Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • какую прививку имеешь в виду?

  • У меня жена этим заведует, акдс кажется.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Каждое утро на вокзал приходит поезд с пенсионерами которые вынуждены посещать специалистов которых в райцентре нет
    Это наверное и есть тот самый медицинский туризм, о развитии которого я где то в телеке слышал, наверное по плану Путина так и должно быть.

  • тогда 18 на двоих так то))))
    в поликлинниках есть пентаксим, в ноябре поступил, только врачи скрывают, подозреваю что как массаж только для своих.

  • В ответ на: тогда 18
    Ну да, три раза по календарю надо :cray-1:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: есть диспанцеризация, по которой вы ложитесь в больницу и вас обследуют
    диспансеризацию в этом году проходил, а в больницу для этого зачем ложиться?

  • зачем мне читать дурных мамашек если у меня маленький сын и я хожу с ним по врачам?

  • у меня тесть в деревне живет, в прошлом году лежал в больнице именно в районе, да приезжал делать некоторые анализы в нск, но так было всегда. Или вы считаете что раньше на каждом хуторе был медцентр, а не фельдшера по штуке на 5 деревень.
    И да вызывали скорую в деревне сыну, приехал фельдшер через 15 минут.

  • не знаю, мне предлагали именно лечь, что бы ее пройти.

  • вы наверное к врачу не ходите...

    Чтобы попасть к врачу (урологу, кардиологу, неврологу и др.) как минимум надо две недели. Сначало к терапевту, потом анализы затем он даст разрешение на запись к нужному специалисту. Вам что это не известно?

  • Да, но если с болями то все делается в несколько часов, сам сталкивался. У дежурного терапевта в течении пяти минут пришли 2 узких специалиста, после чего меня отправили в больницу, где и предложили госпитализацию, причем не просто предложили, а уговаривали. С лором было то же самое и у меня и у ребенка, приняли без записи.
    Скорую вызывали сыну, с приступом ларингита, приехали за 10 минут, аж трое.
    Я пишу только о том, с чем сам сталкивался, хотя был и негативный опыт, участковый отправила домой,так как на момент приема у меня не было температуры и синдромов, а на следующий день я пошел к дежурному и участкового взгрели. Вообще, сам не сталкивался, а читал, очень помогает угроза позвонить в страховую, просто люди не знают своих прав.
    И еще один факт, РФ 3-я по кол-ву врачей на 1000 и 5-я по кол-ву коек.

  • В ответ на: Чтобы попасть к врачу (урологу, кардиологу, неврологу и др.) как минимум надо две недели. Сначало к терапевту, потом анализы затем он даст разрешение на запись к нужному специалисту. Вам что это не известно?
    вранье!

  • нет это действительно так, к любому узкому специалисту, запись после направления терапевта, а потом как повезет, во многих поликлиниках нехватка узких специалистов.

  • Так-то оно так .. только пока ты к терапевту попадешь, а потом сдашь "все" анализы, а потом внезапно выяснится что "самый нужный" ты не сдал, ибо про него не было в списке, а потом когда ты его сдашь, выяснится что первый анализ уже просрочен, а когда ты пойдешь по третьему кругу, то плюнешь и сдашь все анализы платно или сразу пойдешь на платный прием .. к тому же самому "специализду" только в частную конторку напротив..
    А так, в остальном Вы правы, все хорошо (прекрасная Маркиза)..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я не говорю что проблем нет, но все не так плохо как пишут. Опять же повторю, если с болями и т.д. все делается в один день, если планово, то да придется подождать и побегать, зато бесплатно. В большинстве стран европы система такая же, только к узким специалистам очередь несколько месяцев, потому как их банально меньше. Да и в СССР, просто так к узкому специалисту не попадешь, только через терапевта.
    Вообще еще многое зависит от региона, у нас неплохо, а где-то ужас.

Записей на странице:

Перейти в форум