Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: У кого и что отбирать? Как и сколько?
    А не надо разбираться - был завод государственный, стал частный гипермаркет - всё, обратно в госсобственность, а новый собственник, который купил завод через третьи руки, пусть ищет продавца и требует с него деньги по суду!

  • В ответ на: Ничего не понимаю. Кто должен их кому-то показывать и зачем?
    Зачем? Ну у нас же демократия и у всех должны быть равные права, а не так, что один по ТВ мелькает в каждом сегменте каждый день в "прайм тайм", а других по 10-15 мин в "несмотрибельное" время пару раз в неделю.

  • В ответ на: всё, обратно в госсобственность, а новый собственник, который купил завод через третьи руки, пусть ищет продавца и требует с него деньги по суду!
    Вы это серьёзно? :eek: Хоть и это уже и так аут, но так, на всякий случай, а если новый собственник купил уже супермаркет, а что это когда то был завод, даже и знать не слихивал? Хотя это уже и не имеет значения....
    Теперь то понятно почему Вы хотите ограничить вывод капитала))) Но, при таких раскладах он и с ограничениями не задержится)))

  • В ответ на: Сколько инвестиций получили выше перечисленные страны?
    Опять не по делу вы. Это ведь воюющие страны, и кто в них будет "инвестиции" вкладывать? Ну только РФ (возможно).

  • В ответ на: зачем же Вы от своих слов отказываетесь?
    это в каком же месте?
    В ответ на: Это те страны в дела которых США грубо вмешались!
    мне казалось, определение у "развивающихся стран" малость иное. но если вы так определяете, больше нет вопросов
    В ответ на: хотите сказать, что США имели право вмешиваться?
    любая тема ура-патриотами сводится к обвинению сша в чём-нибудь. даже "президент-2018". поразительно. совсем не о чем поговорить...

  • В ответ на: Вы пример то читали? Ответьте пожалуйста на поставленный в нём вопрос.
    Это где было, извините меня за забывчивость?
    В ответ на: А со схемками специальными, так вообще концов не сыщешь.
    Вроде ясно написал все участники вакханалии по покупкам-продажам, должны ответить на простой вопрос: " Откуда бабло?". Что непонятного-то? Если своим "горбом заработал", так какие претензии?

  • 30 :biggrin: а в стране путина - может :dnknow: прошу учесть, что в 2018 он сядет еще на 6 лет. Хз, переживет это россия или нет :biggrin: если цена на нефть его не спасет

    П.9 Последнее предупреждение. Здесь не Мусорка.

    Он вам не компот

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (18.12.15 00:30)

  • В ответ на: В стране Ломоносова, Менделеева, Пушкина не может быть всё плохо.
    страна ломоносова-менделеева, правда, на другом берегу стикса...

  • В ответ на: нечего предъявить в качестве доказательств своего вранья кроме технической ошибки!
    Кто не хочет увидеть доказательств , то никогда их не увидит, иди всякий бред нести будет в адрес тех, кто ему "не в стезю".

  • Заработаны и ОПЛАЧЕНЫ!

  • В ответ на: Это где было, извините меня за забывчивость?
    Могу даже продублировать.
    Показать скрытый текст
    Приведу пример. Был гос. магазин, коллектив прихватизировал, акции у него скупил, как водится директор, порулил-порулил, да продал, ну к примеру Васе, да построил себе новый, по боле до получше, добавив денег какого нибудь партнёра, а потом, и свою долю партнёру продал, бапки дальше куда то пихнул, или вообще свалил наканары. У кого и что отбирать? Как и сколько?
    Скрыть текст

    В ответ на: все участники вакханалии по покупкам-продажам, должны ответить на простой вопрос: " Откуда бабло?"
    Да думаю ответят, без проблем.
    На статейки навального же уже все ответили)))
    Да, и по квартиркам то, не факт, что прям все, да заработали. Хай тоже отвечают тогда.
    Ещё раз, а кто будет проверять, и принимать решения?

  • В ответ на: Да, и по квартиркам то, не факт, что прям все, да заработали. Хай тоже отвечают тогда.
    На ваш вопрос я уже ответил, что сколько не путай с продажами - перепродажами, на вопрос: "откуда бабло?" достоверно ответить могут очень мало участников "куролесения". Насчёт квартир. Если житель платил за неё 30 лет, она автоматически должна находиться в его собственности, без поборов со стороны гос-ва, не так ли?

  • В ответ на: На ваш вопрос я уже ответил, что сколько не путай с продажами - перепродажами
    Да не путаю я, там наоборот всё упрощённо. Да и вопросы то задавать на каком основании то надо? Мол у нас есть подозрение? Ну, подозревай...
    В ответ на: Насчёт квартир.
    Да не знаю чо та... Платил он за содержание, а не итотЭку всё же.
    А если 1 год платил, ну или 5-ть? А сколько вообще надо? Кто решает то?
    Ну тоже есть подозрение...А факты есть? Да подозрений достаточно)))

  • В ответ на: иди всякий бред нести будет в адрес тех, кто ему "не в стезю".
    Чем успешно занимаются люди говорящие про 146%! :ха-ха!:

  • В ответ на: 30 :biggrin: а в стране путина - может :dnknow: прошу учесть, что в 2018 он сядет еще на 6 лет. Хз, переживет это россия или нет :biggrin: если цена на нефть его не спасет
    Ещё один провидец!
    До вас уже всё предсказали с большой точностью. Пока всё сбывается.

    Ваши предсказания могут не сбыться. :хехе: До 18-ого года ещё надо пережить 17-ый. Ничего не напоминает? :umnik: Это шутка. Революции не будет.

    России предсказано большое и красивое будущее.

    Ежели цены на нефть будут низкими, станем продукцией оборонки торговать. В Сирии Путин хорошую рекламу сделал для ВПК. Очередь за нашим вооружением уже выстроилась.

  • В ответ на: страна ломоносова-менделеева, правда, на другом берегу стикса...
    Вот интересно работает у некоторых воображение. Как Ломоносов и Пушкин могут вызвать ассоциации с "царством мёртвых"? Ну разве что вспомнить сказку о "мёртвой царевне". Так она же воскресла!
    Рано Россию с ещё не избранным президентом в царство Аида запихивать.

  • В ответ на: Как Ломоносов и Пушкин могут вызвать ассоциации с "царством мёртвых"?
    действительно! ну как можно было подумать, что речь идёт о мертвецах. ведь пушкин - это наше всё, и вдруг такой конфуз.

  • В ответ на: Очередь за нашим вооружением уже выстроилась.
    Оборонная промышленность не может существовать отдельно от прочей. Чтобы клепать "наше вооружение" в условиях разрыва международных связей, надо иметь мощную индустрию во многих отраслях: металлургии, химической, электронной... Чтобы было кому клепать "наше вооружение", надо иметь современную систему образования. Чтобы "наше вооружение" было современным и привлекательным для покупателей, надо иметь развитую науку. Ну и для того чтобы создатели "нашего вооружения" не бежали пачками за кордон, надо чтобы качество жизни соответствовало мировым стандартам.
    Так что не получится торговать нашим вооружением в сколь-нибудь отдалённой перспективе, если мы не наведём порядок в стране.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: До 18-ого года ещё надо пережить 17-ый. Ничего не напоминает? :umnik: Это шутка. Революции не будет.
    Ой вей, с нынешней политикой Президента и Правительства... На полном ходу туда едем.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: надо иметь развитую науку. Ну и для того чтобы создатели "нашего вооружения" не бежали пачками за кордон, надо чтобы качество жизни соответствовало мировым стандартам.
    Так что не получится торговать нашим вооружением в сколь-нибудь отдалённой перспективе
    Могу вас успокоить. Наука в оборонке на высочайшем уровне. Правда вам об этом не рассказывают, потому как "секрет".
    И пачками "за кордон" не бегут уже. Это старые либеральные сказки.
    И вооружением мы давно и очень успешно торгуем. "За бугор" - это не только на Запад, но и на Восток.

    Да, у России есть свои особенности в промышленном развитии, которые всегда диктуются политической ситуацией.
    По мере снятия с научных открытий и разработок грифа "секрктно", они постепенно в народное хозяйство перекочёвывают. По этой причине уровень жизни отстает от мировых стандартов (по вашему мнению).
    Опять же, кто эти ГОСТы на уровень жизни устанавливает?

  • В ответ на: Ой вей, с нынешней политикой Президента и Правительства... На полном ходу туда едем.
    Председателя Правительства во внимание не принимаю.
    Яркий пример. Бардак с "Платоном" должен был ДАМ разгребать (по должностным обязанностям), а приходится президенту вопросом заниматься.
    Пока ВВП лично не займётся отправкой к "прокурору" коррупционеров (здесь я с народом полностью согласна), ничего в положительном направлении не двинется (ни "дороги", ни медицина).

  • В ответ на: Могу вас успокоить. Наука в оборонке на высочайшем уровне. Правда вам об этом не рассказывают, потому как "секрет".

    Опять же, кто эти ГОСТы на уровень жизни устанавливает?
    ну судя по всему вы владете какой то секретной информацией? О_о Ну и как видно - наше вооружение не далеко ушло от иностранных аналогов, что такнки, что самолеты, что ракеты, что пл.

    госты на уровень жизни? вы че, серьезно? :rofl:

    Он вам не компот

  • к прокурору который чайка? :biggrin:

    Он вам не компот

  • В ответ на: Могу вас успокоить.
    Не успокоили. Я некоторое количество лет своей жизни связан был с оборонкой. И сейчас ещё там продолжают работу друзья и однокашники. Не знаю, как там с наукой, а вот НИОКР и производство испытывают серьёзные проблемы, причиной которых является то, о чём я писал выше. Подойдите вечерком к проходной любого "оборонного" предприятия. Кто выходит из этих проходных? Плохо одетые, с нездоровым цветом лица пожилые люди. Да, предпенсионного или пенсионного возраста инженеры и рабочие. Им осталось работать максимум пять лет. Молодых нет. Такие вот "особенности в промышленном развитии"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Это откуда вам такое видно? В Армии-то давно были, руками щупали?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Могу вас успокоить. Наука в оборонке на высочайшем уровне.
    Что бы это было так, нужны условия для работ , квалифицированные КАДРЫ (а где их взять, если почти каждый молодой и перспективный ученый готовит себя со студенческой скамьи к отъезду?) и система внедрения в производство. Это всё есть? Где?

  • В ответ на: как же народ считает, если ему ничего не демонстрируется?
    ну, как-то считает. Вы тоже как-то считаете, и Градус считает, и Венский и Злыдь. И еще сколько там миллионов тех, кто на выборы ходит.
    В ответ на: у власти не знаю какая сейчас задача (уворовать побольше и вывезти подальше?), а должна быть задача - построить надёжный механизм управления государством. то есть, если вдруг завтра путина застрелит шпион-госдеповец--турок-пятоколонник - государство должно как ни в чём не бывало шагать дальше.
    Ну да, одна из задач. Но я так подозреваю, что если это случится, то очень вероятен залп по потенциальным противникам ЯО.
    Но надежный механизм управления государством - да, необходим, даже без кровопролития.
    В ответ на: без всяких истерик "нет путина - нет россии".
    Истерика как раз про "смените уже власть плевать на что".
    В ответ на: а также чайка, якунин, ротенберг, ковальчук, платон, самсон - неважно, всех можно по очереди и разом выпинывать на остров пасхи, а страна в идеале не должна ничего заметить.
    Я думаю, что и не заметит :biggrin: Заметно же будет, когда они свои (формально) денежки увозить на этот остров учнут.
    Только вот выпинывать и механизм управления - как-то не вяжется. Суд же должен быть. Мало ли кто кого хочет выпнуть. Такое начнется, что вы.
    В ответ на: для того чтобы это всё работало - нужны не просто кадры, нужен отлаженный механизм смены, подготовки кадров. и власть в этом должна! должна быть заинтересована! если это власть патриотов, работающих на благо россии-матушки, а не вредителей из цру.
    Да я согласен с вами.
    В ответ на: можно и так, но это консервирует генерацию идей: вы отбираете не тех, кто мыслит самостоятельно, а тех, кто исполняет придуманные вами решения.
    Ну, так в этом и смысл. Сначала все подумали самостоятельно и решили, что им надо. А потом выбрали тех, на тот момент выглядел лучшим исполнителем.
    А вы как хотите? Чтобы чувак у власти исполнял удивительное и неожиданное?
    В ответ на: сейчас проблема совсем топорнее: никакие внешние предложения просто не рассматриваются. ни одна из гражданских инициатив, например, собравших более 100тыс подписей, даже ни разу не рассматривалась в парламенте!
    Неправда. Не никакие. Если вы скажете некоторые предложения не рассматриваются - то да.
    Не совсем понятно, почему законодательный орган должен рассматривать гражданские инициативы. Чиновники - пожалуй да, а законотворцы-то зачем? Что за инициативы по внесению изменений в законодательство не были рассмотрены?
    И, к слову, собравших 100 тысяч подписей в ИНТЕРНЕТЕ! Может из них 99 тысяч - боты?
    В ответ на: о какой смене курса может речь идти, когда всё законодательство стало направлено на то, чтобы бить по рукам тех, кто отбивается от стада?
    Какой-то бред, простите. Когда отбившихся станет больше стада пускай они выберут своих депутатов, которые будут с ними хоть чатиться.

    Ни о какой смене курса пока речь и не идет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а что, есть кандидаты? как-то странно обсуждать качества непонятно кого.
    Каждый раз есть, да. Вот, когда там, в 18 году опять будут.
    В ответ на: по-моему, мы уже достаточно ввели в обиход это слово, и предлагаю далее именовать его Великий кормчий.
    Властелин. Раз уж он этакий у вас собирательный образ власти.
    В ответ на: или не идёт. или его никто не спрашивает, судя по сомнительным распределениям голосов...
    И идет и спрашивают. Сам ходил и отвечал, знаю. Ничего сомнительного в распределении голосов нет.
    В ответ на: так для этого шевелиться надо! а не в форосе сидеть. ветер ловить. паруса ставить. курс менять.
    Дык наоборот же вроде. Мы два примера нехорошей смены курса уже рассмотрели. Думаете, на третий раз получится отлично? :biggrin:
    Кого назначим новой властью?
    В ответ на: да-да. враг злодейски обстреливал наши самолёты, мирно сбрасывавшие бомбы на их города. (карел чапек)
    Вы вернулись-таки к иносказаниям, как я посмотрю. Не оригинально.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы тоже как-то считаете, и Градус считает, и Венский и Злыдь.
    Вы всё свалили в кучу.Мы все разные, да и "не упоминай всуе"

  • Я и не написал что вы одинаковые. Написал, что как-то считаете, то есть у вас есть какое-то мнение, у каждого - свое.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Свободные выборы , без дискредитации оппонентов и устранения их от выборов.
    Начнем с того, что вы не меня цитировали, а написали ник мой.
    Свободные выборы и есть. И дискредитация идет всеми всех. Возьмите любую газетенку предвыборную - там все друг друга поливают грязью.

    И так во всем мире. Устранение от выборов - неплохо бы с примерами.

    В ответ на: Понятно, что вы тут же спросите , а где же была "дискредитация", а я вам ответить не смогу по известным причинам. :спок:
    Ничего вам не понятно. дискредитация перед выборами повсеместно.
    В ответ на: 146% это ваше достижение, ну что же, так тому и быть. Пока-пока.
    :безум:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Возьмите любую газетенку предвыборную - там все друг друга поливают грязью.
    "Газетёнки" это не более, чем антураж и прошлый век. Соревноваться с мозговой долбильней ТВ они никак не могут, и вы это понимаете, но приводите негодный аргумент. Зачем так делать?

  • Я привел не аргумент, а пример, который иллюстрирует ваше заявление о дискредитации кандидатов на выборах.

    Мозговая долбильня - это про дискредитацию кандидата в президенты на президентских выборах? Не припомню такого. Вы конкретного человека имеете в виду?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ценой на нефть что, кормчий руководит?
    почему за все годы "кормления" наша экономика так и не слезла с нефтянной иглы, почему все в нашей стране в курсе цены на нефть, нафига нам это знание сдалось бы, если бы с экономикой всё было нормально.

    как другие страны ваще без нефти существуют :спок:

    И ещё, чем плоха смена власти. Я вот верю в то что есть достойные кандидаты на место ВВП, нам действительно их просто не показывают.

    После того как ЕБН устал и ушёл, мы про Путина тож не особо наслышаны были, и ничего, привыкли за 15 лет, аж расстаться страшно :dry:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: почему за все годы "кормления" наша экономика так и не слезла с нефтянной иглы, почему все в нашей стране в курсе цены на нефть, нафига нам это знание сдалось бы, если бы с экономикой всё было нормально.
    Потому что это выгодно продавать. И на этом все бюджетники сидят.
    И опять-таки, что, кормчий должен источать идеи производства, выдумывать новые технологии и прочее?

    В ответ на: как другие страны ваще без нефти существуют :спок:
    Много вы знаете стран, которые 25 лет назад революцию провели? И никто не помогал потом что-то делать. Эти другие страны из века в век жили и настраивали свою экономику, а у нас - постоянные катаклизмы.
    В других странах много ли заводов или производств построило правительство? Или все ж таки там бизнес это делал?

    В ответ на: И ещё, чем плоха смена власти. Я вот верю в то что есть достойные кандидаты на место ВВП, нам действительно их просто не показывают.

    После того как ЕБН устал и ушёл, мы про Путина тож не особо наслышаны были, и ничего, привыкли за 15 лет, аж расстаться страшно :dry:
    Да понятно что есть. Только где они?

    А так-то да :biggrin: Первый раз Путина выбрали просто за контраст с Ельциным: Путин умел членораздельно излагать свои мысли.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: почему
    Потому, что к власти в 90-х пришли "газовики" и "нефтянники". Те, кто приватизировал и сделал ставку именно на эти отрасли. Приди учёные или военные расклад мог быть и другой.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Первый раз Путина выбрали просто за контраст с Ельциным
    Ээээ... ЧТО? Предновогодняя речь ЕБН 31 декабря 1999 года, которая "я мухожук" и выборы - это немного разные вещи. а власть досталась "великому кормчему".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • И.О. досталось. А власть уже на выборах.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: И.О. досталось.
    И возможность провести выборы)))
    Показать скрытый текст
    Знаете, товарищи, что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса (с)
    Скрыть текст

  • ой да ну хватит про подсчет. Что, считаете на самом деле победил Жириновский или Зюганов? Вряд ли, правда?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я же не считал, не знаю...Считаю только то, что выбор был предопределён. Но да, некие сорта....были предложены.

  • В ответ на: ну, как-то считает. Вы тоже как-то считаете
    так я что считаю-то? только то, что нынешний вариант управления - хуже некуда. это я считаю, по результатам экспериментальных наблюдений. а больше мне считать нечего.
    В ответ на: Ну да, одна из задач. Но я так подозреваю, что если это случится, то очень вероятен залп по потенциальным противникам ЯО.
    ну вот это и говорит о том, что система управления не просто не работает, она привела нас на грань гибели планеты. из-за какого-то одного винтика мы все сдохнем. именно об этом я и говорю.
    В ответ на: Только вот выпинывать и механизм управления - как-то не вяжется. Суд же должен быть. Мало ли кто кого хочет выпнуть.
    вы, кажется, вообще не поняли. я говорил не о том, надо или не надо выпинывать. я говорил, что личность не должна иметь в хорошей системе управления никакого значения.
    В ответ на: Ну, так в этом и смысл. Сначала все подумали самостоятельно и решили, что им надо. А потом выбрали тех, на тот момент выглядел лучшим исполнителем.
    А вы как хотите? Чтобы чувак у власти исполнял удивительное и неожиданное?
    чтоб он приходил во власть со своими удивительными идеями. воплощал их на благо родины, и валил зарабатывать миллиарды своим прытким умом где-нибудь в бизнесе.
    у вас ущербная какая-то модель управления: сидит царь, у которого воображения ноль, мотивации ноль, область интересов - где-то в оффшорах кипра. и нанимал работников для воплощения своих тупорылых идей типа "а давайте запретим ковырять в носу всем с фамилией на букву н".
    В ответ на: Неправда. Не никакие. Если вы скажете некоторые предложения не рассматриваются - то да.
    Не совсем понятно, почему законодательный орган должен рассматривать гражданские инициативы.
    потому что кто-то ведь должен что-то ценное предлагать, пока мизулина просиживает штаны в думе. ну и хотя бы потому что этот механизм был предложен путиным/медведевым, но как обычно ни хрена не работает. факт объективной реальности: ноль инициатив было рассмотрено по существу.
    В ответ на: И, к слову, собравших 100 тысяч подписей в ИНТЕРНЕТЕ! Может из них 99 тысяч - боты?
    не может, подпись через госуслуги. вы б прежде как шашкой махать что ли б маленько вникали в суть вопроса.
    В ответ на: Ни о какой смене курса пока речь и не идет.
    об этом и речь, молодой человек, это и печалит.
    В ответ на: Властелин.
    пластилин конец? ну как скажете
    В ответ на: Мы два примера нехорошей смены курса уже рассмотрели
    это вы их рассмотрели там, где как раз наоборот, не было никакой смены курса, что привело к революциям.
    В ответ на: Думаете, на третий раз получится отлично?
    я точно знаю, что под лежачий камень вода не течёт. пробовать надо. хотя бы первый раз.
    В ответ на: Кого назначим новой властью?
    о боже... вообще не слушаете.
    В ответ на: И опять-таки, что, кормчий должен источать идеи производства, выдумывать новые технологии и прочее?
    опять 25. только что вы говорили, что выдумывать будут ОНИ и "решать что ИМ надо", а потом лишь подрядчика нанимать, а теперь снимаете с НИХ ответственность за эту работу. вы ж поймите, вертикаль - она о двух концах: хочешь власти - люби и ответственность на саночках возить.
    В ответ на: Первый раз Путина выбрали просто за контраст с Ельциным
    ровно наоборот! путина выбрали, потому что его ельцин вытащил из чулана. и путин, кстати, со своими пацанскими принципами, об этом хорошо помнит, и когда кошмарит 90-е, а весь народ подхватывает, и костерит ельцина заодно, путин - никогда ельцина не пинает.

  • В ответ на: Считаю только то, что выбор был предопределён.
    Он был предопределен отсутствием реальной альтернативы - ну не Жириновского же считать альтернативой, и не Зюганова.

  • А Вы тот же пост ниже дочитали?

  • В ответ на: ну вот это и говорит о том, что система управления не просто не работает, она привела нас на грань гибели планеты.
    Да не система управления России, а желание США установить рамки для России, ограничив её значением региональной державы. Россия захотела большего, вот и устроили травлю, а в качестве повода создали украинский кризис. Россия стала объединять вокруг себя соседние государства образуя Евроазиатский союз - это не понравилось США, вот и организовали на Украине переворот, т.к. без Украины этот союз много теряет. Если бы они не помешали, то взаимосвязанные экономики Украины и России могли успешно и взаимовыгодно развиваться. А так Украина теперь вынуждена выкручиваться без российского рынка, а на ЕС-овском рынке вряд ли нужна продукция украинского машиностроения, продукция украинского авиастроения, и т.д. Да и продукции сельского хозяйства в ЕС своей достаточно. Россия тоже немало теряет от потери украинского рынка - на это и был расчет Ваших западных друзей.

  • В ответ на: ой да ну хватит про подсчет. Что, считаете на самом деле победил Жириновский или Зюганов? Вряд ли, правда?
    Вот как бы по конституции каждый у нас имеет право избирать и быть избранным , ан нет , то подписи придумают собирать для выдвижения , то нарезку округов как-то по своему разумению перекраивают , да и в подсчёте , наверняка , какие-то свои технологии используют .

  • Не перечитал все вышенаписанные страницы, на второй закончил. Решил поделиться мнением, может кому-нибудь и не интересно, но для некторых размышлений - сгодится.
    Итак, а вот никто не задумывался, что каждому времени, каждой ситуации - свой правитель?
    Вспомним, кто провернул революцию - Ленин. Хитрый, умнейший пройдоха. В общем, только тот, кто и мог такое провернуть. Кто прогнал фашистов и поднял страну из разрухи? Сталин. Жестокий правитель, огнем и мечом. Только он мог пустить под нож миллионы, но достичь главной цели - победы и подьема экономики.
    Кто правил в сытые времена, когда все было налажено, центральное планирование работало, ресурсов было достаточно, народ обрастал жирком? Брежнев. Первый, если можно так сказать, либерал у руля СССР.
    Позже, когда пошла чехарда с плешивым предателем и перестройкой, вспоминать смысла нет, ибо это были не естественные процессы, а вмешательство извне.
    Однако о чем я? Да - не только правители формируют времена, но и времена сами выбирают нужных правителей, вот такая мысль...
    Ну и согласно этой же мысли, лично я считаю, что следующий президентский срок - Рамзана.
    Война на носу. Велика вероятность необходимости принятия жестких, кровавых, непопулярных решений во имя главного - победы.

  • В ответ на: я считаю, что следующий президентский срок - Рамзана.
    Убик уже постил об этом, так как такое решение " в воздухе носится". Но, кому это надо? Да и на Кавказе не всё так благополучно и спокойно, если сможет то пусть сначала горцев угомонит.

  • Ну хоть раз мы с Убиком во мнениях совпали! :ха-ха!:

  • Рамзана? Неужели все так безнадежно с нашим народом? :безум:
    А мне представляется,что куда только можно,мы уже залезли и сейчас уже начнем потихоньку вылазить. Чо там у Экклезиаста про камни? Вот именно ... Другой дороги просто нет. Мы ведь не собираемся самоубиться?
    Такшта, никакие варианты "рамзанов" уже не катят,все это осталось в другом времени. И слава Богу.

    Ну а если Вы правы (не дай Бог), то лично мне останется только поблагодарить Духов,что я родился и прожил жизнь в не самое плохое время.

    Thanks for understanding

Записей на странице:

Перейти в форум