Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 6)

  • В ответ на: Это всё???
    А что, этого мало?
    В ответ на: И при чём тут упомянутая вами фирма?
    Упомянутая мною фирма, ЗАО «Трансмашхолдинг» – лидер на рынке транспортного машиностроения России. Предприятия компании производят магистральные и промышленные электровозы, магистральные и маневровые тепловозы, тепловозные и судовые дизели, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, рельсовые автобусы, вагонное литьё и другую продукцию. Как видите не одной трубой живёт Россия. :ухмылка:

  • В ответ на: правила, регулируемые коррупционным способом
    В ответ на: конкретные примеры будут? <...> на чем вообще основан вывод?
    да вот послушайте сами себя, ответ на следующий пункт:
    В ответ на: постоянные изменения этих правил
    В ответ на: на это обстоятельство обычно малые бизнесмены кладут путем работы в серую/черную.
    вот вам и коррупция, вот вам и непрозрачные правила, вот вам и непредсказуемость величины взятки. а вы как думали чёрные зарплаты платят? бесплатно что ли?
    В ответ на: тоже на это кладется вышеозвученным способом.
    вот об этом я и говорю. на всё кладётся, и бизнес вести невозможно. только вступая в преступную связь с опг. это если называть вещи своими именами.
    В ответ на: т.е. все проблемы или бьют по абсолютно по всем, или больше по крупному бизнесу.
    осспидя... какая чушь!
    В ответ на: вы начали врать про "исчезающе малую долю". и до сих пор, не смотря на цифры, упираетесь.
    всё ровно наоборот: врать я не начинал, а упираюсь - как раз смотря на цифры.
    В ответ на: в с/х в сша и рф
    мы вроде сходу условились, что сша не рассматриваем, и про сельское хозяйство не говорим. но если вы настаиваете, мы можем и об урожае зерновых поговорить. мне даже их выращивать доводилось, как это ни парадоксально. правда, не в алабаме.
    впрочем, судя по ценности вашего знаменитого комментария о малом бизнесе во франции, меня ждут лишь новые разочарования.

  • Давай платоша, давай )))

    Дык вот они где, либерасты то оказывается.

  • Папаша тоже не отстаёт. Чо за тендеры? Не, не знаю.

  • В ответ на: А там весь поезд изготовлен по технологии Stadler?
    нет, не весь - только высокотехнологичная его часть.
    притом - не только по технологии, но и произведен фирмой Stadler.

    можете с тем же успехом заявлять, что РФ является одним из лидеров в мировом автомобилестроении.
    есть (был) завод Автотор в Калининграде - там БМВ выпускали. Тоже высокотехнологичная продукция российского производства.

    В ответ на: Подобная кооперация это мировая практика.
    Ну извините, мне показалось вы привели этот поезд как пример РОССИЙСКОГО высокотехнологичного производства.

  • В ответ на: Ну извините, мне показалось вы привели этот поезд как пример РОССИЙСКОГО высокотехнологичного производства.
    Так и станки Haas считаются американскими, а DMG - немецкими, несмотря на то, что там стоит, например, японская система ЧПУ. Нет, то, что в Европе и США хорошо, то для Васа в России плохо - двойной стандарт, однако.

  • В ответ на: Нет, то, что в Европе и США хорошо, то для Васа в России плохо
    это хорошо для всех.
    Но не нужно говорить о РОССИЙСКИХ высокотехнологичных производствах и приводить в пример поезд собранный в России из произведенных в Швейцарии комплектующих.
    ЗЫ не полностью из импортных комплектующих - часть и наших, но к сожалению не самых высокотехнологичных.

  • В ответ на: Но не нужно говорить о РОССИЙСКИХ высокотехнологичных производствах и приводить в пример поезд собранный в России из произведенных в Швейцарии комплектующих.
    А вот не надо врать - там немало произведено в России, при этом машиностроительное производство - это тоже высокотехнологичное производство, которое не следует приравнивать к кухне-ресторану, как тут кто-то пытался сделать.
    Рассуждая аналогично можно сказать, что производство станков в США и Германии тоже не высокотехнологичное производство, если система ЧПУ там японская или швейцарская. Вы же не будете этого утверждать? :ухмылка:

  • В ответ на: Вы же не будете этого утверждать? :ухмылка:
    буду.
    если станок собирается в США из готовых комплектующих привезенных из Швейцарии - это "отверточная" сборка, а не высокотехнологичное американское производство

  • В ответ на: «Газпром» и китайская CNPC подписали контракт на строительство «Силы Сибири» в мае 2014 года. Протяженность газопровода составит около 3,2 тыс. км, на «Силе Сибири» построят восемь компрессорных станций.
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/23/12/2015/567adfee9a79471210b50252
    В ссылке не указано куда уйдёт "Сила Сибири". Если для блага Сибиряков, и если не разворуют деньги, то какая разница кто рулить будет Ротенберг или Вася Пупкин?.

  • В ответ на: Давай платоша, давай
    Ждём, когда установят налог на проезд по дорогам велосипедов, а так же за проход по пешеходным дорожкам пешеходов.Целесообразно было бы установить налог за право сидения дома не выходя на улицу вообще. Как говаривал "лучший экономист (ныне в отставке)" возможности сбора налогов безграничны. И, похоже, оказался прав.

  • В ответ на: куда уйдёт "Сила Сибири"
    Я вот недопонимаю опять. Договорённости о цене газа нет, а газопровод строят. Им что, главное трубы в землю закопать. Ни Турецкий, ни Южный поток ничему не научили.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ни Турецкий, ни Южный поток ничему не научили.
    Ну чего про них, этап-то пройден, забудем это. Я, просто поинтересовался, куда уйдёт "Сила Сибири", т.е. направления потока (предполагаемые) и конечная точка. И достанется что-либо Сибирякам от этой "Силы"?

  • Президент Владимир Путин поручил кабмину поддержать просьбу Рамзана Кадырова о передаче Чеченской республике одного из крупнейших нефтедобывающих активов — «Чеченнефтехимпрома», которое принадлежит Росимуществу, а на правах аренды им управляет «Роснефть». Об этом пишет «Коммерсантъ».
    http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/24/n_8052059.shtml

    без комментариев.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: бесплатно что ли?
    ну, в общем-то, да. способов не платить/снизить налоговую нагрузку без коррупционной составляющей для мелочи не так уж и мало. причем, все это выливается в "непрозрачность" со стороны бизнеса как раз.
    В ответ на: на всё кладётся, и бизнес вести невозможно
    ээ, ну так бизнесом же и кладется. про засилье опг - адада, травите байки, травите. у вас на это определенно талант - измышлять и фантазировать, пытаясь выдавать все это дело с претензией на истинность.
    В ответ на: какая чушь!
    прошу, повысьте свой уровень аргументации хотя бы до каких-то более-менее адекватно минимальных величин. пустая демагогия же.
    В ответ на: врать я не начинал
    прошу пардону, конечно, не врете - активно фантазируете.
    В ответ на: мы вроде сходу условились
    и тут фантазируете. так же как и со знакомыми в сша с "третьими руками" и мн.др.

    только вдумайтесь - я лишь замечание сделал насчет неоднозначной трактовки доли мб в рф (причем привел ссылку - 20% от ввп (учитывая, что оборот на 1 ед. мб, соответственно, в n-ое кол-во раз меньше, чем у крупного бизнеса, то в пересчете на кол-во занятых доля должна оказаться еще больше)). потом вы начали оспаривать перспективность мсб в рф ВООБЩЕ не давая ни на что ссылок, делясь только своим сугубо личными измышлениями. и это в ответ на комментарии от "первоисточника". это такой феерический абсурд...

  • В ответ на: (причем привел ссылку - 20% от ввп <...> потом вы начали оспаривать перспективность мсб в рф
    давайте вы сам прочитаете свою ссылку, которой размахиваете: "Положение малых предпринимателей в нынешних условиях не улучшается, а скорее ухудшается. В последние годы мы не видим динамичного развития малого и среднего бизнеса (МСБ) как в прошлое десятилетие". и с этой ссылкой в руках вы пытаетесь меня уверить, что перспективы цветут? могу лишь повторить полюбившиеся вам крылатые слова и выражения:
    В ответ на: это такой феерический абсурд...
    пустая демагогия же
    вас на это определенно талант - измышлять и фантазировать, пытаясь выдавать все это дело с претензией на истинность.
    повысьте свой уровень аргументации хотя бы до каких-то более-менее адекватно минимальных величин
    кроме того, ваш источник (рг) называет эти самые 20% без каких-либо обоснований. я ни одной секунды не воспринимаю эту цифру сколь-нибудь серьёзно, и вам не советую.

    ваши рассуждения о занятости в малом бизнесе - я вообще не понял, никакой логики не прослеживается.

  • В ответ на: что перспективы цветут?
    что не цветут, а есть (в сравнении с сша, что из числа развитых стран). точнее, были. до тотального проседания курса рубля. и была ссылка не только на рг.
    В ответ на: без каких-либо обоснований.
    ваш источник (росстат) говорит о 30% от розничного оборота по состоянию на 2010г. этого уже достаточно, чтобы не говорить об "исчезающе малой доли, которой можно пренебречь".

  • В ответ на: что не цветут, а есть (в сравнении с сша
    ну так вот - нету, в сравнении с сша (хотя мы специально сравнивали с францией)
    В ответ на: ваш источник (росстат) говорит о 30% от розничного оборота по состоянию на 2010г. этого уже достаточно, чтобы не говорить об "исчезающе малой доли, которой можно пренебречь".
    хотя мне мой источник этого процента почему-то не называл, но я не понимаю вашего ликования: процент "розничного оборота" (торговцы китайским дерьмом на барахолке, я так понимаю) в какие-нибудь 90-е вообще, наверное, 95% составлял. и что? это успех и перспективы малого бизнеса?
    всё с ног на голову у вас поставлено. и непонятно ради чего, ради упрямства, что ли...

  • В ответ на: хотя мы специально сравнивали с францией
    ну и как успехи-то? что-то аналогичное тому, что я предоставил (взгляд изнутри с той и другой стороны) получилось найти?
    свои комментарии по поводу франции, как и условились на старте, я обозначил. теперь родите со своей стороны что-нибудь аргументированное, наконец (собственные фантазии, чужие клише к аргументам не относятся).

    В ответ на: хотя мне мой источник
    30% розничной выручки - мсб
    В ответ на: и что? это...
    ..та доля, которой нельзя пренебречь, ибо "исчезающе малой" не является.
    В ответ на: ...перспективы малого бизнеса?
    вы причины со следствием путаете - 1 цифра сама по себе ничего не говорит о перспективах. пусть она хоть все 100% будет (в контексте доли малого бизнеса).

  • В ответ на: что-то аналогичное тому, что я предоставил (взгляд изнутри с той и другой стороны) получилось найти?
    начнём с начала... "то что вы предоставили" - какое-то видео, которого я не смотрел, у меня звука нет, и я об этом многократно говорил. не знаю что там за величайший опыт со всех сторон, но абсолютно уверен, что если этот бесценный опыт не пошёл дальше ролика на ютубе, и даже не был ни разу изложен текстом - ценность его строго равна нулю.
    далее, никакой задачи по поиску "аналогичного тому, что вы предоставили" не стояло. мы договаривались о том, что я вам предоставлю самые базовые цифры, от которых никуда не уйдёшь, которые есть факт объективной реальности (в отличие от чьего-то там опыта), а вы прокомментируете. цифры я. хоть и с большой задержкой в виду занятости, вам нашёл. а комментарий получил: "сам дурак". из сильно затянутого предисловия к содержательной беседе получился пустой звук, да ещё с душком.
    В ответ на: свои комментарии по поводу франции, как и условились на старте, я обозначил
    ради такого комментария я бы даже плюнуть в вашу сторону не затевался. слюней жаль.
    В ответ на: теперь родите со своей стороны что-нибудь аргументированное, наконец (собственные фантазии, чужие клише к аргументам не относятся).
    собственные вам не годятся, чужие не подходят. чего вы хотите-то? я вам высказал свою сравнительную оценку ситуации по вопросу, опершись на фактические показатели. и даже сделал попытку интерпретации и прогноза (но, согласен, это мнение субъективно, и его можно обзывать фантазиями - я не обижаюсь. хотя мне показалось, что всё было логично)
    В ответ на: 30% розничной выручки - мсб
    окей, мой.
    В ответ на: 1 цифра сама по себе ничего не говорит о перспективах
    конечно говорит. вы правы, что она не показывает производную, но говорит, и немало.

  • Забавное про ЦБшную инициативу об ужесточении правил покупки валюты на сумму более 15000 рублей.

    Показать скрытый текст
    Очень хорошо про инициативу ЦБ и общий вектор движения всего этого балагана. Не моё (спасибо @Oleg Dudko)

    Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты. Дескать, ужас–ужас, «совок» возвращается и пр. Лично я не вижу никакого ужаса и никакого совка. Ну усложнили чуть–чуть правила. Что такого?

    Да, придется заполнить анкетку. То се. Предъявить паспорт. Ввести имя, фамилию, номер телефона. Место работы указать, ИНН. Но ведь это и все! Ну дополнят позже адресом прописки, местом постоянного проживания. Данные близких родственников на всякий случай. Пенсионное удостоверение. Все! К тому же данные все аккуратно сохранят где–то там. А как второй раз придешь — просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все!

    К тому же нам, клиентам, никакой лишней работы не будет — это же банк будет заполнять анкету, а не мы. Ну подольше займет покупка конечно. Очереди могут возникнуть. Но в 21 веке, слава богу, живем, технологии шагнули уже о–го–го! Скоро, может быть, все то же самое можно будет сделать через интернет. Например, на портале Госуслуг.

    Зашел, авторизовался, все данные автоматически подтянулись, заполнил эту анкету, указал запрашиваемую сумму и все! Еще удобнее будет. Не надо шариться в темноте по грязи, в очередях стоять. Рисковать, нося при себе крупные суммы. Все из дома, в тепле и уюте.

    А раз такая экономия времени, можно в анкету заодно и цель покупки добавить. Ну просто в целях понимания и сбора статистики. И переименовать ее из «анкеты», скажем, в «заявку». Чисто символически. Порядок подачи ведь все равно останется исключительно уведомительный. Ну кроме крупных сумм. Там, пожалуй, стоит ввести одобрение. Быстрое, практически автоматическое. Пара дней и готово.

    Или, если, скажем, сумма не очень крупная, но вы уже второй раз в этом году валюту покупаете. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно. День–два. Не больше недели.

    Ну разве что еще попросят отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Тут вот записано, вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Просто отксерить и прислать. Сперва конечно у нотариуса заверить, а потом сразу на почту. Все же быстро теперь. Или для удобства граждан можно даже через МФЦ подавать. Пришел, сдал, приложил. Донес пару справок о происхождении средств (выписку со счета, справку по форме 2–НДФЛ), и жди беззаботно.

    Нагрузка на инфраструктуру, правда, возрастет. Поэтому честно будет взимать небольшую символическую комиссию. Буквально один–два процента от суммы. Или три. Точно не больше десяти. Это при продаже валюты. При покупке конечно давно уже пора рассмотреть введение НДС. На валюту же будут приобретены товары и услуги, которые затем будут ввезены в нашу страну. В чемодане там или в животе. Или даже в голове. Вопрос с НДС стоит обдумать. Обдумать, а потом сразу ввести.

    Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда–сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности курс менять, скажем, не каждый день, а раз в неделю. Или даже в месяц. А как пик кризиса пройдем, так и раз в год, на первое января.

    Потом вопрос, где хранить валюту? В банках нынче ненадежно, дома – так и просто опасно. Поэтому лучше пусть государство и возьмет на себя эту ответственность. Купил валюту, тут же сдал ее и не волнуешься больше ни о чем. Классно ведь. Ну там приплатил чуть–чуть за хранение.

    А как пришла пора ехать за границу, пришел и забрал. Быстро и прямо на месте заполнил заявление, указал цели поездки, приложил билеты, бронь из гостиницы, визу, подписанный приказ об отпуске, и все! Забирай свои деньги. Вот как валюту завезут в начале месяца – так приходи и забирай. Лучше конечно очередь занять заранее, с утра. А еще лучше – накануне. Мало ли что. И езжай себе на здоровье в эту свою заграницу.

    А то развели тут… Ужас!... Совок!... Лишь бы истерику устроить без всякого повода.
    Скрыть текст

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: от которых никуда не уйдёшь, которые есть факт объективной реальности
    и я их прокомментировал в 2х плоскостях даже. и вы в этом же своем сообщении, ниже, как бы пытаетесь спорить:
    В ответ на: конечно говорит
    "немало говорит" - как всегда содержательно, аргументированно :agree: я даже спорить не буду. все равно уже который раз в цикл уходим ( не по моей вине) :agree:
    В ответ на: а комментарий получил: "сам дурак"
    ??? доля в рф на самом деле не исчезающе мала (хоть и меньше в 2-2,5 раза). сами по себе цифры долей о перспективности мб в конкретной стране не говорят - вы сами согласились. где вы увидели "сам дурак"?
    а то, что не смотря ссылок, пытаетесь с ними спорить - так вам же очередной "-". да и причем здесь "ни разу не изложен текстом"? этот ваш домысел в вашей альтернативной вселенной как-то что-то доказывает? ну, давайте, я собственными фантазиями парирую - чувак как разрастется до более-менее крупного хозяйства с постоянной наемной раб. силой, так обязательно книгу напишет. все?

  • Эти данные пригодятся когда придет время изъять валюту у населения, для тех у кого она в банках и на брокерских счетах, перерасчет сделают автоматически, не зря же, год назад, Великий Вождь успокаивал задолжавших западу толстопузов, что валюта в стране есть, она просто на руках у населения..

  • валюту у населения изымают когда ее нет у гос-ва, как это было в свое время в сша, украине. У РФ валюты дофига, откуда эти фантомные страхи? Или раскачиваете потихоньку?

  • В ответ на: У РФ валюты дофига, откуда эти фантомные страхи?
    Долги РФ с учетом госкорпораций , банков и пр. посмотрите, а потом уже решайте "дофига" валюты или долгов. Что госкорпорации и банки не будут их выплачивать, есть сильное подозрение на этот счет. Значит "дофига" валюты или долгов?

  • В ответ на: и я их прокомментировал в 2х плоскостях даже
    скажем так: я не на такого сорта комментарий рассчитывал. я предполагал, что опираясь на эти показатели вы аргументированно докажете мне, что во франции малому бизнесу хуже, чем в рф. вместо этого я услышал (причём 5 раз), что, цитирую, "в рф <...> малый бизнес все ж таки имеет место быть". вот спасибо.
    В ответ на: "немало говорит" - как всегда содержательно, аргументированно
    да я не пытался ничего в этой части аргументировать. просто сделал замечание, что абсолютное значение во многих случаях (и в обсуждаемом нами) имеет огромное значение для оценки перспектив (производной). это довольно очевидный тезис, но если угодно, могу его аргументировать.
    В ответ на: доля в рф на самом деле не исчезающе мала (хоть и меньше в 2-2,5 раза)
    любопытно, а что для вас "исчезающе"?
    В ответ на: сами по себе цифры долей о перспективности мб в конкретной стране не говорят - вы сами согласились
    сами по себе цифры вообще никогда не говорят, говорят только люди, дрессированные животные и роботы. так вот "цифры долей" хоть и не говорят, но содержат в себе информацию о перспективности. не знаю почему вы мне приписываете какое-то иное мнение.
    В ответ на: не смотря ссылок, пытаетесь с ними спорить
    с вами я спорю, с вами, а не с видео-ссылками. но получается плохо, вы всё время уходите от спора.
    В ответ на: давайте, я собственными фантазиями парирую - чувак как разрастется до более-менее крупного хозяйства с постоянной наемной раб. силой, так обязательно книгу напишет. все?
    пусть пишет. как напишет - обсудим перспективы. правильно я понял ваши фантазии?

  • В ответ на: малый бизнес все ж таки имеет место быть". вот спасибо.
    Да "имеет место быть", но реально его вклад в экономику РФ близок к нулю.

  • У РФ валюты дофига...

    Вы не убедительны. Вот у РФ фиг валюты это верней, и она не знает как бы кого привлечь для инвестиций.

  • В ответ на: что во франции малому бизнесу хуже, чем в рф
    а зачем мне фантазировать, по сути, на пустом месте? я, наоборот, призываю всех (и особенно вас) вести аргументированный диалог. почему нельзя делать глубокомысленные выводы на основании только лишь цифры одного параметра (в статике), я несколько раз уже озвучил. ничего аргументированного в ответ, вполне ожидаемо, я не увидел.
    В ответ на: что для вас "исчезающе"?
    да как и для большинства - в пределах стат.погрешности. 2-3, может, 5%. так ведь даже просто на улице, помотав головой вокруг, становится вышесказанное очевидным.
    В ответ на: но получается плохо
    ну вот опять фантазируете. на основании наших и ваших цифр выводы были сделаны (с учетом объективных ограничений), была дадена ссылка на мнение компетентного человека, который с фактологическим материалом (в примерах) объяснил. а, так же как и вы, ударяться в фантазии, ни на чем не основанные, я решительно отказываюсь. и в очередной раз к тому же самому вас призываю.
    В ответ на: правильно я понял ваши фантазии?
    нет. не оперировать информацией лишь ТОЛЬКО по той причине, что она не была изложена в том или ином виде - абсурд. это сознательный уход от темы с вашей стороны.

  • Интересно, это какой "валюты" у РФ - "дофига", поясните?:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • не желаете переключиться на казанову? ну вон посмотрите, он тоже считает ничтожной роль малого бизнеса в экономике рф. да любого спросите - любой зрячий мог бы стать вашей жертвой. почему я?
    В ответ на: я, наоборот, призываю всех (и особенно вас) вести аргументированный диалог
    а меня зачем к этому призывать? я только за. давайте уже, аргументируйте почему французскому стартаперу хуже, тяжельше и беднее, чем русскому. и побольше, побольше аргументов. а то пока был один аргумент: в рф бизнеса нет, поэтому каждый первый получает всё. правда, тут же вы говорите, что бизнес есть не хуже европейского, но это уже аргумент о чём-то другом, поэтому, видимо, не считается в первой части спора.
    В ответ на: почему нельзя делать глубокомысленные выводы на основании только лишь цифры одного параметра (в статике), я несколько раз уже озвучил
    ого какие выводы космические. вы статистику-то изучали? а то что-то шибко много это слово употребляете, да всё время невпопад. можно или неможно выводы на основе одного параметра делать - от задачи зависит. чаще всего один параметр и несёт всю информацию. например, вы вон там дальше что-то про погрешность рассуждаете. вот вам один параметр - погрешность. о которой вы понятия не имеете, но почему-то даже число назвали 5%. "приборы?! 100! что 100? а что приборы?"
    В ответ на: ничего аргументированного в ответ, вполне ожидаемо, я не увидел.
    ну так наверное потому и не увидели, что очень ожидали. а ожидали бы увидеть - так хоть глаза б раскрыли.
    В ответ на: как и для большинства - в пределах стат.погрешности. 2-3, может, 5%
    более нелепой фразы я б не сочинил, даже если сильно постарался. мне, конечно, трудно судить за большинство, но я верю, что большинство моих сограждан имеют среднее образование, и знают что для употребления словосочетания "статистическая погрешность" нужно оперировать выборкой, предполагающей случайную флуктуацию того самого единственного параметра. что случайного в количестве малых предпринимателей? нет тут никаких нормальных распределений, имеет место точный учёт. то есть, погрешность равна 0.000%. вы ошиблись в своих оценках в бесконечное число раз. а всё потому что выбрали для сравнения нелепый параметр.
    В ответ на: ведь даже просто на улице, помотав головой вокруг, становится вышесказанное очевидным.
    скажите, вы всерьёз думаете, что две с половиной пицерии, которые ваша вертящаяся голова увидит вокруг, составят основу российской экономики?
    В ответ на: была дадена ссылка на мнение компетентного человека
    увы, мне не суждено узнать что это за человек, и почему именно его вы считаете компетентным, не говоря уже о том что он там лепечет. поскольку это единственный в мире человек, дающий справедливую оценку положению малого бизнеса в рф. больше никто не рискнул сказать правду. всем кто смел напечатать эту правду простым текстом - отрубали руки после первого предложения. и остались только очернители малого бизнеса, засевшие в гнезде пятоколонничества - "российской газете".
    в общем, вы необычайно убедительны.
    В ответ на: не оперировать информацией лишь ТОЛЬКО по той причине, что она не была изложена в том или ином виде - абсурд
    что ж в этом абсурдного?! как я могу оперировать информацией, которую не могу получить? ну нет у меня звука. может, когда-нибудь окажусь рядом с колонками - может и посмотрю, если будет время. но обещать не могу. а пока приходится этой информацией не оперировать, и да - именно потому, что она изложена в ином виде.

  • В ответ на: почему французскому стартаперу хуже
    ???
    так это ж вам должно быть виднее что у него там. у меня достоверных данных по этому поводу нет, поэтому дал ссылку на того, кто в курсе ситуации в рф и сша. а фантазировать, как здесь всем известно, - это по вашей части.
    честно говоря, когда вот вы призываете к аргументированному, и тут же ударяетесь опять в махровые фантазии, если не сказать больше, складывается ощущение какого-то сюра.
    если на самом деле нет решительно никакой возможность посмотреть видео, то вкратце - в сша конкуренция на с/х рынке значительно выше, чем в рф. высокие требования к поизводительности, дорогая земля и бюрократия в части организации с/х бизнеса (для решения всех сопутствующих проблем может потребоваться чуть ли не целый штат юристов) не позволяет так просто стать фермером. в рф по всем выше перечисленным параметрам намного проще, и можно обходиться стадом на пару порядков меньше, чтобы прокормить семью (емнип, видео от 2014г.).
    компетентным его можно считать по причине того, что он имеет опыт ведения малого бизнеса в паре сфер (пилорама, фермерское хоз-во), почти вся его родня живет и работает в сша (он сам гражданин америки).
    В ответ на: что случайного в количестве малых предпринимателей?
    в т.ч. то, что не все из них официально зарегестрированы. это факт. вы даже здесь умудрились себя высечь. с чем вас, собственно, и поздравляю.
    В ответ на: составят основу российской экономики?
    вы явно что-то путаете. для малого и среднего бизнеса есть вполне четкое определение, под которое подпадает большинство пивных, салонов красоты, парикмахерских, продуктовых у дома (кроме сетевых), розничных торговых точек в ТЦ, на рынках и мн.др. поэтому, таки да, они играют значительную роль в экономике. может и не такую большую, как хотелось бы. но 20%-то ввп с них имеется.
    В ответ на: что ж в этом абсурдного?!
    в этом - ничего. только формулировки были до этого совсем другие: "бесценный опыт не пошел дальше ролика на ютубе, поэтому значения в принце никакого не имеет" (посыл был такой).
    В ответ на: можно или неможно выводы на основе одного параметра делать - от задачи зависит
    так и я про то же - для задачи оценки перспективности малого бизнеса доля мб в ввп не подходит чуть менее, чем полностью. вы несколькими постами выше с этим же согласились.

  • В ответ на: так это ж вам должно быть виднее что у него там
    не вы ли подвизались комментировать? а теперь руками разводите, что достоверных данных нет у вас.
    В ответ на: у меня достоверных данных по этому поводу нет, поэтому дал ссылку на того, кто в курсе ситуации в рф и сша
    вывод из этой трогательной истории можно сделать только о вашей невзыскательности к "достоверным данным"
    В ответ на: в рф по всем выше перечисленным параметрам намного проще
    иными словами, уровень коррупции в россии позволяет игнорировать закон и прочие "требования к производительности", дёшево откупаясь от контролирующих организаций. да, для бизнеса не гнушающегося криминала это большой плюс. правда, это конкурентное преимущество не бесплатно, оно выражается в рисках. когда правила игры нерегламентированы, в любой момент можно остаться без штанов, за решёткой или с пулей в башке.
    В ответ на: в т.ч. то, что не все из них официально зарегестрированы. это факт. вы даже здесь умудрились себя высечь. с чем вас, собственно, и поздравляю.
    спасибо за поздравления. если вам нравится воображать меня высеченным - не смею вмешиваться в ваши сексуальные фантазии. мне, однако ж, казалось, что мы говорим о легальном бизнесе. мне даже казалось, что вы с удовлетворением ссылались на госкомстат и российскую газету. и вдруг всё свелось к (мировой) закулисе. все ваши тезисы о процветании, перспективности и доходности малого бизнеса, таким образом, свелись к криминалу. ну, окей, героин наверное тоже очень перспективная тема для малого бизнеса. не забудьте его в погрешностях учесть. умиляет, что вы называете какие-то 2-3-5%, а потом намекаете, что весь малый бизнес в тени (десятки или сотни процентов).
    В ответ на: "бесценный опыт не пошел дальше ролика на ютубе, поэтому значения в принце никакого не имеет" (посыл был такой)
    так это так и есть. если вы кроме одного ролика на ютубе не можете ничем аргументировать благоприятность условий для малого бизнеса - ролик не имеет никакого значения.
    В ответ на: для задачи оценки перспективности малого бизнеса доля мб в ввп не подходит чуть менее, чем полностью. вы несколькими постами выше с этим же согласились.
    вы что-то путаете. ни с чем подобным я согласиться никак не могу. этот показатель говорит немало. но поскольку мы и контекст знаем, то говорит - просто всё.

  • В ответ на: Интересно, это какой "валюты" у РФ - "дофига", поясните?:улыб:
    Почитайте внимательно, что я написал. Валюты, имеется в виду доллора, в России нет.

  • В настоящее время у граждан России масса проблем перед праздниками. Одни ругаются по вопросу куда поехать, на Сейшелы или в Тайланд, другие где поличится, в Баден Бадене или Карловых Варах. А есть граждане у которых нет денег чтобы продукты купить. Не даром немцы писали на конц. лагерях "каждому свое". Только хотелось бы власти задать вопрос, как же так можно руководить страной, в которой работающие люди нишие?

  • В ответ на: Да "имеет место быть", но реально его вклад в экономику РФ близок к нулю.
    А что Вы хотите от людей выросших и воспитанных во времена, когда этот самый бизнес считался уголовным преступлением? Вы забываете откуда растут корни нашего сегодняшнего общества.

  • В ответ на: Только хотелось бы власти задать вопрос, как же так можно руководить страной, в которой работающие люди нишие?
    кто сказал, что страной руководят?
    управляют денежными потоками - на этом руководство фактически заканчивается.
    причем те, кто управляет этими потоками, за счет этого и жируют :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А вам не кажется несколько странным считать "валютой" иностранную денежную единицу внутри СВОЕЙ страны? А "своей" ли или доллар - валюта метрополии, а вы себя считаете жителем подвассальной территории? Заметьте, именно Вы.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • А именно страна как считает, вкладываясь в трейджи? А за какие фантики продаёт ресурсы, а закупает всё и вся?

  • ...управляют денежными потоками...

    Виктор, Вам не кажется, что власть как-то не умело руководит потоками? Обратите внимание, каждый день нас информируют о новом рекорде доллора или евро. Ну а если она, иностранная валюта, подешевеет на копейки, трубят о укреплении рубля. Хотя по большому счету, наш народ скаждым рекордом нищает. В такой ситуации правительству бы надо уйти.

  • В ответ на: А вам не кажется несколько странным считать "валютой" иностранную денежную единицу внутри СВОЕЙ страны?
    Нет не считаю. Мало того, валютой счетаю любую денежную еденицу любой страны кокорая ковертируется. А что касается доллора и евро, то доллар это основная резервная валюта мира. Хотите Вы этого или нет, но это так.

  • Интересное мнение про торговлю страхами.

  • Ну как же "не считаете"? Мне вот - без разницы, есть в стране доллары или их нет. И то что доллар у какого-то там "всего мира" является резервной или какой ещё "валютой" или вовсе фантиком - мне тоже по-барабану. А вам - явно нет. Не лукавьте, не стоит.:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • "страна" вкладывается? Как понимаю - руководство соответствующих структур, принявших такое решение. Вот у них и спросите. Я не вхожу в означенный круг. В прочем как и "за какие фантики" продает .. насколько понимаю, вы - передергиваете, ибо "продает" - газпром, роснефть, лукойл и пр. ЧАСТНЫЕ фирмы, возможно и с долей государства .. правительство собирает налог спродаж тем или иным способом .. так что "за какие фантики" - вопрос к руководству этих фирм. Не?:улыб:

    Тут речь про конкретно меня, nansib-а, вас .. то бишь народ России. С каких пор для нас, народа доллар - стал валютой страны? .. которой у неё нет, и это верно, его в стране нет, ибо печатается в ДРУГОЙ стране. То есть народ - признает себя жителем подвассальной территории, так?

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Так он (народ) по Вашему разумению считает себя просто рабом денег, а уж каких, не так важно. Если мера ценности товаров относительно какой то из фантиков лучше, то народ абсолютно адекватно голосует, не так?

  • В ответ на: вы ли подвизались комментировать?
    еще раз: я сказал, что про комментирую, я ровно это и сделал исходя из даденой информации.
    по чему была у меня информация (сравнение рф и сша) - изложил теперь аж 2х форматах.
    В ответ на: иными словами, уровень коррупции в россии позволяет...
    иными словами, вы в очередной раз занимаетесь фантазерством. просьбу выше объяснить механизм, привести конкретные примеры вы проигноировали. т.е. ваша аргументация стабильно дальше собственного фантазерства не выходит.
    с другой стороны, это снова ваша попытка уйти от осбуждаемых конкретных вопросов - наличие малого бизнеса в рф; относительная перспективность малого бизнеса в рф по сравнению с развитыми странами.
    В ответ на: всё свелось к (мировой) закулисе
    это все не в тему, конечно, но все ж таки интересно - как вы умудрились все к "закулисе" свести? до жидомассонов, надеюсь, вы еще не дошли?
    В ответ на: так это так и есть.
    оно даже совсем не обязательно так. когда ж ему мемуарами заниматься, если он в 5 встает, а в 10 спать ложится? он же мелкий фермер. на кого тогда ссылаться? на вас, фантазеров, что ли? да и не один он такой. что под руку быстрее попалось - на то ссылку и дал. да и пример по всем параметрам вполне удачный.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.12.15 08:21)

  • В ответ на: ... И то что доллар у какого-то там "всего мира" является резервной или какой ещё "валютой" или вовсе фантиком - мне тоже по-барабану. А вам - явно нет...
    Да конечно. Для меня доллар это деньги для оплаты услуг, товаров. В том числе и оплата за мой труд. По этому мне доллар не по баробану.

  • С каких пор для нас, народа доллар - стал валютой страны?

    Доллар, валюта США. А доллар для Роиян иностранная валюта.

  • В ответ на: А что Вы хотите от людей выросших и воспитанных во времена, когда этот самый бизнес считался уголовным преступлением?
    Эти люди уже на пенсии, а правила определяются совсем другими, которые тогда в колыбельке лежали, ну а президент смотрит....Так., что вы - мимо...Да спекуляцмя в СССР преследовалась по Закону, сейчас - нет. НО тех людей, что гнобили спекулянтов (сейчас называются бизнесменами) во власти НЕТ!

  • В ответ на: Эти люди уже на пенсии...
    Вы слабы в арифметике? Сколько сегодня лет человеку родившемуся, например, в 1970-м?
    В ответ на: ...а правила определяются совсем другими...
    Да правила то может быть и определяются другими, хотя у меня есть по этому вопросу некоторые сомнения, но выполняться то они должны людьми, которые воспитаны в условиях, когда бизнес считался уголовным преступлением. Ну не идут эти люди в бизнес в таком количестве, в котором это сегодня требуется.
    В ответ на: Да спекуляцмя в СССР преследовалась по Закону...
    Производственный бизнес (цеховики) преследовался ещё более жёстко.
    В ответ на: НО тех людей, что гнобили спекулянтов (сейчас называются бизнесменами) во власти НЕТ!
    Правда? А Вы посмотрите возраст министров Новосибирской области, нет, я не буду утверждать, что они гнобили в советские годы бизнес, но они выросли из тех лет, и то воспитание влияет на их сегодняшнюю профессиональную деятельность.

Записей на странице:

Перейти в форум