возникает: А что такое "свои" в Вашем понимании? Об отсутствии позиции Вам кто-то сказал, или телепатия?
    Я не поклонник нашей власти, но такой подход менее адекватен чем действия властей.

    Многие думают, что они думают.

  • Асадовцами обнаружен новый складик , вроде игиловский, но это не точно. На 1,57 нехилый дрон, этак за 150-200тыр. Ну и химия в ассортименте.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: нехилый дрон, этак за 150-200тыр.
    Самый дорогой дрон на яндекс маркете похожий на дрон из видео это phantom 4 pro за 130 т.р.
    Кстати, это важно что "дрон нехилый"?

  • Дрон подороже чем 1000 баксов про которые говорили раньше. Чисто заметка про деньги.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В рамках памятного "своих не бросаем" и затянувшегося молчания и отсутствия позиции у руководства по инцинденту ..
    Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что данные о гибели военных РФ под ударом проамериканской коалиции в Сирии являются заведомо ложными.

    «Это классическая дезинформация», — отметила Захарова.

    По словам дипломата, в настоящее время есть информация о пяти погибших, «предположительно граждан России»,которые не являются военнослужащими.

    «Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в частности и в первую очередь, их гражданства <...> Я хочу еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих», — заявила официальный представитель МИД на брифинге.

    Захарова добавила, что еще до появления в западных СМИ информации о гибели якобы военных РФ первыми эту «дезинформацию» запустили «антиправительственные сирийские боевики», которые подкрепили ее «фотографией поверхности Марса».

    Итак, амеры нанесли удар по какой-то не правительственной не асадовской группировке бойцов. Среди погибших могут быть несколько человек россиян. а могут и не быть. Потому что россияне - люди вольные и если какой-то россиянин решил проникнуть в Сирию воевать за ИГИЛ или за вооруженную оппозицию, или за курдов - то это его личное дело. Погиб при этом? Туда ему и дорога. С какой стати вы называете таких платных вояк- флибустьеров "наши"?
    А вот наших военных там точно не было. Это уже официальное заявление. Так что у руководства позиция есть. И она вполне внятная.

    В ответ на: в общем, пожалуй шарик с номером Путина, я из своего лохотрона таки выну, несмотря на все его заслуги
    А вот это и есть цель всего этого грязного фейка про мифическую гибель мифического чвк.
    Цель вражеских набросов была - ударить по Путину, чтобы вы и такие же легковерные и эмоциональные как вы решили за Путина не голосовать.

  • Наши - все те, кто отправился в Сирию как официально по просьбе Асада - в лице МО РФ, наших ВКС, так и за деньги в виде наемников ЧВК "Вагнер" или каких ещё самопальных добровольцев. И мне без разницы, каким способом они откликнулись на просьбу дружественной нам страны. Они НЕ воюют за "не ту сторону". Погибшие - из этой обоймы, не передергивайте.

    Те, кто также самовольный поехал воевать за наших врагов .. туда ему и дорога. Чем больше прихлопнут - тем лучше. Я бы ещё и "диванных бойцов - предателей", подпевающих нашим врагам тоже отправил туда-же без сожаления.

    Если наше руководство открещивается от тех, кто поехал помогать Асаду "самовольно" или в в качестве наемника .. мне очень жаль, но это НЕ МОЕ руководство. Мне такое - не востребовано. Мы содержим и кормим его налогами для того, чтобы оно защищало КАЖДОГО россиянина, где бы он ни находился. Но, если он - россиянин, а не предатель, то должен ощущать эту защиту, а не понимать что никто за него не заступится.

    И пока жуются сопли на верхах, пока "раз не военные, то и пофиг" .. никакой россиянин не сможет считать руководство страны - "своим". Это кстати, тоже к вопросу о "вассалитетах". Или надо крестик снять или кое-что одеть.

    В смысле или прямо заявить что да, погибли наши, возможно по недоразумению, возможно были подставлены .. назначить расследование и наказать виновных .. кто и на каком основании подтверждал амерам что там нет наших. Кто и на каком основании отправил их туда без достаточного согласования с МО РФ, и почему они внезапно стали "не наши".. или опровергнуть заявление американских генералов что дескать "спрашивали и нам дали добро" .. как-то так они уже в один голос поют. Показать, переговоры и пусть каждый услышит кто, что "спрашивал" или "предупреждал" .. и сделать соответствующие выводы.
    .. но честно. А не вот так вот "мордой в салат".. я-не-я-и лошадь не моя.

    Не важно сколько там их погибло и сколько ранено! 5 или 200.. Нужна взвешенная, честная оценка произошедшего.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • И да, ещё на это:
    В ответ на: А вот это и есть цель всего этого грязного фейка про мифическую гибель мифического чвк.
    Цель вражеских набросов была - ударить по Путину, чтобы вы и такие же легковерные и эмоциональные как вы решили за Путина не голосовать.
    Я - злопамятен, в смысле злой, когда происходит такое и память у меня ещё вполне себе. И помню и "крымнаш", и "своих не бросаем" и "Одессу" на 2 мая и последующее выступление с "бюстгадтером" или как там его и ужимки на трибунах и то что произошло с Донбассом и так и не расследованное крушение ТУ-154 в Сочи .. помню и хорошее и плохое. Да, можно сидеть на "двух стульях", в смысле подыгрывать ихним ТНК и развивать Россию и улучшать жизнь россиян, но .. недолго.

    Все тайное становится явным. И рано или поздно, но выбирать придется что-то одно. Жаль, что "Денискины рассказы" многие то ли не читали в детстве, то ли болт положили, решив что "туфта" повзрослев ..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А вот это и есть цель всего этого грязного фейка про мифическую гибель мифического чвк.
    Так гибели не было, или чвк не было, или и того и другого? Или как обычно, мы вас туда не посылали?
    Я реально не в теме, если что.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Эмоциональный сумбур.
    В ответ на: Наши - все те, кто отправился в Сирию как официально по просьбе Асада - в лице МО РФ, наших ВКС, так и за деньги в виде наемников ЧВК "Вагнер"
    Могу согласится. Если гос-во посылает, то это однозначно "наши", даже если за деньги.
    А вот что делать с теми, кого гос-во не посылало, и не просило, а они сами поехали, за длинным баксом? Бомбить Вашингтон?
    В ответ на: Я бы ещё и "диванных бойцов - предателей", подпевающих нашим врагам тоже отправил туда-же без сожаления.
    Вот поэтому ваших единомышленников нужно держать подальше от реальной власти, и денег. Где-то на дне в глубинке. Ибо Сталин в истории уже был.
    В ответ на: "раз не военные, то и пофиг" .. никакой россиянин не сможет считать руководство страны - "своим"
    Раз самодеятельность (свободные люди) то пофигу. Ибо есть еще 145 млн., за которые власть так же отвечает.
    В ответ на: от тех, кто поехал помогать Асаду "самовольно"
    А откуда Вы взяли про Асада? Таких данных нет.
    В ответ на: чтобы оно защищало КАЖДОГО россиянина, где бы он ни находился
    До какой степени? 3-ю мировую сразу начинать, или немного погодя? Интересы оставшихся 145млн не в счет?
    В ответ на: В смысле или прямо заявить что да, погибли наши
    А если они не наши?
    В ответ на: Нужна взвешенная, честная оценка произошедшего.
    Шикарно! Это после всей ахинеи основанной на фейках? Захарова ровно это и сказала, нужно разобраться, а потом принимать решение. Но Вы тут же завопили об отсутствии позиции у власти :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • Вот последняя, видимо после разбора инфа.
    За прошлую неделю в Сирии были убиты или ранены около 300 человек. Речь идет о гражданах, работающих на российскую частную военную компанию. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники.
    Но здесь тоже не понятно, а остальные: посланные, добровольно ушедшие граждане.

  • В ответ на: Эмоциональный сумбур.
    Эмоционально? Конечно, я так живу. Сумбур? Для Вас - да, ибо не входит в систему ваших понятий.. переживу.:миг:
    В ответ на: В ответ на: Наши - все те, кто отправился в Сирию как официально по просьбе Асада - в лице МО РФ, наших ВКС, так и за деньги в виде наемников ЧВК "Вагнер"

    Могу согласится. Если гос-во посылает, то это однозначно "наши", даже если за деньги.
    А вот что делать с теми, кого гос-во не посылало, и не просило, а они сами поехали, за длинным баксом? Бомбить Вашингтон?
    Я где-то призывал "бомбить Вашингтон"? Не приписывайте мне свои бредни и фантазии в очередной раз. Скучно и не интересно уже ни разу.

    Те, кого оно не посылало, ИМХО, точно такие же россияне подпадающие под юрисдикцию заботы государства о своих гражданах. Да, вот такие мы - "дикие и вольные", попросил Асад, государство взялось помогать, ну и мы туда же и поперли .. сами. Далеко не всем нужны "бымажки" чтобы делать нечто полезное по мнению государства.
    В ответ на: В ответ на: Я бы ещё и "диванных бойцов - предателей", подпевающих нашим врагам тоже отправил туда-же без сожаления.

    Вот поэтому ваших единомышленников нужно держать подальше от реальной власти, и денег. Где-то на дне в глубинке. Ибо Сталин в истории уже был.
    Так и не рвусь. Тут, внизу и в сибирях тоже, за вами тоже кому-то следить надоть.. не только в "америках". Каждый, дикий и вольный сам себе и режиссер и исполнитель в одном флаконе.:улыб:
    В ответ на: В ответ на: "раз не военные, то и пофиг" .. никакой россиянин не сможет считать руководство страны - "своим"

    Раз самодеятельность (свободные люди) то пофигу. Ибо есть еще 145 млн., за которые власть так же отвечает.
    Неверно.
    Это ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди и как те кто поехал наемником или самовольно помогать и оставшиеся 145млн. Нас не стоит "делить" .. россияне и так разделены кто во что горазд, следствием чего и является этот инциндент. Собираться пора под одним флагом. Давно уже пора..
    В ответ на: В ответ на: от тех, кто поехал помогать Асаду "самовольно"

    А откуда Вы взяли про Асада? Таких данных нет.
    Из обсуждения тут. Заводик, про между протчим, дает 35% всех газовых доходов Сирии. Вернуть его под юрисдикцию Асада - есть благое дело с т.ч. задач той помощи, ради которой он и обращался. Обсуждали уже, Вы видимо прошляпили.
    В ответ на: В ответ на: чтобы оно защищало КАЖДОГО россиянина, где бы он ни находился

    До какой степени? 3-ю мировую сразу начинать, или немного погодя? Интересы оставшихся 145млн не в счет?
    Ровно до той, когда каждый россиянин будет знать что за его спиной стоит вся мощь государства в т.ч. и в виде финансов и в виде ресурсного ларчика и в виде ЯО в т.ч. И это опять же - ГЛАВНАЯ задача соблюдения интересов ВСЕХ россиян, т.е. и 145млн. тоже.

    Противопоставление - есть манипуляция и ничего больше. Ваши уже совсем не интересны, скучно.

    Замечу ещё: неверие в то, что государство станет защищать интересы россиянина - это ЕЩЁ ОДИН кирпичик к вопросу "почему доходы вывозят из страны" .. ответ прост: потому что НЕ ВЕРЯТ. Ни один россиянин толком в это НЕ ВЕРИТ, как и Вы сам тоже. Это и есть главная проблема "народ vs государство". Тот самый народ, который горячо любит Родину, но имеет проблемы с государством. Вот пока руководство не дает качественную оценку, не назначает расследование, а тупо "мычит в тряпочку" .. никто не будет верить этому "государству".
    В ответ на: В ответ на: В смысле или прямо заявить что да, погибли наши

    А если они не наши?
    "Наши" в данном конкретном случае, не обязательно россияне даже. Союзники, выполняющие свой долг - такие же наши и их гибель ничуть не упрощает ситуацию. Это как раз удар не столько по имиджу внутри страны, сколько демонстрация КАК "Россия своих не бросает" как раз тем, кто может и задумывается "а не податься ли в союзники" .. наглядно, чё.
    В ответ на: В ответ на: Нужна взвешенная, честная оценка произошедшего.

    Шикарно! Это после всей ахинеи основанной на фейках? Захарова ровно это и сказала, нужно разобраться, а потом принимать решение. Но Вы тут же завопили об отсутствии позиции у власти :eek:
    С каких пор у нас "захаровы" принимают решения? Хоть какая-то "комиссия" - создана? .. не, может чё пропустил конечно..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Нас не стоит "делить" ..
    Вы сами, постом выше, лихо отделили тех кто воюет против Асада. Получается делить можно, но только так, как Вам нравится.
    В ответ на: Из обсуждения тут.
    Это конечно жесть...
    Ну тогда предлагаю разобраться сначала, и сделать совместные выводы. Только давайте уберем совсем маргинальные, украинские и украинствующие источники. Про 600 конных водолазов уже не интересно. И, да, я без ссылок буду, но при сомнении требуйте ссылку.
    А что нам известно об уничтоженном отряде?
    Сам американский удар. Наносился по отряду закрепившемуся в песках, не имевшему укреп-района, не имевшему ПВО. Удар откровенно... даже не показательный, а показушный. Накрыли РЗСО, предаторы, аппачи, ф16, и даже б52 подняли. В таких условиях не помогает ни выучка, ни слаженность, ни звания.
    Я утверждаю, что состав погибших полностью отражает состав отряда. Согласны?

    Многие думают, что они думают.

  • Да, мне нравится делить россиян на своих: тех кто строит, помогает и улучшает жизнь народов России и её положение вовне и "предателей", тех - кому завидно "ах как там круто", но кто пальцем о палец зачастую не ударяет чтобы хоть что-то улучшить тут, у себя, тех кто умиляется "западной мячте" дурить всех вокруг себя и стремиться жить за чужой счет, тех, кто языком и/или делом "воюет" против России, будучи вскормленным, выращенным и обученным тут, силами и за счет россиян.

    Предательство начинается с незаметной мелочи - разрешения себе завидовать врагам. Но, Вы можете считать тех, кто срет вам на голову тоже "своими", если Вам так больше нравится.

    По остальному ещё раз: мне все равно сколько погибло и водолазов или кого ещё. Они шли делать полезное дело, их по сути - предали. Я пока что мыслю себе этот инциндент только так. Будет расследование, если будет; будут результаты - тогда и обсудим, если к тому времени будет что обсуждать.
    А пока что .. шарик я таки выну.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Нас не стоит "делить" .. Да, мне нравится делить россиян
    Вы как нибудь определитесь, а то плюрализм мнений в одной голове, не к добру.
    В ответ на: Они шли делать полезное дело,
    Откуда Вы знаете? На Н-ском форуме вычитали?
    В ответ на: , их по сути - предали.
    Кто? Вы понятия не имеете кому они подчинялись, кто, куда и зачем их послал.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: По остальному ещё раз: мне все равно сколько погибло и водолазов или кого ещё. Они шли делать полезное дело, их по сути - предали. Я пока что мыслю себе этот инциндент только так. Будет расследование, если будет; будут результаты - тогда и обсудим, если к тому времени будет что обсуждать.
    Остается еще куча вопросов насчет предали:
    1. Слова США о том, что они спрашивали до, во время и после инцидента о статусе операции у МО РФ - необходимо относиться критически, может это тоже на (их) публику, чтобы выставить себя в лучшем свете.
    2. Спрашивать США о том, что "если мы пойдем НПЗ отжимать, вы нам не будете мешать?" - тоже не с руки.
    3. Отсутствие ПВО, поддержки с воздуха или хотя бы ее имитации (что аж С-130 с Б-52 там отработали) - говорит больше об отсутствии согласования операции с МО РФ, т.е. не "несогласованность" (должны были прикрывать, но не сделали по каким-то причинам), а именно отсутствие поддержки, т.е. и не планировалась она (почему - другой вопрос).
    4. Близость НПЗ сковывает атакующие силы (лишний выстрел в ту сторону сделать нельзя - повредишь отжимаемый актив), "выковыривать" противника из НПЗ начали и завязли.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: необходимо относиться критически, может это тоже на (их) публику, чтобы выставить себя в лучшем свете.... НПЗ отжимать,
    Тут ведь вот какой парадокс. Про то что отряд кого-то атаковал, и что-то хотел отжать, так же известно со "слов США", к которым нужно относится критически.
    А если вообще чуть подумать, то картина принципиально иная предстает.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: "нападение сшастов" - на кого?
    Нападение армии США на граждан Сирии и других государств, дружественных Сирии, на территории Сирии.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Тут ведь как... что ДСС, что курды - они тоже, как бы, граждане Сирии. Сколько граждан не Сирии было среди второй стороны - кто знает... Русские там, типа были, могли и иранцы.

  • Я понимаю просто: США – преступники, применяют оружие на территории другой страны, не будучи никак причастны к законному правительству этой страны.
    То есть Ваш вопрос: «на кого?» – вообще ни о чём. Правильные вопросы «где?» и «по какому праву?»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вопрос «на кого?» уместен, если обсуждать действия Сирийских или Российский военных, политиков...
    Вы же его задали Толстопузу в ответ на его оценку действий СШАстов, явно пытаясь эту его оценку поставить под сомнение.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Нет, там суть "на кого?" В том, что этот бой был не с РА и не с регулярной сирийской армией, а фиг знает с кем. Когда наши в Афгане с моджахедами воевали - они не с пакистанской армией воевали и не с американской (хотя там и те, и другие были) и войну ни США, ни Пакистану не объявляли, как и те нам. Почему-то.

  • Сам факт нахождения военных США там, уже нападение.

  • Это понятно, но речь-то шла про этот конкретный эпизод

  • Суть "на кого" видна по итогу полученных похоронок россиянами и лечашимся выжившим в госпиталях России в т.ч. и от МО РФ. Так что вашей попытке переврать и исказить суть произошедшего - незачет.
    И сравнение с Афганом - вообще не вструю. Не могу вспомнить там ни одного эпизода, аналогичного этому, чтобы они вот так же вот внаглую стреляли по СССР-овским войскам там. Вот случаи "перепута", когда свои же утюжили своих - знаю несколько.
    Но это так, я понимаю какпопытка увести вопрос в сторону, не больше.

    P.S. Как понял только один кандидат оказался с "железными яйцами" и задался необходимостью провести полноценное расследование по инцинденту .. Собчак однако. Жаль только цель требования - идиотская в своей основе..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: преступники, применяют оружие на территории другой страны, не будучи никак причастны к законному правительству этой страны
    Сегодня как раз какая-то передача трындела про героический штурм дворца Амина. Годовщина, что ли какая? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Сегодня как раз какая-то передача трындела про героический штурм дворца Амина. Годовщина, что ли какая? :dnknow:
    За авганистан СССР получил как и все прочие - развал империи.
    Буду ждать когда США за Авган, Сирию, Ливию, Югославию и тд. расплатятся тем же.

  • В ответ на: Как понял только один кандидат оказался с "железными яйцами"
    Жириновский хотя бы высказался:

  • Нашел цитату, якобы от Трошева А.Н. лично:
    ""На лбу, *, себе напиши: в Сирии погибло 14 добровольцев. За*ли вы уже все вместе сопли там жевать и сказки рассказывать в своих статейках, все вместе сопли на мельницу врагов наматываете". … "А что касается ваших там домыслов, то, что вы пишете, и еб***тых расследований — никто никого не бросил. Если бы Родина бросала, нас бы уже давно не было, да и вас, кстати, тоже"
    Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/17-02-2018/1371126-troshev-0/?from=smi2"

    В сетях насчитал погибших меньше десятка, писал уже. В общем, видимо похоже на правду - 14 чел. Ну и выделил жирным, то что для меня было важно в этой цитате .. в общем, можно вернуть шарик в лохотрон, но все равно, считаю что проведение полноценного расследования необходимо.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Еще раз, что вы скажете на это, неужели так рады обманываться..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ничего не скажу, ибо кодеков для просмотра видео - нет, да и звук отключен и просматривать мультяшки в сети - тупо нет столько времени. Есть где текстовку прочесть?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • https://lenta.ru/news/2018/02/19/nikto_ne_ostanovit/ интересный поворот событий с турецким нашествием ..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Спасибо, интересная подборка. Боьшой труд.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Было опубликовано еще одно сравнение.

  • А смысл, сравнивать, выводить среднее, если 95% специально созданных фейков, надо ждать появления на свет видеосвидетельств либо самих участников, либо тех кто с ними непосредственно контактирует, версию одного, достаточно известного персонажа, я выложил, но нет, опять надо все с дезинформацией перемешать?
    Мое личное мнение - прослеживается аналогия с украинским котлом, необходимо было утилизировать чью то личную гвардию.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на гибель вагнеровцев:

    По имеющимся данным, при ударе российской авиации погибли несколько военных инструкторов Соединенных Штатов, которые находились на тренировочной базе возле Восточной Гуты, где работали над обучением сил радикальной сирийской оппозиции для противостояния сирийским властям.
    https://riafan.ru/1029454-arabskie-smi-shoigu-otomstil-za-chvk-vagnera-nanesya-udar-po-terroristam-v-vostochnoi-gute?utm_source=24smi.info&utm_medium=cpc&utm_content=1503975&utm_term=11036

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • погибли несколько военных инструкторов
    Тут наверное более точные данные- не менее 120

  • кто-нибудь видел эти "арабские СМИ"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Собственно испльзованый вами источник опроверг сам себя.

  • Про военных инструкторов в этом "опровержении" ни слова.
    Факт, что бои в этом месте идут, не взирая на перемирие... а кто там и сколько погибло, точно мы никогда не узнаем... :dnknow:
    Но хотелось бы, чтобы было око за око, в данном случае... америкосы уважают только силу.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но хотелось бы, чтобы было око за око, в данном случае...
    Есть неписаные(хотя по словам некоторых участников "игр" 60-х, весьма писаные на бумаге) правила "игры", которые подразумевают, что тот кто сделал первый ход-проигрывает. И эти правила дают право только на один ответный шаг, ибо "око за око" это путь к войне, при чем последней для всех участников. Ответ принято терпеть, и не мстить за него.Даже если ответ несколько "больше". А теперь задайтесь вопросом, нафига России убивать американских солдат? Какой в этом прок? Если есть "право на ответный ход", а похоже так, но это не точно :злорадство:, то не лучше ли совершить действия, более прагматичные, и более полезные, зная что мести за это не будет?
    Размен жизней патриотов на политическую выгоду, известный исторический баян. Цинично? Но увы...
    С самого начала, вся эта ситуация попахивала американским фейлом. Лоханулись и вжарили по группировке в которой оказались "Русские". Дальше, заявление оф. лиц США было похоже на вопли "нас подставили-нищетова".
    Но под хныки о ничестности, амеры таки сглотнули. Анклав в Восточной Гуте в обмен на... да, 50-100 жизней.
    И никому(кроме Вас) не нужно убивать американцев. Им коридоры для выхода открыли. Но стратегического анклава больше не будет.
    И да, за видимой неэтичностью ситуации кроется простой и холодный расчет. Погибшие "вчера" 50-100 человек, дали возможность сэкономить 100-300-1000 жизней завтра.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (28.02.18 22:19)

  • Ну вот и развязка инциндента: https://news.mail.ru/politics/32689221/ уже явное продолжение американской агрессии в Сирии. Вот и реальная причина - нефтяные поля Конико, которые амеры отжали у Асада и возвращать не собираются.
    Интересна позиция РФ в дальнейшем: ну и, помощь Асаду продолжится или как уже сказано "война с террористами завершена"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (28.02.18 23:28)

  • ну, не развязка, а его причина... и завязка для последующих действий...
    сшасты нагло захватили сирийские месторождения, а наши не делают никаких попыток помочь своим союзникам... может наши уже договорились с сшастами, как говорит вран? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум