Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • О! да! ботами оппозиция пользоваться умеет и любит. Канал "нехта" не даст соврать. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: с надеждой на перспективу.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.(с) :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: в этом ключевая ошибка как Ваша, так и Путина с окружением, что Вы всю активность относите на счёт ботов
    делая вид, что все всем довольны и хавают исключительно 20 одобренных партией и правительством ТВ-каналов
    а боты есть конечно, но их меньше, чем Вы считаете

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой, у Вас снова режим "сектанта" включился. :cray-1: Я не считаю что все всем довольны, не считаю что интересы ограничиваются 20-ю партиями, Это Вы, в лучших традициях пропагандиста, ярлык наклеиваете.
    Протестуны постоянно врут о своей поддержке, это как факт. Количество ботов и показухи всегда зашкаливающее. Это просто факты. Власть пользуеться одними технологиями, протестуны другими. Но все это технология и она известна давно. Большая часть протеста-картинка. Всегда и везде. И базируется это на ресурсах не стесняющихся брехать в лучших традициях Геббельса, а чуть вернуться в реальность. так инагент "левада центр" говорит что рейтинг навального 4%. А в реальности 1-2%
    И никуда за рамки этой парадигмы не выходит.
    Знание некоторых принципов с лихвой компенсирует незнание некоторых фактов.(с)

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: Вы это, русский язык где изучали? структуру предложения можете воспринять, что речь не о 20 партиях, а о 20 ТВ-каналах, одобренных "партией и правительством"
    в данном случае речь не о неких протестунах, а о том, что Он вам не Димон по факту посмотрело народу больше, чем эпичное предсамоизоляционное интервью солнцеликого
    и я не из секты навального, у меня другая социальная принадлежность, другие приходы, другие кружки по интересам :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Суть проблемы в том, что основная масса населения не в зуб ногой в политике и управлении. Это не плохо, это естественно. Большая часть их представлений о политике, это мечты и фантазии. У мечты нет границ, поэтому сколько людей столько фантазий. Собрать их всех под одной идеей практически невозможно из-за несовместимости этих фантазий. Протестуны играют на общих тонкостях. Грубо говоря: власть не соответствует вашим фантазиям? Значит вы против власти, а значит с нами.
    Но это не соответствует действительности, во-первых, и не имеет перспективы во-вторых. Более того, работает на очень короткий период, пока фантазии не столкнуться. Все это формирует ограничения на возможности протестунов.
    1) Став властью они так же не будут соответствовать мечтам населения. Без вариантов. Поэтому никто и не задуряется реалистичность обещаний.
    2) Бесконечное число несовместимых мечтаний потенциального электората приводит к бесконечному числу взаимоисключающих обещаний. В итоге картине мира позавидует заправский наркоман под двойной дозой. Опять без вариантов.
    3) Неисполнимость большинства фантазий можно нивелировать только и исключительно в порядке дичайшей лжи и агрессивной пропаганды, которой даже Геббельс позавидовал бы. По-другому не бывает.
    4) Собрать поддержку можно только на очень короткое время, и на выборах это сложно, ибо конкуренция. Залюбить мозги людям пытаются не только лишь все. В итоге электорат распыляется. Соответственно сильное место протестунов это майдан.
    И выйти за эти условности протест не может. Не потому что злой Путин не дает, а потому что это неотъемлемое свойство их технологии и инструментария. :dnknow:
    Ну а временность объединения решается консолидацией против насилия, на уровне эмоций.
    Т.е. протестуны всегда будут стремиться к насилию и провоцировать его. Ибо других ярких эмоций консолидирующих собранную поддержку у них нет.
    Так что тоже без вариантов, либо "небесная сотня" либо слив "майдана". И сколько бы не орали про злых ментов и кровавых тиранов, за насилием всегда стоят протестуны, и они же единственные выгодоприобретатели насилия. Ибо без насилия и жертв не может быть успеха протестунов. :umnik:
    И это для любого протеста, пофиг кто и как им руководит и управляет.
    Зы: Я Вас к Навальному не приписывал. Навальный чисто как пример.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (01.09.20 13:27)

  • Навальнист Бойко победил на своём участке.
    Причём высадил из кресла депутата уже чуть ли ни культового для некоторых многоразового победителя коммуниста Сулейменова.

    На фоне низкой явки вообще.

    Это многое говорит о политической атмосфере в Новосибирске.
    Новосибирск это относительно тихий политический омут.

    Думаю - это начало самых экзотических политических событий в городе.
    И не только политических.
    Но и эстетических, эзотерических и всех прочих!
    :улыб:

  • Кстати, интересно, участок голосования же менять вроде можно было...

  • Кому?
    Сулейменов, судя по всему, отнёсся к предвыборной кампании так себе. Считал - всё предопределено.
    Как Лукашенко в Белоруссии.
    :улыб:

    Но политика - искусство невозможного.
    Даже на таком уровне.

    Кстати, они там в горсовете могут создать коалицию и оттеснить едросов от кормушки.
    Оппозиционеров в сумме - большинство.

    Будет интересно - что вылезет наружу.

  • Так если разбираться, то отнеслись к предвыборной кампании так себе, не только лишь все. Просто Бойко единственный имеющий узнаваемость. Все остальное-"кто все эти люди?"(с). При этом протест вполне качественно окучен. Коалиция уверенно стала третьей силой. Если бы им Навальный не подгадил, могли бы и большим числом в горсовет зайти.
    А вообще, избирательная компания провалена ровно всеми.Смотришь так на результаты, округ в 25 000+ избирателей, а у победителя 1500 голосов. :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • Почему Навальный подгадил?
    Скорее - явился катализатором!
    :улыб:

    Немцы его оживили в Берлине.
    Он уже говорит! :улыб:


    Явка 18% в городе.
    Это меньше , чем административный ресурс. Который в России процентов 20. То есть те, кого стимулируют голосовать - чиновники, полиция и другой такой контингент с семьями.
    И вот - в таких условиях оппозиция в большинстве в горсовете.

    То есть - разваливается и административный ресурс.

    Кстати, на этом фоне Бойко могла помочь его общественная группа - молодёжь. Которую он убедил явиться.

    Все остальные - сдуваются.
    И проигрывают фактически случайным людям.

  • В ответ на: Почему Навальный подгадил?
    Потому, что стал (вольным или не вольным) участником антироссийского скандала. Многим стало просто западло голосовать за кандидата аффилированного с таким человеком. "Красный пояс" как-никак. :dnknow:
    В ответ на: Явка 18% в городе.
    Это меньше , чем административный ресурс. Который в России процентов 20.
    Ну так я Вам и говорю, что компанию провалили не только лишь все. Включая ЕР. :dnknow: (правда 15%, а не 20, от числа избирателей. Но поддержали то 5-6% в лучшем случае :tease: )
    В ответ на: И проигрывают фактически случайным людям.
    Более того, проигрывают случайным людям, случайным образом. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (14.09.20 18:43)

  • Ну, тут со скандалом несколько всё экзотичнее.

    Многие допускают вполне, что Навального могли травануть.
    Причём даже не власть.
    Он многим встал поперёк горла.
    Причём наезжал на родственников и любовниц. А это хуже чем на саму личность.
    В России есть такие, которые могут организовать нечто подобное.

    Да и не только в России.
    Да и не только с Навальным...

    Да и антиросссийский скандал довольно унылый.

    Всё-таки с рекламных позиций - фактор Навального скорее выгоден его сторонникам. Массам пофиг, а соратников мобилизует.

    ....

    Провал со стороны официоза обусловлен тем, что их стиль устарел, как динозавры...
    Но пока за счёт сельскохозяйственных регионов они вылазят.
    Хотя не ясно - каким способом.

    Но в принципе - всё идёт неплохо.
    Оппозиция получает выгоду пропорционально готовности.

    Ну вот - тест на политическую зрелость.
    Смогут ли оттереть едро от кормушки в горсовете.

    Всего-то надо договориться.
    Распределить вакансии.

    Можно сделать предположение, что на парламетские партии будут давить из Москвы, чтобы объединялись с едром.
    Тогда тоже будет неплохо - это позор.

  • В ответ на: Кому?
    Изберателям. Уйти со своего участка, чтобы проголосовать там, где баллотируется человек, которого они хотят выбрать. Такое можно было в эти выборы? Если да, то немудрено единственного человека вывести.

  • В ответ на: Оппозиционеров в сумме - большинство.
    Хоть одного там оппозиционера назовите?
    Там люди, продвигающие какой-то бизнес или чью-то (в том числе свою) карьеру.
    Бойко чтоли там "оппозиционер"?
    Он даже на протесты ходит только тогда, когда это выгодно для его пиара.
    Не смог стать мэром, не смог снять Локтя, не смог сделать не большинством ЕР в ЗС (44 из 76) и КПЕР в Горсовете.
    Зато празднует, что стал депутатом. Да, это "победа"! Я пролез, а вам спасибо и до новых встреч.
    А хотел ли он вообще этого (да и вся эта "коалиция")?
    Все ваши восхищения новоиспечённой "оппозицией" рассыплются как труха при первом же обращении по каким-нибудь вопросам к ним.
    Например, тотже Бойко уже давно на "неудобные" не отвечает.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Что-то я наверное отстал от жизни - такого порядка не знаю.
    Голосуют обычно согласно своей территориальной регистрации.
    Такого, чтобы голосовать на чужих участках нигде нет.
    Можно голосовать дистанционно разными способами, но согласно регистрации.
    Территории и делят примерно с учётом заселённости, чтобы было более-менее пропорциональное представительство.

  • Я чисто формально подошёл к феномену.
    Не входит в правящую партию, значит оппозиционер.
    Для простоты.

    Поэтому никакого восхищения у меня нет.
    Какое ещё восхищение.

    Но и не обращать внимание на конкретику тоже неправильно.
    Всё-таки аппаратная деятельность это механизм.
    И сбой в каком-то узле влечёт последствия, которые можно использовать.

    Плюс - человеческий фактор.
    Это вообще - зона плохо контролируемая.
    И приход новых кадров может иметь далекоидущие последствия, несмотря на контроль.

    В общем, всё это необходимо использовать.

  • Если, например, человек выдвинуляся от этой партии, не являясь её членом - он оппозиционер (не входит же)?
    Ваша классификация ещё та...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Это не моя классификация.
    Это буквальное понимание. В рамках парламентской модели.

    То есть - есть правящая партия или коалиция. Это официоз.
    А все, не входящие в официоз, это оппозиция.

    Правящая это значит имеющая большинство в парламенте и (или) формирующая правительство.

    Формально в РФ правящая партия это ЕР.
    А вот, к примеру, КПРФ формально это оппозиция.

    Естественно, есть реальность и неформальные и неофициальные механизмы.

    Все понимают, что "оппозиционеров" курирует администрация президента и спецслужбы.
    Естественно, если начать разбираться, то начнутся вопли "оппозиционеров" - а ты докажи! справку из АП покажи!

  • Ну, вот нашел про эти выборы:
    "Строго по месту жительства можно проголосовать лишь на выборах местного уровня — например, главы района. Выбирать губернатора и депутатов областного заксобрания можно в любом удобном месте в пределах региона, а также на специальных цифровых участках в Москве (их список — здесь).

    Чтобы проголосовать там, где вы хотите, нужно подать заявление через портал "Госуслуги", в МФЦ, территориальный избирком или на свой участок до 8 сентября.

    Найти участок (в том числе цифровой), который вам подходит, можно здесь.

    Сменить место голосования можно только один раз. Если у вас изменились планы и вы не сможете прийти к избирательной урне там, где планировали, вы можете пойти на участок по месту прописки."
    https://tass.ru/politika/9338597

    Так что тут больше дело техники, мне кажется.

    Исправлено пользователем Валенок (14.09.20 22:06)

  • В ответ на: Многие допускают вполне, что Навального могли травануть.
    В данном случае вообще начхать. Скандал есть, антироссийские наезды есть. Бросает тень на кандидатов-минус голоса. По косвенным признакам минус много.

    Многие думают, что они думают.

  • Так себе наезды.
    По сравнению с Магницким вообще ничто.

    Да и не антироссийские они. Скорее - конкретно против некоторых личностей.
    По форме - бесконтактное каратэ.

    И стиль дурацкий. Новичок приплели.

    Почти превратили в комедию.

    Тем не менее - феномен есть.
    Кстати - со времён Собчака, который умер "от инфаркта".

  • В ответ на: Так себе наезды.Да и не антироссийские они
    Я, в данном случае, не саму историю разбираю, а ее влияние на выборы. Тут именно антироссийские, во всей прессе звучит именно "Россия должна", "России придется" "Санкции против России". Докучи, навальненцы вылили ушат помоев на что только дотянулись. К примеру на медиков и медицину. Опять же, в прессе звучало минимум "российские врачи", а максимум "сибирские врачи". И все это выпало на период активной предвыборной агитации. Думаете Н-ские врачи, после этого побежали голосовать за сторонников Навального, теряя тапочки???
    В итоге, бренд "коалиция 2020" был изрядно дискредитирован, при чем в самый важный момент. Отсюда и недобор голосов.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Кстати, они там в горсовете могут создать коалицию и оттеснить едросов от кормушки.
    Оппозиционеров в сумме - большинство.
    Трое самовыдвиженцев, избранных в горсовет Новосибирска, уже написали заявления о вступлении во фракцию "Единая Россия" :biggrin:
    Повторять уже устал, не голосуйте за "самовыдвиженцев", человек, это всего лишь человек, жаден, и труслив.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Все остальные - сдуваются.
    И проигрывают фактически случайным людям.
    В этом и весь смысл, спонсировать каждый раз "новых людей", и собирать через них дивиденды, портреты меняются, а власть остается у того, владеет капиталом. :миг:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ну что же - классика политической жизни!
    :улыб:

  • Ну, явка снизила все уловки до нуля.

  • "Умное голосование" в Новосибирске: Успех или провал? web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: В этом и весь смысл, спонсировать каждый раз "новых людей",
    Вариант, вообще никого не спонсировать, пусть сами копошиться, а власть остается у того, владеет капиталом, Вами не рассматривается. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • Наверное - нулевой эффект о "умного голосования" как такового.

    Просто - времена меняются.
    И Нвальный находит новых сторонников.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.09.20 07:32)

  • В ответ на: нулевой эффект о "умного голосования" как такового.
    Это смотря какая цель ставилась.
    Мистер GrishaDm исходит из того, что УГ должно дать некий эффект на выборах. Ну так там УГ и не могло чот дать. Смысл УГ в чем?, да проголосовать за самого сильного кандидата - конкурента ЕР. Ну протест и без УГ так работает. Это все равно что объявить " граждане, я придумал способ получать воду с неба" Но дождь как то и без меня бывает.
    На самом деле Навальный не политик, а политический блогер, зарабатывающий на политике. Его цель не победа на выборах, а заработок на выборах. И тут УГ вполне инструмент. А сколько собрали с лохов за право быть самым сильным кандидатом - конкурентом ЕР, Вы и не узнаете никогда. Лох не побежит всем рассказывать что он лох.

    Многие думают, что они думают.

  • Шарий эту же мысль двинул, но тут я с ним не соглашусь.
    В условиях слабой активности протестного электората умное голосование - то что нужно (этому протестному электорату, чтобы хоть как-то заметно себя проявить). Оно консолидирует эту слабую активность в иголочные удары, когда небольшим давлением на малой площади можно проникнуть во власть. Без УГ этого давления просто бы не хватило ни на что, размазалось по кандидатам и те самые "самые сильные кандидаты" просто не добрали бы до результата.

    Но вот насчет того что во власть пыталось, а теперь и проникло кое-где, благодаря этому, всякое уг, это да, тут очень даже согласен. :biggrin:

  • Умное голосование сработало в Томске, потому что там не было оппозиции, а в Новосибирске, надо было помогать КПРФ, и уж после того как они бы взяли подавляющее большинство, замещать остатки от Едра, я же это с самого начала говорил, только сложно донести истину до тех, кто привык только этикетки в магазинах анализировать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: надо было помогать КПРФ
    кому надо? КПРФ? :biggrin: так а вы хоть что-то сделали, чтобы вам помогать? честно - скорее легче ЛДПРовцам иной раз помочь или даже ЕдРосам, чем вашим

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: пусть сами копошиться, а власть остается у того, владеет капиталом
    А я про что, именно это и происходит, шоу в телевизоре и по радио, битва правдорубов с подлецами, только спонсировать все равно приходится, так как в России, есть вероятность, утраты контроля над собственностью.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Конечно, всегда легче помогать хозяину за похлебку, чем делать что то свое.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :biggrin: это Вы сейчас про мэра как креатуру мини-олигархов местечкового пошиба?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Без УГ этого давления просто бы не хватило
    Да ладно. УГ это попросту попытка присвоить себе авторство независимо существующего социального явления. Но это социальное явление существует само по себе. Без Навального, УГ и прочих "оппозиционеров". Т.е. это даже не использование явления, использование может что-то изменить. Это попросту политическое шаманство. Постучал в бубен-пошел дождь. А дальше убеждение толпы, что дождь следствие стука в бубен, и вон тому с бубном нужно дары подносить.
    УГ вообще никак и ничего не изменило, какой был расклад, такой и остался.
    Другой вопрос, что в условиях тотального снижения доверия к партиям(уже отрицательная величина), да на местных выборах, да с низкой явкой, ну легчайше протолкнуть кого угодно. Просто нужно массу выставить. Выбор случаен.

    Многие думают, что они думают.

  • Социальное явление - это только потенциал. А УГ - это способ воплотить потенциал в жизнь, когда потенциала не достаточно, для других путей.

  • Ну кстати в итоге не такое плохое воплощение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: кому надо? КПРФ? :biggrin: так а вы хоть что-то сделали, чтобы вам помогать? честно - скорее легче ЛДПРовцам иной раз помочь или даже ЕдРосам, чем вашим
    Позиция ЛДПР меня тоже удивляет. Их рекламы нет почти, а на протестной волне их количество во власти потихоньку прирастает. Причём не только в Новосибирске и в ЗС НСО, а везде по стране. Яркий тому пример, наш Новосибирский район: web-страница
    А с ЕР итак всё понятно, у них своё "умное голосование" и пока оно работает. Теряя популярность,они всё-таки умудряются сохранять большинство. Вывод - оппозиция никакая или договорилась с ними.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Воплотить во что? В бабло-да. Народ уже голосует по принципу УГ. 10 лет минимум. Пресловутого мэра Попова так выбрали. А было это в те древние времена, когда про УГ никто и не слышал.
    Что во что Вы воплощать собрались?

    Многие думают, что они думают.

  • Я немного не понимаю, зачем делать вид, что непонятно где и чем помогают примененные информационные технологии.
    Принцип - это всего-лишь идея. Без конкретной реализации, без информации - это работает гораздо хуже, практически не работает. По сути работает только на верхнем уровне, таком как выборы Зеленского или Лукашенко, когда всем и так ясно куда свой голос закинуть, и то, у Зеленского только второй тур был предопределен благодаря этому принципу.

  • В ответ на: Принцип - это всего-лишь идея.
    Принцип не идея, а принцип ( Основная особенность в устройстве чего-нибудь.) У нас уже есть, по факту, такая основная особенность: протест голосует за наиболее сильного кандидата против власти. Уже есть. Много лет как есть. И тут Навальный, а давайте голосовать наиболее сильного кандидата против власти. :eek:
    Вот давайте так, попрыгаем вечером, плакат напишем, песню споем и солнце взойдет на востоке. Это такая реализация. Без конкретной реализации, без информации - это работает гораздо хуже, практически не работает.(с)
    Серьезно? :dash:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: У нас уже есть
    Это похоже лично про себя.

    Но в том то и дело, что это работает только с человеком, который разбирается в политике, знает кандидатов.
    А у нас просто электоральная масса, которая в подавляющем большинстве своем с кандидатами знакомится на листке бюллетеня и какой из них более проходной определить не может совершенно. В этих условиях УГ - это тот костыль, что стадо направляет в нужные ворота (кому нужные, это уже другой вопрос).

  • Дак этой самой массе и УГ нафиг не сдалось. Эта самая масса и не ходила голосовать.

  • Вопрос не про большинство, вопрос про околооппозиционный электорат, чуть более активный, но весьма разобщенный и нуждающийся для получения хоть какого-либо результата в координации действий.

  • А эти самые дикие. Они скорее за ер будут голосовать, чем за конкурента. Сколько уже выборов пытаются создать что-то вроде коалиции, но уже в начале идеи дико пересобачиваются. Про лдпр и кпрф вообще молчу они друг друга на генном уровне не выносят.

  • В ответ на: Это похоже лично про себя.
    Это про десятки научных работ по психологии протестного голосования. С конца 60-х, как минимум.
    Свойство хомосапиенсов такое, присоединяться к успешным, а не к лузерам. На этом даже предвыборная социология строится, когда надувают рейтинги.
    Это такой же объективный фактор, как солнце встающее на востоке.

    Многие думают, что они думают.

  • Больше пафоса, ага. :biggrin:

    При протестном голосовании надо только знать куда складывать голоса, чтобы вытеснить кандидата, против которого голосуют. И УГ это осуществило. А то что голосов мало - это вопрос самой протестной тусовки, а не инструментария.

Записей на странице:

Перейти в форум