Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Новый глава Новосибирской области

  • В ответ на: ...а результатом-то что будет? Безбедное существование плесени в госду(м/р)е...
    Так вот это и есть власть для народа, так во всём мире. Ну как её назвать, это дело культуры. Знаете есть люди которые не стесняются в вырожегиях. Но только поймите от этого ничего не меняется. Вот заставить власть отчитаться за доходы и покупки, вот это будет лучше, чем показывать фигу ей власти в кармане или както её называть.

  • Дайте припомнить... Кто-то же пытался заставить. Вот только не припомню, какую статью пришили-то? :миг:

    А вот кстати. Начальник ФТС бывший, у которого денежек немножечко в дом не влезало, где сейчас? Неужто нары греет? А, не, все норм. На сытном местечке, а то ведь похудеть же может.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: вы заявили что 4 мост федерального значения
    Чтоооо? :eek: Да вы, батенька, в себе ли? Где я подобное заявляла? Это что же получается... вы, ко всему прочему, еще и не отличаете федеральное значение от федерального финансирования? :biggrin:
    В ответ на: я не знаю куда идти читать
    А вот это как раз заметно, могли бы и не заострять : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Травников приказал навести разбор полетов по 1500 квартир которые продал городецкий и разобраться с долгостроем и обманутыми дольшиками!!!!!
    сегодня меня вызывали в ск

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Травников приказал навести разбор полетов по 1500 квартир которые продал городецкий
    так он для этого его в советники взял?
    его нельзя теперь сажать скрепы рухнут.

  • Да уж. А у меня вот сегодня событие, которое я озаглавил -

    Полиморфизм, суперсистема и локальный конец света.

    Вдруг выключили свет.
    В целом микрорайоне.
    Опять.
    Не часто, но и не редко у нас такое случается, хоть живу в самом центре города.

    А я в это время печатал текст. Хотел посвятить этому вечер.

    Тут же пришла творческая фантастическая идея - суперсистема не хочет, чтобы идея распространялась!
    Ну, типа, как в фантастическом романе.
    Надо же как-то стимулировать, катализировать воображение!
    А это не худший способ - почувствовать себя в фантастическом романе.


    Поэтому подума- ах, система, так!!! Не хочешь распространения информации! Ну так, значит, сейчас придумаю что-нибудь, от чего тебе будет неприятно ещё больше!

    И вот что придумалось.

    Надо с самого начала генерации новой системы основывать его на полиморфизме, даже локально.
    Это как в природе получается. Сначала думали, что, эволюция идёт путём фиксации небольшой части аллелей генов.
    А посмотрели в природу! Ёлки-паки!!! Да там разнообразие такое, что и представить трудно. Отбор идёт на максимальное сохранение и приумножение информации!

    Вот и начинать нужно с этого тоже.
    Быть интересными людьми для себя и других. Приумножать свой потенциал в области эрудиции, интеллекта и организованности при общении с интересными специалистами.
    А не сидеть тоскливо в своей среде, обсуждая что-то вроде - как нас несправедливо не любят и обижают.

    Чем больше полиморфизм, тем больше идей и возможностей контакта с окружающими.
    Соответственно растёт влияние.

    А также расширяются возможности распространения влияния. На одном направлении завязло, на каком-то хорошо пошло, и разблокировало остальные.

    Ну и вот. Пока , подумал, хватит, чтобы досадить системе!
    В качестве полиморфизма ситуации пошёл принял душ в темноте (с фонариком).
    Потом сделал в комнате три ката из вин-чун - с улицы через окна попадал свет от фонарей, отключили только дома.

    А тут - бац! - и электричество подали!
    Ощущение фантастики несколько поугасло.

    В общем так - если ситема начинает делать вам неприятности, сразу придумывайте идею, чтобы её было неповадно!
    :улыб:

    Вот такая фантастика в жизни. И полиморфизм.

  • У Стругацких есть повесть "За миллиард лет до конца света", там примерно такая идея, когда мироздание разными способами (вплоть до жестких и агрессивных) противится научным открытиям, которые по ее (вселенной) мнению то ли опасны, то ли угрожают стабильности, то ли несвоевременны и т.д. :улыб:

  • Читал.
    Хорошая повесть.
    Хоть сюжет - классический. Ну весь оккультизм на этом стоит. И около него.
    "Матрица" опять же...

  • В ответ на: -Травников приказал навести разбор полетов по 1500 квартир которые продал городецкий
    - так он для этого его в советники взял?
    Фееричный диалог... И откуда вы только это берете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Фееричному руководству - фееричный диалог.

    Чтобы руководить регионом в РФ необходимо:

    1. Входить в круг приближённых.

    2. Иметь нахальную физиономию.

    И это всё.
    Можно даже путать входящие и исходящие. Это на эффективности не скажется.
    В чём может убедиться каждый!

    :ха-ха!:

  • Остаётся два месяца, а что-то никого не слышно, даже претендент-гастролёр куда-то исчез.

    А мне что-то даже искать в интернете лень. Какие слухи ходят?
    Такое впечатление, что самой адекватной превыборной кампанией были бы - слухи!
    :улыб:

    Это, кстати, не так плохо политически - ощущение регионального общества, что от него ничто не зависит в принципе в области формальных политических отношений.

  • Два месяца до чего? Губер на грядущих выборах особой роли не играет, может вполне заниматься своей рутинной греблей на галере.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • До формальных выборов.

    Губер наверное всё-таки - играет. Иначе бы их так неожиданно и нелепо не меняли бы на своих кадров.
    Регион есть регион. Это почти страна.
    И даже формальная должность позволяет иметь много инициативы.

  • И что он должен делать, включить кнопочку "административный ресурс"? Главный вроде как отстранился от правящей партии, тогда как губер является её сторонником. Как бы напрямую давить нельзя, только "всецело" поддерживать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В провинции достаточно нажать кнопочку "Правильный подсчёт голосов"...
    Эта кнопочка есть не у всех.
    :улыб:

  • Не тот случай, погореть можно на начале срока (до скандало grandioso). Бюджетников\силовиков\сидельцев, тех кто "правильно" проголосует, и так полно. Будет 65%, так их достаточно. Зачем напрягаться?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Бюджетников\силовиков\сидельцев, тех кто "правильно" проголосует, и так полно. Будет 65%, так их достаточно. Зачем напрягаться?
    Насколько в народе сильны мифы и сплетни.
    Во первых ни кто не знает как голосуют бюджетники, или бюджетники ходят в кабинку с надзирателем?
    С силовиками аналогично.
    С заключенными вообще бред, они не имеют права голоса.

  • В ответ на: С заключенными вообще бред, они не имеют права голоса.
    да.
    В соответствии со статьей 32, пункт 3 Конституции РФ «Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а так же содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда». Это значит, что заключенные, осужденные приговором суда на отбывание срока в местах лишения свободы временно, на период заключения не имеют права голосовать.

    Но права голоса сохраняется за заключенными находящимися в СИЗО. В следственном изоляторе содержатся граждане, находящиеся под следствием, то есть еще не осужденные приговором суда, следовательно не лишенные права голосования.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В настоящее время решен ряд задач, направленных на либерализацию уголовно-исполнительной политики, гуманизацию исполнения наказаний. Неуклонно сокращается численность подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС", - говорится в поступившем в агентство сообщении пресс-бюро.

    В нем отмечается, что по состоянию на 1 января этого года в тюрьмах, исправительных колониях и следственных изоляторах содержалось порядка 630 тысяч человек (из них около 523 тысяч - в местах лишения свободы и свыше 107 тысяч - в СИЗО) - это наименьшее число узников в нынешнем веке.
    Во первых, это безусловно огромное и решающее количество избирателей.
    Во вторых, с учетом первого это идеальные избиратели ведь они послушны, а не ну болту вертели весь гос. аппарат.

  • согласен, 107 тыс. тоже сила...
    забыл, что у нас страна большая :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и так полно. Будет 65%, так их достаточно.
    Не все так просто. 65% это в текущей ситуации, когда нет объединений и личностей способных изменить положение. В этом и задача своих людей на местах. Н-ск входит в "красный пояс" и задача недопустить формирования объединения протестного электората. В т.ч. и финансово, и административно. Не забываем что у нас мэр из "оппозиции". Тоже может админ ресурс подключить. Так вот чтоб не мог.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Эта кнопочка есть не у всех.
    Не могут знать про кнопочку (если это не собачка), но явка в 2016 на выборы в гд составила 34.8% по области и менее 24% в Новосибирске.

    Есть основания думать, что выборы нашего всего в приближающемся марте и 30% не соберут.

  • Время для выборов неудачное было, все на дачах урожаем в зиму запасались

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Очень просто выявить:улыб: Заходишь на сайт избирательной комиссии например Новосибирской области, сравниваешь по участкам результаты последних выборов. Там где процент голосов поданных за ЕР очень большой - смотришь причину. И она легко находится. К таким участкам приписаны или воинская часть, или дом ветеранов войны и труда, или общежития училища внутренних войск.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ничего удивительного, кормят их бесплатно, жкх оплачивать не нужно, в коридорах триколоры и портреты президента, убежден, что дело не в фальсификациях, а в том что головы морочат людям.

  • А разве я написал что то про фальсификации?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Главный вроде как отстранился от правящей партии, тогда как губер является её сторонником.

    Приедет главный это Путин, проверять ио губера. Как Вы думаете о работе губернатора Путин у кого спрашивать будет? 1. У губернатора. 2. У полпреда. 3. У народа.

  • В ответ на: у кого спрашивать будет?
    Ни у кого. Администрация президента собрала уже все бумажки и в зелёную папочку положила.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Администрация президента собрала уже все бумажки...

    А кто ей дал? Вы что ли?

  • Неужели вы считаете, что госаппарат РФ не может обойтись без моей помощи? А папочки эти очень любила показывать наша телепропаганда.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ...вы считаете, что госаппарат РФ не может обойтись без моей помощи?

    Без Вашей помощи он обойдется. Вы не поняли смысл задаваемого мной вопроса. А по сути, губернатор обязан служить изберателям т.е. нам. Поэтому только народ в праве давать оценку губирнатору. А разные чиновники тут не причём.

  • В ответ на: изберателям губирнатору
    Самому-то глаза не режет?
    Избиратели дают оценку только во время выборов. Текущая постановка задач и оценка их выполнения происходит согласно чиновничьей иерархии. Президент оценивает работу губернаторов, может наградить, может уволить. По каким критериям оценивает я не знаю. Наверно есть какой-нибудь губернаторский KPI. А может они играют в игру "верю-не верю".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Избиратели дают оценку только во время выборов.

    А протестовать, или требовать отставки губернатора не могут?
    А то, что Путин снял Городетского, то рассматриваю этот шаг, как превышение власти президентом. Это на Ваше. Президен может...

  • Так что? Губернатора на этих выборах не выбирали что ли?

    А я был уверен, что уже живём при новом !
    При том, о котором все подумали.

    На выбора то я не ходил...

    А тут новости смотрю - ВРИО!

    И шума никакого не было, хотя прошло месяца 4-5...

    Такое впечатление - не было уверенности. В том числе и в подсчёте голосов.
    Такое впечатление номер два - время работает на конкурентов. Местные желающие - пора активизироваться!
    :спок:

  • В ответ на: Так что? Губернатора на этих выборах не выбирали что ли?
    На мартовских выборах выбираем только президента .Все остальные выборы проводятся в единый день голосования во второе воскресенье сентября .Вот 9 сентября мы и будем выбирать губернатора , т.е. в июле-августе и будет шум по этому поводу .

  • Так что? Губернатора на этих выборах не выбирали что ли?

    Я вообще предлогаю губернаторов не выбирать, а назначать указом президента. И дешевле, и вертикаль крутая, порядку больше, кланов меньше. Короче одни преимущества.

  • Фактически их и сейчас назначают.
    Ну вот как в этом случае.
    Плюс разные фильтры.
    Реальность в виде оценки подписей.

    В данной ситуации естественным шагом было бы выдвижения мэра Локтя в качестве конкурента.
    И это был бы реальный соперник.
    Если не выдвинут - то значит давление по партийной линии из Москвы.

  • То есть год область будет без избранного руководства управляться временщиками в прямом смысле этого слова...

  • В ответ на: То есть год область будет без избранного руководства управляться временщиками в прямом смысле этого слова...
    Так сейчас принято, вроде как, должен в курс дела войти за это время ,себя показать .А Локоть-то ,я думаю, однозначно конкурентом ему будет .К тому же у Локтя в активе уже есть полезные для города дела ,это набережная, трамвайный маршрут в "слободу", сборка белорусских трамваев ,да и на обращения в мэрию ,там дают более профессиональные и адекватные ответы ,чем в правительстве области ,я думаю команда там профессиональнее .

    Исправлено пользователем Урбанист (26.03.18 22:01)

  • Ну и поработал бы заместителем.
    Как Петька у Чапаева.



    В прессе сообщается, что Путин предложил Собчак место в Совете Федерации от отдалённого региона (Крыма???), и что Собчак обдумывает (личность, занимавшаяся всю жизнь только самопиаром). Тоже сходится с вышепоказанным сюжетом.

  • В прессе сообщается, что Путин предложил Собчак место в Совете Федерации от отдалённого региона (Крыма???)

    Ну а что, Путин пристраивает дочь своего патрона. Всё нормально. Были времена и конституцию меняли под Нарусову. Своих не бросаем. Молодец.

  • Фактически их и сейчас назначают.

    Согласитесь все же нужно ещё выборы, пусть и формальные, но выборы.
    По поводу Локтя, Он от КПРФ, а власть не любит их. Посему ему предложат не путаться под ногами власти.

  • В ответ на: По поводу Локтя, Он от КПРФ, а власть не любит их. Посему ему предложат не путаться под ногами власти.
    Вполне себе любит, в Иркутской области губернатор коммунист , в Орловской тоже ,причём в Орловской области в отставку отправил коммуниста и на его место тоже коммуниста поставил ,так что наше право выбрать Локтя ,понятно
    ,что настоящего оппозиционера фильтры не пропустят.

  • ...понятно, что настоящего оппозиционера фильтры не пропустят.

    По Вашему Локоть не настояший оппозиционер? Наблюдая за ним, да он проявляет гибкость, но сильно то не гнётся. Путин что то не пригласил его на фуршет. Как бы власть в оппозиуии к коммунистам.

  • В ответ на: Ну а что, Путин пристраивает дочь своего патрона. Всё нормально. Были времена и конституцию меняли под Нарусову. Своих не бросаем. Молодец.
    Что=то напоминает?
    А, фильмы про мафию!

  • В ответ на: <<<По поводу Локтя, Он от КПРФ, а власть не любит их. >>>
    Вполне себе любит
    Согласен. В стиле из дворовой песни.

  • В ответ на: По Вашему Локоть не настояший оппозиционер?
    Я оставлю ваш вопрос без ответа, потому что ,скорее всего ,мне придётся ставить на Локтя .

  • Не исключено, что именно по этой массовой причине Локоть не будет баллотироваться.

    Но в этом деле - политизации Новосибирска - главное поставить и разрекламировать сам вопрос выдвижения.
    Выдвинется - будет реальная борьба.
    Не выдвинется - можно "страдать" по поводу того, что реальная власть не допускает до выборов реальных конкурентов.

    Выгода для оппозиции будет в любом случае.

    Как правильно сказал Марк Твен - если бы от нас что-то зависило на выборах, нас бы туда просто не пустили!..

    :улыб:

  • В ответ на: Не выдвинется - можно "страдать" по поводу того, что реальная власть не допускает до выборов реальных конкурентов.
    Выгода для оппозиции будет в любом случае.
    Я считаю ,что выгода будет и оппозиции и всем жителям области только в том случае ,если будет возможность выбрать на этот пост человека самостоятельного (не от партии власти) и хорошо понимающего как должна развиваться область и особенно город ,а о каком-то выгодном страдании-это не про меня .

  • В ответ на: Я считаю ,что выгода будет и оппозиции и всем жителям области только в том случае ,если будет возможность выбрать на этот пост человека самостоятельного.
    Что один может сделать?
    Нужна команда, а команда это уже целая система. А альтернативной команды на горизонте не видать.
    Коммунисты и те какие то не внятные, а у прочих и команды то нет.

Записей на странице:

Перейти в форум