Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • А у нас УЖЕ война с Турцией началась 24 ноября 2015 года? Вы сами её объявляли, не?

    А если не на войне, то извините, но правы те кто пишет ПОДЛО И СЗАДИ. Потому что УБИЙСТВО.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Бомбы-то, как раз, корректируемые, если что. С таких высот неуправляемые бомбы никто давно не сбрасывает.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • так там не картинки, а видео, которое совсем не сложно привязать к местности.

    Я так понимаю, вопрос не в том ездят фуры через границу или нет, а в том - покупает Эрдоган нефть у исламистов или нет?
    так он скажет - я не видел, я не знал.

  • А если не на войне, то извините, но правы те кто пишет ПОДЛО И СЗАДИ. Потому что УБИЙСТВО

    Красивые, громкие слова поберегите для кого-нибудь другого, на меня о5и уже давно не действуют.
    а в Сирии - да война, уже кстати давно.

  • И что там по поводу боинга и перехватчика МО РФ заявило то?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Ответственность за потери - это вообще что такое?
    как же тяжело с солдафонами... последний раз попытаюсь объяснить. я уже понял, что вы сроду ничем не руководили кроме своей правой руки. но всё-таки попытайтесь вообразить себя на месте руководителя. вы послали отряд на задание, а кто-то не вернулся: вот это потери. и у вас теперь меньше бойцов. а ответственность - это решение следующих задач покоцанными силами, это разборки с начальством, это понурые подчинённые, осознавшие, что их держат за пушечное мясо, это жёны и матери, которым надо глядеть в глаза и что-то мямлить, и, о ужас, это собственный жгучий стыд за то что ты отправил в топку живых людей. не очень, да? неохота это брать. лучше на кого-нибудь повесить. на эрдогана, например.
    В ответ на: Ответственность за потери в ВОВ - на Сталине?
    не, на пушкине.
    В ответ на: Ну, партнеров не выбирают. Какие есть с такими и приходится работать
    ну как же.. только что разосрались с очередными "партнёрами". значит, не приходится?
    В ответ на: То есть, Эрдоган дураком прикинулся и сбил самолет, я верно вашу мысль понял?
    не, мыслей про эрдогана у меня не было. он меня вообще не волнует.
    В ответ на: если Эрдоган в этот раз прикинулся дураком и самолет сбил, то что ему еще в голову может прийти?
    что угодно. и не только эрдогану. асаду тоже что-нибудь может в голову прийти. голова есть - чего ж не прийти.
    В ответ на: Мне удивителен сам факт того, что вы, вроде же совсем не тупой человек оправдываете откровенное преступление и выдаете его за "ну а чо, так и должно было быть".
    вы путаете элементарные вещи, и то я не считаю вас тупым человеком. вы путаете законные деяния и предсказуемые деяния. я не оправдываю сбитый самолёт, я лишь говорю, что этого можно избегать. а если разгильдяйски относиться к своим самолётам (и ещё людям, вообще-то), то это хоть и не преступление - но профнепригодность к руководящей работе.
    В ответ на: Я предложил вам несколько, вы по своему обыкновению прицепились к одной из них.
    самое смешное и нелепое - всегда цепляет.
    В ответ на: Ну, какими же благими намерениями объясняют свой визит в Сирию немцы?
    понятия не имею. а что, они там визитируют? ну и чёрт с ними, это нехай бюргеры свою канцлершу пытают за мотивацию.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В Сирии может и война. Но не между РФ и Турцией. В данном конкретном инцинденте слово "война" приемлемо ровно также как "балет".

    Так что инцендент классифицируется по вашим же, европейским нормам как УБИЙСТВО. И нападение совершено СЗАДИ, а поскольку без предупреждения, то ПОДЛО.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: Так что инцендент классифицируется по вашим же, европейским нормам как УБИЙСТВО
    что ж это за нормы такие про классификацию инцидентов?
    просветите?

  • В ответ на: в третьих - "подло и сзади" - не смотрите боевики, где благородные соперники откидывая ножи и пистолеты, деруться на кулаках, на войне немного по другому.
    Все согласятся с этим аргументом... когда мы будем воевать с Турцией.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Откройте наконец-то для себя УК любой страны. Нападение сзади приведшее к смерти потерпевшего, классифицируется как убийство. А такой характер нападения, в т.ч. и по версии турецкой стороны - ещё и как осознанное и целенаправленное. Ибо даже по их карте видно что нападение было совершено с сирийской территории. Спасибо нику "не буду никем" за карту.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: Откройте наконец-то для себя УК любой страны. Нападение сзади приведшее к смерти потерпевшего, классифицируется как убийство.
    вы сами-то открывали?
    дайте ссылку если не трудно?
    желательно, что бы в статье УК были слова ПОДЛО и СЗАДИ
    и если можно ссылку на то, как квалифицируется нападение СПЕРЕДИ приведшее к смерти потерпевщего.

    ЗЫ: уже даже не смешно.

  • То есть со словом УБИЙСТВО, а не "военные потери", вы таки согласны. Ну и на том спасибо.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: То есть со словом УБИЙСТВО, а не "военные потери", вы таки согласны. Ну и на том спасибо.
    гибель при исполнении воинского долга в зоне боевых действий - считаются военными потерями?
    или уголовщиной?

  • Пролив раздора: чем может обернуться для Турции шантаж России Босфором.

    "«Турция может осложнить нам проход, может даже погонять по кругу несколько часов, но закрыть проливы без объявления войны она не может», – отмечает Шурыгин. К слову, мнение эксперта подтверждают и в Минобороны России.
    О том, что Турция продолжит соблюдать международное право и не будет закрывать проход российским военным и гражданским кораблям через черноморские проливы, заверяют и в НАТО. После истории с российским Су-24 Альянс взял на себя роль своеобразного «куратора» всей нынешней турецкой военно-политической деятельности.

    ...о возможном «проливном шантаже» достаточно четко в свое время заявил министр иностранных дел СССР Андрей Громыко, который сказал, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому флоту потребуется всего лишь пара залпов ракет, в результате которых, помимо Босфора, появятся еще два прохода, но, увы, не будет Стамбула."

    пролив раздора

  • Гибель от нападения без предупреждения и сзади - является уголовщиной. Слово "военное" можно в равном степени заменить на "балетное". Ибо никаких военных трений между Турцией и РФ - не было. Вы так и не предоставили, на каком основании вы употребляете каждый раз этот эпитет.

    Ну а то, что для вас лично нападение сзади и втихушку не есть подло .. говорит только о том, что вы сами такое допускаете, а стало быть тоже можете практиковать. Всего лишь.:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: Здесь есть кой какой анализ.
    Без объявления войны закрыть проливы турки не могут.
    "Войну нервов" устроить России могут. Наши подлодки уже на карауле рядом с проливами.

  • В ответ на: Вы так и не предоставили, на каком основании вы употребляете каждый раз этот эпитет.
    За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

    так устроит?

  • А я вам облегчу задачу. Из брифинга по боингу можно сделать следующие выводы:
    1. Пассажирский лайнер отклонился от заданного маршрута (ошибка экипажа или диспетчера);
    2. На месте крушения лайнера обнаружен су24, круживший в этой местности (не было утверждения что сушка сбила боинг);
    3. Обнаружены украинские комплексы БУК и их возросшая активность РЛС в этот день (не было утверждения что БУК сбил боинг);

    А вот ваши слова.
    В ответ на: брифингам МО после сбития малайзийского боинга, заявлявщего об украинском перехватчике с такими же красивыми картинками - доверия мало.
    Вопрос, что вас с kentilo так взбудоражило в этом брифинге, что доверия вдруг стало мало?
    У вас есть обратные доказательства что перехватчика там не было?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вот ведь какая штука получается. Госдеп США признал факт контрабанды нефтью, а сумлевающиеся на этом форуме до сих пор не верят. Ребята, зеленый свет дали, можете начинать верить.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • так за океаном еще спят, новые материалы чуть позже выдадут :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: У вас есть обратные доказательства что перехватчика там не было?
    лично я не видел доказательств, что он там был.
    а сходство того брифинга и нынешнего - много картинок, фотографий и громких слов.
    но нет реальных, неопровержимых данных - по крайней мере они не озвучены широкой публике.
    Мы же говорим о доказательствах причастности Эрдогана к торговле нефтью добываемой террористами?

  • В ответ на: гибель при исполнении воинского долга в зоне боевых действий - считаются военными потерями?
    или уголовщиной?
    Безусловно военные потери. И все в стране понимают, что потери неизбежны.
    Только погибнуть на войне можно по-разному.
    Олега Пешкова расстреляли в воздухе. И аппаратура для съёмки расстрела была выставлена на заранее подготовленные точки.

    "Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, на теле Пешкова эксперты насчитали до 8 пулевых ранений. Причём часть пуль прошли по касательной, а остальные были проникающими и нанесли организму летчика множественные повреждения, задев легкие и органы брюшной полости. Кроме того, на теле пилота были обнаружены множественные раны и гематомы." web-страница

    Вот это - "множественные раны и гематомы". Это говорит о том, что дикари глумились, и не ясно - над живым, или мёртвым.

  • На брифинге показали то, что было. Каждый сам делает выводы.

    Нет, мы говорили о причастности Турции к контрабанде нефти. США отмазывает Эрдогана, ну типа Эрдоган такой лошара последний, что не в теме был.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • "Безусловно военные потери"
    Netbrain так не считает.

    В ответ на: И аппаратура для съёмки расстрела была выставлена на заранее подготовленные точки.
    вы хотите сказать, что дикари точно знали где и когда будет сбит самолет?
    по какой траектории он будет падать?
    куда будет приземляться летчик?

  • В ответ на: Нет, мы говорили о причастности Турции к контрабанде нефти. США отмазывает Эрдогана, ну типа Эрдоган такой лошара последний, что не в теме был.
    Кое-кто не поверит, что семейка Эрдогана наживалась на торговле ворованной нефтью, даже если спецслужбы им покажут контракты с даишами за личной подписью Эрдогана.
    Они просто уверены, что спецслужбы обязаны им показать эти контракты. :biggrin:

  • В ответ на: вы хотите сказать, что дикари точно знали где и когда будет сбит самолет?
    по какой траектории он будет падать?
    куда будет приземляться летчик?
    Именно это я и хочу сказать!
    Об этом сразу заявили все профессиональные репортёры, журналисты, которые понимают, что аппаратура для съёмки приблизительного места катастрофы была установлена во многих точках и заранее.
    В засаде был не только турецкий истребитель, но и даишы с турками, которым были поручены съёмки катастрофы.

  • В ответ на: вы хотите сказать, что дикари точно знали где и когда будет сбит самолет?
    по какой траектории он будет падать?
    Журналисты и военные операторы сразу заявили, что всё было готово к съёмкам заранее, современная оптика на аппаратуре позволяет снимать на значительном удалении. И точка для съёмки была не одна.

  • В ответ на: Журналисты и военные операторы сразу заявили, что всё было готово к съёмкам заранее, современная оптика на аппаратуре позволяет снимать на значительном удалении. И точка для съёмки была не одна.
    может быть вы знаете зачем эти съемки?

  • В ответ на: Нет, мы говорили о причастности Турции к контрабанде нефти. США отмазывает Эрдогана, ну типа Эрдоган такой лошара последний, что не в теме был.
    Турция не один Эрдоган.

  • В ответ на: гибель при исполнении воинского долга в зоне боевых действий - считаются военными потерями?
    или уголовщиной?
    Представьте себе: во время боя в танке один танкист сознательно зарезает другого. Это боевые потери или убийство?

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: может быть вы знаете зачем эти съемки?
    Конечно знаю. Это все знают.
    Зачем во время терактов даиш снимают? Чтобы заказчику предъявить документальные съёмки и бабки за работу получить.
    В ванном случае, кроме бабок, просматриваются и политические цели. Видимо, был заказчик, у которого были варианты с применением съёмок в провокационных целях.

  • Менеджер саудовского телеканала Alarab TV, колумнист Джамаль Хашогги оставил на своей странице в сети Тwitter следующую запись: "Сбитие российских самолетов будет повторяться, потому что МЫ воюем с Россией".

    Кто-нибудь шарит в арабском? Там в самом деле эта фигня написана?

  • В ответ на: Турция не один Эрдоган.
    Золотые слова. Вроде как Эрдоган президент Турции. Однако команду сбить СУшкут отдал не он, что Турция занимается скупкой краденого, а именно нефти у даишей - толи не знал, толи непричастен. Чёй-то? Бояре в Турции плохие? Или плохому танцору...? Ну прямо самое время в отставку, ить обещал, ить скупку-то краденого уже и империя добра признала.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • «Никому не позволено клеветать на Турцию и говорить, что она покупает нефть у ИГ», — заявил турецкий лидер, выступая в университете в столице Катара — Дохе.
    Говорим Турция, подразумеваем Эрдоган, говорим Эрдоган - подразумеваем Турция. Не так ли?

    З.Ы. Обсирается туркменпаши по полной...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Золотые слова. Вроде как Эрдоган президент Турции. Однако команду сбить СУшкут отдал не он, что Турция занимается скупкой краденого, а именно нефти у даишей - толи не знал, толи непричастен. Чёй-то? Бояре в Турции плохие? Или плохому танцору...?
    вот и я про то же, многие руководители не знают (делают вид, что не знают) о темных делишках своих подчиненных.
    и очень редко несут персональную ответственность за их дела.
    вряд ли на каких либо документах, связанных с контрабандой нефти, есть следы Эрдогана.
    так что найдут какого-нибудь стрелочника и все спишут на него.

  • В ответ на: Говорим Турция, подразумеваем Эрдоган, говорим Эрдоган - подразумеваем Турция. Не так ли?
    вы хотите сказать, что Турция (как государство) официально покупает нефть у исламистов?

  • Турция (как государство) официально не препятствует проникновению контрабандной нефти через границу как минимум. Что есть, один фиг, прямое пособничество террористам.

  • В ответ на: аппаратура для съёмки расстрела была выставлена на заранее
    Эта "аппаратура для съёмок" сейчас в каждом драном кармане. Ляпнут с экрана какую-нибудь глупость, а вы и рады за неё рвать рубаху на груди. Вон теракты в Париже тоже отсняты весьма подробно. Что, тоже "заранее расставили". Или там, падение метеорита. Заранее знали и расставили аппаратуру. :улыб:
    И про лётчика я уже писал. Если только что бомбивший вас пилот волею случая попадает вам в руки, трудно удержаться от элементарной мести. Да, они мерзкие бандиты, да наш сокол-герой. Но логика в произошедшем есть. И то, что его убили в воздухе, не самая плохая смерть в данном случае.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем Vinni2 (03.12.15 11:18)

  • Угу, лично Эрдоган встречает колонны с нефтью и своей кредиткой расплачивается.
    Ясен пень все это имеет многослойные схемы. Для чего вся эта нефть пересекает границу, куда она поступает потом? Масштабы слишком большие, что бы первые лица государства об этом не знали.


    http://lenta.ru/news/2015/11/30/president/
    «Говорю совершенно открыто: если подобные факты [связь Турции с ИГ] будут подтверждены, я не останусь на своем посту. При этом спрашиваю уважаемого Путина, останется ли он?» — сказал Эрдоган.
    Пацан сказал - пацан сделал. Ждем.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Я так понимаю, вопрос не в том ездят фуры через границу или нет, а в том - покупает Эрдоган нефть у исламистов или нет?
    так он скажет - я не видел, я не знал.
    Не вопрос. Пускай поймает и выдаст тех, кто покупает, раз уж они в его стране.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: если подобные факты [связь Турции с ИГ] будут подтверждены
    вот и я про то же
    В ответ на: Ясен пень все это имеет многослойные схемы
    и что-то мне подсказывает - вряд ли дождемся.

  • В ответ на:
    В ответ на: если подобные факты [связь Турции с ИГ] будут подтверждены
    вот и я про то же
    Т. е. грузовики с нефтью вовсе не грузовики с нефтью, и границу Турции не пересекали. Все Бондарчук отснял на мосфильме.
    Еще версия - там же пустыня, видимо мираж.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: будут подтверждены
    так сша подтвердили, какие еще доказательства вам нужны?

  • ЛОНДОН, 3 декабря. /ТАСС/. Великобритания нанесла первые авиаудары по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии (аж двумя самолетами!!!). Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве королевства.
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2493921

    ну лед тронулся, интересно - куда они бомбы сбросили?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Территория, контролируемая ИГ весьма обширна. Вот куда-то туда и сбросили.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: как же тяжело с солдафонами...
    Кто там у нас еще недавно ярлыки никогда не навешивал? :biggrin:

    В ответ на: но всё-таки попытайтесь вообразить себя на месте руководителя. вы послали отряд на задание, а кто-то не вернулся: вот это потери. и у вас теперь меньше бойцов. а ответственность - это решение следующих задач покоцанными силами, это разборки с начальством, это понурые подчинённые, осознавшие, что их держат за пушечное мясо, это жёны и матери, которым надо глядеть в глаза и что-то мямлить, и, о ужас, это собственный жгучий стыд за то что ты отправил в топку живых людей. не очень, да?
    Задание-то выполнили или нет?
    Вы мне объясните, дружище, разу уж вы и рукой командовали, и судя по всему войсками. Вот есть у командира задание, приказ. Для его реализации он посылает личный состав туда-то сделать то-то. Враги убили часть личного состава в ходе выполнения задания. Кто что сделал не так? Армия должна по казармам сидеть безвылазно, несмотря ни на что, лишь бы у командира жгучего стыда не было? Ответственность есть за выполнение задания. Выполнил/не выполнил.
    Военных потерь у России сейчас нет. То есть то, о чем вы говорите - вообще не несет никакого смысла. "Руководитель" послал войска на войну с врагом, заранее убедившись, что у врага нет возможности нанести им ущерб. Однако ни с того ни с сего дружественное государство сбило самолет.

