Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия 2000-2015: результаты и перспективы

  • В ответ на: таки я всегда так делаю...
    только зачем-то предваряете свой пост ремаркой, что все несогласные с вашим мнением - люди неграмотные. какбэ - некрасиво.
    В ответ на: развитие экономики и приход весны - это очччень разные понятия, жаль что вы этого не понимаете
    ну вот опять: можно просто мысль сказать, а можно заранее покричать, что я её не пойму. пойму, я не намного глупее вас. развитие экономики - это прекрасная цель. но мы к ней не просто не движемся, а даже в мыслях нет. давайте, you are welcome, расскажите нам что конкретно делалось для развития, какие были поставлены задачи, какие достигнуты результаты. об этом и топик. задача - метод - результат.
    В ответ на: либо не лезь в элиту и оставайся в мидл, либо, кроме как на себя, заботься и госинтересах...
    чушь какая-то. что такое в вашем понимании "правящая элита"? для государственных интересов - есть государственне чиновники на государственном окладе. а вы предлагаете всех, кто достиг планки своего состояния, скажем, в 1млрд баксов - считать "правящей элитой" и нагружать управляющей работой? ну... занятное предложение, но как-то выглядит немного... мгм.. рисковано (:

  • на лирические отступления я реагировать не буду:улыб:
    В ответ на: что такое в вашем понимании "правящая элита"? для государственных интересов - есть государственне чиновники на государственном окладе. а вы предлагаете всех, кто достиг планки своего состояния, скажем, в 1млрд баксов - считать "правящей элитой" и нагружать управляющей работой? ну... занятное предложение, но как-то выглядит немного... мгм.. рисковано (:
    правящая элита потому и зовется правящей, что имеет отношение к управлению государством, в отличии от дворника дяди эдика...
    а чиновники (не входящие в элиту) лишь исполнители - их задача нос по ветру держать и как только барин палец в другую сторону указал, тут же нос по-ветру установить... чиновники в РФ это не управленцы - это ... (далее идет непереводимое на другие языки выражение).
    и еще, олигарх, это по определению очень богатое лицо, по своему статусу имеющее возможность вмешиваться в процесс принятия решений на всех ему интересных уровнях. Не важно с какого лярда причислять их к "лику святых" - да и кто считал их состояние в этих самых лярдах? :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: правящая элита потому и зовется правящей, что имеет отношение к управлению государством,
    давайте от абстракций вернёмся к российским реалиям. кого конкретно вы считаете правящей элитой?
    В ответ на: олигарх, это по определению очень богатое лицо, по своему статусу имеющее возможность вмешиваться в процесс принятия решений
    вот тут поподробнее. что за статус, как его получить, и опять - о ком идёт речь. пожалуйста, на примерах.
    В ответ на: да и кто считал их состояние в этих самых лярдах?
    например, форбс это делает с завидной регулярностью

  • В ответ на: И вот динамика объёма работ, выполненных по виду деятельности «Строительство»:в процентах к предыдущему году...
    "Данные по объемам жилищного строительства приводит Росстат, на который ссылаются информационные агентства. По информации статистиков в прошлом году в нашей стране введено в эксплуатацию 912,1 тысячи квартир, а общая площадь построенного жилья составляет 69,4 миллиона квадратных метров.
    Стоит напомнить, что в 2012 году темпы прироста тоже были равны 5,6 процента, что позволяет говорить о стабильной ситуации в строительной отрасли - как с точки зрения спроса, так и предложения". - web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Пасибки за картинки, я про вас помню. Несколько занят, чтобы детально отвечать. По последней:

    ну и посмотрите согласно теме: рост с 2000 по 2015 .. ну и соответственно можно поделить одно на другое... остальное позже.

    Извиняюсь, думал это vran запостил... все равно -пасибки.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (16.09.15 17:59)

  • Нашел вот такую статистику по запросу: ипотечное кредитование статистика там есть табличка "количество выданных ипотечных кредитов в тыс. шт с 2006 по 2кв.2015г:

    204,1 + 214,2 + 349,5 + 130,1 + 301,4 + 523,6 + 691,7 + 825,0 + 1012,3 + 280,5 = 4532.4
    или 4 миллиона 532 тысячи 400 квартир.

    Много это или мало? В стране около 146млн.чел. по вашему же посту. Средний размер семьи = 3.5чел. итого имеем 146/3.5 = около 41.7млн. семей. ... то есть за счет ипотеки (4.5млн квартир) свои жилищные условия улучшило .. почти 11% (10.8) семей. Так, "мелочь", ниачем.

    ... все ещё будем сравнивать с "недоступностью яхты" или масштабом ВВП страны .. или всёж-таки будем сравнивать сравнимое?:улыб:

    И это - зачет. Задача была поставлена - её решение было найдено. В период 2000-2015гг.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Индекс пром производства. Не знаю что за картинку вы запостили, но тут рассматриваем период 2000-2015. Так вот по вашей картинке имеем по годам, "на глазок":

    57% - 59% - 61% - 65% - 72% - 80% - 85% - 86% - 78% - 84% - 88%, где-то так. Итого, за период имеем: 88% - 57% = 31%

    .. то есть, за период 2000-2010гг имеем примерно 30% рост индекса пром.производства или "на треть". То есть и "заводы строятся" и экономика таки растет. Не, всё ещё не согласны?:улыб:

    То, на что вы попытались переключить обсуждение, а именно "не догнали уровень 91-го года", так вы забываете что этот уровень достигался всем СССР с его 293млн. жителей. РФ имеет "всего" 146млн .. то есть 146/293 = 49.8%.

    Соответственно, индекс пром.производства в 88% на 2010год, дает прирост в размере 88/49.8 = 1.76 раза. Так что и этот аргумент из области дешевой пропаганды.

    Зачет. Заводы строятся, экономика растет.:улыб:

    P.S.
    Не знаю, откуда и что за картинка, но мне сейчас некогда искать более достоверные (с моей т.з.) источники... пусть пока будет на этом примере. На самом деле надо искать раздельно и по годам ВВП в частях: сырье, с/х, пром.переработка, сборка(отвертка), ТНП с услугами и сырьевой сектор.
    Желательно по отдельности и очищенные от инфляций, корректировок курсов валют и прочих загрязняющих факторов.
    Потому что "совокупный" ВВП - действительно в разные годы измерялся с разными акцентами, а уж ИПП и тем паче.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Спасибо за ссылки от Росстата, там надо считать, чуть позже сделаю. Про уровень 1991г. уже писал.

    Движение замедлилось с 2013г. и причина тому - мировой кризис, точнее глобальный кризис капитализма: отсутствие НОВЫХ рынков сбыта. Развитие ситуации в таком направлении легко моделировалось на Дубновских прогнозных моделях ещё 1992-1997гг., помнится, что самая острая фаза кризиса падает на 2017..2025гг., а начало видимых явлений - 2006..2008-й.

    Мы же тут (ещё раз!) рассматриваем период 2000-2015гг и конкретнее результаты на конец периода (2010-2015) по отношению к состоянию "до" (1998-2000). В свете ответа на вопрос "Что же сделано за период правления ВВП?" или упрощенно: "Да что же сделал ваш Путин?":улыб:

    Поэтому, посмотрите на таблички Росстата с этой стороны: сколько производилось в натуральном выражении "до" и "теперь" и сделайте свои выводы...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну и по табличке объемов строительства видис: 2000год - около 31млн.кв.м., а 2014год уже около 81млн.кв.м. ... итого 81/31 = 261% ... тоже фигня в масштабах мировой экономики. Правда же?:улыб:

    То бишь и тут ЗАЧЕТ.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Данные по объемам жилищного строительства
    Напомню вам суть спора. Вы утверждали, что ипотека развивала строительную индустрию. Т.е. я хочу увидить 1) Динамику развития строительной индустрии. 2) Корреляцию с динамикой развития ИЖК.
    А Вы даете абсолютные цифры, и делаете вывод о приросте. Типичное передергивание и подмена понятий.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы утверждали, что ипотека развивала строительную индустрию. Т.е. я хочу увидеть
    да это уже просто какое-то неприличное выеживание :biggrin:

    объем стройки жилой недвижимости вырос кратно? да! ипотека занимает(-ла) 11% рынка? да! можно сделать допущение, что ипотека способствовала этой кратности роста рынка? у любого здравомыслящего человека однозначный ответ.

    но вам непременно нужно научное обоснование в высчитывании доли прироста непосредственно за счет ипотеки, а потом, если такое обоснование и будет сделано некой научной организацией или профильным институтом, вы спросите: "А кто делал-то?" - "Те-то и те-то" - "А-а-а-а... так это вообще никто, и я их данные не признаю (при этом никаких аргументов приведено не будет, почему это! просто - "не признаю и всё!" :biggrin: ). Вы мне дайте, я хочу увидеть тех-то и тех-то вместо этих!" :biggrin:

    я эту спираль диалога наблюдаю тут на форуме все эти годы: сначала врут, что нет ничего (роста, динамики и т.д.), потом, получив цифры опровержения их брехни, начинают цепляться к мелочам и требовать дополнительных мифических данных, уводя диалог в сторону от своей более ранней лжи. Так сказать, пытаясь сохранить лицо и еще надеясь что-то выкружить в диалоге после того, как сели в лужу :biggrin:

  • В ответ на: А Вы даете абсолютные цифры, и делаете вывод о приросте.
    Хотите сказать, что на графике не отражен прирост жилья в квадратных метрах?
    В ответ на: Типичное передергивание и подмена понятий.
    Это, как раз, у Вас и наблюдается. Согласно графику, в 2000-м году введено около 30 млн кв.м. жилья, в 2014 - около 70 млн. Хотите сказать, что в 2014-м году ввели жилья меньше, нежели в 2014? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Строительный бум начался в 2004, и в2007 фактически закончился. Ипотека в 2007 только появлялась.
    Так вот, с появлением ипотеки темпы прироста жилья неуклонно падали. Все выводы о приросте жилья в следствии развития ипотеки, это натягивание совы на глобус.

    Многие думают, что они думают.

  • Это называется выражено в абсолютных величинах. Нарисуйте график по годам, в %% от прошлого года, и вы увидите замедление роста, начиная с 2008, сильное. А это и есть начало доступной ипотеки. Я не утверждал что ничего не строится. Я утверждал, что ваша привязка строительства к ипотеке, притянута за уши. И притянутаметодом сравнения теплого с синим.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так вот, с появлением ипотеки темпы прироста жилья неуклонно падали.
    :biggrin: не, не прокатит

    вы, надеюсь, математику в школе учили? вы понимаете, что при ежегодном росте вводимого жилья, база расчета постоянно растет, и для роста именно темпов строительства - ежегодная стройка кв.м. должна расти почти геометрически. А это приведет к чему? - к пузырям на рынке недвижимости. Что лучше - постепенный органический рост или скачкообразный рост, а потом падение? Ведь строительная индустрия завязана на кучу вещей - и персонал строительный, и техника, и коммуникации, и генерирующие мощности, и транспортная инфраструктура, и социальная инфраструктура - садики, поликлиники. С такой отраслью надувать пузыри - это вредительство. Я уж не говорю, как пузырь в стройке может ударить по финансовому сектору страны - это будет просто бомба.

    а то вас послушать - темпы падают, все плохо, но вот только ежегодный объем вводимого жилья растет, растет стабильно и уже 15 лет, мы уже РСФСР обогнали по этому показателю.

Записей на странице:

Перейти в форум