Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Правительство Медведева в отставку

  • Выше вы говорили о том, что до пенсии большинство просто не доживёт, и я с этим согласна. Мои возрастные коллеги мрут, как мухи, не доживая до 65-ти. И я просто не верю в брехню о том, что средний возраст россиян увеличился на столько, что можно так радикально поднять пенсионный возраст.
    Это и есть политическая болтовня, чтобы провести непопулярные реформы.

  • В ответ на: Я как бы о детях пекусь, которые не понимают в силу возраста, что и они вынуждены будут работать так долго, что пенсия (заслуженный отдых) для них как бы не наступит.
    Совершенно дебильная парадигма вбитая в голову многим людям. Так и я буду работать сколько смогу. И еще сделаю все возможное, чтобы этот период продлился как можно дольше. Работа=жизнь.
    Реально передергивает от такой заботы о детях, когда проблему делают из того, что они несколько позже смогут существовать на нищенскую подачку в 300 баксов, и это выдается как нечто достойное и заслуженное.
    Ну бросаете работать в любой момент и начинаете прозябать в нищете, в любой момент вашей жизни. Все что нужно, так это сумма в размере стоимости крузера, дизельного, в нищебродской комплектации.

    Многие думают, что они думают.

  • Это всего лишь ваше частное самонадеенное мнение, которое не отражает мнение большинства народа.
    Все врачи, которые сидят на участках вам скажут (и здесь об этом уже говорилось), что большинство людей будет вынуждено оформлять пенсии по инвалидности.
    Любой врач вам объяснит, что инфаркты, инсульты и другие грозные сосудистые заболевания косят людей преклонного возраста, от 50 до 60 лет, и тогда человеку уже будет не до покупки "крузера", человек теряет способность работать, а до пенсионного возраста ему будет, как "до Китая ...".
    А то, что вы сейчас молоды, красивы и при зубах, так это не вечно будет продолжаться. Старение сулит человеку немочь и болезни. Людей посещает деменция и маразм после 50-ти. Разумеется бывают исключения, некоторые до ста лет доживают в своём рассудке, но это бывает редко и с теми людьми, которые не утруждают себя в народном хозяйстве.

  • Согласна с кпрф, что вопрос поднятия возраста нужно отложить до 30г. Пусть сначала изыщут резервы для увеличения раб. мест, которых гарант обещал как-то 25 млн.
    Критерии назначения инвалидности хотят ужесточить. Так что у них все просчитано.

  • Действительно. Откуда вдруг возьмутся рабочие места, если их не освободят престарелые работники?
    Старичьё просто будут увольнять под любым предлогом, чтобы заполучить молодых работников. Безработица в стране возрастёт, потому что пожилые ИТР (инженерно-технические работники), скажем, не пойдут работать дворниками. Похоже, наши правители опять не ведают, что творят.

  • В ответ на: Людей посещает деменция и маразм после 50-ти.
    Ну если за маразм и деменцию принимать решение женщин рожать после 50, то, наверное, с этим можно согласиться :ха-ха!: , а так-то это уже ближе к 80.

  • Живу немало и видела немало своими собственными глазами, в том числе пребывающих в старческом слабоумии, или полной сенильной деменции людей, которым было слегка за 60 лет, а поскольку хорошо знала этих людей, так могу сказать, что к полному слабоумию они пришли в результате сосудистых заболеваний мозга постепенно и развивалось слабоумие на протяжении 7-8 лет.
    И кому нужны такие вот работники? Да собственно и работники, которые часто бывают на больничном тоже не нужны. По крайней мере там, где я работаю, руководство просто отслеживает частоту пребывания работников в нетрудоспособном состоянии. На моём веку от нескольких человек просто избавились по этой причине.

  • В ответ на: И я просто не верю в брехню о том, что средний возраст россиян увеличился на столько, что можно так радикально поднять пенсионный возраст.
    А при чем тут "россияне"-то? Вы этта, оглянитесь вкруг себя: средний возраст тех кто правит в США - под 70, и даже "за" 80. В евросоюзах, основной руководящий состав примерно того же возраста. У нас .. вот тоже не далеко ушли. Средний возраст правящих космополитов, да уже надежно перешагнул за 70 (дедушка Рокфеллер окочурился так и вообще на 97-м годку) .. вот и поднимают пенсионный возраст по всему миру. Россияне тут .. каким боком?:миг:

  • У меня сосед в дурдом лет в 30 попал, в армии отслужил, что теперь сделать вывод, что после 30 лет у всех крыша едет?

  • В ответ на: А при чем тут "россияне"-то? Вы этта, оглянитесь вкруг себя: средний возраст тех кто правит в США - под 70, и даже "за" 80.
    И что? Каким образом это влияет на повышение пенсионного возраста в России?
    Рональд Рейган из-за болезни Альцгеймера в последние годы жизни постепенно терял память и перестал узнавать близких людей.
    Это дело американского народа, когда он доверяют править собой страдающих старческим слабоумием.
    В СССР всё политбюро было в маразме. Это как-то влияет на поднятие пенсионного возраста на нынешнем этапе в России? :eek:

  • какая прелестная подстановочка.
    Р.Рейган закончил президентствовать в 1989, а альцгеймера ему продиагностировали в 1994 - через 5 лет ПОСЛЕ окончания президентства...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А Дональду Трампу медицинскую справку подделали, написали то, что он велел.

  • Часто ранняя диагностика заболевания невозможна, так как сами больные не осознают симптомов начавшегося патологического процесса или относят их к проявлениям усталости, стресса.
    Так что в 1994 году были уже явные признаки заболевания, а начало было горааааздо раньше.

  • В ответ на: А при чем тут "россияне"-то? Вы этта, оглянитесь вкруг себя: средний возраст тех кто правит в США - под 70, и даже "за" 80. В евросоюзах, основной руководящий состав примерно того же возраста. У нас .. вот тоже не далеко ушли. Средний возраст правящих космополитов, да уже надежно перешагнул за 70 (дедушка Рокфеллер окочурился так и вообще на 97-м годку) .. вот и поднимают пенсионный возраст по всему миру. Россияне тут .. каким боком?:миг:
    Слушайте, зачем намеренно лукавить? Какой уровень жизни у властных членов? И какой уровень у мужиков и теток, особенно в рос.глубинке? что с рокфеллером то сравнивать? Пусть сначала уровень жизни поднимут хотя бы 100 млн россиян (это те, кто не в столицах живёт), а потом уже поговорим и про повышение пенс.воз-та.

  • Это, сударыня, не просто мнение, это жизненный подход. И то что большинство россиян против, не отменяет проблемы старения общества. Все Ваши красивые охи-ахи не отвечают на вопрос где брать денег на прокорм 46 млн пенсионеров, при 71 млн работающих? При чем в течении 10 лет соотношение будет только сокращаться. Вариант повысить сборы с работающих.
    Это Ваша забота о детях?
    Во всех этих выкриках про ужасы повышения пенсионного возраста минимум конструктива, и максимум эмоций.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: где брать денег на прокорм 46 млн пенсионеров, при 71 млн работающих?
    уже говорил: повышение автоматизации и эффективности про-ва, включая сферу услуг.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: где брать денег на прокорм 46 млн пенсионеров, при 71 млн работающих? При чем в течении 10 лет соотношение будет только сокращаться. Вариант повысить сборы с работающих.
    Я собственно вообще против унизительной формулы - "работающие кормят пенсионеров".
    Я, сударь, всю свою жизнь (это только пример) работала, платила в пенсионный фонд нехилые деньги, а теперь мне правительство будет говорить, что я не заработала на свою пенсию, потому что мои отчисления израсходовали.
    А правительство в 80-90 не один раз "запускало руку" в пенсионные накопления, чтобы залатать какие-то дыры в экономике.
    Плевать я хотела на такое правительство. Я вообще за такое правительство, которое изменит формулу на такую, при которой мне на пенсии будут возвращать то, что я накопила за свою долгую трудовую жизнь. И прекратят унижать пенсионеров рассуждениями о том, что работающих в стране всё меньше, а пенсионеров всё больше, а пенсия зависит от тех отчислений, которые делают работающие.

    Вот вам пример иного подхода к страховой пенсии, при котором человек сам зарабатывает свою пенсию, и заработанную самим собой пенсию получает по достижению пенсионного возраста.
    Такой подход в Германии

    И уровень жизни человека в Германии и в России отличается на порядок. Потому они живут дольше нас и у них допустим такой высокий уровень пенсионного возраста, в отличии от нас.

  • Кстати, в Германии минусовой естественный прирост населения. Но в обществе на генетическом уровне есть понятие о том, что человек должен при любом раскладе получить заработанное. Неприкосновенность частной собственности, если хотите. И никому не приходит в голову сравнивать количество работающих и пенсионеров, потому как пенсионные накопления - "священная корова" и принадлежат тем, кто их зарабатывал.
    И никакому правительству не приходит в голову при необходимости "запустить руку" в пенсионные накопления.

  • Медведев и поставлен для того, чтобы при случае - сковырнуть.
    Вот сейчас его толкают под танк с гранатой - пенсионной реформы.

    НЕ надо никаких баррикад.
    Система хочет, чтобы против неё полезли на баррикады.
    С детерминированным результатом.

    Оптимальная стратегия и тактика - создание контрсистемы.
    Сначала информационной.
    Затем организационной.
    Кадровой.

    Остальное дело техники.

  • Ну так и езжайте в Германию .. здесь вам не тут, однако!:миг:

    То, что с Вас некие "правительства" (в т.ч и СССР как понимаю) тянуло деньги на якобы вашу пензию .. кого это волнует ТЕПЕРЬ? Вот и требуйте с Горби свою пенсию .. как-то ни у одного россиянина не возникла мысля, что к автору развала СССР надо бы предъявить возмещения через суд потерянного бабла. Зато стенать на форумах - это да, россияне горазды.

    А сейчас, vran абсолютно прав: 70млн работяг не вытягивают 46млн пенсионеров. И не вытянут. И все лозунги о "создании автоматизированных рабочих мест" останутся только лозунгами, потому что процесс создания - это теже самые затраты, которые взять - банально негде. А если посмотреть на "окупаемость" таких затрат, да вспомнить про отсутствие собственной элементной базы в той же микроэлектронике (то есть это призыв к закупкам за доллар и не более) .. так и вообще из раздела "фантастика".

    P.S. Ну вот почему, всю свою сознательную жизнь отлично понимал, что мои "пенсионные взносы" это ни разу не моя пенсия и соответственно искал пути самостоятельного решения вопроса? Можно подумать, что все такие наивные детишки, что не рассуждали ровно также .. зато теперь воют .. "мама не горюй". Ах .. повышают.
    Плохо? Да безусловно! Только где Вы были в свое время, когда надо было рожать тех, кто будет Вас содержать в старости? "Какие дети в таких условиях?" .. забыли? Ну так теперь "жуйте".

    Напомню: Ответственность это ровно ТА ЖИЗНЬ, которая наступает неизбежно. Оно может быть благодарностью за правильные решнения, оно же и есть наказание за дурь. Так шта .. как нарожали, так и жить будете.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ты в ПФР отчислял? Отчислял. ПФР утверждал, что гарантирует тебе выплату, основываясь на твоих отчислениях? Утверждал. Ну и где деньги? :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не поможет. Когда соотношение придет к 1/1, то у работающего придется забирать 40%., и не важно от какой суммы. Тут Сара права, нужно накапливать, иначе никак. Но накапливать не в обывательском понимании, сложив фантики в матрас, а накапливать истинный капитал. Но тут такой аспект, что когда доходит до социалки, все наши социалисты с восторгом поддерживают решения которые этот капитал гробят. А потом упс... Т. Е. на ряду с правительством, за сложившуюся ситуацию, несут ответственность и "социалисты" ранее обеспечившие поддержку популистких решений.

    Многие думают, что они думают.

  • Я вообще не поняла ваших пафосных рассуждений про детей. Я не детям делала накопления, а платила со своего заработка в пенсионный фонд.
    Хотя, наличие и количество детей лично мне гарантирует, что с голоду не помру на пенсии, - не считаю, что это освобождает государство от выполнения пенсионных обязательств по отношению ко мне. Мы не в Китае живём, где государство обязывает детей в принудительном порядке содержать своих родителей, а с себя снимает обязанность выплачивать работникам пенсию. Но даже Китай в последние годы взялся за создание пенсионной системы.

  • Вопрос не том, что будет повышение пенсионного возраста или нет. Все это решено и решено на самом высоком уровне.
    Вопрос по какому варианту.
    Если не будет сильного возмущения, то РАДИ НАШЕГО БЛАГА с криками УРА!!! и ОДОБРЯМ-с, возложит на детей обязанность платить алименты на содержание родителей. А что - статья в кодексе ест - все нормально. И государство будет совершенно ни при чем.
    А если возмущение - митинги, демонстрации, то -как нас будут разгонять- с водометами, дубинками , ОМОНОМ, Росгвардией и прочими прелестями капиталистического строя.
    А если не поможет или аппарат принуждения не будет бить, то вся эта инициатива уйдет в песок

  • В ответ на: То, что с Вас некие "правительства" (в т.ч и СССР как понимаю) тянуло деньги на якобы вашу пензию ..
    не якобы, а на пенсию, а вот правительство РФ эти деньги позволило своровать, как и золото партии...
    В ответ на: И все лозунги о "создании автоматизированных рабочих мест" останутся только лозунгами
    да, если не создавать условия для этого...

    У вас получается правительство ни в чем не виновато, даже если плохо работает.
    Типа надейся только на себя - а зачем тогда нам такое правительство, процветающее на деньги народа? :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не поможет. Когда соотношение придет к 1/1, то у работающего придется забирать 40%., и не важно от какой суммы.
    поможет.
    автоматизация позволит увеличить прибыль и сократить рабочие места.
    т.е. во-первых, не потребуется гнать на работу пенсов (а уже сейчас работает половина пенсионеров), во-вторых, будет больший приток в бюджет и можно спокойно половину пенс.взносов заставить платить предприятие (при автоматизации это не будет чрезмерной нагрузкой).
    И держим в уме. что заработанные в СССР деньги на пенсии куда-то испарились и виновато в этом гос-во, пусть оно и изыскивает дополнительные средства :mafia:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы похоже вообще не догоняете логики нашего правительства. Как раз "фишка" в борьбе с безработицей, под соусом соц. политики. Протестовать нужно было когда Бу Андерсен хотел уволить 45тыс.человек и ему не давали,а не сейчас, когда закономерные результаты получились.
    И, да, автоматизация это всего лишь метод разделения труда, когда вместо того, чтобы 100 чел делали гравицапу, 90 делают автомат и 10 на автомате гравицапу. Но рынка для этого нет. Рынок заполнен при помощи ручного труда. Нужно было возмущаться когда Владиковскую торговлю распилами валили, а теперь поздно пить боржоми.
    Однако лично Вы всю эту "заботу о людях" активно поддерживали. Так чо теперь.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А если посмотреть на "окупаемость" таких затрат, да вспомнить про отсутствие собственной элементной базы в той же микроэлектронике (то есть это призыв к закупкам за доллар и не более) .. так и вообще из раздела "фантастика".
    что, все за год развалили?
    "Станки выпускаются корейцами, а электроника разрабатывается, программируется И делается тут.:улыб:
    Так шта .. вы когда покупаете "китайско-корейское" барахло, можете приятно вспоминать, что рисунки по ткани делались российской электроникой..:улыб:" (с) tolstopuz

  • В ответ на: ... У вас получается правительство ни в чем не виновато, даже если плохо работает.
    Типа надейся только на себя - а зачем тогда нам такое правительство, процветающее на деньги народа?
    Так получается только у Вас. У меня (перечитайте) виноваты все "правительства", начиная с горби и коммунистов. Только вот к этим, развалившим СССР - почему-то у Вас (и других тоже!) внезапно "претензий нет", а только к правительству РФ .. к какому интересно из них, Ельцина с Маслюковым или только Путину с Медведевым? Не обнаруживаете свои "двойные стандарты"?

    2. И да, основная задача правительства моей страны - обеспечивать мне возможность "надеяться на себя" так, чтобы сюда не пришло иное "правительство", которое может мне запретить это делать и заставить жить в стаде, как в "цивилизованных странах", к примеру.
    Не желающий кормить свое правительство будет кормить все остальные...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не путайте "теплое с мягким". Да, есть то что делается у нас в РФ в т.ч. и по лицензиям .. но для целей "повальной автоматизации", что декларировал Венский это .. "капля в море" и на результат не влияет ни разу. Не демонстрируйте так открыто свое непонимание в вопросах..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • вот оно чё
    делают, но мало?

  • В ответ на: Ты в ПФР отчислял? Отчислял. ПФР утверждал, что гарантирует тебе выплату, основываясь на твоих отчислениях? Утверждал. Ну и где деньги? :миг:
    1. Что там "утверждал ПФР" - меня волновало крайне незначительно и где теперь у него деньги - волнует теперь ровно настолько же.

    2. Отчислял, ровно столько сколько позволяло законодательство ... и что с того? Мне вот по-барабану, отчисляется ли 13% НДФЛ как "налог" или 29% как "взнос в ПФР" или 5% как "ФОМС, ФЗ и др Фххх" .. рассматривал и рассматриваю это как разновидность налогообложения и не больше. Отдал - забудь.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А сколько могут сделать "три пленных немца"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вы похоже вообще не догоняете логики нашего правительства.
    а у него есть логика, акромя - власть должна жить хорошо, а народ должен это "хорошо" обеспечивать?
    В ответ на: Как раз "фишка" в борьбе с безработицей, под соусом соц. политики.
    Какая безработица? Вы о чем?
    Как раз людям за 45 лет сложно искать новую работу, но это называется не безработица, а вытеснение с рынка труда - набрать необученных, но сильных, чтобы на их фоне умными казаться... Вот и весь сказ :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А сколько могут сделать "три пленных немца"?:улыб:
    неужто так мало, что только на производстве корейских станков хватает?
    а еще, слышал год назад, что есть много российских компутеров, кроме МЭСМ или БЭСМ -
    "И не только эти (их много, но вам это ни к чему). Вот, дома работает почти полностью самосбор на базе ATmega128a (есть российский аналог, запросил цену)." (С)

  • В ответ на: У меня (перечитайте) виноваты все "правительства", начиная с горби и коммунистов. Только вот к этим, развалившим СССР - почему-то у Вас (и других тоже!) внезапно "претензий нет"
    почему нет? - они тоже допустили развал СССР...
    но речь то о пенсиях - а с этим в СССР было всё в порядке.
    В ответ на: основная задача правительства моей страны - обеспечивать мне возможность "надеяться на себя"
    Спирит глубоко запустил корни в ваше мировоззрение:улыб:
    Махровая махновщина...
    Задача правительства - создать ясное пространство с ясными и разумными для граждан правилами жизни и работы и поддерживать это пространство и исполнение правил.
    И никак иначе! :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: почему нет? - они тоже допустили развал СССР...
    но речь то о пенсиях - а с этим в СССР было всё в порядке.

    Спирит глубоко запустил корни в ваше мировоззрение:улыб:
    ...
    Задача правительства - создать ясное пространство с ясными и разумными для граждан правилами жизни и работы и поддерживать это пространство и исполнение правил.
    И никак иначе! :morning:
    Виктор, Вы не последовательны. Пензионные накопления - это БУДУЩИЕ платежи. В процессе развала СССР они "канули в лету" .. так? Кто в этом виноват в ПЕРВУЮ очередь? Только тот, кто РАЗВАЛИЛ СССР. Вот к нему Вы и должны предъявлять свои претензии, но Вы почему-то этого не только НЕ делает, но ещё и активно защищаете их. Где логика, где смысел ..:миг:

    Или наоборот ..:миг:

    Да, да .. конечно. Домашним завсегда кто-то что-то ДОЛЖЕН .. создать, обеспечить, в миску супа налить, ложкой в рот положить .. никогда такого не было и вот опять снова, а впрочем .. продолжайте.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Виктор, Вы не последовательны. Пензионные накопления - это БУДУЩИЕ платежи. В процессе развала СССР они "канули в лету" ..
    они не помешали развалить и в этом их мягкотелость и глупость.
    но РФ пришел на смену СССР и взял на себя все долги и обязанности СССР. При этом всем бывшим республикам всё раздали, а своим на пенсию не хватило, поскольку раздали олигархам, которых назначили...
    Так штааа, я очень даже последователен.
    В ответ на: Да, да .. конечно. Домашним завсегда кто-то что-то ДОЛЖЕН .. создать, обеспечить, в миску супа налить, ложкой в рот положить .. никогда такого не было и вот опять снова, а впрочем .. продолжайте.:миг:
    Прогресс общества собственно и строился на разделении труда и создании кодекса общежития, а вы хотите опять в каменный век затащить всех нас, где каждый за себя и против всех - а вождь самый дикий и свирепый...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Мнэээ... не подскажете, фед.закон от 15,12,2001 №166-ФЗ кто ДОЛЖЕН исполнять?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • за этот твит ему не заплатили :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А что не так с законом? Его вроде и исполняют, и не собираются отказываться от исполнения.

    Многие думают, что они думают.

  • да мне толстопузий ответ интересен.:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не читал ни разу .. и кто же? (що, неужели опять нагод?!? *)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы лично знаете хоть одного врага народа...

    Весь народ против, ну и что? Власти на это не реагируют, их мнение народа не интересует. Мне не понятно другое, Путин заявлял, что пока он президент , то пенсионный возраст подымать не будут. Путин президент, пенсионный возраст подняли. Какова стоимость обещаний президента?

  • Мои возрастные коллеги мрут, как мухи, не доживая до 65-ти. И я просто не верю в брехню о том, что средний возраст россиян увеличился на столько, что можно так радикально поднять пенсионный возраст.
    Это и есть политическая болтовня, чтобы провести непопулярные реформы.

    Вы всё правельно написали, но беда в том, что нет механизьма взять и заставить власть изменить свое решение.

  • Наоборот очень даже ведают

  • www.leftfront.org
    «Мы предлагаем вам поддержать нашу инициативу не просто для того, чтобы потом передать собранные подписи в Кремль и там их «похоронить», а для того, чтобы вместе с вами развернуть мощную информационную и протестную кампанию в поддержку проведения референдума по вопросу повышения пенсионного возраста.

    Присоединяйтесь и голосуйте! Пора наводить порядок в стране.»
    За проведение референдума по вопросу повышения пенсионного возраста!

  • Референдума о пенсии мало, надо ставить вопрос об отставке правительства в том числе.

  • Но вот отправлять смс с кодом на частный сайты, увольтесь. Не хочется потом находить платные услуги в счетах.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум