Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Европа. Великое переселение народов 2.0

  • Войны на Ближнем востоке, идут постоянно. Но то что сейчас происходит с беженцами напоминает искусствено и искуссно организованное "Великое переселение народов" 4, 5 веков которое похоронило под собой Греко-Римский мир. Организатором уже обвинили США, мелькали новости о специальных приложениях (написанных американскими компаниями) для поиска и контакта с перевозчиками. (И конечно же их СМИ уже обвиняют нашу страну, мол не дали мирно разбомбить и сместить правительство.)
    Не понятно только какая выгода от этого может быть самим штатам. Неужто они так нуждаются в волне переселенцев определенного качества из Европы которые побегут от этой волны?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Соперничество между США и Европой - реальность.

    На фоне деградирующей , точнее - деградировавшей, политической элиты США и прекращения стратегического фактора - массовой эмиграции в США квалифицированных белых европейцев.

    Европа понмногу, не суетясь должна победить.

    Что касается феномена массовой миграции в Европу, то, судя по всему, пройден качественный порог.

    Вот если ткани и органы одного организма пересадитьв другой, то каким бы нравственным ни был донор - отличный друг, прекрасный собеседник, щедрый и добрый товарищ - эти ткани будут отторгнуты организмом того, кому сделали пересадку.

    Если пересаживаемый орган необходим организму, то искусственно снижают иммунитет организма - отторгает иммунная система. Но тогда организм становится беззащитен против многих болезней, в том числе и от онкологии.

    Как выясняется - человеческие общества это тоже в общем - организмы. И тоже реагируют на несовпадение генетически обусловленных программ. На что и заострила внимание проблема массовой миграции в последнее время.

    Судя по всему - преодолён некий порог, который отделял уровень проблемы. До этого уровни были -
    - социальный, когда всё воспринималось как некоторая экзотика;
    - экономический, когда возник эффект влияния на оплату труда, распределения рабочих мест, нагрузка на общество в виде пособий и т.д.;
    - культурный, когда возникла проблема несоответствия культурных кодов - привычек, обычаев, типажей...

    И вот плотность взаимодействия стала такой, что всё перешло на физиологический и генетический уровень.
    То есть стали сталкиваться - запахи, интонации в разговорах в быту, вкусы, выражения лиц, физиологические реакции (жевание, икание, сплёвывние, сморкание и т.д.) в местах общего пользования и вообще - поведение и реакции в быту.
    Причём это - неустранимо.
    Ну какими концепциями можно изменить отношение к запаху.
    Или совместить массовою акцентуацию европейского типа (маниакально-депрессивную) с характерной для Ближнего востока истероидной или южной эпилептоидной.

    Итак - этот уровень достигнут, и теперь он будет источником стресса, который станет непрерывно политизироваться.

    Потому как пропагандой можно было понижать иммунитет общества к социальным, экономическим и даже культурным негативным факторам, но физиология и генетика на базар не реагируют.

    Кстати, понижение культурного и экономического иммунитета сильно отразились в увеличениях социальных паталогий в Западных странах.

    Правящие классы Западной Европы начинают чувствовать, чем может обернуться реакция европейцев на стресс, который обусловлен биологическими параметрами. Европа столетиями потрясалась революциями, стартующими с экономического уровня, но вот если следующая революция стартует с биологического - будут весьма экзотические формы. Лет 80 тому назад элементы биологизации уже присутствовали в политике, но всё увеличилось в разы, если не на порядок.

    Кстати, межнациональные контакты и даже межрасовые не всегда отрицательные. Есть разные примеры.
    Были безболезненные слияния народов. А есть яркие примеры совместной жизни столетиями и отсутствия малейших перспектив образования одной системы.

    Тут именно - генетика.

  • Никто никаких переселенцев из Европы в США массово не пустит, не нужны они там.

    В 30-е пароходы с бежавшими из Германии евреями заворчивали из Нью-Йорка обратно в Европу - оказывается, нужно было визы в посольстве США в Германии получать.

    Есть отличный художественный фильм Эммануэле Криалезе "Новый Свет" - там очень ярко выписано, как американцы "принимали" переселенцев из Италии в начале 20 века.

    Да и не побегут они, старые нации с исчерпанной жизненной энергией, их скорее перережут как баранов.

  • во-первых, стоит выключить русское телевиденье, и чуток на пальцах посчитать. вся эта супер-пупер-волна не составляет и десятой доли процента(!) от населения европы. ничего страшного с европой не случится, там уже живёт на порядок больше мигрантов, давно и легально въехавших без телевизионного шума.
    причём тут сша - вообще неясно.
    остановить миграцию в европу очень просто. надо сделать условия жизни там хуже чем в ливии. всё остальное может только ускорить или замедлить темпы миграции, но не остановить её. осмотическое давление, мать его так...

  • Евроньюс - это тоже русское телевидение?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: во-первых, стоит выключить русское телевиденье, и чуток на пальцах посчитать....
    Во первых стоит перестать ерничать, пыжиться от собственного превосходства, и приписывать другим то чего они не делают.
    Я по телеку смотрю тольтко Nat Geo Wild HD и Дискавери.
    Во вторых. Если брать в пример события Римской империи, то там тоже вполне легально и даже на службе у государства было куча латинизированных германцев. Однако эти рассуждения не помещали следующим волнам разорвать империю на лоскуты, и процесс этот не единоментный.

    /п.7/

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.09.15 08:13)

  • Вообще, шорец прав, \

    По пунктам:

    1. Процент мигранов доволно мал: 283 тысячи это пролпроцента от всего населения ЕС, статистическая погрешность в принципе, ну ап существующий кризис связан с тем, что волна эта все-таки довольно большая по сравнению с предыдущими, и у ЕС просто нет механизмов и регламентов для расселения новоприбывших.

    2. Америка сделала заявление о том, что готова принять гораздо большее количество ближневосточных беженцев, нежели, ЕС, что говорит, о том, что никаким "Организатором уже обвинили США"тут и не пахнет.

    3. Очень значительная, превышающая европейскую миграцию, доля беженцев осела в Сирии, Ливане Иордании и даже в Ираке,ак что говорить о целенаправленной миграции в Европу с какой-либо целью (особенно популярными) говорить тоже нельзя: каждый бежит куда может.

    Вообще, конечно же, из Сибири закат Европы особенно замечательно виден.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: 1. Процент мигранов доволно мал:... это полпроцента от всего населения ЕС
    а если отминусовать детей и пенсионеров в ЕС, то какой процент получится, учитывая, что едут взрослые полноценные мигранты-мужики?

  • Я не собираюсь доказвать свою точку зрения. Мне просто тема интересна. п.7


    В ответ на: Процент мигранов доволно мал: 283 тысячи это пролпроцента от всего населения ЕС, статистическая погрешность в принципе
    Готов в 376 году было 12тыс муж. на ~30 миллионов населения Европы.
    К тому же я так понимаю 283 это только начало.

    В ответ на: Америка сделала заявление о том, что готова принять гораздо большее количество ближневосточных беженцев, нежели, ЕС, что говорит, о том, что никаким "Организатором уже обвинили США"тут и не пахнет.
    Какие благородные. Интересно отбирать будут так же как евреев во 2ю мировую отбирали?

    В ответ на: так что говорить о целенаправленной миграции в Европу с какой-либо целью (особенно популярными) говорить тоже нельзя: каждый бежит куда может.
    Ну почему же нельзя. Я не вижу логику. Беженцев полно, бегут кто "куда может". Часть перенаправляется в Европу по уже существующим каналам, и плюс к этому создаются новые. В этом например почему-то убеждены нацики на площади Варшавы. В этом убеждены многие евро-сми.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.09.15 16:58)

  • В ответ на: Евроньюс - это тоже русское телевидение?
    в заметной степени. 17% принадлежит вгтрк.
    но вообще я не на телике делал акцент.

  • В ответ на: 283 тысячи это пролпроцента от всего населения ЕС
    не полпроцента, а полпромилле. население ес - 500млн.
    В ответ на: Вообще, конечно же, из Сибири закат Европы особенно замечательно виден.
    дело не в том откуда смотреть. можно и из сибири, благо коммуникации достигли эпического уровня. главное в рассмотрении - критическое мышление. без него и из мюнхенского хофбройхауса заката не рассмотришь.

  • В ответ на: ничего страшного с европой не случится...
    А что же там такой шум вокруг мигрантов?
    В ответ на: остановить миграцию в европу очень просто. надо сделать условия жизни там хуже чем в ливии.
    Предотвратить миграцию из Ливии в Европу было ещё проще - не надо было вмешиваться в её внутренние дела и насаждать там демократию по американски. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: не полпроцента, а полпромилле.
    Точняк. в заполошке писал. Получается, тем более.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А что же там такой шум вокруг мигрантов?
    во-первых, где "там"? поскольку я вот прям сейчас волею судеб "там", то докладываю: шума нет всё тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал. во-вторых, значимость события на информационном поле - всегда относительна. когда других проблем нет, сми обсасывают мелочёвку.
    проблема с мигрантами есть, только она 1) есть уже много десятилетий, 2) масштаб её вполне умеренный.
    В ответ на: Предотвратить миграцию из Ливии в Европу было ещё проще
    ключевое слово - "было". дальше неинтересно.

  • Вот только что общался с приятелем немцем по скайпу. В их глухой деревушке недавно развернут небольшой палаточный лагерь.
    В общем-то особого шума нет, каждый по прежнему занимается своими делами, своими проблемами, ожидают повышения налогов, вот только изюминка в том, как местные немцы без особой истерии говорят, мол это не очень надолго... вот скоро Путин уйдет из Сирии, война кончится и беженцы вернутся на родину. Вот так, без истерии, кто бомбит независимое (пока что) государство - не важно, главное, что Россия виновата. Так что да, тихо и спокойно...

  • В ответ на: да, тихо и спокойно...
    вот и слаба богу

  • В ответ на: Вот так, без истерии, кто бомбит независимое (пока что) государство - не важно, главное, что Россия виновата.
    театр абсурда :безум:

  • да, последнее время это особенно заметно: видимо псаки сменили на гебельса:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: вот скоро Путин уйдет из Сирии, война кончится и беженцы вернутся на родину.
    В нем корень всех бед. Без него:
    Дамаск и др. города побыстрому восстановят, алавитов, христиан и атеистов просто помилуют.
    Верхушка ИГ объявит, что поставленную задачу они выполнили и поедут писать отчеты за океан.
    Остальные сдадут оружие, отдадут нефтяные вышки прежним владельцам, отпустят всех рабынь.
    Радикальные студенты разъедутся по домам сдавать сессию, а остальные снова вернутся к бегам на дромадерах.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: ...Путин уйдет из Сирии, война кончится и беженцы вернутся на родину.
    А может быть действительно уйти из Сирии, пусть там создастся ситуация подобная ливийской и ещё больше беженцев отправятся в Германию, правда опять же будет виновата Россия: "Вот Путин ушёл из Сирии, там вспыхнула гражданская война и беженцы побежали в Германию".

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А может быть действительно уйти из Сирии
    кроме шуток. не очень понятно каковы наши интересы в сирии, помимо как подразнить дядю сэма.

  • экономические и геополитические интересы...
    т.е. как я понял, сшастам в этих интересах ты не отказываешь, а нам (РФ) сразу не моги?!:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: кроме шуток. не очень понятно каковы наши интересы в сирии, помимо как подразнить дядю сэма.
    Вам не очень понятно, а мне совсем не понятно. Нет может быть и есть какие-то интересы, но мне они не известны. И самое интересное, случится ли, в случае отказа поддержки Сирии, такой же исход беженцев из Сирии, как из Ливии?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • да что ж вы на любой вопрос вместо ответа - на сшастов киваете. это ваши (анти)кумиры? поклоняетесь западу? забудьте про сшастов. мне на них плевать, я их интересами не интересуюсь (каламбур по-пелевински). они - господа богатые, могут себе позволить на всякую хрень тратиться, испоганить отношения с кем-нибудь и т.д. у богатых свои причуды, нас это не касается.

  • как я написал выше (а вы сделали вид, что не заметили), у нас в сирии экономические и геополитические интересы...
    а сшасты там начали лодку раскачивать и асса валить ассада... и кому это понравится?!
    так что причуды сшастов, к сожалению, нас серьезно касаются.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: такой же исход беженцев из Сирии, как из Ливии?
    из сирии сбежало намного больше, чем из ливии, если что (~5млн против <1млн). там в принципе население раза в 4 больше.

  • В ответ на: причуды сшастов, к сожалению, нас серьезно касаются.
    пока вы этого не продемонстрировали

  • мне что начать с плотины, которую еще во времена ссср построили и закончить атомной энергетикой?
    или сами способны найти в инете? :death:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: из сирии сбежало намного больше, чем из ливии, если что (~5млн против <1млн). там в принципе население раза в 4 больше.
    Надо полагать, что в случае полномасштабного конфликта еще побегут.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • реально исход в европу не столь уж и отличается от "обычного", например, от предыдущих лет...
    заметим, что из украины к нам прибыло тоже около 1 млн. беженцев...
    другое дело, что данный исход почему-то всячески пиарят западные СМИ, ну видимо чтобы назначить нас (РФ) ответственными за него... и еще чувствуется какая-то внешняя режессура самого исхода, мож инфу какую средь них специально распространяют, мож иначе как-то стимулируют... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: другое дело, что данный исход почему-то всячески пиарят западные СМИ
    западные сми начали усиленно "пиарить" проблему, когда беженцы стали активно помирать в процессе своего бегства, причём на территории ес. для сытой и безопасной европы - это шокирующий ход событий. наши сми - активно подхватили тему, потому что это ложится в тренд пропаганды заката европы.

  • В ответ на: мне что начать с плотины, которую еще во времена ссср построили и закончить атомной энергетикой?
    да, пожалуйста. только не надо валить в кучу всю информацию со словом "сирия", сосредоточьтесь на том как "причуды сша нас касаются". вообще, мне нравится когда человек - своими словами формулирует мысль, а потом её аргументирует.

  • в предыдщие "обычные" годы не было парализованных вокзалов в столицах, армии не охраняли границу от потоков и не собирались специальные саммиты руководителей стран ЕС

  • поэтому я и говорю о режессуре - насколько я помню всё началось с того, что среди беженцев пронеслась инфа, что германия ждет их всех с распростертыми объятьями... вот они туда все и ломанулись, включая "звериные тропы"... а в странах, куда они в начале попадали, существуют свои правила и отстойники для беженцев... ну и понеслось...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: да, пожалуйста. только не надо валить в кучу всю информацию со словом "сирия", сосредоточьтесь на том как "причуды сша нас касаются". вообще, мне нравится когда человек - своими словами формулирует мысль, а потом её аргументирует.
    шорцы, учитесь слушать чего вам говорят,... ибо я сказал, чтобы вы искали сами, тогда и меня не надо будет учить, чего в кучу, а чего из кучи...
    так что свою мысль я изложил, аргументировал, а дальше ищите, да обрящите.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: не собирались специальные саммиты руководителей стран ЕС
    год 2005-й: UNHCR calls on leaders at EuroMed Summit to end humanitarian crisis in the Mediterranean.
    <...>
    Every year, thousands of migrants and refugees wishing to reach Europe undertake the perilous journey through the Mediterranean Sea in order to escape persecution or war, or simply to improve their economic prospects.

  • В ответ на: учитесь слушать чего вам говорят
    я очень внимательно слушаю. вы предложили два варианта, один из которых (очень любезно с вашей стороны) я выбрал.
    В ответ на: свою мысль я изложил, аргументировал
    вы сказали, что "причуды сшастов [в сирии] нас касаются". это лишь намёк - разверните мысль: как именно касаются? а до аргументов дело и вовсе не доходило.

    вопрос не риторический, я в самом деле не понимаю зачем лезть в эту очень сложную арабскую игру. да ещё поперёд батьки

  • В ответ на: я очень внимательно слушаю. вы предложили два варианта, один из которых (очень любезно с вашей стороны) я выбрал.
    первый вариант был сарказм, причем очень явный для всех. так что про внимательность незачет.
    В ответ на: вопрос не риторический, я в самом деле не понимаю зачем лезть в эту очень сложную арабскую игру.
    таки я уже ответил: давние экономические и геополитические интересы в сирии - еще один незачет за внимательность. а вот какие именно интересы - это второй вариант из предложенных:улыб:.

    И кстати правительство ассада, которое амеры пытаются свалить всеми силами, это легитимное правительство, а не банды ИГ, продающие амерам нефть за бесценок.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Всё нормально. Всё идёт по плану.
    Войны, голод, землетрясения, гонения на христиан, возрождения "нео"язычества. Собственно ожидаемо и не удивительно.
    Понаблюдаем дальше. Пока картина укладывается в Апокалипсис.

  • Она уже последние 100 лет укладывается в этот самый Апокалипсис...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Анатомия апокалипсиса.
    web-страница
    С одной стороны Меркель заявляет, что мигранты - это благо. Они помогут Германии решить проблему демографии и рабочей силы. А с другой стороны Австрия отменяет железнодорожное сообщение с Германией.
    И что-то не слышно, что Германия торопится открыть свои границы для проникновения беженцев.
    web-страница
    На передовой оказались Сербия и Венгрия, которые уже готовы применять силу против мигрантов.

  • В ответ на: С одной стороны Меркель заявляет, что мигранты - это благо. Они помогут Германии решить проблему демографии...
    Товарисч Сталин в таких случаев спрашивал меркелей - авторов подобных далекоидущих концепций:
    -Скажите, вы дурак или предатель?...

    :улыб:

  • Какой-то дурдом с этим переселением.

    Кстати Вы правы, никакие это не беженцы.
    А именно переселенцы.
    Совершенно разные категории, и лучше их не смешивать и не подменять одно другим.

    Одно только беспокоит - как бы не оказались эти толпы крепких парней на Донбассе в составе потрошенковских батальонов.
    Но наверно если б такое было спланировано, проще бы нашли маршрут.

  • В ответ на: Какой-то дурдом с этим переселением
    Что то народ подзабыл - это ж туристы.

  • В ответ на: Какой-то дурдом с этим переселением.
    Об этом лет 10 как уже, у Соловьёва на НТВ и РТВ это говорят (Жирик и Ко). Так и происходит, ни чего удивительного, всё согласно СШАшнаму плану.

  • В ответ на: никакие это не беженцы.
    Верно, это биологическое оружие Асада, цель - общественное мнение зажиточных бюргеров

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Мнение Веллера, если кому интересно: http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1619776-echo/ Название "Хоронить заказывали?" Подзаголовок "Ну что, еще не верится, что это конец?" От 10.09.2015.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • в принципе не люблю веллера за его доморощенные социальные теории, но в данном случае о "европейских ценностях" он сказал неплохо...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • да... Веллера можно любить или нет, но с этими его выкладками не поспоришь, к сожалению ((( все же хотелось надеяться, что люди от столетия к столетию развиваются и умнеют, а они... (горестно вздыхает)

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • да какие выкладки. один хвилосов других поначитался и - не дают покоя лавры жана жака руссо - в 100500-й раз описывает нам закат европы. ску-ука! как только она реально начнёт закатываться ну хоть на 30% - беженцы перестанут туда ломиться зачем им ломиться на тонущий корапь? они поломятся в процветающую америку.. (зачёркнуто) россию! чё-то пока к нам сирийцы не торопятся, на остров стабильности.

  • Вы полагаете? Тогда еще поживем! ;-) А я то уж совсем было приуныла ))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • мы в начале года с ундиной (возможно, вы знаете такого пользователя) поспорили, что к 2020-му году евро всё ещё будет в цене (она утверждает, что такой валюты не будет). на кону 1л карвуазье икс-о и 100 тыщ евро, если не ошибаюсь. так что я очень заинтересован (материально) в том, чтоб старушка-европа протянула ещё 4.5года, как минимум (: а уж дальше - выпускайте веллера, и хоть трава не расти

  • Да, знаю Ундину (конечно только как пользователя форума ;-) ) Я тоже заинтересована в существовании старушки не только с материальной, а больше с культурной стороны. Так что я бы лучше выпустила Веллеров в кол-ве равном тому потоку "гуннов", что хлынул сейчас в Европу.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • 10 лет назад Чудинова выпустила свою книжку "Мечеть Парижской богоматери". Удачно выпустила, повезло. Практически сразу после выпуска случилась "парижская осень-2005". Погромы, поджоги, Сен-дени, Клиши, потом по всей Франции - все это длилось почти месяц.
    Книжку тут же объявили пророческой и местные кликуши уже дни считали, когда же наконец Европа сдохнет.
    10 лет прошло.

  • Под наплывом мигрантов (который они же сами и соорганизовали) и с которым ничего они. в следствие толерантности, поделать не могут, европейцы начинают обращаться к РФ, зовя Путина "на Царство".:улыб:Ссылок много, одна из них (конечно ироничная и шляхтецко гордая гласит:"Obserwator Polityczny: Через пять лет европейцы сами побегут в Сибирь Оригинал новости ИноТВ:
    http://russian.rt.com/inotv/2015-09-11/Obserwator-Polityczny-CHerez-pyat-let". В статье много иронии, английского юмора,но тревога быть заполоненными мигрантами и получить их культуру прослеживаются. С усмешечками они зовут Путина к себе, но за иронией прячется страх и желание "чужими руками жар загребать":улыб:

  • В ответ на: - эти ткани будут отторгнуты организмом того, кому сделали пересадку.
    Турок из Гормании отторгли?

  • В ответ на: В 30-е пароходы с бежавшими из Германии евреями заворчивали из Нью-Йорка обратно в Европу - оказывается, нужно было визы в посольстве США в Германии получать.
    Тогда не было толерантности и обвинений в фашизме.

  • В ответ на: Ссылок много, одна из них (конечно ироничная
    и конечно рашатудэй...

  • В ответ на: и конечно рашатудэй...
    Там перевод польской статьи. Ты бы уже поумерил свой сарказм. Глупо выглядишь.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: "Мечеть Парижской богоматери". Удачно выпустила, повезло.
    Лютейший трэшняк, кстати, если абстрагироваться от тогдашнего попадания в жилу . Литературный уровень что-то вроде. "Меченый против Бешеного"+очень много эротизма по отношению к арабам (как ни чтранно, кстати)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вы полагаете? Тогда еще поживем!
    Нет, конечно, абсолютно не так. С его стороны обычный, дешевый эпатаж и более ничего. Кто читал Руссо, то вряд ли нашел что-нибудь похожее на "слизание" Веллером. Мир сильно изменился, а азиатская экспансия идёт и у нас.

  • Не, в РашаТудэй есть ровно одна хорошая вещь: там какая-то ведущая похожа на Лену Мейер-Ландрат. Собственно, этим список и заканчивается.
    Вот, кстати, наконец-то появился еще один вектор недоверия к RT

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Турок из Гормании отторгли?
    Разумеется.
    Всё держится на блокировке иммунитета (полицейскими методами).

    Это, кстати, хороший пример - уже живёт третье поколение, но так и не интегрируется в немецкое общество....

  • В ответ на: Это, кстати, хороший пример - уже живёт третье поколение, но так и не интегрируется в немецкое общество....
    И что, три миллиона чужеродных в стране это до какого времени "замечательно" и "хорошо"? :спок:

  • В ответ на: Вот, кстати, наконец-то появился еще один вектор недоверия к RT
    Похоже на бред. Помнится представители госдепа суетились на счет популярности РТ. Потом была инфа о том, что выделяются деньги на работу против канала. Вот Нахальный и отрабатывает.
    Кстати видимо те кто регулярно награждает РТ за контент забыл у НАврального поинтересоваться ИСТИНОЙ о РТ.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • До какого времени...

    Пока Германия имеет статус оккупированной страны.

  • Однако: " Евросоюз может ввести санкции против стран Восточной Европы из-за позиции по беженцам, заявил президент Франции Франсуа Олланд"

    http://regnum.ru/news/polit/1976683.html

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Заигрались в гуманизм, че

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вот ведь какой тренд, "Санкции".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ЕС не туда капает. Нужно санкции накладывать на те страны, из которых идёт поток беженцев. :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: не полпроцента, а полпромилле. население ес - 500млн.
    В ответ на: Власти Германии скорректировали прогноз по числу беженцев, которые могут прибыть в страну к концу года. Так, если ранее прогнозировалось прибытие 800 тыс. человек, то теперь в Берлине называют число до 1,5 млн человек.

    Как сообщает немецкая Bild, только в четвёртом квартале ожидают прибытия от 6 тыс. до 10 тыс. беженцев ежедневно. В правительственном докладе предупреждают, что это может создать чрезвычайную нагрузку на местные власти и привести к возникновении угроз в социальной сфере.
    http://russian.rt.com/article/121288

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • в прошлом году по данным оон в европе было 3.1млн беженцев, из которых 1.3 прибыло за 2014-й (см. с.10, табл.1). месье - эстонец? или пока россия не бомбила сирию не было повода истерить?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • 1.3 мл в Европу (и это уже называли проблемой) и 1,5мл в Германию.
    Получается ерничание на счет эстонца глупо выглядит. Ты чего психуешь то?
    Кто истерит?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: прямой потомок Швейка - идиот со справкой?
    А кто ж его знает. Может он знает то чего мы не знаем. Не может же такой уважаемый человек лгать или оперировать слухами, у него 100% инфа.

    P.S. Встречал мнение, что иранцы подустав от хунну, рассказали им "где есть много вкусной еды". И на границах готов и аланов нарисовались гунны. Потом готы рванули от гуннов и началось нарастание "нелегальной миграции в Евросоюз".
    Может кто-то и нынешним беженцам "подсказывает" и автобусы подкатывает.

    Вот только как только начинают во всех бедах Россию обвинять, сразу вспоминается уже опровергнутые потоки лжи бывшие до этого. А потому не верится.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Немецкая пресса стенает:

    ---------------------------------------------

    web-страница

    Генри Пол

    Мавр сделал свое дело, мавра можно убрать. Новое атомное оружие снова на дороге в Германию. «Дойче банк» систематически и решительно разбирается по кирпичикам, сельское хозяйство так же, как химическая промышленность и сфера капитального строительства, может послать свои планы сбыта к черту. Германия полностью дискредитирована как торговый партнер, а как политическая сила - захирела. ФРГ больше нет!

    Потоки беженцев, управляемые США, демонстрируют здесь, в нашей стране, насколько глупым и неэффективным стало наше государственное управление: канцлер, которая действует вопреки праву, парламентарии, которые ее больше не контролируют, а наперегонки послушно принимают диктаторскую политику; министр финансов, который теперь оперирует только теневыми бюджетами, и премьер-министры федеральных земель, которые превращаются в спекулирующих попрошаек миллионов евро для своих бюджетов и покрытия расходов на беженцев.

    Абсолютно ангажированные СМИ обманывают народ еще хлеще, чем это было во времена Третьего рейха и ГДР. Государственное радио не слишком годится для того, чтобы посредством фальшивых фотографий и новостей сообщать обратное тому, что происходит в мире и печатается в мировых СМИ. В ФРГ политика больше не ведется, то, что происходит, внутренне есть неуклонный итог лживой пропаганды, которая достигнет своего апогея в предстоящие выходные во время празднования во Франкфурте 25-й годовщины пристыковки восточных земель.

    Витиевато, надменно и лживо будет нестись вздор о демократии, суверенитете, мире, благосостоянии, Европе и солидарности, в то время как факты говорят об обратном; мы – диктатура по милости США. У нас больше не демократическое устройство, мы действуем как захотим, не обращая внимания на законы и предписания. Мы не обладаем независимостью и даже не суверенны наполовину или на какую-то часть; каждый день по поручению Соединенных Штатов мы уничтожаем сами себя.

    Мы не живем в мире, не поддерживаем мир, мы не имеем права хотеть мира. Мы должны вооружать, мы должны складировать ядерное оружие, затевать склоки против России и мы должны по воле США приносить себя в жертву в Прибалтике, очередном Майдане, где заваривается каша против России. Мы больше не живем в довольстве, бедность растет, она возрастает вместе со сращиванием Евросоюза, размеры пенсий недостаточны, расходы на социальные нужды душат граждан, при этом они не получают ничего взамен. ФРГ – такое же деспотическое государство, в котором царят концерны и лобби, как и США. Государство, где имеют место обеспечение большей прибыли для концернов и еще более низкие выплаты для плательщиков.

    Граждане больше не имеют возможности выказать свое недовольство, поскольку это запрещается и за это наказывают. Состояние ГДР настигло нас. Следовательно, остается только шагать по-гэдээровски по улицам. И когда [Зигмар] Габриэль со слезами на глазах просит снять санкции, это показывает, какой он идиот. Реальный политик просто сказал бы «стоп» и сделал бы, а не умолял бы. За все это мы должны благодарить нашу матушку беженцев Меркель. Она нас к этому привела. Она намерена уничтожить нас до конца, она обещала это США.

  • ну наконец-то, хоть кто-то протрезвел от пития сшастской демократии:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • О какие кадры всплывают. Думал, что халифатом Европу только пугают, а и в самом деле пробираются туда боевики.
    Что-то будет.
    Как бы и сюда не приехали джихадисты.

    Кто-нибудь встречал в сети похожие фотки?

  • Европа в панике, но что с этим делать она не знает. Проблемой давно должны были начать заниматься спецслужбы, принимающих государств. Но толерантное мышление политиков не даёт возможность решительно сказать, - "фас" контрразведке, которая должна выявлять и немедленно высылать представителей террористических организаций.
    web-страница

  • Европа в панике...

    Я не знаю на счет Европы, но Германия спокойна, пытается как-то устроить всех прибывабщих. А паника будет тогда когда будут теракты. И еще, эту ситуацию устроили США с целью ослабления Европы.

  • Sapromaster выше давал ссылку об отношении истеблишмента именно Германии к проблеме беженцев.
    Вот здесь ещё новости из Берлина о том, как совершенно неспокойно немцы относятся к новопереселенцам. web-страница

    Меркель вопрос беженцев решить не может. Общественность крайне возмущена политикой кабинета Меркель. Народ требует её отставки.
    Ультраправые проводят демонстрации и митинги с требованием прекратить исламизацию Германии.

    А так-то всё нормально и спокойно.

  • А так-то всё нормально и спокойно.

    Вы поймите, США и Европа породили процес революций на ближнем востоке и в Африке, бомбили их, а теперь принимают беженцев. Чего им волноваться, натварили, ну теперь и расхлебывйте.

  • Да все тут прекрасно понимают кто виноват и кто должен расхлёбывать последствия.

    В Германии всё цивильно по сравнению с другими странами только потому, что ей удаётся задержать основной вал переселенцев в странах-транзитёрах, которые уже воют и не справляются с потоком беженцев.

    Немцев раздражает даже то число переселенцев, которое достигло пределов Германии.
    Отсюда постоянные националистические выступления. Возмущения депутатов в Бундестаге.

  • В ответ на: А так-то всё нормально и спокойно.
    Совсем недавно действительно было спокойно, но очень быстро всё меняется.
    В школах отменили физру - спортзалы не работают - там живут мигранты.
    Женщины в одиночку не дефилируют в вечернее время - много смуглых молодых мужиков нездешних, косо поглядывают... уже поговаривают, что надо мигрантам давать какие-то социальные карты на посещение борделей для снятия напряжения (не знаю всерьёз или стёб такой) ...и это в одной из самых развитых земель...
    Немцы имеющие невысокие зарплаты и основания уйти на социал, так и делают, из принципа, мол щедрое государство содержит иноземцев, пусть и нас тоже содержит... и это только начало движухи.

  • А вы прям с места событий пишете?
    Очень интересно.

    А что их не поселят где-нибудь в сельской местности?
    Или нет свободных земель?

    Как эти беженцы насчет компетенций, много среди них толковых образованных спецов и профи?

    А насчет засланцев из ИГИЛ, слухи такие подтверждаются?

  • С места событий по скайпу рассказывают тамошние многочисленные родственники и друзья.
    Это и есть почти сельская местность, мелкие деревушки и городишки 200 км от Франкфурта.
    Профи-непрофи значения не имеет. беженцам не разрешается работать. принципиально. Видимо официальное разрешение на работу тамошним мигрантам посложнее получить, чем гастарбайтерам у нас.
    Про засланцев ничего не говорят, больше говорят о том, что немцы работать не хотят, плодятся тоже неохотно, и есть надежда на то, что арабская струя повысит рождаемость и увеличит со временем долю работящего населения.

  • Меркель пока только заявляет, что экономических мигрантов вскоре будут массово отправлять в страны, из которых они прибыли. Высылка не коснётся только сирийцев.

  • Сюжет Шария.
    Его агент приехал в Турцию, и прошел путь беженца в ЕС.

    Полюбопытствуйте.

    P.S.
    Шорцы конечно скажет, что это все ерунда, и эту "малую закваску" Европа перемелет и не заметит.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Меркель пока только заявляет, что экономических мигрантов вскоре будут массово отправлять в страны, из которых они прибыли. Высылка не коснётся только сирийцев.
    В Греции без разбору выдают ксивы беженцам. Афганец или житель Ирака, Ирана может назваться сирийцем, кто его проверять будет.
    Думаю уже называются, сразу после таких заявлений Меркель.

    P.S. Если бы такая ситуация была в России. Отечественные либерасты уже поливали бы грязью нашего заявителя, мол не способен решить проблему в корне уйдя в отставку, мол такой тупой, что не понимает, что мигранты найдут лазейку, а делает потуги в своем стиле запретительными, высылательными мерами.
    Но так как это не у нас а у них, то скорее всего либерасты будут твердить, мол, а вы панику зря разводили, Европа разберется.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Толпа поражает тем, что большее число составляют молодые мужчины.

    Европа боится не лавину первых беженцев. Они страшно боятся, что каждый, осевший в Европе беженец, через 2-3 месяца уже совершенно легально из своей страны выпишит 3-4 жены и 15 детей. И большая их часть мусульмане. Тогда прав преподобный Франклин Грэм, когда говорит, что очень скоро, лет через двадцать, Европа станет мусульманской. web-страница. Об этом он говорит с 9-ой минуты.

    Это если исключить представителей ИГ, которые сейчас проникают в Европу под видом беженцев. Их цели совсем не мирные.

  • В ответ на: Европа разберется.
    Похоже, добром не разберётся.
    В Германии для депортации беженцев используют военные самолеты.

    "Германия решила ускорить процесс высылки беженцев, которым было отказано в убежище в ФРГ. С этой целью планируется использовать не только пассажирские, но и военно-транспортные самолеты." web-страница

  • Меркель: До конца года в Германию могут прибыть около 1 млн беженцев.
    "В сообщении говорится, что Меркель описала текущую ситуацию с беженцами в резких словах. Как отмечается, канцлер поставила перед другими странами ультиматум.
    "Мы должны сейчас принять меры для того, чтобы не пришлось закрывать границы", – заявила она." web-страница.

  • В ответ на: Соединённые Штаты готовы в 2016 году принять по программе переселения беженцев 10 тыс. сирийцев. Об этом заявил глава управления по приёму беженцев Госдепа США Лоуренс Бартлетт.
    «Мы работаем с ООН, чтобы определить людей, которые оказались наиболее уязвимыми», — приводит РИА Новости слова Бартлетта.
    https://russian.rt.com/article/127772

    Интересно специалисты в каких областях окажутся "наиболее уявыимыми"?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ваша ссылка не открывается.
    Но могу предположить, что это будут люди, давшие согласие пройти подготовку на секретных базах, для дальнейшей засылки в страны, скажем, Ближнего Востока с целью дальнейшей дестабилизации политической обстановки в них.

  • А что, нужно пускать всех подряд, чтоб они вдоль дорог стояли, а невостребованные промышляли грабежами и торговлей наркотиками, как у нас..

  • В ответ на: А что, нужно пускать всех подряд, чтоб они вдоль дорог стояли, а невостребованные промышляли грабежами и торговлей наркотиками, как у нас..
    Ну конечно же нет! дорогой либераст.
    Зачем всякое отребье нужно в Империи Добра. Им нужны только различные специалисты, и перспективные студенты.
    Думаю соберут перспективных студентов которые не доучились из-за войны в сирийских технических вузах, а так же иранцев едущих под шумок по открывшимся каналам на запад.
    А об остальной массе пусть старушка Европа заботится.
    Схема отлаженная со времен второй мировой войны, после или во время разгрома государств, вытягивать мозги из Мордоров в Валинор.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Ваша ссылка не открывается.
    Ссылка рабочая, проверил. Просто она текстом отображается.

    В ответ на: Но могу предположить, что это будут люди, давшие согласие пройти подготовку на секретных базах, для дальнейшей засылки в страны, скажем, Ближнего Востока с целью дальнейшей дестабилизации политической обстановки в них.
    Слишком сложная схема для набора боевиков. А значит бесмысленная.
    Они и так успешно ушлепков в любой стране могут найти, благо различных ЦРУшных центров работающих в обертке правозащитных и демократизирующих организаций полно по всему миру.
    А вот то что, американцы целенаправлено занимаются выкачиванием мозгов, вот это факт.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: А вот то что, американцы целенаправлено занимаются выкачиванием мозгов, вот это факт.
    Вот это слишком сложная комбинация по выкачиванию мозгов.
    Мозги элементарно покупаются. А поскольку стоят дорого, покупают их целенаправленно и штучно, а "не кота в мешке".

    И по картинке, которая крутится по телеку и в инете, можно точно сказать, что на лицах нет печати интеллекта.

  • Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Вот это слишком сложная комбинация по выкачиванию мозгов.
    Как хвастал один партийный нерядовой функционер из местной ЕР, по национальности еврей, у них, т.е. в Израиле, существует гос.программа (и соответствующие структуры, естественно), в соответствии с которой они тщательно фильтруют российских детей. Тестируют, проверяют и т.д. Всех молодых вундеркиндов в итоге переправляют в Израиль.
    Так что Штаты не единственный претендент на наш интеллектуальный ресурс.

  • Самое интересное, что таки да. Если бы сама не столкнулась с этой темой никогда бы не поверила. Причем никто особо не заморачивается есть или нет еврейская кровь в ребенке, оно, конечно, плюс когда есть, но вопрос не принципиальный. :улыб: Главное способности.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Причем никто особо не заморачивается есть или нет еврейская кровь в ребенке, оно, конечно, плюс когда есть, но вопрос не принципиальный. :улыб: Главное способности.
    Это не так. Получить студенческую визу для нееврея практически нереально.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В соседнем топике пишут " немцы работать не хотят, плодятся тоже неохотно, и есть надежда на то, что арабская струя повысит рождаемость и увеличит со временем долю работящего населения. " А фины ещё мудрее оказались , первая волна "работяг" с ближнего востока только на пороге , а они уже себе преференции оформляют в виде безусловного дохода .

  • он будет вводиться в замен существующих льгот и субсидий. что конкретно будет заменяться, в каком объеме - не ясно.

  • про финскую якобы халяву

  • читал, читал, так и не понял в чём автор разоблачил навального, и по какой причине вы вставили слово "якобы" в свой не особо содержательный пост.

  • В ответ на: по какой причине вы вставили слово "якобы"
    м.б. потому, что "безусловный доход" оказался банальной монетизацией льгот, нет? нам это явление знакомо лет так 8, наверное. конечно, объемы совсем не те.


  • Называет беженцев реальной угрозой Европе.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: во-первых, стоит выключить русское телевиденье, и чуток на пальцах посчитать. вся эта супер-пупер-волна не составляет и десятой доли процента(!) от населения европы. ничего страшного с европой не случится, там уже живёт на порядок больше мигрантов, давно и легально въехавших без телевизионного шума.
    /п.8/

    Я ожидал, что случится нечто подобное парижским терактам.
    /п.7/
    Беженцев десятые доли процента? Я тебе больше скажу, там беженцев вообще по пальцам сосчитать можно. У большинства беженцев тупо нет денег на дорогу.
    Сколько надо человек чтобы положить из автомата толпу развлекающихся бюргеров? Больше десятой доли процента или её тоже хватит?
    Ты и дальше будешь язвить или признаешь, что твои рассуждения о количествах, без учета "качества" мигрантов, это просто детский лепет.

    Шорец ты понял, что произошло? А я тебе скажу.
    В чем отличие этого терракта от остальных. Тут было задействовано не пара тройка профессионалов, для проведения 1 или 2 акций с запланированным отходом.
    Тут набирается толпа тех кому терять нечего, и дается им вооружение. Просто, потому что выбор широчайший.

    Это запланированная акция. А дальше будет только хуже. В лагерях народ склотит банды, благо там больший процент, это молодежь. У которых нет никаких перспектив, нет нормальной еды, нет жилья, нет баб, только нарастающее раздражение и отчаяние.
    Эти банды будут терроризировать местных, насиловать, грабить, заниматься рекетом. Они войдут в конфликт с коренными бандами в больших города. И тогда начнется война банд. Где третьей стороной будут власти.

    Я не злорадствую. Я тоже надеюсь что Европа это перемелет.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.11.15 09:47)

  • Вот только скорость изменений пока больше чем скорость реакции Европейской бюрократии.
    Возвращаясь к теме. Римская Империя, тоже очень долгое время успешно абсорбировала германцев. Но потом наступила переломная точка когда большинство населения уже просто не нуждалось в центральной власти которая была просто не способна решать постоянно и быстро возникающие проблемы. И новые волны германцев, просто дефакто отрывали куски под свое управление, формально юриически оставаясь в подчинении империи. Потом наступила вторая точка. Когда возник резонный вопрос. А нафига она вообще нужна такая империя? Мы сами себе империя и отлично управился без Рима/Византии.
    Очень похожие процессы сейчас идут в Европе.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Римская Империя, тоже очень долгое время успешно абсорбировала германцев. Но потом наступила переломная точка когда большинство населения уже просто не нуждалось в центральной власти которая была просто не способна решать постоянно и быстро возникающие проблемы. И новые волны германцев, просто дефакто отрывали куски под свое управление, формально юриически оставаясь в подчинении империи. Потом наступила вторая точка. Когда возник резонный вопрос. А нафига она вообще нужна такая империя? Мы сами себе империя и отлично управился без Рима/Византии.
    Очень похожие процессы сейчас идут в Европе.
    тут можно провести параллель с 1991 годом ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Полька работающая в Шведции рассказывает, как выглядит Великое переселение народов в Швеции.
    Советую посмотреть, там и цифры и интересные особенности этой миграции.

    Интересные особенности
    - гражданство неопределеное, записывается со слов "беженца"
    - Заняты все жилые фонды
    - люди уже спят на улицах, в школах и спортивных учреждениях.
    - еженедельно прибывает официально по 10 тыс "беженцев" не официально предполагают столько же.
    - для строительсва жилья Шведы собираются залезать в долги.
    - "Беженцы" врут про совой возраст и 25летние выдают себя за 15-16 летних подростков, для получения бесплатного образования, и льгот.
    - Местные СМИ внаглую врут населению, о готовности принять мигрантов, об их возрасте, об их гражданстве.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: и есть надежда на то, что арабская струя повысит рождаемость и увеличит со временем долю работящего населения.
    Это вряд ли . Уже обсуждали, что эта "струя" работать не хочет, да и не собирается. Турки..да, работают в ФРГ, но не урабатываются, а арабы... вряд ли кроме "струи" от них что-то немцы дождутся. (сугубое имхо)

  • Это я писал не в контексте реальных ожиданий, а лишь, что об этом говорят населению. А это самое население уже старается не гулять вечерами... особенно женщины... особенно в одиночестве.

  • В ответ на: А это самое население уже старается не гулять вечерами... особенно женщины... особенно в одиночестве.
    Если это действительно так, то ЗАЧЕМ Европе нужны такие переселенцы?

  • В таком количестве - незачем. Но вот что с ними делать-то? Ну, настроили заборов. Поселили по помойкам. А они все идут и идут, плывут и плывут.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: во-первых, стоит выключить русское телевиденье, и чуток на пальцах посчитать. вся эта супер-пупер-волна не составляет и десятой доли процента(!) от населения европы. ничего страшного с европой не случится, там уже живёт на порядок больше мигрантов, давно и легально въехавших без телевизионного шума.
    ...
    Надеюсь до некоторых розовоочковых уже доходит смысл, слов "малая закваска сквашивает всё тесто"
    В ответ на: Местные жители выступили против неспособности немецких властей вмешаться и предотвратить десятки нападений сексуального характера, которые имели место во время новогодних праздников. Ранее полиция города сообщила, что получила около 90 заявлений от женщин, подвергшихся сексуальным домогательствам в новогоднюю ночь со стороны мужчин «африканской и арабской внешности», предположительно беженцев или мигрантов.
    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/140582
    Речь о том, что творилось в центре города при народе, в наглую.
    И к сожалению это только начало. И если власти не изменят политику, у этого будут более серьезные продолжения.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: А они все идут и идут, плывут и плывут.
    Первое надо выяснить почему и зачем привалили, даже из невоюющих стран. Второе "заяснить" почему работать не хотят и принять соответствующие законы, ну и как крайний вариант применять оружие против нелегалов. Но тогда Европе в борьбе с горластой, многочисленной, сплочённой мигрантской общиной придётся распроститься с "толерастией", а кто же это им позволит?

  • В ответ на: а они уже себе преференции оформляют в виде безусловного дохода
    Красиво, да, но причины не обозначены такого удивительного явления. Олигархи помогают? Но, так там самый богатый олигарх это бывший российский гражданин г-н Тимченко (а уж он-то кукишь без масла кому-то даст), а второй вроде как финн, но Хаим Заблудович состояние которого в 7-мь раз ниже, чем у вышеупомянутого г-на. Значит дело не в них, а в чём?

  • осспидя... да заканчивайте вы читать эту пакость. может и истерики прекратятся. давайте заглянем во что-нибудь, чуть более близкое к первоисточникам. например, zeit, из которого можно по существу узнать что происходило: порядка тысячи людей "dem Aussehen nach aus dem arabischen oder nordafrikanischen Raum" (арабского или североафриканского вида) бросали петарды в центре города. потом вмешалась полиция, и они разбежались. весь кипеш был из-за того, что все обделались, ожидая терактов подобных парижским.
    а рассказ о сексуальных домогательствах заканчивается делом об одном изнасиловании. итого, в городе за новогодние праздники случилось изнасилование. ужас. всплеск преступности. при этом, подчёркивается (давайте обратимся к другому изданию для разнообразия), что нет никаких указаний на то, что к делу имеют отношение беженцы: "Es gibt keinen Hinweis, dass es sich hier um Menschen handelt, die hier in Köln Unterkunft als Flüchtlinge bezogen haben"

    черноочковый вы наш. просто запомните: рашатудэй - кака. там враньё просто всё подряд. не прямое, исков явно боятся, но любое предложение, содержащее хоть каплю оценочной окраски - враньё.

  • Ага, и заявление губернатора Кёльна о количестве около 90 заявлений о нападениях, это тоже наверное фейк, а вместо губера выступал то ТВ двойник... надо-же какие мощности у рашатудей, даже двойники политиков, да так четко говорящие на языке своих стран.

  • угу, угу. 90 нападений - и одно изнасилование? нападали только старцы 90+?

    ваша проблема в том, что проклиная европу сегодня за то что она приютила беженцев (и вот-вот погибнет через это), вы напрочь забываете о том, за что гнобили запад год назад: за толерантность, за мягкость, за человечность, за перегибы на тему sexual harassment, например. вы забыли, а там ничего не изменилось: за домогательства - только в путь.

  • В ответ на: черноочковый вы наш. просто запомните: рашатудэй - кака. там враньё просто всё подряд. не прямое, исков явно боятся, но любое предложение, содержащее хоть каплю оценочной окраски - враньё.
    Йэху Москвы тут врет? http://echo.msk.ru/news/1691128-echo.html
    Мне просто как не знающему немецкий, очень важно занать ваше мнение. Кому из рускоязычных СМИ вы разрешаете доверять. Не знаю на счет того чей заказ выполняет сама редакция, но комментататоры очень похожи на вас. Вот и подумал, стоит ли верить таким сообщениям?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Первое надо выяснить почему и зачем привалили, даже из невоюющих стран. Второе "заяснить" почему работать не хотят и принять соответствующие законы, ну и как крайний вариант применять оружие против нелегалов. Но тогда Европе в борьбе с горластой, многочисленной, сплочённой мигрантской общиной придётся распроститься с "толерастией", а кто же это им позволит?
    Что тут выяснять-то: Европа богатая, там много денег и поэтому туда народ едет - хоть с войной хоть без войны.

    Особого выбора у Европы нет. С одной стороны мы имеем демократию и толерантность, которые не позволяют принимать жесткие законы против мигрантов, с другой - старение и вымирание собственного европейского населения. И очевидно, что идея подпитывать популяцию молодыми способными людьми никуда не денется.

    Вот в Германии на 16 год стоит план принять 1 млн беженцев. Куда их? Не знаю. Это ж целый крупный город.

    Пока предпосылок того, что тенденция изменится, не видно. Вон, оказывается, по мнению немецких властей это сами тетки виноваты, что мигранты к ним лезли.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: одавайте заглянем во что-нибудь, чуть более близкое к первоисточникам.
    Видите ли, немецкие борцы с кровавой немецкой гэбней и режимом утверждают, что вот эти газеты гонят госпропаганду и врут.

    К примеру Франк Франц из web-страница утверждает, что официальные немецкие СМИ замалчивают факты о преступлениях мигрантов и выставляют всех, кто как-то пытается это осветить, нацистами.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: официальные немецкие СМИ замалчивают факты о преступлениях мигрантов и выставляют всех, кто как-то пытается это осветить, нацистами.
    более того, сами германцы часто не обращаются в полицию в случаях нападения на них мигрантов из-за боязни, что их сочтут не толерантными:улыб:
    издержки привитой "морали".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Все бы хорошо - принимать мигрантов и то сё. Но удивляют объемы! В 15 году - миллион, в 16 - еще миллион человек! Это же жесть.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • чего удивительного? после этого народ взбунтуется - пойдет стенка на стенку... Европа превратится в Ближний восток со всеми их прелестями и халифатом... :dnknow:
    Я бы сказал, что так им и надо, если бы это опять не было очередным приближением горячих "источников" к нашим границам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Взбунтуется ли? Пересажают активных за фашизм и все.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • не сработает при критической массе иммигрантов.
    чем больше пересажают, тем больше радикальные исламисты будут нападать на прохожих и устанавливать свои порядки, тем больше будет недовольных среди коренного населения... и т.д.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Европа богатая, там много денег
    Всё относительно.

  • В ответ на: В 15 году - миллион, в 16 - еще миллион человек! Это же жесть.
    интересно, а вы на что рассчитывали, глядя на демографические показатели по странам? что это всё само рассосётся? вы в курсе, что в вонючем бангладеше живёт людей больше, чем в россии? а в индии - уже в 10 раз больше, чем в россии? это не жесть, а вопрос времени. время пришло, только и делов.

  • Если такой умный, объясните, зачем менять теплую Африку на промозглую Англию?

  • потому что качество жизни определяется не теплопотерями, а энергетическим балансом. в англии потери больше, зато жратвы существенно больше.

  • В ответ на: не сработает при критической массе иммигрантов.
    чем больше пересажают, тем больше радикальные исламисты будут нападать на прохожих и устанавливать свои порядки, тем больше будет недовольных среди коренного населения... и т.д.
    Да ну. Сейчас пока никакие радикальные исламисты не нападали на прохожих. Ну, теракты-то и до этого переселения были. И вряд ли их больше станет от мигрантов. Так, один-другой в год.

    А эти нападения на тёток - так это не исламисты никакие, так, молодежь дурачится. И если немцы слово против - тут же в фашизме обвинят.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Всё относительно.
    Разумеется! Относительно стран, откуда приезжают беженцы Европа очень богата.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: интересно, а вы на что рассчитывали, глядя на демографические показатели по странам? что это всё само рассосётся? вы в курсе, что в вонючем бангладеше живёт людей больше, чем в россии? а в индии - уже в 10 раз больше, чем в россии? это не жесть, а вопрос времени. время пришло, только и делов.
    Ни на что не рассчитывал, я ж не немец. Немцы, вероятно, рассчитывали, что их не будут гонять мигранты, защищаемые немецким же правительством.

    Наверное, не такими темпами заселение рассчитывалось. Не так резко, когда каждый год по крупному городу мигрантов приезжает. И не совсем на таких мигрантов рассчитывали

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Слово "беженцы" берите в кавычки, что ли. На ютьубе посмотришь на этих "беженцев" как только харя не треснет, аж лоснятся.

  • Да какая разница. Ну мигранты пусть будут. Иноземцы. Европейцы же их сами беженцами называют, вне зависимости от хари.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • "Великое переселение" это - закат Европы (сугубое имхо)

  • Германия не досчиталась 600 тысяч беженцев. Немецкие власти признаются, что из почти миллиона ста тысяч, которые в прошлом году пересекли границу и попросили убежища, до предоставленного им места пребывания добрались меньше половины. Куда делись остальные? Не знает никто.

    Возможно, они побежали дальше, в другие страны Евросоюза. А может быть, регистрировались по нескольку раз, чтобы уж наверняка получить убежище. К тому же с осени немецкое министерство по вопросам миграции работало по упрощенной схеме. В заявлении указывалась лишь страна происхождения просителя. А значит, сосчитать эти "мертвые души", которые теперь бродят где-то по Германии или другим странам ЕС, почти невозможно.

    Тем временем в соседней Франции миграционные службы отчитались о своей работе за прошлый год. Так, выяснилось, что число заявлений на получение статуса беженцев увеличилось лишь на 20 тысяч. Положительный ответ получает примерно каждое третье прошение. В основном это суданцы, сирийцы и выходцы из Косово. В целом же число иностранцев во Франции осталось на среднем уровне последних лет. Так что повода для беспокойства у французов, вроде, как и нет.

    Однако с этим согласны далеко не все. По данным полиции, только в "джунглях" Кале – стихийном палаточном лагере на севере Франции – находятся от 6 до 10 тысяч незаконных мигрантов преимущественно из Восточной Африки, Ближнего Востока и Афганистана. Причем их число постоянно растет. Это объясняется главным образом тем, что после усиления мер безопасности в Евротуннеле под Ла-Маншем попасть через него в Великобританию стало значительно сложнее.

    В результате сегодня "джунгли" уже больше похожи на настоящий город. Там появились свои школы, мечети, парикмахерские и магазин. Сами же обитатели "джунглей" за прошедший год стали серьезной проблемой для местных жителей, властей и стражей порядка. И не то что взять их под контроль, но даже пересчитать практически невозможно.

    Вот и получается, что власти европейских стран прикрывают свою некомпетентность и пытаются успокоить население с помощью статистических отчетов. А, как известно, существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

    web-страница

  • Не только великое переселение, но и великое осеменение.

    .....Без тормозов.....

  • Да "осемение" будет насильственным судя по тому как мигранты избили немецкую девушку, не согласившуюся принимать их ухаживания и хохотали над ней. А во Франции Франсуа объявил.....ну-с-с-с и объявил
    web-страница
    Ведь прибыли тысячи безработных, которых по правилам толерантной Европы устраивать надо, а куда?

  • Вангую. Веселуху там начнется весной или летом. Даже 10тыс террористов могут устроить приличный хаос в отдельно взятой стране Европы, а их среди 1 миллиона беженцев 90% из которого мужчины всяко больше. Сейчас они просто ждут теплой погоды и проводят разведку с подготовкой.

    .....Без тормозов.....

  • осспидя.. очередной вангователь. до вас закат европы уже лет 300 предсказывали. в очередь становитесь

  • дак она регулярно и закатывалась.

  • Поживем-увидим, сейчас только что лайкнул под фото боевика в Сирии позирующего с отрезаной головой, на фото рядом он уже в Германии позирует.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: ..закат европы уже лет 300 предсказывали. в очередь становитесь
    Да доказано уже всё. Вот примеры из жизни высших политиков витрины западного мира Швеции.
    Читайте и ужасайтесь! Полный распад,с ссылками из первоисточников на английском,как вы любите.

    Показать скрытый текст
    В 1990–1991 годах министр труда Швеции Мона Салин многократно использовала банковскую карту министерства для личных нужд. В частности, купила две шоколадки «Тоблероне». Салин хранила все чеки и позднее возмещала расходы из собственной зарплаты. Но когда «Дело “Тоблероне”» загремело в СМИ, эта деталь ее не спасла. Она потеряла пост вице-премьера, но всё равно Социал-демократическую партию возглавила в 2007-м. Вместо 1995-го. ПОЗОР! http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2519&artikel=4781010

    Хокан Юхольт, другой вождь социал-демократов, снимал квартиру в Стокгольме. Исправно подавал в канцелярию ригсдага справку о квартплате. За 2007–2011 годы ему возместили 320 000 крон (около 35 тысяч евро). А прошлой осенью выяснилось: все это время в квартире с Юхольтом обитала его гражданская жена. Иными словами, Юхольт насдавал справок на 160 000 крон больше, чем ему причиталось по-честному. http://www.rod.se/juholt-har-f%C3%A5tt-160-000-kronor-f%C3%B6r-mycket

    Сесилия Стеге-Кило пробыла министром шведской культуры ровно 10 дней — пока журналисты не посветили фонариком в ее темное прошлое. Оказалось, что Стеге-Кило платила домработнице черным налом.
    16 лет уклонялась от взносов на общественное телевидение..http://www.dn.se/nyheter/politik/kulturministern-avgar/
    Скрыть текст

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

  • Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в среду, 27 января, ответил российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову по поводу «дела русскоязычной девочки Лизы», которая более чем на сутки пропала в окрестностях Берлина, сообщает Deutsche Welle.

    Штанмайер заявил, что это дело нельзя использовать «для политической пропаганды и вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее».
    http://www.rbc.ru/politics/27/01/2016/56a915f99a79471d84fdc115

    т.е., когда они, включая германию, при первом удобном случае орали о нарушении у нас прав человека, это было нормально и оправдано, а когда их ткнули носом в... лужу, тут же завопили о вмешательстве в их внутренние дела :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а когда их ткнули носом в... лужу,
    ответ немцев

  • Смотрим у Шария интервью с адвокатом девочки. И эту тему тут прекращаем.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Не считаю себя пяти пядей во лбу, но именно так и представляла себе ситуацию с Лизой. Видео лишь подтвердило мою правоту. Вывод: смотреть телевизор нельзя!

  • Сотня неизвестных в ночь на 30 января напала на мигрантов в шведской столице Стокгольме, сообщает РИА Новости со ссылкой на France-Presse.

    Футбольные фанаты двух шведских клубов, поддерживающие ультраправые объединения, в масках раздавали листовки с призывами наказать «по заслугам детей Северной Африки». Они объединились, чтобы провести антимигрантские акции, избить прибывших в их страну.

    «На улицах были видны группы людей, одетых в черное и с масками на лицах… Они били приезжих. На моих глазах начали приставать к троим», – заявил очевидец происходящего.

    Вечером 29 января на улицы Стокгольма вышло увеличенное количество полицейских в связи с данными об «актах агрессии по отношению к несовершеннолетним мигрантам без сопровождения». За ночь были задержаны три человека, в частности, за ношение холодного оружия, за нарушение общественного порядка, а также за нападение на офицера в гражданском.web-страница

  • Дочь Каддафи возглавит в Ливии сопротивление против НАТО и террористов

    Впервые за четыре года, начиная с ноября 2011-го, дочь Муаммара Каддафи Айша обратилась с воззванием к ливийцам. Как следует из двух опубликованных писем, она находится в Эритрее после «плена» в Алжире и Омане. Айша Каддафи впервые заявила о себе после бегства из Алжира в Оман, чтобы стать лидером сопротивления в решающий для страны момент – накануне новой интервенции НАТО. Как генерал-лейтенант ливийской армии, она сообщила о верности делу своего легендарного отца и призвала ливийцев «проснуться» для завоевания победы, чтобы «вернуть Джамахирию к власти».

    web-страница

  • В ответ на: Любопытная информация...
    Сильно сомневаюсь.
    1. Колбасные эмигранты, которые многое отдали чтобы уехать и встроиться в новое общество, просто так не поедут назад, в страну которую они помнят по 80м и 90м.
    2. Названная причина не тянет на мотив возврата. Как будто у нас криминала меньше, чем там.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Бояться за детское будущее . Однополые браки - не фунт изюму!

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

  • Достаю тему из долгого ящика.
    Если бы Шорцы не свалил с форума, он конечно сказал бы, что это всё чушь собачья и Европа перемелет и адсорбирует мигрантов.

    Ну что ж давайте посмотрим чушь собачью глазами ихних алармщиков и пропагандистов.
    оригинал

    переведенный ролик

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Замечательно, ну а выводы то будут, кому и для чего нужны эти массы инородцев?
    Или все банально, че у нас то, вот посмотрите, у них ее хуже?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Замечательно, ну а выводы то будут, кому и для чего нужны эти массы инородцев?
    Если бы ты потрудился прочитать тему, а не торопился вставить свой "бесценный" коммнтарий, то ты бы заметил, что выводов в теме предложено уже достаточно.


    В ответ на: Или все банально, че у нас то, вот посмотрите, у них ее хуже?
    Не знаю кто как. а я такие вбросы расцениваю наравне с глупыми заявлениями вроде "прежде чем Х лучше бы сделали Y"
    Прежде чем играть в хоккей лучше бы дорогу отремонтировали в селе Нижнепопинское.
    Прежде чем дорогу в Нижнепопинске закатывать, лучше бы здравоохранение восстановили.
    Прежде чем лезть в здравоохранение лучше бы ....
    и так бесконечно.

    В мире таких умников, всё должно происходить ровно в их придуманной последовательности, и видимо в этих больных головах нельзя интересоваться тем что происходит под боком, и проводить исторические параллели.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Это вряд ли . Уже обсуждали, что эта "струя" работать не хочет, да и не собирается. Турки..да, работают в ФРГ, но не урабатываются, а арабы... вряд ли кроме "струи" от них что-то немцы дождутся. (сугубое имхо)
    В германии никто не урабатываеться, потому что там все по закону и так далее, впахивают только сезонные рабочие и те кто хочет заработать и назад вернуться. Что касаемо арабов, то не все ленивые, сам там таких встречал там. Просто есть выбор: просидеть всю жизнь на соц. помощи и быть овощем или заработать на себя хоть какую-то копейку и получать хоть немного больше. Но соц. система Германии многих расслабляет, считаю что надо им там подурезать помощь.

  • Внесите предложение в бундестаг.

Записей на странице:

Перейти в форум