Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Не настолько. Скорее будут напирать на консультативный статус референдума.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: Не настолько. Скорее будут напирать на консультативный статус референдума.
    Что и требовалось доказать:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/570d098a9a7947f894337f08

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Весьма демократичное предложение - в ЕС, видимо, примут с восторгом!

  • К годовщине Одесской трагедии.

    Чем ближе вторая годовщина трагедии в Одессе, тем больше новых фактов этого чудовищного преступления киевского режима появляется в СМИ.

    Недавно одесским историком и писателем А. Ивакиным обнародована страшная цифра. В бойне, которую организовали Парубий, Турчинов, Порошенко, Коломойский в Одессе 2 мая погибло 397 человек – почти в 10 раз больше, чем в официальной статистике.
    А. Ивакин поименно посчитал всех погибших, и жертв, и их палачей, и пожарных, и случайных людей, оказавшихся в тот момент на месте трагедии.
    Понятно, что киевский режим делает все от него зависящее, чтобы скрыть от украинского народа, да и всей мировой общественности, правду об этой трагедии планетарного масштаба. Но совершенно непонятно, почему правительства США, Германии, Франции, Великобритании и других стран, называющих себя цивилизованными и демократическими, замалчивают это преступление.
    Формальной отпиской отделалось ведомство федерального канцлера Германии на запрос левой фракции Бундестага по этому поводу. Особенно кощунственно эта отписка выглядит в годовщину трагедии в Одессе.
    Одесса – самый свободолюбивый город Украины, уже два года находится в самой настоящей оккупации. Это черный период в её истории. Но он обязательно закончится. (с) Николай Азаров

  • В ответ на: Но совершенно непонятно, почему правительства США, Германии, Франции, Великобритании и других стран, называющих себя цивилизованными и демократическими, замалчивают это преступление.
    Возможно причина в русофобии?

  • Это следствие.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это следствие.
    Телега впереди лошади? :ха-ха!:

  • "С учетом сохранения собственной безопасности основным приоритетом у меня было нанесение медикаментозными средствами максимального вреда вражеским пациентам, воинам врага. Даже из стандартной медицинской укладки только очень дорогая и углубленная экспертиза сможет докопаться, что человек был убит совокупностью этих медикаментов. При желании человека можно так убить этими медикаментами, что на первый взгляд это будет выглядеть как сердечный приступ или инсульт", - заявил Чернов.

  • Украм очень захотелось переименовать аэропорт Борисполь. Уже давно. В честь хоть какого-нибудь великого украинца. В итоге получилось пять вариантов.
    Малевич, Антонов, Чубинский, Мазепа, Сикорский
    При этом

    Малевич - Всемирно известен. Этнический поляк, крещён в католическую веру Казимиром. Боготворил Ленина и революцию, нарисовал множество картин на эту тему. Прославился как русский художник.

    Антонов - русский. Родился в селе Троица Московской Губернии. Всемирно известен. Самолёты КБ Антонова превосходили зарубежные аналоги, а многие остаются непревзойденными до сих пор. В Киеве оказался по воле ЦК КПСС. Хорошее название для аэропорта.

    Чубинский - автор гимна Украины. Больше ни одного стихотворения не написал. Имел разные достижения, однако, никому в мире не известен.

    Мазепа - всемирно известен. Но, как предатель. Пытал и казнил своего крёстного отца, кинул всех. И Петра и Карла, нарушил клятву на библии и т.п. и т.д.

    Сикорский - родился в Киеве. Папа - профессор, 100% поляк. Мама - ядерная смесь татарской и русской крови. Прославился в России, затем в США. Тоже хорошее название для аэропорта.

    А вы что думаете?

  • В ответ на: А вы что думаете?
    оставить как есть.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Папа Сикорского - известный врач, а также один из основателей Союза Русского Народа.

    А сам конструктор Сикорский очень бы удивился таким вниманием к себе.

    Русские считались триединством великороссов, украинцев и белорусов.
    Но кое-кто решил стать "европейцем". В качестве - бедного родственника.
    Дальше всё было преопределено.
    В Европе богатый опыт эксплуатации колоний.

    :улыб:

  • Хотите сказать, что украинцы не такие шизанутые националисты, как нам впаривает пропаганда?

    BTW. Ныне раскатанный в ноль Донецкий аэропорт с 2012г. носит имя Сергея Прокофьева.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Технически - актив у них экзальтированные ПАТРИОТЫ. Как нация украинцы крайне рыхлая структура. С сильной дифференциацией на западенцев и схидняков, имеющих мало общего между собой, причём всё катализируется ещё и религиозной дифференциацией.

    К тому же я много раз от тамошнего населения и интеллигенции слышал такую сентенцию - мы крестьянская нация!
    Это - точно!
    Но это как раз подчёркивает, что реально это этнический уровень, а не национальный. Опора нации - город.
    А в деревне - этнос. И никакой политики. Там все друг-друга знают как облупленных с детства. Нет никаких навыков политического поведения.

    Что и выявляется - ярко.

    И даже символически - как все помнят, майдан в центре Кива закончился побеным созданием деревеньки с поросятами... Крестьянская нация.

  • Ограбление инкассаторов бойцами АЗОВА курировало руководство полка, - источник в следствии

    Систематическое ограбление инкассаторов бойцами полка Нацгвардии "АЗОВ" происходило не по личной инициативе отдельных бойцов, а по указанию руководства полка. Об этом "Дорожному контролю" сообщил источник в следствии, который занимается расследованием данного преступления. Напомним, что 15 июля, на трассе Пологи-Орехов бойцы "АЗОВА" пытались ограбить инкассаторов Ощадбанка.

    О планах грабителей знали в СБУ и организовали засаду. Во время задержания, один из нападавших был убит, двое получили тяжелые ранения. Позже, глава СБУ Василий Грицак сообщил, что на счету банды как минимум 10 эпизодов нападений на инкассаторов и банки

    После задержания банды 15 июля, руководство "АЗОВ" обьявило полную мобилизацию своих сил в Мариуполе. Была поставлена задача - заблокировать доступ правоохранительных органов к базе "АЗОВа". "Только после привлечения двух бригад аэромобильных войск и "Альфы", а также предупреждения, что будет открыт огонь, азовцы сложили оружие", - сообщает источник.

    Во время обыска, было обнаружено много неучтенного оружия и больше суммы денежных средств. Источник в следствии сообщает, что деньги полученные от многочисленных грабежей передавались народному депутату Андрею Билецкому, который отдавал их непосредственно главе МВД Арсену Авакову. Напомним, что Аваков и его советник Антон Геращенко являются создателями полка "АЗОВ".

    web-страница

  • Пан атаман Грициан Таврический и его адъютант Папандопуло могут гордиться своими потомками :biggrin:

  • Еще нет. Вот щас, как раз на олимпиаду (по традиции) ВСУ начнут массированное наступление, ессно при поддержке нац. бандальонов, и картина заиграет свежими красками приняв (за)конченный вид.

    Многие думают, что они думают.

  • Через пять лет украинцы будут люто ненавидеть американцев
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/10/12/firtash-cherez-pyat-let-ukraincy-budut-lyuto-nenavidet-amerikancev?utm_source=smi2

  • фирташ что-то где-то кому-то сказал, в чем новость то и при чем здесь украинцы?

    Лучше б про ПАСЕ написали )

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: фирташ что-то где-то кому-то сказал...
    Да если бы только Фирташ.
    Лидер Радикальной партии Украины, депутат Верховной рады Олег Ляшко: "...это желанная зона свободной торговли с Евросоюзом?! Какой идиот подписал это соглашение?"

  • вы к высказываниям Жириновского например, тоже серьезно относитесь? вот чтоб он ни ляпнул?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Эх,Виталя, Виталя... Шут-ник.

  • По телеку каждые полчаса про два самолета денег, которые Порошенко вывез в Испанию.
    Погугил
    Точно, вывез.
    А еще у него там вилла, которая "не указал виллу в декларации, а оформлена она не на него, а на некую компанию, совладельцем которой он является."
    Вот же негодяй, виллой пользуется, а в декларации не указал.

  • Вряд ли этому стОит удивляться, негодовать скорбеть. нужно бороься против "прав" чиновников на коррупцию,бизнесменов на обирание населения, путём бесконечного повышения цен.А "чем кумушек считать трудться, не лучше ль на себя кума оборотиться (у нас).

  • Дна здесь просто нет! Киев устроил блокаду Приазовья

    Приазовский регион оказался в условиях транспортной блокады из-за невразумительного саботажа исполняющего обязанности главы «Администрации морских портов Украины» Райвиса Вецкаганса и некоторых членов Кабинета министров, его прикрывающих. По информации украинских журналистов очередной прибалтийский эмиссар в государственной структуре Украины откровенно и необоснованно игнорирует потребности бердянского и мариупольского портов в плановом дноуглублении. Довольно-таки суровая зима лишь обострила проблему глубин в акваториях крупнейших портов. Первый же серьёзный шторм заилит и фактически остановит судоходные каналы портов Бердянска и Мариуполя.

    В итоге, два крупнейших порта Украины оказались заблокированы из-за невозможности провести банальные процедуры. И Киев не только теряет миллионы долларов потенциальных инвесторов, но и рискует потратить столько же, компенсируя расходы.
    И всё ради очередной махинации кучки олигархов и главных чиновников страны. Вторая блокада демонстрирует простейшую истину – у Украины нет дна. В данном случае, во всех смыслах этого выражения.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Юзовка+Олесское+ ЧМБ=рынок европы. Шелл и Шеврон уже начали заходить
    Проблемы любого "сланца" (тайт, шэйл и т.д.) заключаются в том, что толковой оценки месторождений так и не разработано, даже после разведочных бурений. Шелл пытался заходить в Харьков, Полтаву, Донецк еще с 12 года. И собственно заходить именно с разведочным бурением. И не только Новороссия, а и результаты этого бурения охладили интересы Шелл. А еще более это рвение остыло после падения общемировых цен. Сейчас там собирается бурить Юзгаз, но скорее всего результат будет такой же грустный.
    Это раз.
    А два. Тут все очень просто. В 12-13 году хохлы были готовы продать нам все. При определенных условиях даже ГТС можно было отжать вполне коммерческим путем. И тут возникает простой вопрос стратегического планирования. Поскольку газпром в лице своих руководителей все нулевые и начало десятых пел одну единственную песню "сланцы - это надувательство, там нет ничего, НИЧЕГО".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • 1) Речь не только о пресловутом сланце. Речь обо всем бизнесе, включая как добычу Tight Oil, и Shale Oil которые огульно называют сланцевой, так и традиционная нефть (и газ), туда же входит и транзит, туда же входит и переработка. В совокупности это большой и прибыльный бизнес. А в украинских реалях вообще сверхприбыльный.
    2) Новороссия случилась несколько раньше обвала нефтяных цен. Если склероз не изменяет при цене 105-110 за бочку и 10-11 баксов за MMBTU. Вы конечно правы, и падение цен охладило пыл, но только в сложившейся ситуации. Именно новороссия и #крымнаш выдернули самые лакомые куски бизнеса. А на оставшуюся (точнее успешно захваченную) часть, действительно повлияли мировые цены.
    3) Вопрос стратегического планирования, как показала практика, у газпрома вполне на высоте. Покупать что либо в государстве где раз в пять лет проходят майданы и "новая власть" отказывается от обязательств, просто глупо. Купили бы ГТС в 2013-м, а в 2014 -и Петя заявил бы сделку незаконной, цену грабительской, и отжал бы назад. Возникла бы проблема неисполнений обязательств газпромом перед ЕС. Вот Вам и стратегическое планирование.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А два. Тут все очень просто. В 12-13 году хохлы были готовы продать нам все. При определенных условиях даже ГТС можно было отжать вполне коммерческим путем.
    А потом в 2014 замутить гос. переворот и национализировать. И опять поиметь этих тупых москалей.
    Ну вы и сказочник.

  • 1. Речь как раз о пресловутом "сланце" (тайт, шэйл) и другие. Поскольку добыча традиционного нефтегаза в Украине велась, ведется и будет вестись ни шатко, ни валко. А вот кусочек связанный с нетрадиционной добычей потенциально мог быть интересен. Но повторяю - никто туда всерьез заходить не собирался, заходили с разведкой, посмотрели и развернулись. Ибо не самый это перспективный "сланец". Что до прибыльности, то прибыльность работы типа "копанка" в любой промышленности и в любой области будет безусловно сверхприбыльной. Вот только шелл "копанок" позволить себе не может. Так что вопросы прибыльности тут очень туманные.

    2. Обвал нефтецен был вполне предсказуем еще в 12-13 году когда американцы вышли практически на российские показатели по добыче газа. Уже в 12-13 средний тренд был понижающим. Собственно именно поэтому шелл заходил с разведкой в первую очередь. Застолбить и проверить, а не добывать.

    3. Что до влияния Новороссии, то оно конечно есть, но точно не основное. Даже в 14 году, когда Новороссия уже вовсю полыхала, Шелл еще вел разведку. И в соседней Польше, где никаких Новороссий не наблюдалось, сланцевой революции не произошло. Повторяю - нет достаточно легких и простых методов оценки себестоимости и объемов сланцевых месторождений. Это важнее.

    4. А насчет стратегического планирования, то Петя явно пока отказывается только от одного обязательства - кредита в три ярда. И то суд идет. Я б на его месте тоже отказывался. Крым дороже. Возня насчет take or pay - вполне в рамках коммерческой арбитражной практики, если отвлечься от риторики. А обязательства по транзиту ГТС Украины исполняет, плюется, но исполняет. Так что ничто не мешало Газпрому заходить.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • АЗС "Роснефть" на Украине до 16 года точно принадлежали Роснефти. Потом их вроде собирался покупать Медведчук. Но уж точно не национализировали. Нет?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Так что ничто не мешало Газпрому заходить.
    А сбербанку?

  • А Сбербанк пока еще там. И опять же никто его не национализирует, нет?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Но уж точно не национализировали. Нет?
    Нет. Чего нельзя сказать про банки.
    Общее направление движение ясно как божий день, ограничивают только стоимость последствий.

  • А самое забавное в вопросе - был ли бы мальчик? Все формальные претензии к Сберу - за Крым.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: А Сбербанк пока еще там.
    Вы сами выделите ключевое слово в вашей фразе?

  • В ответ на: Все формальные претензии к Сберу - за Крым.
    А есть формальные претензии?

  • Так вы ответьте на вопрос - кого там национализировали?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Отжали больше подходит, вы правы.

  • Да. Санкции в отношении "дочек" российских банков.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так она же не была газпромовской. Как можно национализировать газпромовское имущество, если это не газпомовское имущество?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: А Сбербанк пока еще там.
    кстати Сбер по депозитам в баксах - дает 4-5% хохлам.
    интересно, почему у нас 1-2 %?

  • В ответ на: Да. Санкции в отношении "дочек" российских банков.
    Ну вот и в отношении зашедшего газпрома очень удачно бы санкции вводились. хорошо что не зашел.

  • Т.е. и Вы и вран рассказывали сказки. Угу.
    Давайте дальше уточнять - кого и чего уже отжали? И по каким деньгам?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • За Крым? Ну таки да. Если в 12-13 уже планировали Крым присовокуплять, то тогда входить в Украину было бы бессмыслицей. Планировали?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • НПЗ "Татнефти". И так и не вернули. "Трансмашхолдингу" продали "Лугансктепловоз", получили деньги, объявили тендер недействительным, завод отняли и объявили новый тендер, который выиграл снова "Тарнсмаш", и да, по чуть более низкой цене, но с него снова потребовали деньги!!!
    "Вы нам заплатите сейчас, а потом, мы вам вернем ранее уплаченные".

    Так что с стратегическим планированием всё в порядке, Украина должна стать индустриальной пустыней, страной, которую обходят стороной транзитные торговые маршруты.

  • В ответ на: Если в 12-13 уже планировали Крым присовокуплять
    Еще раньше, только не Крым к России присовокуплять, а Украину бросать в топку на конфронтацию с Россией на войне цивилизаций.
    Крым это не повод, это предлог.

  • В ответ на: НПЗ "Татнефти". И так и не вернули.
    Вспомнила девка... 2007 год. Арбитраж в пользу Татнефти решил. А вот взыскивать после крыма уже сложновато. У украинцев теперь отмазка одна - "крым верните, все простим".
    А с трансмашхолдингом, емнип, все закончилось благополучно. В 2010 (или 11) ему судебным решением вернули акции. Нет?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: НПЗ "Татнефти". И так и не вернули
    это про Кременчуг в 2006-2007 годах?
    а Трансмашхолдинг кидали при Януковиче?

  • В ответ на: . Но повторяю - никто туда всерьез заходить не собирался,
    Поэтому подписали глобальный договор о разделе полезных ископаемых. :ха-ха!:
    В ответ на: велась, ведется и будет вестись ни шатко, ни валко.
    А могла бы вестись активно, в этом и разница.
    В ответ на: Обвал нефтецен был вполне предсказуем еще в 12-13 году
    Да-да, именно поэтому инвесторы вваливали бабло в акции добываек. Дураки чо, один Ушелец умный, все знал заранее. :ха-ха!:
    В ответ на: Петя явно пока отказывается только от одного обязательства
    Угараете?

    Многие думают, что они думают.

  • Вы ждете примеров отжима "за ноль", не дождетесь. Схема иначе работает. Собственнику предприятия создают условия при которых он не может работать. В результате он вынужден продать предприятие. А в таких условиях это можно сделать только с существенным дисконтом. Т.е. уйти все равно вынудят, но еще и потери будут.
    А откаряка про Крым вообще не к месту. Неужели совершенно частный лукойл Крым отжал?
    И вообще такая окаряка приводит к извечному вопросу, что раньше яйцо или курица. Может это Крым за кидалово отжали???

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум