Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ? (часть 2)

  • Ну да. Только в рф то национализировали. Т.е. основные корпорации государственные. Т.е. то о чем вы все здесь страдаете давно уже реальность. В чем вопросы? Что не так? :mafia:

  • наивняк чистой воды. Где вы видели госкорпорации? Или на заборе прочитали?
    У нас назначили олигархами некоторых бывших товарищей.
    И именно они, а не гос-во получает прибыль. Если было бы по другому - никто бы не возмущался, ну кроме вас может быть...
    И еще тенденция сохраняется: якобы национализировали, за счет вливаний из бюджета подняли корпорацию с колен и затем выставляют на прихватизацию, себе любимым...

    Проблем у нас много - кто ж спорит. Вот только все они вы западники и породили, а теперь говорите, что мало у вас проблем, давайте добавим санкциями, прижмем хвост вашим олигархам, которые бабло на запад не всё утащили и т.д...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Ну вы сами поищите. Как вы это любите. Написано все на соответствующих сайтах этих копроаций. 80% экономики рф государственные. Вы же этого хотели? А что то там лет 15 назад шли речи за компенсационный налог? Чё там сказал Путин президент? :morning:

  • Вы сейчас рассказываете теорию о том, как руководствуясь международным правом должно было бы поступить честное капиталистическое государство, выявив вдруг криминальные деньги в своём банке.
    Но поскольку, Запад, и бриты в частности, никогда в честной игре замечены не были, они поступают прямо наоборот относительно вашей теории.
    Обнаружив криминальные русские деньги в своих закромах, они либо их вульгарно их отжимают, либо (в зависимости от ситуации), прижимая хвост олигарху, начинают шантажировать российское правительство.

  • А вот Абрамович таки мечется по миру со своими криминальными деньгами Роман Абрамович получил израильский паспорт
    А "Челси" даже для Абрамовича не такая мелочь, как вы изображаете. Его нынешняя стоимость 1,2 миллиарда евро.

  • Да я не против. Вы факты приведите в подтверждения набора ваших букв. А пока нет что обсуждать. :phil:

  • Она не сойдет на нет ежесекундно. Только при оздоровлении общества (а это длительный процесс) можно будет говорить о результатах. Можете привести в пример Грузию, конечно, но у нас колхоз гораздо больше и менталитет публики другой

  • С какого такого перепуга мне приводить в пример Грузию? :eek:
    Какие такие там результаты?

  • Даже если общество будет в хорошей физической форме, но останутся прежние механизмы, коррупция никуда не денется. Коррупция возникает как результат неэффективности "государства". Напр. в США в 20-30 г.г. 20 в. была сильнейшая коррупция в части незаконного оборота спиртного, в связи с "сухим законом". Как отменили, так сразу и коррупция на нет сошла. Коррупция это индикатор того, что что-то где-то неправильно отрегулировано в системе.

    Вот в рф напр. налоговая система сделана так, что бизнесу невозможно работать легально и честно. На этой почве и коррупция. Меняйте налоговую систему и коррупции станет меньше. Зачем ему платить чиновнику, если он заплатит честные налоги и будет крепко спать.

    Исправлено пользователем Grieg (25.07.18 15:22)

  • В ответ на: Как отменили, так сразу и коррупция на нет сошла.
    Так-таки и сошла?
    Да неужели? Голову или хотя бы руку на отсечение даёте? :biggrin:
    Кроме как за незаконный оборот спиртного в ваших обожаемых штатах никто никому с тех пор и не платит?
    И всякие ирангейты (и прочие большие и малые, периодически возникающие скандалы) придумали в Кремле? :biggrin:

  • В ответ на: Зачем ему платить чиновнику, если он заплатит честные налоги и будет крепко спать.
    Платить чиновнику за тем, чтобы сумма оплаты была меньше объема налогов. :umnik: Неудачный пример.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну давеча вот еще случАй один случился. Одни братья предприниматели с Дагестана возили песок по гос.подряду на один важный гос.объект. Да не того он вышел то ли качества, ни то количества. Ни то в цене они там поспорили. И делов там никаких. Гражданско, исключительно, правовые отношения. Но Слово за слово, и оказались "братья-предприниматели" в тюрьме. А заказчик, спросят? А заказчик нет. Не оказался. Ой, это не коррупция! Это просто "отжим" активов! Ну "национализация" такая вот странная. А другой мужык купил нефтянную компанию. И что же думаете? Жуликом оказался!!! Но "государство" не дремало! И отобрало ту компанию у того мужыка за так (он чутка под арестом походил). И "огосударствило" оно (государство) ту "неправильную компанию". И что же думаете? А потом оно её ещё раз огосударствило! И ещё другого мужыка за то посадило. Ну он взятку хотел получить. За то, что...ну в общем ни за что. Но и это не конец, а лишь начало. Потому что с другой компании того первого мужыка решили еще и неустойку взять за...Ну опять не за что. Потому как это же...да. А что же это? Прям вот такие безобразия, американцы в удивлении.

  • МОСКВА, 3 окт РИА Новости. Следствие обвинило члена совета директоров АО "Росжелдорпроект", одного из совладельцев Интерпрогрессбанка Валерия Маркелова в даче взяток полковнику МВД Дмитрию Захарченко, об этом сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.
    РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181003/1529850672.html
    ...по $150 000 ежемесячно... "Откуда деньги Зин?"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кормовая база сужается, те кто ворует национальные ресурсы и отправляет в загнивающий Запад, недовольны расценками на их транспортировку.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А как все же записаться в борцы с коррупцией? Идти и стучать на начальников, хлеб тебе какой-никакой дающих, или исакть правдивых журналистов (если они есть) и отдавать им всю информацию, поскольку у них возможносьти поширше. Вопрос вопросов. Да уж.

  • В ответ на: хлеб тебе какой-никакой дающих
    Даа.. тяжело, если делать ничего не умеешь..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Член совета директоров монополии даёт взятку - полковнику!
    Скорее всего полковник это посредник.
    Ну что может в Москве - полковник? Максимум, разрешить торговую точку в захолустной части района.
    Ещё бы сержанту давал...

  • так давно известно, что взятками нижестоящие делятся с вышестоящими... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Друг из Китая сообщил, что в марте законодательный орган Китая одобрил создание нового антикоррупционного органа – государственного комитета по надзору. Новое ведомство сначала ведет самостоятельное расследование, а потом передает дела на рассмотрение в прокуратуру. Оно также вправе содержать подозреваемого под стражей без предъявления официальных обвинений сроком до шести месяцев. Новое ведомство никому не подчиняется (кроме партийного съезда) и может "разрабатывать" чиновника любого уровня...

    Это вам не наш беззубый Следственный комитет :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну не зря же они на днях главу Интерпола, своего гражданина, замели безо всякой оглядки на чьё-то там мнение.
    Именно за коррупцию, кстати.

  • Да было у нас и такое тоже .. толку-то? Взятка пробивает любые "надзорные органы". Если не взятка, то компромат - точно. Надо не плодить "надзорные органы" над надзорниками, а тупо менять подход, так чтобы коррупция была не выгодна самим коррупционерам .. но этож как жеж так-то для целого мировоззрения? Що, нельзя будет обойти Закон, що .. савсем? (* никого не нае* - день прожил зазря *)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну, история знает пример, как один китаец победил коррупцию.
    Правда, там были несколько иные масштабы (я имею в виду не масштабы коррупции, а масштабы экономики и территории), но тем не менее.
    В этом деле же главное политическая воля и системность. Хотя борьба идёт везде и всегда (по крайней мере на словах).

  • Друг из Китая
    Третий абзац из заметки по ссылке. Вместо "напомним" - "друг из китая" и вместо точки в конце многоточие.
    :улыб:

  • Китай - достаточно однородная и сильно отличная во внешних признаках территория от озвученного мировоззрения выше. не находите что им там несколько сложно "закрепиться"?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не совсем, вернее, не со всем согласен.
    Да, отличия от внешнего мира там очень сильны. Но насчёт однородности вы, как мне кажется, сильно погорячились. Китай настолько разнороден, что позволяло некоторым называть китайцев суперэтносом, состоящим из разных этносов и даже проводить параллель с европейским суперэтносом, состоящим из отдельных этносов.

Записей на странице:

Перейти в форум