Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ? (часть 2)

  • В ответ на: наши астматики то где, почему они здесь не имеют права заниматься спортом,
    Потому что наши. Эта позорная история с "астмой" у спортсменов Северных стран продолжается несколько деятилетий побед "астматиков". "Что положено Цезарю, нельзя быку" смысл этой вакханалии.

  • Г-н Дэли , многократный Олимпийский чемпион-"астматик" разве не поимел преимущество допига бронхолитиков? И почему "астматиками" стали в последние 20 лет. А до этого ничего подобного не было?

  • Прошу извинить: ОИ в 1980 году. Они прошли великолепно, установлены десятки мировых рекордов и зрители плакали при "до свиданья наш ласковый Миша, новой встречи друзьям пожелай". Но, это был могучий Союз. Сможет ли Россия или Китай?

  • После сегодняшнего решения, для меня аббревиатура МОК означает только одно. МУДАКИ ОЛИМПИЙСКИЕ КОМИТЕТЧИКИ. Прошу прощения за слог.

  • Хоккеисты заставили поволноваться. Неспроста немцы "вынесли" канадцев...
    Непонятная ситуация с допингом в кёрлинге - они же не дураки сами подставляться, и вещество - "скандальное" для наших спортсменов, и при этом обнаружили только у мужчины. Что там у бобслеистки - тут может разъяснят когда-нибудь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну не получился у немцев в очередной раз блицкриг!!! :drinks:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ураааа! :mauridia:
    Немцам не имели право проиграть! :drinks:

  • А сама Олимпиада - это было сплошное унижение и издевательство!
    Так ещё никогда ни над кем не издевались!
    Может быть и был смысл байкотировать олимпиаду всей командой?

  • В ответ на: Может быть и был смысл байкотировать олимпиаду всей командой?
    думаю, да.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да чего там непонятного-то... Растолок кто таблетку милдроната в суп - даже если на камерах что увидят (хотя вряд ли) - это медаль не вернёт, разве что срок дисквалификации уменьшат.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Но удивили ведь, да?
    Когда немцы вынесли шведов - это практически сенсация была. А они и канадцев сделали и в минуте от чемпионства были. Они ведь вообще ни разу не хоккейная держава. Но - "порядок бьет класс".
    Классный финал.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Меня одно постоянно коробило, что нашинские СМИ в репортажах, отчётах с ОИ, которые предназначены сугубо для внутри российского потребления, продолжали тупо называть наших спортсменов не российскими, а этими... из ЮАР... пардон, ОАР.

  • Фигурное катание молодеет, на следующей олимпиаде Медведева почти наверняка не выступит, Загитова - тоже вряд ли. В любом случае, нынешние юниорки почти наверняка их подвинут. Давайте, лишите их олимпиады, а зрителей - их выступлений.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • заразились гейполиткоректностью...:улыб:
    меня тоже это коробило...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Давайте, лишите их олимпиады, а зрителей - их выступлений.
    а я и не говорю, что все просто...
    но и грязь лизать нашей стране тоже не пристало! :facepalm:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Классный финал.
    да, я как то уже отвык от побед наших...
    хотя и легионеры проигнорировали олимпиаду, но олимпийское золото своей пробы не потеряло.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: заразились гейполиткоректностью...:улыб:
    Так то да. Но тогда какого уважения к себе мы ожидаем от мира, если сами себя не уважаем.

  • Какие легионеры чего проигнорировали?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Не видел, чтобы страна лизала грязь. Вообще-то у менядостаточно образное мышление, но такую картинку даже моя фантазия не может нарисовать.
    С тренерами плохо получилось. Но именно там, где плохо - наши что-то и завоевывали.
    ОКР дисквалифицирован, остальное - следствия.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Сейчас мотивация для участия в олимпиаде изменилась.
    Говорится, что, вот мол, спортсмен жизнь положил, чтобы добиться результатов, а тут какой-то допинг-скандал на государственном уровне мешает ему свои бабки за медаль получить.
    Спорт стал профессиональным и в какой-то степени безродным. Потому что мне, к примеру, не интересно смотреть соревнования, когда высокие достижения не имеют отношения к стране.
    Бегает кто-то быстрее других, ну и пусть он бежит далеко и зарабатывает свои деньги своими собственными ногами. Меня это уже как бы и не волнует. :dnknow:

  • Хорошо сыграли обе команды!
    Немцы не достигали ранее особых вершин в хоккее. Видно было отсутствие мастерства у них и в первом и во втором тайме. Потери шайбы, оборонительный настрой, прострелы за ворота. Непонятная расстановка игроков на поле, отсутствие инициативы в нападении. До смешного некоторые моменты.. Но, это немцы. Они дали бой. и были даже в преимуществе. Все решилось в самые последние минуты и в овертайме. Кто смотрит немецкий футбол, тот поймёт. Это машина, система. О слабости нет речи, нет речи об отсутствии духа. Не их тема просто пока.
    Наши таки молодцы - выучка, дисциплина и конечно, школа. Последний гол как по нотам! Борьба до конца!
    Искренне рад за нашу команду! Но... Не нужно пафоса. И тем более политики.
    Благодарен обеим командам за отличный хоккей! За напряжение и борьбу! Хотел увидеть пенальти, признаюсь..)
    Молодцы обе команды!
    Я рад, что наши спортсмены поехали и выложились!
    Почет им и Слава! Дело не в медалях, а чистом спорте и честной борьбе спортсменов!
    И мы не от Сочи будем отталкиваться в будущем, а от Пхенчь.. Как его тобишь... Яна!)
    Все молодцы, какие бы места не заняли!

    Отче Святый, Боже правый добрых духов, дай нам узнать то, что Ты знаешь, и полюбить то, что Ты любишь!

  • "атлеты из России"
    "российские атлеты"
    Вы ощущаете принципиальную разницу?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да, а немецкий голкипер - ну немогу я произнести его имя отчество, выше всяких похвал!)

    Отче Святый, Боже правый добрых духов, дай нам узнать то, что Ты знаешь, и полюбить то, что Ты любишь!

  • В ответ на: Какие легионеры чего проигнорировали?
    - Отказ НХЛ отпускать игроков на Олимпиаду-2018?
    Я считаю, что это неуважение как к самим игрокам, так и ко всему хоккейному мировому сообществу. Эта лига проигнорировала всех. Своим отношением они просто всех послали подальше: идите вы все со своими Олимпиадами, мы тут делаем свою «игрушку» и зарабатываем на этом деньги.
    https://www.sovsport.ru/hockey/news/985500-vjacheslav-bykov-ne-otpustiv-svoih-igrokov-na-olimpiadu-nhl-proignorirovala-vseh

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не видел, чтобы страна лизала грязь.
    интересно, а как это назвать, когда на нас вылили столько помоев, а мы всё это слизывали?! :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: - легионеры проигнорировали олимпиаду
    - Какие легионеры чего проигнорировали?
    - Отказ НХЛ отпускать игроков на Олимпиаду-2018
    так при чём тут легионеры и чего они проигнорировали?
    ладно, будем считать, что Вы либо плохо формулируете мысли, либо загуглили и расширили свой кругозор.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: когда на нас вылили столько помоев, а мы всё это слизывали?! :dnknow:
    "простите, не 'нас', а 'вас'"
    прекратите слизывать с себя помои - это как минимум негигиенично.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • не понял, чего тут неясного?
    легионеры из НХЛ фактически отсутствовали на олимпиаде - это просто факт... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы значение слова "игнорировать" знаете?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: легионеры из НХЛ фактически отсутствовали на олимпиаде
    Так это и дало шанс нашей команде. И немцам, кстати, тоже.
    И вообще оживило хоккейный турнир.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Легионеры, особливо в последнее время, "везут" на соревнования не мастерство, а свою фамилию. Не претендую, но только так и думаю.

  • В ответ на: Вы значение слова "игнорировать" знаете?
    а вы? :dnknow:
    В ответ на: "простите, не 'нас', а 'вас'"
    ну если вам нравится, как унижают нашу Родину, то белый флаг вам в руки...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • значение слова - знаю.

    При чём тут "нравится"?
    Для меня олимпиада - это что-то вроде этого: web-страница. Плюс переживания и радость от побед наших спортсменов. Я считаю, что это - правильно.
    Для кого-то олимпиада - это "поливание друг друга помоями", подогревание ненависти к неким врагам, победа не над американской сборной и норвежскими лыжниками, а над "проклятой америкой" и "загнивающей гейропой".
    Я считаю, что использование спорта для этого - неправильно.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: легионеры из НХЛ фактически отсутствовали на олимпиаде
    угу, если бы на ОИ приехало НХЛ, Олимпийской сборной по хоккею даже бронза бы не маячила.
    ибо "та" Канада, что состоит из североамериканских игроков "убивала" бы всех на льду, что в 2014 всем прекрасно и продемонстрировала.
    А еще ради "такого" финала, убили КХЛ.
    А Знарок вчера "отскочил", и похоже еще 4 года наш ждет веселый КХЛ во благо сборной.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: над "проклятой америкой" и "загнивающей гейропой".
    А для некоторых это почти равнозначно победе в ВОВ.
    Картинка не цепляется, даю ссылку

  • В ответ на: Плюс переживания и радость от побед наших спортсменов...
    Я считаю, что использование спорта для этого - неправильно.
    ну и кто сделал из спорта политику? мы (РФ) что ли? или может быть эти самые "загнивающие" амеры?
    которым без разницы какие рычаги использовать, чтобы "поставить страну на место", сугубо для своей пользы... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • да мне как-то кто чего "он первый начал!"... не в детском саду. Дураков-то везде хватает. Это не значит, что надо идти на поводу, внимая, как "эти $%^& мечтают поставить нашу страну на колени, но мы им покажем кузькину мать!!!" и переполняясь типаблагородной яростью. Это спорт, а не война.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ну прятать голову в песок, тоже не выход: большой спорт уже давно большой бизнес, а не спорт в олимпийском благородном смысле...
    И дело не в том, кто начал, а в том, что такие наезды на РФ не закончатся в ближайшем будущем, и на них надо реагировать адекватно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • опять "наезды на РФ"...
    Ну воюйте, чо. Наши диванные войска - самые сильные в мире:улыб:
    "этим зверям даже оружия в руки не дают!" (с):улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • "ну вот никогда не было и опять!"
    т.е. никаких санкций нет, никто на нашу страну и наших спортсменов не нападает... тишь да благодать и сплошные обнимашки с сшастами... ну-ну, так держать :phil:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "я дам вам парабеллум"
    не, это у Вас либо "обнимашки", либо "лизание грязи и слизывание помоев". Странно для взрослого.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: "атлеты из России"
    "российские атлеты"
    Вы ощущаете принципиальную разницу?
    Я ощущаю принципиальную разницу, когда наши СМИ про наших хоккеистов говорят "победила команда олимпийских атлетов из России" вместо "победу одержала российская сборная по хоккею".
    По логике МОК (и наших СМИ это поддерживают) - нет у нашей страны победы на Олимпиаде по хоккею, есть победа индивидуальных игроков с гражданством России..

  • В ответ на: и на них надо реагировать адекватно
    Даже боюсь спрашивать-как? По мне так надо было Мутко и прочих в шею, и наводить порядок в спорте. Мы же пошли по другому пути, все остались при своих, но за то кругом враги.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ну, во-первых, такой смысл Вы вкладываете... в контексте это ничего уничижительного может и не нести. Как наша "Спорт-экспресс" "разносила" NY-Post'овскую статью... как-будто там враги враги всего светлого сидят - хотя больше там желания прочитать чего-нибудь обидного, нежели собственно обидного. В буржуиндии, конечно, тоже свои уникумы сидят, но наши же это находят и тиражируют с подогревающими комментариями.

    Во-вторых, возможно, более-менее официальные СМИ должны придерживаться официальных терминов.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: По мне так надо было Мутко и прочих в шею, и наводить порядок в спорте. Мы же пошли по другому пути, все остались при своих, но за то кругом враги.
    не пойму, а обе вещи неззя делать?
    1) Мутко в шею и всех его приближенных.
    2) Перестать платить в МОК, пока не прекратятся инсинуации в адрес нашей страны... - как минимум. И организовать международное расследование "больных" лыжников и иных спортлеров из других стран.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот по поводу оплаты услуг МОК.
    Платим за то, чтобы нас избивали. Это из серии: плата палачу от того, кому он голову отрубит. :facepalm:

  • Вообще-то, это обыденная практика. Живёт, себе гражданка, платит государству налоги, потом украдёт что-нибудь или оскорбит чьи-нибудь чувства, государство её посадит и штраф возьмёт, а потом - снова налоги...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Перестать платить в МОК
    Соскучились по "Играм доброй воли"?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: И организовать международное расследование "больных" лыжников и иных спортлеров из других стран.
    а зачем
    мне кажется Олимпийские игры это спорт уже настолько высоких достижений, что целесообразно атлетам всех стран разрешить употреблять всё, ну а мы посмотрим и оценим.....спортивные достижения

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Международный олимпийский комитет создан для возрождения Олимпийских игр и пропаганды олимпийского движения.
    Другое дело, что по инициативе МОК было организовано всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), которому и "отстёгивают" на существование страны мира.
    Вот им точно платить не надо.
    Как показала практика и печальный российский опыт, ВАДА играет не честно и ангажировано амерами с самого начала своего существования.

Записей на странице:

Перейти в форум