Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 11)

  • В ответ на: хитрое выдавливание нашим ЦБ бизнесменов в "правильные" банки?
    Хитрое? )))
    Показать скрытый текст
    Помойму эпоха хитрых планов уже это...туды его))
    Щаз эпоха если не он то хто? НЭт?
    Скрыть текст

  • Совершенно традиционное действо для текущей политики. Банковскую систему однозначно нужно оздоравливать, но оздоравливатели не забывают направить финансовый поток в нужное русло. При чем "оздоравливать" можно и вполне устойчивые банки, по той лишь причине, что слишком жирный кусок им достается.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну вот и мне так показалось про "русло"...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Это всё происходит под флагом борьбы с незаконными финансовыми операциями, особенно строжатся насчет пересылки денег из нашей страны и обратно... Снятие и перевод сумм, начиная с некоторой, давно под контролем в Сбере, другие банки медленно сами загоняются в эту же нишу...
    Но сдается мне, что борются у нас как всегда не в том месте и не теми способами :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не знаю как Вам, а мне бросилось в глаза "не характерность" операции по переводу денег промеж СВОИХ счетов ОДНОЙ фирмы, да ещё и по вопросу закрытия счета!

    Вот этот момент меня "заинтриговал" .. они что решили что остатки счета останутся в банке по факту его закрытия?!? Дурдом какой-то.. или я что-то "не так" опять понимаю?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: или я что-то "не так" опять понимаю?:миг:
    опять "не так")))
    или для вашего друга характерная операция - обнуление счета одним платежом на 15 млн?

  • А как вы себе представляете закрытие счета, на котором имеется остаток? В мешке наличку переносить? Это более характерная операция (как и закрытие счета)?

  • В ответ на: или для вашего друга характерная операция - обнуление счета одним платежом на 15 млн?
    такая операция не запрещена законом, и не должно вызвать никаких подозрений, поскольку речь о пересылке на другой (общий) счет той же фирмы... Но даже если бы это была пересылка на счет другой фирмы в рамках коммерческой операции - это тоже было бы законно и нормально...
    Банкиры в данном случае повели себя как идиоты, хотя причины этого тоже понятны - жалко расставаться с этой суммой...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: такая операция не запрещена законом, и не должно вызвать никаких подозрений, поскольку речь о пересылке на другой (общий) счет той же фирмы... Но даже если бы это была пересылка на счет другой фирмы в рамках коммерческой операции - это тоже было бы законно и нормально...
    а что - банк сказал, что операция незаконная?
    или для вас "незаконная" и "нехарактерная" - одно и то же?

  • В ответ на: А как вы себе представляете закрытие счета, на котором имеется остаток? В мешке наличку переносить? Это более характерная операция (как и закрытие счета)?
    можно и в мешке, никто не запрещает)))
    почитайте определение слова "характерный" - может вопросы отпадут сами собой.
    и банк имеет право проверить ЛЮБОЙ платеж, характерный он или нет.

  • И с суммой жалко расставаться и пресловутый закон об отмывании много чего позволяет в плане проверки трансакций. Вообще ситуевина яйца выеденного не стоит. Я бы еще понял, если бы банк "подвесил" трансакцию под предлогом проверки...

    PS. Не говоря уже о том, что клерк могла чисто затупить в стиле "лучше перебдеть", зашуганная инструкциями.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (21.11.17 11:39)

  • В ответ на: Я бы еще понял, если бы банк "подвесил" трансакцию под предлогом проверки...
    сбер подвешивает.
    два часа платеж висит в статусе "на проверке"
    или могут позвонить - тогда после подтверждения сразу уходит.

  • В ответ на: или для вас "незаконная" и "нехарактерная" - одно и то же?
    для меня как и для всех нормальных людей, законная нормальная операция считается нормальной и характерной, если входит в список типовых операций (закрытие счета - типовая операция)...
    вот зачем защищать в этой ситуации никчемных клерков банка? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вот зачем защищать в этой ситуации никчемных клерков банка? :dnknow:
    Видимо, представление о либеральных ценностях и свободах сильно меняются в зависимости от ситуации (или позиции в споре). Порой на 180 градусов. ))

  • Так он и подвесил .. дир ваще-то был "в отъезде" .. и пока не приперся и не звякнул в банку - трансакция была подвешена, уж не знаю скока.. при этом, как выясняется банка звонила(!) по закрытию счета. В том-то и весь "прикол", что подвигнул меня опубликовать тут весь этот маразм с "нехарактерной" операцией при закрытии счета.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: вот зачем защищать в этой ситуации никчемных клерков банка? :dnknow:
    банк выполняет требования 115 фз, перестраховываясь на 100 раз, чтобы не попасть под санкции ЦБ
    а вдруг вы перечисляете деньги террористам? или еще хуже - Навальному)))

  • В ответ на: Так он и подвесил .. дир ваще-то был "в отъезде" .. и пока не приперся и не звякнул в банку - трансакция была подвешена, уж не знаю скока.. при этом, как выясняется банка звонила(!) по закрытию счета. В том-то и весь "прикол", что подвигнул меня опубликовать тут весь этот маразм с "нехарактерной" операцией при закрытии счета.
    пусть купит себе мобильный телефон и возьмет в штат юриста)))

  • 115 ФЗ. Судя по первой фразе в вашем начальном посте контора стоит в списке подозрительных ("по их же требованию из-за якобы ненадежных операций"). За такие конторы банки греются по полной программе. При этом контора может быть вполне нормальной чистой законной и т.д., но например, делает много переводов физикам или наоборот получает много переводов от физиков или еще чего - там поводов много. А тут контора 15 лямов скидывает. Да пофиг куда, даже на свой счет в другом банке.

    Ибо борьба с терроризмом, наркотрафиком, отмыванием денег и т.д. Потому что банки за это сейчас огребаются по полной.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну это я утрировал .. мало ли по каким причинам чел был не в состоянии отзвониться в банку оперативно в течении, скажем часа. Заострил внимание на том, что пока дир. НЕ отзвонился - операция подвешена, на что Вам уже указали выше. К чему этот троллизм - ни панимаю тоже.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну вот это и не могу назвать иначе как маразмом.. за что "греть банк" (кроме как в виде недобросовестной конкуренции) за операции перевода средств с одного СВОЕГО счета на иной? Проверяющий орган не способен различать банковские операции от слова "совсем"? Или куда проще под таким прикрытием "отжимать" клиентов у неугодных банков? не, не настаиваю. Может я таки "не так понял ситуевину"..:миг:

    P.S. Ещё раз запощу свое ощущение "дежавю" с началом конца СССР .. там этого маразма было не меньше ни разу.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Заострил внимание на том, что пока дир. НЕ отзвонился - операция подвешена, на что Вам уже указали выше
    при открытии счета в банке указывается ответственное лицо с которым банк будет решать проблемы. был бы указан главбух - достаточно было бы его звонка
    В ответ на: Ну вот это и не могу назвать иначе как маразмом.. за что "греть банк" (кроме как в виде недобросовестной конкуренции) за операции перевода средств с одного СВОЕГО счета на иной? Проверяющий орган не способен различать банковские операции от слова "совсем"? Или куда проще под таким прикрытием "отжимать" клиентов у неугодных банков? не, не настаиваю. Может я таки "не так понял ситуевину"..:миг:
    вы все-таки почитайте 115 фз, особенно 6 статью - и другу дайте почитать.

  • Отжимать-то каким образом? Если клиента уже отжали.
    Или я чего то не понял.
    1. Клиенту предлагают закрыть счет в ПЕРВОМ банке под предлогом ненадежных операций.
    2. Клиент закрывая счет, переводит деньги в ДРУГОЙ (?) банк, на счет своей фирмы, но в другом банке.
    3. ПЕРВЫЙ банк подвешивает трансакцию.
    Правильная последовательность?
    Если речь об отжатии клиента, так его отжали еще ДО первой стадии, раз уж вынудили ПЕРВЫЙ банк закрывать счета. Третья стадия как может повлиять? Посопротивляться?

    И да - проверяющим органам пофиг. Они инструкцию спустили в которой есть слова типа "любой перевод на сумму больше..." или "закрытие счета с переводом средств в другой банк при сумме больше..." и еще сто-пицот пунктов.
    Собственно вторая операция вполне может отмывкой денег. При условии, что она в длинной цепочке. Но ПЕРВЫЙ банк-то не знает насчет цепочки. Поэтому у него инструкция, где написано "бла-бла-бла", "личное присутствие", "уведомить" и т.д.
    А может быть еще проще - на этом счете трансакция в 15 лямов была явно неординарной и чтобы быть уверенным в том, что это не ошибка (преступление буха) и т.д...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: P.S. Ещё раз запощу свое ощущение "дежавю" с началом конца СССР .. там этого маразма было не меньше ни разу.
    это применение антитеррористичекого и антиэкстремистского закона)))
    вы когда за него голосовали (через ЕдРо и ВВП) - не думали, что он вас коснется?

  • Есть очень большие сомнения, что МСП не связанный с госконтрактами является большим поклонником ЕдРосов. Так что не факт что они голосовали.

    Многие думают, что они думают.

  • Кто такой МСП?
    и почему про ЕдРо упомянули, а про ВВП нет?

  • Так малого и среднего предпринимателя обозвал.Можно и ВВП добавить, а что изменит? Законы то дума пишет. Все равно сомнительно, что "независимые" предприниматели массово голосовали за текущую власть, включая ВВП. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Законы то дума пишет.
    вы действительно считаете, что Президент не знает содержание законов которые пишет дума?
    он подписывает все что ему подсунут не читая?
    многие мелкие предприниматели голосовали за ВВП в 2012.
    они же не думали, что очередной кризис власть будет преодолевать за их счет, вводя новые поборы.

  • Ну вот как раз вариант "ДО" и подумался. Остальное .. "тихналогия".

    В ответ на: И да - проверяющим органам пофиг.
    Ну вот тогда тоже всем и на всё было "пофиг".. Любое начинание можно свести до стадии "маразм" таким вот "пофиг".

    Как пример, горбачевская антиалкогольная кампания .. я всё понимаю, но на кой ляд надо было вырубать виноградники по Крыму ? Уникальные в своем роде, ежели вчё?

    Кто благое начинание (кто-то сомневается?) довел до стадии "маразм"? Горбачев? фигушки.

    Н-о-м-е-н-к-л-а-т-у-р-а, которой ВСЕГДА и на всё пофиг.

    Один мой знакомый тогда предлагал нарисовать этакий "плакатик":

    Фигура "бюрократа" (чиновника), составленная из многих фигурок людей, сидящая на гигантском стульчаке, возле рта бегает "горби" и пихает в него остаток слова "..ка!". Красивое такое, размалеванное ... А из под стульчака вылезает начало "пе.." в каком виде - догадываетесь.

    Вот это и есть "дежавю".. чем тогда кончилось - все помнят надеюсь хорошо.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1)Вы попросту никогда не сталкивались с управлением крупным коллективом, или пытаетесь накапать в уши людям которые не понимают процесса управления. Президент страны в 145 млн чел, если попробует читать управленческие документы и будет делать это 24*7, то может %% 2-3 и осилит. Про "он подписывает все что ему подсунут не читая?" (с) это наброс уровня детского сада. Только секретариат президента более 1500 чел., а всего боле 7000 чел заняты интереснейшим делом под названием " формирование мнения президента"
    2) За ВВП не могу оценить насколько много малых предпринимателей голосовали, но это и не суть. А вот за тех кто будет писать законы... как и сказал, есть огромные сомнение что МСБ голосовал за ЕдРо. Есть огромная вероятность, что "знакомый Толстопуза" и не выбирал тех законотворцев.
    Первая попавшаяся ссыль Опорный электорат ЕР имеет наиболее высокие доходы. При этом характерно, что доля руководящих работников в этом контингенте самая высокая, а доля предпринимателей – почти самая низкая. (с)

    Многие думают, что они думают.

  • Вот это все и называется бюрократия которая пожирает разум.

  • В ответ на: Вы попросту никогда не сталкивались с управлением крупным коллективом,
    сталкивался, и видел что ответственность за то, что подписывает - несет руководитель.
    он может читать, может - не читать - это его личные проблемы.
    В ответ на: а всего боле 7000 чел заняты интереснейшим делом под названием " формирование мнения президента"
    опять царь хороший бояре плохие?
    вы выставляете Президента каким-то недалеким человеком - у которого нет своего мнения, которого постоянно обманывают и законотворцы из партии в котрой ВВП и ДАМ был Председателем, и правительство и чиновники рангом ниже - которых назначает-представляет ВВП.

  • В ответ на: ответственность за то, что подписывает - несет руководитель.
    Ответственность несет однозначно. Но не пишет, и не читает сами документы. Это делают другие люди.
    В ответ на: вы выставляете Президента каким-то недалеким человеком
    Чушь собачья. Я вообще с большим уважением отношусь к ВВП, хотя и не разделяю его взглядов.
    В ответ на: постоянно обманывают
    Опять детсадовский штамп. Никто и никого не обманывает (по большей части), а вот решение тех или иных задач, за которые отвечает руководитель, лежит на совершенно других людях, от которых руководитель очень зависит. Управление такого масштаба это коллективный разум.

    Многие думают, что они думают.

  • Верно. Управление такого масштаба есть коллективный разум. И у него есть названия "номенклатура", "госаппарат", "чиновничество" и т.д. И вот дежавю в том и состоит, что наш коллективный разум похоже вновь потерялся и доходит до маразма.

    Что-то в нем "не так" и системно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Есть нехорошие подозрения, что в данном случае разум в желудке.

    Многие думают, что они думают.

  • а может и еще ниже опустился:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Управление такого масштаба это коллективный разум.
    чем тогда Путин, на должности Президента лучше Собчак или Гордон? у него подпись красивще?

    и почему все хорошее приписывают ВВП, а все что "не так" - "коллективному разуму".

  • В ответ на: чем тогда Путин, на должности Президента лучше Собчак или Гордон?
    1) Он знает управление.
    2) Его слушаются.
    В ответ на: почему все хорошее приписывают ВВП, а все что "не так" - "коллективному разуму".
    Кто приписывает, того и спрашивайте. Я же частенько говоря Путин, добавляю "ессно коллективный".
    Любые управленческие результаты- результаты коллективные.
    Это скорее Ваши с единомышленниками посылы персонифицируют решения. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1) Он знает управление.
    2) Его слушаются.
    прожектерство в виде "майских указов" - один из примеров знания управления и послушания?
    куча чиновников различных уровней, снятых и подозреваемых в коррупции - тоже пример знания управления в части подбора кадров и послушания в части "не воруйте"?
    В ответ на: Любые управленческие результаты- результаты коллективные.
    результаты коллективные, а ответственность за результаты?

  • 1) Круглое с зеленым сравнивать, классический пропагандистский прием, но жалкий довольно. Навязывание пути "сверху" завсегда приводит к эпическим фейлам, но это ровно никак не говорит об управляемости. И кучи чиновников снятых и подозреваемых в коррупции, ровно никак не говорит о проблемах руководства.
    Но таки да, вот Ксюшадь все будут слушаться, указы выполнять прям к утру, и коррупция вааще испариться. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    2) Самолюбование и наслаждение моментом??? Я уже предельно четко ответил на этот вопрос.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ксюшадь все будут слушаться, указы выполнять прям к утру, и коррупция вааще испариться. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    вряд ли.
    зато потом - следуя вашей логики, можно будет долго рассказывать про коллективное управление, сравнение круглого с зеленым и т.д. и т.п.

  • В ответ на: можно будет долго рассказывать про коллективное управление
    угу, про "эффективное" коллективное управление сшастов нашей страной :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: угу, про "эффективное" коллективное управление сшастов нашей страной :dry:
    так вы и сейчас говорите об агентах госдепа заполонивших наш ЦБ и правительство)))
    так что для вас почти ничего не поменяется - "царица" будет хорошей, а "коллективное управление" - не очень))))

  • В ответ на: Есть нехорошие подозрения, что в данном случае разум в желудке.
    Возможно. Вопрос, как понимаю, заключается в том почему он (коллективный разум управленцев в России) попадает в это место с завидной регулярностью в её истории. Во как! А в желудке он или просто маразмирует слившись в оргазме сам с собою .. в общем-то пофиг.:миг:

    Ну или иначе: что ему мешает заняться своим прямым делом - развитием страны "в полную силу"? А там ведь не просто какая-то "сила" .. Силища! Но .. ведь явно мешает .. что-то. И это что-то - весьма системно, и раз за разом не позволяет развернуть силищу продуктивно. Вспомните уроки Цусимы .. а ведь то же самое.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Сейчас есть агенты влияния, которым не дают полностью развернуться, а с Ксюшадью будет прямое управление нашим государством из США...
    Очевидно, что Ксюшадь, в случае победы (слава богу, что это невероятно), продолжит дело ЕБН по развалу и разворовыванию нашей страны.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: продолжит дело ЕБН по развалу и разворовыванию нашей страны.
    наверное хотел сказать дело путина- продолжателя дел ебн по развалу))))

  • В ответ на: Очевидно, что Ксюшадь, в случае победы (слава богу, что это невероятно), продолжит дело ЕБН по развалу и разворовыванию нашей страны.
    откуда эта очевидность?
    и расскажите мне - в 2000 году вам было очевидно, что преемник Ельцина продолжит дело по развалу и разворовыванию нашей страны или нет?

  • В ответ на: Сейчас есть агенты влияния, которым не дают полностью развернуться
    и да, когда-нибудь уже огласите список и тех и других?

  • В ответ на: Вопрос, как понимаю, заключается в том почему он (коллективный разум управленцев в России) попадает в это место с завидной регулярностью в её истории. Во как!
    Почитайте уже П. Сорокина...

  • В ответ на: и да, когда-нибудь уже огласите список и тех и других?
    Когда-нибудь, я думаю, мы услышим/узнаем конкретные фамилии. Как в венгерском парламенте депутатов "спонсируемых" Соросом. Наверное, там тоже смеялись "теория заговора" и все такое.

Записей на странице:

Перейти в форум