Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Какая прелесть! :улыб: От прям вся суть светоча демократии наружу!
    "Мир, заявил член Комитета Сената Соединенных Штатов Крис Мерфи, должен понять необходимость принятия мер, позволяющих Киеву не возвращать Москве три миллиарда долларов."


    http://ria.ru/economy/20150925/1280437223.html

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Лауреатом Нобелевской премии мира в 2015 году стал "квартет" национального диалога в Тунисе, объявили в пятницу в Нобелевском комитете в Стокгольме. В комитете пояснили, что премия присуждается за "решающий вклад "квартета" в строительство плюралистической демократии в Тунисе по итогам Жасминовой революции в 2011 году".
    http://www.interfax.ru/world/472287

    ну вот и за цветные революции премии мира дают, что неудивительно после премии, выписанной обамке:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • «За выдающиеся заслуги перед государством, большой вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени Медведева Дмитрия Анатольевича — председателя правительства Российской Федерации»


    http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/14/n_7773581.shtml

  • В ответ на: "Ян Жарин: без Львова нет польского народа..." - Такое мнение польский историк, который стал сенатором от партии "Право и справедливость"
    Меня не удивляет подобная позиция польского политика.

  • В ответ на: Такое мнение польский историк, который стал сенатором от партии "Право и справедливость"
    Меня не удивляет подобная позиция польского политика.

    некий российский дохтур наук рассуждал о мытье сапог в индийском океане ...
    интересно, сказалось ли это на российско-индийских отношениях ...

    извините, но это опять я ...

  • Сердюков снова в деле
    В его обязанности будет входить координация всех программ авиационной промышленности «Ростеха» — от вертолетостроения до производства авиационных двигателей.
    Сердюков будет курировать одни из наиболее крупных холдингов, входящих в «Ростех» — например, «Вертолеты России», Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), «Концерн “Радиоэлектронные технологии”» и другие крупные холдинги
    Также Сердюков снова занялся коммерцией. В июле этого года он вошел в состав учредителей компании ООО «Ордынка 40». Его доля составляет 50%. По данным базы «Коммерсантъ-Картотека», фирма была зарегистрирована в апреле этого года в Санкт-Петербурге. Согласно уставным документам, компания занимается капиталовложением в ценные бумаги, а также продажей и сдачей в аренду недвижимости.

  • Сердюков снова в деле...

    Не только в деле, но и устроился с повышением жалованья. Вывод, надо учится у власти придержащей.

  • веселенький сайтец

  • "Американский сенатор: я бы сбивал российские самолеты над Сирией". Меня не удивляет такое "миролюбие" наших западных "партнеров". :ухмылка:

  • Не удивило, что Франция, одна из ведущих стран ЕС, потешается над горем родственников погибших в авиакатастрофе людей - таковы европейские ценности...
    Интересно, а по поводу сбитого над Украиной самолета тоже были карикатуры? Или по поводу авиакатастрофы, в которой погибли польские политики? Или по поводу разрушения всемирного торгового центра в США?

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Инициатор этих идей по ограничении выезда Вадим Соловьёв депутат от (курортов) Краснодарского края. Куда не плюнь, везде корыстный интерес.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • уже раздумали:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "Задержанный в Кувейте 19 ноября гражданин Ливана, причастный, по данным властей, к деятельности террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), признался, что закупал оружие на Украине" - не удивило.

  • Очень смешное: известный всем сливной бачок газета "Известия" публикует статью о том, как Госдеп делает ставку на ЛГБТ для создания нестабильности и разрушения скреп: тыц. При этом размещает фотографию письма из вскрытой переписки этого самого ЛГБТ с Госдепом США, на что Госдеп США дает убойный комментарий в официальном твиттере: тыц, после которого, кстати, фотография переписки из статьи "Известий" пропадает.

    Это к вопросу о российских СМИ.

    здровствуйте как маринават огурци

  • закупал оружие на Украине

    Хотел бы добавить, покупали ПЗРК. Вот укры дают, продают оружие для поражения самолетов.

  • МИД Турции рекомендует гражданам отказаться от несрочных поездок в РФ

    Турки, хорош уже нафик стебаться, у нас во власти серьёзные и солидные чуваки, а космические чудаки как вам кажется !

  • Киев объявил торговую войну Белоруссии и Узбекистану

    Украинские власти ввели специальную пошлину на импортные товары белорусского производства. Запретительная пошлина в размере 39,2% от таможенной стоимости товара коснется многочисленных позиций импорта из Белоруссии
    http://news.smi2.ru/newdata/adpreview?ad=1382669&bl=80357&ct=adpreview&st=16

    Батька однако доигрался со своей поддержкой киева...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Братская помощь США великой Украине в борьбе с ненавистной Россией - поставка неисправного старья под видом военной техники :biggrin: У кого сомнения в надежности источника информации - это популярный украинский сайт УНИАН :миг:

  • Замечу, военные СШАстии бабло распили, по факту техника отправлена - союзнический долг выполнен - авторитет США для саттелитов на мировой арене не пострадал, обещали - помогли. России в этом плане не подосрали, т. к. техника утиль. Блестящая операция.
    Правда есть одна не довольная сторона, ну так разве эта сторона может что-то вякнуть? :ха-ха!:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Просто под столом! :biggrin:
    Внимайте

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • это продолжение их стратегии по инспектированию войск РФ...
    если правильно помню начальное соглашение об этом подписано ЕБН.
    пара бы ваще отказаться от проверок, достаточно уведомления о месте и времени, например, за сутки:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не удивило: "ФБК рассказал о бизнес-партнерах семьи генпрокурора Чайки, связанных с родственниками участников банды Цапка". Генпрок не мог не знать об этих делах (если дело, на самом деле, обстоит так как изложено), и становится понятным, что если они так делали, то были уверены, что ничего за это не будет.
    web-страница
    Конечно, не исключено, что всё не так как изобразили в ФБК, но не удивлюсь, что если всё так и есть. Если да, то смысла говорить о "боротьбе" с коррупцией не вижу, потому что "перемОги" даже локальной не будет.

  • Приелись новости от Укр, цирк предсказуем, а аферический дурдом не интересен.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Уведомление за сутки вполне приемлемо, и так оказываем слишком много чести подлым пройдохам.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • «Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали»
    «Если чиновника схватили за одно место, а он все равно не чешется, — надо схватить его за два места. За все места! И тогда он начнет чесаться»
    «На нашем телевидении слишком много насилия и смерти, а вот фильмов про войну мало»
    «К сожалению, Россия – это часть современного мира»
    «Если бы у бабушки были другие, определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения»
    «Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем»
    и др...
    Запомните и заставьте выучить это ваших внуков, ибо это слова одного из ста великих мыслителей мира
    web-страница

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Ну очень интересное кино.
    Долго ли создатели проживут?

  • Apocalyptica сыграла гимн России в Новосибирске

  • Ещё один "сюрприз", который не удивил
    web-страница
    "Верховный Суд РФ разрешил арестовывать единственное жилье должников, сообщает «Российская газета». В постановлении Верховного Суда сказано, что должник не сможет ни продать жилье, которым он владеет, ни подарить его, ни прописать там посторонних людей. ". Т.е. кредитозаемщик может не надеяться, что он продав часть своего жилья расчитается с долгами.

  • В ответ на: web-страница
    От-туда: "согласно этому документу, приставам не позволят выселить собственника из квартиры или продать недвижимость вопреки воле владельца, так как право на проживание в квартире по-прежнему гарантировано законом. «Наложение ареста либо установление соответствующего запрета не должно препятствовать гражданину-должнику и членам его семьи пользоваться таким имуществом», — отмечается в постановлении".

  • На кону 14 млрд. долл. Н. Мадуро, скорее всего будет "импичментирован", и 14 млрд -"прости прощай". Да еще вот Украина отдавать 3 млрд. долл. не хочет и прошла инфа, что Египту могут дать 25 млрд. долл. Серьёзные суммы получаются однако.
    web-страница
    Но, не удивило...

  • В ответ на: На кону 14 млрд. долл. Н. Мадуро, скорее всего будет "импичментирован", и 14 млрд -"прости прощай". Да еще вот Украина отдавать 3 млрд. долл. не хочет и прошла инфа, что Египту могут дать 25 млрд. долл. Серьёзные суммы получаются однако.
    кстати, Украине "заняли" из ФНБ ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Вся квинтэссенция демократического мира )))
    Наука на ворованные деньги

    ----------------------------------------------------------------------------

    У израильских университетов появилась серьезная проблема: США требуют от них вернуть сотни миллионов долларов, пожертвованных им в 90-е и 2000-е годы «жуликом века» Бернардом Мэдоффом. Пожертвования высшим учебным заведениям и научным институтам были сделаны задолго до того, как благотворителя обвинили в создании крупнейшей в истории финансовой пирамиды, но сотням тысяч людей, пострадавших от махинаций Мэдоффа, от этого не легче. Напомним, что ущерб, нанесенный этим человеком нескольким миллионам людей и финансовыми организациям оценивают в 65 млрд долларов, за что он был приговорен к 150 годам тюремного заключения.
    Ирвинг Пикард, государственный попечитель имуществ Бернарда Мэдоффа, подал сегодня утром в тель-авивский окружной суд иск против 30 израильских академических учреждений на общую сумму 366 млн долларов.
    В списке все ведущие учебные и научные заведения Израиля — Еврейский университет в Иерусалиме, Тель-Авивский, Хайфский и Бар-Иланский университеты, университет Бен-Гурион в Беэр-Шеве, хайфский Технион и Институт Вайцмана в Реховоте, Институт Спинозы и Академия музыки и балета в Иерусалиме. Кроме того Мэдофф жертвовал немалые суммы израильским больницам «Шиба», «Рамбам», «Шнайдер», «Каплан», «Ихилов», больничной кассе «Клалит» и т. д.
    По словам истца, пожертвования Мэдоффа вышеперечисленным учреждениям были ничем иным, как отмыванием награбленных капиталов, но они отказываются их вернуть, утверждая, что эти деньги никак не связаны с финансовыми махинациями бизнесмена.
    Израильские адвокаты, нанятые Ирвингом Пикардом, утверждают, что пожертвованиями в Израиле занимался специальный фонд под руководством Йешаягу Горовица, который получал деньги со счета созданного Бернардом Мэдоффом фонда BLMIS (Bernard L. Madoff Investment securities). Фонд Горовица раздал израильским учреждениям, в том числе вышеуказанным, 126 млн долларов, из них, как говорится в иске, 123 млн были украдены Мэдоффом у клиентов фонда BLMIS и незаконно переведены Горовицу.
    Адвокаты ссылаются на прецедент: три года назад организация «Женщины Адасы», женская сионистская организация, создавшая в 1920-30-е гг. больницы «Адаса» в Иерусалиме, вернула миллионы долларов, полученные от Мэдоффа через фонд Горовица. Их вернул американский филиал организации.

    web-страница

  • Особенно концовка впечатляет. Прецедентное право, вот оно. Не удивлюсь, если вдруг впслывет, что дядюшка Сорос финансировал наших грантоедов из того же самого источника и их эт-та, тоже бы венуть потребуют ..

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • web-страница

    Ну вот и дождались нападения киева на Донбасс и Россию. Госдеп знает что говорит.
    Похоже Байден зарядил Потрошенко и Яйценюка в очередной раз развязать войну.

  • Правоохранительные органы Кубани возбудили уголовное дело по факту подделки учредительных документов компании «Сахар Кубани» по заявлению бывшей супруги замгенпрокурора РФ Ольги Лопатиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

    Расследование «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) выявило Лопатину в числе соучредителей «Сахара Кубани» вместе с женами фигурантов «кущевского дела».

    Доследственная проверка определила, что Лопатина не подписывала учредительные документы. В ответ на обвинения она подала в суд на главу ФБК Алексей Навального иск о защите чести и достоинства.

    web-страница

  • Ага, как метко заметил Чайка - расследование ФБК инициировано и поддрживалось Браудером. Думаю, Браудер подделывал и учредительные документы. Вообще, с точки зрения формальной логики "враг моего врага мой друг", если Навальный агент ЦРУ и раскручивает Цапков, то ихз нужно немедленно реабилитировать, как ставших жертвами провокаций западных спецслужб.

    здровствуйте как маринават огурци

  • да.. не удивило. после того как из реестра были однажды тупо стёрты записи о ком-то из бесчисленных фигурантов навальновских "расследований", можно уже ничему не удивляться. все доки будут теперь либо растворяться, либо внезапно оказываться подделками. грубо, но эффективно.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • web-страница
    Не удивило, что Украина не хочет платить долг. А кто-нибудь вообще заплатил? И зачем это раздавание весьма рискованных "кредитов"?

  • А какой-нить долг СССР был оформлен так, что с этим можно было идти в суд? я думаю нет, потому и прощали, и украине скорее всего реструктуризируем, ибо взять с них нечего, даже заграничным имуществом, хотя страховку наверно выплатят.

  • Не удивило, что Путин в очередной раз наврал

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это наш ответ экономической деградации: молиться, бить в бубен, пояса затягивать, присягать, все что угодно, лишь бы не работать.
    Можно еще график РТС или курса рубля сверху наложить, будет очень наглядно.

  • Американская демократия в действии.

    Власти США продолжают преследовать Геннадия Тимченко и братьев Ротенбергов, которых они считают олигархами, приближенными к президенту России Владимиру Путину.

    По мнению американских властей, Олсон и семь этих компаний контролируются, предоставляют материальную поддержку или действуют в интересах Тимченко и «его сети».

    «Добавляя некоторые из официально проданных компаний в санкционный список, власти США, судя по всему, ставят под сомнение тот факт, что олигархи уступили контроль над этими бизнесами», — отмечала в августе газета Financial Times.

    Так и хочется спросить, голосом Шварцнегера "Какие ваши доказательства?".

    web-страница

  • МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости. Евреи были непосредственными участниками создания украинского государства, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления перед израильским Кнессетом, сообщает информационное агентство "112.ua".
    РИА Новости http://ria.ru/world/20151223/1347531581.html#ixzz3vCX7clIP

    не удивило.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Электронный лом внутри "чёрного ящика" военного самолёта.. Всё как обычно: после того, как "наелись" "генералы", денег осталось только на оплату работы "специалиста" уровня дипломника. Он и спроектировал, ориентируясь на образцы БЫТОВОЙ электроники, безо всяких покушений на shock resistant. К самой оболочке, кстати, претензий нет (видимо, проектировали ещё спецы старой школы) - внутренний кожух остался целёхонек. Вот, только этажерка из миллиметрового текстолита на четырёх угловых стоечках, корпуса м/схем типа TSSOP, отсутствие амортизаторов... - это явно не то, что может пережить большие перегрузки.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум