Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 4)

  • Смысл не в том, что б их разорить (не эту цель преследует этот список), а что б они под угрозой этого надавили на путина и отправили того в отставку... :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Давить нет необходимости, нужно просто провести честные выборы.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: лучше раздать эти деньги олигархов по 1 млн. - хватит 100 000 человек!
    а если еще капнуть олигархат, то и на млн. человек по 1 млн. наскребется?!:улыб:
    интересно когда-нибудь это - "взять и поделить" выветрится из российских граждан?

  • Выветрится. Через примерно 7 поколений от "попадалова".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • покуда некоторые будут грабить народ, лозунг "Грабь награбленное!" - всегда будет актуальным:улыб:
    но я не призываю к этому, это лишь сарказм на фразу толстопуза...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Наши деды бились, а наши отцы строили не для Дворковичей и Абрамовичей.

  • ...а что б они под угрозой этого надавили на путина и отправили...

    А что они будут давить, это же его кореша.

  • В ответ на: Наши деды бились, а наши отцы строили не для Дворковичей и Абрамовичей.
    Мысь хорошая. Нужно бы деприватизацию провести.

  • Вот если бы американцы санкции наложили на олигархов, и они бы поделились с бедным народом, вот это санкции. А на деле "ворон ворону" глаз не выклюет, так что все останутся при бабках и в шоколаде.

  • на честных выборах все будет как обычно - оппозиционеры жидко обделаются
    и совсем не потому, что их неправильно считают

  • Говорят, американцы тупо взяли из российского списка Форбс первые 96 фамилий по алфавиту.
    А ещё за несколько дней до обнародования нового "кремлёвского списка" пошли слухи, что в ведущих ВУЗах страны кто-то ведёт переговоры о переводе неких студентов из всяких там гарвардов-шмарвардов в МГУ и пр.

  • В ответ на: на честных выборах все будет как обычно
    честные выборы диктаторов - это когда их стреляют как Каддафи

  • В ответ на: о переводе неких студентов из всяких там
    Ну правильно, я считаю. Чтоб они, когда ржут над санкциями как искандеры, далеко не убегали.

  • Те, которые подверглись санкциям из списка "форбс" (и плевать было бы на них). Им вышел запрет на ведение бизнеса с амеровскими и евро компаниями.
    Так, амеры хитро наложат арест на все их активы и вложения в транснациональные компании. И получается, что опять наши "недра" вывезли даром. И опять амеры нас ограбили!
    Разворачивать все газопроводы в сторону Китая - тоже не вариант (хотя, их экономика "съела" бы всё, что им предложат). Китайская военная доктрина направлена и против России тоже. Да и предсказания говорят о том, что следующая война будет не с амерами и Европой, а с другим "гигантом".

  • В ответ на: Так, амеры хитро наложат арест на все их активы и вложения в транснациональные компании. И получается, что опять наши "недра" вывезли даром. И опять амеры нас ограбили!
    Уточню:
    1. Если Вы опасаетесь ареста ИХ активов, то признаете их НАШИМИ, а стало быть вывезены они туда СПЕЦИАЛЬНО нашими..
    2. Если это все же ИХ активы, то они УЖЕ вывезены ИМИ и стало быть не НАС и не ОГРАБИЛИ, А ИХ ограбЯт (если наложат).

    То есть надо таки или крестик снять или трусы одеть .. уж извините. В смысле оперделиться:
    или это НАШИ олигархи и следовательно НАШИ активы направлены туда, за бугор (кстати зачем, что они там делают?)
    или таки их ВЫВЕЗЛИ, но тогда это ИХ активы .. и не наши олигархи.
    :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В смысле оперделиться:
    или это НАШИ олигархи и следовательно НАШИ активы направлены туда, за бугор (кстати зачем, что они там делают?) или таки их ВЫВЕЗЛИ, но тогда это ИХ активы .. и не наши олигархи.
    Вот один тут уже определился:
    В ответ на: Что касается самого списка - вся администрация президента, все правительство, весь бизнес... За каждым из этих людей и за каждой из этих структур стоят рядовые граждане нашей страны, трудовые коллективы, целые отрасли. То есть, по сути, всех нас, все 146 миллионов, занесли в какой-то список.

  • А можно узнать, с чего вдруг пост, с такими (без обид) истеричными нотками??? Вообще, с чего вдруг бурление говн?
    Если посмотреть на ситуацию целиком, то что получается: Санкции США это закон. Его нужно принять. Понятно что пиндосовские законодатели действуют в лучших традициях ЦК КПСС, но все же это процедура, в рамках которой торпедировать принятие закона могут и конгресс, и сенат, и белый дом, и черти кто еще. Поэтому "санкционеры" протолкнули т.н. рамочный закон, позволяющий вводить санкции против России (КНДР,Ирана....)в обход всей этой процедуры, простым указом президента. При чем именно так "против РФ". Сделано это было в августе прошлого года(кажется). Т.е. пол-года назад. Спустя еще пол-года, минюст США ввел ограничения применения этого закона. Не "против\в отношении РФ", а "против/в отношении лиц по конечному списку".
    Казалось бы, никакие санкции не введены, минюст ограничил Трампа в области введения санкций, чуть ли не перемогу нужно объявлять. Но нет, бурление говн. Почему???
    Да, а как Вы относитесь к наличию в кремлевском списке госпожи Батуриной? Никаких мыслей не навевает?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Но нет, бурление говн. Почему???
    нужно сплотить электорат перед лицом врага в преддверии выборов.
    втюхивание полезности санкций уже не прокатывает.
    пошла новая методичка: "олигархов у нас нет" и "за каждым из этих людей и за каждой из этих структур стоят рядовые граждане нашей страны, трудовые коллективы, целые отрасли. То есть, по сути, всех нас, все 146 миллионов, занесли в какой-то список."
    получается что "эти люди" получают профит единолично, без 146 млн, а под санкции хотят пойти со всеми россиянами)))

  • В ответ на: "эти люди" получают профит единолично, без 146 млн, а под санкции хотят пойти со всеми россиянами)
    Немножечко добавлю. Читать это следует так: все утраченные активы и упущенные выгоды будут компенсированы за счет 146 млн.россиян.

  • Что, Чубайс не входит в первые 96 фамилий? Ни верю!:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да правильно определился. Согласно википедии население России составляет 146 877 088чел. То есть он даже не просто "определился", а даже и вычел "пятую колонну" указав ровно 146млн. :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Да правильно определился. Согласно википедии население России составляет 146 877 088чел. То есть он даже не просто "определился", а даже и вычел "пятую колонну" указав ровно 146млн. :ха-ха!:
    т.е. с "пятой колонны" компенсацию "олигархам" высчитывать не будут?

  • Им госдеп компенсирует, радуйтесь.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • а они компенсируют только убытки возникшие вследствии своих действий или за действия нашей власти типа "назло бабушке уши отморожу", тоже башляют?
    ЗЫ: вы так хорошо осведомлены - не подскажите где в эту колонну записывают?

  • >>>>>>>> Смысл не в том, что б их разорить (не эту цель преследует этот список), а что б они под угрозой этого надавили на путина и отправили того в отставку...

    Разумно. Только почему перед выборами? Психологическое действие на избирателя от этой публикации близко к нулю.

  • В ответ на: перед выборами? Психологическое действие на избирателя от этой публикации близко к нулю.
    какая связь выборов и избирателя?

  • В ответ на: 1. Если Вы опасаетесь ареста ИХ активов, то признаете их НАШИМИ, а стало быть вывезены они туда СПЕЦИАЛЬНО нашими..
    Я олигархов не считаю "своими в доску". А вот то, что они вывезли из России, - точно наше.
    До того, как амеры опубликовали новый "список", была возможность вернуть активы в страну, чтобы они (активы) работали на нас, а не на них.
    Но мы, как всегда, опоздали с возвращением нашего нам. Наши власти опять решили поиграть в демократию и проиграли.

  • В ответ на: А можно узнать, с чего вдруг пост, с такими (без обид) истеричными нотками??? Вообще, с чего вдруг бурление говн?
    Ой! Да никакого "бурления". ОбЫдно, ну!
    Мне вообще нет никакого дела до мышиной возни в амеровских чиновничьих структурах.
    Важен амеровский агрессивный настрой против России в целом. Это уже не "холодная война", а какая-то "горячая", вернее, она может стать "горячей" в любой момент.
    Они даже "предъявить" ничего не могут, только душат санкциями. Беспредел полный. :biggrin:

  • Я Вас разачарую слегка. Война в любой момент может стать "горячей" и так длится уже не 1 десяток лет. И главное, что если она внезапно таковой станет, то Вы об этом даже толком узнать не успеете. Увы. Стоит ли так переживать над "бренностью жизни"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вы об этом даже толком узнать не успеете. Увы.
    Владимир, ну чего вы женщин пугаете?:улыб:
    Сарра, не слушайте его, атомная война не начнется еще лет 30, а может ваще никогда!
    Правда и других опасностей хватает на бедную голову нашей матушки Земли...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я к тому что это ни разу не важно - начнется они условным "завтра" или через 30лет или никогда не начнется. Жить каждый день надо как последний. В прочем он такой всегда и есть, ибо нельзя войти в реку Времени повторно. По крайней мере в одной и той же жизни.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну, помимо мнений самых разных специалистов и причастных людей, которые есть в сети (например, тут - эти же врать, как вы понимаете, не будут ))) ), можно почитать мнение самого Форбс - "Список бизнесменов, попавших в доклад, полностью совпадает с российской частью рейтинга богатейших людей мира по версии Forbes". источник
    Во-первых, Чубайса там нет.
    А во-вторых, пресловутый закон же называется "Акт противодействия противникам Америки через санкции".
    Вот, как минимум, две причины, по которым его не внесли в "кремлевский список". Как говорится, необходимое и достаточное. ))

  • "Не верю!" насчет чубайса от толстопуза вполне себе обосновано...
    В связи с этим возникает вопрос, сколько нужно заплатить и кому, чтобы миллиардеру не попасть в список форбс ?:улыб:
    Ну или кто и зачем составляет эти списки, не отражающие реальность даже наполовину?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кстати, вот подробные рассуждения на эту тему:
    "В списке нет Набиуллиной, главы Центробанка (руководителя мегарегулятора, который имеет беспрецедентные полномочия и суперактивы в управлении); её зама Поздышева (главного в ЦБ по "убийству" банков, который, по данным СМИ, имеет вид на жительство во Франции, между прочим); Кудрина, главы Центра стратегических разработок (фактического куратора нынешней финансово-экономической политики в России); Чубайса, главы "Роснано" (главного вдохновителя теории "всесильного свободного рынка" и невмешательства государства в экономические процессы).

    Американцы забыли про этих деятелей или своих людей они не сдают? Конечно, не забыли, но каждый из вышеобозначенных персон является краеугольным фундаментом той социально-экономической политики, которая ввергла страну в полномасштабный кризис."
    https://www.nsk.kp.ru/daily/26788/3822470/?from=24smi

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Наши власти опять решили поиграть в демократию и проиграли.

    А Вы так не растраивайтесь. Вот нового президента выберем и санкции снимут. Может тогда мы выйграем.

  • Правда и других опасностей хватает...

    Нашу страну экономически давят, и видимо задавят. Вот это реальная угроза.

  • Расчехляемся? Что так рано?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Чубайса там нет.

    Чубайс их засланиц. Пэтому его и нет.

  • Почитал санкционный список, интересное чтиво. Меня там нет, что радует. Можно в Крым ехать.
    В списке люди все богатые, санкци их не погубят. Пишут что санкции это ерунда, и они не отразится на экономике. А вот доказательст не приводят.
    Не думаю что пендосы не прсчетали все последствия. Они действуют методично и целенаправлено.
    Я как простой обыватель думаю, да пусть их всех разорят. Что Абромоаич честно деньги заработал? Не верю. Так и другие тоже. Да ладно бы в России держали их, а то как воры вывезли их из России.

  • >>>>>>>> Я как простой обыватель думаю, да пусть их всех разорят.

    Суть не ч том, что у них отберут деньги. А в том, что им предложат выбор. Полагаю, несложно догадаться, какие условия им будут предложены

  • Суть... в том, что им предложат выбор.

    Да у них выбор был, и есть. А вот у меня выбора нет. Поэтому, мне всё равно что будет с этой нечистью.

  • Вот я чего-то не понял: большую часть наших олимпийцев оправдали, а никто на форуме не радуется...
    Сдается мне, что никто таки не верит в эту победу? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ВАШИНГТОН, 2 февраля. /ТАСС/. Американская администрация приостановила действие одной категории санкций в отношении руководителей спецслужб России, чтобы эти должностные лица смогли на днях въехать в Вашингтон для проведения переговоров со своим коллегами в США
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4924193
    А что, удобно - хочу запрещаю, хочу разрешаю.... и при чем здесь международные правила, единственное право, это право сильного, чего сшасты доказывают последние 25 лет. Так штааа, ничего удивительного :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Рано еще радоваться. Во-первых есть еще одна судебная инстанция, и МОК может обжаловать. Во-вторых, история только закручивается. Пиндосы начали расследование коррупции в МОК. Наши спецы поехали побалакать с пиндосовскими. Родченков понес больной бред, с явным запросом на диагноз. Очень похоже на то, что чиновники МОК последуют за чиновниками ФИФА, и как все разрулится совсем не ясно.

    Многие думают, что они думают.

  • Для олимпийцев и радостей тут есть другая ветка. Ошиблись куда постить?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Я Вас разачарую слегка. Война в любой момент может стать "горячей"
    т.е. реально думаешь, что путин и Ко все таки жахнут по своим детям тополями?

  • Абрамович подал прошение о виде на жительство в швейцарский курорт.
    Администрация курорта дала положительное заключение – Абрамович был бы «очень интересным налогоплательщиком для муниципалитета».
    Последнее время подельник Березовского жил в США. Как жариным запахло так в шаейцарию сбегает.
    Так и хочется по русски соответствующими словами послать бы платить налоги Абрамовича там, где нахапал их.

  • Отказали Роман Аркадьевичу

  • Я насколько помню, Абрамовичь один из немногих кто отдал активы практически добровольно. Продав сибнефть Газпрому.

  • Ага, сначала принял добровольно, потом добровольно передал, и даже не сопротивлялся при получении 13млрд$

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

Записей на странице:

Перейти в форум