Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Порядок голосования 18.09.2016

  • Пошел я голосовать. Меня не обнаружили в списках, ну да ладно. Отправили к секретарю, Там меня вписали, выдали бумажки. Что меня смутило - меня вписали под номером 2000+ и это на 12 часов дня. Всего 3 кабинки , такое количество избирателей физически бы не успело проголосовать. Участок 2007.
    может конечно я чего не понимаю.

    Карта стран где был

  • куда вписали-то? видели вы этот список, куда вписывают? рукописный или база данных?

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • как же госдеп обнаглел, за печенюшки купил избирательную комиссию.
    Поди за парнас вбрасывют.

  • вроде разобрался с вопросом. На участках около 2000 приписанных избирателей, и, видимо, потерянных нумеруют не с 1, а продолжают с номера приписанных.
    Ну хотя это предположение нуждается в проверке.

    Карта стран где был

  • Странная такая тема. Вбросы это тема "посторонних". Если вбросить хочет член УИК, то это делается при подсчете. Не надо в урну пихать - палиться, известно сколько можно вбросить, что бы совпало. Есть возможность и изъять "неудобные"
    А тут фигня какая то. Потом выяснится что проголосовало больше чем приписано, и кто то сядет.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну я не профи в этой теме. Что показалось странным - написал, потом разобрался.

    Карта стран где был

  • Да я про ролик пилота. В вашем случае, необходимо проверять наличие себя в списках избирателей. УИК начинает работу за полтора месяца до выборов. Специально сидит дежурный, который сверяет списки и выдает открепительные. Если у Вас есть изменения в месте жительства и прочее, приходите, показываете паспорт и Вам показывают что Вы есть в списках. Если нет, то дежурный вносит Вас в отдельный список, и перед выборами регистрирует его в его в ТИК. На самих выборах это так же делается, но с матами, ибо в день выборов нагрузка на членов УИК просто колоссальна, и тех кто просахатил проверку, не шибко жалуют.
    Собсна Вас внесли в список отсутствующих, но имеющих право голосовать, и присвоили номер после основного списка.
    Основной список уже не меняется, прошит и пропечатан. Нарушение прошивки или печати делает его не действительным. Поэтому и номера присваиваются "за пределами" списка, а не по алфавиту.

    Многие думают, что они думают.

  • Ваша воля так считать.
    Но я считаю, что это именно члены ик. в группе, еоторая загораживала урну как минимум один человек с бейджом.
    И если посмотреть трансляцию сейчас.
    (ввести в поиске 1958 из трех результатов выбрать нахичевань), то там сейчас голосование прервано, полиция, суета.

  • Я не с чем не спорю. Возможно "вбросчики" лохи и не знают работу членов УИК, возможно просто не знают правил и не "вбросчики". отмечаю просто странность и нелепость события в текущих реалях.
    1) Власть будет о-о-чень рьяно следить за законностью на этих выборах, и тетеньке срок впаяют с большой вероятностью, показательно.
    2) ЕР нет смысла вбрасывать, они уже системно решили вопрос победы на выборах.
    Поэтому странно все.

    Многие думают, что они думают.

  • 1. "тетеньке срок впаяют" - исчезнет из информационного пространства, что впаяют - неизвестно.
    2. "ЕР нет смысла вбрасывать" - ну точно парнас с госдепом.

  • действительно очень похоже на вброс. Полицию не успел посмотреть. Но вроде голосование сейчас продолжается.

    Карта стран где был

  • Может какой одномандатик проплатил

    Многие думают, что они думают.

  • впервые за последние 25 лет оторвал зад от дивана и пошел голосовать...
    прихожу на участок около 15-00 нахожу свой дом, бабуська открывает глаза: Спасибо, милок, а то я уж засыпать стала, пока никого из вашего дома не было! ...:улыб:
    (наш дом 17 этажей)
    По залу шаталось еще таких как я парочка, при этом сидело 2 мента... на улице толклись представители каких-то общественных организаций, пристающих с вопросами...
    В общем и целом жалкое зрелище!

    похоже зря время потерял :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Мы из частного сектора, так получилось, пришли одновременно с соседями - на два часа дня лист из списка, где поставил свой автограф, был заполнен процентов на 20. И на участке люди толпились - одна кабинка всегда была занята.
    Не скажу что зря потерял время, но выходит что опять просрали своё счастье.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • интересно, что участие таких партий как "коммунисты России" и "Пенсионеры" - больше похожи на соцопрос...
    ну типа, кто за настоящих большевиков и насколько пенсионеры недовольны действиями ЕР...
    а "парнас" - позволяет взять на заметку всех иностранных агентов и сочувствующих им...
    вот теперь создается министерство госбезопасности, которое внимательно изучит результаты этих выборов :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • С министерством это они вовремя подгадали, да. Осталось расстрелы законодательно разрешить

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А их законодательно и не запрещали.
    Просто на исполнение смертных приговоров мораторий.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Алексей, это и имел ввиду

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум