Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • В ответ на: РБК такой РБК. Подсчитали, прослезились, а главного то не увидели...
    Уже увеличелся объем заказов на су-34 <...> По итогу в прибыли останется РФ
    а если их ещё игилу продавать - ваще здорово можно навариться. и с той стороны оружие нужно, и с другой - красота.
    а пока су-34 государство само себе заказывает, само себе платит. какие-то сомнительные перспективы "прибыли рф".

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Что за бред по поводу продажи российского вооружения ИГ? Россия продает оружие тем странам, с которыми торговля вооружением не запрещена СФ или международным правом. Покупать такое вооружение с целью перепродажи ИГ никто не будет.
    На счет увеличения заказов на су-34 после начала операции ВКС РФ, написало даже кошерное, горяче любимое сводомыслящими РБК .

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Что за бред
    это не бред, а ирония над вашими метаниями от мифических скреп к не менее мифическим экономическим бонусам. то вы пляшете от счастья, что россия безвозмездно спасёт сирийский народ и весь мир от негодяев-террористов, то пляшете от счастья, что россия заработает на продажах оружия. что совершенно обратно предыдущему поводу.
    В ответ на: На счет увеличения заказов на су-34 после начала операции ВКС РФ, написало даже кошерное, горяче любимое сводомыслящими РБК .
    рбк - всего лишь один из немногих источников, который публикует факты, а не "аналитику" (читай: пропаганду). до горячей любви к нему может довести лишь истеричное изничтожение государством функции информирования у подконтрольных сми.
    так что же пишет нам кошерное рбк, те самые факты, без "аналитики" от всякого неназываемого сброда:
    уточнить темпы прироста Семка отказался. <...> По словам Сергея Семки, плановые показатели по производству НАЗ им.Чкалова в 2015 году такие же, как и в 2014 году – 16 самолетов СУ-34. т.е. никаких фактов, подтверждающих огромадные российские барыши, на сегодня нет. анекдот про "ну так и вы говорите", надеюсь, рассказывать не надо

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: Что вы, что вы! Не США а СШАстию, точнее нужно быть.
    ...
    Забавно так получается. Должностное лицо, например глава пентагона, не представляет США, не говорит от имени этой страны? Или это его личные хотелки, как частного лица?
    Тогда простите, как NBC News может что-то заявлять? Отскок не засчитан.
    1. на тему США СШАстии - таки на этом форуме (смотрим, к примеру Ваше предыдцщее сообщение) достаточно часто США обдывают СШАстией ... ладно, буду точнее - всякий раз буду указывать, что имеется в виду под термином СШАстия :улыб:
    2. именно так: Должностное лицо, например глава пентагона, не представляет США, не говорит от имени этой страны ... так что, либо предоставьте доказательства обратного, либо признайте, что выдали своё мнение за закон:улыб:

    для справки (понятно, что обобщать нельзя): полномочия российских министров установлены статьёй 26 2-ФКЗ ... желающие могут также ознакомиться с полномочиями министра обороны РФ, установленными Указом № 1082 от 16.08.2004 ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: Что за бред по поводу продажи российского вооружения ИГ? Россия продает оружие тем странам, с которыми торговля вооружением не запрещена СФ или международным правом. Покупать такое вооружение с целью перепродажи ИГ никто не будет.
    На счет увеличения заказов на су-34 после начала операции ВКС РФ, написало даже кошерное, горяче любимое сводомыслящими РБК .
    из процитированного текста получается, что автор поста, содержащего текст, приравнял ИГ к "странам" ...
    а уж утверждение, что "Покупать такое вооружение с целью перепродажи ИГ никто не будет" выглядит совсем смело - получается, что ИГ не покупает оружие, а получает его "даром" ...

    про то, продавалось или не продавалось оружие тому или иному покупателю, справочка: насколько можно судить по открытым источникам, абсолютно большая часть оружия из России эспортируется компанией "Рособоронэкспорт", на сайте которого список покупателей оружия мне найти не удалось ...
    откуда автору поста известно, что "Рособоронэкспорт" (или, на крайняк, некая структура, выгодоприобретателем которой является лицо, так или иначе связанное с Россией) не поставлял обужие ИГ, мне неведомо ...

    так, к слову ...
    как ни напрягался, так и не смог вспомнить начало фразы, заканчивающейся словами "опасней умного врага" ...

    извините, но это опять я ...

  • только что, 07:18, Вести ФМ рассказывали о том, что г-н Асад с теплотой вспоминает помощь СССР ...
    вспомнилось: "В мае 2005 года Россия списала Сирии $9,782 млрд долга."

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: или оборонный бюджет настолько велик, что из него можно без ущерба для остальных статей затрат изъять такие суммы ...
    это как у алкоголика при любом бюджете хватит денег на водку, так у Путина всегда хватит денег на игру в войнушки и империалистическую шизу, даже если страна по-прежнему без штанов.

  • Какие метания, какие скрепы? Где я плясал от счастья о безвозмездной помощи Сирии?
    Факты в студию, иначе ложь.

    Семка не обязан уточнять темпы роста. Заказ на экспорт су-34 поступил, Чкаловский сейчас заргужен заказом оборонки, позже приступит к другим заказам. Вы наверное полагаете, что современные самолеты делать это как хлеб испечь. В очередь, в очередь. Постепенно выполним заказы других стран.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Я таки с вас не могу. А если думалку включить, ну хоть чуть?
    Глава пентагона официально (ну т. е. не на кухне под водочку) заявил на весь мир о планах США в Сирии и Ираке, его после этого не распяли, не уволили не посадили. Эштон Картер заявил ровно то, за что отвечает. Естественно его слова были согласованы с президентом СШАасти. Какие доказательства вам нужны, не бредите?

    Причем тут полномочия российских министров, министра обороны России, горячка началась что ли?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Россия продает оружие тем странам, с которыми торговля вооружением не запрещена СФ или международным правом.
    В ответ на: из процитированного текста получается, что автор поста, содержащего текст, приравнял ИГ к "странам" ...
    а уж утверждение, что "Покупать такое вооружение с целью перепродажи ИГ никто не будет" выглядит совсем смело - получается, что ИГ не покупает оружие, а получает его "даром" ...
    Но что же, а вы батенька лжец оказывается! Сделать вывод из моих слов о приравнивании ИГ к странам это просто высший пилотаж.
    И таки да, США в виде гуманитарки сбрасывала оружие типа умеренной оппозиции, правда все это оружие оказывалось в руках ИГ.

    Что на счет вашей лжи, которая была до этого? По поводу того, что якобы NBC заявило о том, что США планирует наземную опрецаию, а не глава пентагона? Заметьте, я не придираюсь к формулировке, может ли NBC заявлять что-то заявлять. Вы солгали, что сми это сказало.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Причем тут полномочия российских министров, министра обороны России, горячка началась что ли?
    Неназываемый, именно. Зачем вы кормите троллей? Их задача превратить топик в горячее обсуждение "как все в России плохо.... Какой плохой президент у власти... Скрепы, скрепы везде...." А, да, еще стерхи.:улыб: Потому и врут, и извращают, и истерят, и т.д. и т.п. Оставьте их. В Сирии делаются правильные вещи сейчас, на мой взгляд, и пока руководит всем этим действом Россия, потому и бесятся местные госдепопатриоты.:улыб:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: а пока су-34 государство само себе заказывает, само себе платит. какие-то сомнительные перспективы "прибыли рф".
    Ничего сомнительного - заводы загружены заказами, люди - работой и зарплатой. Инженеры - разработкой нового оружия. Это хорошо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Это хорошо.
    Именно это и происходило во времена СССР. Вся страна клепала танки и прочую... На то, чтобы пошить штаны или вырастить пшеницу ни ресурсов, ни умения не хватало. А ещё поговаривают, что ввязавшись в гонку вооружении страна надорвалась и прекратила своё существование. Для кого-то это тоже было хорошо.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Хорошо, что сейчас и пошив штанов и посев пшеницы не входит в обязанности государства и бизнес смело может вкладывать в это и ресурсы и умения. А государство пускай обороной занимается.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В очередь, в очередь
    как же заработать на заказах, если заказчиков - посылать, мягко говоря, в очередь? где логика, где смысл...
    я недвусмысленно намекаю в ответ на ваши восторги, что ни о какой коммерческой выгоде сирийской эпопеи речь даже в самых смелых фантазиях идти не может. это весьма дорогой (и многолетний) банкет, за который мы тут все будем платить. и дай бог, чтоб детям долгов не оставить.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Еще раз спрашиваю, где я танцевал от счастья? Когда я говорил про скрепы? Где я восторгался?

    А заказчики как дети, думают наверное что су34 выпекаются в духрвке. Хотят самолеты, значит будут ждать столько, сколько нужно. Военные контракты весьма долгосрочны.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: ни о какой коммерческой выгоде сирийской эпопеи речь даже в самых смелых фантазиях идти не может
    О чем идет речь в Ваших фантазиях, конечно неизвестно. А сирйская эпопея, в случае успеха, дает весьма конкретные бабосы, по конкретным договорам. В зависимости от успехов, сумма может достигать 45 лярдов, ессно зелени, и это только то, что уже в "работе". А вообще, Иранский рынок достаточно объемен, и РФ имеет там секрьезные конкурентные преимущества.
    В ответ на: и дай бог, чтоб детям долгов не оставить.
    Так не бухайте вдолг. А локализованное производство внутри страны, даже если продукция доставляется потребителю бесплатно и принудительно, ну никак не может создать долги Вашим детям.
    Да и поднимать вопли о дорогом банкете, за который еще и дети будут рассчитываться, при стоимости операции в 1-2 млрд баксов год, по данным ВВС, и 0,6-0,9 млрд по оценкам Кудрина, может только параноик.
    Оборонный бюджет РФ около 50 лярдов зелени. Т.е на сирию 2,5% оборонки. Кслову, хохлома у нас закрысит в декабре, почти двухлетнюю стоимость Сирийской операции.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (30.10.15 20:18)

  • рекордными темпами. и это еще до Сирии.
    В ответ на: дает весьма конкретные бабосы, по конкретным договорам.
    "Меня терзают смутные сомнения" (с) Бунша

  • Ну вот и начались переговоры по Сирии. Очень интересно, на заднем фоне стоят флаги России, Саудовской Аравии, Турции, а по краям два флага США, - дуализм какой-то. web-страница

    Чего и следовало ожидать. Победных реляций о взятии сирийскими правительственными войсками Алеппо, видимо, ждать не стали. Странная война. При такой мощной авиационной поддержке России по сей день не взяты важнейшие города.
    Хотя успехи есть. Это даже LIFE NEWS отмечает. web-страница

  • Такие заголовки доставляют. В статье идет речь о исполнении бюджета, т.е. освоении выделенных денег, а заголовок говорит о недофинансировании, т.е. отсутствии выделения денег. Классика передергивания...
    Что касается ваших сомнений, то их к "делу не пришьешь".

    Многие думают, что они думают.

  • брать города - авиация слабый помощник.

  • В ответ на: сирйская эпопея, в случае успеха
    давайте на берегу договоримся о терминах. что такое "успех" в данном контексте?
    В ответ на: сумма может достигать 45 лярдов
    поясните вашу калькуляцию. она не кажется мне самоочевидной, мягко говоря.
    В ответ на: Так не бухайте вдолг
    спасибо на добром слове
    В ответ на: локализованное производство внутри страны, даже если продукция доставляется потребителю бесплатно и принудительно, ну никак не может создать долги Вашим детям.
    да ну?! тут какая-то скрытая юмореска с акцентом именно на моих детях, что ли?
    В ответ на: поднимать вопли о дорогом банкете, за который еще и дети будут рассчитываться, при стоимости операции в 1-2 млрд баксов год
    дык это только прямые расходы, причём экстраполированные на годы из скудных данных о первых неделях. обожжите ещё.. впрочем, до воплей, вроде бы, никто не дошёл пока.
    В ответ на: хохлома у нас закрысит в декабре
    это вы всё о януковичских подачках вспоминаете? ну-ну. ещё золото колчака оценить не забудьте, и аляску.

    бюджет военный у нас безобразно велик. но аргументировать им дополнительные траты не шибко логично.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: договоримся о терминах. что такое "успех" в данном контексте?
    Максимальным успехом можно считать восстановление государственности Сирии, с полным контролем гос-ва над территориями и границами. Государства лояльного Тегерану (и РФ:бебе:) Запуск в Сирии общественно-политических процессов формирования светского общества.
    Это "программа максимум".
    В ответ на: вашу калькуляцию.
    Это не моя калькуляция. Это информация по результатам поезки российской делегации в Иран. Ссылки не привожу, что бы избежать увода темы в плоскость "этим не верю, и этим не верю" На прошлой неделе, ВСЕ СМИ отписались по этому вопросу, выбирайте сами, кому доверяете.
    Информацию для СМИ дали Новак (глава делегации РФ) и Али Тайебниа (министр экономики? Ирана). Озученная по результатам встреч сумма, 40 млрд.
    По линии РЖД 4,5 млрд, электрификация ЖД, и 2,4 млрд строительство путей. Строительство ТЭС около 4000 МВт, на сумму 6 млрд. "Бушер-2" почти 11 млрд. Авиация, суперджеты и спец вертолеты 3-5 млрд. ( в процессе обсуждения) . Геологоразведка, добывающее оборудование по текущим (уже имеющимся договоренностям 2014-го года 3,7 млрд) ВПК, 1лярд ПВО, 1,4 лярда ВВС, и еще фиг его знает ибо секретики.
    Ну а остальное нефть :dnknow: Ну то же деньги.
    В ответ на: тут какая-то скрытая юмореска
    Никакой. Если вы купите вазу, и разобъете ее о голову гопника, то могут возникнуть долги за вазу, если куплена вкредит. А если, вы на собственной земле, нарубите деревьев, напилите и, сделаете гончарный круг, из рядом добытого песка, накопаете глины, и наконец сами сделаете пресловутую вазу, то долгам взяться просто неоткуда. Можно говорить о нерациональном исползовании ресурсов, но о долгах - больной бред.
    В ответ на: о януковичских подачках вспоминаете
    Я о межгосударственном долге вспоминаю. Который кстати, был потрачен на затыкание дыр бюджета по выплатам бюджетникам. Т.е. денюжки получили прямо таки постые украинцы, учителя, врачи, научные сотрудники :ухмылка: . А когда дошло дело до возврата, то тут сразу "подачка януковичу"Но я то вот к чему это вспомнил: что-то не слышал от Вас возмущений что деньги потраченные на Украину и украинцев, нас разорят и наши дети будут потом долги отдавать, а сумма та вдвое больше годового бюджете операции в Сирии.
    В ответ на: это только прямые расходы,
    Эээ... В кремле обмоют успех, на сумму превышающую стоимость операции?
    ЗЫ: Ссыль на РИА все же дам web-страница

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: брать города - авиация слабый помощник.
    О том и речь. Арабы - вояки никакущие (трусливые).
    Мне кажется, что Асад к Путину прилетал, чтобы уговорить его принять участие в наземной операции.
    Это косвенно подтверждает то, что американцы буквально через два дня после его визита, заявили о возможной своей наземной операции.
    Хорошо, что ВВП не лезет в эту трясину.

  • В ответ на: Асад к Путину прилетал, чтобы уговорить его
    А мне кажется, что Асад прилетал к Путину (на российском самолёте), потому, что его вызвали в Москву, чтобы обсудить вопросы сотрудничества с оппозицией. Асад согласился (а у него были варианты?)
    Об этом обмолвился Путин на Валдайском форуме.
    ВВП в эту трясину лезет. Украина ему обрыдла, хочется новых подвигов.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да не хочется ему подвигов. Свою позицию он выразил чётко - "Если драка неизбежна, бей первым." Тем более когда есть чем бить (сила и воля), в отличии от других.

  • В ответ на: Да не хочется ему подвигов. Свою позицию он выразил чётко - "Если драка неизбежна, бей первым."
    забавно, что это высказывание дипломированного юриста ...
    с точки зрения закона это, как минимум, превышение пределов необходимой обороны ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: Арабы - вояки никакущие (трусливые).
    охренеть ...
    на этом форуме оскорбляют целые народы ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: А мне кажется, что Асад прилетал к Путину (на российском самолёте), потому, что его вызвали в Москву, чтобы обсудить вопросы сотрудничества с оппозицией. Асад согласился (а у него были варианты?)
    Об этом обмолвился Путин на Валдайском форуме.
    Это то, что озвучили власти, а было и ещё что-то, о чём не говорят.
    И Путин обмолвился, чтобы "пыль в глаз пустить".

  • Вполне допускаю. Вся пропаганда наша и работает на то, чтобы "пыль в глаз пустить". Что там реально творят власти, одному богу известно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Асада поддерживпет большинство населения Сирии, около 80%. Остальные либо сбежали либо это боевики.
    Ахтунг! Разрыв шаблона кремлеботов.

  • В ответ на: Это "программа максимум".
    стоит ли в таком ключе обсуждать возможность этого успеха? раньше мы построим коммунизм к 2000-му году.
    В ответ на: по результатам поезки российской делегации в Иран
    ну и причём тут бомбёжки сирии? в бушере росатом не на прошлой неделе обозначился.
    В ответ на: А если, вы на собственной земле, нарубите деревьев, напилите и, сделаете гончарный круг, из рядом добытого песка, накопаете глины, и наконец сами сделаете пресловутую вазу, то долгам взяться просто неоткуда
    даже в этой модели - вы очень упрощаете. есть немало исторических примеров, когда на каком-нибудь пиренейском полуострове "на своей земле нарубили деревьев", а все последующие поколения огребли долги в виде полупустыни, долго, которым взяться неоткуда.
    но в нашем случае всё гораздо проще: в этом году наш жестоко дефицитный бюджет прожрёт остатки стабфонда. дальше будут самые настоящие долги. сирия-то не кончится. и сердюков опять у руля... да и шойгу, как оказалось, обходится недёшево.
    В ответ на: что-то не слышал от Вас возмущений что деньги потраченные на Украину
    вы, наверное, запамятовали. я возмущался этим в 2013-м году. а с тех ор поводов для возмущения было предостаточно, так что простите, что я позволил себе разнообразие в возмущении.
    В ответ на: В кремле обмоют успех, на сумму превышающую стоимость операции?
    этого тоже исключать нельзя. причём обмывать, не сомневаюсь, уже начали.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • 1) Цель достижима, в отличии от коммунизма, и уже достигалась на практике. При чем достижима в краткосрочной перспективе.
    2) Сирия это выход Ирана в средиземье. Контроль над Сирией, равно продажа нефти в "широкую" европу. За это бъется Иран, за это же бъется ИГИЛ. Т.е.для РФ вопрос стоит так, либо ИГИЛ дообрушивает цены на нефть, либо у торгового партнера есть деньги на оплату товаров и услуг из РФ. Есть еще один, чисто политический момент. Это чисто иранские "хотелки" иметь зону влияния между собой и саудитами, но. Российско-ираские отношения не безоблачны, и вовсе не по вине Ирана. В новой истории, именно РФ, дважды "кинула" Иран, в критическийе для него моменты. Поэтому Иран вполне закономерно может требовать физического подтверждения серьезности намерений РФ и готовности идти на конфронтацию с западом. Не на словах а на деле. Унизительно? Да, но заслужено. А цена вопроса, иранский рынок, в целом оценивающийся 100+ млрд.
    3) Я не нашел Ваших высказываний за 2013г., где бы утверждалось, что кредит Украине нас разорит, и нашим детям еще и долги отдавать. То, что Вы критикуете любое шевеление власти не секрет, но вот значимость суммы в 3 (15) млрд, как некой критической, Вами не разу не высказывалось. Ну или я не смог найти. Если так, то покажите где...
    4) Ну, пришествие марсиан тоже нельзя исключать, но построенные на этом теории, находятся в области фантазий.

    Многие думают, что они думают.

  • Этот Махмуд Аль-Хамза и есть представитель радикальной сирийской оппозиции, взрощенной амерами.
    Он и есть сторонник ИГИЛ, которые головы режут всем, кто против Халифата.

  • Показать скрытый текст
    Пчела:
    - Вокруг цветы и и сладкий нектар...
    Муха:
    - Говно! Кругом одно говно!
    Скрыть текст


    больше впечатлило, что на 1-ом, прокремлевском, канале дали альтернативную точку зрения. и ведь не просто в каком-то тухлом пересказе.

  • сдается мне, что проблема как раз в отсутствии единой организации, с которой можно было бы вести диалог. в сирии настоящая гражданская война с десятками-сотнями участников, взаимоотношения между которыми широко градуируются: от жестко, формально взаимосвязанных до полного антагонизма. ну, естественно, они еще различаются по степени адекватности.
    этот сад выдает, порой, такие причудливые плоды:
    основатель одной из военизированных бригад, входящих в ССА (которую поддерживает сша), - Халид аль-Хамад - был уличен во вскрытии и поедании внутренностей представителя правительственной армии (что сам охотно и подтвердил).
    вполне возможно, что и обратные примеры (в радикальной оппозиции есть адекваты) тоже имеют место быть

  • Вот поэтому Путин прав на 100%, когда передал полномочия разбираться во всём этом компоте законному правительству в лице Асада.

    Ни европеец, ни американец не в состоянии будут разобраться в бардаке, который у них там имеет формы гражданской войны. Это только на первый взгляд гражданская война. На самом деле, территория Сирии захвачена наёмниками ИГИЛ из разных стран.

    Воевать они не умеют. Их задача средневековыми зверствами сломить сопротивление местного населения.
    Армия Асада - это просто какие-то повстанцы, которые тоже не умеют воевать.

    ИГИЛ держат в страхе местное население, они при первой возможности расправляются с местным населением, как с заложниками. Жён и детей повстанцев берут в рабство, продают, как скот.

    Путин, видимо, хорошо изучил Афганский опыт, там тоже было сложно разобраться - кто мирный житель, кто "душман". Днём он мак возделывает, а вечером берёт нож, или автомат и режет "шурави". Об этом нам рассказывали в своё время парни, побывавшие на Афганской войне.

    Я, в отличии от либералов, не верю, что Путин ввяжется в наземную операцию.

    А если туда влезут американцы, то это будет их очередная глупость.
    Это тоже мало вероятно, потому что они сами не рады, что вслед за СССР влезли в Афганистан. А ещё мир не простит им Ирак и все прочие "арабские вёсны".

  • В ответ на: Я, в отличии от либералов, не верю, что Путин ввяжется в наземную операцию.

    А если туда влезут американцы, то это будет их очередная глупость.
    Это тоже мало вероятно, потому что они сами не рады, что вслед за СССР влезли в Афганистан. А ещё мир не простит им Ирак и все прочие "арабские вёсны".
    Конечно, соглашусь что Путин не ввяжется в наземную операцию. Но надо понимать, что любой радикальный терроризм - это зараза. Зараза, которая проникает медленно и верно в религиозные "группы риска" многих государств. Поэтому неудивительно, что наши ВКС подчищают мусор на месте такой глобальной террористической помойки, в которую, к сожалению, превратились территории Сирии, Ирака... Думаю наши ВКС, военспецы и (как вариант) частная армия (пустынные человечки?!) занимаются важной работой, хотя не сомневаюсь, что мы знаем всю ситуацию ровно настолько, насколько нам это преподносят СМИ.
    Вспоминаются слова Путина, сказанные ещё в начале XXI века: "Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. ...Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту - в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно".

  • В ответ на: Ахтунг! Разрыв шаблона кремлеботов
    Есть Новосибирский депутат Пономарёв, тот что за границей скрывается. Он тож там рассказывает о ситуации в России. Есть Касьянов, тож вещает, великий опозиционер.
    И это аналогичный клоун, только сирийский. Ну и что же, Вы не привели как этого клоуна на место поставили, да и позицию другого сирийца не показали, присутствовавшего на этом политшоу.

  • В ответ на: Ну и что же, Вы не привели как этого клоуна на место поставили, да и позицию другого сирийца не показали, присутствовавшего на этом политшоу.
    Дак как же! Они же тоже кремлеботы, все врать будут, зачем это слушать. А эти - честные сирийцы, ага. :безум:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: на 1-ом, прокремлевском, канале дали альтернативную точку зрения.
    Асада со временем сливать придется, это должно выглядеть пристойно. Кстати, думаю Асад об этом знает.

    Многие думают, что они думают.

  • Думаю слово - слить, в данном случае не уместно, это означает предать.
    Ведь у нас прямая открытая позиция. Работаем с Ассадом, т.к. он реальная конкретная сила, к тому же единственно легитимный. По нормализации ситуации в Сирии, ОБЯЗАТЕЛЕН политический процесс всех заинтересованных сторон.
    И уже сами Сирийцы (И Курды и иже с ними) будут решать судьбу Ассада. Мы, только как посредники, готовы оказать свои услуги в переговорном процессе. И Ассад естесно об этом знает, мы об этом на весь мир заявили.

  • В ответ на: По нормализации ситуации в Сирии, ОБЯЗАТЕЛЕН политический процесс всех заинтересованных сторон.
    Как вы себе это представляете? Под нормализацией ситуации понимается уничтожение всех оппозиционных сил и возвращение контроля над территорией страны. Так ведь? Ну, не уничтожение, вытеснение за границу. И что, Асад после победы соберет всех побеждённых врагов и предложит переговоры? Абсурд какой-то.
    А слить, да, это тоже понятно. Россия находит среди оппозиционных сил, если таковые найдутся, "своего сукиного сына" и договаривается с ним о преференциях в обмен на власть. После этого Асаду предлагают почётную отставку и домик в подмосковье.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А кроме аннусры с игил, кто ещё враги? Только конкретные группы, такое словосочетание как - умеренная опозиция приводить не надо.

  • "Ахрар аш-Шам", "Джейш аль-Ислам", "Аджнад аш-Шам"...
    Там воюют с Асадом и друг с другом около сотни различных военных групировок. Я, безусловно, не буду делать для вас обзор по всем этим группам. Заведите секретаря-референта ну и указывайте ему, что делать, а чего "не надо".
    Занятная картинка

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: 1) Цель достижима, в отличии от коммунизма, и уже достигалась на практике. При чем достижима в краткосрочной перспективе.
    единое светское государство в сирии, лояльное рф и ирану, да ещё и за короткую перспективу - это полный бред. я даже не буду вас просить привести примеры, когда эта цель достигалась на практике, поскльку бось разрывов моего серого шаблонного сознания.
    В ответ на: Иран вполне закономерно может требовать физического подтверждения серьезности намерений РФ
    то есть, вы рассматриваете сирийскую операцию как выполнение каких-то требований ирана? осталось перед северной кореей выслужиться.
    В ответ на: Я не нашел Ваших высказываний за 2013г
    я вам искренне сочувствую, но копаться в укросраче двухлетней давности не стану. давайте вы просто мне на слово поверите, что я был очень скептически настроен в отношении перспектив вернуть эти 3(15)млрд когда бы то ни было.
    на счёт "критичности" - это вы палку перегнули. ни про украину, ни про сирию я не употреблял эпитетов "критический момент революции". просто бездумное разбазаривание бабла.

