Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Юрченко отправлен в отставку.

  • Со стороны всё выглядит предельно нелепо.
    Вид на жительство это не гражданство другого государства - зачем кого-то об этом уведомлять? Если так дальше пойдёт, то миграционную службу надо будет уведомлять о маршруте своего похода в магазин.

    Такое впечатление, что главный "недостаток" Юрченко-губернатора был в том, что он "жил не по понятиям".
    Поэтому официально - потерял доверие.

    И всё!!!

  • В ответ на: За то, наверняка и убрали - не вписывается в стройную шеренгу Сердюковых-Васильевых
    просто ват мстил.

  • В ответ на: Со стороны всё выглядит предельно нелепо.
    Вид на жительство это не гражданство другого государства - зачем кого-то об этом уведомлять?
    затем, что 142-фз. такое у нас нелепое законодательство. скажем все дружно спасибо правящей партии и вождю народов.

  • Почему-то нынешний начальник следственного комитета с чешским видом на жительство вспоминается...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • наверное он уведомил об этом прискорбном факте уфмс, и совесть его чиста как слеза младенца.

  • Тогда смысл в законе? У чиновника с ТАКИМ уровнем допуска к гостайне, что до конца дней даже на горшок под конвоем ходить должен, внезапно обнаруживается ВНЖ в стране члене НАТО, и - ничего...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну вы вопросы, барин, задаёте. нет там никакого смысла, вся эта думская возня - топорная показуха, жалкая имитация оргазма. по моему глубокому убеждению.

  • всё это довольно любопытно, но ужасно долго, и чем бы эти все суды ни закончились, судьба юрченко была решена одной подписью. как видно, потопил его - толоконский. только вот зачем - так и непонятно.
    web-страница
    web-страница

  • месть

  • Можно сравнить с другими скандальными отставками.
    С кучами часов, брюликов и пачками купюр.

    А тут - тишина.

    Судя по всему, бедняга Юрченко оказался неприлично, недопустимо честным губернатором.

    Тут явно какой-то личный конфликт.

    При этом президент - утратил доверие! (официальная причина отставки).

    Кстати, а вот интересно, может ли быть указ президента - о вновь возникшем доверии, если что?

    :улыб:

  • В ответ на: а вот интересно, может ли быть указ президента - о вновь возникшем доверии, если что?
    да, было бы весело. но у нашего кагэбиста совсем другой юмор, про бабушку с причиндалами
    В ответ на: Судя по всему, бедняга Юрченко оказался неприлично, недопустимо честным губернатором.
    я тоже начинаю к этому склоняться

  • Бред. У соседей его спросите, как он зазнаваться стал, шагнув выше. Это - честность?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уверен, что, например, о тебе все твои соседи, если их спросить, будут отзываться на 100% положительно? И что все их рассказы будут правдой? :biggrin:
    А зазнаваться (хоть это и плохо) можно и оставаясь честным.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: У соседей его спросите, как он зазнаваться стал, шагнув выше. Это - честность?
    тщеславие и коррупция есть вещи, имеющие нулевую корреляцию.

    кроме того, я не представлен соседям юрченко, и не имею физической возможности их опросить.

  • :biggrin:
    Пофиг
    Ввёл дресс-код для посетителей, не наш человек :biggrin:
    Речь о конкретных действиях, связанных с маньячеством по доступу на помеченные им территории, которые мешали всем.
    Не отдельным конкретным соседям, а просто, всем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так и скажи - личная обида :ухмылка:
    требования по внешнему виду не имеют отношения к коррупции или недобросовестному исполнению обязанностей

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну в принципе да, ты прав, по сути это тоже разновидность коррупции, т.е. использование своего своего социального статуса для удовлетворения личных хотелок.
    Помнится, некий министр обороны недавно свой пост потерял из-за дороги, построенной к даче.

  • у меня очень хорошие знакомые его соседи- ни одного плохого слова от них о нем не слышал.

  • В ответ на: Речь о конкретных действиях, связанных с маньячеством по доступу на помеченные им территории, которые мешали всем.
    Не отдельным конкретным соседям, а просто, всем.
    мне никакие "действия, связанные с маньячеством" не мешали. значит не всем. объясните конкретно о чём идёт речь.

  • В ответ на: Бред. У соседей его спросите, как он зазнаваться стал, шагнув выше. Это - честность?
    Это не довод. Не убедительно. Сосед на соседа может такого наговорит, хоть пруд пруди.

  • так и скажи - личная обида...

    Правильно, Клара. Юрченко сдал банду Солодкиных, в этом все дело. Надо было бы Толоконского снять, но с подачи Дворковича Медведев в полпреды его направил.

  • Дело всё в этом http://www.dp.ru/a/2013/12/25/Gubernator_Novosibirskoj/
    Он "верил людям, которым верить нельзя, они пользовались этим, но, поверьте мне, зря"@Баста, где в качестве людей - Юрченко и иже с ним связанные.

    Старый ник на форуме - GMT

  • Да коррупция у нас на соответствующем уровне, увы. Причём, во всех отраслях. Отдельные персоны считают, что следственный комитет ничего не может, поэтому всё так и есть. Может, в какой-то степени они и правы - потому как обычно все закадровые моменты политико-административной борьбы с целью показать, что вышеозвученный термин имеет своё подтверждение, остаются за кадром, а за них нужно давать Срок@НТВ.

    Старый ник на форуме - GMT

  • Проблема в том, что многие считают коррупцию нормальным явлением.
    Типа - это наш путь. Жизнь по понятиям. И всё такое прочее.
    И борьба будет захватывать не только политический, культурный, психологический уровни, но и биологический. А с генетикой трудно спорить...

  • В ответ на: Судя по всему, бедняга Юрченко оказался неприлично, недопустимо честным губернатором.
    ............

    При этом президент - утратил доверие! (официальная причина отставки).
    Видимо. вот в этом и дело: недопустимо честный человек, поэтому, - утратил доверие.

  • В ответ на: Видимо. вот в этом и дело: недопустимо честный человек, поэтому, - утратил доверие.
    Не идеализируйте, на Сибсельмаше он работникам (по крайней мере некоторым) говорил Медведевскую фразу (что характерно намного раньше), только в жестком и лаконичном варианте "Денег нет". Вот я и думаю может и Медведева лет через 15-20 будут восхвалять за честность.

  • я не в курсе, а сибсельмаш загнулся при нем или позже?

  • В 1982 году пришел мастером по электрооборудованию цеха в новосибирское производственное объединение «Сибсельмаш». Последовательно занимал посты начальника сборочного цеха, начальника производства, заместителя главного инженера производственного объединения.
    В 1997 году стал заместителем генерального директора по коммерческим вопросам.
    В 2000 году прошел обучение в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.
    К 2002 году стал генеральным директором ФГУП «НПО «Сибсельмаш».
    В 2004 году назначен на должность замглавы администрации Новосибирской области.
    В 2005 году стал первым заместителем губернатора Новосибирской области.
    Василий Юрченко - губернатор Новосибирской области с сентября 2010 года.
    источник

  • В ответ на: на Сибсельмаше он работникам (по крайней мере некоторым) говорил Медведевскую фразу (что характерно намного раньше), только в жестком и лаконичном варианте "Денег нет". Вот я и думаю может и Медведева лет через 15-20 будут восхвалять за честность.
    осспидя, сколько себя помню, столько слышу эту фразу от своей дирекции. тоже мне изобретение. комичность медведева не в этой фразе, а во всех окружающих её. а так да, честный ответ завсегда лучше двух брехливых. валяйте дальше, что ещё есть на юрченко?

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: осспидя, сколько себя помню, столько слышу эту фразу от своей дирекции. тоже мне изобретение. комичность медведева не в этой фразе, а во всех окружающих её. а так да, честный ответ завсегда лучше двух брехливых. валяйте дальше, что ещё есть на юрченко?
    Конечно именно в окружение...ведь юрченко олигархам это говорил. И те кто от него эту фразу слышал не простят его. И валить я на него ничего не буду, но и идеализировать не собираюсь, а то тут некоторые товарищи сказками начинают кормить про честных губернаторов или того хуже политиков.

    Деньги то хоть потом получил (а то както спокойно относишся)?

  • что значит "потом"? процесс получения денег есть процесс перманентный. вчера получил деньги на тиратроны, а сегодня надо получать на похороны. что будет завтра - никто не знает. наверняка известно одно: опять нужны будут деньги, и их опять не будет.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: что значит "потом"? процесс получения денег есть процесс перманентный. вчера получил деньги на тиратроны, а сегодня надо получать на похороны. что будет завтра - никто не знает. наверняка известно одно: опять нужны будут деньги, и их опять не будет.
    Не увиливайте. Вы прекрасно понимаете разницу между получением денег с разумной задержкой, и не получением положенного вообще. Первое плохо и неправильно, но иногда допустимо, второе же будет попросту несправедливо и не приемлемо.

