Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Очень удивило высказывание экс-президента Украины: «Мы с ядерным оружием, не имея систем управления, испытания, воспроизводства были бы похожи на обезьяну, которая держит в руках гранату», — отметил Кравчук.

  • Правительство запретило органам власти при предоставлении госуслуг требовать у граждан 85 документов (РГ)

    Даже не знаю, как прокомментировать. Будто не у нас это происходит.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Профессора МГИМО, политолога Валерия Соловья так и называют - самым точным прогнозистом кадровых перестановок в российской власти , но оказывается не только в российской власти , но и победу Трампа он предсказал (48-я мин .)

  • В отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией «Башнефти», он задержан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

    «Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева», — говорится в сообщении. web-страница

  • Болгары внесли в парламент законопроект о запрете символов, лозунгов и всего наследия БКП.
    В ответ на: Согласно принятым изменениям, памятники, картины и фотографии, которые воссоздают образы или события из истории БКП в период 1944 - 1989, могут быть продемонстрированы только в Музее социалистического искусства
    На просторах сети, в частности ФБ, большая часть граждан возмущается, хотя всё таки подавляющая часть пользователей, насколько понимаю, поддерживают. Возможно ФБ неточно отражает настроения болгар, ввиду более молодого возраста аудитории ресурса. Но всё же..

    • Поддерживают 484, возмущены 292 пользователя.. и т

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Болгары внесли в парламент законопроект о запрете символов...

    А хохлы решили СССР похоронить.

  • Путин заявил, что хулиганство на выставках должно жёстко пресекаться
    "— Любые хулиганские выходки, попытки сорвать спектакль, выставку абсолютно недопустимы и должны пресекаться по всей строгости закона. Мы так и будем делать, — отметил Путин."
    Этак ведь можно дойти до восстановления "Тангейзера" в Оперном и до нового российского тура группы "Бегемот". :улыб:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Насчет "Тангейзера" не знаю, но есть информация, что в скандал со срывом спектакля "Иисус Христос – суперзвезда" в Омске вмешался лично Путин, и что после этого с гастролями у театра вроде как всё пошло нормально. Кто именно получил тогда по голове за самоуправство, информации не нашел.

  • В ответ на: Кто именно получил тогда по голове
    Думаю, никто.
    Если уж не смогли выяснить, кто запретил. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Американцы подготавливают украинских бандитов.

  • Кто там жаловался что бакс не падает? Вон, с евро напару.

    "Официальный курс евро, установленный Банком России на 13 декабря, понижен на 2,14 рубля, до 65,07 рубля. Курс доллара также снизился на 1,72 рубля, до 61,58 рубля."

    https://lenta.ru/news/2016/12/12/cbrate/

  • "Македония в четверг выводит из обращения крупнейшую банкноту достоинством в 5000 денаров (эквивалент 81,3 евро) из-за ее невостребованности у населения, сообщил Национальный банк страны.
    ...
    Денежные знаки номиналом 5000 денаров не были приняты широкой общественностью из-за высокой номинальной стоимости, что ограничило их использование в наличных операциях, в первую очередь, в торговле. Их применение в повседневных операциях незначительно"

    https://ria.ru/economy/20161215/1483642330.html

    А у нас 5000-ые (тоже около 80-ти евро получается) вполне себе в ходу.

  • Турецкие бабушки с небольшой пенсией (в 15-27тыс рублей) будут получать дополнительно от государства по 100$ в месяц за проведенное с внуками время, для того что бы женщины смогли перейти на полный рабочий день и зарабатывать больше, в конечном счете прибавку к пенсии получат около 500 000 турецких бабушек.

  • Что только не экспортируем "Осенью 2016 года Россия обеспечила 5% германского импорта растворимого кофе, тем самым войдя в первую десятку поставщиков и обогнав Бразилию, Индию и Швейцарию, сообщила пресс-служба российского экспортного центра (РЭЦ)."

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сбор денег за выпадение осадков в виде дождя и снега ввели в Еврейской автономной области. Новую строку в счета по водоотведению включил МУП «Водоканал».
    Строка «выпадение осадков от дождей и таяния снега» стала неожиданностью для городских учреждений. В свою очередь директор биробиджанского «Водоканала» заявил, что сбор платы за снег и дождь — вынужденная мера. Это один из способов вывести предприятие из кризиса и уберечь от банкротства.
    Здорово придумали. Для понимания пофантазирую. Пришел к работодателю и говоришь, денег не хватает, плати больше, это уберегет меня от бедности.

  • Скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин.
    Пусть земля будет пухом, светлая ему память.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Шоколад на родину! :biggrin:

    "Сразу две мексиканские компании параллельно начали импортировать российский шоколад, рассчитывая завоевать потребителя этой латиноамериканской страны, ставшей когда-то родиной этого продукта."

    https://ria.ru/economy/20170313/1489841946.html

  • Не могу понять ситуацию с М. Максаковой и Д. Вороненковым.
    На Украину они перебрались в декабре 2016 г. Но сразу по этому поводу была, если можно так сказать, "тишина", во всяком случае мне на глаза ничего не попадалось.
    Узнала я про них дней за 5 до убийства Вороненкова - вдруг стали много где писать (я про эту оперную певицу первый раз услышала, про маму её - актрису, конечно же, знаю) и говорить в политических передачах на ТВ, про какой-то клип Максаковой и т.п. Потом на пару дней - затишье, и потом убийство.
    Вопрос: что это был за "шум"? Кто его начал ПЕРЕД убийством, а не после? Или таки убийство организовали за два дня на фоне шума?
    То, что он какой-то там мошенник, и про рейдерский захват -слышала. Врагов, наверное, было много.
    Но много и неясного в этом происшествии.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Трамп выставил Меркель счет на $375 млрд.

  • Мертвая пациентка сутки сидит в очереди к врачу.
    Ну вот как так? Ау, врачи... люди самой гуманной профессии... придите в себя.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я люблю тебя, Ребекка!

    Оказывается, кто-то еще уходит в отставку не только за связь с российским послом или Путиным! :biggrin:

  • Лучше поздно, чем никогда,
    или прозрели.

    Почему Сорос ничему не учит американцев? Жалко денег для соотечественников или считает их самыми просвещенными в мире?
    Или наоборот - считает их просвещение бесполезной тратой денег?

  • Владимир Путин подписал указ о награждении орденами РФ. web-страница
    Что удивило? Так список номинантов. Зарубежные участники сделки по продаже пакета акций "Роснефти". Интеза, Катар, Гленкор. Нам так нужна была эта коммерческая сделка, что за нее дают ордена РФ?

  • https://www.m24.ru/articles/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/14092017/150838

    оригинал не читал, подивила не столько сама идея, сколько оконцовка конкретно этой статьи..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Китай планирует ввод расчетов за импорт нефти юаневый стандарт .. ну что, доживем до потери долларом звания "мировая дурильня" или доживем до очередной американской миротворческой миссии, теперь уже в Китае?
    :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Однако, удивило!
    Оказывается, англичане терпеливее немцев!
    В августе 2014 года британские правозащитники обнародовали доклад о том, что в английском городе Ротерхэм с населением в 257 тысяч человек с 1997 по 2013 годы были изнасилованы более 1,4 тысяч детей. В сексуальном насилии заподозрили иммигрантов, прежде всего пакистанцев. Полицейским было известно о многих случаях педофилии. Однако стражи порядка не стали возбуждать уголовные дела, чтобы избежать обвинений в недостаточной толерантности.

    Супруга выходца из Пакистана, входившего вместе с соотечественниками в банду, за 16 лет изнасиловавшую в британском городе Ротерхэм свыше 1,4 тысячи белых девочек-подростков, в разговоре с Daily Mail заявила, что жертвы насильников сами виноваты в произошедшем.

  • BBC взорвала мозг, написав про "сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александра и бывшего заместителя министра Сергея Чеботаря". :biggrin:
    Пришлось перечитать пару раз, чтобы понять, кто кому папа, а кто мама. :biggrin:
    Тем не менее автор считает, что случившееся может привести к полному переформатированию украинской власти.

    web-страница

  • Мало того, что западный обыватель поголовно запуган русскими, так ещё выясняется, что Путин запугал Трампа! :biggrin:

  • В США задумались над выдачей подозреваемого в организации убийства посла Карлова.
    «Мы рассмотрим любые материалы, которые правительство Турции может предоставить нам на этот счет. Мы будем принимать какое бы то ни было решение об экстрадиции на основе фактов и в соответствии с законодательством США», — заявила официальный представитель Министерства юстиции США Николь Навас.
    web-страница

    Странно! Неужели им мало турецкого "highly likely"?

  • Чудны дела твои, Господи!

    Trump Tower загорелась в Баку во второй раз за день
    web-страница

  • Здорово!
    Оказывается, в Британии существует принцип парламентского иммунитета, согласно которому слова, произнесенные в стенах палаты общин, не могут считаться клеветническими.

    Иными словами, бреши, что хочешь! Совсем как в том анекдоте, про слово джентльмена в карточной игре ("вот тут-то мне масть и пошла!"). ))

    Financial Times пишет, что британский парламентарий воспользовался этим самым принципом и обвинил миллиардера новозеландского происхождения в том, что тот подозревался в связях с российской разведкой.
    web-страница

  • Чудят в США, не переставая!
    Как известно, в 2016 году в штатах были рассекречены документы о роли Саудовской Аравии в терактах 11 сентября.
    Но ведь одним из оснований для их вторжения в Афганистан и Ирак как раз была борьба с терроризмом, кульминацией которого стали те сентябрьские события! Почему они не вторглись в Саудовскую Аравию?
    Однако, потом со скрипом, преодолевая законодательные препоны, пошли иски к саудитам.

    И вот на тебе! Теперь выясняется, что денег американцам за то же самое должен Иран (враг Саудовской Аравии, между прочим)! И ведь какая замечательная формулировочка эталонно-демократического суда - Иран, видите ли, не смог доказать свою непричастность к тем терактам!

  • Не перестаёт удивлять Европа.
    Они там, похоже, всерьёз уверены, что 140 человек затерроризировали всё население Крыма и заставили (наверное, под стволами автоматов) участвовать в выборах президента РФ! ))
    Интересно, а почему бы этим затейникам не объявить санкции против всего населения Крыма, участвовавшего в памятном референдуме 2014 года и в нынешних выборах президента РФ?
    web-страница

  • Рабинович "за"!

    Москва и Киев рано или поздно все равно придут к миру, считает депутат Верховной рады Украины, лидер фракции «За жизнь» Вадим Рабинович. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

    «Я абсолютно уверен в том, что мы все равно придем к миру. Еще две недели назад все говорили о крайне критической ситуации на Корейском полуострове. И что? Люди нашли в себе какую-то силу, какое-то мужество сделать шаг навстречу друг другу», — сказал он. По словам Рабиновича, для этого Сеул и Пхеньян поступились какими-то интересами и «сделали шаг назад». «Вот и все, что нам нужно», — отметил депутат.

    Политик отметил, что сейчас украинские власти не предпринимают каких-либо действий навстречу улучшения отношений с Россией. Он рассказал, что лично призывал депутатов Верховной рады начать диалог с Госдумой и создать совместную рабочую комиссию, а также «просто сесть за стол и посмотреть друг другу в глаза». Однако, как уточнил Рабинович, его предложения не были поддержаны.

    «А что будем делать? Убивать друг друга? Резать без конца друг друга? Что мы должны делать? Задача украинского парламента, если другие ветви власти этого не делают, обязательно этим заниматься (переговорами. — РБК)», — считает депутат. По его мнению, для того, чтобы остановить войну, нужно убрать от власти тех, кто ее развязал. «Я хочу, чтобы вы поняли, что другого пути нет», — заключил политик.

    web-страница

    Отважный человек, хотя не удивлюсь, если кто-то скажет, что он от мира с Россией какой-то свой гешефт имеет.

  • "Россия взяла курс на качественное импортозамещение технологической и функциональной базы микроэлектроники, используемой в различных отраслях и сферах. Об этом сообщил замглавы Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев...
    "

    Я даже глаза протер и перечитал на несколько раз ..

  • Радиостанция «Эхо Москвы» финансируется государственной компанией «Газпром».


    Венедиктов объяснил выход из совета директоров «Эха Москвы»

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.


  • Верховный суд подтвердил право россиян сомневаться в числе жертв еврейского холокоста
    https://www.nakanune.ru/news/2018/11/29/22526132/?fbclid=IwAR2_t7cBIMbT9j6PM-i2NI_vBggtYhRKSbqIU-Ti7MnjCjxJfiPw9Baw4VA

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот удивило так удивило!
    Суд арестовал члена новосибирского политсовета «ЕР», отвечавшего за безопасность информации правительства.
    Директор новосибирского филиала ФГУП «НТЦ «Атлас», член политсовета новосибирского отделения «Единой России» Игорь Раскинд арестован. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Предприятие занимается защитой информации по всей России и получало контракты от регионального правительства.
    web-страница

  • «Великая прекрасная Россия» Васи Ложкина перестала быть экстремистской. web-страница

    Поразительное решение суда для города, прославившегося запретами Мэнсона, Бегемота и Тангейзера.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нашёлся, пока, что один смелый голос из Минприроды России:

    Минприроды России допустило полный запрет на экспорт леса в Китай

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум