Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: ...как ВВП восстановил страну, после того, как её угробили ЕБН и гоп-компания младореформаторов по методичке госдепа.
    А распределение гипердоходов от продажи недр между кучкой "своих", тотальная коррупция и разворовывание большей части бюджетов всех уровней - это тоже входит в программу восстановления?
    А разруха в реальном производстве, разруха в сельском хозяйстве и исключительное "проедание" нефтяных доходов (вернее остатков от них) - это тоже хитрая восстановительная политика?)
    А то, что часть этих младореформаторов до сих пор во высших властных структурах - это как?

  • Очернять и поливать грязью личность своих оппонентов, что еще остается правящему клану, ведь против тех идей, которые несет реальная оппозиция, аргументов нет.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: рейдеры давно бы уже прибрали эту земельку к рукам.
    именно по этой схеме он и прибрал землю.

  • В ответ на: В Академгородке сегодня проводит, а вчера в Красноярске проводил.
    насколько помню он как президент приезжал раздавать обещания, никаких встреч с избирателями не замечено.

  • В ответ на: Вручил награды ученым, поддержал пару научных проектов, ответил на вопросы президиума СО РАН.
    а точно награды были от кандидата, а то все говорят что от президента.

  • В ответ на: Галопирующая инфляция; обесценивание рубля; вместо товарно-денежных отношений - бартер; безработица; заводы закрыты совсем, либо пытаются выпускать ширпотреб; пенсии, зарплаты бюджетникам не платят по несколько месяцев.
    странно , но драки на помойках как раз при отсутствии инфляции :dnknow:
    В ответ на: заводы закрыты совсем,
    статистика что то говорит что закрылись с 2000 по 2010.

  • В ответ на: Мое дилетантское диванное имхо - Навальному амбиции и чрезмерное самолюбие не позволят объединиться с левыми. А жаль.
    возможно, а может и осознание что левак это тупик.

  • Тупик это Навальный, партия одного человека, преемник Жириновского, хоть и допускаю что Путина топит вполне так искренно, только ведь на одной ненависти страну не поднимешь, пример - Украина.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • ,но его ,похоже и к "телу"не подпустили...

    Тут надо понимать, а вдруг будет задан неудобный вопрос? Да представте перед камерой, а на него отвечать надо, а вдруг ответ запишут и т. д. и т. п.

  • В ответ на: именно по этой
    По какой? Не соблаговолите-ли описать схему, по которой Грудинин "прибрал" земельку. Желательно со ссылкой на статью УК РФ. А то несолидно как-то.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Навальному амбиции и чрезмерное самолюбие не позволят объединиться с левыми...

    Навальный это инструмент в руках Кудрина, Медведива, Набиулиной и др. марионеток США.

  • В ответ на: А распределение гипердоходов от продажи недр между кучкой "своих", тотальная коррупция и разворовывание большей части бюджетов всех уровней - это тоже входит в программу восстановления?
    Представьте, входит! :biggrin:
    В 91-93 годах, когда меняли общественно-экономическую формацию в отдельно взятой стране - СССР, под улюлюканье толпы, должны были понимать, что приходит конец государственной идеологи, утверждающей (пусть на словах, а не на деле) равенство и братство. На смену этой альтруистической и утопической идеологии пришёл "оскал капитализма".
    Допустили гайдаро-чубайсовскую клику к власти. Теперь то чего стенать о том, что всё народное достояние поделили несколько десятков "ловких пацанов" без принципов и морали.
    И учитывая всё это, я задаю вопрос: "А может ли Путин поменять общественно-экономическую формацию?"
    Это не может сделать ни один правитель в мире. Но правитель может спасти страну от развала и уничтожения.

  • В ответ на: В 91-93 годах, когда меняли общественно-экономическую формацию в отдельно взятой стране - СССР, под улюлюканье толпы
    В ответ на: И учитывая всё это, я задаю вопрос: "А может ли Путин поменять общественно-экономическую формацию?"
    Это не может сделать ни один правитель в мире.
    странно в 91-93 смогли поменять, а в 2018 почему не смогут.
    и с улюлюкающей толпой проблем не будет судя по рейтингам))

  • Да уж

  • В ответ на: странно в 91-93 смогли поменять, а в 2018 почему не смогут.
    и с улюлюкающей толпой проблем не будет судя по рейтингам))
    А как быть с революционной ситуацией, про которую все классики пишут?
    Так ведь нет её. :dnknow:
    Обычные выборы, да и только!

  • ищешь уголовное дело кажись 2006 год и читаешь

  • Честный взгляд...

  • В ответ на: Представьте, входит! :biggrin:
    Ну понятно. Как тут не вспомнить поговорку про глаза и божью росу.

    В ответ на: В 91-93 годах, когда меняли общественно-экономическую формацию...
    ...Теперь то чего стенать о том, что всё народное достояние поделили несколько десятков "ловких пацанов" без принципов и морали.
    Некоторых ловких парней типа Ходорковского по рукам ударили (значит, это возможно при желании и формация тут ни при чем), а некоторые, которые сплошь друзья вашего царя - живут себе "законопослушно" в списках Форбс. Вы как к ним относитесь?
    Не работает что-то ваша теория. И формация ни при чем.

    В ответ на: Но правитель может спасти страну от развала и уничтожения
    Ну то есть мегакоррупцию и разворовывание бюджетов вы уничтожением не считаете, вам и так норм?

  • В ответ на: ...должны были понимать, что приходит конец государственной идеологи, утверждающей (пусть на словах, а не на деле) равенство и братство...
    А про равенство и братство никто не говорит. Говорят про уголовные преступления - многомиллиардное воровство в масштабах страны. Если вы украдете 10 тыс. руб, вас посадят. Ворующие миллиардами неприкосновенны (пока делятся, конечно). И это система, которую выстроил тот, кого вы так горячо поддерживаете.

  • В ответ на: Некоторых ловких парней типа Ходорковского по рукам ударили (значит, это возможно при желании и формация тут ни при чем), а некоторые, которые сплошь друзья вашего царя - живут себе "законопослушно" в списках Форбс. Вы как к ним относитесь?
    Вот вы себе на все вопросы и ответили! Ходорковский и прочие когда приватизировали народное достояние? Так намедни - в 90-е, при Борисе. А по рукам им кто хлопнул?! Правильно, Вова!
    Никак я к ним не отношусь. И даже в списке Форбс меня нет.
    В ответ на: Ну то есть мегакоррупцию и разворовывание бюджетов вы уничтожением не считаете, вам и так норм?
    Конечно мне нормально. В мои должностные обязанности не входит борьба с коррупцией. И я не занимаюсь распределением бюджетных средств. Для этого есть специально обученные люди.
    Учите матчасть. Коррупцию не победило ни одно государство в мире. Её можно только уменьшить, но искоренить совершенно невозможно.
    Т.е., то что было при ЕБН, вы коррупцией не считаете?! Если я правильно поняла, всю вину за коррупцию вы вешаете на ВВП?

  • В ответ на: И это система, которую выстроил тот, кого вы так горячо поддерживаете.
    Во первых, тот о ком выговорите в моей поддержке не нуждается.
    Во вторых, тот кому я подчиняюсь, не от мира сего.
    И справедливости ради, - систему выстроил не Путин, а его предшественники.

  • Отжать бизнес и отдать его друзьям это хлопнуть по рукам?

  • Кстати, а никому в голову не приходило, что за президента будет голосовать и Крым, а это повод для запада - не признать наши выборы совсем!? :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А точно - будет? Кстати интересный вопрос ..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "А может ли Путин поменять общественно-экономическую формацию?"

    Да у него даже мысли такой благородной нет.

  • Допустили гайдаро-чубайсовскую клику к власти.

    Вы заблуждаетесь, эту клику назначили США.

  • В ответ на: ... за президента будет голосовать и Крым, а это повод для запада - не признать наши выборы совсем!? :umnik:
    Вы случайно, а может со знанием дела написали план действий так называемой несистемной опозиции после выборов.

    Исправлено пользователем nansib (12.02.18 12:24)

  • это лежит на поверхности и наверняка будет в той или иной мере разыгрываться...
    правда неясно пока насколько это ударит по имиджу избранного президента, но готовым к таким планам надо быть.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А точно - будет?
    А чего бы выборы назначали на годовщину присоединения Крыма? Поговаривают, что и голосовать Путин будет в Крыму. Т.с. "на волне народной любви"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ... наверняка будет в той или иной мере разыгрываться...
    и готовым к таким планам надо...
    Давайте пофантазируем. Выйграет Собчак, уверен со стороны противников России будет тишина. Что будет если Грудинин выйграет, незнаю. Ну а если Путин победит, тут все технологии опробуют.
    Нам простым людям от этого спектакля ничего не перепадёт, только ухудшение зизни.

  • ...и голосовать Путин будет в Крыму. Т.с. "на волне народной любви"

    Это не важно где будет голосовать Путин. И не важно как прголосуют в Крыму. Важно как народ России проголосует.

  • Грудинин в Барнауле, завтра у нас. Подробности визита есть на местных ресурсах КПРФ

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • >>>>>> Ну то есть мегакоррупцию и разворовывание бюджетов вы уничтожением не считаете, вам и так норм?

    Превышение служебных полномочий не плохо до тех пор, пока оно не вредит делу.
    А насчёт воровства, я слышал, что основная масса капитала выводится на вполне законных основаниях.

  • >>>>>>> А разруха в реальном производстве, разруха в сельском хозяйстве и исключительное "проедание" нефтяных доход (вернее остатков от них) -это тоже хитрая восстановительная политика?)

    Не всё сразу.
    На месте Путина, основные силы я бы бросил на то, чтобы перехватить управление страной. Поскольку на данный момент эта задача не выполнена, процессы ликвадации страны продолжают действовать. Всё закономерно.

  • В ответ на: На месте Путина, основные силы я бы бросил на то, чтобы перехватить управление страной
    Шо, опять?))
    Такое чувство, шо у НОД овцев памяти с утра и до забору (с) , либо установка тупо троллить))

  • В ответ на: "А может ли Путин поменять общественно-экономическую формацию?"

    Да у него даже мысли такой благородной нет.
    Любой человек, имеющий среднее образование, должен знать из уроков истории и обществоведения следующие:

    Общественно-экономическая формация - стадия общественной эволюции, характеризующаяся определённой ступенью развития производительных сил общества и соответствующим этой ступени историческим типом экономических производственных отношений, которые зависят от неё и определяются ею.

    Следовательно, - ни Путин, ни Грудинин, ни Собчак, даже если сильно захотят, изменить исторический этап развития общества, а также экономические и производственные отношения в нём, не смогут это сделать.

  • В ответ на: Отжать бизнес и отдать его друзьям это хлопнуть по рукам?
    Если есть документы и факты подтверждающие ваши словеса, так обращайтесь в суд, прокуратуру.

  • В ответ на: Следовательно, - ни Путин, ни Грудинин, ни Собчак, даже если сильно захотят, изменить исторический этап развития общества, а также экономические и производственные отношения в нём, не смогут это сделать.
    неверно.
    все зависит от времени за которое они захотят это сделать...
    и не забывайте, ранее у нас был социализм, который за каких-то 3-5 лет преобразовался в капитализм...
    Почему же опять не поменять формацию?! :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: будет голосовать и Крым, а это повод для запада - не признать наши выборы совсем!?
    За думу уже голосовали, Поклонская тому свидетель. Как там с признанием?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Почему же опять не поменять формацию?!
    По 90-м соскучились, или по 37-у?

    Многие думают, что они думают.

  • у нас нет ни суда ни прокуратуры! проверено на собственной шкуре!

  • В ответ на: Никак я к ним не отношусь.
    Ч.т.д. Вы прямо олицетворение пропаганды. Зато до американцев, госдепа, Украины, Собчак, и т.д. вам всегда есть дело))

    В ответ на: И даже в списке Форбс меня нет.
    Кто ж вам даст :злорадство: Ваше (иликтората, которому думать не положено) дело - платить налоги и оправдывать для себя и для окружающих любую дичь, которую сотворят власть предержащие. Чем вы успешно и занимаетесь :live:

    В ответ на: Т.е., то что было при ЕБН, вы коррупцией не считаете?! Если я правильно поняла, всю вину за коррупцию вы вешаете на ВВП?
    Дался вам этот ЕБН, пусть уже покоится с миром. Мы щас не при нем живем. А если сильно хотите - так средняя величина "отката" в то время была 3-5%. Сейчас от 70. Вам то норм, мы знаем, а вот нормальных людей масштабы слегка поражают.

  • В ответ на: Это не важно
    Для Путина важно. Как проголосует "народ России" ему плевать. 70*70 нарисуют. А Крым важен.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Сейчас от 70. Вам то норм, мы знаем, а вот нормальных людей масштабы слегка поражают.
    И как часто вы платите откаты и кому?

  • В ответ на: И как часто вы платите откаты и кому?
    Вот меня тоже этот вопрос заинтересовал.

  • Вы профессиональный тролль, но я вам отвечу.

    Цифры для своих инсинуаций вы с потолка берёте и судя по вашим измышлениям ничего толком о 90-х не знаете.
    ВВП преемник ЕБН и наследовал от предшественника полностью уничтоженное государство. Повторю ещё раз, в 90-е почти ничего не осталось в том числе и от товарно-денежных отношений.

    И больше не смешите людей 3-5% откатов в 90-е. Хозяин фирмы в которой я работала в 90-е, с векселя стоимостью 100 млн рублей, который я для него обналичила (это было по тем временам невероятно, тогда мне просто повезло), откатил банку и администрации 70 млн. Ему самому осталось 30 млн, но он считал, что ему несказанно повезло, (но и эти 30 млн у него отобрали бандиты), потому что реальные денежные знаки были в огромном дефиците.
    Можно было бесконечно менять вагон цемента на фуру памперсов, памерсы на вагон сахара, вагон сахара на вагон китайских трусов, и если в конце удавалось выкрутить 20-30% наличными от стоимости товара, то все считали тебя круче яиц вкрутую.

    Инфляция съедала всё. Но даже мизерные пенсии и зарплаты не платили по несколько месяцев. Люди реально голодали.
    Тогда у ВВП была задача остановить падение экономики.

    Это сейчас можно как-то вести борьбу с коррупцией. До прихода Путина перестало существовать понятие о нормальном товарообмене.

  • Я лично не плачу никому, но это рассказывали люди, которым у меня нет повода не доверять. Если вам очень хочется придраться к формулировке, могу поправить "от 70" на "около 70". Наверняка бывает меньше, наверняка в исключительных случаях не бывает вовсе (на то они и исключительные), но то, что такие цифры в принципе не редкость, меня лично мягко говоря не радует.

  • В ответ на: Вы профессиональный тролль
    Хамите? (Сарра (с)) Не подскажете адрес госдепа в Нске?, схожу за зп.

    В ответ на: ...ничего толком о 90-х не знаете...
    Чтобы все-таки закончить с 90-ми. Я их прожил полностью, точно так же как и вы. Зарабатывать деньги начал в 95-м и уже тогда их исправно платили. Везде по-разному, да. Но, например, там, где я работал, платили. Поэтому, как минимум, не стоит приравнивать 90е к блокадному Ленинграду. А в 97-м, к примеру, исправно платили уже подавляющему большинству моего окружения (совсем не элитарного, обычного, и даже не в миллионнике, а в маленьком городке). Так что говорите тогда уж о начале девяностых. В которые ваш ненаглядный ВВП точно так же работал на подхвате Собчака и плоть от плоти вышел из той же формации.
    И да, у меня нет никакой любви к ЕБН и 90м, которую вы видимо стремитесь мне приписать. Хватало всяких ужасов и лишений и воровства и преступлений. Но времена изменились давно. Так сколько лет все возрастающую коррупцию вы будете оправдывать 90-ми? 18 уже прошло. Еще сколько, 20, 30, 100?

  • В ответ на: Я лично не плачу никому, но это рассказывали люди, которым у меня нет повода не доверять.
    Конкретно, кому за что?
    А то как у Высоцкого про старух.

  • А зачем нам ещё на 6 лет человек который 18 лет так и не смог перехватить управление страной?

Записей на странице:

Перейти в форум