Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ? (часть 2)

  • Так то был 11 год Кто тогда был президентом?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Теперь они "отбили" штрафные деньги.

    Исправлено пользователем Сарра (23.11.16 10:44)

  • интересная табличка по привлечению чиновников к ответственности:
    5 из 20 получили наказание, в остальных случаях спущено или спускается на тормозах...
    https://ria.ru/incidents/20161209/1483187078.html

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • За примерами далеко ходить не надо, судья сгноила в тюрьме известного общественника, неужели он был так опасен для общества :dnknow:

  • Недоспустили на тормозах, печально.

  • Вот, можно в список добавить, претендент на спуск:

    "РИА НОВОСТИ. В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАДЕРЖАН СОТРУДНИК СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МВД РФ ТИМЧЕНКО, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ В СУММЕ 50 МЛН РУБЛЕЙ — СК РФ"

  • Читаю сейчас на ленте: https://lenta.ru/articles/2016/12/06/goszakaz/

    Показать скрытый текст
    28 июня 2016 года был вынесен приговор: Шашаев осужден на пять лет лишения свободы и должен выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей; Соболева — на пять лет и штраф в размере 500 тысяч рублей; Лысаков — на три года и штраф в размере 300 тысяч рублей; Береговский — на семь лет и штраф в размере 700 тысяч рублей. Суд лишил Шашаева специального звания генерал-лейтенант таможенной службы, он был взят под стражу в зале суда. Соболева лишена звания полковника. Суд также удовлетворил гражданский иск о взыскании солидарно со всех осужденных в доход государства 125,8 миллиона рублей. В декабре в Мосгорсуде рассматриваются апелляции осужденных, но до сих пор ни одна из них не удовлетворена.
    Скрыть текст


    Жаль в табличку не попал. 125,8 лямов тож не хило.

  • "В текущем году Следственный комитет возбудил более 19,5 тыс. уголовных дел о коррупционных преступлениях. Общая сумма арестованного имущества обвиняемых по таким делам составила 7 млрд руб.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/09/12/2016/584a60129a79470bc41bbf98?from=newsfeed"

    Мне интересно, этот поток когда-нибудь иссякнет?!

    Показать скрытый текст
    оттуда же:
    Ведомство также отметило, что за девять месяцев 2016 года за преступления коррупционной направленности в суд были направлены дела в отношении 427 лиц, обладающих особым правовым статусом. Серди них — 130 депутатов органов местного самоуправления, 116 глав муниципальных образований органов, 56 членов избирательных комиссий, 42 адвоката, 27 сотрудников органов МВД, 13 депутатов органов законодательной власти, 11 прокуроров, четыре сотрудника наркоконтроля и трое судей.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Валенок (09.12.16 16:30)

  • ага, коррупционер помер, у либерастов траур.

  • В ответ на: Мне интересно, этот поток когда-нибудь иссякнет?!
    А может этот поток только набирает силу .

  • Я так понял из статьи, что корупция есть везде и даже французы с ней смирились, что сказать то хотели?

  • В ответ на: Я так понял из статьи, что корупция есть везде и даже французы с ней смирились, что сказать то хотели?
    Есть везде , да уровень разный . Меня вот напрягает , что мая страна по уровню коррупции находится во второй сотне стран мира между недоразвитыми странами Африки , еще больше напрягает , когда многие соотечественники и просто знакомые принимают это явление как обыденность , а-то и как неизбежность .

  • Да, хорошо бы начать с себя. Хотя бы налоги заплатить. А то тут есть товарищи, орущие о том, что страна погрязла в коррупции, но сами не желающие жить по закону.

  • таки это взаимосвязано - зачем платить налоги, если они разворовываются?
    я далек от мысли, что те, кто не платит налоги, используют эту отмазку - но проблему надо решать комплексно, в т.ч. и начинать с себя, но лучше с головы, а не с хвоста...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну вот так и живем. Каждый на своем месте себе оправдания ищет. И по-детски мечтаем о чуде.

  • Предлагаете действовать по анекдоту про картошку и долгоносика? Зря. Эти догоносики никогда не нажрутся.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Да, хорошо бы начать с себя. Хотя бы налоги заплатить.А то тут есть товарищи, орущие о том, что страна погрязла в коррупции, но сами не желающие жить по закону.
    Может и есть такие , но я думаю по большей части это те , которые занежают влияние коррупции на нашу жизнь , а типа везде воруют . Против этого явления скорее нужна политическая воля , неотвратимость наказания .

  • Так это известно ещё из старины глубокой: держи вора громче всех вор и кричит ..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • может раньше так и было, а щас они (воры) в основном тихушничают, переименовывают сыновей в реестрах, переписывают имущество на родственников-жен-детей, или через ролдугина офшорные фирмы регистрируют :yes.gif:

    Взятки - достойным!

  • Еще одно дело, почему-то в табличке не присутствующее

    "СК завершил расследование дела экс-депутата ГД Михеева о попытке хищения"
    https://ria.ru/incidents/20161214/1483542301.html

  • Очередной загремел

    "Бывшего заместителя начальника управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Андрея Гудченко суд приговорил к 8 годам колонии общего режима и штрафу в размере 1 млн руб."

    http://news.ngs.ru/more/50199411/

  • Сдают шестерок, обычное дело.

  • Это мнение основывается на каких-то фактах относящихся к данному делу?

  • Улюкаев тоже щестерка?

  • А что, уже осудили?

Записей на странице:

Перейти в форум