Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: "Прикажет" - кто?
    "Насяльник".
    В ответ на: Эти высказывания Кадырова - проамериканские? :)
    При чем тут "высказывания"? BBC вполне могло и придумать их ... вполне допускаю - эти "всё могут"...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: BBC вполне могло и придумать их ... вполне допускаю - эти "всё могут"..
    тоже "придумали"?

  • Да фиг их знает, могли и скопипастить с Бибиси ... аж не про слова чьи-то писал, а про недоверие этой фигне, пардон "независимой конторке", в целом... причем тут ваще Кадыров и его слова?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк не мог воевать в Чечне против российских войск в 1994-1995 году, как утверждает Следственный комитет." - ВВС http://www.bbc.com/russian/russia/2015/09/150910_russia_kadyrov_yatsenyuk



    Сам Кадыров "У меня нет никакой информации о том, что он во время войны был в Чеченской Республике. Кроме того, я в прошлом ни от кого не слышал, что в Чечне находится Яценюк, и тем более с ним никогда не встречался..."
    http://www.chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=17063

    "Почувствуйте разницу":улыб:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • :улыб:вот-вот.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)


  • в этом видео трудно понять что именно имеет в виду Кадыров, к сожалению его манера изложения допускает разные толкования. И оба источника не противоречат словам Кадырова.

  • вы до конца цитируйте свой источник: "Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь, - сказал Кадыров"
    а теперь чувствуйте разницу, если найдёте.
    вот прям неприятно, когда от живого человека - дешёвые пропагандистские приёмчики, с искажением смысла..

  • Да не вопрос, давайте все процитируем: "Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что у него нет информации об участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в боевых действиях в ЧР в середине 90-х годов.

    "У меня нет никакой информации о том, что он во время войны был в Чеченской Республике. Кроме того, я в прошлом ни от кого не слышал, что в Чечне находится Яценюк, и тем более с ним никогда не встречался. Но я знаю, что он настоящий трус и предатель, и не способен с кем бы то ни было воевать", - сказал Р.Кадыров журналистам.

    При этом он добавил, что не считает Яценюка «за воина и что он способен воевать».

    «Я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник. Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь", - сказал Кадыров."
    это все по указанной мною ссылке http://www.chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=17063

    И да, шорец, не надо путать теплое с мягким:
    1) отсутствие информации у Кадырова "У меня нет никакой информации ..."
    2) и личную оценку Кадырова качеств Яценюка: "Но я знаю, что он настоящий трус и предатель, и не способен с кем бы то ни было воевать" и так далее.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • нерукопожатный bbc:
    В ответ на: Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк не мог воевать в Чечне против российских войск в 1994-1995 году, как утверждает Следственный комитет.

    "Я не считаю, что Яценюк - воин, что он способен воевать, я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник. Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь", - сказал Кадыров, отвечая в четверг на вопросы журналистов.
    кошерный источник:
    В ответ на: "У меня нет никакой информации о том, что он во время войны был в Чеченской Республике. Кроме того, я в прошлом ни от кого не слышал, что в Чечне находится Яценюк, и тем более с ним никогда не встречался. Но я знаю, что он настоящий трус и предатель, и не способен с кем бы то ни было воевать", - сказал Р.Кадыров журналистам.

    При этом он добавил, что не считает Яценюка «за воина и что он способен воевать».

    «Я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник. Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь", - сказал Кадыров."
    видим полное совпадение.
    таким образом, ваши претензии к bbc (в данном конкретном случае) неуместны, нелепы и несостоятельны. это всё на что я хотел обратить ваше внимание. личности как яценюка, так и кадырова меня мало интересуют.

  • В ответ на: видим полное совпадение.
    Если только вы о себе во множественном числе.
    Я вижу что "нерукопожатный bbc" утверждает что "...что премьер-министр Украины Арсений Яценюк не мог воевать в Чечне..." на основании личной оценки Кадыровым личных качеств Яценюка, в то же время как "кошерный источник", он же официальный, утверждает что у Кадырова "...нет никакой информации о том, что он во время войны был в Чеченской Республике...", то есть "нерукопожатный bbc" попросту выдает желаемое за действительное, опускаясь тем самым до уровня бульварно-желтого сми.


    Таким образом, ваши претензии ко мне, (в данном конкретном случае) неуместны, нелепы и несостоятельны. Это всё на что я пытаюсь, увы, скорее всего безуспешно, по причине крайней избирательности вашего восприятия, обратить ваше внимание. Личности как Яценюка, так и Кадырова меня ровно так же мало интересуют.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Да, даже в этом разборе хорошо видна "рука госдепа" и способы ведения инфовойны против РФ, что вы, как положено "диванному бойцу от госдепа" защищаете:

    В оригинале СНАЧАЛА идет, что он НЕ в курсе и нифига не знает был/небыл, а уже ПОТОМ он высказывает свое мнение, частное и личное. А в "нательном белье" от Бибиси - как раз наоборот: сначала идут слова о том что там считает кто-то, а УЖЕ ПОТОМ, между делом о том что он не в курсе и инфой не обладает...

    Вот так и переставляется все "с ног на голову" в ваших "чудо ресурсах"... надоело уже одну и ту же ботву разбирать. Нравится жевать - жуйте сами. Не надо ссылаться на ангажированные ресурсы.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • И вот эта прямая речь есть в обоих источниках
    В ответ на: Я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник. Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь", - сказал Кадыров."
    А вот эта прямая речь, только в одном.
    В ответ на: У меня нет никакой информации о том, что он во время войны был в Чеченской Республике. Кроме того, я в прошлом ни от кого не слышал, что в Чечне находится Яценюк, и тем более с ним никогда не встречался. Но я знаю, что он настоящий трус и предатель, и не способен с кем бы то ни было воевать", - сказал Р.Кадыров журналистам.

  • В ответ на: видим полное совпадение.
    В ответ на: Если только вы о себе во множественном числе.
    то есть, вы - не видите? последний раз пытаюсь заострить ваше зрение:

    bbc:
    В ответ на: "я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник. Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь", - сказал Кадыров
    кошерный источник:
    В ответ на: «Я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник. Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь", - сказал Кадыров.
    спор перешёл в стадию чистого незамутнённого каплей смысла абсурда... если патриот видит козни госдепа, он видит их везде!

  • Ну, акценты там в другом месте расставлены, да.
    "Не мог" Кадыров не говорил, вроде.
    Однако, "рука госдепа" какая-то злая получается для Яценюка - могли бы сказать что-нить типа... ммм... "Кадыров заявил, что господин Яценюк известен своим пацифизмом и умением решать конфликты мирным путём, а потому не мог воевать в Чечне etc etc" - вот это было бы "по-дружески", а так...:улыб:

    Ещё бы так же и лайфньюс и аналогичные ресурсы "толстопуз" "препарировал"-бы...

  • да одинаково расставлены акценты. и там и там смысл один и тот же: кадыров усомнился в бастрыкинских "данных" и, пользуясь случаем, полил помоями яценюка. понятно, что руку госдепа хороший патриот должен видеть всюду, но в данном конкретном случае патриоты с настойчивостью достойной какого-то полезного применения долбятся башкой в стену, в одном шаге от открытой двери. жалкое зрелище.

  • Почему Янукович кое-кого так нервирует?

    До майдана,начиная с 1998 года на него было 4 покушения.

    При Януковиче Донецк стал экономической столицей страны, а Украина давала 12 % роста ВВП в год

    Август 1996 года
    Янукович назначен заместителем председателя, а еще через месяц — первым замом главы донецкого губернатора. От транспортных проблем, которыми Янукович занимался до назначения, он переходит к руководству областью размером с небольшую европейскую страну. Его свежий взгляд на руководство оценили в Киеве — год спустя Виктор Янукович становится губернатором Донецкой области.
    Именно с его губернаторством большинство экспертов связывают расцвет умиравшего шахтерского края: всего за два года горно-добывающая отрасль занимает лидирующие позиции, а о Донецке начали говорить как об экономической столице страны. Решил проблему безработицы в регионе после закрытия шахт, инициируя создание свободных экономических зон и территорий приоритетного развития. За «экономическое чудо», которое Виктор Янукович смог воплотить в области, в 1998 году его награждают орденом «За заслуги» III степени и, главное, попадает в поле зрения центральной власти.

    что написано о периоде премьерства Януковича в «Географическом справочнике ЦРУ»: «В 2002 году рост (ВВП. — Ред.) был более умеренным, составив 4,6%, что отчасти стало следствием отсутствия роста в развитых странах. Рост поддерживается внушительным внутренним спросом, низкой инфляцией и высоким доверием потребителей и инвесторов. В 2003 году рост составил впечатляющие 9,3%, а в 2004-м — ВЫДАЮЩИЕСЯ 12%»

    Уровень бедности в Украине (по оценкам ООН)
    в 2013 году - 22%
    в 2015 году - 81%

    web-страница

    --------------------------------------------------------------

    Обратите внимание, ресурс то украинский ))

  • Вне контекста, просто воспользуюсь словами:

    В ответ на: с настойчивостью достойной какого-то полезного применения долбятся башкой в стену, в одном шаге от открытой двери. жалкое зрелище.
    .

    Вот конфуз, даже толерантное и либеральное ООН не приняло Майдана:

    web-страница .

  • ну хоть где-то их ткнули носом в то, что они сробили...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Дефолт. Fitch и S&P.

  • Он давно случился. Просто теперь уже нет никакой возможности скрывать это..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Сколько там гениальные стратеги народных денег опять просрали, 3 млрд$

  • С чего бы это?

  • Ну зачем такое писать? Всем известно (кроме вас видимо), что кредит был под евробонды, стало быть защищен гейропейцами.. как раз на случай дефолта.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Однако пренеприятные события готовит "цивилизованный мир" западенцам. Теряюсь в догадках заскачут оне или резать пшеков пойдут?
    http://lenta.ru/news/2015/10/19/restitution/

    "Польская организация «Реституция Кресов», занимающаяся восстановлением прав поляков на имущество, которое оказалось после Второй мировой войны на территории Украины, собрала уже 600 пакетов документов для обращения в суд. Об этом ТАСС сообщил глава учредительного комитета организации Конрад Ренкас.

    По его словам, первые два иска в ближайшее время будут поданы в украинские суды — в Киеве и Луцке....если украинские суды попытаются уклониться от исполнения закона, организация обратится в суды в Страсбурге и США."

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • я вас не сильно огорчу если скажу что россми этим украинцев уже года два пугают?
    а воз и ныне там. да и тот ли это возок если разобраться

  • В ответ на: я вас не сильно огорчу если скажу что ...
    какая трогательная забота:улыб:

    В ответ на: да и тот ли это возок если разобраться
    Ну так помогите нам, сирым и убогим, разложите что за возок, который и ныне там?:миг:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • А в Запорожье опять факельные шествия под лозунгом "убей москаля"



    только в конце жгут не российский флаг, а флаг партии регионов.

    Только или фашист или круглый идиот может утверждать, что на Украине нет фашизма.

  • В ответ на: Только или фашист или круглый идиот может утверждать, что на Украине нет фашизма.
    или тот, кто хочет, чтобы это (фашизм) не заметили

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Такое впечатление, что на Украине дети-подростки к власти пришли - Аваков объявил опасность террактов в украинских городах. Какая непосредственность, чисто детская. Я думаю они даже мечтают чтобы у них было "Все как в Париже". Боюсь сами бы чего не рванули от избытка чувств.

  • В ответ на: или тот, кто хочет, чтобы это (фашизм) не заметили
    Это подпадает под утверждение предыдущего автора, ваще-то. Ибо пособничество - есть соучастие.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • а тем временем сорос предупреждает власти укров о 3-ем майдане...

    интересно, это он просто информирует или пугает? ведь первые 2 прошли не без его участия или по крайней мере не без участия друзей "по партии":улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Сколько там гениальные стратеги народных денег опять просрали, 3 млрд$
    В ответ на: С чего бы это?
    "Мы не просто согласились с реструктуризацией украинского долга, мы предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил МВФ. Нас просили перенести этот платеж на следующий год. Я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию: готовы пойти на то, чтобы в этом году вообще не получать никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 17-м - еще миллиард и в 18-м - еще миллиард", - заявил сообщил Владимир Путин журналистам в понедельник по итогам саммита G20
    Шанс на то что бы вернуть эти деньги все же есть, ведь они пообещали.. :улыб:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Всем известно, что кредит был под евробонды, стало быть защищен гейропейцами..
    :umnik:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Да, посмотрел прессуху .. фейспалм. Двойной. Или что-то выторговали у МВФ, но не озвучили .. не так давно пробегало, что ЦБ рублей напечатает аж на триллион .. может не просто так фантиков нарисуют? Нам не всё говорят или не сразу.. посмотрим.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ..... ведь они пообещали.. :улыб:
    Пока ни кто ни чего не пообещал. Если сша или европа выступит поручителем по этому кредиту, тогда да, но возьмут ли они на себя украинский долг, вопрос.

  • Вообще-то там были "евробонды" .. то бишь я так все время понимал (и обсуждалось тут тоже), что ежели украина их не вернет, то расплачиваться будет гейропа .. а оно "вона как". Гарантии оказывается требуются .. заново.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Пятиминутка юмора от свидомых украинцев. :tantrum:

    В ответ на: Alex Melnyk
    "Приведу всего один исторический пример из разряда "что было бы, если бы", т.е. что украинцы НЕ сделали в один определённый момент истории.

    1918-19 год. Нестор Махно сколотил крепкую армию и "держит" половину Южной Украины. С юга подбираются "белые", в Киеве власть меняется как перчатки, а вокруг кругами ходят "красные". Силы всех отдельных групп примерно равны. Вопрос: если бы Махно не повелся на сладкие посулы большевиков, а вступил бы в союз с "белыми", ведь вполне они могли погромить "красных" до самого Питера, верно? Тогда бы не создали Красный Совок. Позже, без его помощи, к власти в Германии не смог бы прийти Гитлер. Не было бы ВМВ в том виде, в каком она была. Да вся мировая история пошла бы по-другому. Вот пожалуйста - какой-то хохол, анархист-романтик Махно (которого большевики потом кинули через болт), миллионы жертв большевизма, немцы с их будущим великим но недолгим 3-им Райхом, и весь остальной перекроенный мир - всё взаимосвязано теснее, чем может показаться.
    Я к чему клоню: в теперешний исторический момент времени в Украине точно так же как и тогда решаются судьбы всего мира. И это не шутка."

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Да , что вы тут? Воевал "Кролик" или нет, не имеет никакого значения, учитывая то, что "нэзалежные" против нас воевали тогда. И был ли там "Кролик" или нет, не заслуживает ни малейшего даже упоминания о нём.

  • А тем временем: "названная исламистскими экстремистами "коалиция дьяволов" вызывает недоумение — если включение России, США, Франции и Израиля имеет логичное обоснование, то появление в списке не имеющих отношения к антитеррористической коалиции Украины, Молдавии, Боснии и Герцеговины, Швейцарии и Мальты выглядит странным. Террористы не посчитали нужным разъяснить критерии попадания в "черный список".

    http://ria.ru/syria_is/20151126/1328613703.html

    И тут несколько версий: не иначе хохлы нефть взяли, а расплотиться забыли, ну или салом расплатились, или оружие продали, а оно непригодно к использованию.:улыб:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • "Яценюк: передача Украине польского Львова – преступление..." Но почему тогда не преступление передача Украине Крыма и Донбасса? :ухмылка:

  • Ну да. Львов должен отойти России, как правопреемнице СССР. :улыб:Вроде эту тему поднимали уже год назад.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Арсен Аваков и его грузинская заместительница Эка Згуладзе попались на разворовывании денег для реформы МВД.Об этом в своем блоге рассказал Виталий Захарченко, возглавлявший милицию во времена Виктора Януковича.

    «И еще из пикантного в работе европейского, то есть абсолютно честного и неподкупного руководства МВД. Недели две назад первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе отбыла к своему супругу во Францию, т.к. находится в положении и должна через пару месяцев рожать. На таможне в Борисполе ее задержали с чемоданом денег, в котором находилось, не много – не мало, 4 миллиона долларов США.

    На вопрос соответствующих органов, мадам Згулазде, не моргнув глазом и улыбаясь, пояснила, что это ее личные вещи. А деньги нужны исключительно для организации медицинского процесса в Париже. Наверное, стоит порадоваться за французскую медицину.

    В Борисполе Згуладзде провела около 4 часов, созваниваясь по телефону с Министром МВД Аваковым, который использовал все свое влияние, чтобы спровадить Эку на Лазурный берег. Для чего звонил начальнику погранслужбы, который, естественно, стоит на прослушке в СБУ.

    Далее ситуация развивалась вполне прогнозируемо – глава СБУ Грицак поручил установить происхождение указанных денег, вследствие чего ему доложили, что сумма в размере 10 (по другим данным — 14) миллионов долларов США были переданы для проведения реформирования правохранительных органов г-же Згуладзе и иже с ними Авакову, которые тупо их присвоили, вместо того, чтобы использовать по назначению.»

  • В ответ на: Виталий Захарченко,
    который сейчас находится в России.
    для справки.
    Вот еще фейсбук одного беглого оппозиционера

  • Про Москву, но печеньки то с Майдана поди )

  • Вице-президент США Джозеф Байден предложил правительству Украины разбить страну на штаты.
    ...
    В каждом украинском штате, по словам Байдена, должна быть своя система образования, правительство и другие важные автономные аспекты.

  • Всё таки какой молодец этот Евросоюз , "удоляет самое гнилое" :
    Показать скрытый текст
    Еврокомиссия приняла решение запустить процесс отмены виз, основываясь на обещании украинских властей завершить работу над реформами в этой сфере в первом квартале 2016 года. В документе указано пять дополнительных требований к Киеву: «обеспечить полноценное начало работы в первом квартале 2016 года Национального антикоррупционного бюро и специализированного антикоррупционного отдела прокуратуры»; «обеспечить в первом квартале 2016 года независимость и состоятельность антикоррупционного отдела прокуратуры, в том числе путем внесения поправок в закон о прокуратуре, включающих соответствующие нормы и гарантии по выбору и освобождению от должности руководства этого офиса»; «обеспечить, чтобы Национальное агентство по предотвращению коррупции начало полноценную деятельность в первом квартале 2016 года, и чтобы сразу после этого были начаты проверки активов и потенциальных конфликтов интересов государственных чиновников на постах, наиболее подверженных коррупции»; «улучшить институциональные возможности и возможности для управления конфискованными активами»; «обеспечить в бюджете 2016 года и в будущем необходимые финансовые ресурсы для эффективного функционирования национальных антикоррупционных институтов».
    Скрыть текст

    Но нашей власти такие требования совершенно не приемлемы .

  • Кстати,нормальное решение для хохлов.

    Thanks for understanding

  • Спасибо! Довольно интересно было слышать речь Рамзана на чеченском, перемежаемую русскими словами и словосочетаниями. :улыб:

  • В ответ на: Кстати,нормальное решение для хохлов.
    :agree: Согласен, только за этим решением последует югославский вариант.

Записей на странице:

Перейти в форум