  • что положенное, то лежит в тумбочке и не шелохнётся, его получать не надо. борьба идёт не за положенным, а за желаемым, долгожданным, обещанным, и прочими фантазийными суммами.

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Ну-ну я тоже могу начать в софистику скатываться. Но думаю не мне ни вам это не интересно. Моё мнение вы думаю поняли. Я не против того что он не был хуже других губернаторов, меня наверное можно даже убедить, что он был лучше многих других, но не могу согласится, что он был честнейшим и вообще белым и пушистым.
    Предлагаю на этом закончить.

    Исправлено пользователем Obsidian (08.09.16 18:45)

  • без конкретных указаний на то что юрченко кого-то обманул или украл нам просто не остаётся ничего другого, кроме как считать его честнейшим! о пушистости речь не шла, это вообще мало кого волнует.

  • В уголовном деле, возбужденном в отношении супруги экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко Натальи по факту неуведомления миграционных органов об австрийской визе появились новые эпизоды.
    В ходе обысков, проведенных в московском УФМС выяснилось, что уведомление было утеряно, а работники миграционной службы, чтобы это скрыть, подделали документ.

    Главное — погладить КОТА.

  • обратно в губеры ждёте Городетского или ,Юрченко? Или сам Толоконский нагрянет? Прогнозы какие?

    Исправлено пользователем Градус (30.10.17 18:23)

  • Судя по всему ни им, ни плюс Локтю не дадут баллотироваться.
    Скажут - сидите и не высовывайтесь, а то....

    И будут сидеть и не высовываться. Да ещё и подпевать - ах какого хорошего врио прислали, мы индивидуально и поодиночке испытываем административно-политический оргазм!!!

    Ну, кто-то будет объяснять свою трусость партийной дисциплиной, мол - мы члены (прим. во многих смыслах) единой россии!

    Ну а вот Локоть просто должен пойти на выборы губернатора. Он из КПРФ.
    Другое дело, что могут присоединиться к советам "не высовываться" и главы партии.
    Вот если Локоть не пойдёт на выборы, это будет позор и дальнейшая потеря лица КПРФ.

  • Локоть - ставленник Абалакова...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Кто сей авторитетный господин, который ставит мэров мегаполисов?

  • Ну вы, блин, даете... : ) А как вы вообще беретесь рассуждать о политике, в т.ч. субъектовой, и о расстановке сил? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Расстановка сил в официозе как в театрике Карабаса Барабаса.

  • Группа компаний F1. :спок: Кто такой Александр Николаевич Абалаков, думаю, найдёте. :biggrin:
    КПРФ там вообще не при делах, его носило до этого с Единой Россией, Справедливой Россией, Опорой России, но бабло в итоге победило зло именно у коммунистов. :rofl:
    В ЛДПР Абалакова с Локтем не было, факт. :biggrin:
    А едросы со справросами его продинамили. :biggrin:
    А коммунисты купили путёвки...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Понятное дело, что в интернете найти инфу можно.

    Ну - F1. Но этого недостаточно, чтобы поставить мэра. Домуправа можно, а мэра нет.

    Я думал, что имеется какая-то конфиденциальная информация. Типа - глава ложи Великий Восток Сибири. А в миру - скромный бухгалтер.

    :улыб:

  • :biggrin: можно я не буду нарушать п.п. 5, 6 Правил Форума?
    Выше всё сказано.
    Локтя поставил человек и депутат госдумы...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Юрченко обжалует приговор
    Наверное, хочет оправдательный приговор?!

  • Ему просто обидно, мутил меньше всех, а впаяли срок. После выборов Травникова, оправдают.

  • Исходя из всего вами сказанного... не только сейчас, а вообще... полагаю, что политика это не ваше : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну - полагайте.

    Вот только губернаторы слетают с поста за полчаса, вдруг из новостей узнавая, что - подали в отставку добровольно.

    Вот и вся новосибирская политика.

    Впрочем - это к лучшему. Пусть занимаются бизнесом и администрированием.

  • В ответ на: Вот только губернаторы слетают с поста за полчаса, вдруг из новостей узнавая, что - подали в отставку добровольно. Вот и вся новосибирская политика.
    Не новосибирская, а российская. И не вся, а та вершина айсберга, которую вы видите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум