Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • Дерзкие украинские правосеки хотели свергнуть Путина и захватить власть над Россией, но были обезврежены блокировкой аккаунта вконтакте. Так победим! :respect:

  • Хвала чайке! не дал лидера в обиду :agree:

  • В ответ на: Дерзкие украинские правосеки хотели свергнуть Путина и захватить власть над Россией, но были обезврежены блокировкой аккаунта вконтакте. Так победим! :respect:
    Вы смеетесь а ведь "арабская весна", серия революций на севере Африки и ближнем востоке, была организована и успешно проведена с помощью фэйсбука.

  • В ответ на: Тем не менее любопытный момент назревает.
    Ведь предъяву ему выкатили нешутейную, похоже 275-я корячится, до 20-ти лет ...
    Если за ним действительно есть какая-то башня кремлевская, то предельно сие будет понятно.
    Если нет, загремит Навальный, и надолго.
    Или под шумок, под разговоры насчет судов с ВГТРК, срулит куда-нибудь в лондон.
    Момент истины похоже не за горами.
    "Оппозиционер Алексей Навальный подал иск к телеведущему Дмитрию Киселеву, журналисту Евгению Попову и телеканалу «Россия-1». Об этом он написал в среду, 27 апреля, в своем Twitter.

    «Немного разгребли текущие дела и, как и обещали, подали в суд на всю адову компашку, выпустившую фильм про "агента Фридома" (речь идет о ленте "Эффект Браудера" — прим. «Ленты.ру») в Савеловский суд Москвы», — отмечается на сайте оппозиционера.

    Навальный пояснил, что основанием для искового заявления стало то, что журналистское расследование, о котором рассказывается в фильме, является «выдумкой от первого до последнего слова».

    «Меня конкретно в фильме обвиняют в совершении преступлений: организации убийства [адвоката Сергея] Магнитского и шпионаже. Киселев и Ко в суде обязан будет это доказать, так как бремя доказывания по таким делам лежит на ответчике», — заявил блогер.

    В ВГТРК ситуацию отказались комментировать до вынесения решения суда. Об этом «Говорит Москва» сообщила помощник гендиректора телерадиовещательной компании Виктория Арутюнова.

    13 апреля Навальный обратился в ФСБ с просьбой проверить факты, изложенные в фильме «Эффект Браудера»."

    web-страница

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: "арабская весна", серия революций на севере Африки и ближнем востоке, была организована и успешно проведена с помощью фэйсбука.
    если человек мотивирован - гвозди можно и микроскопом забивать. сто лет прошло - ничего не изменилось, "революционная ситуация" - не в фейсбуке, и не в сортирах. она в головах.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • 9 тезисов о цветных революциях Ростислава Ищенко
    Очень точно, емко и по делу

  • Пол Крейг Робертс, бывший замминистра финансов США: Приватизацию в России лоббируют предатели и дебилы под диктовку хозяев из Вашингтона

  • В ответ на: Приватизацию в России лоббируют предатели и дебилы под диктовку хозяев из Вашингтона
    совершенно верно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы смеетесь а ведь "арабская весна", серия революций на севере Африки и ближнем востоке, была организована и успешно проведена с помощью фэйсбука.
    Фейсбук- как место встречи... Не он,так что нибудь ещё...

    Todo pasa y esto también...

  • В ответ на: Пол Крейг Робертс, бывший замминистра финансов США: Приватизацию в России лоббируют предатели и дебилы под диктовку хозяев из Вашингтона
    о, круто, пятая колонна в сша? (:

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: ..."революционная ситуация" - не в фейсбуке, и не в сортирах. она в головах.
    Ну, ежели еще эти головы подготовить соответствующей пропагандой... :ухмылка:

  • А почему НКО в таком позорном списке? Каким образом они относятся к пятым колоннам и иностранным агентам?

  • Очевидно здесь речь идет только о тех НКО, деятельность которых оплачивается из-за рубежа.
    Перечень этих НКО есть на сайте Министерства Юстиции РФ.
    В российской юридической практике они так и называются - "НКО-иностранные агенты".

    А вот кстати свежий список российских СМИ, которые финансируются из зарубежных источников -
    web-страница

  • В ответ на: о, круто, пятая колонна в сша? (:
    пятая колонна может быть найдена в любом месте ...
    вот и г-н Порошенко заявил о «финансировании врагом пятой колонны» на Украине...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Очень странный сейчас закон об НКО: а если научная деятельность оплачивается из общемировых фондов? Я как раз работаю с такой организацией, не хотелось бы увидеть охоту на ведьм!

  • Если Вы взрослый человек, то уж наверно сможете отличить "научную деятельность здорового человека" от "научной деятельности иностранного агента"?

    Закон вряд ли когда-нибудь сможет регламентировать все нюансы деятельности людей.
    И это кстати правильно.
    Чем больше всяких законов и подзаконных актов, тем быстрее общество летит в пропасть, что известно еще со времен Лао Цзы.

    Т.е. Вы уж сами решайте, что собой представляет деятельность этой организации.

    Например, не удивлюсь, если вопросы у правоохранителей возникнут к тем организациям, которые заняты изучением национальности "сибиряк". Да, есть такое явление. И наверно понимаете, что к науке сие не имеет никакого отношения. Чистая политическая и пропагандистская деятельность зарубежных "партнеров", не более.

  • отличать должны чиновники, а они хоть люди и взрослые - делают все исключительно, чтобы угодить царю. Скажут иностранные нко кошмарить - будут кошмарить, не скажут - даже внимания не обратят.

  • В ответ на: ...а если научная деятельность оплачивается из общемировых фондов?
    Емнип, в законе говорится об НКО занимающихся политической деятельностью, а не научной.

  • Осталось только увидеть документ где есть четкое определение того, что ваши хозяева считают "политической" деятельностью.

  • В ответ на: Осталось только увидеть документ где есть четкое определение того, что ваши хозяева считают "политической" деятельностью.
    Академикам свойственно разводить глубокую философию на мелком месте.
    В граде на холме такие вопросы похоже не вызывают затруднений:
    "Под политической активностью понимается деятельность, направленная на изменение позиции федерального правительства США или «любой части населения» по поводу внутренней или внешней политики США или по отношению к иностранному правительству или политической партии."ссылка

    спробитоюносветлойголовою

  • Путин вас услышал:

    web-страница

  • Знаю, Путин слышит каждого из нас :yes.gif:

  • Топик посвящен так называемой пятой колонне, а я все чаще задумываюсь, а есть ли она в России? Скорее всего есть люди, которые желают чтобы наши западные "партнеры" любили, холили и лелеяли Россию, а также хвалили и иногда разрешали говорить в присутствии «старших», только вот делать это будут в том случае, если Россия перейдет в разряд «домашних питомцев» по типу Болгарии... Но нужно ли это России? И сознают ли это люди, желающие нежности со стороны Запада? :ухмылка:

  • Они были, есть и "будут есть" .. ибо английская корона кровно заинтересована в разрушении России, и активно скупает печенюшечников, где-то с 16 века. И, пока существует "английская корона", будут плодится и печенюшечники.

    В данном вопросе - иллюзии слишком опасны. Как доказательство: многие документы МИ-6 засекречены ДО СИХ ПОР, в т.ч. и с того самого 16 веку.. (в частности, относящиеся к убийству императора Павла)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (16.06.16 09:26)

Записей на странице:

Перейти в форум