Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • прикинь, да?:улыб:

  • Запустить-то любой может. Неуправляемые (т.е. запрограммированные) - 1 школьник. С "онлайн-управлением" - 13 школьников.

    Вот цели поразить - несколько сложнее. Так ни один и не поразил.

  • Да и 1 сможет, хотя думаю найти 13 "школьников" тоже не проблема. Запрограммировать полетный контроллер на полет "стаей" по GPS тоже "велика задача" расстояние выдерживать от ведущего, а управлять можно одним ведущим.. в общем - вариантов масса как такое можно организовать и реализовать. Ничего "запредельного" для бармалеев не вижу.

    Вот Посейдон - да, аргумент, что если не помогали, то наблюдали, а может и корректировали. Но тут действительно актуален ответ на вопрос: он там был только в этот раз или это штатный полет? А также на вопрос: "есть пеленги сигналов управления с Посейдона или только он там был?

    То что амеры финансово помогли - скорее всего так, Случай с тойтотами тут в руку и попробуй опровергнуть теперь.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да нет никакой проблемы запустить! Хоть защищенную, хоть какую. Проблема - попасть с ЗАДАННОЙ точностью, но сиё - неизвестно (про точность) и не достигнуто вроде как и вообще "хоть куда".

    P.S.
    -"алло, это фирма Дятел, я туда попал?"
    -"Ха, смотря куда целились"
    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (11.01.18 13:00)

  • если бы я был злобным янки, я бы постарался придумать трюк для снятия характеристик РТВ/ПВО баз. Но в этом случае надо провести агентурную работу, подстроить время атаки под свой регулярный график облётов (либо заранее подстроить график) и "слушать". Ни в коем случае ничем не управлять.
    ну это так - теоретизирование "диванного эксперта" в заданном направлении. А таких направлений я не одно могу придумать:улыб:

  • В ответ на: Тем что с американцами мы и так мягко говоря не дружим, а эрдоган раз в месяц к путину в гости ездит.
    верно :agree:
    Как-то народ ваще не хочет включать голову: не самый важный вопрос из каких досок сделаны дроны, самый важный, повторяю, кому это нападение было выгодно!

    Скажем, на фига это нужно умеренной оппозиции? - Чтобы их перестали считать умеренной и истребили?
    Или второй вопрос: где прятались те 13 "бородочей" из иг, что управляли этими дронами? Да так, что никто из умеренной оппозиции никого не видел?

    Ну и возьмем, наконец, интересы сша:
    1) Уходить сшасты не хотят. Причин остаться нет. Почему бы не расшатать ситуацию?
    2) Опять же с турками не хило бы нас опять поссорить.
    3) Проверить возможности нашего "панциря" над базой. Вскрыть нашу технологию борьбы с летающими деревяшками. Оценить возможности наших систем защиты... Где и когда еще представится такая уникальная возможность? Любому эксперту очевидно, что эти летающие безделушки не могли поразить цели - значит очевидно, что их запустили с какой-то иной целью.
    А главное беспроигрышный вариант: если эти скотчем перемотанные планеры долетели бы до цели и отбомбились - можно было бы поднять на смех нашу систему защиты и подорвать доверие к нашему военторгу; а если не долетят - всегда можно понаблюдать особенности работы наших средств ПВО в отношении малых целей...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: не самый важный вопрос из каких досок сделаны дроны, самый важный, повторяю, кому это нападение было выгодно!
    по факту - выгоднее всего это нападение было нам.
    - никакого ущерба
    - потреннировались перед сменой частот/иных_характеристик
    - наехали на "умеренную оппозицию" - "убивцы!"
    - наехали на янки, подмочили их репутацию - "кому помогаете?!" (а вдруг перестанут?)
    - наехали на турок, намекнули на "след янки", подлили масла в огонёк непростых американо-турецких отношений
    - внутри страны "вся страна в едином порыве готова подняться итд итп"

    и как?:улыб:

  • Вы очень хотите подогнать задачу под ответ, поэтому все усложняете. Я даже стесняюсь предположить, как Вы с таким подходом пользуетесь телефоном или автомобилем. Тоже бригады инженеров и программистов?
    В ответ на: вы путает игрушки и боевые дроны
    То что было показано это и есть игрушки приспособленные для терактов. Нет ни одного объективного подтверждения использования уникальных технологий за пределами возможностей алиэкспресса.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: и как?
    Отлисчно.
    Надо добавить что еще и кусок территории оттяпали, еще и разговор с турками, которые свою задачу выполнили, и теперь не нужны, будет несколько иной. Обязательства под вопросом.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: есть пеленги сигналов управления с Посейдона или только он там был?
    Одна из функций посейдона, т.н. электронная поддержка. Связь дает, в т.ч. совершенно доступный инет. Бабахи могли просто воспользоваться наличием связи в данный момент. Но это если дроны все таки управляемые/корректируемые. А это неизвестно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Они должны сбросить бомбы не абы куда на базу(ее координаты можно просчитать), а на скопление техники, координаты которой можно получить только со спутника.
    Так они и сбросились абы куда, а по поводу "управление стаей" вообще никаких фактов, запускаешь их с интервалом 10 сек, они летят с одной скоростью и друг другу не мешают.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: они летят с одной скоростью и друг другу не мешают.
    с чего вы решили что они летят с одной скоростью?

  • Интересно, Вы пгавда ни разу ни одним игрушечным вертолетиком не управляли? А чуть посерьезней конструкцией, не за пару тысяч рублев? под 80 постов неверия .. не знаю как-то, я мине - надаела. Щитайте как вам нгавится.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • как я понял, 2 летели на одну базу и 11 на другую.
    Сначала начали их сажать. Из шести посаженных три бабахнули. После чего приняли решение сбивать.
    если журналисты не врут.
    Т.е. там, как понимаю, интервалы были много более 10 сек. Кто-то из наших утверждал, что налёт был одновременный? (я просто не особо следил...)

  • В ответ на: Т.е. там, как понимаю, интервалы были много более 10 сек. Кто-то из наших утверждал, что налёт был одновременный? (я просто не особо следил...)
    Тогда это вообще глупость какая-то, а не налет. Наугад, с большими погрешностями, растянуто во времени.

  • В ответ на: по факту - выгоднее всего это нападение было нам.
    ни одного логически обоснованного довода, не говоря уже об абсурдности такого предположения... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Напротив - это всё логически обоснованные доводы, основанные на фактическом положении дел на текущий момент.

  • В ответ на: Тогда это вообще глупость какая-то, а не налет. Наугад, с большими погрешностями, растянуто во времени.
    Это зависит от поставленной задачи и имеющихся вводных. А мы их не знаем.
    А если целью был не налет, а разведка??? Проба БПЛА? Если опять же журналисты не врут, то посадили половину, остальные пришлось сбивать. Может отработка оптимальной комплектации БПЛА??? Управляемые VS автоматические, нужен радиовысотомер или нет, на каком расстоянии работают средства РЭБ, и.т.д.

    Многие думают, что они думают.

  • Выгода часто достается вовсе не тому, кто её закладывает и надеется поиметь .. часто происходит наоборот: выгода имеет своего изобретателя (вспоминаем про гильотину и её автора)...

    Так что, что там СЕЙЧАС нам выгодно .. мимо кассы. Умение получить выгоду от действий противника - основа восточных единоборств, в которых "великий и ужасный" таки гуру, хоть и небольшой.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (11.01.18 15:43)

  • Ну так... Факты ("сейчас") против домыслов ("а если бы... планировали то...")
    Не, я не утверждаю, я лишь накидываю варианты, не менее вероятные и логичные, нежели постулируемые как аксиомы венским, к примеру.
    Я к тому, что надо понимать то, что утверждаешь. А не плескаться в психологически приятной медиаистерии.

  • В ответ на: Напротив - это всё логически обоснованные доводы, основанные на фактическом положении дел на текущий момент.
    да ну?
    - никакого ущерба - т.е. все в кого стреляют, но не наносят им ущерба, тут же попадают у вас под подозрение в самостреле?
    - потреннировались перед сменой частот/иных_характеристик - Для военных "тренировок" существуют полигоны, где в более управляемых условиях можно получить более полезные данные;
    - наехали на "умеренную оппозицию" - убивцы! - А смысл, наезжать? Никакого.
    - наехали на янки, подмочили их репутацию - "кому помогаете?!" (а вдруг перестанут?) - Точно не перестанут. И такие наезды на них как с гуся вода. Ну ответили они, что такие БПЛА можно купить в интернете и фсёё.
    - наехали на турок, намекнули на "след янки", подлили масла в огонёк непростых американо-турецких отношений - И здесь мимо, далее портить эти отношения некуда, ибо турки отлично знают, кто стоял за предущей попыткой гос.переворота.
    - внутри страны "вся страна в едином порыве готова подняться итд итп" - Кто в едином порыве? да, еще после новогодних каникул... обсудили 5-6 человек на подобно нашему форуму и молчок. Да и зачем это путину при поддержке населением 75% минимум?

    так штаа никаких фактов и даже правдоподобных гипотез не наблюдаю.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: да ну?
    ну да
    В ответ на: - никакого ущерба - т.е. все в кого стреляют, но не наносят им ущерба, тут же попадают у вас под подозрение в самостреле?
    я лишь сказал "никакого ущерба"
    В ответ на: - потреннировались перед сменой частот/иных_характеристик - Для военных "тренировок" существуют полигоны, где в более управляемых условиях можно получить более полезные данные;
    а как же рассуждения о том, что сама операция в Сирии - полезная тренировка для наших ВС?

    остальное на уровне не ниже Вашего про "Уходить сшасты не хотят. Причин остаться нет. Почему бы не расшатать ситуацию? Опять же с турками не хило бы нас опять поссорить." etc. Точно так же можно многословно комментировать с общим рефреном "фигня". Это всё теоретические построения.
    "так штаа" фразу "никаких фактов и даже правдоподобных гипотез не наблюдаю." - в полной мере можно и нужно относить [и] к Вашим построениям.

  • В ответ на: часто происходит наоборот: выгода имеет своего изобретателя (вспоминаем про гильотину и её автора)
    А что там с авторами гильотины (AKA "луизетта")?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Это всё теоретические построения.
    на все пункты вашего возражения я привел аргументы, кроме п. "наехали на "умеренную оппозицию" - убивцы!", которое ну совсем лишено логики и не заслуживает опровержения...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Предлагаете впасть в оффтоп, вместо того чтобы самостоятельно ножками .. пардон пальчиками по Клаве .. пардон, в недрах гугля пошариться?:улыб:

    Ну так, напомню. Изобретатель гильотины отведал её прелестей кажись даже первым. Было в разрезе про эту "возвратность" желающим огрести прибыль, ежели вчё.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Брифинг МО по беспилотникамweb-страница
    Собсна все догадки пока подтверждаются.
    1) запчасти с "алиэкспресса"
    2) Сверхсекретное ПО пентагон+НАСА= общедоступное
    3) Бомбометание с высоты 7500 футов это стрельба на авось по площадям.
    4) беспилотники разной комплектации.
    5) нашлась камера (как же без нее) а значит и связь была.
    Из нового можно отметить что у бабахов нет развитой инженерной структуры. Совокупное использование топового полетного контроллера за 40 тыр, одного из самых неудачных ДВС и дешманской камеры= я тебя слепила из того что было.
    Ну и что атака едва не завершилась успехом.

    Многие думают, что они думают.

  • Некоторые уже ищут украинский след дронов: https://i-korotchenko.livejournal.com/1362218.html

    А президент РФ Владимир Путин, со слов того же И.Коротченко, заявил, что беспилотники, атаковавшие российские военные базы в Сирии, были лишь закамуфлированы под кустарные, на самом деле они имели высокотехнологичное электронное оборудование. «Эти летательные аппараты закамуфлированы – хочу это подчеркнуть – закамуфлированы под кустарное производство. На самом деле там совершенно очевидно есть элементы высокотехнологичного характера», – подчеркнул Путин...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Н-да .. посмотрел "бриффинг" .. жесть. Явный накат на запрет беспилотников у граждан. Верно в комментах "давайте и велосипеды запретим" .. ну и общий уровень .. это даже не неверящий БДА тут .. и даже не первый класс.

    "Собрать такое по силам только лишь.." - глупость несустветная. Говорит только об общем крайне низком уровне генералов от МО и только. За такой бриффинг, надо в школьные кружки отправлять на доучивание и погоны снимать "оптом и в розницу" .. школота. Понасажали ещё во времена СССР своих детишек на лакомые места .. слов нет.

    P.S. Ничего не меняется на просторах Российской Империи .. снова всё теже "генералы Рожественские" .. остается заново в Цусиму вляпаться..:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (12.01.18 12:07)

  • В ответ на: 5) нашлась камера (как же без нее) а значит и связь была.
    запись могла вестись по триггеру (время, координаты), а просмотр записи подразумевался после возвращения планера. Поскольку
    "Проведенные исследования показывают, что установленное на беспилотниках радиоэлектронное оборудование, обеспечивало их автоматизированный, заранее запрограммированный полет и сброс боеприпасов, исключало постановку помех системам их управления."
    Правда, в этом случае непонятно, как там РЭБовцы управление перехватывали-таки.

  • кто-то потролил нас этой стаей БПЛА, в ответ наши потролили сшастов...
    всё нормально, можно закончить на этом - инфоповод себя исчерпал. :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну и что атака едва не завершилась успехом.
    Откуда такой вывод?

  • Из скринов траектории падения сбитого аппарата.

    Многие думают, что они думают.

  • Траектория там ровно одного "аппарату", и та идет по прямой мимо, пока его не сбили, ваще-то.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Явный накат на запрет беспилотников у граждан
    Давно пора, заборы уже не помогают, снимают частную жизнь порядочных граждан, а потом народ баламутят.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Я стараюсь не опираться на слова. Спикеры там сильно люто псакингом занимаются. Поэтому все выводы из скринов и фоток оборудования. А они заставляют меня сомневаться в идее возвращения аппарата.
    Ну а про псакинг о перехвате управления у же высказывал свое мнение, приземлили с помощью gps-спуфинга, назвали это перехватом управления. Аппараты без радиовысотомера грохнулись, остальные пришлось сбивать.

    Многие думают, что они думают.

  • Тока сбили над площадкой почти, мог и сдетонировать.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.01.18 14:49)

  • Где же? Не "почти над площадкой", а почти ЗА площадкой" .. видно же что он мимо летел.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Предлагаете впасть в оффтоп, вместо того чтобы самостоятельно ножками .. пардон пальчиками по Клаве .. пардон, в недрах гугля пошариться?:улыб:

    Ну так, напомню. Изобретатель гильотины отведал её прелестей кажись даже первым. Было в разрезе про эту "возвратность" желающим огрести прибыль, ежели вчё.:миг:
    Дык, я же не спроста спросил-то... :миг: Пишут, что уважаемый медик Антуан Луи (изобретатель) скончался в 1792 году от естественных причин в возрасте 69 лет. :secret:
    Показать скрытый текст
    Ежели Вы, по недоразумению, имели в виду доктора Гильотена (популяризатора) - у него тоже всё было хорошо ажно до 1814 года, когда и он почил тоже ненасильственной смертью. :secret:
    Скрыть текст
    ЗЫ. Кстати, оба прибыли не искали и действовали исключительно из побуждений гуманизма.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы можете предсказать куда упадет такое чудо, с высоты 2 км, с оторванным к примеру хвостом??? Чистая случайность в радиусе 1-3 км.
    Вообще, если мои предположения верны, а они до паскудства похожи на правду, то все это очень опасно, и у руководства базой должно гореть непАдеЦки. Все это очень смахивает на отработку технологии. При этом очень дешевой технологии. Судя по видео в сети, панцири нормально так израсходовали БК. И это на 10-50 килобаксов. А если атака на 1-2 млн??? Нет особых проблем нанять спецов данного уровня, хоть из России, хоть из ЕС, и организовать более сложную технику и более сложную атаку.
    Вся эта история только начало, и начало нехорошее.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 4) беспилотники разной комплектации.
    5) нашлась камера (как же без нее) а значит и связь была.
    Как вариант, один из дронов должен был снимать материалы для пропагандистского ролика, не нёс БЧ и должен был вернуться/сесть в заданном месте. Без связи.

    ЗЫ. Я сильно удивлён
    1) тем что дроны якобы планировалось использовать повторно (БЧ отделяемая от носителя) - ибо шасси не предусмотрены конструкцией, а при жёсткой посадке там не факт, что уцелеет даже электроника;
    2) большой высотой полёта: ~2,5 км - это плохо, как с точки зрения обнаружения ПВО, так и с точки зрения нанесения удара по цели.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Все это очень смахивает на отработку технологии.
    :agree:
    В ответ на: Вся эта история только начало, и начало нехорошее.
    Про Афган я не зря вспоминал, когда тут кое-кто чепчики в ажиотации подбрасывал...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так и я про чё? Не то что "нехорошее начало", а даже совсем гнилое. Судя по траектории полета да на такой высоте (уж лучше бы не выкладывали, а молчали в тряпочку) там всё сильно смахивает на Цусиму и уровень тогдашнего разгильдяйства, коррупции, невежества, своячества и балабольства. Достаточно почитать комменты к роману за "организованное расследование".
    Де-жа-вю, однако..

    Куда упадет с такой высоты - предсказать не смогу (и никто не предскажет), но там прикол не в этом, а в том что судя по траектории базу то он таки фактически пролетел и только "потом" его "посадили"!

    Да, Вы правы. Можно сделать и сурьезней и полет организовать хитрее .. советовать не буду (мало ли кто читает).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Да, Вы правы. Можно сделать и сурьезней и полет организовать хитрее .. советовать не буду (мало ли кто читает).
    Учебник тактики ПВО в сети найти не пробовали? :миг:Всё придумано до нас... :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • я тут сошлюсь на беллингкэт,
    фото очень похожих дронов были в сети ДО атаки 6 января.
    Ну и наше бравое МО уже уничтожило и заводик, и операторов и возможно даже иностранных специалистов.
    Причем уничтожили управляемым снарядом краснополь, т.е. трое бойцов с оборудованием подобрались на расстояние прямой видимости к этим складам, подсветили лазером цель. Что то сомневаюсь я в подобном.

  • Тут всё на США бочку катят, а между тем:«Минометы работали из зоны под охраной сирийцев. Двое погибших — это вертолетчики. [Последствием атаки станет] полная зачистка и расширение [охраняемой] зоны [вокруг базы]. Когда стреляют в спину, не всегда к этому готов», — уточнил источник РБК в Минобороны.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/12/01/2018/5a58c5589a794756f1339e2a

    Вот попалось. летаем незаметно :улыб: Не реклама.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем Vinni2 (13.01.18 00:34)

  • О, РБК догадалось повбивать клин промеж Путиным и Асадом .. интегесно..

    А между тем, авиаторы на своих форумах обсуждают что и первая атака была дронами, а не с минометов. А так, да соглашусь, что это тоже отработка новых технологий с участием амеров. Попробовали, посмотрели как работает ПВО Посейдоном, посбрасывали мелкие заряды, ПО предполагало возврат дронов домой .. спрашивается "нафига" этому хламу домой и почему много мелких, а не один крупный заряд? Скорее всего обкатка ПО для более серьезных машинок. А это уже не бармалеи.

    Думаю раз захватили, то ПО вскроют однозначно. И там, по коду и стилю писания уже можно оценить - отрытое ПО ардупилота или спец. изделие для иных применений. Слить ПО - не такая уж и проблема. Было бы откуда.

    Я так представляю себе что первая атака была никому неизвестна, вот её и прошляпили и Посейдона там тоже не было. Потом пошел слив в Коммерсанте, после которого штаты заинтересовались и стали выпускать Посейдон. А может только сделали вид что не знали. Тут особо интересен слив как "этап" прикрытия. Но это всё станет понятно после разборки с ПО дронов. Чутка времени надо обождать.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (13.01.18 02:47)

  • В ответ на: сомневаюсь я в подобном.
    Почему? Постоянно так делается, и нашими и пиндосами. С чего вдруг тут что-то иное?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Думаю раз захватили, то ПО вскроют однозначно.
    Ясен пень! Иранцы ж смогли в своё время извлечь пользу из американского "подарка" (как Обама ни унижался, ни просил его обратно) - создали свой беспилотник на основе трофейного, наисовременнейшего и "невидимого". ))

  • В ответ на: Почему
    Ну так то по версии МО шестого налетели бпла, а к двенадцатому "многоуровневая разведка" уже установила располодение злодеев, группа с тремя рюкзаками (комплекс целеуказания) пробралась в тыл к противнику, а это десятки км по территориям, контролируемым какой то оппозицией. Ну очень я сомневаюсь.
    И не удивлюсь что удастся геопозиционировать недостроеный корпус, и окажется, что это весьма далеко от места предполагаемого "север провинции Идлиб".

  • Ну... теперь Вы начали сложности выдумывать. Еще скажите три эшелона подогнать надо. Портативный тактический тепловизор в сложенном виде это коробочка 200х145х70 мм. с дальностью целеуказания 5км.
    Целеуказание, конечно опасная, но совершенно рутинная работа на данном ТВД. Если повспоминаете, то первые погибшие были как раз разведчики-авианаводчики, и как раз "в тылу врага". Пендосы если вчо тоже потеряли именно разведчиков, ну т.е спецназ разного рода. который и занимается целеуказанием.
    Не вижу никаких противоречий и в этой ситуации. С политической и стратегической точки зрения рядовое событие.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум