Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 11)

  • Я бы с Вами согласился, если бы не обилие т.н. "перекупов", которые стоят между производителем и оконечным покупателем или торговой точкой для него. Если это "свои" перекупы, то накручивая спиральку многа раз можно и не такие "зрятраты" показывать .. купил у заводика, продал себе партию, разбил на куски .. перепродал себе ещё раз 10 .. и усё. В розницу идет та-а-кой наворот, что "мама не горюй"! Там на одной мнимой логистике столько будет зартат, я уж молчу про зряплаты, ФОТ и пр. прелести .. Первыми, насколько помню в этих цепочках публично засветились аптекарские дельцы ... не, не напомните?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А кто - нибудь уже посмотрел кино про собянина? это касается и услуг и откатов и как это все работает. На примере отдельно взятого собянина.

  • А вот тут соглашусь. Последние 2 года государство стремится сделать бизнес полностью прозрачным для налоговой, медленно но верно устраняя разного рода "схемы".

    Собственно, Вам не кажется, что обилие "недовольных" государством как раз и связано с его этими "телодвижениями"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Извините, но то что показывают в кино, пишут в сетях и на форумах .. как-бы даже не "позавчерашний день" в истории вечной борьбы за налоговое наполнение и сокрытие доходов. И эта история ровно настолько же длинна, сколько существуют государства и торговля .. быскаки - были, продразверстка - была .. и т.д.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • а, уф, успокоили. тогда все нормально, пусть пилят дальше :agree:

  • В ответ на: Собственно, Вам не кажется, что обилие "недовольных" государством как раз и связано с его этими "телодвижениями"?:улыб:
    вряд ли с этими телодвижениями связано именно "обилие", хотя несомненно недовольных в среде мелкого бизнеса прибавилось.

  • В ответ на: "обнал", то как учитель начинающих бизнесменов должны знать про то как с этим успешно борются налоговики и банки последние год-два.
    хде?

  • В ответ на: хде?
    "визде"
    поинтересуйтесь сколько подозрительных счетов ежедневно блокируются в банках
    как часто приходят требования о предоставлении документов из ФНС
    о вызывах на комиссию по налогооблажению слышали?
    о доначислениях НДС если контрагент пропал?

  • В ответ на: если бы не обилие т.н. "перекупов", которые стоят между производителем и оконечным покупателем
    Нет конечно. Нужно знать всю изнанку бизнес процесса что бы понимать что всё не так как на самом деле. Крупные "торг.точки" работают прямо с производителем. Причем цену оговаривают индивидуально. Она может варьироваться в пределах нескольких процентов для разных игроков рынка. И конечно в сети цена товара будет ниже чем в магазине "у дома" не говоря о "сельпо", кое и затаривается в сетевом магазе без всяких условий и скидок. Сейчас люди покупают не товар, а цену. И можно конечно покупать у перекупов, и накручивать, и остаться с этим товаром наедине. Цена. Вот что управляет.

  • У крупных ритейлеров все несколько иначе и там свои способы .. но суть - та же самая.:миг:А мелкие киосочники, да .. уже давно затариваются в тех же торговых сетях и без каких-либо "дисконтов". Об чем и писал: "склад - один".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (07.09.17 17:40)

  • В ответ на: Если это "свои" перекупы,
    Не бывает своих. Если владелец ОДИН, то схема становится глупой до предела. один карман сэкономил 1000, из-за этого следующий карман заплатил на 1000 больше, и.т.д. Если владельцы разные, то и интересы противоположные, а схема перестает быть возможной. Третьего не бывает.
    Для разных махинаций используются фирмы-однодневки, которые копят долги, а потом внезапно оказываются проданными бомжу из Мухосранска. Но это уже другая песня...

    Многие думают, что они думают.

  • :улыб:не обучаю...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ну что ржали над платоном, получайте платон для пешеходов))))web-страница

  • первоисточник
    Не надо сразу всему верить.

  • сбор то будет вполне себе реальным))))

  • По уровню бреда паритет)) Тока в случае с лаптями вполне реальный к сожалению...

  • Ничего нового. Государственный протекционизм во всей красе.

    Многие думают, что они думают.

  • ну вот и хорошо- реальный рейтинг едра 4% )))))

  • Это из какого органа высосано??? Согласно данных ВЦИОМ, среднее значение по «Единой России» — 51,6%.
    Показатели рейтинга доверия политикам также весьма стабильны. При ответе на открытый вопрос около половины россиян называют Владимира Путина (в последнюю неделю — 50,1%). Второе и третье место в ТОП-3 рейтинга доверия занимают Сергей Шойгу (16,7% по данным 28 августа – 3 сентября) и Дмитрий Медведев (15,5%).
    Есть и обратный рейтинг недоверия чиновникам. Как ни странно возглавляет его Владимир Жириновский (26,6%), на втором месте Дмитрий Медведев (13,4%), на третьем — Геннадий Зюганов (11,5%). Характерно и то, что к Сергею Лаврову и Сергею Шойгу относятся даже спокойнее, чем к Владимиру Путину: их рейтинги недоверия — 0% и 0,1% соответственно против президентских 1,8%. (с)

    Многие думают, что они думают.

  • 13 пришло, 25 получил= 4%
    ВЦИОМ да, сила))))

  • >>>>>> Я бы с Вами согласился, если бы не обилие т.н. "перекупов",

    А ведь всё от дурного воспитания..

    Вот и говорите потом про социалистические ценности. Человеку, воспитанному в духе социалистической идеологии, такое наживательство за счёт ближнего противно до уровня вопроса "а зачем тогда я вообще живу, если опустился до такого?". Это же натуральный паразитизм, а человек-паразит был во все времена СССР подвергаем глубочайшему остракизму, считался недочеловеком, чуждым самому духу социалистического строительства. Во всех фильмах подобные "ловкачи" оказывались в результате изгоями, презираемыми всеми людьми, мелкими, ничкчёмными пустышками.

  • В ответ на: Показатели рейтинга доверия политикам также весьма стабильны. При ответе на открытый вопрос около половины россиян
    Опрос:
    Вы не против, если в 2018 Президентом России останется В.В. Путин?
    Варианты ответов:
    1. ДА, я не против, если в 2018 Президентом России останется В.В. Путин
    2. НЕТ, я не против, если в 2018 Президентом России останется В.В. Путин

  • Такой аспект есть, но в данном случае не оказывает серьезного влияния.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: духу социалистического строительства.
    Современный российский социалист не имеет к этому ровно никакого отношения. Сегодняшний социалист обслуживает интересы олигархии, и паразитирует на чувстве неудовлетворенности людей и тяге к справедливости. При этом апеллирует к двум тезисам "вы живете плохо потому что кто-то живет слишком хорошо" и " отобрать, поделить и все будет справедливо" Это фундамент.
    Но проблема в том, что мы живем в информационном мире. Любой может взять и рассчитать, сколько лично он от этого получит. Выясняется что 100 баксов. :eek: Т.е. идеология-дешевка. Поэтому, фундаментальным явлением современного социализма в России, является педалирование мифа о существовании 100500 квадриллионов неучтенных денег. Ну а в силу того, что информационный мир, вторым необходимым атрибутом, является теория заговора, утверждающая что все врут, для дискредитации свободно получаемых данных. Вот на этом все и основано, и без этого не бывает. Никакого социалистического строительства не предлагается, и ни к какому социалистическому воспитанию не относится. Просто поступает заказ, от очередного олигархического клана, на создание благоприятного общественного мнения в отношении очередного перенаправления финансовых потоков, и "социалисты" начинают топить в поддержку.
    Потом когда народ начинает жить хуже, объясняют что это все либерасты.
    Работа такая. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Как обычно у вас всё смешалось:
    1) теория заговора предполагает лишь, что в мире существуют организованные силы, которые ради власти и собственной наживы, пойдут на что угодно... Скармливать людям откровенное дерьмо, врать о пользе этого дерьма и т.п. Так штааа, такие "заговоры" явление нормальное для современного мира.
    2) социализм и олигархия совместно существовать не могут, тут вы частично правы. все современные социалисты и коммунисты - просто "беззубые старухи, разносящие слухи тут и там" (почти как в песне Высоцкого)
    3) и всё вышеперечисленное вовсе не отменяет, что либерасты виноваты в том бесправии и деформации социальных институтов, что имеют место быть.
    4) и последнее, никто даже "социалисты" не предлагают взять у олигархов и поделить. Это будет много больше 100 баксов, но не эффективно. Эти деньги надо отправить на создание заводов, фабрик, инфраструктуры и прочее. Тогда будет толк. Народу надо давать не рыбу, а удочку и возможность ловить там, где водится рыба.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • будет внеплановое повышение акцизов на топливо?
    "Инициатива исходит от Минтранса, которому нужны деньги, в частности, на строительство трассы «Приморское кольцо» в Калининградской области, говорят несколько чиновников. Об этом писала и газета РБК. Другой претендент на деньги – трасса «Таврида» в Крыму, указывает чиновник финансово-экономического блока."

    а Платон уже не делится?

  • платон кормит семью, а дороги строить на что то надо!

  • Я от самой системы формирования цен балдею."Из-за повышения акциза на 50 коп. 1 л топлива в рознице может подорожать на 1,5%, или на 60 коп." :tease:
    При этом " маржа среднего российского НПЗ может снизиться с текущих 1400 до 1000–1100 руб. за 1 т..."
    Т.е. из 35руб розницы переработчик имеет 1руб.10 коп, а будет иметь 80 коп. :eek:
    Ставка акциза на автомобильный бензин 5-го класса выросла с 10,13 тыс. рублей за тонну до 10,535 тыс. рублей за тонну в 2018 году (рост на 4 %), и до 10,957 тыс. рублей – в 2019 году (рост на 8,16 % по сравнению с 2016 годом). Т.е. 8,15руб с литра.
    При этом доля сырой нефти не превышает 5%.
    Короче, бензин в России делают не из нефти, а из налогов. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • при этом подается все как сборы с "нефтяных олигархов" на благо дорогих россиян.

  • Если вы будете смотреть на топливо не как на обычный товар, а как на систему косвенного налогообложения, то всё встанет на свои места.

    Это нормально.

  • А я так и смотрю. Более того, и "обычный товар" это система "косвенного налогообложения".
    Но , во-первых вопрос нормальности стоит очень остро. Тут некоторые педалируют мнение, что накрутки злобных коммерсов толкают ценники в космос, а оказывается что коммерсам очень далеко до государства с его накрутками. Во-вторых, налоги это как бы плата за предоставляемые государством "плюшки". Вопрос объема и качества "плюшек" предоставляемых за определенную плату. Тут то-же огромные вопросы к соответствию.
    Ну и в-третьих, топливо входит в себестоимость почти всего что производит экономика, соответственно задирая цены на топливо снижаем конкурентоспособность собственной экономики. Т.е. корову нужно не только доить, но и кормить.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (19.09.17 11:54)

  • Та же самая себестоимость и конкурентноспособность на мировом рынке легко регулируются валютным курсом.

    Так что не стоит всё в один котел кидать - и косвенные налоги и конкурентносплсобность.

  • Во-первых, на мировом рынке регулируется относительно базы, которую и повышает цена на топливо.
    Во-вторых, а при чем тут мировой рынок, когда вопрос о внутреннем.
    В-третьх, налоговое бремя по отношению к предоставляемым возможностям, прямо влияет на конкурентоспособность продукта.

    Многие думают, что они думают.

  • Так и будете раз в 10 лет курсы ронять, повышая конкурентоспособность, а мы вот, выгоним вас в шею, такой вот альтернативный метод.

  • В ответ на: , а мы вот, выгоним вас в шею,
    "вас" количественно даже в микроскоп не видно :biggrin:

    выгонять собрались :безум:

  • В ответ на: Во-вторых, а при чем тут мировой рынок, когда вопрос о внутреннем.
    В-третьх, налоговое бремя по отношению к предоставляемым возможностям, прямо влияет на конкурентоспособность продукта.
    Тут вы заблуждаетесь.

    Если говорить про внутренний рынок, то рост одной из составляющих себестоимости (в данном случае топлива) не скажется на конкурентноспособности, т.к. структура затрат в конкурирующих отраслях однотипна. Просто произойдет у всех пропорциональное увеличение расходной части. На конкурентность затрат внутри отрасли это не окажет никакого влияния.

  • В ответ на: структура затрат в конкурирующих отраслях однотипна
    Плохо читали. Я Вам говорил о конкурентоспособности всей экономики, а не отраслей между собой. Продукт всей нашей экономики, проигрывает конкуренцию импорту на нашем же рынке. И даже заградительные пошлины вроде автомобильных не помогают.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я Вам говорил о конкурентоспособности всей экономики, а не отраслей между собой. Продукт всей нашей экономики, проигрывает конкуренцию импорту на нашем же рынке.
    Например?

    Я в своей работе плотно взаимодействую с производителями пневматики (Камоцци, 2 завода в РФ) и OWEN (электроника, российский производитель). Так и те и те в 2 раза оба объем производимой и реализуемой продукции нарастили с 2014 года, когда бакс уронили.

    И их рост продолжается дальше.

    Я регулярно бываю на их семинарах, где они об этом говорили.

  • Так это и есть снижение конкурентно-способности:
    нарастили оба в два раза, только у Камоцци базовая цифирька "объема в абсолютном выражении" раз в 100 перекрывает "производителя РФ" .. и? Насколько снизилась доля производителя РФ при удвоении объемов?

    не всё так очевидно ..:улыб:

    .. при одинаковом "кратном" росте, конкурентноспособность (доля рынка) у меньшего объема КРАТНО ПАДАЕТ, ваще-то. Вот ежелиб Камоцци нарастил в 2 раза, а его конкурент из РФ нарастился в 20раз - ежу понятно.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (20.09.17 13:36)

  • Какая-то шизоидная чушь.

    Два известных мне высокотехнологичных российских производства нарастили производство и сбыт в 2 раза, их конкуренты с долларовым ценником просели вниз.

    А тут на форуме некто пищит: "Это снижение..."

    Дурдом...

  • Вы во-первых, аккуратнее про в 2 раза, это глупо с учетом того что камоцци-пневматика публикует открытую отчетность. к примеру. еще Так вот выручка и правда увеличилась на 15-17%, но выросли и расходы, на 20-22%, в результате доходность упала ниже плинтуса, а заемные средства пошли в космос.
    Это ну никак не тянет на повышение конкурентоспособности.
    Во-вторых, судить по отдельной компании о состоянии в экономике, то еще занятие.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы во-первых, аккуратнее про в 2 раза, это глупо ...Так вот выручка и правда увеличилась на 15-17%,
    Чего фигню молоть?
    Выручка:
    2013 год (который все вспоминают как самый хороший докризисный): 2,3 млрд.р.
    2015 год: 2,9 млрд.р.

    т.е. +26%

    а сейчас уже 2017 кончается, и у них рост-рост-рост.

    И я не по одной компании сужу. Я работаю с двумя высокотехнологичными компаниями и у обеих рост, в разы рост!

    У остальных, помельче, тоже все хорошо с конкурентноспособностью в результате валютного ослабления рубля.

    А вы тут все продолжайте плакаться, как всё плохо :)))

  • В ответ на: 2013 год (который все вспоминают как самый хороший докризисный): 2,3 млрд.р.
    2015 год: 2,9 млрд.р.

    т.е. +26%

    а сейчас уже 2017 кончается, и у них рост-рост-рост.
    :biggrin:
    только на 2,3 млрд рублей в 2013 году можно было купить гораздо больше чем на 2,9 в 2015
    а так, да - рост-рост-рост

  • Ну как сами напиЩали так и в ответ напищалось ..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Хочется Вам напомнить о чем дискуссия. Суть дискуссии конкурентоспособность. Не выручка, тем боле в обесценившихся в 1,6 раза рублях.
    при чем речь о конкурентоспособности всей экономики РФ, а не отдельных субъектов внутри нее.
    А дела обстоят так: Фольксваген наращивает экспорт из Российской Федерации Ура! мы ломим...
    А потом упс
    Единственная причина, по которой происходит экспорт авто из России, - недостаточные мощности заводов Volkswagen в Индии и Чехии.
    Что касается причин, по которым экспорт не налажен, то одной из них является неконкурентоспособность собираемых в России авто на мировом рынке, хотя концерн имеет большое желание их экспортировать.
    (с)
    Занавес....
    А вы тут все продолжайте байки травить , как всё хорошо :)))

    Многие думают, что они думают.

  • Напомню. Вы начали переживать о конкурентноспособности по причине роста акцизов на топливо.

    Этот бред и привлек мое внимание.

    Вот в разрезе этого и анализируйте свои примеры.

  • МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Грузовые поезда начали регулярное движение по железной дороге в обход Украины, сообщили в РЖД.
    РИА Новости https://ria.ru/economy/20170920/1505134747.html

    Впечатляет, как всегда, объем затрат:
    "Линия длиной 137 километров проходит полностью по территории России. Строительство обходного участка оценивалось в 56 миллиардов рублей".
    или 410 млн. на км!
    Правда не понял фразу "оценивалось" - это означает, что затрачено больше или меньше? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • как с мостом раз в 10))))

  • не часто с вами соглашаюсь, но да - в данном случае так и обстоит дело...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум