Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 8)

  • В ответ на: И да, венский, у тебя ну очень позднее зажигание. Я про установку этой доски писал еще в конце июня - а сейчас начало сентября.
    денег в бюджете нет на новые методички - старые по кругу пошли.

  • надёжное. просто конвертировать его во что-то невозможно.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: "Пенсионный фонд Российской Федерации ... основан 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР»"
    чего там подевалось?
    спасибо, что глаза открыли, а еще и на то, что пенсий в ссср не было :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • так чего откуда подевалось?

  • витя, не тупи. До 22.12.1990 пенсионные выплаты производились без "прокладки" в лице ПФ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Эта "новость" даже тут ещё летом обсуждалась.
    а ничего, что новость касается демонтажа этой мемориальной плиты?
    В ответ на: В церемонии открытия приняли участия экс-глава администрации президента Сергей Иванов и министр культуры России Владимир Мединский.
    Мединский - это ожидаемо, а вот от Иванова не ожидал.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: не ну жигулевское кресло думаю в разы дешевле тойотовского.
    надо сравнивать с креслом лады-калины...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • почему?

  • В ответ на: витя, не тупи. До 22.12.1990 пенсионные выплаты производились без "прокладки" в лице ПФ.
    таки, я где-то говорил про прокладку?
    я говорил про пенсионные отчисления в числе прочих... какая разница как кто-то назвал часть бюджета?
    пенсии были, значит известен и примерный фонд, который должен быть накоплен к моменту развала ссср, и раз рф его приемник, то этот "новый" фонд необходимо было создавать с учетом того, что граждане в ссср уже отчисляли в него свои копейки. А поскольку создали с нуля - вот и получился дефицит, ну и плюс в 90-х из ПФ неплохо потыри бабки сотрудники ПФ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: почему?
    надо сравнивать сравнимые технологии, а не жигули времен ссср и современную японию...
    я к тому, что себестоимость кресла не очень зависит от его формы, по обивке цена тоже почти одинакова... Если учитывать подогрев сидений, так он не во всех моделях, другой "электроники" в креслах нет. Механизмы регулирования кресла по высоте и прочее опять же примерно у всех одинаковы...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: пенсии были, значит известен и примерный фонд, который должен быть накоплен к моменту развала ссср,
    в СССР не было фонда, пенсии платились из социальных отчислений и бОльшей частью из других доходов бюджета.

  • а почему именно так?
    давай сравним шестерку 2000г. и тойоту того же 2000.
    опять же железо совсем не одну цену имеет. ни одного японца ржавого на третий год не видел.
    дело в другом. в 2003 году сделали практически идеальный грузовой автомобиль, с двигателем специально разработанного для этого авто. но в 2008 враги начали туда пихать уазовское Г, и спрос начал расти у фордов, пыжей и др.
    тут же тоже самое враги специально на вазе делают гуано.

  • В ответ на: дерьмократы под шумок повесили в питере памятную доску Маннергейму
    В ответ на: а ничего, что новость касается демонтажа этой мемориальной плиты?
    новость-то про демонтаж. А вот пост - про установку. К чему было?

    В ответ на: пенсии были, значит известен и примерный фонд, который должен быть накоплен к моменту развала ссср, и раз рф его приемник, то этот "новый" фонд необходимо было создавать с учетом того, что граждане в ссср уже отчисляли в него свои копейки.
    т.е. Вы утверждаете, что в СССР пенсии платились не из текущего бюджета, а из некоего фонда-копилки?

  • В ответ на: в СССР не было фонда, пенсии платились из социальных отчислений и бОльшей частью из других доходов бюджета.
    я про то и толдычу, раз были социальные отчисления (включая потенциальные расходы на пенсионеров), значит народ в ссср ЗАРАБОТАЛ себе определенную величину пенсии, которую ему обязывалось платить гос-во в лице ссср, а поскольку рф его приемник, то эти обязанности отходят к нему... И это всё означает, что фонд РФ при его создании не должен быть нулевой, а равен по размеру задолженности по будущим выплатам пенсий, пропорционально заработанным работниками в СССР.
    Только и всего.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: И это всё означает, что фонд РФ при его создании не должен быть нулевой, а равен по размеру задолженности по будущим выплатам пенсий, пропорционально заработанным работниками в СССР.
    Только и всего.
    я смотрю, вы не только юрист, но и экономист-финансист от Бога.:хехе:

  • В ответ на: Вы утверждаете, что в СССР пенсии платились не из текущего бюджета, а из некоего фонда-копилки?
    мне ваще без разницы, откуда платили пенсию. я про другое - народ, работавший при ссср, уже заработал какую-то часть своей пенсии или целиком пенсию. А после конрреволюции эти пенсии (части), заработанные в ссср были помножены фактически на ноль. Люди стали зарабатывать ее почти с нуля или 6 тыр., что почти одно и тоже.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я смотрю, вы не только юрист, но и экономист-финансист от Бога.
    ну ежли вы не поняли о чем идет речь, то не надо кивать на бога :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: пенсии были, значит известен и примерный фонд, который должен быть накоплен к моменту развала ссср,
    чьи слова?
    не было никаких фондов-накоплений, пенсия платилась, что называется "с колес".
    как и сейчас впрочем.

  • В ответ на: мне ваще без разницы, откуда платили пенсию.
    замечательно.
    В ответ на: я про другое - народ, работавший при ссср, уже заработал какую-то часть своей пенсии или целиком пенсию.
    Заработал. Теперь разъясните механизм, как из текущего бюджета в 100 рублей при отсутствии накоплений одномоментно создать фонд с бюджетом в 1000 рублей и чтобы эти 1000 рублей там уже лежали при создании.
    Далее предложите механизм, позволяющий перевести 100 рублей пенсии не в 6 тысяч рублей, а в... а во сколько, кстати?

  • Кстати...

    В ответ на: Я буду голосовать за ЛДПР - для прикола...
    В ответ на: контрреволюция ... дерьмократы ... либерасты ...
    В ответ на: Я буду голосовать за ЛДПР - для прикола...
    ЛДПР - либерально-демократическая партия России

    "Не удивило":улыб:

  • В ответ на: ЛДПР - либерально-демократическая партия России
    я оцениваю по содержанию, а не по форме

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Заработал.
    ну вот. сразу видно, не в "трансе"...:улыб:
    В ответ на: Теперь разъясните механизм, как из текущего бюджета в 100 рублей при отсутствии накоплений ...
    умный народ уже предлагал до меня... у нас полезные ископаемые кому принадлежат? - народу, а что народ с этого имеет? - мизерные отчисления налогов на недра в том или ином виде, что тратится куда-то... а прибыль от нефти и прочего почему-то оседает в карманах олигархов.
    Добыча - это процесс, за него добывающая фирма и должна получать деньги. А не за нефть или газ, которые фирме не принадлежат. Те же Эмираты, спокойно платят с доходов от нефти всему своему населению.
    Так штааа добавку в пенсионный фонд можно отчислять, например, с ПИ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну а может тогда и скажете откуда бюджету взять ушедшие в пользу телезрителей (граждан) деньги???

    Он вам не компот

  • Это всё замечательно, но как это относится к созданию фонда?
    В ответ на: фонд РФ при его создании не должен быть нулевой, а равен по размеру задолженности по будущим выплатам пенсий, пропорционально заработанным работниками в СССР.

  • В ответ на: Это всё замечательно, но как это относится к созданию фонда?
    и чего здесь неясного?
    вначале надо было зафиксировать эту самую сумму задолженности СССР перед пенсионерами (включить ее в ПФ РФ), а затем каждый год гасить эту задолженность по мере сил и возможностей, включая источники типа "ренты" с полезных ископаемых, или заставить олигархов платить в казну на эти нужды... было бы желание - источники найдутся, перекосов социального равенства у нас хоть отбавляй...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну, допустим, зафиксировали. Рублей по 80-100 на среднего пенсионера (пограничные варианты, типа 35 рублей колхознику или 600 рублей академику, не берем). И что? Эти 100 рублей, если помните 92-95 годы, были просто ни о чем.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • венский считает, что в кубышке у СССР лежали деньги на выплату пенсий до смерти, как щас говорят на возраст дожития.

  • В ответ на: вначале надо было зафиксировать эту самую сумму задолженности СССР перед пенсионерами
    Какая ещё "задолженность"? Не было никакой "задолженности", которую можно было "зафиксировать".

  • В ответ на: Какая ещё "задолженность"? Не было никакой "задолженности", которую можно было "зафиксировать".
    я говорил о "потенциальной" задолженности, т.е. если бы ссср не развалился, то они бы получили эту пенсию (или часть, заработанной в ссср, поскольку в РФ правила изменились), а поскольку развалился, то уже не получат. Это и есть задолженность или "ограбление пенсионеров", как не называй, а пенсионеров просто кинули.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Эти 100 рублей, если помните 92-95 годы, были просто ни о чем.
    а перерасчет рублей до 91-го на современные рубли - что неисполнимая задача? Да все сметы в строительстве составляют в двух ценах: базовой и текущей - и ничего... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: т.е. если бы ссср не развалился, то они бы получили эту пенсию
    а кто-то её не получил?

  • да, собственно никто из современных пенсионеров в РФ не получил и не получает с учетом заработанной в СССР пенсии. В расчете пенсии участвует только количество стажа работы в ссср (да и то не по формуле ссср) и этот стаж фактически никак не сказывается на размере пенсии. На размер влияют зарплаты начиная с 2000-го и то настолько коряво, что тупее не придумаешь...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • это просто слова...

    дубль: "Далее предложите механизм, позволяющий перевести 100 рублей пенсии не в 6 тысяч рублей, а в... а во сколько, кстати?"

  • и чего здесь сложного?
    берешь 100 рублей и умножаешь на коэффициент реальной инфляции, в сметных нормативах эти коэффициенты прописаны... если выйдет мало или захочется по честному, надо сравнить покупательную способность 100 рублей тех и Х рублей, на которые можно купить примерно тот же набор товаров и услуг...
    Вот Х и будет размер пенсии, эквивалентной 100 рублям :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну вот живёт вся страна бартером, зарплаты не платят месяцами... и смысл в этих абсолютно оторванных от реальности расчётах?

    Так как - кто-то пенсии не получил?

  • михаил, вы это сейчас о чем, вы это с кем разговариваете?:улыб:
    причем здесь бартер? почему расчет оторван от реальности, в то время как этими расчетами пользуются все сметчики РФ?! :безум:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • мы всё про контрреволюцию и наполнение ПФР при его создании

  • В ответ на: я говорил о "потенциальной" задолженности, т.е. если бы ссср не развалился, то они бы получили эту пенсию
    на чём основаны эти фантазии? люди отработали в ссср - да. по справедливости, должны ли они были получить пенсию - да. были ли на это деньги в ссср - нет. деньги, грубо говоря, уже потратили на танки. "потенциальная задолженность" - это ничто. строго говоря, естественно ни в одном государстве нет на хранении этих "потенциально заработанных" денег пенсионерам. предполагается, что активная часть населения будет продолжать работать и обеспечивать пенсии. но для того, чтобы эта схема работала - надо не танки клепать, а заботиться о своём населении, чтоб оно не бухало, а пахало, не разбегалось замуж зарубеж, и т.п.
    ссср, разрушив систему воспроизводства - именно этим и украл деньги у пенсионеров, и прочие вклады у непенсионеров. и он обязан был развалиться, как человек, продающий вторую почку, чтоб отпраздновать юбилей кпсс.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: в СССР не было фонда, пенсии платились из социальных отчислений и бОльшей частью из других доходов бюджета.
    Раз по-факту платились, значит был источник. И это факт.
    Раз источник был, значит преемнику при приёме прав и обязанностей следовало провести надлежащую инвентаризацию и составить надлежащий вступительный баланс. Если вступительный баланс составлен преемником в иной структуре статей, нежели он существовал у родителя, это вовсе не означает, будто какой-то фонд (источник) исчез.

  • В ответ на: разъясните механизм, как из текущего бюджета в 100 рублей при отсутствии накоплений одномоментно создать фонд с бюджетом в 1000 рублей и чтобы эти 1000 рублей там уже лежали при создании.
    Задачка для студента ВУЗа, обучающегося по экономической специальности.
    Не для второкурсника, конечно, но к концу четвёртого началу пятого за её нерешение можно и отчислять.
    Вопрос задачки формулируется по смыслу так: Обнаружить ошибку в результатах инвентаризации имущества и обязательств. Далее разъяснять или уже и так стало понятно?

  • В ответ на: люди отработали в ссср - да. по справедливости, должны ли они были получить пенсию - да. были ли на это деньги в ссср - нет.
    ваши "да" - логичны. ваше "нет" лишь предположение... платили платили, а тут на тебе - перестали:улыб:
    шорцы, послушайте лучше, что вам КОСТА говорит...
    впрочем вы и так всё поняли, сопротивляетесь так из вредности...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: мы всё про контрреволюцию и наполнение ПФР при его создании
    таки я вам источники уже заяснил - в чем вопрос-то? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • да ни в чём, ни в чём...
    Просто вспомните свою вчерашнюю фразу "куда подевались накопления ПФ после контрреволюции 1991 года?!"
    А потом на целый день "я подразумевал не это, а вот то". Было весело. Но всё надоедает, даже эта игра в словесные бирюльки.

  • В ответ на: будто какой-то фонд (источник) исчез.
    фонд и источник - в данном случае, не есть одно и то же.
    источником - был бюджет, а фонда не существовало и инвентаризировать было нечего.

  • В ответ на: "куда подевались накопления ПФ после контрреволюции 1991 года?!"
    Мне мерещится или он следом же и ответил в какой (в т.ч., - прим. моё) форме эти накопления (фонд накоплений) существовали? Фонд это знаете ли вовсе не обязательно сейф с золотыми слитками или деньги на счету.

  • В ответ на: фонд и источник - в данном случае, не есть одно и то же.
    И в чем же (в данном случае) разница? Ссылки на временнЫе факторы не принимаются поскольку в ходе обсуждения не рассматривались временные параметры процесса формирования источников выплат пенсий.

    "Если вы не знаете где хранятся шкурки сусликов, которых вы тоже не видели, это не означает что нет сусликов и нет их шкурок." :dnknow:

  • В ответ на: И в чем же (в данном случае) разница? Ссылки на временнЫе факторы не принимаются поскольку в ходе обсуждения не рассматривались временные параметры процесса формирования источников выплат пенсий.
    разница в том, что в СССР не было Пенсионного фонда и пенсии платились из бюджета

  • Сие обстоятельство достоверно говорит лишь об одном: формирование фонда выплат пенсионерам осуществлялось без участия какого либо учреждения/организации, носящей название "Пенсионный фонд".

    Точно также как формирование фонда амортизационных отчислений и применение средств этого фонда на любом даже нынешнем предприятии происходит без создания специального "Отдела амортизации".

    Бюджетированию без разницы что за бюджет, гражданина, предприятия или страны, принципы универсальны. Выплаты "из бюджета" это лишь казначейская функция, а вот формирование фонда это процесс экономический.

  • и что же контрреволюционерам нужно было инвентаризировать?
    если не существовало учреждения/организации, носящей название "Пенсионный фонд"?

  • В ответ на: и что же контрреволюционерам нужно было инвентаризировать?
    Выше уже указывал, имущество и обязательства.
    А проблема началась когда имущество перераспределялось в ходе прихватизации и разворовывалось в ходе "реструктуризаций". При этом "забыли" на прихватизирующих возложить поручительство по обеспечению обязательства выплаты пенсий.

    Можете как аналогию посмотреть действующую норму по наследованию: принимаешь наследство, принимаешь и долги. А не нравится имущество с обременением, так не лапай, ибо и приватизация и наследование дела добровольные!

Записей на странице:

Перейти в форум