Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 4)

  • Клоуну нужна публика. А публика это "шоу", уже хочет поскорее забыть. На что в Давосе прямо указала.

  • В ответ на: С чего этот клоун решил, что Россия будет отправлять своего представителя?
    Стандартная фраза: "цирк уехал, а клоуны остались". абсолютно не предполагает того, что "клоунское" решение, и именно оно, и не может состояться. Так шта-а-а-а, не спешите с выводами.

  • Так шта-а-а-а, не спешите с выводами...

    Это правельно, ведь не клоун это решил, это евросоюз или амеры ему сказали. А он как попугай повторяет.

  • В Крыму попугаи появились?
    Натуральные?
    псевдо там до "вам по колено"...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Позиция Астаны в отношении "русской весны" подвержена резким колебаниям. На северо-востоке Казахстана проживает русскоязычное население, а это одна треть от населения страны, у многих паспорта РФ. Пока Казахстан делает ставку на интеграцию с РФ оснований для беспокойства нет. Но обстановка непростая. И никто не знает, что будет после смены власти.
    http://www.pravda.ru/world/formerussr/other/15-04-2014/1204628-crimea-0/

    Боятся казахи, что "их" юго-восток проведет референдум и к нам попросится:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Движняк там какой то, в территориальных водах. Турецкие корабли оживились, шныряют у границ, наши их шугают, но те время от времени возвращаются. И учения похоже какие то начались.
    Не к добру

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это, по ходу, в тему про Сирию надо писать.

  • Да пёс их пойми, Сирия то с другой стороны. Хотя, наверное и там такая же обстановка.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Зато РФ с обеих сторон от Турции, и в Сирии, и в Черном море.

  • Неужто взяли турку в котёл,по-суворовски так сказать?

    Наилучшая стратегия для США - отвлечение максимального количества военных и экономических ресурсов конкурентов США на периферийные конфликты ;
    по возможности спровоцировать военное столкновение основных существующих и потенциальных конкурентов и противников США между собой или с другими странами, либо, по меньше мере, инициировать многочисленные региональные конфликты по их периферии, с тем чтобы связать их военные и экономические ресурсы.

    Даже очень умные люди не затруднялись воевать с пороком, которого не понимали. Уж таков, вероятно, закон общежития: чем непонятнее зло, тем ожесточеннее и грубее борются с ним. Чехов.

  • Наилучшая стратегия для США ...

    Нинадо нам России никуда вмешиваться. Все вокруг только этого и ждут.

  • Вам Лавров ответил!
    Сергей Лавров:

    «Либо ты говоришь, что хочешь кусок хлеба с колбасой и варенье с чаем, поэтому «ну его, Крым, наплевать на то, что происходит там с русскими, на то, что состоялся переворот».

    Либо ты выбираешь другой путь. Такая страна, как Россия, не может «вертеться, как флюгер» в зависимости от того, что хотят «сильные мира сего», которые исходят из того, что вершат судьбы всех стран и людей на планете». (с)

    Даже очень умные люди не затруднялись воевать с пороком, которого не понимали. Уж таков, вероятно, закон общежития: чем непонятнее зло, тем ожесточеннее и грубее борются с ним. Чехов.

  • Ну и сидели бы в границах московского княжества тогда до сих пор.

  • В ответ на: Ну и сидели бы в границах московского княжества тогда до сих пор.
    И Московского княжества не осталось бы - вспомните смутное время.

  • В ответ на: Наилучшая стратегия для США ...

    Нинадо нам России никуда вмешиваться. Все вокруг только этого и ждут.
    Политика не вмешательства, это глупость. Поляки в 39году тоже не собирались вмешиваться. Немцы сами от имени поляков вмешали их, на радиостанции (Глайвиц)
    Даже если Россия будет сидеть ровно на стуле и никуда не вмешиваться. Все равно политика развала России будет продолжаться так как свое дело спецы из ЦРУ в 91 м еще не закончили.
    И если Россия повода не подаст, его сделают тем более что сейчас даже не обязательно громить радиостанции и подкидывтаь "консервы". Нынче можно просто нагло врать в СМИ, что есть повод, что Россия агрессор, и люди в него просто поверят.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Все равно политика развала России будет продолжаться
    Нынче можно просто нагло врать в СМИ
    А вам это делать кто то мешал до этого, нужно было обязательно ускорить процесс взятием Крыма?
    Недавно вот, краем уха, заслушал "совещание" правительства о судьбе моногородов в текущих реалиях, их у на более 350-ти, 60% градообразующих предприятий признали бесперспективными.

  • В ответ на: А вам это делать кто то мешал до этого, нужно было обязательно ускорить процесс взятием Крыма?
    А вам обязательно лгать всюду о том, что возврат в РФ незаконно переданного в рамках союза от РСФСР к УССР Крыма является ускорением развал, и просто чем-то плохим.
    Уже даже самым тупым должно было быть понятно, что одна из целей США было получение под свое управление Крыма и создания там воееной базы нацеленной на Россию.
    Об этом в выражениях "мы потеряли Крым" много кто высказывался.
    В Крыму было бы тоже самое, что и в Косово. Думаю что русских несогласных с вводом туда базы НАТО просто бы резали как сербов в Косово. А такие как ты просто бы тупо это игнорировали. И продолжали бы всюду постить антироссийскую свою чушь.

    В ответ на: Недавно вот, краем уха, заслушал "совещание" правительства о судьбе моногородов в текущих реалиях, их у на более 350-ти, 60% градообразующих предприятий признали бесперспективными.
    Не смешивай теплое с мягким. Проблема с моногородами как осколками эпохи индустриализации есть и в Штатах и в России. Вымерших городов в Штатах полно. Это общее последсвие индустриализации и последующего вывода производства на восток. А так как проблема повсеместная, то зачем ты ее вбрасываешь тут в теме про Крым? Правильно лишь бы вбросить, а что не важно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: одна из целей США было получение под свое управление Крыма и создания там воееной базы нацеленной на Россию
    Если открыть атлас (систематическое собрание карт с пояснительным текстом, изданное в виде тома или набора отдельных листов), то несложно заметить, что целится из Прибалтики, гораздо выгодней
    Севастополь - как "стратегическая точка" не актуальна уже лет как 100, а с отделением Украины вообще не имеет значения, что там захватывать, Курорты Чечни и Дагестана, дачу Путина?

  • из крыма контролируется все черное море и нивелируется ЧФ, от слова совсем.

  • В ответ на: Если открыть атлас (систематическое собрание карт с пояснительным текстом, изданное в виде тома или набора отдельных листов), то несложно заметить, что целится из Прибалтики, гораздо выгодней
    Сдали одни плацдарм (пустили НАТО к соседям), значит нехай. Пусть его, сдаем всё остальное?
    Что у нас там на очереди у либерастни?

    В ответ на: Севастополь - как "стратегическая точка" не актуальна уже лет как 100
    Мда. Почему же в НАТО так не считают? И к чему тогда многочисленные вздохи "Мы потреяли Крым" со стороны чиновников США ?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • калининград, курилы и кавказ.

  • Сдали все и уже давно, так чтож к тем полезли, а не к этим, а потому что так привычней, воровать когда пожар у соседа.

  • В ответ на: Сдали все и уже давно, так чтож к тем полезли, а не к этим, а потому что так привычней, воровать когда пожар у соседа.
    Отвратительность такой лжи в том, что подменяются понятия.
    Нет никакого воровства у соседей.
    В конце 80х и начале 90х воспользовавшись слабостью власти и прогнившей партийной номенклатурой, был произведен развал государства. Объективных центробежных сил просто не было. Развал был сделан искуственно.
    При этом "консультанты" дорвавшихся до власти, стремились зафиксировать границы разлома, ну и конечно создать новые. Крым при этом постарались оставить в Украине, так как оставлять его в России безперспективно. И поэтому субъект ВНУТРИ единого государства отданный из одной юрисдикции в другую чисто из логистических соображений. Остался в Украине. Хотя этот вопрос должны были решать при расторжении союзного договора. Но кому решать то? Дорвавшимся до власти предателям?
    Все произошедшее с Крымом рассматривтаь как оттяпывание куска земли у одного государства другим под шумок, это лгать против истины. Это продолжение все той же войны против России со стороны США которая началась практически сразу после 2 мировой войны.

    P.S. Воровать у соседей это как раз в духе Империи Добра. Посмотрите хотя бы историю Калифорнии, Техаса, Гавайи

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: что там захватывать, Курорты Чечни и Дагестана, дачу Путина?
    для каких целей военная база сша в австралии, например? пингвинов захватывать?

    ____
    про тесное соседство с нашим черноморским флотом уже написали + вм баз на черном море у них до сих пор не было, а тут маячит возможность прям вплотную с потенциальным противником разместиться

  • В ответ на: с потенциальным противником
    С Кадыровым?

  • Посмотрите хотя бы историю Калифорнии, Техаса, Гавайи
    ---------------
    это давняя история
    а вот история Пуэрто-Рико свежая и очень показательная

  • В ответ на: из крыма контролируется все черное море и нивелируется ЧФ, от слова совсем.
    а почему то же самое не делать из Синопа?

  • не просто разместиться, а получить в распоряжение такой уникальный объекта как Балаклавская база

  • В ответ на: возврат в РФ незаконно переданного в рамках союза от РСФСР к УССР Крыма
    После 1977-1978 года и до распада СССР Крым и Севастополь были законной частью Украинской ССР. Читайте Конституцию УССР и СССР - основной закон.

  • Неоднократно убеждаюсь что идолом "патриотов путина" и пример для подражания были и остаются - Соединенные Штаты Америки.

  • В ответ на: Неоднократно убеждаюсь что идолом "патриотов путина" и пример для подражания были и остаются - Соединенные Штаты Америки.
    Неоднократно убеждаюсь, что когда демагогам сказать по существу нечего, они просто начинают бросать словами "патриоты путина", "ватники", "кремлядь" и т.д.
    Академик, если бы ты был хоть на 1% академиком, ты бы знал что это не США пример для подражания, а обычная имперская политика со времен Саргона Аккадского

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: были законной
    щас вам расскажут про предателей которые принимали эти законы.

  • с пингвинами.
    кстати, вы, как эксперт, какой видите смысл в вм базе сша в австралии?

  • В первую очередь верховый совет СССР, который в 1977 году принял конституцию, и конституционная комиссия во главе с Л.И.Б. Ну и еще примерно 130 млн человек, которые согласно советской прессе, принимали активное участие в обсуждении.

  • В ответ на: В проведенном недавно официальном анализе структуры военного базирования Австралии сделан вывод о том, что шансы прямого военного нападения на страну "в настоящее время невелики".
    и правда, чет не складывается.
    кому на австралию нападать-то там? правда пингвинам что ли?
    если целью базы будет упреждение неподобающего поведения китая (кстати, вложения китая в экономику сша самые большие, больше, чем вложения остальных стран вместе взятых), то удобнее наносить удары как раз из юк и японии. да хоть бы из того же пакистана бить. но от австралии до пекина-то почти 6тыс км. по прямой.

  • Повторю. Так кто все таки принимал решение брать Крым?
    Генштаб - нет, главнокомандующий, это мы все знаем, а уж глубина стратегической мысли нашего президента известна, плоды которой рядовой россиянин может ощущать уже сегодня, так что с авторитетом принимающих решения, это вы явно погорячились.

  • В ответ на: плоды которой рядовой россиянин может ощущать уже сегодня
    крым то тут причем?

  • 1. Конвенция Монтре на позволяет США полноценно "заселять" любую ВМБ в Черном море. Что в Крыму, что в Синопе - прям напротив Крыма. Синопская турецкая база могла быть "заселена" давно.
    2. Весь Крым (гипотетически американские базы) накрывается с темрюка или батайска. И даже самолеты не нужны.

  • Вы так и напишите в Генштаб - мол, не нужен вам Крым, ребята, у вас Темрюк и Батайск в полном распоряжении, а Заратуст... Конвенция Монтрё - такая конвенция, она не позволяет!
    А то без диванных аналитиков с НГС там таких дров наломали и ещё наломают.

  • В ответ на: Повторю. Так кто все таки принимал решение брать Крым?
    ???
    без понятия. в вопросе обсуждения целесообразности базирования американского флота в крыму это второстепенно. тут вопросов уже ни у кого, вроде, по этому поводу не осталось.
    в отличие от целесообразности вм баз сша в австралии - кому они оттуда грозить будут? до китая 5,5тыс.-6тыс км.

  • Он не нам не нужен, он американцам не всрался. Учитывая еще, что выход из проливов закрывается парой подводных лодок. А нам то он безусловно удобнее, чем Темрюк. До Сирии ближе и до Стамбула. Только этот аргумент как-то не дышит миротворчеством, а вот противостоять злобным пиндосам - это как раз играет красиво.
    В ответ на: там таких дров наломали и ещё наломают.
    Да запросто. Вот еще Чалого успокоят окончательно и начнут. :улыб:

  • В ответ на: и правда, чет не складывается.
    кому на австралию нападать-то там? правда пингвинам что ли?
    про нападение на Австралию - только от вас слышно.
    чем вас не устроило:
    "В плане нашего общего влияния в Азиатско-Тихоокеанском регионе основная тяжесть смещается на юг, - заявил высокопоставленный австралийский представитель, согласившийся говорить на военные темы только анонимно. - Во времена холодной войны Австралия была не так уж и важна. Но она обретает особую значимость, если вы действительно проявляете интерес к архипелагам Юго-Восточной Азии".

  • крым то накрывается, а вот черное море не контролируется, для этого крым и нужен. Я уж не говорю о лирике, такой как перебазирование ЧФ, севастопольцы и т.д. По вашей логике нам и курилы не нужны, они накрываются с сахалина, да и кавказ тоже, по нему можно бахнуть с ростова, даже самолеты не нужны.

  • В ответ на: он американцам не всрался
    Конечно "не всрался", он им просто нужен, о чем и не стеснялись говорить.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • А межконтинентальные ракеты с подводных лодок в любую точку мира летят, поэтому вообще ничего не нужно

  • В ответ на: про нападение на Австралию - только от вас слышно.
    я-то тут причем? только привел выдержку из вами же приведенной статьи, в которой автор пытается понять зачем все ж таки там база сша. я только про пингвинов, если уж на то пошло.

    но, тем не менее, из вами процитированного ни разу не следует необходимость организации крупной вм базы сша в австралии. хорошо, не с австралией воевать американцы собираются, а все же с кем? с индонезией?

  • В ответ на: но, тем не менее, из вами процитированного ни разу не следует необходимость организации крупной вм базы сша в австралии. хорошо, не с австралией воевать американцы собираются, а все же с кем? с индонезией?
    а РФ с кем в Крыму воевать собирается?
    откуда следует необходимость организации крупной базы вм РФ в Крыму?

  • В ответ на: а РФ с кем в Крыму воевать собирается?
    а нато с кем в прибалтике?

  • так крым-то прилегающая непосредственно территория, все-таки стратегически немаловажная для вмс рф в т.ч.

Записей на странице:

Перейти в форум