Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)

  • В ответ на: Пока МО доказала, что остатки бука, которые хохлы передали голандии-украинские. Все!
    МО пока ничего не доказала. Это версия. Возможно довольно непротиворечивая, по крайней мере пока украинская сторона не докажет факт отсутствия у них приемосдаточных документов по ЗРК, но лишь версия.

    Была еще также версия от 21.07.2014 присутствия на месте катастрофы украинского СУ-25 . Тоже ничего так была версия.После её озвучивания свидетельства посыпались как из рога изобилия. И местные пейзане, на эшелоне в 11000 метров влёт идентифицирующие любое авиосудно. И один очень интересный однако ведущий, притащивший на первый канал настолько качественно сделанные снимки, что от представленных на этих снимках угловых размеров Боинга фалломорфировали все кто хоть раз в жизни вертел в руках учебник геометрии. Помнится даже здесь отметились эксперты с убойным аргументом, по поводу того, что военная техника может работать на своих военно-специфичных физических законах и на какие то выдуманные штатскими штафирками плевать хотела.

    Сейчас, Вы предлагаете закрыть вопрос на том основании, что главный подозреваемый (оставим за скобками, виновный ли) в свою защиту указал, что орудие преступления он давно уже продал другому лицу, вот акт- получите и распишитесь. Не. Вот когда украинцы не смогут предоставить опровергающие доводы МО РФ, вот тогда и нужно оркестр заказывать. Сейчас мяч на стороне ВСУ. Подождём.

    P.S. Ну и от себя. В кои то веки, МО РФ выдало нечто похожее на доказательства, которые не сводятся к банальному -"Ты пижон и он пижон, а я виконт де Бражелон".

    Sooner or later we all gotta die

  • Ох уж эти наши либерасты, готовы Родину продать за хайлайкли:

    "В документах действительно присутствуют указанные номера, однако в «восстановленном подлиннике» есть «нестыковка» дат. Так, в этом документе говорится, что изделие 8720 с двигателем под номером 9032 было собрано 24 декабря 1986 года. При этом дата заполнения «восстановленного подлинника» — 14 января 1986 года — говорит о том, что он был заполнен за год до производства готового изделия. Ответственной за восстановление подлинника указана некая Дмитриева".
    https://www.rbc.ru/politics/18/09/2018/5ba146389a79477f096553d5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Невооруженным глазом видно, что дата восстановления 1996 год, а не 1986.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: пока украинская сторона не докажет факт отсутствия у них приемосдаточных документов по ЗРК
    интересно, как можно доказать не существование чего то?
    А вот найти автора подписи с украинской стороны можно, если конечно он теперь будет жив.

  • В ответ на: интересно, как можно доказать не существование чего то?
    Наличием чего то другого. Ваш Кэп.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Наличием чего то другого. Ваш Кэп.
    Наличием чего, можно доказать отсутствие приемо-передаточных документов?

  • В ответ на: Наличием чего, можно доказать отсутствие приемо-передаточных документов?
    Наличием другого типа таких документов. Например при переходе на нац.язык в Украине и изменения формы бланков. Наличием инвентарных номером без разрывов. Отметками о списании. Непротиворечивыми данными хранения боеприпасов. Отсутствием помарок, исправлений в документах. Журналами акта-передачи ,которые опять же не входят в противоречий ни по номенклатуре, ни по датировке. Хотя конечно зная бардак 90-х можно многое про.....
    Это не считай того, что украинцы могут предъявить встречный акт приме-передачи, который указало МО, в котором например будут какие либо расхождения . Тогда вообще дело техники , определить подлог. С любой стороны.
    Это на мой дилетантский естественно взгляд.

    Sooner or later we all gotta die

  • В том то и дело что МО ДОКАЗАЛ, предоставив официальные документы, я то понимаю что вам, что хохлам этого мало, но факт от этого не меняется. Краина не может предоставить опровергающих документов. После распада ракета у них, все, точка.

  • В ответ на: В том то и дело что МО ДОКАЗАЛ, предоставив официальные документы, я то понимаю что вам, что хохлам этого мало, но факт от этого не меняется.
    Факт наличия официального документа не является доказательством чего бы то ни было. В противном случае,
    уголовные дела у нас решались бы в ЖЭКе.
    В ответ на: Краина не может предоставить опровергающих документов.
    Я давно хотел спросить у местных "геополитиков", но раз уж разговор у нас с Вами, то и спрошу у Вас.

    Переставленные буквы в географических названиях и именах собственных, детские эмоциональные дразнилки, это какой то маркер, который должен показать, что человек прям такой великий эксперт, что может позволить себе общаться не сухим языком формальной логики , а подростковыми симпатиями и антипатиями?
    В ответ на: После распада ракета у них, все, точка.
    Странно, что Вы не прокомментировали , мой пример с первым брифингом МО в июле 2014.
    Там тоже была точка. Осталось понять, какая точка "точнее".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Факт наличия официального документа не является доказательством чего бы то ни было.
    ну-ну, а что тогда по вашему является доказательством?
    В ответ на: Я давно хотел спросить у местных "геополитиков", но раз уж разговор у нас с Вами, то и спрошу у Вас.
    описка, лень было исправлять. Да и вообще это одно из названий украины.
    В ответ на: мой пример с первым брифингом МО в июле 2014.
    а что там с первым брифингом? МО озвучило несколько версий, не более. Голландцы утверждают что это бук, ну если бук, то ракета которую вы демонстрируете-хохлятская.

  • Видимо мне одному усматривается что на скане есть стык двух документов и вторая подпись находится "за" стыком. А то так можно ещё усмотреть штампик снизу с 84-м годом и вовсе.:улыб:Допускаю что это сгиб одного документа, но "о другом". К примеру акт дефектации и отправка на разборку, которая понятное дело должна быть несколько раньше .. большой разрыв? Да фиг его знает какие там шли потоки и "очереди" (вся страна в то время стояла в очередях ваще-то)..

    Ну и по цифре в разном подчерке: отдельно написанная двойка наблюдается только в номере восстановленной ракеты. Это ваще-то "шапка" и могла заполняться раньше/позже другим человеком - дававшим разнарядку на сборку. Вполне реально: поступила партия, приписали номера ракетам и выдали формуляры с их номерами. То, что в них ставилось - записывалось по месту сборки.

    Странно, Виктор, что Вы легко клюете на такие набросы..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Версия Украины- данная ракета передана Грузии, и там захвачена РФ. Документы уже опубликовали.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну, ещё положим не "доказал", а только предъявил доказательства причастности Украины к тем ошметкам что есть у голландцев. И Вам правильно возражают, что если Украина представит такой же приемосдаточный документ об отправке этой ракеты взад, в РФ .. будет весело.

    Акты списания, непрерывность номеров .. это ваще ниочем. Последнее как раз может больше подтвердить правомерность показанных документов. Кстати, МО РФ как раз такое выложить может: куда пошли ракеты с соседними номерами, и если в одну часть, то их можно даже найти затребовав проверку.
    Вангую: укры будут отмазываться от такой проверки всеми способами. И да, приемщика в/на нэзалэжнай найти .. ну очень врядли.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: После распада ракета у них, все, точка.
    упорно тупим.не замечая очевидного ? ну тогда цитирую.

    " — Уверен в подлоге и фальсификации (корпус не от той ракеты). Кто его подбросил — догадываюсь. Зачем этот корпус вытащили на пресс-конференцию — пусть даже и с оговоркой («мы не вполне уверены, что этот обломок от той ракеты, что сбила Боинг») — не понимаю.

    — На чем основана Ваша уверенность в том, что это не та ракета?

    — На долгом разглядывании схемы ракеты. Правый (на фотографиях) торец/силовой шпангоут находится в нескольких см от БЧ. Энергия взрыва БЧ такова, что ЧАСТИ этой энергии, перешедшей в кинетическую энергию ЧАСТИ от общего количества поражающих элементов, оказалось достаточно для того, чтобы на дистанции в ЕМНИП 8 метров перерубить и оторвать носовую часть фюзеляжа Боинга диаметром 6 метров. А шпангоут — как новенький. Ну, почти как новенький......


    - Если это не результат подрыва боевой части, то результат чего?

    — . Внутри зеленой трубы отработал (штатно) двигатель. Труба цела. Нижнее днище (там дальше труба-переходный газовод и сопло) местами прогорело и частично разрушилось.

    Как дело было? Учебно-боевой запуск без подрыва Боевой Части (с весо-габаритным макетом БЧ). Или запуск двигателя на испытательном стенде в Долгопрудном ." (с)

    Бинго :appl:

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • И что вы этим хотели сказать?

  • Только то, что МО РФ в значительной мере искажает действительность , а вы с ним солидаризируетесь.
    демонстрируемый корпус=зеленая труба, не от той ракеты, что сбила БОИНГ.
    так яснее?

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Что укры подсунули голландцам отработавший макет как "улику" .. очевидно, КЭП.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кем демонстрируемый? МО рассказала о происхождении ракеты, которая как утверждают травокуры, сбила боинг.

  • Голубчик, да при взрыве ручной гранаты УЗРГ порой остаётся как новенький. "Ну, почти как новенький" (с).
    А при взрыве противотанковой гранаты могут остаться куски неразорвавшегося тротила.
    Я лично ничего удивительного не вижу.

  • Марк Солонин. Вчерашним Днем. Эхо Москвы.
    Читайте,читайте,читайте, там всё написано, мы ж не в детском саду, пересказы отрабатываем.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: Голубчик, да при взрыве ручной гранаты УЗРГ порой остаётся как новенький.
    Я лично ничего удивительного не вижу.
    Любезный, открою вам тайну :secret: , что гильза после выстрела из охотничьего ружья даже используется повторно!
    А камнем из рогатки можно год стрелять,пока не потеряешь.
    Но тут ракета, которая летит и горит

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Вы меня посылаете эту помойку читать?
    Еще раз, для аудитории эха.
    МО рассказало о происхождении ракеты, которая КАК УТВЕРЖДАЮТ ГОЛЛАНДЦЫ, сбила боинг.
    Так что посылайте голландцев читать эхо.

  • Ну, то, что из рогатки вы стреляли, я ещё могу допустить.
    А вот видели ли вы ракету и её остатки после взрыва, у меня большие сомнения.

  • пОнято. не читал, но осуждаю.
    А вы поборите брезгливость и прочтите с его персонального сайта, как я, кстати, но не с ЭХА

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • А почему для меня мнение форумного отставного гранатомётчика, должно весить больше ,
    чем мнение дипломированного авиаконструктора Солонина ?
    Я с Марком согласен,он убедителен, в отличие от вас "с гранатой"

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Ничего не понял из его потока сознания. Можете мне в кратце в чем вы с ним согласны?

    "Обломки, которая по утверждению Минобороны России сбила малазийский самолет над Украиной"

    Это не МО утверждает,а голландцы.

Записей на странице:

Перейти в форум