Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Ну блин, что за детский сад? Ессно, говрилось/писалось в отношении этой ситуации. Думать никому не запрещено. И не надо ждать от меня разрешения )))

  • Вы не путайте, что первоочередно, а что нет.

    Изначальная мысль - амеры помогают террористам. А все остальное- второстепенно.

  • Ну не только лишь тутошним троллям постить фигню .. МО РФ тоже показало что умеет и скрины втыкать куда следует. :ха-ха!:

    Вопрос там был в ином, а именно: где теперь эти прикормленные сшастами "террористы" (я так понимаю спец. агенты ЦРУ) вынырнут? В какой стране, когда?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: МО РФ тоже показало что умеет и скрины втыкать куда следует.
    заменили же настоящими видео/фото?

  • Вы вполне можете опровергнуть мои утверждения без ковыряния в архивах, просто сказав: "после публикации СБУ скринов с игрушек, начинают терзать смутные сомнения о происхождении всех остальных доказательств российского вторжения на донбасс".

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: МО РФ тоже показало что умеет и скрины втыкать куда следует.
    Кому и нафига? Пресс-служба МО, по Вашему доказала свое умение жидко пустить в штаны. А какая цель? Особенно своевременность удивляет. При чем второй раз, а это уже тенденция.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы вполне можете опровергнуть мои утверждения без ковыряния в архивах, просто сказав: "после публикации СБУ скринов с игрушек, начинают терзать смутные сомнения о происхождении всех остальных доказательств российского вторжения на донбасс".
    немного по -другому:

    публикации СБУ - сами по себе вызывают смутные сомнения, поэтому я не могу на них ссылаться как на факты.

    так пойдет? а то вы наверное второй день архив форума шерстите.

  • Голубчик, МО заявило, что коалиция во главе с США поддерживает и спасает террористов. В числе доказательств попалась одна картинка игрушки (сто процентов были ещё иные доказательства для министра обороны и президента, но они из тех источников, которые не принято публично озвучивать, чтобы не спалить его и не светить без нужды оперативные возможности, поэтому демонстрируются публично обычно самые наглядные и простые, не подвергая риску агентуру и т.п.).
    Как одна-две случайные картинки опровергают заявленный факт, тем более, что он подтверждается и массой других источников, в том числе и далеко недружественных?
    Уж не думаете ли вы, что Шойгу сам сидел и высунув язык ваял эти картинки, чтобы тупо наврать?
    Полагаю, что тот балбес, который подсунул ему эту картинку, получил своё (м.б. даже расстрелян в подвалах военной контрразведки - поищите хорошенько, будет о чем ещё покричать на форумах :biggrin: ).

  • Да пофиг, не это важно. Хотя как повод повопить разным подхалимам сшастов - сойдет.

    Вопрос был иной. Ещё раз (3-й): где теперь эти герои всплывут? В какой стране, когда? Куда ещё ЦРУ и госдеп ТЕПЕРЬ отправит своих "террористов"?

    Есть идеи?

    P.S. Понятно, что вернувшись в гейропу они там особо пакостить не будут .. взад на ближний восток? Куда? взад в Чечню и пр. "кавказ"? Врядли ..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (17.11.17 14:55)

  • В ответ на: одна картинка игрушки
    и три из прошлогоднего видео атаки Ирака на иг. Текушие картинки о взаимодействии не имеют привязки к месту и времени и не подтверждаются "массой других источников". Я конкретно о картинке, а не фпкте взаимодействия.

  • Я не знаю, я же не Госдеп знать куда они пойдут? ))))

    Предположу, что в Азию или Ближний Восток раскачивать.

  • В ответ на: Полагаю, что тот балбес, который подсунул ему эту картинку, получил своё (м.б. даже расстрелян в подвалах военной контрразведки - поищите хорошенько, будет о чем ещё покричать на форумах :biggrin: ).
    дорогуша, а вдруг этот балбес является автором еще и "иных доказательств для министра обороны и Президента"?
    :biggrin:
    В ответ на: заявленный факт, тем более, что он подтверждается и массой других источников, в том числе и далеко недружественных?
    так США еще в октябре "отмазались" - типа это не мы, это СДС принимали решение по выпуску боевиков, чтобы сократить потери и разрушения, а мы только наблюдали)))
    новостью это стало, видимо только для Вас и МО - зачем только было непроверенные картинки прикреплять - могли бы просто статью Рейтер от 14.10 перепечатать.

  • Официальные лица такого уровня для таких серьёзных заявлений не будут пользоваться одним источником.
    И потом, вчера вы, похоже, пропустили мою ссылку на расследование "рукопожатного" BBC по данному вопросу. Чем вам не подтверждение? Или врут, собаки? :biggrin:
    Повторю ещё раз, если вы не поняли с первого: высшее руководство любой страны для принятия решений и заявлений подобного рода всегда пользуется массой источников (для чего, вы думаете, существуют дипломатические и специальные службы?). Но они вовсе не обязаны распинаться перед каждым, засвечивая свои источники, ставя их под угрозу и рискуя лишиться этих источников.

  • В ответ на: пропустили мою ссылку на расследование "рукопожатного" BBC по данному вопросу. Чем вам не подтверждение? Или врут, собаки? :biggrin:
    ""Мы не хотели никого отпускать", - говорит полковник Райан Диллон, представитель операции "Непоколебимая решимость", которую вела против ИГ западная коалиция.
    "Но в основе нашей стратегии - работа с местными лидерами. Окончательное решение находится в руках сирийцев. Они сражаются и гибнут, им и решать, какой будет операция", - сказал он.
    Хотя представитель коалиции и присутствовал на переговорах, он якобы не принимал активного участия в дискуссии. И все же Диллон утверждает, что лишь четырем иностранным боевикам удалось вырваться из Ракки, но их вскоре арестовали СДС."

    вот как раз "рукопожатное" ВВС и пишет, что амеры не при чем)))

  • Вижу, что поговорка про божью росу ещё вполне себе актуальна.:улыб:
    Это не BBC утверждает, а полковник Райан Диллон. BBC же говорит - "В рамках расследования Би-би-си коалиция признала свою роль в заключении соглашения", а также приводит другие доказательства.
    И потом, всем известно, кто хозяин у так называемых СДС. Только вы, похоже, не знаете или прикидываетесь.
    И до конца статью прочитать сил не хватило? Религия не позволила?
    Водители и другие люди свидетельствуют, что силы коалиции контролировали передвижение колонные боевиков и даже дорожку им подсвечивали. Не иначе, приняли за миссию какой-нибудь матери терезы. :ухмылка:

  • вы видимо не читали мой пост выше:
    "так США еще в октябре "отмазались" - типа это не мы, это СДС принимали решение по выпуску боевиков, чтобы сократить потери и разрушения, а мы только наблюдали)))"

  • В ответ на: P.S. Понятно, что вернувшись в гейропу они там особо пакостить не будут .. взад на ближний восток? Куда? взад в Чечню и пр. "кавказ"? Врядли ..
    "Несколько французских братьев из нашей группы отправились во Францию, чтобы осуществить нападения в так называемый "день расплаты"... web-страница

  • В ответ на: вовсе не обязаны распинаться перед каждым, засвечивая свои источники
    Да они в принципе и не привыкли распинаться, только на яхтах куражится, а челядь пусть там людям в головы бомбит, да встречи организует, а косяки, низшая каста послушно на форумах закукарекает.

  • А это как же?
    У России нет доказательств сотрудничества между силами возглавляемой США коалиции и боевиками «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация запрещена в России), заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
    Показать скрытый текст
    Патриотам находиться на своих местах ждать дальнейших указаний. Возможно это провокация госдепа (С)
    Скрыть текст

  • щас, в ответ накидают тезисов, в духе - "ну и что, у США тоже нет доказательств о вмешательстве в выборы"

  • Чего всполошились-то? Забыли, как наши ВС выпускали боевиков из Алеппо, а некоторых прямо с оружием грузили в автобусы и перевозили в другие районы. Вся информация из Сирии пропитана ложью, и обсуждать это всерьёз глупо. По мне так все эти заигрывания с военными группировками в Сирии крутятся вокруг одного-нефтеносных районов и путей транспортировки. И как только, по мнению одной из сторон, нарушаются договорённости, начинается гвалт о сотрудничестве с боевиками.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • При всей схожести ситуации есть существенная разница. Тех кого наши ВС выпускали, американцы называли оппозицией. А тех кого выпустили сами называли террористами. В итоге, у них небыло возможности предъявить претензии РФ. А у нас такая возможность была. И отмазка пентагона про решения местного населения достаточно скользкая. Эта дорожка ведет к вопросу что местные группировки поддерживаемые США сотрудничают с террористами. А это очень болезненный вопрос внутри самих штатов.
    Так что дискредитация российских обвинений весьма уместна и своевременна оказалась.

    Многие думают, что они думают.

  • Что мы вообще знаем про Сирию и что там происходит кроме фейков, каков смысл эту дезинформацию перетирать, о каком противостоянии с США здесь ведут речь, когда отечественная олигархия и полуофициалные лица форумы устраивают в самом логове империализма - США, обсуждают там как Россию с колен поднять.

  • В ответ на: А это как же?
    Это про ситуацию в Ракке

  • В ответ на: Тех кого наши ВС выпускали, американцы называли оппозицией. А тех кого выпустили сами называли террористами
    Следуя вашей логике, наши воюют с оппозицией, а американцы с террористами. :улыб:
    Там гражданская война идёт. Кого кем обзовут, тот тем и будет.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Как обычно. Выдали желаемое за действительное. Вы, в частности, а не Лавров.

    «Говорить о сговоре я не могу, мы оперируем фактами, у нас нет доказательств, что здесь имел место какой-то сговор, но то, что реальная картина, сложившаяся в результате такого исхода боевиков целыми и невредимыми, уже повлияла на ситуацию на земле,— абсолютно так и есть»

    Собственно это всё, что сказал Лавров. Выделенное и есть если не сговор, то открытое пособничество. Мне, к примеру, пофиг как этот сорт дерьма называется конкретно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Собственно он сказал, что сказал))
    Ладно, не буду больше тянуть Лаврова за язык. И писать ему речи))

  • В ответ на: Следуя вашей логике,
    Вот только не надо мне приписывать собственные измышлизмы, или позицию госдепа.
    В ответ на: Там гражданская война идёт
    Не однозначно совершенно. Субъекты этой войны, зачастую не имеют отношения к Сирии, а иногда гораздо шире Сирии.
    В ответ на: Кого кем обзовут, тот тем и будет.
    От как у Вас легко. Значит можно назначать террористами тех кто не совершал терактов? А кому можно обзывать, всем???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вот только не надо
    Какие уж тут измышлизмы. Вы только что заясняли, что из осаждённых городов наши выпускали оппозиционеров, а американцы террористов. Поэтому наши молодцы, а американцы бяки. А логика, это продажная девка капитализма.
    В ответ на: Не однозначно совершенно.
    Согласен. Какого хрена там делают РФ, США, Турция, Иран, ООП?
    Мундир английский,
    Погон французский,
    Табак японский,
    Правитель омский.
    Ничего не напоминает?
    В ответ на: Значит можно назначать террористами тех кто не совершал терактов?
    Можно. Вон Горского и Мальцева назвали, а я не слышал, чтобы они чего-нибудь взорвали или там задавили кого грузовиком. А так да, можно не всем, называльщиком быть, это надо заслужить.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Какие уж тут измышлизмы.
    Как обычно кривые наглухо. Я объяснил кто, кого и кем называет, а не кто кем является. Т.е. позицию США и позицию РФ. И они противоположны в отношении некоторых групп террористов. Вы же представили позицию США как непреложную истину.
    В ответ на: Какого хрена там делают РФ, США, Турция, Иран, ООП?
    Может потому что война совсем не гражданская?
    В ответ на: Вон Горского и Мальцева назвали
    Официально называли? Тут ентим товарищам прямо в суд, за клевету. Но боюсь кто-то что-то приверает, и назвали то их экстремистами, а не террористами. Хотя там скорее по медицинской линии.

    Многие думают, что они думают.

  • Что значит "это как же"? Что спросить-то хотели?
    Потрудитесь сформулировать свой вопрос членораздельно, если хотите получить внятный ответ.

  • Скучно с вами. Идите смотреть на очередь перед судом.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем Vinni2 (20.11.17 13:45)

  • Америкосы не планируют выводить свои войска из Сирии и похоже собирваются её поделить таки .. ну и? Все ещё "мало доказательств" кто и чьи эти "детишки" (ИГИЛ, запрещена в РФ) ?

    Кто тут защищал штатовские "успехи" и хаял участие РФ в Сирии? Где же Вы, такие борцуны за демократию..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • да, после того как основные банды ИГ в сирии уничтожены присутствие базы сша в сирии нелигитимно, да собственно у них и до этого не было мандата ООН...
    так штааа, да - сшасты продолжают отстаивать и гнуть свою линию, которая с демократией не имела и не имеет ничего общего.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А что, в Сирии демократия, по местным меркам они ведут себя прилично, там стреляют, здесь воруют, а на родине демократия:улыб:

  • Как вы из моей фразы "сшасты продолжают отстаивать и гнуть свою линию, которая с демократией не имела и не имеет ничего общего" могли вывести, что я говорю о демократии в сирии, а не о демократии сшастов? :шок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А неважно. :biggrin:
    Есть такие люди, которых хлебом не корми, дай ввернуть в любом разговоре на любую тему что-нибудь про "эту страну" и "местные мерки". :biggrin:

  • В ответ на: А что, в Сирии демократия, по местным меркам они ведут себя прилично, там стреляют, здесь воруют, а на родине демократия
    Пасибки, поржал. Хорошо сказали, не ожидал от Вас.:миг:

    Топик за Сирию и речь за сшастов и их "демократию"... "по местным меркам" - это по "сирийским" (речь о ней). "они ведут себя" - это уже про сшастов: "там стреляют, тут воруют" - как точно подмечено-то! А на родине у них, сшастов .. ага - демократия.

    Вот и я о том жеж .. интересно под каким ТЕПЕРЬ предлогом они будут торчать там, в Сирии, стрелять и воровать?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да без предлога. Просто останутся и все.

  • ДАМАСК, 5 дек — РИА Новости.
    "ПВО Сирии уничтожили три из шести ракет, выпущенных Израилем по Исследовательскому центру в пригороде Дамаска"
    РИА Новости https://ria.ru/syria/20171205/1510200824.html

    Заголовок ест-но как всегда преувеличивает: "ПВО Сирии отбили атаку Израиля на Центр научных исследований на западе Дамаска"... - сложно сказать, что атака отбита при прохождении 50% ракет по целям.
    Хотя по сравнению с нулем отбиваемых раньше, безусловно успех.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну так вот все игруны в "сирийскую карту" так вот и проявляются со временем: то Турция засветилась на торговле нефтью с террористами, то америкосы неоднократно прорисовались, то бабки английской короны у террористов на руках (и уж не знаю почему "внезапно"), то вот новоиспеченное Сталиным государство Израиль активность проявило (и то же ведь неоднократно уже!) .. а то всё "террористы" ..

    Вот они - истинные "создатели".

    P.S. зато, отмотать темку взад .. сколькими забавными постами теперь память освежать можно..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Интересно, а если бы Сирия в ответ по Тель-Авиву жахнула, все поборники демократии во всём мире тоже бы смолчали?
    Или удивились, "а нас-то за шо"?

  • да, израиль давно уже так себя ведет, собственно сшасты с них и берут пример...
    или турция, в свое время оттяпала половину Кипра, до сих пор оккупация сохраняется и ведь не орут все смиты мира о возвращении кипра киприотам, нет даже намека на санкции сша на турцию по этому поводу...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьезный подход или обязательств по разгрому ИГ* (террористическая группировка, запрещенная в РФ. — Прим. ред.). Они осуществили лишь небольшую часть операций против ИГ*, и большая часть территории, освобожденной в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнеров.

    И вся эта ложь ради фразы:
    "Глобальная коалиция будет продолжать операции в Сирии!" — как молвил представитель Пентагона Эрик Пэхон.

    Да уж действительно, чем наглее ложь, тем чаще ее говорят сшасты... :шок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Проверил. Все работает. Вот прямая

    https://ria.ru/syria/20171205/1510199626.html

    Если и она не работает, то вот заголовок "Пентагон назвал освобождение Сирии заслугой коалиции, а не России"

  • Чего возбудились-то опять? В тексте речь идёт о территориях восточнее Ефрата. Так мы действительно там практически не участвовали.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ну нам, обывателям все равно. А вот мужи государственные должны обратить внимание.

    Ибо в цитате американца про "восточнее Ефрата" ничего нет. А для них главное прокукарекать "мы молодцы, мы победили ИГИЛ". И кукарекают на весь мир. А как оно там на самом деле...

  • Странно, вы даёте ссылку, не читая, что в ней написано:
    "ВАШИНГТОН, 4 дек — РИА Новости. Пентагон отказался прокомментировать сообщение Минобороны России о скором освобождении от террористов территории Сирии к востоку от реки Евфрат, но уточнил, что считает это по большей части своей заслугой, а не заслугой РФ.

    Ранее в Минобороны заявили, что в Сирии прошло первое собрание делегатов Комитета по управлению восточным территориями Евфрата, на которое пригласили представителя российской группировки войск.

    Для взаимодействия с отрядами ополчения создан Объединенный оперативный штаб, в его состав вошли российские военные и представители восточных племен Евфрата.

    РИА Новости https://ria.ru/syria/20171205/1510199626.html"
    Не благодарите.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да правильная там картинка. Они же и Мамая победили в одиночку..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум