Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 4)

  • Думаю, венецианцы таким образом надеются рассчитывать на поддержку России в вопросе отделения от Италии.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: страна под санкциями, мне не до смеха.
    Странно....А старшой приказал всем радоваться санкциям... Да и не санкции то вовсе. Ну запретили кабзонам лечиться в Европах, ну перестали работать со всякими там военными предприятиями... Чего там еще...А ну кредиты под 1 % перестали раисянским банкам давать....Ну и всё...

  • В ответ на: страна под санкциями, мне не до смеха.
    СССР почти все время был под санкциями, жестче прежних и ничего развивался.

  • Не развалился?)))

  • Развалился, но не от санкций, надо полагать слишком много врали, этих ведут по тому же пути. Тогда хоть для людей что то делали, а эти только воруют и склоки устраивают, не жалко

  • В ответ на: Не развалился?)))
    Из за санкций?

  • В том числе, а в основном из за не жизнеспособной системы, как и эта сейчас...

  • В ответ на: Процесс пошёл?:хехе:
    Это заявление по весомей будет...

  • Михаил Ходорковский считает, что вопрос о «возвращении» Крыма в Украину должны решать сами крымчане. Мысль здравая, если, конечно, допустить, что вопрос о том, чтобы Крым оставался в составе России должны решать тоже сами крымчане.

  • В ответ на: Ожидать ли?
    А чего ждёте, конкретизируйте пожалуйста. :спок:

  • Наверное этого: Путин обратился к США после украинских диверсий в Крыму , правда в ответ уже появилось это: США отказались комментировать попытку диверсии в Крыму что тоже "не удивило" ни разу.

    Ну и возможно вот это (детали из тех же новостей):
    В ответ на: Что касается гибели российских военных в ходе предотвращения терактов в Крыму, то Москва, по словам Путина, «мимо такого проходить не будет» ... Президент также добавил, что будет сделано все, чтобы обеспечить безопасность граждан и инфраструктуры в Крыму.
    Мне кажется, или я уже что-то подобное уже читал/слышал?

    Лично сам сильно опасаюсь, что это начало того же сценария что и с АТО: медленной и постепенной эскалацией привести к открытому вторжению БЕЗ возможности применить ЯО со стороны РФ .. да и вообще какое-то толковое оружие .. главное спровоцировать "соплежуйство".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (11.08.16 12:19)

  • украина - это самый успешный проект сшастов против России.
    возвращение крыма как-то снизило результативность сшастов, но...
    в войне с украми проиграет и украина и россия, и в любом варианте выиграет сша.
    замириться с украми не получится, как я много раз в свое время говорил, надо было брать вместе с крымом Донбас и одесскую область, а может и киев прихватить... санкции были бы те же, а очаг напряженности был бы подавлен в зародыше... надо было поддержать "парад суверенитетов" Л/ДНР и распространить его на другие области, с участием вежливых людей (применить тот же механизм, что был использован ими при развале ссср)...
    А теперь имеем, то что нас имеет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Путин , пока умело увёртывается от втягивания РФ в крупномасштабный военный конфликт. Но, союзников-то нет, и это значит...

  • Увы, но не могу согласится про ваше "умело". вот то, что "увертывается" - с этим не поспоришь, факт. Только вот все чаще на ум всплывает фраза Черчилля про позор и войну. И события перед олимпиадой - тому лишь подтверждение, пока что.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: в войне с украми проиграет и украина и россия, и в любом варианте выиграет сша.
    В таком раскладе - да, согласен. Но это расклад "их дирижеров". Помнится, некто намекал что зачинщикам воздастся "в первую очередь" .. может с этой стороны - результативнее будет, нет?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • прямого вторжения не будет, если бы были такие, планы всу строили бы оборону уже возле киева, скорее всего полная экономическая блокада, а это 30% экспорта руины, возможно какое-то ужесточение зоробитчанам, ну и выход из минска2, пусть там в троих разбираются, ну и конечно разрыв дип отношений, путин это явно сказал, а дальше я думаю извинения, наказания виновных и т.д.

  • В ответ на: Помнится, некто намекал что зачинщикам воздастся "в первую очередь" ..
    да, пара бы уже...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: прямого вторжения не будет,
    Было уже. Такие фразы в начале АТО выдавал "каждый первый" и я в том числе .. не стоит наступать на одни те же грабли дважды .. прилетит очередной "бюстгалтер" ..:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Путин , пока умело увёртывается...

    Увертывайся не увертывайся, Киеву война нужна. По границе с ДНР и ЛНР сосредоточины войска хорошо оснащенные, по натовскому образцу сформированные, все на контрактной основе, постоянно проводится ротация. Общественное мнение украинцев подготовлено. Нужна только искорка.

  • Война это очень большие деньги, и если Запад не будет их обильно кормить, то будет еще майдан в Киеве.

  • В ответ на: Киеву война нужна.
    Как только в воздухе запахло реальной, а не медийной войной, у киевских по ляжкам потекло, и они бросились звонить Путину, Меркель, в ООН...
    Одно дело в прессе бодро рапортовать о великих победах над Россией, другое дело реально переведаться.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...то будет еще майдан в Киеве.
    Опасаюсь, что в таком случае кормить их придется России.

  • В ответ на: асаюсь, что в таком случае кормить их придется России.
    НЕ уверен, что нашим олигархам это надо, а Обирать собственный народ кормя противника из бюджета, это чревато потрясениями.

  • Думаю Вы ошибаетесь на счет ответных мер. В качестве публичной части может быть любой "пшик" и демарш, а в качестве основной части мы вряд ли узнаем что. Ну прочтет человек заметку, что в Иране арестовано 5 агентов иностранных спец. служб, и никак не свяжет это с событиями в Крыму.
    Подозреваю только, что что при задержании украинских спецов, будут делать предупредительный выстрел в голову.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: НЕ уверен, что нашим олигархам это надо, а Обирать собственный народ кормя противника из бюджета, это чревато потрясениями.
    О каких потрясениях речь? Ну, еще раз разорят народ - делов-то! За-то, Крым наш

  • В ответ на: За-то, Крым наш
    Вас раздражает, что Крым не их? Смиритесь с этим...:хехе:

  • Без сомнений!

  • ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 авг — РИА Новости. У Москвы есть неопровержимые доказательства подготовки украинской стороной диверсий в Крыму, РФ открыта к тому, чтобы предоставить дополнительные доказательства западным партнерам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
    РИА Новости http://ria.ru/world/20160815/1474354701.html#ixzz4HOWoXpdI

    Собственно, кроме сшастов и западников никто не сомневается, кто мутит воду во крыму и зачем это делает... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: О каких потрясениях речь? Ну, еще раз разорят народ - делов-то! За-то, Крым наш
    Не всё так просто. Вспомните события чуть боле 100 летней давности. Казалось бы ничего не предвещало, а вон оно как сложилось. А Крым, действительно наш! Без сомнений. Конечно, если наши чиновнички задолбают крымчан своими тупыми постановлениями и запретами, то может снова возникнуть движение про самостоятельную "республику Крым".

  • Не может. Согласно крымскому договору, если крымчане выходят из под юрисдикции РИ, то они автоматически возвращаются в турецкое подданство. Разбирали сей казус уже года 2 назад. Никакой "самостоятельной республики Крым" не предполагается.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я вот с Вами согласен но иногда воля народа бьёт напрочь чиновничьи установки. Согласитесь, что ТАК бывает.\

  • Конечно. Пожуем - увидим.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: автоматически возвращаются в турецкое подданство[/цитата]
    ну чо может они грезят об этом. Мы же не знаем.

  • Ну .. мне - вроде как известно, ибо референдум уже состоялся и с людьми там я разговаривал как довольными так и совсем нет. За остальных "верящих мифам" не скажу ..:улыб:

    А Вы скатайтесь, да пообщайтесь сами .. может вопрос иссякнет сам по себе, не?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А разве современная Турецкая Республика - это правопреемник Османской Империи, заключившей эти международные договоры?
    Российская Федерация точно не является правопреемником Российской Империи, т.к. Совет народных комиссаров в 18 или 19 году в одностороннем порядке отказался от всех международных обязательств Российской Империи.

  • Вы запоздали, и мы это обсуждали тут года 2 назад.

    1. РФ - ЯВЛЯЕТСЯ правопреемником РИ через правопреемственность СССР, которая была позже таки признана (1954-й кажись.. не помню). И долги французам таки отдавал СССР.

    2. Турция является правопреемником Османской Империи, но вот доказательства уже запамятовал..

    Однако.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • КИЕВ, 22 авг — РИА Новости. Киев в ближайшие дни передаст в арбитраж дело по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма, заявил на совещании глав иностранных дипучреждений глава МИД Украины Павел Климкин.
    https://ria.ru/world/20160822/1474928348.html

    ну никак не уймутся... - решили судебными тяжбами РФ закидать

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Переехала полтора года назад из Симферополя в Новосибирск. Правда по чисто бабьей причине - нашла тут любовь:улыб:но "зеленых человечков" видела, забавные. На самом деле ничего там не изменилось. Что при Украине никому не нужны были, что при России. Хозяева берегов поменялись и то не везде. Зарплаты, пенсии чуток поднялись. Но и цены взлетели. Особенно на недвижку.

  • А что Вы хотели, чтобы вокруг каждого хороводы водили и перинки взбивали что ли? А так, и свет вам тянули, и дотации давали и бомбы украинские перехватывали. Мало? Так и скажите.

  • да, это просто очередная дочь лейтенанта Шмидта... - никогда она не жила в Крыму, чего вы ведетесь на это?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • +5. Слишком плоско и надуманно. Тоже вспомнились дочери офицеров.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А я где-то писала что этого хотела? Не надо придумывать. О каких бомбах идет речь я не знаю, но свет тянули, дотации давали видимо, я не отслеживала. Просто не раз сталкиваюсь с пренебрежительным отношением по поводу того, что я из Крыма. Мне все в лоб задают вопрос:"а чего ж ты со своего сахарного Крыма уехала. Там же все для вас". Вот я и написала, что не все для нас. Не такой уж он и сахарный. Вон в том же Бердске (в котором я сейчас проживаю) сделано больше.

  • А вы чего ожидали? Реальная жизнь она такая и есть. Плоская, обычная, ничего интересного.

  • Власти Крыма в ответ на претензии Киева по правам в суверенных водах вокруг полуострова оставляют за собой право подать встречный иск. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. «Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещение ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий, когда под "шефством" киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось»,— приводит «РИА Новости» слова господина Бальбека.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3070696

    Правильно, надо давить их их же оружием...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Правильно, надо давить их их же оружием...
    В процитированной вами статье есть другая ссылка
    где говорится о двух уничтоженных "диверсантах", но по какой то причине палатку, гранаты, взрывчатку и стартовый пистолет нам предъявили, а тела - нет.
    Ну и лавров помнится обещал "неопровержимые" доказательства причастности СБУ.

  • Переехала полтора года назад из Симферополя в Новосибирск.

    Вы смелый человек, раз переехали в Бердск. Жизнь сложна, у нас печеньки не дают, все надо заробатывать. А Крым и люди живущие там со временем все наладят отремонтируют и будут жить нормально. Единственное что беспокоит, то что Порошенко сегодня пообещал в Крыму и в Донецке флаг украины повесить. А это только через военные действая со многими жертвами.

  • Переезжала изначально в Новосибирск. Пожили в Академе и на Шлюзе.(съемные квартиры).А потом встал выбор:Новосибирск ближе к центру или Бердск. Выбрали Бердск и сейчас я очень жалею. Работу найти тяжело. И кстати, симферопольские зп и бердские одинаковы, только квартиры в Симфе гораздо дороже(съем).
    Я искренне надеюсь что отремонтируют, что будут жить нормально (хотя там и сейчас не живется так уж и отвратно, как и на всей территории России). Также надеюсь что и в Бердске нормализуется все. Что ситуация с работой станет лучше, потому как всем остальным он мне очень нравится. Тут очень чисто, работы ремонтные ведутся активно (понятно чем это вызвано, но хотя бы и так)), у нас во дворе стоянку для авто делают. Да и если честно, люди здесь вежливее и добрее.

  • В ответ на: Также надеюсь что и в Бердске нормализуется все. Что ситуация с работой станет лучше... и если честно, люди здесь вежливее и добрее.
    На счет людй Вы молодец точно подметили, я хоть не живу в Берске, но знаю, что в прошлом в этом городе житили имели высокий образовательный уровень, что и определило его культуру и как следствие вежливость и доброту коренных берчан.

  • ну надо было не в новосиб, а в краснодар куданить переезжать. Там такая же типичная россия, но хотя бы погода лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум