Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ? (часть 2)

  • В ответ на: список 12-ти олигархов, бежавших в Лондон с награбленными в России деньгами и теперь бриты у них отбирают деньги их самих в расход пускают
    Прокол опять. "бриты" не отбирают деньги. Если средства получены криминальным путем, они арестовываются и передаются законному владельцу. И кого пустили в расход с "отобранными деньгами"? :eek:

  • В ответ на: Вот сейчас составили список 12-ти олигархов, бежавших в Лондон с награбленными в России деньгами и теперь, когда бриты у них отбирают деньги, а их самих в расход пускают, из них делают жертв британского империализма и возвращают их на Родину
    здесь ничего кроме финансовой выгоды, эти беглые делятся с теми, кто им помогает...
    слушал недавно одного такого нашего консула в Черногории, который помог одному такому беглому - так консул его так хвалил, называл патриотом...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Прокол опять. "бриты" не отбирают деньги...
    передают законному владельцу.
    и ви утверждаете, что эти деньги вернут нашему гос-ву?! :шок:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Я ничего не утверждаю, поскольку нет смысла утверждать что то основываясь на фейковом вбросе. Да. Капиталы так и будут утекать из рф. Всякие. И криминальные и некриминальные. Просто потому что нет для них условий на этой терриотрии. Даже методичкой экономику не перешибить. У всех "олигархов" на виду примеры от Ходорковского до магнитского. Если хотите вернуть капиталы, выстраивайте институты: частная собственность, независимый суд, налоговую систему и проч. и т.п. Можете даже царя не менять. Но без гарантий двух первых точно никак. Вы можете оттягивать конец, но он придет. И вам придется что то начинать делать. Вам уже сейчас перераспределять нечего и вы взялись драть кожу с населения. Оно стерпит. Просто исдохнет.

  • В ответ на: слушал недавно одного такого нашего консула в Черногории, который помог одному такому беглому - так консул его так хвалил, называл патриотом...:улыб:
    Да, да! Я тоже о том же олигархе, который маму родную 12 лет не видел (собственно и не особо хотел), а наши шоумены теперь из этого факта делают некую драматическую интригу, мол бедный он несчастный, даже маму ему видеть не давали проклятые империалисты. :facepalm:

  • В ответ на: Если средства получены криминальным путем, они арестовываются и передаются законному владельцу.
    Вах! :eek:
    И уже есть прецеденты? Расскажите о них, пожалуйста (у кого отобрали и кому вернули).
    Или опять прокол? ))

  • Два русских могут спорить меж собой, но когда встревает иностранец - они могут его и побить! :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Да этот иностранец надеется как всегда за океаном отсидеться. )

  • Ну .. 3-5 лет ещё отсидится, а там посмотрим, что Йелик скажет.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Прокол опять. "бриты" не отбирают деньги. Если средства получены криминальным путем, они арестовываются и передаются законному владельцу. И кого пустили в расход с "отобранными деньгами"? :eek:
    В чём прокол?
    Бриты даже у Абрамовича (а уж он так старался угодить "Западу") бабки отжали и теперь делают его нежелательным для пребывания в Британии лицом
    Британские власти отправили запрос Абрамовича на визу на дополнительную проверку
    Бабки Абрамовича добыты незаконным путём, но они вложены в офшоры и "надёжные" западные банки и что-то не слышно, чтобы на эти криминальные деньги "Запад" наложил арест и вернул незаконно добытые деньги законному владельцу - России.

  • Какое именно имущество у Абрамовича "бриты отжали"? Насколько известно, чуть меньше чем нисколько. Почему "бапки Абрамовича" добыты незаконным путем? И какие именно, и каким? Поэтому и не слышно, что "наложил арест". Нет оснований. "Бапки" в офшор не вкладываются, это не банк и не акции. Офшор позволяет снизить налоговую нагрузку. Законным владельцем "бабок Абрамовича" является сам Абрамович, пока не доказано обратное. А что с активами Абрамовича в РФ? Ведь если они преступные, то он должен быть в тюрьме, а деньги возвращены "законному владельцу - России."? Да? Почему это не так? И почему это должны делать "боиты" и не делают "власти рф"? Что то не складывается .

    Исправлено пользователем Grieg (21.07.18 08:10)

  • Вот почему он не в тюрьме, для меня тоже загадка. :dnknow:
    И почему наше правосудие отпускает олигархов "в бега" на Запад, а потом их упорно ищет, чтобы осудить за финансовые и друге преступления, хотя всем известно, где они проживают, сколько денег вывезли на Запад.
    Правительство "раздувает щёки", обещает беглым олигархам амнистию, - "а воз и ныне там".
    Был пойман и отсидел своё только один, да и то, только за то, что открыто объявил политическую войну нынешней политической власти.

  • Почему "бапки Абрамовича" добыты незаконным путем?

    При диком капитализме становление первоначального капитала всегда крименально. Абромович не исключение. К тому же Абромович подельник Беризовского, а последний был фактически бандитом.

  • Ну так потому что нечего предъявить. Абрамович никуда не бегает. Его "фирма" (не его одного) зарегистрирована в Лондоне. И власти США или Казахстана ему тоже ничего не предъявили. А регистрация в Лондоне это очень хорошо. Британское право лучшее в мире. До сей поры споры крупных хозяйствующих субъектов (в т.ч. и рф) решаются именно в британской юрисдикции. Будет что предъявить они сделают это первыми. Но именно на основании закона, а не по понятиям, как это делалось и делается в рф.

  • Правительство "раздувает щёки", обещает беглым олигархам амнистию, - "а воз и ныне там".

    Да ладно бы обещали амнистию, а то ведь "самым бедным" компенсируют финансовые потери, так сказать помогают "нищим".

  • В ответ на: Ну так потому что нечего предъявить. Абрамович никуда не бегает.
    Не потому ему ничего не предъявили пока, что нечего, а потому что "бабки" свои он делал под покровительством, так называемой, "семьи" (Б. Н. Ельцина). А ЕБН при нынешнем его преемнике фигура неприкасаемая, а следовательно и приближённые к семье также.
    В ответ на: Его "фирма" (не его одного) зарегистрирована в Лондоне.
    Она потому в Лондоне зарегистрирована, что "С Дону выдачи нет".
    В ответ на: И власти США или Казахстана ему тоже ничего не предъявили. А регистрация в Лондоне это очень хорошо.
    С какой бы стати они "предъявы" делали на Российские деньги? А в Лондоне все хорошо было до недавнего времени русским олигархам, пока хитрое британское правосудие не стало их потихоньку потрошить. Прессу читайте.
    В ответ на: Британское право лучшее в мире. До сей поры споры крупных хозяйствующих субъектов (в т.ч. и рф) решаются именно в британской юрисдикции.
    Это вам так пресса рассказывала, а на деле британское право на стороне британского правительства и дела решает исключительно в пользу Британской короны.

  • Ну! Компенсируют из нашего кармана.

  • Вы писали что "бриты отжали". Я просил подтверждений. Вы опять пустились в демагогию про виноватых бритов, Ельциных, Чубайсов, салдатаф наты, мвф, и т.д. Так "отжали" или где?

  • Когда вам предлагают ссылки, так надо их читать. Там в ссылке и написано было про то, как бриты стали подозревать, что капиталы Абрамовича имеют не тот оттенок и самому Абрамовичу (благодетелю "Челси") визу не дают.
    Вот ещё про одиозного олигарха почитайте

  • В ответ на: Вы писали что "бриты отжали". Я просил подтверждений. Вы опять пустились в демагогию про виноватых бритов, Ельциных, Чубайсов, салдатаф наты, мвф, и т.д. Так "отжали" или где?
    Ну как же не отжали, если бабки в Британскую экономику (в том числе и пресловутый "Челси") он вложил, а ему за это - "командирское рукопожатие" вместо визы?!

  • Ну и что? В США,РФ, Казахстане тоже вложил и на порядки больше. У него Челси "отжали"? Кто? Как? Когда? А активы в указанных странах? А почему? Ну просто не за что. Обосновать преступную деятельность Абрамовича вы не в состоянии, поэтому не надо. Покупать Челси не преступление. Лучше посчитайте сколько вложено в иностранцев в Спартаке, Зените, Анжи и проч. и т.п. И сделайте правильный вывод. За чей счет и почему?

  • В ответ на: И сделайте правильный вывод.
    Хороший совет - универсальный. А главное применим ко всему, что вы тут... излагаете.
    Ви нас пытаетесь убедить, что капитализм и олигархи в Англии или сша лучше наших?
    Или быть может ихний капитализм с более человеческим лицом?
    ну во-первых, если бы западный капитализм был лучше, то в этом никого не потребовалось бы убеждать.
    во-вторых, почему беглым олигархам лучше на западе было? - потому как той же англии был выгоден приток капитала... Если не изменяет память, этот денежный ручеек измерялся сотнями миллиардов... выгодно еще и потому, что отток капитала ослабляет нашу экономику.
    тут всё ясно, как божий день, - так штаа не надо наводить тень на плетень и агитировать за западный образ жизни, который как был помойкой цивилизации так и остается по сей день.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • :agree:
    А главное, Абрамович не единственный из тех русских олигархов, которому была выдана "чёрная метка" от бритов.

  • вас ни в чем не убеждал. Просто попросил у вбросившего набор слов про "у Абрамовича бриты атжали!!!" подтверждений. Их нет. Как обычно. Про как отжимали хорошо известно. Отжимали "юкос" и "евросеть", "башнефть" и "связной". Ой, это в рф же было.

  • не надо здесь сказки рассказывать, про отжимание - это неотъемлемая часть капитализма. везде "отжимают" разными способами - тоже мне открыли амеррику! :morning:
    тыкать на соринку в нашем глазу, не видя бревна в своем - типичный прием наших западных "друзей"....

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

Записей на странице:

Перейти в форум