Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)

  • я так полагаю, с диалектикой вы не знакомы?
    нельзя всё черно-белой логикой мерить - собственно на это и направлены мои высказывания:
    1) Приказ об отстранении главы МВД был? - был
    2) На власть плотницкого никто не покушался и не покушается? - пока факт
    3) То, что в в ЛНР и ДНР есть агенты влияния украинских олигархов тоже давно известно...

    так, что продолжайте кланяться - я не возражаю... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: На власть плотницкого никто не покушался и не покушается? - пока факт
    а сам Плотницкий тоже так считает?
    по его мнению была попытка госпереворота и захвата власти.

  • я не зря ссылочку на этот счет выше приводил - речь идет о "попытке выдать ситуацию за госпереворот", что явно не то, что вы говорите...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!


  • смотреть с 1.50

  • В ответ на: я не зря ссылочку на этот счет выше приводил - речь идет о "попытке выдать ситуацию за госпереворот", что явно не то, что вы говорите...
    пардон, ошибся - не было никакого переворота - просто Плотницкий приболел)))

  • Не факт что все это можно считать переворотом. Смещение больше подходит. Видимо не справился....

    Многие думают, что они думают.

  • про попытку госпереворота - это Плотницкого слова.
    видимо он пресёк эту попытку из последних сил, подорвал и без того слабое здоровье и ушел в дипломаты.

  • dalv

    МГБ ЛНР. "Батальон "Заря" - кузница диверсантов ВСУ". Луганск сегодня Плотницкий Корнет
    Хорошее видео. Напомню, если кто не в курсе, пост российского добровольца с одного интересного форума ещё от января 15 года: http://trizna.ru/forum/topic/39811-д...comment-405081 "Мы стали полноценным подразделением, с четко обозначенными функциями и задачами. КГБ - говорит само за себя. Кстати сказать Савченко была задержана нами. Начали обрастать механизацией и БК. Выполняли задачи по отлову диверсионных групп, которые внутри города обстреливали из минометов мирные кварталы. К слову сказать уже доказано что под этим "соусом" действовали и "свои" а именно группы из батальона "заря" которым командовал Плотницкий (далее Пингвин). Было поймано 2 группы из "зари" которые обстреливали город изнутри. Одну группу ликвидировали полностью, другую разоружили. А делалось это, чтобы шло финансирование из Москвы. Были в городе и укропские корректировщики, видел одного в оптику, но снять не удалось т.к. только поставил и не пристрелял(. Мне какраз из России зашел 16 ти кратный Веберовский прицел, вместо ПСО-1."

    Правда вопросы к Crazy Pilot (Тризна) и к Воротилину В. П. (ролик): Зачем людям Пингвина обстреливать Луганск, если его обстреливают ВСУ?
    Другое дело, если ВСУ не обстреливают Луганск...

  • Российские наблюдатели на линии разграничения были вынуждены покинуть свои позиции.
    "В МИД заявили, что Киев создавал для российских военнослужащих "напряженную морально-психологическую обстановку" и препятствовал работе"...
    РИА Новости https://ria.ru/world/20171219/1511240807.html

    Ранее, нарушение минских соглашений признавалось при согласии трех сторон: ОБСЕ, украины и РФ...
    Теперь остались только две стороны "контроля" и к бабке не ходи, понятно, как они теперь будут там контролировать... Полагаю, теперь провокации со стороны киева резко возрастут

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хохлы тоже сваливают, так что выводы мимо.

    Многие думают, что они думают.

  • ну почему ж, или забыли на чьей стороне ОБСЕ?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ННП

    А эти все скачут :ха-ха!:

  • ну теперь, когда грузин возглавил скачки, рано или поздно они закончатся лезгинкой...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну как и ожидалось, после вывода наших наблюдателей из зоны соприкосновения - укры тут же усилили обстрелы жилых кварталов ЛДНР...

    Ну и амеры подоспели:
    "По данным газеты, ранее в декабре Госдеп утвердил лицензию, разрешающую экспорт винтовок Barrett M107A1, а также запчастей и боеприпасов к ним"
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4830055
    Позабавило обоснование: сшасты оказывается дают это оружие, чтобы бедные украинцы защищались от русских, которые на стороне сепаратистов... Ну типа выровнять силы...
    Что на языке, то и говорят, эти сшасты, простые как валенок - им же выгодно, чтобы конфликт длился вечно, значит стороны должны иметь равные силы... Логика просто железная!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Очередная, мифическая "Белая Стрела", которая на сей раз "мочит" Укропиндосов? Или что-то организованное из закалённых в боях профессионалов есть на самом деле? Укропсы, которые "дудят" на своих сайтах о великих победах над "москалями" отметили бы кто поймал эту необъезженную кобылицу - Савченко.
    Мутная байка

  • Если "логика железная", то и "валенок" - стальной. Для меня лично, абсолютно ясно, что СШП явно бы устроил вариант- Соединенные Штаты Укропии, где каждый штат со своими законами, при минимальной зависимости от "паханата" в Киеве, да и России (при безусловном сохранении Крыма) этот вариант был бы интересен.

  • В ответ на: Для меня лично, абсолютно ясно, что СШП явно бы устроил вариант- Соединенные Штаты Укропии, где каждый штат со своими законами, при минимальной зависимости от "паханата" в Киеве,
    Не факт. В таком случае предельно сложно контролировать страну и защищать свои интересы. Более того, "паханат" в Киеве существует благодаря контролю за регионами. Самостоятельность регионов, хотя бы экономическая, моментально приведет к крушению этого "паханата". А пиндосы вложили много сил и средств, в то, что бы "паханат" был подконтролен им. Не те люди пиндосы, что бы швырять бабло на ненужные вещи. Это скорее у нас принято.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Самостоятельность регионов, хотя бы экономическая, моментально приведет к крушению этого "паханата"
    Хорошая мысль, поддерживаю! :respect: Но в СШП есть паханат, а вкупе с Англией -мировой паханат. Т.е. Ваша мысль хорошая, интересная, а действительность другая. На мой обывательский взгляд, Укропиндосия, может существовать только в виде относительно независимых штатов с "паханатом" в Киеве. Укропсы достаточно разнородны и существуют вместе только благодаря остаткам "связки", оставшейся от СССР.

  • Не очень понятно что Вы называете Укрропиносией, в данном случае. То что Украина разная и совместное сосуществование, наиболее комфортно в виде конфедерации, когда власть у территориальных баронов, а через центр они решают вопросы своего взаимодействия, это факт. Но Вы же говорили об интересах США. А с точки зрения контроля за колонией, самостоятельность ее членов сильно усложняет этот контроль. Делает его существенно дороже и сложнее. На мой взгляд, США никогда не поддержат вариант который будет дороже и сложнее. По сути США буксуют вна Украине именно по причине слабости контролируемой ими центральной власти. Так же все действия США направлены на укрепление центральной власти и ее поддержку.
    Что ну никак не вяжется с тем, что они будут согласны на вариант где каждый штат со своими законами, при минимальной зависимости от "паханата" в Киеве.

    Многие думают, что они думают.

  • А другие варианты у вас есть? Это на фоне стремящихся к независимости или даже вхождения в состав РФ?
    Херсонская область, Харьков, Галичина, Одесса....не хотят быть во составе Укропиндосии. Как с ними-то?
    ВЫход-то один, это СШУ, другие не просматриваются.

  • Обратите внимание, я говорю об интересах США, а Вы говорите об интересах Херсонская область, Харьков, Галичина, Одесса...(с). Т.е. децентрализация в любом виде, однозначно не вписывается в интересы США. Других вариантов нет.
    А вот интересы регионов Украины, и населения Украины, это другое. Вы так безапелляционно заявляете о стремящихся к независимости или даже вхождения в состав РФ, а на основании чего? Референдум был? Соц. опросы? Экономические расчеты?
    Лично я понятия не имею каковы интересы и стремления регионов Украины, и населения Украины, в части административного деления.

    Многие думают, что они думают.

  • До референдума в Крыму, Вы, вероятно, также не подозревали о стремлении Крымчан войти в состав РФ и о референдуме, не так ли?

  • 1) до референдума в Крыму, я как раз очень подозревал о таких стремлениях. Может не 97% но 60-70 предполагал легко. Я просто родом с российских югов, и какие там проблемы отлично знаю. Такие же проблемы характерны и для Крыма. Но материковая Украина другое дело. До майдана там даже мысли не бродили. По сути текущее состояние - результат событий трехлетней давности. А последние три года, оголтелая пропаганда промывает мозги так, что можно только гадать что там за тараканы. Элиты так же прорежены.
    2) До референдума я мог исключительно предполагать, но не утверждать. Вы же уверенно утверждаете, и строите на этом выводы.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы же уверенно утверждаете, и строите на этом выводы.
    "Уверенные утверждения" (реально -предположения, а не "утверждения"), строились на публикациях в СМИ разной масти и не утверждайте, что ничего подобного, типа конфедеративных стремлений в Одессе, Харькове, Галичине, Херсонской области, Галичине и др) Вы не читали.

  • Вы не заметили что СМИ врут как дышат??? Я бы не стал делать выводы на основании публикаций в прессе. Нужны какие то маркеры. Подтверждения настроений действием. Либо социология по утвержденным методикам.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум