Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС

  • >>>>> Чушь это несусветная

    Короче, за свои слова ответить не можете.

    Поэтому попрошу на тему "законы экономического развития" более здесь не выступать.

  • В ответ на: Короче, за свои слова ответить не можете.
    Сударь, трудно отвечать на откровенную ахинею. Есть задачи, как максимизации прибыли, минимизации. Это справедливо как для капитализма так и для социализма. Суть отличий капитализма от социализма кроется в управлении и правах, более. И то что вы взяли один аспект(направление) как аксиому для всей системы, это не более чем пропагандистская чушь. Это просто сухая констатация факта.
    И вижу кроме призыва не выступать, сказать Вам нечего :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ровно так же как и законы физики это формализованные принципы.
    отличие физических законов от социальных в том, что последние придумываются и устанавливаются человеком, а не Природой:улыб:
    И как я уже говорил выше, социальный закон - это лишь соглашение в социуме о том или ином виде поведения в рамках той или иной деятельности.
    Да это мы называем тоже законами - но между ними и физическими законами лежит просто пропасть...
    если этого не понимать, можно далее не говорить про экономику и ее законы :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не сударь, основные, фундаментальные параметры человеческих взаимоотношений заложены природой. Экономика это хозяйственная деятельность человека, и ее цели, стимулы, закономерности и параметры заложены с того момента как человек начал вести совместное хозяйство с особью противоположного пола, и с тех пор не менялись. Просто за прошедшее время, в силу необходимости вовлечения в хозяйствование большего числа людей, появились более сложные инструменты, но на тех же принципах, и для тех же задач. И со временем люди формализовали и конкретизировали принципы заложенные природой человека, получив законы экономики.

    Многие думают, что они думают.

  • >>>>>>> . И со временем люди формализовали и конкретизировали принципы заложенные природой человека, получив законы экономики.

    Да вот беда: видимо, вышла такая ахинея, что даже вы сами стесняетесь привести здесь хотя бы пару формулировок.

  • Не порите чушь, ей больно (с) раз-закон возрастания дополнительных затрат, два-закон спроса и предложения, три-закон взаимосвязи затрат в сфере потребления и производства.
    три
    Показать скрытый текст
    Каждая организация стремится максимизировать прибыль, но невозможно продать неограниченное количество продукции по одинаковой цене. Увеличение объема продаж приводит к насыщению рынка и падению платежеспособного спроса на продукцию. В определенный момент для того, чтобы продавать большее количество товара, потребуется снизить цену, что приведет к снижению прибыли.
    Скрыть текст

    два
    Показать скрытый текст
    При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше величина спроса (готовность покупать) и тем меньше величина предложения (готовность продавать). Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом.
    Скрыть текст

    одЫн
    Показать скрытый текст
    при увеличении объема одноименной товарной группы неизбежно возрастание затрат на единицу товара, выраженных в другой товарной группе , рост издержек упущенных возможностей
    Скрыть текст

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Каждая организация стремится максимизировать прибыль,
    ваще-то ни в одном учебнике по экономике вы не найдете принцип максимизации прибыли - речь всегда об оптимизации! Собственно этим и отличается грамотный бизнесмен от неграмотного...
    В ответ на: Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом.
    а вот это ваще не закон... ибо есть ТНК, есть монополизм, есть просто товары для богатых и т.п., где этот "принцип" близко не валялся
    В ответ на: при увеличении объема одноименной товарной группы неизбежно возрастание затрат на единицу товара, выраженных в другой товарной группе , рост издержек упущенных возможностей
    это даже комментировать не буду...
    и вы упускаете одну очень простую, но важную вещь:
    все экономические законы всегда привязаны к конкретной модели экономики, в другой модели действуют другие законы и соглашения

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ни в одном учебнике по экономике вы не найдете принцип максимизации прибыли
    Ваша безграмотность поистине умопомрачительна.упс Я бы сказал что трудно найти учебник где бы небыло пункта "максимизация прибыли" :злорадство: Остальное такая же рафинированная чушь.

    Многие думают, что они думают.

  • ну вот чего в очередной раз показывать свою полную некомпетентность?
    прибыль нельзя максимизировать, ибо уменьшение издержек на определенном этапе неминуемо ведет к падению прибыли. Необходимо знать суть экономических законов за которые вы тут недавно ратовали:
    снижение издержек при максимизации прибыли ведет к увольнению персонала, в т.ч. квалифицированного, к уменьшению вложений в средства производства и в их модернизацию и т.п.
    Термин "максимизация прибыли" - это слоган придуманный для тупых "бизнесменов", чтобы привлечь их жадное внимание к такому вот "учебнику" и продать его.

    Оптимизация, в отличии от максимизации, учитывает все аспекты деятельности фирмы и устанавливает такую норму прибыли, которая позволяет предприятию развиваться, а не жить одним днем.

    ПС: вран, бросьте рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего понятия, надоело уже.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Сударь, трудно отвечать на откровенную ахинею. Есть задачи, как максимизации прибыли, минимизации. Это справедливо как для капитализма так и для социализма.
    Рассуждения типично бухгалтерские. Кроме прибыли и убытков есть еще другие задачи в жизни. И представьте себе экономика может работать на решение этих задач.

  • Уже просто интересно, сколько ещё людей должно указать Вам на вашу полную безграмотность в вопросах экономики, чтобы Вы перестали пороть чушь, по привычке обвиняя других в своих деяниях?

    Запасся попкорном:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ибо уменьшение издержек на определенном этапе неминуемо ведет к падению прибыли
    Как человек, в своё время, занимавшийся вопросами снижения издержек и увеличению прибыли производства, хочу спросить: что же это за "определённый этап"?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • нет, вы с враном меня окончательно разубедите в разумности человечества...:улыб:
    ну хорошо, для детей, впервые открывших учебник по экономике:
    Давайте на любом предприятии постепенно сокращать издержки и максимизировать прибыль: вначале сокращаем пару сторожей, затем пару бездельников, затем дело доходит до профессионалов, и вот их сокращение тут же сказывается на качестве продукции - прибыль падает, поскольку покупатели видят падение качества, следующее сокращение профессионалов ведет полностью к развалу производства и полному отсутствию прибыли...
    Мысль понятна или еще разжевать?
    Думаю раз возник вопрос, нужен еще один пример.
    Начинаем сокращать расходы на энергию: ставим энергосберегающие лампочки, заставляем сотрудников выключать свет в комнатах и туалетах, как только они выходят оттуда. Прибыль чуть выросла, окрыленные успехом, отключаем электричество совсем, расходов на электроэнергию ноль, Прибыль скакнула, пока мы распродаем товарные остатки, Но без электричества не работают станки предприятия, умирает программа бухучета и т.д. и опять развал производства и предприятия в целом...
    Думаю достаточно, ибо примерами уже не помочь столь великим мыслителям современности...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вначале сокращаем пару сторожей
    Я так и знал! Был практически уверен в ваших управленческих компетенциях. Жаль, что вы ничего не слышали о паровых машинах, конвеерах, промышленных роботах, бережливом производстве... Бедные, бедные сторожа.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • вини2, если вы не в курсе - все промышленные революции и модернизации производства относятся к оптимизации прибыли (не максимизации), а если быть точнее к оптимизации системы показателей предприятия, ибо не существует оптимизация одного показателя, все показатели взаимосвязаны и должна быть выстроена сбалансированная система этих показателей в динамике существования предприятия...
    максимизация прибыли - здесь совсем мимо кассы...

    Бедные, бедные современные "предприниматели", нахватавшиеся "верхов" в заветных "учебниках" западных гуру... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: есть еще другие задачи в жизни.
    Есть, но дискуссия не о них. Читайте дискуссию сначала, что бы глупо не выглядеть.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Оптимизация, в отличии от максимизации, учитывает все аспекты деятельности фирмы
    Вы бы тоже читали о чем речь, когда встреваете. Разговор именно о максимизации. Еще много чего есть. То что Вы открыли наконец учебник и пару фраз там вычитали, хорошо но к делу не относится.
    В ответ на: Термин "максимизация прибыли" - это слоган придуманный для тупых "бизнесменов", чтобы привлечь их жадное внимание к такому вот "учебнику" и продать его.
    Вы же щас дадите пару ссылок на правильные учебники, или опять Ваш знаменитый хрустальный шар???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: оптимизации прибыли (не максимизации), а если быть точнее к оптимизации системы показателей предприятия, ибо не существует оптимизация одного показателя
    Соблаговолите дать вашу трактовку термина "оптимизация прибыли"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Не его, а со ссылкой на источник.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: - Соблаговолите дать вашу трактовку термина "оптимизация прибыли"
    - Не его, а со ссылкой на источник.
    блин, ну прям как дети, дорвавшиеся до компьютера...:улыб:
    понятие "оптимизации" хорошо поясняет модель "Сбалансированной Системы Показателей" (ССП):
    Например, "Сбалансированная система показателей или ССП - концепция переноса и декомпозиции стратегических целей (см. Целеполагание)для планирования операционной деятельности и контроль их достижения, механизм взаимосвязи стратегических замыслов и решений с ежедневными задачами (См. Задачи стратегического менеджмента), способ направить деятельность всей компании на их достижение"...
    https://www.e-xecutive.ru/wiki/index.php/Сбалансированная_система_показателей
    Определение не самое четкое, просто не хочется искать другое.

    Поэтому не уверен, что вы поймете суть концепции, поэтому поясню:
    Оптимизация любого показателя в поле ССП, основывается на выборе оптимальных соотношений между ним и другими показателями системы, ибо очень часто показатели бизнес-процессов прямо противоположны друг друг другу, т.е. поднимаем один, тут же опускается другой... Оптимальное соотношение значений этих показателей устанавливается исходя из стратегии предприятия.

    Ну да ладно, я не собираюсь преподавать вам экономику от а до я... - дальше сами, своими ножками.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Обана. Венский услышал про существование Balanced Scorecard, но недопетривая чо эт такое запилил в качестве термина "оптимизация прибыли". Ржунемагу. :ха-ха!:
    Ну так я Вам объясню, это система управления. Она никак не привязана к цели оптимизации, модернизации, максимизации, минимизации. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: понятие "оптимизации" хорошо поясняет модель "Сбалансированной Системы Показателей"
    Я рад, что у вас на столе оказалась умная книжка. Не скурите её, вдруг пригодится. Я просил вас дать определение термину "оптимизация прибыли", а вы начали про ССП, стратегический менеджмент. Кстати, вся эта бездна, в которую вы сейчас начали погружение, относится к дисциплине "менеджмент", а не "экономика". У меня предчувствие, что мы приближаемся к черте, на которой вы заявите о переходе на личности и покините дискуссию.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • честно говоря, мне приходила в голову мысль "покинуть дискуссию", учитывая очередной перл врана:
    "Ну так я Вам объясню, это система управления. Она никак не привязана к цели оптимизации, модернизации, максимизации, минимизации"...:улыб:
    Но после вашего вежливого обращения я передумал.
    И если для вас не понятна логическая цепочка: оптимизация системы показателей > оптимизация одного из системы показателей > оптимизация прибыли - то, охотно поясню...
    Надо же повышать грамотность человека, если он вежливо попросит...

    Оптимизация прибыли - является частью оптимизации Сбалансированной Системы Показателей, это поиск такого значения прибыли, при котором значения остальных значимых, с точки зрения стратегии, показателей ССП находится в заданных этой стратегией рамках. Оптимизация, как и в любом процессе, призвана установить приемлемые соотношения между отдельными частями и ресурсами этого процесса, выраженными в ключевых параметрах.
    Скажем, как я уже говорил выше, прибыль можно повысить через сокращение затрат, но сокращение затрат на производство убивает его. Поэтому ниже определенного уровня затраты на производство снижать нельзя, рухнет всё пр-во. необходимо сбалансировать затраты и прибыль и еще массу других показателей, необходимо найти между ними оптимальное динамическое соотношение. И да, установить такой баланс невозможно вне выбора стратегии, отсюда ССП или иная форма управления основанная на оптимизации всех значимых с точки зрения цели показателей.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Жаль, что вы ничего не слышали о пароБедные, паровых машинах, конвеерах, промышленных роботах
    А что из этого уменьшает издержки или увеличивает прибыль?

  • В ответ на: сокращение затрат на производство убивает его
    В ваших рассуждениях начинают пробиваться ростки логики, но с этим утверждением я согласиться не могу. Грубо говоря, есть всего две рыночные стратегии. Одна из них основана на лидерстве в снижении издержек на производство и реализацию продукта. Кто может сделать дешевле, тот и молодец.
    То, что современная теория управления призывает учитывать и другие аспекты бизнеса, не отрицает главной конечной цели бизнеса-прибыли. Максимальной прибыли.
    Вы можете ставить на определённом этапе и другие цели: долю рынка, оборот, оптимизацию бизнес-процессов, создание новых продуктов, модернизацию производства и прочая. Но всё это будут лишь ступеньки лестницы к великой цели-прибыли. Максимальной прибыли.
    Я встречал производства, где считали, что прибыль не главное. На их "могилках" зеленеет травка.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Грубо говоря, есть всего две рыночные стратегии. Одна из них основана на лидерстве в снижении издержек на производство и реализацию продукта. Кто может сделать дешевле, тот и молодец.
    То, что современная теория управления призывает учитывать и другие аспекты бизнеса, не отрицает главной конечной цели бизнеса-прибыли. Максимальной прибыли.
    Я встречал производства, где считали, что прибыль не главное. На их "могилках" зеленеет травка.
    Выбранная стратегия управления не панацея, я еще больше примеров могу привести, когда фирмы рушились, ставя перед собой единственную цель - повышение прибыли любой ценой: плюя на коллектив, на оптимизацию бизнес-процессов, на развитие производства...
    Однако, успешные корпорации как раз показывают правильность учета всех аспектов бизнеса, необходимость той же системы качества, что дало той же Японии рывок в экономике и т.п.

    "Кто может сделать дешевле, тот и молодец" - это не более чем основной принцип надувания клиента, обмана...
    Ибо давно уже дело не в издержках, на автоматизированных заводах, они минимальны... цена устанавливается якобы рынком, но по факту технологиями грамотного агрессивного маркетинга, включая прямое манипулирование спросом, когда дерьмовая пища из заменителей и усилителей вкуса преподносится как самое важное достижение человеческой цивилизации. Когда изделия уже давно не изготовляются вне теории "слабого элемента", который увеличивает оборот производства, намеренно уменьшая сроки службы изделий... ну и масса других трюков современных маркетологов...

    Ну и последнее вы вероятно в курсе, что на западе нормальной считается прибыль в 2-3%. Сравните в РФ, где норма 200-300%, например, на тех же батарейках... И это на западе придумали ССП... Наверное придумали от глупости, не зная, что некоторые "знатоки" экономических законов у нас в россии считают прибыль основной задачей бизнеса...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Оптимизация прибыли - является частью оптимизации Сбалансированной Системы Показателей
    Чушь это, от безграмотности.
    1)ССП как выше и сказал это система управления. Управление может быть в тех сферах, где понятие "прибыль" отсутствует от слова "совсем". Т.е. гос. управление, управление научным проектом, и.т.д. Поэтому там априори не может быть того, о чем Вас спрашивали, а именно определения "оптимизации прибыли"
    2) ССП это оптимизация исполнения.т.е. не только не цель, но даже не стратегия.
    Говоря образно, на просьбу назвать вид насекомого Вы дали рекламу микроскопа.
    Ну и самое главное, изначально речь шла именно о максимизации. Simbirsky заявил: главный принцип капитлизма: "делай так, чтобы прибыль была максимальной".(с)
    Вы сами свернули сначала к оптимизации прибыли, а потом к оптимизации управления. Т.е. тупо съехали с темы. Ну по-дороге пару раз облажавшись с умным видом.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (06.01.18 22:42)

  • В ответ на: Грубо говоря, есть всего две рыночные стратегии.
    рыночные стратегии работают только на рынке, на нерегулируемом рынке. Т.е. практически сферический конь. Это раз.


    В ответ на: Одна из них основана на лидерстве в снижении издержек на производство и реализацию продукта. Кто может сделать дешевле, тот и молодец.
    Ну да, типичная экономика говна, полезна для предприятия и вредна для человечества.

    В ответ на: То, что современная теория управления призывает учитывать и другие аспекты бизнеса, не отрицает главной конечной цели бизнеса-прибыли. Максимальной прибыли.
    А как быть с Маском? У него все предприятия убыточны.

    В ответ на: Я встречал производства, где считали, что прибыль не главное. На их "могилках" зеленеет травка.
    Да таких тьма, предприятий. Пройдитесь по торговым центрам города, они все моют черный нал. И убыточны, ой убыточны.

  • В ответ на: где норма 200-300%
    Это где-же? Российское производство батареек видел-в пустых цехах гуляет ветер. Потому что не сумели сделать их дешевле, чем у китайцев.
    А что вы так вцепились в эту ССП? Один из элементов управления, был в моде 10 лет назад. И мода вроде бы уже прошла. К экономическим законам вообще никаким боком...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: на нерегулируемом рынке
    Ну да, если вы друг президента и работаете на госзаказах, у вас другая стратегия. Не надо мне писать про коня, сову и прочую фауну. Я этих аллегорий не понимаю.
    Почитайте книжки по стратегическому менеджменту, всё уже придумано до нас.
    Что касается Маска-он же где-то берёт деньги на свои проекты. Если же весь бизнес убыточен-то это быстро заканчивается.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ну да, если вы друг президента и работаете на госзаказах, у вас другая стратегия.
    Вы лучше чем повторять заезженную мантру, скажите где рынки не регулируются?


    В ответ на: Почитайте книжки по стратегическому менеджменту, всё уже придумано до нас.
    Да да, такие книжки позволяют зарабатывать, правда только тем кто их пишет, на тех кто их покупает.
    Ни одной книги не написано ни одним выдающимся стратегическим менеджером.


    В ответ на: Что касается Маска-он же где-то берёт деньги на свои проекты. Если же весь бизнес убыточен-то это быстро заканчивается.
    Просто бизнес, он не ограничивается прибылью/убытками и тот кто это понимает, зарабатывает, на тех кто читает книги про стратегический менеджмент.

    Ну и контрольный вопрос, а быстро это сколько, год, два, десять , двадцать?
    Автомобилю тесла уже 10 лет и он никогда еще не приносил прибыль. 10 лет, это по-моему уже не очень похоже быстро. Или про это не пишут в книгах про стратегический менеджмент?

  • Я понял, вы не любите книги про стратегический менеджмент. Не могу разделить это чувство с вами, так что придётся вам одному.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вам походу и словосочетание "стратегический менеджмен" нравится, важно звучит.
    Звучал, а сейчас все кто это произносить, больше похожи на сектантов которым бизнес тренеры в уши льют за хорошие деньги.

  • В ответ на: Вам походу и словосочетание "стратегический менеджмен" нравится, важно звучит.
    :agree:
    Очень много молящихся на запад и до сих пор ждущих, что "он нам поможет" пищат от восторга услышав очередной модный западный термин, впиаренный в их "мозк":улыб:
    Большая часть терминологии "менеджмента" рассказывает нам об элементарных вещах, понятных любому, кто с этим работал и знает это на собственном опыте, т.е. ничего нового. Плюс все эти теории нуждаются в серьезной адаптации не только к стране, но и к конкретной фирме.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Поэтому там априори не может быть того, о чем Вас спрашивали, а именно определения "оптимизации прибыли"
    ССП это оптимизация исполнения.т.е. не только не цель, но даже не стратегия.
    Эххх, госпадя... как можно быть таким упертым в сочетании с манией единственно умного парня на деревне? :dnknow:
    ССП хорошо иллюстрирует, зависимость одного показателя от других... И да, эта система управления, основанная на построении системы сбалансированных показателей. И да, построение ССП зависит от сферы деятельности предприятия и может не включать прибыль, это не важно для иллюстрации того, что я сказал: зависимость прибыли от других показателей.
    Оптимизация по определению не может рассматриваться на одном показателе, это всегда оптимизация системы.

    И я уже писал, про принцип "делай так, чтобы прибыль была максимальной", что его не приемлют даже сами западные бизнесмены. У них есть принцип "Прибыль любой ценой!", но это не тоже самое... То-то они пекутся о корпоративной культуре и пр., что идет в разрез с принципом "максимизации прибыли".

    Собственно почему я и попытался свернуть вас на "оптимизацию", как путь который учитывает взаимосвязь всех параметров бизнеса, без учета которых невозможно эффективное развитие бизнеса, а значит и сама идея прибыли оказывается под угрозой. Если вы до сих не поняли о чем я говорю, я умываю руки...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Это где-же? Российское производство батареек видел-в пустых цехах гуляет ветер. Потому что не сумели сделать их дешевле, чем у китайцев.
    я про торговлю батарейками... а не про производство
    В ответ на: А что вы так вцепились в эту ССП? К экономическим законам вообще никаким боком...
    на примере ССП, я всего лишь поясняю "неразумным хазарам", что если владелец бизнеса не учитывает всех аспектов своего бизнеса (например, через ССП), то он не может управлять им эффективно: грубо говоря бьет мечом по собственному бизнесу, от чего и загибается...
    Идея ССП не устарела и никогда не устареет - это базовая основа любого управления. Другое дело, что эту идею (принцип) нельзя применять тупо, без адаптации к конкретным условиям... Именно это, неумение адаптировать "учебник по экономике" к конкретным условиям бизнеса, привело к тому, что у нас в РФ эта идея не прижилась ни на одном предприятии...
    Тоже самое можно сказать про идею ИСО, почти нет предприятий, где эта идея реализуется с той же успешностью и эффективностью, как в Японии...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ССП хорошо иллюстрирует,
    Вас не просили проиллюстрировать, Вас просили дать четкое определение термина"оптимизация прибыли". Так как с определением.
    В ответ на: ССП хорошо иллюстрирует, зависимость одного показателя от других...
    Я фигею, Вы за столько времени ничего кроме заголовка не прочитали. Речь как раз идет о вольно выдуманных показателях, которые могут зависеть друг от друга, а могут и нет.
    Я вообще стесняюсь спросить, какую последнюю книжку по экономике или менеджменту Вы прочитали, и откуда черпаете свои бесценные знания? Буратино?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: на примере ССП, я всего лишь поясняю "неразумным хазарам", что если владелец бизнеса не учитывает всех аспектов своего бизнеса
    Да? А отвечали примером ССП вот на это:Vinni2 - "Соблаговолите дать вашу трактовку термина "оптимизация прибыли".
    Заканчивайте уже крутиться. ССП -мимо. Грамотностью сверкнули и хватит.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вас не просили проиллюстрировать, Вас просили дать четкое определение термина"оптимизация прибыли". Так как с определением.
    читать не умеете? определение дано выше
    В ответ на: Речь как раз идет о вольно выдуманных показателях, которые могут зависеть друг от друга, а могут и нет.
    Я вообще стесняюсь спросить, вы хоть чем-то управляли ну в какой-нить хотя бы небольшой частной конторе?
    ССП - это "выдуманные показатели", таковыми они становятся только при применении ССП дилетантами, не способными понять, какие именно параметры являются ключевыми для бизнеса и от чего зависит значение этих параметров...
    Типичный пример применения ССП идиотами - это оценка деятельности госучреждений и структур по ключевым параметрам. Это как ставить МВД план по поимке преступников, никак не связанный с реальным числом преступлений.
    ССП - лишь инструмент, как и "стратегический менеджмент" и как это использовать зависит от людей, использующих этот инструмент. если чел не понимает, суть термина "стратегия", то он никогда не внедрит "стратегический менеджмент" и ни один учебник ему в этом не поможет...
    Вот так и в вашем случае, вы совершенно не понимаете сути экономических законов, но пытаетесь бубнами и танцами скрыть свое невежество.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Соблаговолите дать вашу трактовку термина "оптимизация прибыли".
    на этот вопрос вини2 я уже ответил:
    "Оптимизация прибыли - является частью оптимизации Сбалансированной Системы Показателей, это поиск такого значения прибыли, при котором значения остальных значимых, с точки зрения стратегии, показателей ССП находится в заданных этой стратегией рамках. Оптимизация, как и в любом процессе, призвана установить приемлемые соотношения между отдельными частями и ресурсами этого процесса, выраженными в ключевых параметрах."
    И судя по всему, он в отличии от вас понял, что этот ответ означает, судя по его дальнейшим вопросам...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • viktor_venskiy - ССП зависит от сферы деятельности предприятия и может не включать прибыль(с)
    viktor_venskiy -"Оптимизация прибыли - является частью оптимизации Сбалансированной Системы Показателей(с)
    Ну во-первых что это? Плюрализм мнений в одной голове? Во-вторых, пожалуйста ссылки и выдержки подтверждающие что оптимизация прибыли часть ССП. В-третьих, это не определение и не трактовка. Ответить на вопрос "что такое карбюратор?", "да это часть автомобиля" не более чем попытка скрыть невежество.
    ЗЫ: Так исходя из Вашего определения, если нет ССП, то нет и оптимизации прибыли. :ха-ха!: То что Каплан и Нортон придумали ССП в начале 90-х, в купе с Вашим определением говорит, что до 90-х годов оптимизации прибыли, которая по-вашему и есть максимизация прибыли, попросту не существовало. О чем же писал Маркс в своей экономической теории??? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (08.01.18 15:31)

  • В ответ на: Оптимизация прибыли - является частью оптимизации Сбалансированной Системы Показателей
    Или не является. Насколько я понял, вы не знаете, что такое "оптимизация прибыли", раз не в состоянии сформулировать определение. Хорошо! Что такое "оптимизация ССП"? Можете привести, для примера, перечень показателей, применяемых в ССП. Ну или групп показателей. Вообще любой спор надо начинать с терминов.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Или не является. Насколько я понял...
    мдаа, я был более высокого мнения о ваших понятийных способностях, жаль ошибался...:улыб:
    Входит ли прибыль в ССП зависит от сферы действия предприятия.
    Система показателей тоже зависит от этого... Самая первая моя ссылка на ССП содержит и группировку показателей и их примеры... Если этого мало гуглите и вам воздастся.
    Если вы не поняли суть определения оптимизации в отличии от максимизации у вас была пара по школьному курсу математики и тут я вам ничем не смогу помочь.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: пожалуйста ссылки и выдержки подтверждающие что оптимизация прибыли часть ССП
    вы действительно такой непроходимый?
    похоже даже читать не умеете...:хммм:
    "оптимизация прибыли часть ССП" - оптимизация прибыли является частью оптимизации всех показателей ССП (невозможно оптимизировать один показатель). Конечно же если прибыль является частью бизнес-процесса, как вы сами говорили выше есть фирмы, которые не нацелены на прибыль... Но мы ведь с вами говорим о прибыли, т.е., например, о стандартном частном заводике, выпускающем ну скажем "дурометры". Миссия этого заводика - Отделить идиотов от органов власти!
    Кроме прибыли и издержек (производственных и непроизводственных, постоянных и переменных и т.п.) данное производство характеризуется подсистемой показателей для коллектива сотрудников, подсистемой для отражения параметров готовой продукции и других показателей производственного цикла (машины, оборудование, бизнес-операции и пр.)...
    Ну вот на этом примере покажите как действует ваша максимизация прибыли....

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Самая первая моя ссылка на ССП содержит и группировку показателей и их примеры...
    В ответ на: если быть точнее к оптимизации системы показателей предприятия, ибо не существует оптимизация одного показателя, все показатели взаимосвязаны и должна быть выстроена сбалансированная система этих показателей в динамике существования предприятия...
    Каких показателей, сэр? Зачем мне гугулить, если я читал книжки по ССП, разрабатывал и внедрял её на предприятии? По математике в школе у меня была "пятёрка".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • и действительно зачем вам читать ссылки, которые я даю? но возникает вопрос, а зачем мне тогда давать вам иные ссылки, если вы все равно не собираетесь их читать?
    и, да, если бы вы внедряли ссп, то у вас бы не возникло данных вопросов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ссылки
    Какие ссылки, сударь? На гугл, что-ли? Как уж на сковородке, ей богу.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: "оптимизация прибыли часть ССП" - оптимизация прибыли является частью оптимизации всех показателей ССП (невозможно оптимизировать один показатель).
    Это софистика. Показатели в ССП есть часть ССП.
    В ответ на: онечно же если прибыль является частью бизнес-процесса, как вы сами говорили выше есть фирмы, которые не нацелены на прибыль... Но мы ведь с вами говорим о прибыли, т.е., например, о стандартном частном заводике, выпускающем ну скажем "дурометры". Миссия этого заводика - Отделить идиотов от органов власти!
    Все сударь гораздо хуже. Если бы Вы прочитали дальше заголовка, то выяснили бы, что базовая теория BSC делит области работы(информацию) на 4 блока. ( в дальнейшем стало больше)так называемые «перспективы») — «Финансы \ Экономика», «Рынок \ Клиенты», «Бизнес-процессы» и «Инфраструктура \ Сотрудники». И ССП может вводится в отдельном блоке. Внезапно, в блоке «Финансы \ Экономика» может не применятся ССП. Стратегическая цель может быть поставлена в "технической" области. Например " 5 ноября 2019г осуществить запуск межпланетного корабля". Т.е. совершенно коммерческая фирма, ССП с прибылью не связана. :злорадство:
    В ответ на: . Самая первая моя ссылка на ССП содержит и группировку показателей и их примеры...
    Самая первая где? Вообще в форуме? :ха-ха!: Ваша ссылка на ССП не содержит группировку показателей и их примеры. Вы лжете.
    ЗЫ: Вы не на один вопрос не ответили, и ни одной ссылки не привели. Красава.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (09.01.18 13:31)

  • В ответ на: Внезапно, в блоке «Финансы \ Экономика» может не применятся ССП. Стратегическая цель может быть поставлена в "технической" области.
    вы ваще о чем? Стратегическая цель может быть поставлена в любой области ("перспективе") и что?
    где применять ССП решает само предприятие.
    Но если оно решит не использовать в блоке "финансы" никаких показателей, то потребуется "дурометр" из моего примера фирмы, на примере которой вы отказались пояснить вашу максимизацию прибыли... Так штаа слив засчитан и мне неинтересно больше выслушивать делитанские бредни об "экономике"...
    В ответ на: Ваша ссылка на ССП не содержит группировку показателей и их примеры. Вы лжете.
    Мдааа,
    Против лома только лом:
    см. мой ответ на твой:
    06.01.18 17:42 Ответ на сообщение Re: Банкиры, банки, финансы, ФРС пользователя vran
    В нем ссылка, и такое Содержание:
    1Определение сбалансированной системы показателей
    2История создания
    3Принцип функционирования
    4Преимущества ССП
    5Пример использования
    6ССП в процессе деятельности компании
    7Основные аспекты (перспективы) в системе сбалансированных показателей
    8Недостатки ССП
    9Литература и ссылки

    Что касается «перспектив» см. п.7 содержания и сам этот пункт.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вы ваще о чем?
    О Вашем определении.
    В ответ на: 1Определение сбалансированной системы показателей
    2История создания
    3Принцип функционирования
    4Преимущества ССП
    5Пример использования
    6ССП в процессе деятельности компании
    7Основные аспекты (перспективы) в системе сбалансированных показателей
    8Недостатки ССП
    9Литература и ссылки
    Венскй, это называется "оглавление". Я конечно рад что Вы нашли столь интересный раздел, но на вопрос это никак не отвечает.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (10.01.18 02:12)

Записей на странице:

Перейти в форум