Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Он говорит, что да. Мало того, европеец, русский европеец.

    Учитывая, сколько у нас было войн с Европой, в пору уже подумать, что немного у нас общих интересов. Только территориальное соседство.

    А мультикультурализм - это лозунг, хороший лозунг. Ежу понятно, что под его видом продвигается единая, общая культура. Может быть и не в том виде, в каком хотелось бы различным радикалом, но зато мирно и не встречая особого сопротивления.

    Оптимистичного прогноза для Европы вообще не вижу. Никаких тенденций к этому нет. А с тем, как они тут развыпендривались в последнее время - и вовсе тухло там. Не сейчас, и не через 10 лет. В будущем.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Не сейчас, и не через 10 лет. В будущем.
    а через сколько? сколько лет ещё будет закатываться эта европа проклятущая? это всё-таки важно. потому что через 5млрд лет тухло станет везде, по крайней мере в нашей солнечной системе.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • Поколение - два еще. Нет, никакого заката не будет. Просто будут как все жить. Таких соц программ и уровня жизни не будет. Это в общем-то, уже происходит.

    Пока не в вашей, ученой сфере, в других пока.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Украина, как раз, яркий пример единства Европы и США.
    ???

    Современная Украина это проект США, призванный создавать проблемы Европе и России одновременно. И более - ничего.

  • Это конец одной эпохи.
    Социал-демократической.

    Следующая эпоха буде националистической.

  • В ответ на: Учитывая, сколько у нас было войн с Европой, в пору уже подумать, что немного у нас общих интересов. Только территориальное соседство.
    Проблема в том, то современная российская цивилизация - её прогрессивная часть - это цивилизация европейская. Да взять ту же культуру - те же Мусоргский и Римский-Корсаков вышли из европейского классицизма, но никак их фольклорной полифонии. Пушкин перелицовывал Байрона, более того, без Байрона не состоялось бы Пушкина, и на одной Арине Родионовне он бы не взрос.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Современная Украина это проект США, призванный создавать проблемы Европе и России одновременно. И более - ничего.
    !!!
    Оно и видно, как синхронно США и ЕС санкции против России вводят! :ухмылка:

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • США пытаются ввести санкции, используя своё экономическое положение.

    Но создаётся такое впечатление, что они ввели в бой свой последний стратегический резерв.

  • В ответ на: Это конец одной эпохи.
    Социал-демократической.

    Следующая эпоха буде националистической.
    Хотел бы добавит, видимо нас, а европу с США в первую очередь ждет суды шариата. Это "гнойный нарыв" который зарустил американский монстр, начав бомбешки.

  • В ответ на: США пытаются ввести санкции, используя своё экономическое положение.

    Но создаётся такое впечатление, что они ввели в бой свой последний стратегический резерв.
    разные есть мнения ...
    Обратите внимание, что восприятие санкций Обамы в России и у многих в Америке очень разное. В России говорят о том, как Обама пытается наказать Россию. А в Америке многие критики Обамы говорят, что он использует санкции как алиби, чтобы не оказывать серьезную помощь режиму Порошенко, чтобы не оказывать никакого военного содействия.

    Noblesse oblige

  • В ответ на: Следующая эпоха буде националистической.
    сомнительно. национализм всегда был и долго еще будет, но если судить по путину, то он навязывает традиционализм и наверняка навязывает не сам по себе...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну, лавочку могут и закрыть. Число сторонников мультикультуризма стремительно падает.

    Есть версия, что сейчас исламистам дадут возможность показать себя , что называется, во всей красе. А потом - примут меры. Позиционируют на соответствующем уровне.

    Точнее - уже принимают.
    Вот история с отрезанием голов журналистам и всё с этим связанное.....

  • В ответ на: Ну, лавочку могут и закрыть. Число сторонников мультикультуризма стремительно падает.
    попросил бы Вас пояснить значение загадочного (для меня) термина "мультикультуризм" ...

    Noblesse oblige

  • В современном мире основные противоречия возникают не между государствами, а между внутренними структурами в отдельных странах и в Западной цивилизации в целом.

    В этом аспекте у России есть своеобразное преимущество - Россия испытала несколько внутренних сломов цивилизационного масштаба. Последний - распад СССР и бандитские 90-е. Это прививка - народ в общем стал осторожнее.

  • Это означало по социал-демократическим понятиям, что все культурные, расовые, национальные системные коды - равны и зависят только от экономических условий. Стоит изменить экономические условия, и человечек тут-же начинает вести себя оптимальным образом на радость себе и другим, обогащая свом присутствие и присутствием своих родственников и совплеменников и стимулируя прогресс.

    Типа - чем больше перемешивание - тем лучше.

    оказалось - фиг с маслом.
    Всё зависит в том числе и от генетики.

  • В ответ на: Это конец одной эпохи.
    Социал-демократической.
    Следующая эпоха буде националистической.
    А какая нынче у Европы национальность? Или, в смысле территориального национализма, а не этнического?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В новой европейской метасистеме нация будет базовой массовой идентичностью. Чем-то вроде мега-партии. Роль нации повысится, а роль территориальных государств снизится - они будут напоминать сегодняшние провинции в государствах.

    Кстати, новая мета-система в общем не будет государством - аналогом сегодняшних государств.

  • В ответ на: Кстати, новая мета-система в общем не будет государством - аналогом сегодняшних государств.
    да ладно, это будет не раньше чем через 2-3 поколения

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Но романтический период становления системы, о котором будут сложены легенды, имеющие под собой реальное основание, уже начинается!

    :улыб:

  • Шабаш различной «оппозиционной» нечисти под громким названием «Можешь выйти на площадь?» прошел вчера на сайте всеми обиженного Михаила Ходорковского. Кто еще не знает – просвещаю:
    Ходорковский в рамках своего интернет - проекта «Открытая Россия» созвал онлайн-конференцию, в которой приняли участие известные оппозиционные личности: Надежда Толоконникова, Людмила Улицкая, Владлен Тупикин, Александр Архангельский, Анатолий Осмоловский, Лев Гудков, Александр Подрабинек, Алла Фролова и Роман Доброхотов. Все эти деятели, кто в студии, кто дома сидели перед камерами, и рассуждали о нелегкой доле «русского оппозиционера». Завидовали и восхваляли майдан, вспоминали былые «свершения» и мечтали о «мирном протесте». Другими словами, кучка бездельников и балаболов целых 2 часа плакались о том, как несправедлива власть, что их бедных гоняют, прописывают им административные наказания; денег им на оппозиционную деятельность не хватает; и на акции народ не ходит. Ничего толкового никто не предложил.

    Более того, на вопрос, почему же эти «активные» политические деятели до сих пор не в политике, был дан простой ответ: «потому что». Вокруг авторитарный режим, который не дает этим великим личностям дорваться до власти и иного пути, кроме как свергать и майданить, они не видят. Но больше всего поразила г-жа Толоконникова. По ее словам, она представитель русской культуры и в политику пока не пойдет. И не дай Бог нам такого чиновника от культуры! Скаканье в церкви и запихивание курицы между ног еще свежо в моей памяти – культура из этой барышни так и прет.
    Итогом унылого сборища стала мысль, что в России толпы недовольных властью, которые вот-вот и поднимутся на майдан, свергнут нерадивого Путина и наведут порядок. И вот когда это все начнется, наши дорогие «оппозиционеры» будут на «гребне волны». Возглавят революцию и принесут России мир и счастье, но пока этот момент не настал…так что, ждем, дорогие друзья. Главное не пропустить этот миг. Когда еще представится такой шанс отхватить истинного «счастья» от какой-нибудь госпожи Толоконниковой.
    Хочется задать вопрос вам. Народ, поддержите Ходорковского? «Можешь выйти на площадь?»

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Ходорковский в рамках своего интернет - проекта «Открытая Россия» созвал онлайн-конференцию, в которой приняли участие известные оппозиционные личности: Надежда Толоконникова, Людмила Улицкая, Владлен Тупикин, Александр Архангельский, Анатолий Осмоловский, Лев Гудков, Александр Подрабинек, Алла Фролова и Роман Доброхотов. Все эти деятели, кто в студии, кто дома сидели перед камерами, и рассуждали о нелегкой доле «русского оппозиционера».

    С таким же успехом они могли рассуждать о нелёгкой доле, скажем, гагаузского оппозиционера :biggrin: Кто среди перечисленных действительно русский? Они не ошиблись с адресацией? Гораздо адекватнее им было бы порассуждать о мирном протесте против притеснений униженных палестинцев - это хотя бы было аутентичнее по ментально-историческому контексту

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • ну так, а на площадь-то пойдете?)))

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Пойду, конечно, на День города, например, или Крестным ходом, или на День Победы, или ещё на какое доброе мероприятие - там можно и на площадь сходить ))))
    А эти "заказные спасители" пусть сами на площадях хороводы водят.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне на масленицу гулять нравится) в детстве самый любимый праздник был)

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • В ответ на: Хочется задать вопрос вам. Народ, поддержите Ходорковского? «Можешь выйти на площадь?»
    Если путин к следующим выборам не допустит реальную оппозицию, вроде партии Прогресса, которую под самыми надуманными предлогами не регистрируют, и будут перспективы, т.е. реальная масса людей, как было на Майдане, то вполне могу пойти.

  • В ответ на: Народ, поддержите Ходорковского?
    если будут стоящие предложения, почему не поддержать. вопрос не в том чьё предложение, а вопрос в чём оно состоит. в вашем посте я никаких предложений не заметил.
    В ответ на: «Можешь выйти на площадь?»
    почему нет.

  • В ответ на: реальную оппозицию, вроде партии Прогресса
    А кто это? :dnknow:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: приняли участие известные оппозиционные личности: Надежда Толоконникова, Людмила Улицкая, Владлен Тупикин, Александр Архангельский, Анатолий Осмоловский, Лев Гудков, Александр Подрабинек, Алла Фролова и Роман Доброхотов.
    Сплошь известные, уважаемые люди :biggrin:
    В ответ на: Хочется задать вопрос вам. Народ, поддержите Ходорковского? «Можешь выйти на площадь?»
    Я - нет. Интересно, а сам-то он явится возглавить шествие народное, так сказать, вести людей?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • старая басня про Моську. обижен на действующего президента (не смок его переиграть)..
    нет смысла в критике, есть смысл говорить, как должно быть и что для этого делать, как минимум..
    Моськины концерты надоели, таким европейцем не хочу быть.. и Европе такие не нужны.. им своих таких пустозвонов хватает..
    смешно звучит "координировать" .. подкидывать тему для визга что-ли? ума на деструктивное и у наших/местных хватает

  • в принципе - да. а если воду в ступе, как "открытая Россия", то нет.. это просто недовольная собой толпа..

  • В ответ на: А кто это?
    навальный и ко

  • В ответ на: .. и Европе такие не нужны..
    Им-то нужны как раз. Для пропаганды. Нужно создавать же как-то у своего населения мнение, что в России сплошь живут люди, мечтающие о евроинтеграции и прочем, а кровавая гэбня их терроризирует. И вот они, смельчаки, которые даже покинув Отчизну, из просвещенной Европы пытаются бороться. :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • +100..
    Мне один немец говорит (после долгого разговора о политике в целом и России в частности):

    - Слушай, ты грамотный, молодой и энергичный!!! Зачем в Россию назад ехать??
    Оставайся, нам в Германии такие нужны...
    - А России такие не нужны по твоему???
    - Нужны, но здесь же лучше чем в России...

    Тут правда моих языковых способностей не хватило что бы с полна и от души рассказать ему что я об этом думаю, и скажу честно я чего то там промямлил, собственно замяв тему...
    Но с...ка закипело прям....:смущ:

    Вывод один сделал - мы мало любим свою страну... Больше надо любить...
    Самоотверженней что ли...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну так начинай, сожги свой запасной паспорт демонстративно и самотверженно, да на ютуб не забудь выложить, того гляди на волне патриотизма полпредом назначат, такие люди здесь нужны, там ты никто, а здесь человечищем станешь, много пользы принесешь бесплатно.

  • В ответ на: Да взять ту же культуру - те же Мусоргский и Римский-Корсаков вышли из европейского классицизма
    Ну, а почему бы и не принять во внимание мировую культуру? Но, как не крути, Чайковский и Моцарт это две разные сущности и разные произведения, так же как Пушкин и Байрон, как Глинка и Гайдн, как Верстовский и Сальери.Сонечный гений Пушкина сильно отличается от мрачного мизантропа Байрона, и чего он там "перелицевал" понятно, скорее всего, только вам. :спок:

  • В ответ на: - Нужны, но здесь же лучше чем в России...
    <...> Но с...ка закипело прям....:смущ:
    Вывод один сделал - мы мало любим свою страну... Больше надо любить...
    а где же логика? вам немец(!) сказал, что в германии лучше, чем в россии. чё закипело-то? вы ж сами тут же говорите, что родину-мать любить надо больше. вот и любит, молодец. вот и вы тоже любите. и зовите этого немца сюда, тут же лучше. мы ему даже согласны кузькину мать показать, и где раки зимуют. без-воз-мезд-но.

  • Генпрокуратура усмотрела в высказываниях Ходорковского признаки экстремизма

    web-страница

    --------

    Кстати обратите внимание - беглые олигархи как зеркало бизнеса.
    Как только пересекают границу и удаляются от больших залежей нефтегаза и т.д. и т.п., т.е. от того, что благодаря кривой прихватизации могли ранее тырить, резко теряют навыки выдающихся эффективнейших менеджеров.
    Отчего ж какая-нибудь Болгария не пригласит это "экономическое светило" в качестве правительственного эксперта, советника и т.д.? Если он такой продвинутый гуру бизнеса.
    Нет, что-то не торопятся бежать к ним за советом.
    Тот же Чичваркин почему-то не интересует британскую корону в роли супер-аналитика, скромно открыл парень бутик вин и сидит, шибко не высовывается.
    Вот это и есть истинный уровень купи-продаев. Пока рядом нужные чиновники и финпотоки, они - короли Рынка, а за бугром даже Ходорковский ушел в экстремизм, но чето не торопится строить силиконовые долины. Только на словах они спецы, как реформировать Россию. А на деле - компетенций маловасто даже самих себя круто инкорпорировать в евро-бомонд.

  • В ответ на: Отчего ж какая-нибудь Болгария не пригласит это "экономическое светило" в качестве правительственного эксперта, советника и т.д.? Если он такой продвинутый гуру бизнеса.
    ага ...
    а также российских политиков/судей/прокуроров/депутатов/чиновников ...
    раз уж они настолько нужны стране, что им и высокие зарплаты, и премии, и прочие льготы

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: в роли супер-аналитика, скромно открыл парень бутик вин и сидит, шибко не высовывается.
    За Чичваркина обидно. Человек работал, начал с ларька, создал крупную торговую сеть, которая сильно понравилась кому-то из "друзей оушена". На роль супер-аналитика он не претендовал. Как, впрочем, и не клянчил денег у властей на развитие своего бизнеса. Открыл бутик вин? Ну и нормально, работает человек. Надеется, что уж там-то никто бутик у него отжимать не будет.
    Злобствуете всё.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Мы разных экзо-человеков видели в разные годы, или читали о них.
    Человек-паук, человек-гора, даже бывают оказывается и человеки-амфибии.

    А бывает человек-гавно.
    Так вот это и есть Чич.

  • В ответ на: а также российских политиков/судей/прокуроров/депутатов/чиновников ...
    раз уж они настолько нужны стране, что им и высокие зарплаты, и премии, и прочие льготы
    Чушь. Между гос.служащими и бизнесменами огромная разница.
    У служащих каждый чих регламентирован законами, и люди много чего могут с них спросить.
    Бизнесмены свободны, и с них ничего общество не может спросить. Вот и дурят, как хотят.

  • В ответ на: Генпрокуратура усмотрела в высказываниях Ходорковского признаки экстремизма
    Он же пока только в нашем российском розыске? Интересно, как себя поведут его заграничные друзья, если его объявят в международный? Так же будут укрывать, как и Закаева?
    В ответ на: Кстати обратите внимание - беглые олигархи как зеркало бизнеса.
    Как только пересекают границу и удаляются от больших залежей нефтегаза и т.д. и т.п., т.е. от того, что благодаря кривой прихватизации могли ранее тырить, резко теряют навыки выдающихся эффективнейших менеджеров.
    Ну вот с какой стати они зеркало бизнеса?

    В послереволюционное время мутными схемами намутили себе капиталы - да. Не для кого не секрет, что в "мирное" время у тех же людей вряд ли бы это получилось.

    Равнять всех бизнесменов с девяностовскими олигархами - странно. И непонятно, как можно их "опыт" развернуть на всех вообще.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А что обидного? Сеть у него не отжали, продал и уехал. Удивляет одно, почему он с такими деньжищами и таким талантищем не смог открыть бизнес там?

  • В ответ на: А бывает человек-гавно.
    Я в фекалиях разбираюсь слабо. Придётся вам уступить в этом споре.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум