Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 10)

  • В ответ на: С маслом вот да, пичалька. Хоть и не такая грустная, как вышеописано:
    Вы безнадежно наивны, если верите этим "икспертам" .. ещё в лохматом 2004-м году, имея в знакомых программистов одного из крупных изданий видел(!) переписку этого издания с производителями колбас на предмет "кто возьмет первое место в их независимой экспертизе и сколько будет стоить замалчивание факта крупных закупок через их дочерние структуры .. куриных перьев и голов" .. ну ещё Ильич предостерегал про газетчиков .. ну нельзя же так, право!

    К сожалению, выделить пальмое масло из ПП - задача практически безнадежная даже имея оборудование, чем они все и пользуются. Вы можете обнаружить что в продукте "есть растительное масло" а вот соевое, пальмовое или вовсе рапсовое .. увы далеко не во всяком.

    Кстати, куда и давно уже (ищу года полтора) с полок магазинов подевалось растительное масло прямого(холодного) отжима? Его практически невозможно подделать и подделка будет "себе дороже" в отличии от "дезодорированного" ..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Про еще 2004-ый год вполне верю. Но на дворе 2017. Верить или нет - это решение каждого, я пока не вижу причин не верить. Тем более что по позициям вами предложенного ТНК были разные оценки, как в целом положительные, так и внесение в черный список.

  • Этот ТНК я привел исключительно для примеру, поэтому и исказил его название .. я вас спрашивал за отечественного производителя, Вы же однако промолчали .. вот и Вы - не знаете такового.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Если мы говорим про российский импорт, то от 900 тыс. 75 тыс т. ну ни как не 1%. А про Нидерланды еще интереснее - ввозят 2,5 млн т., вывозят 1,5 млн т. :umnik: . Думаю процент сам подсчитаешь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну вот, а все переживали)))
    В ответ на: Медведев: «Реальные доходы наших граждан стали потихоньку повышаться. Это один из важнейших итогов текущего экономического периода»

  • Особые экономические зоны Из серии "шел я по лесу и вдруг увидел дерево"

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если мы говорим про российский импорт, то от 900 тыс. 75 тыс т. ну ни как не 1%.
    Ты специально что ли путаешь все? Говорили про европейский импорт. Зачем? В цитате выше я сравнивал приведенные тобой (хоть и весьма заниженные) суммы европейского импорта в сравнении с приведенным тобой же голландским экспортом в РФ. Меньше процента.

    В ответ на: А про Нидерланды еще интереснее - ввозят 2,5 млн т., вывозят 1,5 млн т.
    Это откуда взялось?! Картинку с другой цифрой приводил ранее. Если не приводишь цитату, приводи источник, чтобы и другие могли посмотреть, интересно же.

  • В ответ на: Этот ТНК я привел исключительно для примеру, поэтому и исказил его название .. я вас спрашивал за отечественного производителя, Вы же однако промолчали .. вот и Вы - не знаете такового.
    Где и что вы спрашивали? Какого отечественного производителя я не знаю?! Я выше ссылки привел, там куча отечественных производителей.

    Собственно и приведенный вами ТНК - тоже вполне себе отечественный производитель в данном случае. Заводы его здесь, сырье здешнее, реализация на месте. А на бренд плевать, если качество устраивает. Про качество выше поговорили.

  • У тебя цитата была с источника мною уважаемого web-страница
    Вот она как выглядит полностью "Согласно данным аналитиков Oil World, по итогам 2016 г. импорт растительных масел в страны ЕС увеличился до 9,08 млн. тонн против 8,89 млн. тонн в 2015 г. Общий показатель возрос главным образом за счет существенного увеличения закупок странами ЕС подсолнечного масла, которые составили 1,58 (0,98) млн. тонн на фоне сокращения импорта рапсового и пальмового масел до 166 (230) тыс. тонн и 7,02 (7,37) млн. тонн соответственно. Поставки соевого масла в ЕС сохранились практически на уровне предыдущего года – 309 (302) тыс. тонн." Извини что я не заметил сразу, что речь в ней говорится о импорте всех растительных масел в ЕС до 9,08 млн. Причем отмечается, что вырос импорт подсолнечного масла (в том числе из России и Украины), а импорт пальмового масла - уменьшился .
    О чем еще будешь спорить? Что на что делить доказывая что в среднем житель ЕС потребляет пальмового масла в три раза больше, чем житель России?
    Из этих 7 млн т пальмового масла реэкспортируется порядка 1,5 млн т только Нидерландами (про другие страны промолчим) и остается 5,5 млн т. Как раз совпадает с той цифрой что я привел в первом своем ответе.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (28.02.17 11:31)

  • Интересно, я прошу обоснования одной цифры, ты перескакиваешь на другую. Замечательный метод ведения диалога. :безум:
    Надеюсь с 7-ю млн тоннами то ты согласишься? Сам же полную цитату привел. И даже если из них вычесть приведенный тобой экспорт (хоть и не подтвержденный, как и 1200 российского импорта ранее), то все равно Европа в полтора-два раза больше потребляет пальмового масла.

    В ответ на: Как раз совпадает с той цифрой что я привел в первом своем ответе.
    Не заметил в том набросе цифр, только анекдот был.

    Исправлено пользователем Валенок (28.02.17 11:39)

  • Наши позиции уже сблизились:улыб: Это радует:улыб:
    Еще если ты учтешь сколько в ЕС из ввозимого пальмового масла уходит на мыло и лаки, а сколько в пищевую промышленность (картинку я приводил) , то с я тобой полностью соглашусь.
    P.s. Анекдот я обратил к автоинформатору, а в первом своем ответе тебя по этой проблеме у меня было сказано
    "Пальмовое масло. импорт
    Россия 2016 0,9 млн т., ЕС 2016 - 5,6 млн т. Население России 147 млн, ЕС - 510 млн т. Правда Нидерланды (основной покупатель в ЕС) почти все что ввозит, фасуют и снова экспортируют за пределы Европы. Но данные по отдельной стране искать долго. Ну а в пищевую промышленость в ЕС использовалось 3,2 млн т. "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (28.02.17 11:42)

  • В ответ на: Европа в полтора-два раза больше потребляет пальмового масла.
    Интересно, и почему же мы должны равняться на папуасов в европе, которые уже десятилетия питаются гамбургерами и чисбургерами?
    Недавно был в ТРЦ - куча нашего народа поглощает эти так называемые "деликатесы", навязанные им рекламой и усилителями вкуса...
    мы хотим, чтобы у нас не осталось здоровых людей, как в сша, где больше половины имеют избыточный вес?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • " равняться на папуасов в европе, которые уже десятилетия питаются гамбургерами и чисбургерами" - странно как то что при такой повально не здоровой пище живут эти "папуасы" намного дольше чем средний житель России

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Т.е. ты свел данные следующие:
    Использование ЕС в пищевую в 2012 году (с тех пор импорт существенно вырос так то, в 2012 году эта цифра была в районе 5 млн): 3200 млн. тонн.

    Импорт в РФ (без разделения на пищевую и т.д.) за 2016 год: 900 тыс тонн

    И получаем отношение примерно один к одному. Анекдот искажает правду - у нас в пищу идет как максимум столько же (даже закрывая глаза на мухлеж), сколько идет в ЕС.

  • Да я полностью согласен, что используется примерно столько же и даже может больше, как одно из растительных масел при приготовление пищи. Ведь если подходить серьезно, то лучше пальмовое масло, чем маргарин и искусственный комбижир. Но я что то не читал чтобы в ЕС пальмовое масло добавлялись в молоко, сметану и сыры, причем не указывая это на этикетках. Об этом то и был анекдот

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну просто у тех папуасов сок за 70 евроцентов - это сок (концентратный, но без синтетики), сыр за 6 евро - это сыр (а не сырный продукт из сои и чего-нибудь еще) и помидоры за 1-2 евро - это тоже помидоры, а не трупики без запаха и вкуса. Не далее чем месяц назад в очередной раз убеждался.

  • Да понятно, что в результате не хитрых махинаций ты приводишь ситуацию в желаемому виду. Вот только ситуация такая не соответствует действительности. Это раз.

    Тебе есть большая разница в каких продуктах жрать пальмовое масло? По факту то мы жрем меньше. Причем именно жрем, а не где-то используем, как ты в анекдоте показываешь (разве что в ЕС мыло жрут :ухмылка: ). Это два.

  • Есть большая разница - "при приготовление пищи" и "добавка в пищу в нарушение существующих законов" . Если ты этого не замечаешь , ну что тогда спорить :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Покупая пальмовое масло, Россия активно захватывает рынок подсолнечного масла. В сезон 2016-2017 эксперты полагают экспорт подсолнечного масла из России достигнет 1,9 млн т. Правда "разваленная" Украина экспортирует порядка 4,5 млн т. подсолнечного масла.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Есть большая разница - "при приготовление пищи" и "добавка в пищу в нарушение существующих законов" . Если ты этого не замечаешь , ну что тогда спорить :dnknow:
    Я смотрю на факты. А фактически получается, что мы жрем меньше пальмового масла чем в Европе. И спорить тут тебе действительно трудно, разве что циферки подменяя на пятилетней давности.

  • В ответ на: Россия активно захватывает рынок подсолнечного масла. В сезон 2016-2017 эксперты полагают экспорт подсолнечного масла из России достигнет 1,9 млн т.
    "9 окт. 2015 г. - Всего за прошедший сезон из России было отправлено на экспорт 1 987 тыс. тонн подсолнечного масла. "

    Прям захватывает?! о чем ты?

  • Так ты меня запугал уже, поэтому не беру максимальные цифры web-страница В этом источнике экспорт подсолнечного масла 2015-2016 г составил 1447 тыс. т. Так что рост значительный.
    Там кстати ( в приведённом источнике) про пальмовое масло есть - 1 млн т. ввезли. Хотя источник какой то странный . На первой странице одни цифры, потом другие, потом снова 1446 тыс. т.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Допросом с пристрастием вроде не грозился. Опять же я сейчас малопьющий. :biggrin:
    При чем тут максимальные цифры? Производство и экспорт подсолнечного масла зависит в том числе от урожая. Про 2016 пишут, что на Украине и у нас был хороший урожай в этом году и показали не плохие результаты. Цены только поди упали.

  • ситуация в россии, поцаненка 19 лет хотели осудить двумя годами условно, дали общественные работы.
    за что? за то что вконтакте ватников назвал ватниками - это нынче экстримизмом считается.

  • "В этих и других комментариях Гозенко "содержатся лингвистические и психологические признаки побуждения к действиям насильственного характера в отношении группы лиц национальной принадлежности", сообщала ранее региональная прокуратура."

    Ватником обзывать можно, а вот призывать кого-то бить-убивать - это да, экстремизм.

  • а цитата будет? :biggrin:

  • "Сама-сама-сама" © Вокзал на двоих
    :миг:

  • Ну и опять же с привязкой к пальмовому маслу не очень получается из твоего же источника:

    "При этом внутреннее потребление подсолнечного масла в нашей стране на протяжении уже нескольких лет остается достаточно стабильным – около ​1 900 тыс. тонн​. "
    Т.е. пальмовое не вытесняет подсолнечное.

  • я все сказал :biggrin:

  • Так и суд все сказал. Работает парнишка теперь 160 часов на благо Родины, чтобы не повадно было разжигать. Бывает.

  • ну я и говорю. россиюшка.

  • Не нравится что осудили призывающего к насилию? Ну, выбери другую страну, где не судят за такое.

  • В ответ на: ну я и говорю. россиюшка.
    Суд в Гамбурге приговорил 87-летнюю женщину к 10 месяцам тюремного заключения за отрицание холокоста, пишет Suddeutsche Zeitung.
    Согласно постановлению суда, отказ Урсулы Хавербек-Ветцель признавать холокост угрожает усилением радикальных настроений в обществе. Обзывание ватниками тоже угрожают усилением радикальных настроений в обществе. Я понимаю, что кому-то этого хочется, но суд, по моему скромному мнению, слабовато осудил болтуна.

  • Немного позитива
    "По данным Минсельхоза, в 2016 году объем продовольственного экспорта вырос на 4% и составил $17 млрд. Самыми ходовыми российскими продуктами питания являются пшеница, на которую пришлось 27,7% экспорта продовольствия, мороженая рыба — 12,9%, подсолнечное масло — 9,5% и кукуруза — 5,6%, подсчитал РЭЦ. Также Россия экспортирует ракообразные (4,4% в общем объеме экспорта), шоколадные изделия (3,1%), ячмень (2,8%), зернобобовые (2,5%). " web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это еще китай рынок не открыл. Недавно читал статью китайской жем... как ее там, в пекине и т.д. прутся по русскому хлебу, сладостям, пиву и почему-то по соленым огурцам.

  • нормально, пшеницу продадим, а сами кормовую есть будем.

  • В ответ на: ..по соленым огурцам
    Китайцы выращивать будут, а нам на посол отдавать? Эх.., заживем, не зря чайки карьеры скупают :миг:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Странно, Россия не значится в экспортёрах огурцов, но импортирует около 6,2% от мирового объёма. Так что в солёных огурцах, от которых прутся китайцы, российская, разве что, соль.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Лень копаться в интернетах, но у одной Турции, ЕМНИП площадь теплиц раз в 6-8 больше чем в России. Так что это естественно. Ну а с другой стороны, огурцы нашей засолки отличаются вкусом от огурцов импортного посола, так что не одна соль, а ещё и технология, получается...

  • В ответ на: Странно, Россия не значится в экспортёрах огурцов, но импортирует около 6,2% от мирового объёма. Так что в солёных огурцах, от которых прутся китайцы, российская, разве что, соль.
    Про китайцев могу добавить. Был в Хобаровске, там граждане поднебесной просто тащятся от наших продуктов. Шумливый и гогочащий народ скупает: тушенку, сгущенку, калбасы, пелимени и др. И объясняют, что эта (наша еда ) лечше. Если так дальше пойдет, то на востоке нечего будет есть.

  • /п.9/

    Есть такой известный блог "Пашалена", они сквозь Китай проехали... Да, и пытались там питаться. То, чем кормят китайцев (ну или сами они едят) на фоне нашего хавчика...

    У России реально есть шанс четверть-треть Поднебесной кормить нормальной едой.
    Остальные не потянут по деньгам.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.03.17 15:04)

  • В ответ на: У России реально есть шанс четверть-треть Поднебесной кормить нормальной едой.
    может для начала накормить нормальной едой своих граждан, или это противоречит политики партии?

  • Вам нужна нормальная еда? Идите в магазин, на рынок, сами выращивайте наконец. Зачем питаться из мусорных баков?

  • В ответ на: Идите в магазин, на рынок,
    И там Вы найдете то, что общество потребляет массово, и ничего другого. Приобретение еды по индивидуальным запросам доступно лишь ничтожному кол-ву населения. Другое дело, что запросы можно снижать...
    В ответ на: сами выращивайте наконец.
    Не хватит времени или денег. Уровень потребления обеспечивается разделением труда и как следствие эффективностью. Физическое обеспечение себя не профильным продуктом, ведет к снижению эффективности и дальнейшему снижению уровня\качества потребления.

    Многие думают, что они думают.

  • ну расскажи где продают нормальную еду? а то даже хлеб из кормовой пшеницы уже. нормальную то туркам продали им нужнее.

  • Президент России Владимир Путин сообщил, что в 2018 году зарплата врачей должна достигать 200% от средней по региону, для младшего и среднего персонала — 100%. Об этом Путин рассказал на встрече с медиками в новом перинатальном центре в Брянске.
    он наверное не в курсе, но третью ставку врачи не потянут физически))))

  • В ответ на: И там Вы найдете то, что общество потребляет массово, и ничего другого. Приобретение еды по индивидуальным запросам доступно лишь ничтожному кол-ву населения. Другое дело, что запросы можно снижать...
    Видите ли, не знаю как Вы, я родился и вырос в маленьком городке, в доме с личным подсобным хозяйством, и немалая часть (не, не большая!) нашего рациона обеспечивалась им. То есть, объем трудозатрат и стоимость вложения в ЛПХ я представляю себе ну более-менее хорошо. Да и деревенской родни было, и гостил, и припахивали меня пацаном на их ЛПХ..

    На день сегодняшний - своя картошка в большинстве случаев выйдет дороже покупной, свои яйца и курятина - дороже фабричных, + "спортивная" курятина наших домашних кур не сравнима с фабричными бройлерами, и свининку/говядинку хочется не в октябре-декабре кушать, когда морозы встали, а раз-другой в неделю борщец с ней навернуть.. Это за внуков не вспоминая, которым ни дня без котлет, сосисок или колбасы не прожить.

    Вывод: нормальное обеспечение продуктами питания населения возможна сегодня лишь на основе промышленного производства этого самого питания.

    В ответ на: сами выращивайте наконец.
    Не хватит времени или денег. Уровень потребления обеспечивается разделением труда и как следствие эффективностью. Физическое обеспечение себя не профильным продуктом, ведет к снижению эффективности и дальнейшему снижению уровня\качества потребления.


    Это я в курсе, более того, год за годом наблюдал, как в Подмосковных деревнях переставали сажать для себя картошку... Сугубо по описанным Вами причинам. Там на огородах вчерашних, газоны, ягодники, бассейны и качели для внуков.

  • Милейший, чтож Вас так корежит?
    Вы яростно цепляетесь за любой пропагандистский миф, и размахиваете им так, словно от него Ваша жизнь зависит....

    Вот чем Вас лично напугала "кормовая" пшеница в хлебе?
    Вы не понимаете элементарщины, все те 5-7 ТЫСЯЧ лет, что существует земледелие, люди питались этой самой "кормовой" пшеницей, и не более чем век назад, сорта пшеницы начали различать не только по устойчивости к полеганию, или всхожести и выживаемости в качестве озимых, но ещё и по содержанию клейковины...

    Все те тысячи поколений "человека разумного", что отделяют Вас от обезьяны, лопали "кормовую пшеницу" и не морщились, и тут, на сцену истории вылазит сноб....

    Рассказываю разницу упрощенно:
    - макароны (лапша) из пшеницы с пониженным содержанием клейковины (типо "кормовой") быстро развариваются, и чтоб этого не было - в тесто нужно добавлять дорогие яйца в значимом количестве;
    - макароны (лапша) из пшеницы с высоким содержанием растительного белка (клейковины) не развариваются в варке, и поэтому, в тесто для их приготовления нужно заметно меньшее количество дорогих яиц.

    А так, и та и другая мука - преимущественно обычный крахмал. Усвояемый человеком углевод.
    Ну и в довесок - главные производители низкобелковых пшениц - Казахстан и Украина.

  • Вы у нас ВРАЧ?

  • В ответ на: Видите ли, не знаю как Вы, я родился и вырос в маленьком городке,
    Ну так и не толкайте страну в 21-м веке на уровень захолустного городка. Можно еще вспомнить качественную еду 19-го века, а за одно и уровень жизни большинства людей.
    В ответ на: Вывод: нормальное обеспечение продуктами питания населения возможна сегодня лишь на основе промышленного производства этого самого питания.
    А промышленное подразумевает массовое. Для этого и потребление должно быть массовое. А основная часть населения не может заплатить за качественную еду. Соответственно производится амно, и другого просто нет.
    В ответ на: Там на огородах вчерашних, газоны, ягодники, бассейны и качели для внуков.
    А Вам надо чтобы все картошку сажали?

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум