Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: Причем признали и извинились.
    Где признались и где извинились? Подтвердите ссылкой, пожалуйста.

  • ссылка
    Это официальный канал на ютубе телеканала PBS.
    Под видео в описании:
    Ошибка редактора, сожалеют об ошибке.

  • "Последний случай произошел совсем недавно, когда в эфире телеканала "Евроньюс" под комментарием представителя центрального командования армии США о якобы успехах борьбы против ИГИЛ (в арабском варианте ДАИШ, запрещенная в РФ террористическая организация — ред.), демонстрировались видеокадры сходов российских крылатых ракет со стратегических бомбардировщиков Ту-160",- подчеркнул Конашенков. web-страница

  • В ответ на: сходов российских крылатых ракет со стратегических бомбардировщиков Ту-160",- подчеркнул Конашенков. web-страница
    Всё это старое, хоть и грозное оружие. Нужно новое. Особенно забавно в соседней ссылке было прочитать, что с подводной лодки была запущена ракета "Синева", созданная 40-к лет назад и примененная 30 лет назад, и что подводный флот оснащен, основном, этими "модернизированными" ракетами, а не современной "Булавой" и каким-то "Барк" (ничего про него не знаю). Хотя "Булава", последние запуски прошла успешно, но военные или сомневаются, или нет кораблей для неё.

  • В ответ на: когда в эфире телеканала "Евроньюс"
    А действительно, когда?
    Сюжет евроньюс не нашел.

  • Риановости от 16.12.2015 года. 30-е сентября - начало боевой операции России в Сирии. Вот где-то в этих пределах.
    Трудная арифметика? :eek:

  • Вопрос был не в этом.
    Когда был сюжет на евроньюс с " видеокадры сходов российских крылатых ракет со стратегических бомбардировщиков Ту-160" и по возможности ссылку на него, а не на риа новости и г-на Конашенкова.

  • На прошлой неделе. Точную дату не скажу, не запоминал. Но видел лично. Ибо смотрю Евроньюс каждое утро за завтраком.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не этот ?
    Больше на сайте видео с бомбардировками Сирии ничего не нашел.

  • В ответ на: ........В коалицию войдут 34 государства......
    Полный список участников выглядит так:........
    Коалиция полностью сформированна по религиозному принципу, ни одного шиита или алавита, одни суниты.

  • Нет. В том ролике фигурировала пара Ту-160.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Последний вопрос.
    И был закадровый комментарий американского военного об успехах коалиции?

  • Да, был такой комментарий.
    Я ещё было удивился, но подумал, что просто перепутали видеоряд, и не придал особого этому значения.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну ладно.

  • Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • не знаю кто там из западных, а хозяин запада лицом керри сказал другое:
    В ответ на: Но сегодня мы сфокусировали внимание не на наших разногласиях и не на том, что может быть немедленно сделано в отношении Асада, мы сфокусировали внимание на политическом процессе, в рамках которого сами сирийцы могут принимать решения относительно будущего своей страны.

  • Вот ещё кое что.

  • я вам привел цитату керри, что они там думают, говорят далее и т.д. я не знаю. На пресс конференции после встречи, керри и сша съехали, что они там бухтят потом дело десятое.

  • Ну Керри можно сказать ни чего не сказал.
    Осталось ждать. Развязка уже близка наверное. И что то мне подсказывает, что народ Сирии Ассада не выберет)))

  • ну керри как раз сказал то, что вразрез идет с их прошлыми словами. А как там выбирать народ сирии будет, вопрос конечно будущего, но то что РФ сильнейший союзгик асада, который еще и контролирует территорию сирии, а так же успешно сотрудничает с ССА внушает оптимизм.

  • В ответ на: что народ Сирии Ассада не выберет)))
    А Асад чем плох то? и его так хотят сместить. Я просто все пропустил.:улыб:..

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Да откуда я знаю плох он или хорош. Просто считаю что он у власти не останется.

  • В ответ на: Да откуда я знаю плох он или хорош. Просто считаю что он у власти не останется
    я думаю это путин решать будет, а народ сирии и так за асада.

  • Т.е он будет решать, кто будет рулить чужой страной? Да, и как Вы узнали мнение большинства народа Сирии? Не выборы проводили случаем? А, ну если всё равно Путин будет решать, то что их проводить то...

  • В ответ на: Да, и как Вы узнали мнение большинства народа Сирии?
    А я вот тоже ПРОСТО считаю, что народ за Асада. Уже "наелись" за последние годы жизни по "законам шариата " в даиш интерпретации...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: а народ сирии и так за асада
    Хм, а в чём тогда причина всей этой заварушки? Началась то она, когда ужасного ИГ и в помине не было. Дайте угадаю. Пендосы? А чего тогда народ не встал горой "За Родину, за Асада" на смертный бой? А Асада сдать придётся, хотя бы для того, чтобы отползти из Сирии без позора.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А вот и предполагаемый приемник нарисовался.

  • Тащем-то Асад - представитель неонацистской партии БААС, которая считает неарабов унтерменшами. Собственно, во время правления асадовской хунты (включая его отца) в Сирии проводились этнические чистки. Собственно именно глупая прямолинейная и шовинистическая политика асадовской хунты привела к тому, что в Сирии сейчас нет целостного государства, а есть множество регионов управляемых различно ориентируемыми повстанцами. Стыдно такому помогать.

    здровствуйте как маринават огурци

  • мартышка как всегда белых хозяев спросить забыла :хехе: у сша там вообще никаких интересов нет, вот керри и сливает сша потихоньку.

  • В ответ на: Сирии проводились этнические чистки.
    отсюда можно подробнее? где, когда?

  • В ответ на: мартышка как всегда белых хозяев спросить забыла
    Этих что ли? Которые, "своих не бросают"?

  • Как же я ненавижу "ссылочки" и люблю мнения людей, но "ссылочек" всё больше, а мнений всё меньше. Меня абсолютно не интересуют официальные сводки, так же как и филиппики профессиональных инет-болтунов типа Сатановского , Сванидзе, Хазина или , Белковского и прочей.........Но , интересно, что думают наши, Сибирские люди, что считают и полагают САМИ.

  • В ответ на: Обама: Асаду придется покинуть президентский пост[/url]
    Уже "разрешил остаться". Асад о "разрешении" остаться у власти : а я уже чемоданы паковал. "Башар Асад с юмором отреагировал на недавние заявления некоторых представителей Запада - в частности госсекретаря Джона Кери, о том, что сирийский лидер может остаться у власти. Ранее Запад настойчиво требовал его ухода. "Спасибо им за это, а то я уже паковал чемоданы. Я должен был уйти, а теперь мне можно остаться", - заявил президент в интервью голландской телерадиокомпании NOS. Он также отметил, что только сирийские граждане могут решать, оставаться ли ему у власти." - http://3mv.ru/publ/asad_o_razreshenii_ostatsja_u_vlasti_a_ja_uzhe_chemodany_pacoval/1-1-0-51701

    Выше нас - только звёзды !

  • Не всё так просто со сбитым российским самолётом Су-24. Марат Мусин сообщает, что операция была тщательно разработана, что после попадания ракеты самолёт начал набор высоты и его добивали с земли четырьмя выстрелами ракет, возможно, с турецкой стороны..что целью был не сбитый самолёт, а вертолёты с поисковыми группами... ANNA-NEWS Репортаж с места падения Су-24 в Сирии /18минут/ http://anna-news.info/node/49724

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: что целью был не сбитый самолёт, а вертолёты с поисковыми группами...
    А "поисковые вертолёты" летели вместе с СУ (т.е. уже знали что его собьют и подготовились к спасению пилотов)?


  • Вспомним как все начиналось.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • В ответ на: А "поисковые вертолёты" летели вместе с СУ (т.е. уже знали что его собьют и подготовились к спасению пилотов)?
    Всегда ищут и спасают. Для поиска есть специальные группы, обычно из подразделений разведчиков или спецназа. И противники это знали и ждали появления вертолётов.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: И противники это знали и ждали появления вертолётов.
    И "добивали" почему-то самолёт, "набирающий высоту". Как это понять?

  • В ответ на: И "добивали" почему-то самолёт, "набирающий высоту". Как это понять?
    Су-24 был недостаточно поврежден ракетой с F-16, и, чтобы исключить дальнейшие возможные удары, стал уходить на безопасную высоту, но был сбит ракетами с земли.

    Выше нас - только звёзды !

  • МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Заявление турецкого чиновника, показывающее осведомленность о количестве вылетов российской авиации в Сирии, можно считать "официальным признанием" заранее спланированной операции по уничтожению Су-24М.
    http://tass.ru/politika/2552701

    турки знали точное расписание вылетов наших самолетов - поэтому не могли случайно сбить наш СУ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В исследовании Amnesty International говорится о бомбардировках ВКС России гражданских объектов и жертвах среди мирного населения в Сирии. Минобороны России заявило, что доклад состоит из "фейков", а правовая организация предвзято подходит к составлению отчетов, публикуя непроверенную информацию о деятельности российской авиации в Сирии.

    РИА Новости http://ria.ru/syria_chronicle/20151223/1347665047.html#ixzz3vCWYBnCn

    А что им, туркам, остается - только фейки строгать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: его добивали с земли четырьмя выстрелами ракет
    Какой бред! Чем они сбили самолёт на высоте 4 км.? ПЗРК на этой высоте не работает. Если бы там Турцией были развёрнуты стационарные ЗРК, то шуму бы было на всю Вселенную.
    Опять эта Анна-ньюс, которые писали про распятых мальчиков и беременных на верёвках.
    "По словам журналистов издания, эта версия будет подтверждена 21 декабря, когда станут известны результаты расшифровки бортового самописца."
    Ну что, подтвердили? Шоу с самописцами из той же оперы.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: сами сирийцы могут принимать решения относительно будущего своей страны.
    Это, конечно , да. Но на практике, в переводе на русский язык, звучит как : "НАкося выкуси!". И вообще, что-то с боевыми действиями в Сирии притихли информагентства. Против ИГ воюют или нет?

  • В ответ на: у сша там вообще никаких интересов нет
    Есть, они (возможно, судя по действиям) хотят свалить пердизента Асада и установить протекторат Турции над ИГ и нефтеносными районами, которая после этого не будет нуждаться в нефти РФ со всеми последствиями. Интересно было бы узнать кто из Российского олигархата "завязался" на Сирийские недра , договорившись с Асадом (а с кем больше было договариваться?)?

  • .....Без тормозов.....

  • Впервые в мире, ВС России провели атаку укрепрайона боевиков боевыми роботами. В провинции Латакия, армейские подразделения сирийской армии, при поддержке русских боевых роботов, взяли стратегическую высоту 754,5, башню «Сириатель».
    Совсем недавно начальник Генштаба ВС РФ генерал Герасимов заявил, что Россия стремится полностью роботизировать сражение, и, возможно, в скором времени мы станем свидетелями того, как роботизированные группы самостоятельно ведут военные действия, и вот это - произошло.
    web-страница

    В атаке на высоту участвовали шесть роботизированных комплексов «Платформа-М» и четыре комплекса «Арго», атаку роботов поддерживали , недавно переброшенные в Сирию самоходные артиллерийские установки (САУ) "Акация", которые могут уничтожать позиции противника навесным огнем.
    С воздуха, за полем боя вели разведку беспилотники, передавая информацию в развернутый полевой центр «Андромеда-Д», а также в Москву в Национальный центр управления обороной командного пункта Генерального штаба России.
    Боевые роботы, САУ, беспилотники были завязаны на автоматизированную систему управления «Андромеда-Д». Командующий атакой на высоту, в режиме реального времени, руководил боем, операторы боевых роботов, находясь в Москве, вели атаку, каждый видел как свой участок боя, так и всю картину в целом.
    Первыми пошли в атаку роботы, приблизившись на 100-120 метров к укреплениям боевиков, они вызвали огонь на себя, а по обнаруженным огневым точкам тут же наносили удары САУ.
    За роботами, на расстоянии 150-200 метром наступала сирийская пехота, зачищая высоту.
    У боевиков не было не малейшего шанса, все их перемещения контролировали беспилотники, по обнаруженным боевикам наносились артиллерийские удары, буквально через 20 минут после начала атаки боевых роботов, боевики в ужасе бежали, бросая убитых и раненых. На склонах высоты 754,5, насчитали почти 70 убитых боевиков, у сирийских солдат погибших нет, только 4 раненых.

  • Погуглил, прикольные игрушки, так или иначе Россия открыла новую эру применения боевых роботов.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Какой бред!
    Не по адресу, за бредом - на брифинг Госдепа или на берег Белорусского моря... :ха-ха!:
    В ответ на: (...) Чем они сбили самолёт на высоте 4 км.? ПЗРК на этой высоте не работает.
    Сначала был пуск ракеты в-в F-16, затем -добитие пуском 4-х ракет, предположительно, Stinger FIM-92 с турецкой ZIPKIN, детали которого обнаружены в районе, где был сбит Су-24. О 4км для ПЗРК. Рельеф места пуска ракет - 500м-1000м, т.е. к потолку ПЗРК 3500-3800м следует добавить 500м-1000м. Известно, что в первые годы применения Stinger в Афганистане, например, Ан-12 "достали" на 9000м (в 1987году), повреждённый сел в Кабуле... Учите матчасть.
    В ответ на: (...) Если бы там Турцией были развёрнуты стационарные ЗРК, то шуму бы было на всю Вселенную.
    Не понятно, что Вы хотели этим сказать. Напомню, что "Индюшка" (Turkey (англ.) - индюшка, и Турция) является с февраля 1952 года членом NATO, поэтому за информационное обеспечение ПВО отвечает сеть РЛС амерского производства, в т.ч. мощные, кроме того ПВО Турции получает данные от автоматизированной европейской системы управления силами и средствами ПВО NATO. Самолёты F-16, по крайней мере два из них, имели вместо штурмана бортовые компьютеры, связанные с автоматизированной системой ПВО NATO...
    В ответ на: (...)Ну что, подтвердили? Шоу с самописцами из той же оперы.
    Для подтверждения достаточно показаний штурмана и сирийских военнослужащих. "...с самописцами" - это политика и тактика, а должок вернём обязательно.

    Выше нас - только звёзды !

Записей на странице:

Перейти в форум