Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: (ополченцы), которые случайно вышли к нефтезаводу, контролируемому амерами.
    Вот-вот. Уже началось. Еще подождите. Так и до загулявшей свадьбы не далеко.
    А наши сми конечно будут будут лить амно за шиворот пиндосов.

    Многие думают, что они думают.

  • не тут я только за - пусть льют, не одним же им можно...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Верно. :agree:

    Многие думают, что они думают.

  • Пакости от сшастов продолжаются:

    ...В результате на следующий день мост, построенный нашими военными и переданный Сирии, был разрушен.
    Сирийские специалисты пришли к выводу, что это произошло из-за преднамеренного открытия шлюзов на плотине ГЭС Эт-Табка, находящейся на территории оппозиционных формирований, подконтрольных международной коалиции во главе с США. При этом, указывает издание, технической необходимости в сбросе воды на плотине не было.
    http://tass.ru/armiya-i-opk/4942896

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну и? Просто тайное становится явным. В этом свете полезно перечитать начало этого топика. Кто и что тут писал .. весьма поучительно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Сирийские силы ПВО сбили несколько самолетов ВВС Израиля, которые атаковали военную базу в центральной части Сирии. Об этом сообщает сирийские информационное агентство SANA со ссылкой на военные источники.
    http://www.interfax.ru/world/599345
    Ну вот сшасты вновь подключили своих лучших друзей, израиль, для борьбы с асадом...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Можно подумать, до этого случая израильтяне этим не грешили... ))

  • а я и сказал "вновь"... но раньше израильтяне якобы боролись с иг, хасбулатами и пр. отморозками, теперь же они явно противостоят асаду.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что-то я не припоминаю, чтобы израильтяне игиловцев утюжили. Они давно уже исподтишка сирийские объекты периодически бомбят.
    А сейчас вот обиделись на то, что им ответили. Грозятся сирийскую ПВО уничтожить.

  • я же сказал "якобы с иг", т.е. у них был всегда повод сказать, что в сирии бандиты, а теперь повод фактически исчез... сара и приоткрыла личико...:миг:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я же сказал "якобы с иг", т.е. у них был всегда повод сказать, что в сирии бандиты, а теперь повод фактически исчез...
    они с "хезболлой" там воевали как раньше, так и сейчас. По крайней мере официально. Да и наши, вроде как, в эти их внутренние разборки не лезут. А "хезболлу" у нас раньше вполне себе "террористической организацией" именовали, емнип. Кто-ж виноват, что сирийцы её лучшим другом считают? Да, сейчас это временный союзник.

  • А что перестали тереть про "историческую победу России в Сирии"?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А что перестали тереть про "историческую победу России в Сирии"?
    Вы сомневаетесь что Россия выиграла Сирию?
    Асад уже не должен уходить. Репутация США - смехотворна на ближнем востоке.
    Никаких трубопроводов там ближайшие 10-ти летия под контролем США не предвидятся.
    Что у вас вызывает сомнения?

  • Да, сомневаюсь. Мы будем увязать там всё больше. Скоро будем сильно желать оттуда уйти, но не будем видеть выхода-как.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А зачем оттуда уходить?

  • просто его заокеанским друганам хочется на это надеяться:улыб:

    Конечно, просто в Сирии уже не будет, сшасты обязательно будут гадить всеми правдами и неправдами.
    И придется им давать отпор, только средства надо адекватные выбрать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Поговаривают что там знатный котел с мясом вагнера учинили, я ведь предупреждал, путина в очко мочить будут все чаще и чаще, чувствуя его беспомощность и крепко сжимая миллиарды корешей.

  • Молодцы что вскрываетесь, еще бы ФИО и кем трудитесь называли.

  • ну и чему ты радуешься? или бывшие соотечественники оттуда с запада кажутся такими далекими нелюдями?! :death:
    Наши люди погибли. 8 человек... от рук тех, кого точно в Сирию никто не звал.
    От рук бандитов с звезднополосатым флагом!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: .Наши люди погибли. 8 человек...
    Наше государство так не считает:

    "И, конечно же, давайте отдавать себе отчет, что во многих странах мира находится довольно значительное количество наших соотечественников-россиян, и, конечно, здесь обладать какой-то детальной информацией очень сложно" Песков.

    И откуда цифра 8?
    Вроде бы пока пятеро "подтвержденных" различными СМИ и блогерами. Ну если не брать во внимание Стрелкова и Пегова, у которых речь илет о сотнях.х

  • В ответ на: Наши люди погибли.
    Мне ничего об этом не известно, даже если вы считаете боевиков повара-миллиардера своими, хоть скажите почему начальство, бряцая оружием, не позаботились о их безопасности. Судя по слухам с ними разделались примерно с такой же легкостью, как они до этого, с чабанами всю жизнь пасущими овец.
    Прав был генерал Соболев когда говорил что армия путина в настоящее время не способна воевать с регулярной, современной армией, разве что только языком с экранов монитора чередуя с фейками из компьютерных игр.
    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо.

  • В ответ на: Прав был генерал Соболев когда говорил что армия путина в настоящее время не способна воевать с регулярной, современной армией
    А во времена службы Генерала было вообще принято армией строить дачи генералам. Интересн по чем плачит генерал.
    Ни учений, ни полетов у военной авиации ни стрельб.
    Злой Путин разрушил армию, заставив ее летать, стрелять, проводить учения, вести военные действия.

  • В ответ на: Да, сомневаюсь. Мы будем увязать там всё больше. Скоро будем сильно желать оттуда уйти, но не будем видеть выхода-как.
    Да нас там нет. У нас только военная база и всё.

  • ...там ближайшие 10-ти летия США не предвидятся.

    Трамп заявил, что США останется в Сирии навсегда. Матевировал это защитой сирийцев. Мало того, было заявлено, что это США победило игил.

  • В ответ на: нас там нет
    Вот несколько сотен настамнетов и отправили к праотцам. А это, между прочим, были российские граждане. У них тут жёны, дети. А власти российские продолжают делать вид, что всё хорошо. Чего там хорошего в Сирии? Мочат друг-друга за нефтяные скважины. А люди эти в своей стране могли пригодиться. При правильном раскладе.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ...армия путина в настоящее время не способна воевать с регулярной, современной армией.

    Вы вроди "академик", а мыслити как дворник. Первое, изучайте мат. часть. Второе, Вы не любите власть, так это Ваша проблема. Третье, доблесть нашей армии и военных была продемонстрировпна всему миру, это без коментария.

  • несколько сотен... отправили к праотцам.

    Я такой информации не видил.

  • В ответ на: Вот несколько сотен настамнетов и отправили к праотцам. А это, между прочим, были российские граждане
    Переодели, сняли статус военнослужащих что бы перед народом не отчитываться.. наемников никто не считает, и почести никто не отдаст, это надо понимать тем кто во всем этом участвует.

  • В ответ на: доблесть нашей армии и военных была продемонстрировпна всему миру
    Демонстрировать можно все что угодно, больше беспокоит как на самом деле дела обстоят..

  • В ответ на: Я такой информации не видил.
    посмотрите.
    И еще
    Что характерно, практически все известные погибшие - "ветераны Дрнбасса".

  • В ответ на: не видил
    Интернет переполнен информацией об инциденте. Уже и развенчивают по полной мол фейк
    Тем не менее
    Показать скрытый текст
    Что остается в сухом остатке? Инцидент действительно имел место быть. США пытаются препятствовать выдавливанию курдских отрядов из занятых ими в ходе "гонки за титул победителя ИГИЛ" стратегически (и экономически) важных нефтеносных районов Сирии. Вот только смысл, суть и масштаб произошедшего совершенно другой. В том числе в части размера потерь, численность которых составляет только порядка ста человек. Это конечно тоже плохо, но тут действительно приходится понимать, что там идет война, потери на ней неизбежны. Вот только ни о каком глобальном разгроме "наших пацанов" речи не идет даже близко. Хотя учитывая наличие наших "ихтамнетов" в передовых порядках сирийских подразделений, кого-то из "вагнероцев" достать тоже могло. Но именно "кого-то" потому как совокупные потери “ISIS Hunter” - всего 10 человек, а там абсолютное большинство личного состава - местные.
    Скрыть текст

    И- У Москвы накопились за последнее время вопросы к действиям Вашингтона в Сирии, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ты о своей армии беспокойся

  • Пасибки, хороший разбор произошедшего. В общем-то тоже пересчитав публикации в соц. сетях не получилось насчитать больше десятка погибших наших, но вентиляторным фейкометам это по-барабану, не поможет.

    Грустно, конечно потерять даже столько, да даже одного - уже плохо. Мои соболезнования родственникам.

    Тем не менее, что остается в сухом остатке?
    1. Контрактники ЧВК не имеют отношения МО РФ. Это несколько отличает их от Иностранного Легиона французов. Но .. не имеют до такой степени, что представители МО РФ "там" даже не в курсе кто пошел, куда пошел и по сути они дали "добро" на уничтожение колонны. А ведь могли и вмешаться и свои вертушки поднять и развернуть колонну .. но не стали.

    Это кстати давняя, ведомственно-разделительная беда, которая унесла очень много жизней в начале ВОв. Немцы эффективно били в стык обороняющихся подразделений и те пропускали их, считая что это "беда соседа". Это - результат. Видимо 75 лет - большой срок чтобы выветрить чувство локтя .. впрочем оно и тут хорошо читается .. разделенность: "не моя беда", "с мясом Вагнера" .. подождите, у всех кто так считает - будет своя. Персональная. Скоро.

    История не любит когда про неё забывают.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Демонстрировать можно все что угодно, больше беспокоит как на самом деле дела обстоят..

    Постановка вопроса правельная. Нас простой народ едвали уведомят о далеко идущих планах. Конечно жалко добровольцев, пять их или сто.
    Смысл действий России в Сирии это вопросы геополитики. Это способ показать боеспособность, вооружение, технические возможности. Т.е. это способ морально подавить возможного противника. И ксати это работает.

  • Что характерно, практически все известные погибшие - "ветераны Дрнбасса".

    Спаибо. И это плохо. Ксати на донбасе тоже не спокойно.

  • Интернет переполнен...

    Все это понятно. Но есть понятие, о информации официальной властей. Где она?

  • В ответ на: Смысл действий России в Сирии
    Это бабло. Бабки для тёплой компании. Пригожин, Сечин, Миллер... Я случайно не назвал вашу фамилию? Ходят слухи, что структуры Пригожина договорились с сирийцами на четверть сирийской нефти. При условии, что эти структуры освободят эти месторождения. Вот и поперлись отжимать у курдов заводик. Показали т.с. "боеспособность, вооружение, технические возможности" В итоге погибло несколько сотен россиян. У противника потерь нет. Наверняка эта история хороший "способ морально подавить возможного противника"
    А каких вы ждёте комментариев от официальных властей? "Их там нет" или "это давно готовившаяся операция наших спецслужб"? Я лично не верю ни единому слову наших властных структур.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А каких вы ждете...
    В Пентагоне 9 февраля заявили, что предупреждали российских представителей о грядущем авиаударе. По данным группы расследователей Conflict Intelligence Team (CIT), при авиаударе в Сирии погибли четверо россиян. Гибель подтвердили РБК родственники и знакомые россиян.
    Вот это официвльное сообщение пентагона.

  • В ответ на: Что характерно, практически все известные погибшие - "ветераны Донбасса".
    ммм-да, здесь читаем, здесь рыбу заворачиваем...
    смиты еще и не то могут написать... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не нашел там погибших на несколько сотен россиян, не стоит репостить непроверенную инфу. Несколько сотен и то менее 2-х там может быть всего погибших, врядли их поперлось на заводик больше 300 "итого" - менее батальона.

    А то что с той стороны потерь нет - как раз характерно для таких авантюр или "просчетов" руководства операцией. Ожидали одно, на деле оказалось совсем не так - вот и результат. Взятое вооружение оказалось полностью непригодно для возникшей ситуации, а то что требовалось - отсутствовало.

    Посмотрите на характер начала ВОв - полнейший провал СССР и под 2.5млн пленных только за 2 недели боев. У немцев потери в общем-то смешные. Причина? А ровно таже самая: отсутствие войск там, где они были нужны, отсутствие вооруженией там где его нехватало, отсутствие координации (чувства локтя) в управлении. И усё .. немцы теперь могут долго бахвалиться началом ВОв - 4400танков против 23400, 3500 всех самолетов против 21900, фиг с небольшим артилерии против 65000 стволов и "во как"!

    Напрягает аналогия .. опять русских надо учить чувству локтя, взаимопомощи и прочим традициям "Русского мира". И ведь придут же учителя, не заржавеет.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (14.02.18 09:08)

  • Вы интервью жены погибщего прочли?
    А казачьего атамана?
    Прямым текстом говорят: сначала были на Донбассе, потом поехали в Сирию. Странички их вконтакте тоже журналисты заполняют?

  • сколько даже здесь на форуме мы слышали плачей "дочерей" казаков, атаманов и прочего сброда, выдающего себя за русских... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вся эта история довольно сильно бьет по Вашим ранешним заявлениям и утверждениям. Из интервью: Ваш муж служил раньше ГРУ? -Нет.А срочную служил?-Нет. На Донбасс это у него первый выезд такой был. Я работала в магазине продавцом, а он экспедитором.
    Итого, ветеран донбасса=классический доброволец. Это что же получается, добровольцы на донбассе? А как же армия?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Странички их вконтакте тоже журналисты заполняют?
    ха, странички боты генерят на раз.
    У меня тут страницу вконтакте увели пустую. Так пока я ее себе вернул, через пару дней. Мне ее так прокачали, несколько сотен друзей, фоток куча. Правда потом выяснилось что во многих популярных группах я в черном списке.
    Так что страница вконтакте, это скорее показатель фэйковости. У серьезных людей активность в соц сетях минимальна, это я по своему окружению знаю.

  • Если чуть расширить цитату из интепвью:
    В ответ на: — А срочную служил?

    — Нет. Ну, по крайней мере я не знаю об этом. На Донбасс это у него первый выезд такой был. Была, наверное, армия какая-то.
    Но собственно не в этом дело.
    Наличие добровольцев (а по моему мнению все же наемников) никаким образом не может служить доказательством отсутствия на Донбассе действующих военнослужащих Росармии.

  • В ответ на: Посмотрите на характер начала ВОв
    Так и я о том же. Все попытки провести беспристрастный анализ действий руководства страны и командования КА натыкаются на "патриотический" вой. "На святое покушаетесь" А надо бы. Чтобы, в частности, не повторять ошибок.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я про доказательства ничего не говорил. Кстати у Вас так же небыло прямых доказательств: присутствия( в товарных количествах) на Донбассе действующих военнослужащих Росармии.(с) Что не мешало Вам заявлять о причастности Высшего руководства РФ. Ибо это из общей картины вытекает.
    Но тут картина меняется. Оказывается ветеран Донбасса 13 лет нигде не служил, потом поехал на Донбасс, а дальше в Сирию.
    Это вообще рвет шаблоны, ибо возникает вопрос, а в Сирию он поехал в качестве кого? Может такой же сугубо гражданский работник? Водителем допустим,простого камаза. И при чем тут наемничество? Или если я поеду, к примеру в Ирак, работать водителем, то так же стану наемником? Вообще, все коммерческие структуры обслуживающие армию=наемники?

    Многие думают, что они думают.

  • Да, кстати, Вас не смущает тот факт, что Дейр-эз-Зор исконное место действия Славянского корпуса , т.е. по сути Гонкогской ЧВК, работавшей на частника?
    Никогда небыло и вот опять...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Наличие добровольцев (а по моему мнению все же наемников) никаким образом не может служить доказательством отсутствия на Донбассе действующих военнослужащих Росармии.
    А есть доказательства наличия действующих?

  • В ответ на: В октябре 2014 года Московский городской суд приговорил руководителей компании Вадима Гусева и Евгения Сидорова к трём годам лишения свободы каждого, Верховный суд России оставил приговор в силе
    В ответ на: Никогда небыло и вот опять...
    Мне кажется, или что то изменилось с 13-го года?

Записей на странице:

Перейти в форум