Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС

  • В ответ на: более правильный путь - установить новые правила для мировой валюты, сделать мировую валюту независимой от какой-либо страны, как было независимо золото.
    а еще лучше поменять принципы функционирования финансовой мировой системы.
    Цена вопроса - глобальная мировая война, в которой победителей, скорее всего, не будет... поскольку утратить существующие позиции для тех, кто стоит за ФРС равнозначно ситуации, когда терять нечего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: по факту - это бакс.
    Чушь. Это валюта экономики США.
    В ответ на: это в идеале рынка.
    Да какой рынок блин. Спрашиваю конкретно Вы валюту едите? А пищу??? Т.е. ПОТРЕБНОСТЬ в пище. Вот эта потребность и является движущей силой. И у Вас и у того, с кем вы торгуете. У Вас интерес получить еду, а у того у кого вы покупаете за деньги, интерес получить одежду. По факту, вы меняете еду на одежду, и деньги вы оба используете ТОЛЬКО как инструмент обмена.
    В ответ на: о факту - все курсы устанавливаются на биржах и отнюдь не экономическими механизмами
    Что за глупость в одной фразе, прямые торги и есть экономический механизм.
    В ответ на: , что у нас экономика не сбалансирована по импорту и экспорту,
    Чо это она не сбалансирована? Сальдо торгового баланса всегда положительное. Продаем больше чем покупаем.
    В ответ на: а к тому же сырьевая.
    Альтернативы нет. Мы не можем поддерживать текущий уровень жизни за счет своего труда. Поэтому говорить "виноваты" неуместно. Это осознанный выбор руководителей со всеми плюсами и минусами.
    В ответ на: ибо все от всех зависят, сложились экономические специализированные отношения между странами и эта специализация нормальна и естественна в современных условиях глобализации рынка.
    Эн... нет сударь. Зависимость разная совершенно. Как по уровню, так и структурно. Да и прогресс существует. Поэтому все постоянно меняется и перебалансируется.
    В ответ на: Надо убирать корень всех зол - получение денег из воздуха,
    Поэтому надо напечатать рубли. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Цена вопроса - глобальная мировая война, в которой победителей, скорее всего, не будет... поскольку утратить существующие позиции для тех, кто стоит за ФРС равнозначно ситуации, когда терять нечего.
    терять нечего, кроме самой жизни...
    у них текущих деньжат хватит еще на несколько поколений их потомков.
    поэтому не уверен, что они готовы к глобальной войне.

    Однако без изменения правил, выход из текущей ситуации не просматривается СОВСЕМ.
    Не возвращаться же нам к железному занавесу...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Чушь. Это валюта экономики США.
    скажите это всему миру, которые расплачиваются в баксах :dnknow:
    В ответ на: По факту, вы меняете еду на одежду, и деньги вы оба используете ТОЛЬКО как инструмент обмена.
    опять теория, а не факты.
    натуральный обмен между гос-вами и обмен с участием денег - это две большие разницы.
    В ответ на: Что за глупость в одной фразе, прямые торги и есть экономический механизм.
    откуда у вас такая наивность - от незнания или от желания выглядеть умным?:улыб:
    вы хоть представляете себе эти "прямые механизмы"? Или про биржевые автоматы, что играют сейчас на биржах не слышали? Или быть может курс валюты не колеблется в зависимости от значимых политических событий?
    В ответ на: Чо это она не сбалансирована?
    Сальдо это не только разница между дебетом и кредитом, но и структура импорта и структура экспорта.
    я уже молчу о том, что то, что продается наполовину из импортных деталей или сделано на импортном оборудовании.
    В ответ на: Альтернативы нет.
    она всегда есть
    В ответ на: Мы не можем поддерживать текущий уровень жизни за счет своего труда. Поэтому говорить "виноваты" неуместно. Это осознанный выбор руководителей со всеми плюсами и минусами.
    это неосознанный выбор руководителей, которые ни хрена не понимают в экономике.
    причем здесь мы - остальной народ?
    В ответ на: Зависимость разная совершенно. Как по уровню, так и структурно. Да и прогресс существует. Поэтому все постоянно меняется и перебалансируется.
    конечно разная, кто же спорит с очевидным... но все участники процесса "обмена" должны играть по одним правилам, а не так, чтобы главнюки играли по своим правилам, а остальной мир - по ими (главнюками) написанным правилам.
    В ответ на: Поэтому надо напечатать рубли.
    я говорил лишь о ростовщическом проценте, финансовых пирамидах и пр. ...
    а рубли, да надо печатать, в разумных пределах, понимая и принимая последствия.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: всему миру, которые расплачиваются в баксах
    Открою страшную тайну, мир торгует в совершенно разных валютах. А то, что торговля в баксах больше чем торговля в других валютах.. так и продукта эконимики США подается больше всего.
    В ответ на: я уже молчу о том, что то, что продается наполовину из импортных деталей или сделано на импортном оборудовании... рубли, да надо печатать, в разумных пределах, понимая и принимая последствия.
    Т.е. нашего в "нашем" продукте не так и много. Ну так сколько рублей печатать, под весь "наш" продукт, или только под ту долю которая именно наша???
    В ответ на: она всегда есть
    Ну так озвучте.
    В ответ на: опять теория, а не факты.
    Нельзя привести факты отсутствия чего либо. А вот оспорить Вы могли аргументировано, т.е. привести единичный факт обратного. Я собсна Вам прямой вопрос задал, где, как и при каких условиях Вы использовали валюту НЕ как инструмент обмена, а как продукт потребления? Вы не ответили.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: где, как и при каких условиях Вы использовали валюту НЕ как инструмент обмена, а как продукт потребления? Вы не ответили.
    таки сложно ответить на вопрос, лишенный логики...
    Во-первых, где вы видели, чтобы обмен был без потребления? Любая цепочка обмена заканчивается потреблением.
    Во-вторых, любые деньги, валюта - товар. И в силу этого они потребляются также как любой другой товар... разве, что деньги не едят... Например, в любом банке, деньги это в первую очередь товар, со всеми вытекающими...
    поэтому уточните, что вы хотели сказать этим вопросом? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Открою страшную тайну, мир торгует в совершенно разных валютах. А то, что торговля в баксах больше чем торговля в других валютах.. так и продукта эконимики США подается больше всего.
    "страшная тайна" в другом - 50% сделок совершается в баксах...
    по нашему закону (в РФ) монополия на рынке начинается и с меньшего процента :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну так озвучте.
    таки уже озвучил: например, менять всю мировую финансовую систему, объединиться с тем же Китаем и спокойно можно пролобировать собственные интересы :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Любая цепочка обмена заканчивается потреблением.
    Чего? Валюты? Я именно про то, что ЦЕЛЬ -ПОТРЕБЛЕНИЕ и говорю. Потребляете Вы не деньги, а продукт. И движущей силой, сутью, стимулом является этот продукт и его потребление.
    В ответ на: Во-вторых, любые деньги, валюта - товар.
    В определенный момент времени, для некоторых субъектов -да. Как любой ИНСТРУМЕНТ может быть в трех состояниях: продукт, товар, инструмент. Но основное его назначение, это инструмент. Остальное побочно и для очень ограниченного числа субъектов отношений.
    Вы же пытаетесь придать побочным и ограниченным состояниям статус основных, и на этом делать выводы.
    В ответ на: уточните, что вы хотели сказать этим вопросом?
    Вопросом не говорят, вопрос задают. Вопрос совершенно прямой и конкретный. Используете ли Вы деньги каким либо способом кроме обмена на продукт потребления? Нужны ли будут вам деньги, если продукт потребления Вы сможете получать бесплатно и не ограничено?

    Многие думают, что они думают.

  • интервью с нобелевским лауреатом доверяете?
    Далее:
    В ответ на: Нынешний руководитель ФРС США Бен Шалом Бернанке : )... ну так... просто чтобы понимать, в чьих руках мировая финансовая система...
    смайликами намекаете, что жиды выпили всю воду? Однако с "нынешним" промахнулись. Если верить списку на сайте ФРС , то сейчас за босса вот эта тётя . Она достаточно арийка?

  • В ответ на: объединиться с тем же Китаем
    Остается понять, зачем это Китаю, юань которого вполне себе резервная валюта.

  • В ответ на: например, менять всю мировую финансовую систему, объединиться с тем же Китаем и спокойно можно пролобировать собственные интересы
    Т.е. кинуть всех на валютных махинациях, присоседевшись к Китаю реально производящему продукт. Только вот Китаю нафиг это не надо, если будет возможность кинуть всех, Китай это сам сделает, и для себя, и на своей валюте. Но самое забавное, что "все" не горят желанием быть кинутыми, и кормить Россию своим трудом, только потому, что так Венский захотел.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: интервью с нобелевским лауреатом доверяете?
    А своими словами? Если хотите ответов на свои вопросы, придерживайтесь общепринятых норм этики ведения диалога. Я не увидела вашего ответа на ваш же выпад в отношении фактов увольнения членов совета ФРС президентом США (хотя бы каким-нибудь из).
    В ответ на: за босса вот эта тётя. Она достаточно арийка?
    Да, эта тётя сменила того дядю... И что? Достаточно ли она арийка, имея мать Анну Рут в девичестве Блюменталь и отца Джулиуса Йеллена... я, пожалуй, оставлю на ваше усмотрение, уж коль скоро вас интересует этот вопрос и нюансы отсутствия в кранах воды : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: у них текущих деньжат хватит еще на несколько поколений их потомков.
    поэтому не уверен, что они готовы к глобальной войне.
    Однако без изменения правил, выход из текущей ситуации не просматривается СОВСЕМ.
    Не возвращаться же нам к железному занавесу...
    Еще раз. В целях недопущения изменения существующих правил будут хороши все средства... в самом циничном смысле этого выражения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Нужны ли будут вам деньги, если продукт потребления Вы сможете получать бесплатно и не ограничено?
    поэтому я и засомневался в логичности вопроса...:улыб:
    зачем требовать ответ на риторический вопрос?
    если на деньги нельзя получить товар, которого нет среди бесплатных, и деньги не потребуются на эти цели и в будущем, то деньги естественно не нужны.
    Поэтому повторяю вопрос: Что вы хотели сказать этим своим вопросом? Иными словами, к чему ведете?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Еще раз. В целях недопущения изменения существующих правил будут хороши все средства... в самом циничном смысле этого выражения.
    таки я не спорю. речь только о пределах - как далеко зайдут эти циники, если на пороге окажется полное уничтожение человечества? Может они будут более сговорчивее?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Остается понять, зачем это Китаю, юань которого вполне себе резервная валюта.
    не надо недооценивать "свободу" китая от сшастов и иже с ними...
    тогда всё станет на свои места.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Т.е. кинуть всех на валютных махинациях, присоседевшись к Китаю реально производящему продукт. Только вот Китаю нафиг это не надо
    эко вас в крайности бросает...
    Откуда это "кинуть всех"? Я как раз гуторю, что б сделать хорошо всем, кроме сшастов и наглосаксов...
    Вот их я не прочь кинуть самым изощренным способом:улыб:
    А Китай всегда можно заинтересовать.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вот их я не прочь кинуть самым изощренным способом
    Ну т.е. вся Ваша теория преследует цель кого то кинуть. И без этого она не состоятельна. А в силу того, что наглосаксы не собираются быть кинутыми, т.е. отдавать Вам свой продукт в результате махинаций, вся теория превращается в утопию полностью.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: если на пороге окажется полное уничтожение человечества? Может они будут более сговорчивее?
    Где вы найдете героев-переговорщиков - вот вопрос : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Исаак Мейер пробыл на посту главы ФРС всего три года, был сильно не согласен с политикой Рузвельта. Правда уволили не Рузвельта, а Мейера.

    Пол Волкер не сошелся во взглядах с Рейганом. Уйти пришлось Волкеру, а не Рейгану.

    При Картере председателей ФРС тасовали как колоду карт. В 1978 году ушел Артур Бернс (говорят, что срок кончился), Картер назначил Миллера, которого через год же сменил на Волкера, который был вынужден уйти при Рейгане.

    Такая вот кадровая чехарда, которая как бы намекает, что риторический вопрос про самостоятельность американского президента явно не в кассу.

    И "эта тетя" сменила "того дядю" задолго до того, как вы черкнули свою нетленку.

    Ваш пассаж "И они - вот эти 7 : ) уже сами выбирают главу совета из своего состава" - тоже а̶б̶с̶о̶л̶ю̶т̶н̶а̶я ̶е̶р̶у̶н̶д̶̶а̶ не отвечает действительности. Поскольку закон о ФРС гласит вполне конкретно "Of the persons thus appointed, 1 shall be designated by the President, by and with the advice and consent of the Senate, to serve as Chairman of the Board for a term of 4 years, and 2 shall be designated by the President, by and with the advice and consent of the Senate, to serve as Vice Chairmen of the Board".

    Что касается "могущества" доллара, то оно базировалось (именно так, в прошедшем времени, сейчас уже совсем не торт) не столько на ФРС (хотя этот момент тоже не следует сбрасывать со счетов), сколько на том, что на территории США в год производится 12 млн. автомобилей, 40 млн тонн пластмасс, 75 % Intel-овских процессоров, 400-450 гражданских Боингов, ну и прочие мелочи жизни. В физических объемах производится, подчеркиваю, а не только в денежных.:улыб:

    Или если хотите в терминах "эквивалента стоимости", то по ВДС обрабатывающих производств по ППС.
    Китай - 6,5 трлн. США - 2 трлн. Индия - 1.3 трлн. Германия, Япония - 0.9 трлн. Это картинка за 15 год.
    США - 1,5 трлн. Китай - 0.7 трлн. Япония - 0.7 трлн. Германия - 0.4 трлн. Это картинка за 00 год.
    И то, что мы наблюдаем уже лет 10 - это как раз следствие двух вышеуказанных строчек.
    Россия в обоих случаях - в районе конца первой десятки с ВДС обрабатывающих производств на уровне 10-15 % от США. По общему пром. объему картинка у России получше за счет нефти и газа.

  • В общем и целом принимается, за исключением части, в которой вы пытаетесь развенчивать источник могущества доллара (тем более, про изготовление пластиковых ведер мы уже читали у другого автора : ) Но об этом сейчас нет времени и возможности, м/б как-нибудь в другой раз. Особенно интересны мне были факты увольнения членов совета, мне неизвестные, поскольку я, конечно же, не отслеживаю кадровую политику ФРС, /п.7/. А их точно уволили именно по инициативе президентов или они сами были вынуждены уйти, осознав, например, что не тянут и / или не в силах продолжать противостояние? Это ведь вполне возможно, если говорить о разумных людях такого масштаба личности и, соответственно, силы духа. Я не читала на эту тему, но вдруг попадалось вам, я чувствую, что вы довольно-таки углубились в вопрос : ) Я не говорю сейчас о формальной стороне вопроса, т.к. понятно, что подписание документа об увольнении отнесено к полномочиям президента... чья это была инициатива - вот что интересно.
    Что же касается нюанса назначения председателя совета ФРС президентом (по рекомендации и с согласия сената), а не путем избрания самими членами из своего состава, с формальной точки зрения это довольно-таки существенно... исходя же из того, что всего лишь 7 человек - 7 физических лиц (только вдуматься) фактически осуществляют видимую часть управления мировой финансовой системой, это не столь уж и важно. Именно сосредоточение власти такого глобального масштаба в руках всего 7 физических лиц - вот то, что обращает на себя внимание и дает возможность осознать истинную цену демократии в понимании ее как власти народа : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.04.16 10:41)

  • Я собственно ничего не развенчиваю, я лишь отметил вполне очевидные факты американской промышленности. Можете считать какими угодно ведрами, я привел цифры по штукам, а не только по стоимостным показателям. США сейчас - вторые. 15 лет назад - первые. Тут даже и спорить не о чем.

    В ответ на: Я не говорю сейчас о формальной стороне вопроса, т.к. понятно, что подписание документа об увольнении отнесено к полномочиям президента... чья это была инициатива - вот что интересно
    Безусловно приятно разговаривать с умным оппонентом, но как говорится инициатива наказуема, так что поставив такой вопрос - попробуйте найти на него ответ сами. Но только пожалуйста, не в сказках Старикова, Глазьева, Федорова или кого-нибудь еще. В мемуарах лиц, принимавших участие. Я с удовольствием почитаю. А до той поры я буду ориентироваться на закон о ФРС, поскольку другого нет пока. И замечу - я писал не об увольнениях членов совета, а об увольнениях председателей совета. Первых тасуют гораздо чаще.
    В ответ на: исходя же из того, что всего лишь 7 человек - 7 физических лиц (только вдуматься) фактически осуществляют видимую часть управления мировой финансовой системой
    Надо понимать, что тот факт, что одно лицо (одно физическое лицо!!! подумать только) фактически осуществляет видимую часть управления 12 % мировой поверхности суши, вас нисколько не смущает? :улыб:
    Ну и потом не стоит сильно преувеличивать роль ФРС в управлении мировой финансовой системой. Действия господина Си или господина Чжоу шатают ее никак не меньше, хотя бы потому, что четыре крупнейших мировых банка подконтрольны именно им. Но не в традициях китайской ментальности кричать об этом на каждом углу. :улыб:

  • В ответ на: и не надо запрещать, как только будет введена единая мировая валюта, он сам превратится в заурядную валюту, со временем.
    Какой смысл пользоваться новой, если старая нормально работает? И еще: ее как, всем закупать нужно будет (за какую валюту, кстати), или раздадут по норме?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы не понимаете. Это начало подготовки населения к изменению "условий игры". И не обращать внимание на подобные вбросы или крутить пальцем у виска, обвиняя в некомандном поведении, конечно, можно... но недальновидно и достаточно наивно. Подобная "критика" всегда санкционирована и согласована*, а часто уже и достигнуто согласие сторон...
    В любом случае, даже если это и так, подобные перформансы свидетельствуют о расколе внутри системы.
    Тут как раз актуальна поговорка - не следует выносить мусор из избы на всеобщее обозрение.

  • В ответ на: не так всё однозначно.
    в политике иногда разыгрываются целые пьесы для пиплов и никогда нельзя быть уверенным, что те, кто критикует и те, кого критикуют, не действуют сообща в рамках единой цели.

    но такие игры действительно напрягают.
    Пиплы принципиально не могут определить степень серьёзности происходящего.
    Поэтому всегда предполагают - худшее. И в России почти никогда не ошибаются.

  • В ответ на: Какой смысл пользоваться новой, если старая нормально работает?
    она "нормально" работает только для сшастов, а надо для для всех стран...
    понятие нормы у вас ну сильно ненормально:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Где вы найдете героев-переговорщиков - вот вопрос : )
    да легко. послать "случайного" крылатого серафима с точечным попаданием по бункеру одного из этих неприкасаемых... сами придут на переговоры...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну т.е. вся Ваша теория преследует цель кого то кинуть. И без этого она не состоятельна. А в силу того, что наглосаксы не собираются быть кинутыми, т.е. отдавать Вам свой продукт в результате махинаций, вся теория превращается в утопию полностью.
    нет. любое международное право кого-либо ограничивает в интересах большинства - я лишь предлагаю ограничить бандитов-сшастов и макрофинансистов в интересах "мира во всем мире"!:улыб:
    о махинациях здесь даже речи нет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В целях недопущения изменения существующих правил будут хороши
    все средства... в самом циничном смысле этого выражения.

    Нет. Правила должны быть законными. В противном случае это преступление. Бандитское поведение на любом уровне, это путь к вооруженному, насильственному принуждению установления рамок закона.

  • Вот он "цвет" нашей нации - олигархи РФ:

    Журнал Forbes в очередной раз составил рейтинг самых богатых бизнесменов в России. Его возглавил Леонид Михельсон, контролирующий «Новатэк» и «Сибур». Он владеет состоянием в 14,4 млрд долларов.

    На втором месте Михаил Фридман, на третьем – Алишер Усманов. Если Михельсон, по сравнению с прошлым годом, увеличил свое состояние более чем на 2,5 млрд, что позволило ему подняться с седьмого места на первое, то Фридман и Усманов потеряли 1,3 и 1,9 млрд соответственно. Впрочем, это не помешало им сохранить свои позиции.

    В нынешнем году рейтинг Forbes пополнился сразу 10 новыми персонами. В их числе Александр и Виктор Линники – владельцы крупнейшего в стране производителя свинины «Мираторг» (по 750 млн долларов 109-110 места), хозяин «Агро-Белогорье» Владимир Зотов (400 млн долларов 190 место), владелец IBS Group Анатолий Карачинский (900 млн долларов 91 место) и создатель соцсети «Вконтакте» Павел Дуров (600 млн долларов 135 место).
    http://rusplt.ru/news/forbes-opublikoval-top200-566535.html

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Спасибки, порадовали за страну. А то всё "финансовые воротилы, ротшильды, морганы" .. пора и своих иметь!

    И вообще. "Даешь 140млн россиян в список богатейших людей планеты!" Равнение на лидеров!:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Богатейших россиян. Но не русских!
    Забавно, однако!

    :ха-ха!:

  • В России среди около 140млн жителей насчитывается более 200 национальностей, народностей и т.д. Ибо Россия - царство диких и вольных. Так вот, правильно говорить за ВСЕХ РОССИЯН, а не только лишь за русских.

    Это, я так, тем кто не в курсе за многонациональный уклад в России. Из-за бугра, как правило не видно. Палитесь, как обычно.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Есть такой принцип пропорционального представительства. Особенно в ситуации, когда уровень компетентности у всех одинаков. И все - личности.

    Если при этом в какой-то системе представительство не является пропорциональным, то есть основания подозревать, что вмешиваются какие-то другие факторы, кроме случайных.

    Численности - всем известны.
    Существуют статистические критерии оценки случайности.
    Я думаю, что если по этим критериям проверить, то выяснится, что такое распределение - далеко не случайно.

    Впрочем, тут могут быть разные интерпретации. Например, что люди из списка являются только "кошельками" реальных владельцев.

  • В мире много чего есть, мой друг, Горацио (с) "капитан Очевидность".:улыб:Ваще, бытует мнение, что "всё что можно вообразить, где-то да реализуется в пространственно-временных континуумах".

    Я выдвинул лозунг и лично мне - он нравится. А Вы, стало быть "пготив"? Обозначьте свою позицию заместо рассказов о том чего в мире есть. Кстати, представители "западного образа жизни" - завсегда "пготив": "Я согласен получать 75% от своего заработка, при условии что мои коллеги будут получать только 50%" из опроса американцев несколько лет назад.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Если при этом в какой-то системе представительство не является пропорциональным, то есть основания подозревать, что вмешиваются какие-то другие факторы, кроме случайных.
    всё верно, тоже и в силовых структурах и в министерствах...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Нет. Правила должны быть законными. В противном случае это преступление.
    Да я-то согласна с вашим нет... Будут ли согласны стоящие за ФРС элиты - вот вопрос... а вернее, даже уже и ответ : ) поскольку мы видим постоянное практическое подтверждение тезиса "своим - всё, остальным - закон...".
    В ответ на: Бандитское поведение на любом уровне, это путь к вооруженному, насильственному принуждению установления рамок закона.
    Так именно это и практикуется при экспорте демократии по всему миру. Разве нет?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну что тут скажешь... Всё сплошь простые русские парни.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: тут могут быть разные интерпретации. Например, что люди из списка являются только "кошельками" реальных владельцев.
    :respect:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, многое чего есть.

    Но если при этом абсолютно деградирует страна , то всё выглядит весьма своеобразно, на фоне структуры успехов некоторых конкретных личностей.

  • Интересное событие:

    РИГ SAKHAPRESS.RU Финансовый мир был потрясен недавним официальным заявлением клана Рокфеллеров о полном выходе из бизнеса углевородоров. Неискушенный обыватель может ничего выдающегося в этой новости не узреть, но по истине это событие планетарного масштаба. Король пал! А вместе с ним пала и вся его империя.
    http://sakhapress.ru/archives/208937

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: недавним официальным заявлением клана Рокфеллеров
    И у вас конечно же есть ссылка на это самое "официальное" заявление.
    P.S. понравилось в статье:
    В ответ на: Вот та победа, которую одержал Путин в третьей мировой, невидимой войне.
    когда там праздновать "День Победы"?

  • меня меньше всего интересует привязка к этому событию путина, меня интересует сам факт...
    а верен он или нет, скоро узнаем...
    в любом случае ссылок на эту тему огромное количество
    Показать скрытый текст
    https://yandex.ru/search/?lr=65&msid=22876.20536.1460954676.04038&oprnd=2089652106&text=заявление+клана+Рокфеллеров+о+полном+выходе&suggest_reqid=769499951126983077261803081325190&csg=2742%2C4976%2C43%2C2%2C0%2C1%2C0
    Скрыть текст

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ссылок на эту тему
    Ссылок на зеленых человечков еще больше.
    Нужна одна ссылка на "официальное" заявление.
    Поскольку ее у вас нет и не может быть, можно обсуждать тайное решение клана в рамках предположений.

  • ну не хотят "ньюсмейкеры" гуглить.
    На самом деле среди кучи-кучи рокфеллеровских фондов , среди которых есть "богатенькие" Rockefeller Foundation или хотя бы Rockefeller Brothers Fund есть некий "Rockefeller Family Fund", про который фиг чего найдёшь. Единственное упоминание цифр (130 млн. $) встретилось здесь. И я не понял - это все их финансы, или их "нефтяная" часть.
    И вот этот фонд и выступил с заявлением

  • Вот кто мне ответит на простой вопрос: Что происходит, когда один банк пересылает другому рубли или валюту? Очевидно же, что физически деньги не гоняются между банками на инкассаторских машинах... как контролируется всё это, ну например, хакер или еще кто нарисовал счет с шестью нулями в банке Н и переслал с него деньги на свой счет... и пользуется спокойно.

    Вопрос с подвохом - каков уровень контроля электронных денег и их соответствие реальному количеству в нашей стране?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Открою Вам страшную тайну, банки пересылают рубли и валюту только в "наличной" форме. И контроль там нормальный.

    Многие думают, что они думают.

  • прям из нью-йорка в новосиб самолетом?
    да эти доллары будут золотыми....:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А Вы думаете, что наличные доллары которые ходят по РФ, отпечатаны филиалом ФРС под Иркутском. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (21.04.16 09:42)

Записей на странице:

Перейти в форум