Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 8)

  • да, тоже "разжевать" прям в формате "цитирование вопроса - ответ" по всем что в том абзаце были.

  • В ответ на: Вы давно стали медиком, что столь легко определяете приоритетность задач минздрава?
    Чтобы понимать насколько ротовирус и ветрянка не первостепенная проблема отечественной медицины, не обязательно быть медиком.
    Даже у лоббистов заинтересованных доказать не получилось, давайте мне на форуме расскажите насколько это первостепенно важно. чтобы тратить ярды бюджета.

  • Вы в данный момент несете чушь. Эбола в России никогда не являлась и в ближайшем будущем не станет массовым заболеванием. Ветрянка - и есть и будет.

  • В ответ на: не обязательно быть медиком.
    Правда, чтоли? Ну как минимум надо иметь достоверную информацию о том, что из себя представляют герпес вирусы, сколь легко они сохраняются в организме, и какие осложнения они могут давать, кроме невинных язвочек на губах. И быть в состоянии эту информацию оценить.
    В ответ на: Даже у лоббистов заинтересованных доказать не получилось
    Угу. У лоббистов здравоохранения вообще ничего не получилось. У нас все отлично со здравоохранением. web-страница Минус 85 ярдов в 2017 и потом еще вниз на 20 ярдов к 2019. Вы держитесь там....

    Исправлено пользователем kosta (21.10.16 13:13)

  • В ответ на: Правда, чтоли? Ну как минимум надо иметь достоверную информацию о том, что из себя представляют герпес вирусы, сколь легко они сохраняются в организме, и какие осложнения они могут давать, кроме невинных язвочек на губах. И быть в состоянии эту информацию оценить.
    да герпес вирусы страшны и ужасны, особенно ротовирус с ветрянкой. И это капец какая проблема.
    Какова доля этой "капец какой проблемы" в причинах смертности населения РФ от заболеваний?
    Не даже не так, от инфекционных заболеваний? Из процента то выйдет?

  • Я то думал задача здравоохранения это в первую очередь здоровая жизнь. А показатель смертности лишь терминальная характеристика. А сколько людей умирают от сердечно-сосудистых? А связь между общими хроническими воспалительными процессами и кардиологией есть? Вы жеж с ходу все знаете, так расскажите.

  • Ну вот, видите, тем кто пропихивает бюджет на ротовирус и ветрянку, осталось только доказать например "связь между общими хроническими воспалительными процессами от данного заболевания и кардиологией".
    А то вот сразу вынь да полож 16 миллиардов. А не дадут, будем набрасывать.

  • Арбидол вот пропихнуть удалось как панацею от вирусных заболеваний.
    А так то и с ним может быть связь. А в некоторых случаях она даже точно есть.

  • Кому они будут доказать? Вам? Так вы все равно не в состоянии понять будете?
    А минфину, судя по проекту бюджета, доказывать ничо не надо. Он уверен, что у нас со здравоохранением все ОК и даже лучше. Оно в общем понятно, что "вы держитесь там, только денег нет". Резервный фонд в следующем году закончим, пойдем дальше на ФНБ и т.д. Все это довольно любопытно, но сейчас хотелось бы понять причины вашей уверенности в бессмысленности конкретных прививочных затрат. То, что в медицинской части вы не компрене (и я безусловно тоже) - это мы уже выяснили.

  • В ответ на: чтобы тратить ярды бюджета
    вопрос приоритетности. Замечательно. Осталось только увериться, что остальные траты более нужны обществу. Только не так-то просто увериться - сколько там процентов бюжета "под грифом"? сирии, донбассы, депутатскочиновничьи кормушки...

  • В ответ на: Все это довольно любопытно, но сейчас хотелось бы понять причины вашей уверенности в бессмысленности конкретных прививочных затрат.
    Вообще то принято наоборот, тот кто просит денег на проект, доказывает целесообразность проекта.

  • В ответ на: Осталось только увериться, что остальные траты более нужны обществу.
    Ну вот только как набросите, на что там и в какой доле тратится, обсудим. Конкретно, а не гипотетически.

  • Так для любого проекта есть обоснование как часть документации по проекту.
    Я не могу понять вашу позицию... "Мудрое правительство решило так, оно большое, ему видней. Особенно, когда это решение совпадает с моими убеждениями"? Так эта ниша тут интежором занята:улыб:

  • В ответ на: Так для любого проекта есть обоснование как часть документации по проекту.
    Ну так чего проще, взять и убедить меня цитатами из этого обоснования. Не?

  • Так "оно меня не убеждает". Не?

  • отсутствием доводов, конечно нет.

  • Оппачки... Мы сейчас что от лица минфина и минздрава рассуждаем и вас уже прописали в минфине?

    Вы высказали гипотезу о распиле на форуме. Так будьте уж добры - обоснуйте свою уверенность. Меня не точка зрения минздрава интересует, я с ними на форуме не общаюсь, а обоснованность вашей безаппеляционной позиции. То, что Вы в медицине не разбираетесь, вроде как выяснили. Еще какие арументы вы можете предложить?

  • В ответ на: Вы высказали гипотезу о распиле на форуме. Так будьте уж добры - обоснуйте свою уверенность.
    Как мог я ее уже обосновал.
    А вы можете и дальше намекать на гипотетическую вероятность того что это ключевые проблемы в здравоохранении, обосновывая это некой сакральной тайной знаний передающейся только людьми непосредственно имеющими отношение к медицине. Сакральной потому, что эти знания до сих пор не просочились в массы.
    Только я с сакральными знаниями спорить не собираюсь.

    При этом любой кто столкнется с "бесплатной" медициной, сходу поймет всю их гипотетичность.
    А соответственно и с нецелесообразностью тратить треть бюджета на эту проблему.
    А раз не соответствует то соответственно это чьи то личные интересы, т.е. распил.

  • Сакральным знанием вы ее и обосновали. Своим. Я вообще без понятия - ключевая это проблема, не ключевая, десятый или первый у нее приоритет... Я хочу от вас это услышать, но кроме воплов "распил", "нецелесообразно" пока ничего нет.
    И да, может быть Вы таки сами убедитесь, что 16 млрд - это совсем не треть бюджета "бесплатной медицины"? Чтобы дальше не повторять эту глупость.

  • В ответ на: Резервный фонд в следующем году закончим, пойдем дальше на ФНБ и т.д..
    Приобретает очертания сумма подати которую планируют вменить каждому гражданину России для наполнения худеющего общака.
    По мнению Топилина, 20 тысяч — это «даже маловато». Министр подчеркнул, что это условная цифра, которая была составлена на основе подоходного налога и взноса в ФОМС.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Приобретает очертания сумма подати которую планируют вменить каждому гражданину России для наполнения худеющего общака.
    Ну так то налоги в любом правильно функционирующем государстве принято платить.
    Возникает только вопрос, почему не заставить органы трясти теневиков по настоящему, там не 20 тыс можно натрясти.

  • В ответ на: Ну так то налоги в любом правильно функционирующем государстве принято платить.
    В правильно работающем гос-ве, налоги на все подряд не вводятся. Мулька про теневиков это просто мулька, для широких масс. Хобот эти теневики клали на такой налог, ибо как правило серая з\п, часть которой афишируется и трудоустройство есть. А где нет, нормально практикуется липовое трудоустройство, а где нет возможности липового, обходится формальным на 1\12 ставки, и.т.д.
    А вот за то, что моя супруга не работает, я буду отстегивать двадцаточку в год. К чему это меня должно стимулировать, не совсем ясно. Создать липовую штатную единицу? Снова матюгнуться и платить очередной побор на самолеты для собачек?

    Многие думают, что они думают.

  • Мне вот интересно- жена не работает, занимается воспитанием детей, как они с неё возьмут взнос, ведь дохода у неё нет. Труселякконфискуют ?

  • Арестуют половину совместно нажитого имущества. Конечно это оспаривается, и в дальнейшем из под ареста выводится, но проблем устроят много, если не платить. Ее машина то на ней, у кого то ее квартира (с имуществом), и.т.д.
    А вот сам факт того, что появляется " налог на жену" или "налог на детей" это круто.
    А вообще, все это весьма стремная попытка вытряхнуть из домохозяйств дополнительное бабло.

    Многие думают, что они думают.

  • Хата по регистрации пустая, имущества на ней нет.
    Я конечно понимаю, что с народа проще взять чем с топа госкорпорации, но народ что нибудь все равно придумает.
    И мне кажется что двадцатка это больше дмс или ошибаюсь?

  • В ответ на: И мне кажется что двадцатка это больше дмс или ошибаюсь?
    Нет.
    В ответ на: Хата по регистрации пустая, имущества на ней нет.
    Вы сейчас о жуликах говорите, а я о законопослушных гражданах. Хата нормальная, с имуществом. Ибо нафига она нужна иначе. Это место для житья.
    Есть огромная прослойка в обществе, где один ( и более) член семьи занимается домохозяйством. В отдельных случаях, семья вообще живет этим домохозяйством. Вот для них и налог. А жулики-теневики.... там и придумывать ничего не надо, все уже есть и работает. Нет у нас ответственности учредителя в законодательстве. Учредил фирму, задолжал по налогам, через два года обанкротил, и учредил следующую. благо бомжи-номиналы не переводятся. Короче,жулики ни как не пострадают.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (23.10.16 11:25)

  • В ответ на: 9,9 млрд — на закупку так называемой авиационной услуги для оказания медицинской помощи в труднодоступных территориях и еще 610 млн — на образовательные проекты.
    выделенное прям воняет распилом.
    Вот даже согласился бы - пусть чинуши отпилят от этой статьи немного (чорт с ними, может, кто-нибудь да подавится!), но санавиацию-то надо восстанавливать! Даже в 90-е вертолеты летали по области только в путь, вывозили тяжелобольных с северных районов (сам пару раз сопровождающим летал по оказии). А сейчас от "санавиации" только название осталось, да неумирающие "буханки" вместо вертолетов.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: ...сам факт того, что появляется " налог на жену" или "налог на детей" это круто.
    А вообще, все это весьма стремная попытка вытряхнуть из домохозяйств дополнительное бабло.
    Вангую появление новой юридической услуги - это раз. Появление фирмёшек, принадлежащих родственникам чиновников и депутатов - два. Ну и опять же - суровость наших законов... и так далее. Простолюдинам придется побить ножки, чтоб выцарапать в таких фирмёшках несколько лишних бумаг с отказом в трудоустройстве. В общем, вариантов намечается много, а в Белоруссии уже много и проверено, в этом политическом полигоне РФ подобный налог давно есть, и как его обходить, кому надо, уже все знают.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: А сейчас от "санавиации" только название осталось,
    Санавиация это таже авиация, а вот чем её развивать-то?
    1) Закупать на всю страну что-то "от Сикорски" никакого бюджета не хватит, ибо нужны не только сами борта, а и вся система их эксплуатации.
    2) Да, ремоторизировали Ан-2, топливную экономичность в 10 раз повысили, но с учетом санкций что будет (для всей страны) с двигателями для ремоторизации ?
    3) Случись что тяжкое, районной больницей не отделаться, но городской аэропорт (который близок к горбольнице) ликвидировали, а планами на ВПП около облбольницы что-то и не пахнет. Немировича, чтоль, экстренно перекрывать будут?
    4) На проект ЭКИП в приведенных суммах хоть что-то направляется, интересно было бы знать!?

  • В ответ на: 1) Закупать на всю страну что-то "от Сикорски" никакого бюджета не хватит...
    2) Да, ремоторизировали Ан-2...
    3) Случись что тяжкое, районной больницей не отделаться, но городской аэропорт (который близок к горбольнице) ликвидировали, а планами на ВПП около облбольницы что-то и не пахнет...
    4) На проект...
    1. Зачем нам именно "Сикорски"? Ушатанных гробов от Боинга мало? КБ Миля живое, Камова - тоже. За местную валюту можно импортозамещение сделать, было бы желание.
    2. Ан-2 (и аналоги) требует какую-никакую, а ВПП. Не то пальто.
    3. Вы таки будете сильно смеяться, но на территории облбольницы была (и при желании может быть восстановлена) площадка для посадок вертолетов. Ан-2 (повторюсь) это не оптимальный вариант для санавиации.
    4. Таки не в курсе, думаю, Вы тоже.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: 1. Зачем нам именно "Сикорски"? ... За местную валюту можно импортозамещение сделать, было бы желание.
    2. Ан-2 (и аналоги) требует какую-никакую, а ВПП. Не то пальто.
    3. ... на территории облбольницы была (и при желании может быть восстановлена) площадка для посадок вертолетов. Ан-2 (повторюсь) это не оптимальный вариант для санавиации.
    1) На "Сикорски" конечно же свет клином не сошелся, просто это как пример уже имеющихся в поточном производстве и обслуживании ЛА. А у нас сейчас ситуация, когда и существовавшей технической базы и кадров (тот же 401-й завод давно умертвили) уже нет и восстанавливать строго то, что было (в т.ч. на базе "Ми-2"), это в чем-то шаг назад, а для качественно-нового шага вперед нужно и время и деньги, но, главное, политическая воля и исполнение долгосрочной программы, а у нас "Сколково" и то не сумели сделать при всем обилии бабла там.
    2) А какова техническая модель пользования-то? Неужто у нас в области прям вот сплошные густые леса, что вопрос можно решить исключительно вертолётами? Бригаду врачей "скорой" с их оборудованием, плюс 1-2 пострадавших Ан-2 на борт точно примет, а вот вертолёт для этого потребуется уже какой?
    3) Предположим, вы голодны и любите шашлык которого на этот момент нет. Откажетесь от горячего бутерброда в пользу сухарей или съедите пока его? Насколько ВПП для Ан-2 больше чем вертолётная площадка у облбольницы и насколько эта разница существенна для города, третьего по площади в стране?

  • Россия за 14 мульенов естественно зелёных денег построила в Никарагуа завод, Скворцова его открыла. Возникло 2 вопроса: точно Скворцова наш мин.здрава и когда Никарагуа стала на столько нашей?

  • В ответ на: 2) А какова техническая модель пользования-то? Неужто у нас в области прям вот сплошные густые леса, что вопрос можно решить исключительно вертолётами? Бригаду врачей "скорой" с их оборудованием, плюс 1-2 пострадавших Ан-2 на борт точно примет, а вот вертолёт для этого потребуется уже какой?
    1 и 3 вопросы суть риторика, во втором улыбнуло про "сплошные густые леса" - ибо лучше места не найти для посадки вертолёта (только потом он уже не взлетит, естественно). В 90-е санавиация НСО эксплуатировала вертолеты Ми-8. Никакой "бригады врачей" и оборудования, по типу как в машинах скорой, я там не видел. Летит врач или фельдшер в одно лицо, а с ним мобильные аппараты типа дефибриллятора, ручной груши искусственного дыхания и мечты о том, что "скоро нам смонтируют нормальное реанимационное оборудование". Смонтировали.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: улыбнуло про "сплошные густые леса"
    Вот-вот! Вертолёт санавиации не будет над полянкой зависать, высаживать фельдшера по тросу и принимать потом обратно его и пострадавшего лебёдкой. Поэтому посмотрите:
    1) характеристики "Анов"
    2) требования к взлетно-посадочной площадке для Ми-8
    и скажите, что прям "Аны" такие капризные, подавай им "Толмачево" на опушке каждого леса НСО?
    Показать скрытый текст
    В ответ на: В 90-е санавиация НСО эксплуатировала вертолеты Ми-8.
    0,68..0,75 тонны в час (в 4-5 раз больше "Ана"), намного более сложная конструкция, выше требования к пилотам и техникам и т.д. и т.п.
    В ответ на: Никакой "бригады врачей" и оборудования, по типу как в машинах скорой, я там не видел.
    И это при том, что он на внешнюю подвеску 3 тонны взять может, т.е. хоть операционный модуль с оборудованием.

    Все-равно что по городу для доставки фельдшера с чемоданчиком БелАЗы применять. Ну такие, не самые крупные, примерно как те, что под Исктимом катаются. Они во дворах и через пробки прямо по легковушкам смогут если что и шлагбаумы им не помеха.
    А уж какое впечатление на общественность-то! "Медицина идёт!" :yes.gif: Еще им башню с пушкой, чтоб микробов отстреливать! :biggrin:
    В ответ на: 1 и 3 вопросы суть риторика,
    Забавно... чего же только без такой "риторики" ничего не работает, интересно...
    Скрыть текст

  • "площадка" для вертолёта может быть просто относительно ровной поверхностью - на любое необорудованное поле сядет (не сильно ошибаюсь?). Самолёт - нет. Да и речь ведь не про НСО - скорее, северные территории, отрезанные стихийными бедствиями etc etc

  • Зачем раздувать всю эту риторику и жонглировать ТТХ? Мне вот глубоко по барабану, какими именно ЛА будет оснащена санавиация, лишь бы она действительно имела место быть и оправдывала свое назначение.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: тот же 401-й завод давно умертвили
    Да хоть бы, ан нет. Уже задолбали эти вертолёты каждый день над головой.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: "площадка" для вертолёта может быть просто относительно ровной поверхностью - на любое необорудованное поле сядет (не сильно ошибаюсь?).
    1) Казалось бы. Мне тоже казалось, пока не прочитал требования, в частности про предельные уклоны в 3 градуса.
    2) Что фактически вытворяли наши вертолетчики в горах Афганистана - не пример, ибо там всё просто по-определению было в ситуации смертельных рисков.
    В ответ на: отрезанные стихийными бедствиями etc etc
    Такими ситуациями ведает МЧС, у него своя техника и свой уровень специалистов, а речь шла про Минздрав в контексте "авиационной услуги для оказания медицинской помощи в труднодоступных территориях"

  • В ответ на: Мне вот глубоко по барабану, какими именно
    Вот и плохо. Таком путем можно не достигнуть цели, зато понести столько потерь, что возмущение ценами на представительские автомобили чиновников будет плачем по волосам в ситуации потерянной головы.

  • В ответ на: Вот и плохо. Таком путем можно не достигнуть цели
    Сдается мне, что даже если что-то медикам что-то и запланируют выделить, то нас с вами никто особо спрашивать не будет, что именно им дать. Имеете удовольствие работать в санавиации или в роспилбюджете? Достигайте. (Я там не работаю.) В старое доброе время иногда встречалась информация, что самая высшая ценность в обществе - это человеческая жизнь. Сейчас, естественно, ценности поменялись.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Скорее ценности прежние, а поменялось то, чьи жизни относить к "человеческим". :ухмылка:

  • НПП
    К нам тут Нассим Талеб приезжал, оказывается. В Москву, разумеется.
    Дал интервью Нассим Талеб о России и Крыме

    Финансы вульгарны. Не думайте о них. Да, уровень жизни в России чуть пошатнулся, стандарты изменились, упали из-за цен на сырье, но это хорошо. Лучшее, что с вами могло случиться, — это падение цен на нефть. Как я вчера на лекции сказал, бывает чрезмерная компенсация как отклик на падение цен на природные ресурсы. Вот у вас есть огромные научные и технические знания, встроенные в общество. Только подумайте о масштабе России по сравнению с Западом. Все мозги на Западе или из России, или с русским образованием. Все вероятностные теории пришли из России, все лучшие специалисты, которых я знаю, из московских вузов. Хотя даже если бы у вас был один Колмогоров, этого было бы достаточно! У вас есть национальная самоидентификация, есть русский образ мысли. В общем, нечего волноваться из-за падения цен на нефть — это ваша возможность выйти на новый уровень.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • чувак явно не в курсе российской действительности :biggrin: смешной такой

    Взятки - достойным!

  • Всё правильно написал, Россию и зоны комфорта вывели, может она начнёт шевелиться и что-то делать.

  • россию мож и вывели, тех пеньков, что сидят у руля - нет :dnknow: поэтому не поменяется ничего, пока не поменяются они ничто нигде не зашевелится :1:

    Взятки - достойным!

  • По данным правительства Новосибирской области, все дети в возрасте от трех до семи лет в 2015 году были обеспечены местами в детских садах
    Ну это конечно чепуха полная, только у меня в знакомых несколько человек с трехлетками которые сидят дома, всем им не повезло родиться в сентябре, октябре, ноябре и декабре - "после раздачи путевок". Выходит треть от общего количества , минус "льготники" не фигурирует в отчетах вообще, ответ чиновников от образования до тупизны прост "мы так работаем, подождите годик", они так работают, но причем здесь предвыборные фантазии президента :dnknow:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Может это на Эзотерический надо ?
    Кадыров выступил против урезания Минфином бюджета Чечни
    Вроде деньги Чечне Аллах давал ? Минфин, Его представительство на Земле что ли ?
    Хотя такие мысли приходили в голову, если вспомнить, что все последние предложения Минфина начинаются со слов "предлагаем урезать мирские благА следующим категориям граждан.....".
    И это правильно. О душе, о душе надо думать.

    Sooner or later we all gotta die

  • Формально, эти дети в три года в садик пойдут в следущее 1-е сентября? В три. Так что всё пучком. :спок:

  • Не совсем, осталось с тунеядцев которые сидят вне декретного, по двадцаточке в год попросить.

  • В ответ на: Может это на Эзотерический надо ?
    Кадыров выступил против урезания Минфином бюджета Чечни
    Вроде деньги Чечне Аллах давал ? Минфин, Его представительство на Земле что ли ?
    Хотя такие мысли приходили в голову, если вспомнить, что все последние предложения Минфина начинаются со слов "предлагаем урезать мирские благА следующим категориям граждан.....".
    И это правильно. О душе, о душе надо думать.
    на эзотерический надо это
    ВВП поручил увеличить финансирование верных пехотинцев, чтоб не взбунтовались.

Записей на странице:

Перейти в форум