  • 1) В Сирии, ежли вчо, было светское гос-во. Не атеистическое, а именно светское. Так что в этом нет ничего нового, и тем более недостижимого. Лояльность РФ и Ирану зависит от договоренностей с США и не более. Как бы по-умолчанию, лояльность Ирану уже есть. Что касается краткосрочности перспектив, то внимательно перечитайте о чем я писал. В краткосрочной перспективе - запустить процессы.
    2) Одна из задач в Сирии создать условия для сделок с Ираном. Это чистая прагматика, нам это выгодно. А выслуживаться можете лично Вы, и передкем угодно. Россия же, формирует условия для заключения и исполнения выгодных ей контрактов.
    3) Нет уж сударь, по отношении к сирийской операции, Вы оценивали затраты как "критические", характеризуя их " как бы детям долгов не оставить".

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: "Ахрар аш-Шам", "Джейш аль-Ислам", "Аджнад аш-Шам"...
    Уже дней 7 как, это уже одна банда. Назвались - Джунд аль Маляхим.
    Что там куча группировок, это понятно. Чёрт ногу сломит, разбираясь. Но ведь все они объединены в три основных силы: игил, ан нусра и "исламский фронт". Вот этих Ассад и мочит. И сами они друг друга.
    Указывать Вам не хотел, форма речи.

  • В ответ на: 1) В Сирии, ежли вчо, было светское гос-во
    ключевое слово "было". я вам поэтому самому и привёл пример с построением коммунизма. который мы уже "чуть было" не построили. а перспективы сегодня и сейчас - отсутствуют напрочь.
    В ответ на: Одна из задач в Сирии создать условия для сделок с Ираном
    какая-то фигня надуманная. где бушер и где сирия. помнится, кто-то из патриотов качал идею, что сша "создают точки нестабильности" для того чтобы, де, навариваться на поставках оружия. ну, если б вы тоже сказали, что россия ввязывается в сирию, чтоб потом продавать оружие и тем и этим - это ещё куда ни шло. а тут совсем уж призрачная связь. даже если вкакой-то там перспективе удастся задавить всех этих умеренных оппозиционеров вместе с игилом хотя бы на территории сирии - выход иранской нефти через сирийскую территорию - это каеое-то совсем сомнительное мероприятие заоблачно далёких перспектив. и причём тут россия тоже не совсем ясно. короче, нагородили вы с три короба. и, кстати, я так подозреваю, что наши государственные деятели рассуждают точь-в-точь как вы. не особо заморачиваясь на тему реалистичнсоти этих разрозненных бредней.
    В ответ на: Нет уж сударь, по отношении к сирийской операции, Вы оценивали затраты как "критические", характеризуя их " как бы детям долгов не оставить".
    сами вы сударь. долги - это никакая не критика. это обыденное состояние нищебродов.

  • В ответ на: поэтому самому и привёл пример с построением коммунизма.
    Как обычно все переворачивающий с ног на голову. Речь идет о государстве и его строительстве\восстановлении. СССР просуществоал 74 года. Если "новая" Сирия просуществует, пусть 10 лет, это уже будет полным успехом. А смогут ли сирийцы построить какое либо общество, какой либо структуры, это дело следующее, на дальнюю перспективу.
    В ответ на: где бушер и где сирия.
    Вот-вот, географию подучите. Выход Ирана в средиземное море поищите, сразу и вопросы отпадут.
    В ответ на: выход иранской нефти через сирийскую территорию - это каеое-то совсем сомнительное мероприятие
    Жду альтернативных маршрутов поставок в Европу, не контролируемых региональными противниками Ирана.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум