Погода: −9 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−26...−22облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 7)

  • В ответ на: Торговый оборот внутри страны ПАДАЛ долгое время.
    Оборот внутренней торговли в физическом выражении РОС всю дорогу (рис "оборот")
    В ответ на: стремление складывать попы со стульями ...
    а потом "Посмотрите динамику денежной массы от ЦБ (тут была ссылка), откорректируйте абсолютные величины на процент инфляции, "рост ВВП" и прочие множители (хотя первых двух уже хватает) и ОБНАРУЖЬТЕ (сопоставив по годам!), что эта самая "М2" все это время ПАДАЕТ, а не растет" Так и не складывайте попы со стульями. Объем денежной массы это абсолютная величина не зависящая от инфляции/дефляции, ее нужно просто взять и посмотреть на сайте минфина, а не выдумывать формулы, с делением теплого на мягкое. Денежная масса РАСТЕТ.(росла)
    В ответ на: Дефляция (как и смартфоны в древнем Риме) у нас невозможна по причине того, что экономика страны находится в глубочайшей СТАГНАЦИИ.
    Сократить денежную массу на объем выше сокращения валютной выручки, и привет дефляция. Мешают этому только бюджетные обязательства.
    В ответ на: А по-просту: объем торговли находится в миниуме из-за недостатка средств
    Ага, только "средства" и денежная масса, принципиально разные вещи.
    В ответ на: Есть проекты! Полно.
    Ага, вот таких как Ваш пост, где ложь на чуше и бредом погоняет. А под такие проекты, никто в здравом уме денег не даст. Вот и педалируется идея напечатать денег под эти фантазии.
    На сегодня, получить денег под реальные и проработанные проекты, самое простое. Банально у гос-ва. Чиновники сами, буквально впаривают деньги, при чем на условиях кредитования с отрицательной процентной ставкой :eek: , им выделили "на развиитие" и теперь спрашивают за освоение. А некому, нет проектов.

    Многие думают, что они думают.

  • Все что Вы расписали, это совсем не новое , уже существует и вообще шелуха. Все это высосано журналистами и раздуто.
    А новое, это подчиненность и контроль за оружием. Народ вообще "статист" в этой истории. МВД и ФСБ лишили армии и права раздавать оружие. Т.е. речь идет о жестком переделе власти между кланами.
    А это очень тревожные новости.

    Многие думают, что они думают.

  • А про ФСБ откуда инфа? http://kremlin.ru/events/president/news/51648 - там только об ВВ МВД, ОМОН МВД, СОБР МВД, ЦСН МВД.

  • Да оттуда же.
    В ответ на: изменение, дополнив раздел I «Федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, федеральные службы и федеральные агентства, подведомственные этим федеральным министерствам» после слов «Федеральная служба безопасности Российской Федерации (федеральная служба)» словами «Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (федеральная служба)».
    Т.е. фактически,полномочия ФСБ разделили на два ведомства, ФСБ и НГ. Ессно "военные" полномочия НГ, а ФСБ фактически следственные.

    Многие думают, что они думают.

  • Ээээ... Этот пункт никоим образом не касается ФСБ и не говорит о разделении ФСБ. Этот пункт говорит, что при появлении новой федеральной службы ее нужно вставить в соответствующий список федеральных служб. А поскольку после буквы "б" идет буква "в", то после ФСБ идет ФСВНГ. Где слова про разделение полномочий ФСБ?

Записей на странице:

Перейти в форум