Погода: −8 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−26...−22облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 7)

  • В ответ на: - Если закон Яровой примут в чистом виде...
    - Ну, в чистом виде его, может быть принимать и не стоит...
    Так он уже в Совет Федерации ушёл. Изменения СФ может вносить? Или это, всё-таки, прерогатива госдумы?

    В первоначальном варианте, кстати, у Яровой ещё была статья, что те, кому вынесено предостережение (или как там... ну, в общем по обсуждаемому закону о профилактике) - им запрещён выезд за рубеж. Это к вопросу о наказаниях. Но в окончательном варианте этой статьи уже нет - судя по всему, убрали в поправках.

    PS. Кто знает - это нормальная практика в один день принимать закон сразу во втором и третьем чтениях? Мне когда-то объясняли, что суть чтений - чтобы не принять поспешных законов. А щас в думе дофига их сразу в двух чтениях проходит.

  • В ответ на: ничто в современных договорах не мешает оператору повысить тариф.
    ГК РФ Статья 424. Цена

    1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
    В предусмотренных "законом" случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
    (в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 132-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей "редакции")
    2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
    3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

    Исправлено пользователем Der_Rentner (30.06.16 08:57)

  • В ответ на: 2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке
    чукча не читатель, чукча - писатель?

  • Сейчас в договорах услуг сотовой связи, как я понимаю, цена не прописывается. Указывается тарифный план. Условия которого могут быть изменены.

  • это нормальная практика в один день принимать закон сразу во втором и третьем чтениях?
    -----------
    нормальная

Записей на странице:

Перейти в форум