    В ответ на: неохота это брать. лучше на кого-нибудь повесить. на эрдогана, например
    Да ну! С какой стати! С какой стати ответственность за сбитый самолет может быть на том, кто отдал приказ его сбить? Тут же всем несолдафонам очевидно, что Турция совершенно не при чем. Это Путин со своими шубохранилищами ненавидит летчиков и так все подстроил.
    В ответ на: не, на пушкине.
    Фуф! А я уж думал на немцах. Но нет, разумеется немцы вовсе не ответственны за убийство 27 миллионов человек. Конечно нет.
    В ответ на: ну как же.. только что разосрались с очередными "партнёрами". значит, не приходится?
    Приходится! Они ведь никуда не делись.
    В ответ на: не, мыслей про эрдогана у меня не было. он меня вообще не волнует.
    Да уже всем давно известно, что кроме Путина вас никто не волнует.
    В ответ на: что угодно. и не только эрдогану. асаду тоже что-нибудь может в голову прийти. голова есть - чего ж не прийти.
    Верно. Но уж коли мы с вами не просто на лавке во дворе пиво пьем сидим и болтаем о всяком, а оба залезли на этот форум, то в свете обсуждаемой темы никому кроме не волнующего вас Эрдогана никакая подлость в голову не пришла. Все делом заняты - кто свою землю пытается вернуть, кто мстит, кто демократию несет, а этот ничего не делает, кроме как чужие самолеты сбивает.

    В ответ на: вы путаете элементарные вещи, и то я не считаю вас тупым человеком. вы путаете законные деяния и предсказуемые деяния. я не оправдываю сбитый самолёт, я лишь говорю, что этого можно избегать. а если разгильдяйски относиться к своим самолётам (и ещё людям, вообще-то), то это хоть и не преступление - но профнепригодность к руководящей работе.
    Уничтожение чужого самолета на чужой территории - вряд ли предсказуемое деяние. Сотни самолетов ежегодно летают мимо чужих стран и их никто не сбивает. Именно для того, чтобы избежать подобных непоняток, МО и согласовывает с НАТО маршруты полетов. То, что туркам кто-то что-то не сказал или им не по шарам - никак не вина ни России, ни руководства летчиков.
    В ответ на: самое смешное и нелепое - всегда цепляет.
    Смешно дураку, что ухо на боку.
    В ответ на: понятия не имею. а что, они там визитируют? ну и чёрт с ними, это нехай бюргеры свою канцлершу пытают за мотивацию.
    Тьфу ты точно, вам же кроме Путина ничего не интересно. А я-то уж было думал, что раз вам не нравится мотивация России воевать в Сирии, то может вы у других участников кампании подскажете лучшую мотивацию. Трудно же ведь представить, что И России, И Европе, и Америке делать совершенно нечего и они решили просто так "тыкнуть пальцем", как вы говорили.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Если вы немного углубитесь в историю. то выясните что контрабанда нефти, бензина и солярки на сирийско-турецкой границе была всегда. Все было просто - в Турции цены на бензин высокие, в Сирии и Ираке - низкие. Вот и гнали бензовозы до границе, а дальше или подпольными самодельными нефтепроводами через границу или через "купленные" посты погранзаставы. Приграничное население уже очень давно живет за счет такого "бизнеса". И сейчас все это продолжается. Так что факт контрабанды и давно налаженных каналах сбыта давно уже не секрет "Полишенеля"
    P.s. "ребята" возможно живут только в вашем воображение. Сами выдумали их , сами же отвечаете :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Правда, мальчик-колокольчик, т. е. лох Эрдоган об этом не знал.

    • давно уже не секрет "Полишенеля"

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • вы между контрабандистом и террористом разницы не видите?

  • В ответ на: так сша подтвердили, какие еще доказательства вам нужны?
    что они подтвердили? Что у Эрдогана лицо в ворованной нефти измазано?
    или что контрабанда есть, но официальные турецкие лица к ней не причастны?

Записей на странице:

Перейти в форум