Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 3)

  • А покупают Ротенберг, Шамалов и прочие друзья

  • О какой любопытный сайтик ))

    Досье на как бы оппозиционеров

  • Все предсказуемо. Все в стиле 37-го года.

  • как всегда порядочных и уважаемых людей заливают лучами гуано :dnknow: россия, че тут скажешь


  • Прекрасная песня Семена Слепакова про "уважаемых людей" :rofl:
    Как раз в тему

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Обычная практика для "зрелых демократий" "цивилизованных стран". :rofl:
    Или вы против демократии?

  • Тут ведь как... По тому старому анекдоту про то, как невеста к первой брачной ночи готовилась и спрашивала у мамы совета - какое белье надевать, если надевать вообще. Будь ты за демократию или против - один хрен вы...т... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Во-во. В сша, таким образом гос должности продают. Уже в который раз убеждаюсь, что "суверенная демократия", куда более справедлива, чем западные образцы, у нас за пожертвования работу дают, а там просто хлебные места.
    ЗЫ интересно, почему заострили внимание именно на ЕР, когда все остальные партии финансируются таким же образом, ну кроме парнасов всяких, у них касса в посольстве сша?

  • В ответ на: интересно, почему заострили внимание именно на ЕР, когда все остальные партии финансируются таким же образом, ну кроме парнасов всяких, у них касса в посольстве сша?
    Потому что, результат деятельности ЕР Как сообщил Новосибирскстат, в июле 2016 года стоимость минимального набора продуктов, входящих в потребительскую корзину жителей региона, выросла по сравнению с предыдущим месяцем на 1,5 % и составила 4129,79 руб. По сравнению с декабрем 2015 года минимальный набор продуктов подорожал на 6,6 %.
    Вот, чтоб они сами на такие деньги питались и своим враньем закусывали

  • ИАП «Интер-Информ» неоднократно рассказывал о главном распределителе американских и английских денег в ЮФО между некоммерческими объединениями, готовыми работать против России, делая вид, что они помогают процветанию страны и НЕ понимают того, что враги просто так денег НЕ дают. Речь идёт о Михаиле Савве, многие годы наносившему вред нашей стране, и вышедшему из СИЗО ФСБ благодаря личному обращению Уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина в Краснодарский краевой суд. После этого Савва, как ожидалось, получил условный срок и тайно выехал из России в Украину.

    Напомним, директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян долгие годы добивался отлучения Михаила Саввы от распределения финансовых потоков из-за границы среди российской «пятой колоны».

    После обращения Владимира Лукина в краевой суд национал-правозащитник обратился в адрес Президента России Владимира Путина. Он тогда, в частности, писал:

    «Я не понимаю, как Михаил Савва, распределявший иностранные деньги среди тех, кто насаждал у нас западные ценности, не раскололся в течение нескольких месяцев пребывания в следственном изоляторе, и не поведал о своей вредоносной деятельности.

    Я не понимаю, почему мне и моим единомышленникам не давали возможности выступить в СМИ, и поведать обществу о нашей точке зрения, о враждебной деятельности «американского смотрящего» Саввы. Я даже официально просил об этом всех руководителей крупных СМИ и соответствующий департамент.

    Но, зато, теперь, я понимаю, что всё превратилось в фарс. Изменение меры пресечения свидетельствует о том, что реального срока он уже не получит. Либо всё подведут под то, что он уже отсидел, либо приговорят к штрафу, либо к условному сроку. Впрочем, я уже не удивлюсь, если его оправдают.

    Мне известно о том, что различные иностранные правозащитные структуры обращались в Ваш адрес в связи с арестом Саввы, но я не думал, что им удастся добиться нужного результата».

    Спустя девять месяцев, «переродившись», Михаил Валентинович снова заявил о себе. Интернет-ресурс «Радио Свобода» опубликовал материал под названием «Для войны они трусоваты».

    В этой статье бывший российский чиновник и «распределитель забугорных денег» среди прозападных НКО, а нынче – «политический беженец и борец за счастье миллионов», неоднократно называется «правозащитником». Савва, теперь, и сам себя так гордо называет.

    Рекомендуем вам ознакомиться со статьёй либеральной плесени, счищенной нашими спецслужбами с «российского либерального НЕ бесплатного сыра» и активно развивающегося на другом сыре, который тоже НЕ бесплатный…

  • В ответ на: ..чем больше всяких законов и подзаконных актов, тем быстрее общество летит в пропасть, что известно еще со времен Лао Цзы..
    .. не удивлюсь, если вопросы у правоохранителей возникнут к тем организациям, которые заняты изучением национальности "сибиряк"... политическая и пропагандистская деятельность зарубежных "партнеров", не более.
    О,как! Т.е количество законов, как лаодзыста, вас пугает, а количество "правоохранителей" требующихся ( не бесплатно кстати) для задавания "вопросов" к пользующимся понятиями "сибиряк", "уралец", "ингерманландец" и т.п - нет ?

    Эксираполист - специалист по переносу уже имеющихся в культуре представления на новый объект,компенсируя отсутствие новых представлений; сводит новое к старому,"не узнавая" нового,делая его незначимым

  • Законы часто противоречат друг-другу.
    В частности, этому способствуют законы с крайне расплывчатой трактовкой. Например - 282 статья и ей подобные.
    Поэтому увеличение количества законов ведёт к путанице.
    Чем пользуются профессионалы с успехом.
    Кстати, не исключено, что противоречащие законы принимаются умышленно.

    В итоге законодательство становится источником беспредела. И всё решается силой.

  • В ответ на: Кстати, не исключено, что противоречащие законы принимаются умышленно.
    Какая же ерунда, прости Господи ! Утверждая сие, вы автоматом наделяет законотварцов невероятным коллективным интеллектом . Эдакая гениальная злонамеренность.

    Эксираполист - специалист по переносу уже имеющихся в культуре представления на новый объект,компенсируя отсутствие новых представлений; сводит новое к старому,"не узнавая" нового,делая его незначимым

  • Да какой интеллект тут нужен?
    Ломать не строить.
    Взял да протолкнул закон, противоречащий другому закону.

    Кстати, есть среда, заинтересованная в противоречивости законов.
    Например, выгодно затягивать судебные процессы тем, кто получает деньги за участие в качестве специалиста в суде в зависимости от времени.
    Или в зависимости просто оформить иск.

    То есть - чем больше будет проблем, тем выгоднее будет некоторым профессионалам.

    И вообще - нельзя поручать законотворчество юристам. Только в качестве экспертов!

    :улыб:

  • представитель госдепартамента США Джон Кирби в своем заявлении призвал Россию отказаться от закона "об иностранных агентах", так как он, по мнению американского ведомства, мешает развитию демократических институтов.
    https://ria.ru/world/20161223/1484378698.html
    на что ему ответили: Сперва пусть отменят сей закон у себя: а то в цитадели свободы он есть, а у нас нет!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну а если подумать.. то у них и страна развитая, и демократия развитая, можно и закон, мешающий развитию демократии принять. А в россии что, страна не развитая, демократия недоразвитая, еще и мешать развитию пытаются :dnknow:

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: ну а если подумать.. то у них и страна развитая, и демократия развитая,
    С единственно правящей демореспубликанской партией? Ну кому и кобыла - невеста.

  • :dnknow: две партии

    Взятки - достойным!

  • И обе не хуже ЕР.

  • Спер ссылку с другого раздела НГС :смущ:
    Но кажется тут ей более место.

    https://www.nalin.ru/kreditor-patriotizm-ili-skolko-nam-zadolzhala-rossiya-4646

    Показать скрытый текст
    "Уважаемые читатели! Совсем недавно называться «патриотом» было если не стыдно, то, как минимум немодно. Однако после известных геополитических событий количество сограждан, открыто называющих себя патриотами, стремительно возросло и не думает сокращаться. Их появилось так много, а их политические вкусы так разнообразны, что сами собой стали возникать разнообразные подвиды патриотизма – от вечно восторженных ура-патриотов до постоянно отчаявшихся караул-патриотов. Между этими крайностями есть ещё немало других фракций, которых науке ещё предстоит описать и классифицировать. Я же хотел поговорить об одном подвиде, с которым и вы наверняка сталкивались – это кредитор-патриоты..."©
    Скрыть текст

  • Поймите Валенок, приведенный текст предполагает ждать опять светлого будущего и не раптать. Кто бы был против, только вот не задача, многие в силу возроста могут просто не дождаться этого светлого будущего. Скажите , а что им делать?

  • Вы невнимательно прочитали, или не дочитали:

    В ответ на: Кстати. Разнообразие «патриотизмов» - свидетельство того, что мы живём в действительно свободном государстве, где нас никто «не учит Родину любить». Поэтому любите её как хотите. Можете даже не любить - только не вредите. Тогда остальное придёт со временем – и дороги как в Германии и зарплаты и пенсии. Но и потрудиться для этого придётся.
    Так что вы ошиблись - прекращать гундеть данный текст не призывает. До тех пор, пока этот гундеж не реализуется в диверсии.
    Ну и тем кто хочет здесь и сейчас свой кусочек от родины монетизировать - да, тут рисуется облом.

  • Поэтому любите её как хотите.... Тогда остальное придёт со временем...

    Где это я гундю, читайте выше, (тогда остальное придёт со временем), с каким временем, год два, десять? У некоторых людей и года нет. Поймите наконец. И это не гундение.

  • Я стараюсь не переходить на отдельные личности. Совпадения собирательного образа - результат субъективной самооценки.
    Мне жаль тех, кому остался год или два. Но их текущая ситуация дело в том числе их рук. И в том числе в политическом смысле.

Записей на странице:

Перейти в форум