Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • Этот вброс в массы регулярно делается квази-патриотами РФ с целью внушить миру, что в очередной раз у народа РФ все сперли, посему надо "отнять и поделить". Собственно очередной вброс, который вы вытащили из какой-то инфомути именно об этом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нужно еще дополнить, что этот(и многие другие) вброс с удовольствием всасывается, а потом ретранслируется малограмотной частью ура-патриотического сообщества, которой идея "отнять и поделить" нравится. И всасывание вбросов является попыткой найти почву для оправданий понравившейся идеи.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Давайте обсудим. Что Вы можете сказать о целях Лариной? И о своих?
    выше в 9:29 я уже ответил о целях вбрасывания в массы данной инфы и это точно невыгодно России, как думают некоторые ура-патриоты сшастов...:улыб:
    моя цель - просто продемонстрировать на этом локальном примере цели сшастов в инфовойне...
    и между прочим это их фишка подписываться фамилиями русских литературных героев или известных писателей: Чехов, Толстой, Ларина, ... Аналогичные фамилии они используют и в своих сериалах, где появляются русские... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Путин пообещал выпустить безымянные валютные бонды для того чтобы спасти капиталы тех, кто давно их вывел на Запад. Чтобы не попали под санкции. И налогами не облагать те суммы что получат они при продаже своих заграничных активов

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Блин, перечитал статью, и с удивлением обнаружил, что Вы скопипастили реально даже третьестепенный абзац, но выделили его как главный! Пожалуй, тут соглашусь с Михаилом - Вы нафига это скопипастили и тем самым "довели до нашего сведения", переставив акценты? На чью команду пашете, уважаемый?

    За остальное, отвечу в соседней теме, там не будет оффтопом..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Всего три вопроса:
    1. А захотят ли вернуть финансы в страну
    2. А дадут ли вернуть финансы с Запада
    3. А нужны ли эти финансы тут.

  • В ответ на: и между прочим это их фишка подписываться фамилиями русских литературных героев или известных писателей: Чехов, Толстой, Ларина
    то есть, по-Вашему, Ларина - вымышленный персонаж (по крайней мере, вредитель под маской), книгу писала не она, и Фурсов - тоже вредитель. web-страница
    ОК:улыб:

  • То есть когда Вы цитировали
    "При рачительной и технологически эффективной эксплуатации природных ресурсов и справедливом распределении доходов, в первую очередь природной ренты, Россия уже сегодня могла бы всерьез прикидывать схему и сроки введения для населения безусловного базового дохода."
    - Вы "демонстрировали на этом локальном примере цели сшастов в инфовойне"...
    ОК, какую цель сшастов Вы продемонстрировали этим абзацем?

  • 1. Если предложить выгодные условия по бондам и гарантии безымянности.
    2. Пока санкции не наступили.
    3. Мост на Сахалин еще не построен

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: 1. Если предложить выгодные условия по бондам и гарантии безымянности.
    Думаете дело только в выгодных условиях и анонимности?

    В ответ на: 2. Пока санкции не наступили.
    По моему уже давно наступили и потихоньку[url=https://www.kommersant.ru/doc/3499359] отжимают
    [/url]

    В ответ на: 3. Мост на Сахалин еще не построен
    Для моста на Сахалин, нужны бетон, метал итп, проектировщики и рабочие руки. Все это есть в стране.
    Нет в этом списке валюты, которую хотят затащить в страну.

  • В этом списке валюта - на первом месте. Для производста бетона, результатов проектирования и т.д. нужен в конечном итоге труд людей, кроме "лесопиломатериалов". Всем им надо будет платить зарплату, а количество рублей в стране жестко связано с количеством валюты в "резервных фондах". Вот чтобы отпечатать рубли на строительство "моста" надо затащить в страну доллары.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Здря пообещал .. впрочем, не удивительно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: а количество рублей в стране жестко связано с количеством валюты в "резервных фондах"
    Во первых уже давно от валютного коридора отказались.
    Во вторых
    В ответ на: Вот чтобы отпечатать рубли на строительство "моста" надо затащить в страну доллары.
    совсем не обязательно. Обязательно это нужно только в том случае, - если после прокручивания в рублях, их меняют на вылюту и выводят из страны. Но даже и в этом случае не обязательно, всего лишь курс рубля упадет относительно валюты.

  • В ответ на: Блин, перечитал статью, и с удивлением обнаружил, что Вы скопипастили реально даже третьестепенный абзац, но выделили его как главный!
    Отвечаю:
    суть второго абзаца во фразе: "Сегодня об этом приняты решения в Финляндии, Нидерландах, штате Калифорния и т.п." - ну если разжевать: народ, как источник власти, должен иметь свою долю со всех природных богатств страны, и не только в виде налогов на недра и т.п.
    Это основной посыл приведенной мною цитаты... И как вы правильно заметили в ответе в другой ветке - не важно сколько процентов от мировых запасов составляют запасы РФ, скажем так достаточно много, чтобы не продавать их оптом и в розницу нашим олигархренам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не этим, а первым абзацем...
    ну как бы не делайте вид, что не поняли.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум