Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 8)

  • В ответ на: ... также стоит убрать некоторые произведения Достоевского и заменить их изучением Библии.
    Видимо, она считает, что народу будет достаточно и церковно-приходской школы. Зачем стране умные люди?

  • у меня большие сомнения, что изучение толстого и достоевского в рамках школьной программы делает людей умнее.
    а ещё вспоминается довлатов (которого в школе не проходят, почему-то)

    Заговорили мы в одной эмигрантской компании про наших детей. Кто-то сказал:
    -- Наши дети становятся американцами. Они не читают по-русски. Это ужасно. Они не читают Достоевского. Как они смогут жить без Достоевского?
    На что художник Бахчанян заметил:
    -- Пушкин жил, и ничего.

    ("соло на ундервуде")

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • бюджет страны уже почти на четверть стал секретным. не ваше, граждане, собачье дело на что деньги тратятся. вы, главное, налоги отчисляйте исправно.

  • В Новосибирской области не нашлось земли для размещения биомедицинского парка
    «Вызывает сожаление тот факт, что усилия ННИИПК как идейного вдохновителя не привели к реализации первоначального замысла. Институт привлек реальных резидентов, фактически инвестиционно обеспечил проект, – заметил Мартыненков. – Жаль, что инновационный кластер, который планировалось создать на базе ННИИПК и медикобиологического парка «Зеленая долина», не появится в Новосибирской области.

  • В ответ на: бюджет страны уже почти на четверть стал секретным
    Так Клинтон не даст соврать - Путин на выборы в США влияет, а на это деньги нужны не малые... :миг: (курс то $ высок!)
    Опять же (по уверениям генералов Пентагона) РФ готовится напасть на США - тоже не будут ведь военный бюджет по статьям расписывать чего, сколько, кому и куда!
    Или предлагаете на всеобщее обозрение статьи расхода выставить?
    Да и генералам Пентагона проще ссылаться на общие 22% от бюджета РФ при выпрашивании себе денег - так солидней будет.

  • В ответ на: Или предлагаете на всеобщее обозрение статьи расхода выставить?
    именно это я и предлагаю

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: Или предлагаете на всеобщее обозрение статьи расхода выставить?
    Конечно. В противном случае это будет похоже на тоталитарный режим, который настолько боится собственного народа, что пытается от него засекретить и скрыть как можно больше информации.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Бездельникам депутатам по милости которых в России голодают дети, на новую мебель без которой плохо думается и неудобно сидится, дадут 183,7 млн рублей

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • да у захарченко в старой тумбочке больше лежало. тьфу, мелочь какая.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • Меня конечно напрягают тумбочки за 106 тыр из бюджета, но вот чо не могу понять: По Вашему эта мебель только для бездельников? Или только для тех по чьей милости голодают дети?
    Как же будут распределять мебель по принципу бездеятельности и причастности к голоданию детей, или на равных условиях?

    Многие думают, что они думают.

  • да и к тому же. эти бездельники, чтоб на этой мебели сидеть, лежать или что они там делают, не малые деньги заплатили. Сколько там нынче депутатский значек стоит? :umnik:

    Взятки - достойным!

  • В то время как Россия "делает все чтобы в мире не было стран которые вопреки международным решением проводят военные операции на чужой территории без разрешения легитимных властей этой территории" врачи-педиатры бессовестно продолжают как по команде оставлять места расположения своих трудовых обязанностей.

    Несколько участков сегодня - без педиатра. На все вопросы в регистратуре разговор - короткий.
    «Шесть врачей уволилось. И как давно? С лета. А куда все делись? Девушка, нету их. Я почему должна объяснять? Нету врачей. Нету!»
    Дожидаться мед помощи жители Центрального района Новосибирска теперь вынуждены - часами.
    «2-3 часа иногда. А записаться заранее? Записаться заранее нельзя. Нет такого. Мы приходим по живой очереди. Нашего педиатра сейчас нет на участке. Нас отправляют к другим. Потому что очень много уволилось».
    В Минздраве рассказывают, мобилизовали все силы.
    «Были задействованы врачи школьные и дошкольные, заведующая отделения, заместитель главного врача. Они сели на участок и стали исполнять функции участкового педиатра. Но напряженность есть. Решить, конечно, ее сразу не предоставляется возможным. Сразу найти пять врачей-педиатров в городе достаточно сложно»

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Пусть Медведев с Голиковой, Набиуллиной и прочими министрами и депутатами поработают за их зарплату годика два, тогда, может и что изменится.

  • По теме.

    Итоги года
    - Запретили гондоны
    - Разрешили гондоны

    - Запретили турецкие мандарины
    - Разрешили турецкие мандарины

    Геополитика супердержавы

  • Еще часы туда-сюдв подергали.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ещё этим летом, на нашей улице всем домам крыши откапиталили, дороги убирать стали, жековские работники обнаружились, да и вообще город стал заметно лучше. Впрочем, каждый видит ровно то, что хочет видеть. не больше.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • а на моей улице не откапиталили, ни крыши ни что-либо еще :dnknow: и на улице где живет моя мама и на той улице где живет сестра и там где находится офис где работаю и т.д. и т.п.
    дороги убирать? нет, песок, листья, грязь с газонов так и лежит

    вот только жэковские работники мне не надобились, может хоть с ними все в порядке :umnik:

    это не то что "видит что хочет видеть", это объективная реальность без корреляции каких-то позитивных мелочей на всю остальную жизнь

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Ваш горский ж/м, вроде как не так давно отстроен .. что уже "капиталка" требуется?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • требуется-не требуется, баблишо то на капремонт эти бездельники спрашивают :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: А когда мы вынуждены, хочу подчеркнуть это, вынуждены были защищать русскоязычное население на Донбассе, вынуждены были отреагировать на стремление людей, живущих в Крыму, вернуться в состав Российской Федерации, тут же начали раскручивать новый маховик антироссийской политики и введение санкций
    Интересно, что имел ввиду Президент под защитой русскоязычного населения на Донбассе.

  • бабло пообещал отвалить, чего тут непонятного

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: В то время как Россия "делает все чтобы в мире
    Ну, положим, лично этим занимается лишь президент, министры обороны и иностранных дел, а остальное - аппарат, поэтому вопрос:
    Если "Стартовое жалование у рядового педиатра в обычной поликлинике - 20-25 тысяч рублей. В коммерческом центре - 50-60 тысяч рублей. ",
    то что сделал лично мэр чтоб в городе небыло возможности попросту функционировать коммерческому медицинскому центру, когда врачами не укомплектованы муниципальные?

    Перефразируя Гайдая (Мордюкову) "А будут переманивать из муниципальных поликлиник обученных на государственные деньги врачей, отключим газ!"

  • Мэр в принципе не занимается вопросами здравохранения, а в областном бюджете даже без учетов будущих расчетов с концессионерами и так шаром покати, пока безумцы геополитики не осознают что здоровое население это вопрос национальной безопасности, ничего не изменится, как бы это не хотелось функционерам на местах.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • А я за астрономию. И за отмену "Войны..." и Достоевского. Вы читали их в школе? А после?

  • по предыдущему посту.
    Не удивило что медикам зарезали бюджет.
    В ответ на: Из 32 млрд руб., которые просит Минздрав, 16,9 млрд планировалось потратить на закупку детских вакцин против ветряной оспы и ротавирусной инфекции в 2019 году, 133 млн — на перинатальные центры, 1,55 млрд — на информатизацию здравоохранения в 2017–2018 годах (сумма на 2019 год неизвестна), 3 млрд — на маркировку и мониторинг госзакупок лекарств, 9,9 млрд — на закупку так называемой авиационной услуги для оказания медицинской помощи в труднодоступных территориях и еще 610 млн — на образовательные проекты.
    выделенное прям воняет распилом.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.10.16 14:33)

  • Очень хотелось бы услышать аргументированный ответ на тему сколько будет стоить одна доза вакцины от ветрянки без распила. Аргументы типа "от ветрянки прививать не обязательно" к распилу не имеют никакого отношения. К мировому заговору фармацевтов - пожалуйста. Конспирологические бредни здесь всегда приветствовались. Но к распилу - никак.

  • В ответ на: Очень хотелось бы услышать аргументированный ответ на тему сколько будет стоить одна доза вакцины от ветрянки без распила.
    А зачем они вообще вакцины от ветрянки в таком количестве?
    Мы ждем жуткую эпидемию ветрянки в 19 году?

  • Есть такая штука - календарь прививок называется. Туда с 2009 года прививка от ветряной оспы внесена. От нее, конечно, можно отказаться, но запас должен быть на всех, подлежащих прививке.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Обязательную бесплатную вакцинацию от ветрянки планировали ввести еще в 2015 году. Потом перенесли на 2018 год, импортозамещение ждали. Потом на 2019. Обязательную, такую же как от кори, столбняка и т.д. Зачем вводить обязательную вакцинацию от ветрянки - вопрос не распила, а конспирологии вокруг заговора фармацевтов.
    Распил где?

  • Тем более, если с 2009.

  • В ответ на: Обязательную бесплатную вакцинацию от ветрянки планировали ввести еще в 2015 году.
    Планировали люди которые и сейчас ее за 19 ярдов продвигают? Портится на складах ненужный товар.
    Хорошо что пока не получается.

  • В ответ на: Туда с 2009 года прививка от ветряной оспы внесена.
    Для людей группы риска. Это нормально. Но это не миллионы.
    Видимо таки люди поумнее сидят чем РБК и им сочувствующие.

  • Так-то ветрянкой почти все дети болеют. А это оплата больничных родителям (не говорим даже про осложнения).

    Вы, судя по уверенному тону, сможете предоставить данные по сроку годности вакцин, планируемому к закупке количеству доз вакцин, размере планируемого к прививке населению, стоимости дозы вакцины, размерах и механизмах "распила", стоимости дозы вакцины "с распилом".

  • В ответ на: Так-то ветрянкой почти все дети болеют. А это оплата больничных родителям (не говорим даже про осложнения).
    Так то орви болеют все дети, ну и тд.
    Давайте прививать от орви за 100500 миллионов.
    "Тимченки" и "ротинберги" от фармацевтики будут счастливы.

  • От штаммов гриппа прививки существуют и применяются. Или что подразумевалось под "прививать от орви"?

    а по второму абзацу?

  • В ответ на: Или что подразумевалось под "прививать от орви"?
    Все вирусное от чего "родители уходят на больничный"


    В ответ на: а по второму абзацу?
    А что мы с первым разобрались?

  • Вот жеж навальный, а... Чем больше будет носителей иммунитета, тем меньше вероятность словить осложнения при заболевании той же ветрянкой.

    Считаем сюда. Возьмем, для простоты, Новосибирск. в 2015 родилось 39000 человек. Для них на прививку только от ветрянки нужно заложить, соответственно, 39000*1100=42,9 млн руб. Прирост рождаемости виден невооруженным глазом, можно прикинуть, сколько к 2019 году будет родившихся детей и сколько будет стоить "бесплатная" вакцинация.
    Всего же в РФ в 2014 родилось 1,974 млн детей. В 2015 примерно так же. Их, родившихся за 1 год, привить только от ветрянки - 1,974 млн *1100 = 2,171 млрд руб. Плюс от ротавируса - еще 1,974*2400 = 4,737 млрд. Всего - примерно 6,9 млрд. руб. К 2019 будет сколько подлежащих прививке? Раза в два-три больше, нет? 6,9*2,5 = 17,25 млрд. Что очень близко (с учетом скачков цен) к запрошенной сумме.

    Прививка от ротавируса, к сожалению, в календарь прививок РФ пока не включена. А зря. От ротавируса умирают.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Т.е. таки заговор фармакологов? Угу. В топик про конспирологию на основном.
    Доказательств распила, а именно завышенной стоимости и т.д. - не будет? Я правильно понимаю, вы в очередной раз ляпнули, не подумавши?

  • а что, существуют вакцины "от всего"?
    Это мы ещё про осложнения не говорим, про риски для взрослых, про опасность заболевания в период беременности...
    Ну и контагиозность ветряной оспы много выше чем у гриппа и прочего актуального.

    А по второму абзацу?

  • В ответ на: Доказательств распила, а именно завышенной стоимости и т.д. - не будет?
    А что распил может заключаться только в завышенной стоимости?
    Арбидол и все интерферонные препараты не только из-за стоимости гнобят.

  • В ответ на: Чем больше будет носителей иммунитета, тем меньше вероятность словить осложнения при заболевании той же ветрянкой.
    таки ждем прививок от ОРВИ за 100500 мильонов?
    Чем больше носителей тем меньше ну и тд.

    В ответ на: А зря. От ротавируса умирают.
    От ветрянки тоже. Даже от ОРВИ умирают.

    Давайте пожертвуем вашу зарплату на прививки от ОРВИ?

    Зачем тратится на кадры и нормальные мероприятия, куда лучше тратить кучу бабла на прививки и осуществлять ковровые вакцинации. Как тут любят говорить, для "тимченков и ротенбергов" точно лучше.

  • В ответ на: а что, существуют вакцины "от всего"?
    Ну так это замечательно, в след году "тимченки и ротенберги" от фармацевтики придут просить 100500 миллионов на разработку вакцины от всего.
    А рбк будет верещать, а такие как "злыдь" распространят как урезают бюджет и не дают освоит.

  • Все понятно. Клиент разницу между фуфломицинами типа того же арбидола или оциллококцинума (и всей прочей гомеопатии) и вакцинами (ослабленными реальными возбудителями заболеваний) не видит. Дальнейший разговор можно признать абсолютно бессмысленным.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Клиент разницу между фуфломицинами типа того же арбидола
    Это до вас не доходит о чем я говорю.
    Треть, треть бюджета планировалась потратить на решение настолько десятистепенной по приоритету задачи в медзраве. Что правильно сделали что завернули.

    Не рефликсируйте, набрасывайте дольше.

  • В ответ на: "тимченки и ротенберги"
    я стараюсь придерживаться более взвешенной позиции, нежели "назло тимченкам и ротенбергам отморожу уши"

    а по второму абзацу?

  • В ответ на: а по второму абзацу?
    Вам тоже про треть бюджета и 10-ти степенный приоритет разжевать?

  • Арбидол гнобят в значительной степени вполне конкретные фармкомпании, упирая в первую очередь на недостаточную клиническую базу исследований препарата за пределами РФ. То, что валят при этом на Голикову - это совсем другой вопрос. Что касается интерферонных препаратов, то тут вообще отдельная песня.
    Таки вы тоже выполняете заказ относительно вакцин? Если так, то вопросов больше нет.

  • В ответ на: Треть, треть бюджета планировалась...
    я так понял, речь идёт не про бюджет здравоохранения вообще, а бюджет на программы развития

  • В ответ на: настолько десятистепенной по приоритету задачи в медзраве
    Вы давно стали медиком, что столь легко определяете приоритетность задач минздрава?

  • В ответ на: Таки вы тоже выполняете заказ относительно вакцин?
    Я таки выполняю заказ здравого смысла.
    Давайте еще в бджете попросим 50 миллиардов на вакцинацию от эбола, отечественная импортозамещение и все такое.
    От эбола же тоже умирают.

Записей на странице:

Перейти в форум