Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 11)

  • В ответ на: любой бизнес, интересный представителям власти может легко перестать быть частным
    Чуть скорректирую немного. Он может и остаться частным. Частник только будет уже не тот который был, а другой, вот это вот всё. Ходорковский, Чичваркин, а сколько их еще черт знает.

  • В ответ на: Тион сам по себе творение властей,
    Можно подробней. Финансирование/собственность/акционеры.

  • Общая история тыц. . Собственно даже сами тионовцы не скрывают, что до "вмешательства" государства выручка компании составляла примерно 10 млн. Это и есть возможности открытого рынка. А став в 2010м году резидентом академ-парка и сколково, компания получает "зеленый свет" на жестко регулируемом рынке, и выручка растет НА ПОРЯДКИ.
    ...уже в 2011 году компания заработала 120 млн рублей, а в 2012-м — 450 млн рублей. (с).
    Т.е. если бы не гос "вмешательство", была бы компания с оборотом 10-20 млн., которых тысячи по России, и которые никому не интересны.
    А гос. поддержка выражается не столько в финансировании напрямую, сколько в предоставлении возможностей и доступа. (которые теоретически должны быть всем открыты). представляете себе, в 2011-м году, о никому не известной компании с оборотом сети ларьков делают сюжет на Россия 24.
    Не коим образам не умаляя заслуг создателей Тиона, но в наших реалях, при такой поддержке гос-ва можно чапельниковый завод строить, и будут обороты и бизнес. Т.е смысла в зах вате предприятия для гос. чиновников нет никакого. Они могут (да и делают) по такой схеме продать что угодно. А рентабельность у Тиона не очень высокая. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Нет. Не тыц, ни бац. Информации о собственниках/капитале/акционерах/капитализации нет. И это оч. плохо. А в чем их обвиняют то?

  • Обвиняют их по ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (производство и сбыт незарегистрированных медицинских изделий, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).
    Т.е. за отсутствие бумажки. Или вернее нарушение условий ранее выданной бумажки.
    О каких либо претензиях к качеству или работоспособности девайсов, ничего не известно.
    А выписку из ЕГРЮЛ как то сами, за 280р себе на почту.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот, вот. И о каком производстве и развитии может быть речь? И так везде и далее по списку. Таких тысячи. Здесь только друзья с известного кооператива садоводов могут. Остальных вырезать вместе с корнем. Бедофилия.

  • Обороты у них не те, чтоб из-за них войнушки устраивать.
    А о претензиях вполне себе известно:
    Показать скрытый текст
    «Не позднее 1 января 2015 года у 35-летнего мужчины, выполнявшего функции исполнительного органа ООО "Аэросервис", из корыстных побуждений, с целью уменьшения себестоимости выпускаемой продукции и получения от её продажи наибольшей прибыли возник умысел, направленный на производство и реализацию очистителей воздуха с нарушением установленных стандартов, — считает СК. — Реализуя задуманное, подозреваемый в период с 1 января 2015 года по июль 2016 года организовал производство и сбыт очистителей воздуха без оснащения приведённого оборудования необходимыми катализаторами очистки и иными деталями, в отсутствие которых их использование не оказывает бактерицидного воздействия на находящиеся в воздухе вирусы и бактерии».
    Скрыть текст

    Это не нарушение условий ранее выданной бумажки, это именно что её отсутствие. Работали бы на уровне бытовых приборов - претензий не возникло бы.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • 1) Войнушки устраивают не из-за оборотов, а из-за самого факта существования. Простейшая задачка: С самого верха спущена директива "развивать наукоемкое". Чиновник А развил 15 фирм, чиновник Б развил 5 фирм, чиновник В, три фирмы. Вопрос: Кого повысят в должности? Дополнительный вопрос: Кто может пойти руководить развитием оленьего стада в курортной тундре?
    2) Тион сертифицировал два девайса для поставок в мед. учреждения. Т.е. бумажка была выдана. В дальнейшем, из устройства исключили один компонент, новую сертификацию не сделали (вернее сделали в 2017-м), а продавали по старой. Работать "на уровне бытовых приборов" можно только на свободном рынке, где результат Тиона был оборот в 10 млн. А на регулируемом рынке, увы приходится работать по указивкам, и не шагу в сторону.
    Наличие записей в реестре можете проверить сами тут вбив ФСР 2010/07645

    Многие думают, что они думают.

  • Тут не все так просто, чтоб на гос-во гнать. Со стороны Тиона тоже косячище огромный. Представьте ситуацию в целом.
    Приходят молодые парни-ученые "мы тут изобрели нано-фото-мега-круто, нет аналогов в мире, хотим развиваться" Чиновники возбудились, давай развитие организовывать. Уже и на верх доложили, и в СМИ распиарили, как свои успехи.
    И тут внезапно Тион: Мы нано-фото-мега-круто исключили, девайс и так нифигово работает. :eek: :tease:

    Многие думают, что они думают.

  • О чем и речь. Одни доложили, другие недоложили. Оба хуже. Поэтому имеем что имеем. Представим что Гейтс вытащил или недоложил начинок в свой РС. Сказал бы и так работает. Показывает же картинку, че надо ть еще? Ну или Маск. Запускал бы своих драконов на воздушных шариках. И тоже сказал бэ: а че надо? Летит же! Хотя у них всё совсем по другому. У их менталитет другой. Поэтому они гниют уже с 1918 г. Никак не сгниют.

  • Да, Вы правы. Начиная с 1917г россиян приучали .. это теперь наша общая беда: "в молоке нет молока", "в сыре - сыра", и т.д. .. от "кроссовок" до Космоса ("фобос в грунт" была такая программа)... и "виноват" каждый, практически поголовно (А, и так сойдет..) - сложно найти производственника, пользующегося своим продуктом питания, носящим свою одежду, обувь, авто и т.п. Увы..:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Собственно тема немножко не такая была. Весь фотокатализ, который делают в Новосибирске (да и в России) для воздухоочистки растет ногами от одного, почившего ныне человека - Евгения Савинова. ВЕСЬ. Других "изобретателей" не было. В его группе и в последующих группах ошивалось достаточно много народу, который эту идею видел и потом пытался уже доводить до ума, но в собственных решениях.

    Сам по себе фотокатализ - это офигенно круто, но в первую очередь для очистки от газовых примесей. Тут рядом с фотокатализом не стоят никакие адсорберы или электростатика. "Тион" - одна из контор, которая эту идею юзала, но достаточно быстро убедилась, что для бытовых (и медицинских) очистителей фотокатализ не очень нужен. Нет тех концентраций газовых примесей в воздухе медучреждений, чтобы он был крайне необходим. Поэтому довольно быстро блочок из очистителей убрали. И судя по вашему ТУТ, сертификат потом неоднократно правили. Так что претензии надзорников по качеству достаточно спорные.
    А вот тот факт, что Тион был в его сегодняшнем виде создан госзаказом - это действительно факт.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (17.08.17 11:33)

  • 1) давайте имена тех, кто пошёл на повышение, а так это читается как бред бредовый
    2) да, два устройства было зарегистрировано в 2010, перерегистрировано в 2013, ещё несколько модификаций в 2016 в конце июня, а продавали вообще левак. И это делали люди, знакомые с разрешительной системой, т.е. нарушение было осознанное. Не смешите мои тапочки про оборот 10 млн. на свободном рынке. Миллион в месяц это копейки. Результат любого продавца аналогичной китайчатины окажется лучше. У меня стойкое желание ещё и посмотреть, сколько поставлено по факту в ЛПУ, а сколько типа продано "производителем", не удивлюсь, что цифра первая окажется на порядки больше последних. Никакой политики, имхо, чистая экономика и жажда наживы.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ситуация в России будет наверно ухудшаться, санкции, бряцканье оружием, образ врага создаваемый западной прорагандой. Все это рано или поздно дадут свои плоды.
    А вот для украины разработан план помощи, наподобие плана маршала как для послевоенной германии. А разговоры о том, что Украина вот вот загнется как то не уместны.
    А для народа России уготовлена роль жалкого существования.

  • лайф ньюс закрыли за финансирование навального :ха-ха!:

  • куда ж теперь эти ночные бабочки из лайфа пойдут? на вменяемые сми их не возьмут а на пропагандонских - мест нет :biggrin: наверное блоги писать будут, или видео на ютюбчике

  • Россия выплатила почти все долги СССР.
    В сообщении Минфина отмечается, что у России остается непогашенной только задолженность перед Южной Кореей. Она составляет 594,3 миллиона долларов, срок погашения — до конца 2025 года.
    РИА Новости https://ria.ru/economy/20170821/1500813353.html

    Где-нибудь есть цифры, что было больше: долгов СССР или активов СССР за рубежом, ради которых РФ согласилась выплачивать все долги вместо всех союзных республик?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Долги бывшего СССР другим странам в составе внешнего госдолга РФ по официальным данным ЦБ РФ на 1994 год составляли 104 млрд. долларов. На тот момент это была львиная часть долга РФ. Эти данные есть на сайте ЦБ.
    С долгами других стран бывшему СССР сложнее, поскольку официальная информация по структуре списываемых долгов не всегда находится. Судя по СМИ - долги других стран СССР составляли
    35.2 млрд (Куба)+20-25 млрд (Африка списанная по кельнскому соглашению)+10.5 млрд (Ирак, потом был еще один долг, но уже российский) + 13.4 млрд (Сирия) + 11.4 млрд (Монголия) + 11 млрд (Вьетнам) + 4.8 млрд (Эфиопия) + 5 млрд (Ангола) + 11 млрд (Афганистан) + 11 млрд (Корея Сев.) + 4.8 млрд (Ливия) +4.7 млрд (Алжир) + мелочевка еще примерно на 10 млрд.
    Т.е. долги других стран СССР были на уровне 140-150 млрд. долларов.
    И да, это активы, токсичные и гнилые, но активы. Даже не считая собственности СССР за пределами границ СССР они превышали сумму долга СССР другим странам.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Спасибо за информацию.
    Правда РФ сделала всё возможное, чтобы большую часть этих активов просто списать нашим должникам...
    Так штааа сальдо скорее всего не в нашу пользу.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну не россия сделала, а конкретная личность.

  • Все что нужно знать про о-о-очень нужную систему эра-глонасс web-страница. Ну еще то, что стоит эта приблуда 25 тыр. и педалируется прям целым N 395-ФЗ от 28.12.2013.
    Очередной пример налаживания ненужного бизнеса для нужных людей.

    Многие думают, что они думают.

  • поздравляю россиюшку с безвизом))))

  • Ой, субботний отдых на майами накрылся? Сожалею. Или денег на билет в США хватает, а в МСК слетать за 10 тыр. уже ну никак? И надо точнее поздравлять, адреснее... Жителей Питера, Е-бурга и остальных 12 тыс россиян, получавших визы по регионам. Хотя не все 12 тыс. У меня вот, американская виза еще действует, около года.
    для справки: Всего, американских виз выдается 150-200 тыс. Из них 100-150 тыс в МСК,

    Многие думают, что они думают.

  • ну а на остальных 50 тыс можно навалить с высокой колокольни? отлично :agree:

  • В ответ на: ну а на остальных 50 тыс можно навалить с высокой колокольни? отлично :agree:
    Ну так, вы штатам это предъявляйте, они же отказались от выдачи виз, в пользу других, более нужных штатам видов деятельности на территории РФ. Особенно в Екатеринбурге.

  • а может мне это предъявить бездарному руководству МИДа лучше?

  • В ответ на: а может мне это предъявить бездарному руководству МИДа лучше?
    Это все равно что предъявлять жертв ограбления, что он повесил плохой замок.
    Хотя есть типчики и с такой логикой. Да.

  • о, так это штаты в одностороннем порядке отозвали 400 сотрудников? не знал :rofl:

  • В ответ на: о, так это штаты в одностороннем порядке отозвали 400 сотрудников? не знал :rofl:
    Штаты до этого выслали дипломатов, ужесточили санкции и отобрали гос собственность у России в нарушение международного права. Теперь знаете?

  • а в ответ на что они это сделали? :eek:
    *подсказка - это действия все того же кремля*

  • Не, надо на уши поставить всю страну, устроить революцию, проср...ть экономику, опустить уровень жизни 145 млн человек, что бы 50 тыс (12, по меркам 2016-года), не напрягались поездкой в МСК, и не подождали НЕДЕЛЮ.
    Кстати, вы визу давно получали? Как там с ожиданием? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • И, да, "безвиз" это техническая неурядица вызванная разбалансированием бюрократической системы. Если пиндосы откажут в визах, в качестве санкций для давления на РФ, я буду ржать в голос. Люди которые ездят в США, более-менее лояльны к США, и их 0,8% населения страны, на которую давят. врезать по ним это сильный ход, просто шедевральный.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Или денег на билет в США хватает, а в МСК слетать за 10 тыр. уже ну никак?
    т.е. опять народ должен оплатить маразм вождя?

  • В ответ на: проср...ть экономику
    что бы ее проср...ть ее нужно иметь))))

  • Вы словом "народ" не злоупотребляйте, речь идет, если реально о сотых долях одного процента народа. Для людей которые ездят в США, билет до Мск, так, мелочь по карманам. Вопрос хлопот, и времени, то да, есть. Но не та тема, чтобы в качестве претензий к власти использовать. Мельчают путиноборцы. :umnik:
    Зы: О, иметь экономику у наших властей получается прекрасно, и даже в таких позах, которых в камасутре не увидеть.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.08.17 15:20)

  • не ну так бы и сказал, что для тебя не все народ.

  • вы не в курсе видимо. ответственно заявляю - экнопомика просрана, уровень жизни опустился в минимум вдвое за последние 3 года.
    ну вы то конечно поржать можете, если сша перестанут выдавать визы, а поплакать сможет в.р. соловьеб, например, знатный любитель нью йорка :biggrin:
    на самом деле еще одну тайну приоткрою. визами в сша пользуются не столько либерасты, любители свободы и американского образа жизни, сколько деловые люди, репортеры, студенты по обмену и прочие аполитичные личности

  • Да легко. Так и говорю, часть не равно целое. Народ это целое, а дебилы оппозиционерствующие, это часть, которая не представляет весь народ, от слова ни как.
    Дальше чо?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: вы не в курсе видимо. ответственно заявляю - экнопомика просрана, уровень жизни опустился в минимум вдвое за последние 3 года.
    У всех ресурсодобывающих стран.
    Т.к. подешевели и нефть и прочие камоды.

    В ответ на: сколько деловые люди, репортеры, студенты по обмену и прочие аполитичные личности
    Пускай предъявляют свои претензии США. За что США так с ними.

  • В ответ на: визами в сша пользуются не столько либерасты, любители свободы и американского образа жизни, сколько деловые люди, репортеры, студенты по обмену и прочие аполитичные личности
    Ага, и их 0,07-0,9%% населения РФ. Ну и, как " визами в сша пользуются"(с), позволю заметить что возможности посещения пиндостана 2012-2017, монопенисуальны.
    В ответ на: ответственно заявляю - экнопомика просрана,
    Ответственно? а чем овечаете? (очко не предлагать)
    В ответ на: уровень жизни опустился в минимум вдвое за последние 3 года.
    Не уровень жизни, а доходы, не в 3 раза а в 2... ну короче:
    - Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
    - Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

    Многие думают, что они думают.

  • ну если научитесь читать внимательно - большинство вопросов отпадет, в т.ч. про очко :rofl:

  • чето про эмираты я бы такого не сказал:хммм:или про оман.
    про претензии уже говорил, кому и за что их надо выкатить

  • Т.е. конкретики не будет? Главное заявить....

    Многие думают, что они думают.

  • Одного блогера избили на глазах прохожих:

    "В руководстве парка уточнили, что нападение произошло на глазах у полутора десятков зевак, однако никто из них не обратился к врачам скорой и не рассказал о причинах происшедшего. Также сообщалось, что записи с камер видеонаблюдения переданы полиции".
    РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170827/1501187673.html

    Видимо сейчас это норма поведения.
    Я уже не говорю о том, чтобы кто-то решил вмешаться в драку... но даже не звонят.
    Боятся, что затаскают по судам, а еще может прилететь от этих отморозков?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Боятся, что затаскают по судам, а еще может прилететь от этих отморозков?
    боятся именно что могут потом посадить за покалеченного отморозка.
    вон у нас заступился сейчас суда ждет.

  • Да, знаю такие случаи...
    Однако могли бы просто позвонить в ментовку, ан нет чего-то боятся из выше указанного...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну как вам господа афера с открытием?
    пацриоты готовы скинуться на помощь банкирам?

  • Стал еще один государственный банк - "Открытие"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну, быстренько покупаем на алиэкспрессе все что планировали, а дальше ждем натурного эксперимента теории печатного станка. А за одним посмотрим как Венские, и прочие Толстопузы , будут выкручиваться и объяснять что виноват госдеп.

    Многие думают, что они думают.

  • и ведь задовну не волнует инфляция))))

Записей на странице:

Перейти в форум