Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 6)

  • В ответ на: про саудитов и венесуэлу слышал, да и в канаде ввп падает.
    Если уши для киселя развесить, и не такое услышать придется, неужели где то еще рецессия 19-ый месяц имеет место быть ?
    Не напомните заодно, насколько обрушился саудовский реал, чтоб было куда либерастов обмакнуть.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: вы не имеете понятия о финансовой системе РФ
    забавно, ну расскажите в какой валюте бюджет РФ и где он храниться :ха-ха!: особенно меня радует то, что он оказывается где храниться, т.е. его кто-то куда-то положил и он там лежит :ха-ха!:
    В ответ на: вы это серьезно?
    абсолютно серьезно.

  • В ответ на: Не напомните заодно, насколько обрушился саудовский реал, чтоб было куда либерастов обмакнуть.
    а я говорил что он обрушился? дефицит бюджета 16%,читал где-то что в 2016 году будет 80%. Цену на бензин подняли на 50%. У них звр конечно большой, но не бесконечный же.

  • В ответ на: ашан 9 рублей
    даже не знаю просить вас сфотать эту картошку из ашана по 9р, или не стоит нервы трепать перед праздником...

  • Картошечка по 9, селедочка по 180, помидоры 250

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: читал где-то что в 2016 году будет 80%
    А я где то читал, что кто то сказал "мировая экономика обрушится, если цена за нефть опустится до 80 долларов за баррель"

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: ага, я одного подполковника знаю, он президентом стал.
    Вот лучше бы он там и остался, для страны полезней бы было.

  • В ответ на: Вы слабы в арифметике? Сколько сегодня лет человеку родившемуся, например, в 1970-м?
    И на что он мог влиять в 1985-90 гг.?:улыб:
    Остальное ваше, не стОит комментария. (напишите, что "правда глаза колет" :улыб: )

  • В ответ на: Самое ужасное, что их заменить то не кем.
    Самое ужасное, что зомбопропаганда вбила в мозги податливых граждан, этот нелепый императив.

  • я писал не про цену на нефть, а про дефицит бюджета саудитов. И кстати пока еще не ясно был ли путин не прав, проблемы с производством наблюдаются во всем мире, а про нефтедобывающие страны я писал.

  • В ответ на: Если эти ваши управленцы сидят и ждут, пока их кто-то за ручку отведет "во власть", то они никогда этого не добьются
    В тюрьму никому не хочется.

  • В ответ на: аже не знаю просить вас сфотать эту картошку из ашана по 9р
    вы картошки не видели? написали бы хоть на пол часа я бы сфотал, только туда сходил докупил кое-что к нг.

  • В ответ на: написали бы хоть на пол часа я бы сфотал, только туда сходил докупил кое-что к нг.
    то есть сам вы картошку по 9р себе не покупаете? только другим советуете. это я и имел в виду... "а можно ли пять шапок сшить?" "отчего нельзя, можно и пять"
    можно и по 9р картошку купить. жрать её нельзя, а купить-то можно.

  • В ответ на: И на что он мог влиять в 1985-90 гг.?:улыб:
    Неужели не понимаете? Да многие люди выросшие в те годы просто не пошли в бизнес. Воспитание полученное в те годы сдерживает их, точнее нас, от занятия бизнесом.
    В ответ на: Остальное ваше, не стОит комментария.
    Причём здесь "правда глаза колет"? Просто Вы не понимаете проблему: у многих людей выросших в те годы просто нет желания заниматься бизнесом.

  • В ответ на: то есть сам вы картошку по 9р себе не покупаете?
    я и по 70 себе не покупаю у тестя в деревне растет, но если бы не росла то брал бы по 9, с виду нормальная, отечественная. В горожанке на подобии картофан по 26.
    В ответ на: жрать её нельзя
    ну не знаю, люди покупают, так что наверно можно?

  • В ответ на: можно и по 9р картошку купить. жрать её нельзя, а купить-то можно.
    Ну это вы зря, если денек постоять у развала, можно подкараулить привозящего, и из свежачка быстренько выбрать. Кило картошечки, кило селедочки, выходит 200.
    200x30=6000р ?+4000 квартплата, выходит 10тр, как раз пенсия, а одежда должна старая остаться, с тех времен когда работали, жить можно, вам это тут многие подтвердят: интеджер, прогульшик, кармал и т.п

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: я и по 70 себе не покупаю у тестя в деревне растет
    Не имей сто рублей, а имей сто друзей?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: вот я и привел вам адекватный пример, чтобы вы поняли, что талант без поддержки никогда не найдет себе дорогу.
    Значит, не талант, ничего не поделаешь.
    Кто может - тот делает, кто не может - тот сидит и ноет, что его не заметили и не наградили за его таланты, не дали важную должность.
    В ответ на: да ладно придумывать.
    часть чиновников назначили в 90-ые и большая их часть вышла из старой номенклатуры, точнее их дети и внуки.
    часть чиновников оказались в нужном месте и в нужное время благодаря своим связям со старой номенклатурой.
    часть была назначена западными специалистами, как часть внешнего управления.
    нет здесь случайных людей.
    К какой части относится Путин, к примеру? Или Лавров?
    В ответ на: бывает
    Никогда не было и не будет.
    В ответ на: а вот этого не бывает. проникают те, кто хотят и имеют возможности, но не способности к управлению
    Неправда ваша. Кто идет, ищет, добивается. Кто сидит и ждет - не проникнет. Никто никому ничего не должен.
    В ответ на: для каждого уровня нужны свои профессионалы...
    но ты не учитываешь, предлагая свой план, что если в верхних эшелонах власти у нас дебилы, то в нижние эшелоны талантливым тоже не пробиться, ибо эти дебилы сразу же почувствуют угрозу для кресла, на котором сидят:улыб:
    Вид у подчиненного должен быть... :biggrin:

    Что ж вы предлагаете любого, объявившего себя талантом, сажать в президентское кресло, чтобы он разгонял дебилов?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В тюрьму никому не хочется.
    Вот, например так, да. А то ведь лихо сидет и бубнить про то, как надо. А если самому принимать решения - это ж еще и ответственность будет! Айайай.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Хороших управленцев действительно нужно искать.
    Грибы, что-ли?
    Хороших управленцев, как и хороших токарей, агрономов, научных работников, нужно готовить. Учить, то есть. Мотивировать к профессиональному росту. Оценивать, отбирать лучших. Обеспечитвать карьеру, как по горизонтали, так и по вертикали.
    А Путинская кадровая политика известна: "хватают людей на улицах Питера, и в Москву, на руководство":улыб:
    Конечно, когда "вместе учились, боролись, служили" кадровый резерв весьма ограничен.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Цену на бензин подняли на 50%
    И? Стала она 0,23 доллара за литр. Более чем в два раза ниже чем у нас.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • я знаю, но стало значительно дороже, че было. Это было к вопросу о поднятии цен на продукты на фоне удешевления нефти и как следствие удешевление рубля. Бензин, как и вода один из краеугольных камней спокойной жизни саудитов.

  • В ответ на: Хороших управленцев... нужно готовить. Учить, то есть.
    Они сами учатся, сами набираются опыта. Например, Александр III нашёл такого управленца, как Витте, причём уже готового управленца, Император не готовил его, не учил.

  • В ответ на: Да где он есть то? Например был у кого то доход 1,5 года назад 35 т.р. (1000$), сейчас те же 35 т.р. (486 $) цены на всю технику, одежду, обувь выросли согласно роста курса, т.е. в 2 раза, на продукты 30-50%.
    Вы путаете понятия. Национальной денежной еденицы, и доход в денежном эквиваленте. Я ни слова не писал о доходах. Речь шла о том, что рубль это деньги России, и это валюта.

  • В ответ на: я и по 70 себе не покупаю у тестя в деревне растет, но если бы не росла то брал бы по 9
    ну раз вы картошку у тестя берёте, то я вам расскажу всю правду-матку, как она есть. не брали б вы без тестя картошку по 9р, потому что это не картошка, а дерьмо собачье. гниль с землёй. по такой цене в новосибирске сегодня мало-мальская картошка не продаётся. а вы наперёд как начнёте учить других что почём в ашане - сперва у тестя спросите.
    В ответ на: люди покупают, так что наверно можно?
    да мало ли что покупают. говорят, кокс тоже хорошо идёт.

  • На самом деле, чтобы просчитать инфляцию, надо делать целое исследование, поскольку веры Росстату - примерно столько же, что ОБС. Снижение качества продуктов, о окотором вы писали как "скрытая" инфляция и рост цен - извините, но оно давно уже "ниже плинтуса", куда уж дальше-то? Это сейчас просто стало можным вещать про 80% фальсификата сыра, молока, колбасы и пр. "пластмассы". А что, в 13-м - было иное качество?!? Да ровно тоже самое!:улыб:

    Продуктов (настоящих и полезных) на полках российских магазинов нет уже который год .. ситуация гораздо хуже чем в конце 80-х. По сути "жрать нечего", если следовать Омару Хайяму: "Ты лучше голодай, чем что попало есть..".

    А так .. ну вот в прошлом году хурму не покупал .. дорого показалось. В пощапрошлом (2013) брал оптом на хилке не дороже 70руб. и очень неплохого качества. Позавчера купил "чуть хуже" .. по 75 руб. Мандарины, спелые и сладкие по 80руб, помидоры по 80, яблоки по 60. Да, на распродажах на улицах. Вот и не могу понять есть этот "рост цен" или куда?

    Насчет тая - не в курсе, но у знакомого полконторы туда улетело на н.г., а начальство так ещё за месяц до н.г. Точно "подорожало"?

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Да ладно врать-то. Ещё полмешка стоит в погребе картошки по 9руб. Отличная томская картошка, сам привозил. Да и сейчас в ларьке "через дорогу" она по 17. И никакая не египетская.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: Это кто? Навальный, Немцов (уже нет, забыл :ха-ха!:) кто еще?
    Нет это не те. Хотел бы пояснит, что имел в виду, поскольку вы невнимательно читаете. Речь идет о том, что управлят чем либо, это наука, а государством тем более. Несомненно знаете А.С. Пушкина, так вот он учился грубо говоря на управленца. В СССР тоже была система расстановки руководителей. В начале становления советской власти был метод назначения на рукоаодящие посты так называемых видвиженцев. Позже сформировалась система наменклатурного назначения. Она и была до развала СССР. При этом каждый управленец должен был закончить соответствующие курсы. И это было правельно. В новой России назначения были с бодуна Ельцина, по этому так глупо и погано мы жили, да плюс нас гнобила заокеанская консультативная мерзасть. В настоящее время жизнь заставляет подбирать кадры получше.

  • В ответ на: Если управленцы сидят и ждут, пока их кто-то за ручку отведет "во власть", то они никогда этого не добьются.
    Хороших управленцев формирует власть. Это делается в зависимости от поставленных целей и текущей обстановки. Для примера, сейчас плохо с экономикой, Путин Кудрина уговаривает порулит. Смысл понятен.

  • В ответ на: Они сами учатся, сами набираются опыта.
    Увольняетесь, как я полагаю. Ну а чо, пусть сами...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Да ладно врать-то.
    ну так и в чём враньё? давайте послушаем вас:
    В ответ на: Ещё полмешка стоит в погребе картошки по 9руб. Отличная томская картошка, сам привозил.
    полмешка (т.е. покупка оптом), стоит в погребе (т.е. куплена в сезон уборки - минимум цены. хранение - оплачиваете самостоятельно), сам привозил (транспортные расходы за свои деньги).

    а нам прагматик впаривает сегодня, под новый год, картошку в розницу по 9р. невозможно? возможно. просто это дрянь.
    В ответ на: в ларьке "через дорогу" она по 17
    17 - да (простая немытая дешёвая с гнильцой), 9 - нет.

  • В ответ на: Ну а чо, пусть сами...
    Так во всём мире - люди сами получают образование, работают, набираются опыта... Такова жизнь.

  • В ответ на: 17 - да (простая немытая дешёвая с гнильцой)...
    Из-зачего спор? Я, что в прошлом, что в позапрошлом, что в этом году покупал и покупаю картошку по цене 20...25 рублей за кг - нормальная картошка. В начале лета молодая картошка, явно импортная, естественно дороже, но так было и в этом, и в прошлом, и в позапрошлом годах. На прошлой неделе купил на рынке антрекот по цене 270 рублей за кг, потом какая-то женщина сторговалась с продавцом на 240 рублей за кг. Мне торговаться лень, да и смысла не вижу в экономии 15 рублей, т.к. антрекот весит примерно 800 граммов. Год назад такой же антрекот стоил 200 рублей за кг, можно было сторговаться на 180.

  • Ну у вас может и с гнильцой. У нас, тоже на микрорынке есть ларек, в нем по 20 - просто отличная. В прошлом году брал в это время уже по 25-30. И где "рост цен"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: И где "рост цен"?
    Ну по картошке нет, так по другим продуктам есть - никуда не денешься.

  • В ответ на: несомненно знаете А.С. Пушкина, так вот он учился грубо говоря на управленца.
    Если уж честно, то с такими "успехами в учебе", Пушкина никуда бы и не взяли.

  • " начали за здравие, кончили за упокой:улыб:

  • В ответ на: Хороших управленцев формирует власть.
    Для этого у власти должна быть национально-ориентированная , КВАЛИФИРОВАН
    НАЯ,часть власти. ВЫ её видите?

  • В ответ на: Хороших управленцев формирует власть.
    Для этого у власти должна быть национально-ориентированная , часть власти. ВЫ её видите?
    Да я ее вижу. Другое дело, что не все получается у этой власти. А причины разные, отсуиствие квалификации, коррупция, и пр. причины. И самое гласное это отсутствие средств, это основной бичь, и как следствие проблемы в экономике.

  • В ответ на: А причины разные, отсуиствие квалификации, коррупция, и пр. причины. И самое гласное это отсутствие средств, это основной бичь, и как следствие проблемы в экономике.
    Вы так уверенно называете причины .. что нельзя не поверить, что прямо "изнутра" этой самой власти и пишете. А точно изнутра, или зачем-то И за кем-то повторяете бездумно чужие штампы? А вам не кажется, что тот, кто вложил их вам в голову - старался как раз с этой целью? Ну, или иначе, словами "Антибиотика": "Вам не кажется что все эти причины .. грамотно срежиссированы"?:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Развели сыр-бор ни о чём. Как живется в США и/или ЕС - тут соседняя тема есть. Там вон второго человека от ИТ полицаи прихлопнули .. вот и весь сказ про "свободы" для рабов. Понятно что и жрут они всякое г* не от хорошей жизни.

    Меня их проблемы - не интересуют. Разве что, полезно цитаты из ваших постов дергать в ответ разным пиарастам "западной дерьмократии".

    Меня интересует почему наши п(р)одаваны нам это втюхивают. У нас что, земли мало, нормальные продукты выращивать и на стол подавать? Да, слава Богу, что качество наших продуктов пока ещё существенно выше "их стандартов", но это опять же ни разу не интересно, ибо правильно сравнивать это самое качество наших продуктов в магазинах с нашими НАТУРАЛЬНЫМИ продуктами. Сколько можно смотреть в рот "западной дерьмократии", даже тут, в сравнениях?

    Кто и когда, последний раз ел настоящую сгущенку, БЕЗ пальмового масла? Где брали? Кто и когда ел натуральную колбасу БЕЗ сои, крахмала, куриных перьев и прочих "наполнителей"? Где и когда брали? Кто и когда .. продолжать? И мне ни разу не интересно, что ваще-то в хваленой европе "жрут говно" в прямом смысле. Меня интересует где купить натуральный продукт гарантированно без наполнителей. Совсем натуральный. Есть где?:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: Там вон второго человека от ИТ полицаи прихлопнули
    всё не так просто как изложил сапромастер. пока информация довольно скудная.
    В ответ на: Кто и когда, последний раз ел настоящую сгущенку, БЕЗ пальмового масла? Где брали?
    в супермаркете брал. лежит в холодильнике. сгущёнку палёную купить - это постараться надо.
    В ответ на: в хваленой европе "жрут говно" в прямом смысле
    ээ?
    В ответ на: Меня интересует где купить натуральный продукт гарантированно без наполнителей. Совсем натуральный. Есть где? :)
    зачем вам это? это ж придурь, иначе не назовёшь. если б вы спросили где купить вкусный и питательный продукт - я бы понял, а тут какие-то "гарантии натуральности" - к какому месту эту филькину грамоту прикладывать - непонятно.

  • В ответ на: У нас что, земли мало, нормальные продукты выращивать и на стол подавать?
    Земли в избытке. Но есть ряд ньюансов. Большинство её -в зоне рискованного земледелия. Частник не может накормить по причине отсутствия необходимых ресурсов. Все "земледельческие и проч. с/х проекты" по вышеупомянутым причинам в большинстве убыточны. В советский период это понимали, и закачивали в с/х колоссальные ресурсы. И все равно пшеницу закупали в США, Канаде, Аргентине и проч. Т.е. можно кормить горожан, но только при гос.финансировании с/х в объёмах сопоставимых с советскими. Причем в большинстве это будут убыточные проекты. Так было и в СССР. Ну и для кормления 80 % населения проживающего в городах, нужна программа переселения на землю части этих 80%.

    В ответ на: качество наших продуктов пока ещё существенно выше "их стандартов",
    Почему вы так решили?

  • Потребление продуктов в России, 1990-2014

  • Первая строчка ("Картофель") - занимательная. А также, сравнение "Молоко и молокопродукты" vs "Масло растительное" наводит на размышления. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мне нравится ваш юмор, особенно про "супермаркет". Впрочем, страждущим печенек да бус и считающим что это и есть "свобода" (так ведь кажется отвечали в снесенном сообщении, да?) - не удивляет. Боюсь что это вовсе и не юмор. :улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Неплохо было бы сравнить сколько мы потребляли продуктов собственного производства и сколько за "нефть" тогда и сейчас. Да и брать 90-й год (год пустых прилавков) малоинформативно. Еще сравните с 1946-м годом, для убедительности.:улыб:

  • В ответ на: ........в супермаркете брал. лежит в холодильнике. сгущёнку палёную купить - это постараться надо.
    В ленте есть, берём самую дешёвую, читаем состав - растительный жир. То же и к мороженому относится и вообще, при желании купить дерьмо, стараться не требуется.

    РС Хотя иногда шрифт мелкий, тогда требуется.

  • достаточно различать "сгущёнку" и "молоко сгущёное"
    "тушенку" и "свинина (говядина, ...) тушёная"
    вроде бы, всё просто - не правда ли?

  • если бы.
    по содержанию этикетки оно может быть 100 раз мясом тушеным высшего сорта по госту, но вот фактическое содержимое банки в подавляющем большинстве случаев маленький кусок трудно пережевываемого из-за обилия соединительной ткани мяса + соево-мясной фарш с жиром.

Записей на странице:

Перейти в форум